Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А почему у тебя происходит "буря"? Почему не относиться к высказанному твоей мамой, как к её мнению, не больше и не меньше?
    не знаю почему, но мамин эгоизм или эгоцентризм (путаюсь в понятиях) задевает меня. возможно, я виню маму в том, что я такая- закомплексованная, неуверенная, что мои проблемы из-за нее?
    Ань, ну, наверное, это сам человек решил помочь, ты ж его не заставляла, так? За что благодарить, если тебе от этого "не горячо не холодно", а, возможно, даже хуже сделали? Понятно, когда человек старается, чтоб помочь тебе, когда ты об этом просишь и делает то, о чём ты просишь- тут одно.
    Можно на такие "старания" корректно раз сказать: "спасибо, но не нужно", а если не понимают- что, продолжать благодарить ни за что, так что ли?
    я не могу сказать: больше мне Вашей помощи не нужно, потому что она мне нужна. я прошу что-то сделать, а они делают на свое усмотрение. допустим купить мне что-то, подробно объясняю что именно, какое и для чего; а получаю совершенно бесполезную мне вещь, но на их взгляд лучшую. то ли я не умею объяснять, то ли они меня не слушают.
    Ань, а какой твоя мамы была в твоём детстве, опишешь? Вот ту маму, с которой ты хотела быть близка.
    я в детстве очень любила маму; она была самой заботливой, красивой, доброй. мне не хватало ее внимания, я всегда плакала в пионерских лагерях или у бабушек, только потому что мамы не было рядом. подростком мне хотелось многое ей рассказать, поделиться, спросить совета. но каждый раз я натыкалась на ее непонимание, и в итоге перестала откровенно с ней разговаривать.

    А разве было про желание смерти кому-то?
    я так поняла этот вопрос:
    Своих ли?


    А что это за вопросы?
    да дело не в вопросах или ответах, а в том что я не могу спокойно маме говорить о том, что я с ней не согласна. меня начинает трясти, я заикаюсь и т.п. понятно, что мама видит только это, а не слышит что я говорю. сейчас вдруг вспомнила, что я так с ней разговаривала когда была подростком..
    ЗдОрово!
    спасибо за поддержку, Ёжка для меня она очень много значит!

  2. #1262
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    я совсем не умею быть благодарной. и разговаривать с мамой откровенно я не могу, даже просто сказать как я ей благодарна язык не поворачивается.
    Отчего же не умеете, Ань. Оооочень даже умеете.

    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я не могу сказать: больше мне Вашей помощи не нужно, потому что она мне нужна. я прошу что-то сделать, а они делают на свое усмотрение. допустим купить мне что-то, подробно объясняю что именно, какое и для чего; а получаю совершенно бесполезную мне вещь, но на их взгляд лучшую. то ли я не умею объяснять, то ли они меня не слушают.
    Ань может быть вопрос не в том, что Вы не благодарны и чувствуете за это вину, а в том, что мама принимает от вас благодарность исключиительно в такой "валюте"? В виде Вас самой.
    Как полагаете, мама примет благодарность в иной "валюте"?

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Отчего же не умеете, Ань. Оооочень даже умеете.



    Ань может быть вопрос не в том, что Вы не благодарны и чувствуете за это вину, а в том, что мама принимает от вас благодарность исключиительно в такой "валюте"? В виде Вас самой.
    Как полагаете, мама примет благодарность в иной "валюте"?
    Крепко Вы заставили меня задуматься, Эрта. Ведь я не знаю, чем еще можно отплатить маме. Так может это я сама плачу собой и своей жизнью, лишь потому что не знаю как по-другому проявить свою благодарность?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    не знаю почему, но мамин эгоизм или эгоцентризм (путаюсь в понятиях) задевает меня. возможно, я виню маму в том, что я такая- закомплексованная, неуверенная, что мои проблемы из-за нее?
    Попробуй задать себе этот вопрос- что "отзывается" тебе?

    я не могу сказать: больше мне Вашей помощи не нужно, потому что она мне нужна. я прошу что-то сделать, а они делают на свое усмотрение. допустим купить мне что-то, подробно объясняю что именно, какое и для чего; а получаю совершенно бесполезную мне вещь, но на их взгляд лучшую. то ли я не умею объяснять, то ли они меня не слушают.
    А можешь пример такой вот вещи привести (первое, что вспомнится)?

    да дело не в вопросах или ответах, а в том что я не могу спокойно маме говорить о том, что я с ней не согласна. меня начинает трясти, я заикаюсь и т.п. понятно, что мама видит только это, а не слышит что я говорю. сейчас вдруг вспомнила, что я так с ней разговаривала когда была подростком..
    Может какие-то размышления есть по этому поводу, поделишься?

  5. #1265
    Я снова в больнице. На этот раз дочка чем-то отравилась. Сейчас уже состояние лучше. Что это за напасть такая? Третья больница подряд! Я так устала от всего, с дочкой не справляюсь, помощи просить не у кого.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Я снова в больнице. На этот раз дочка чем-то отравилась. Сейчас уже состояние лучше. Что это за напасть такая? Третья больница подряд! Я так устала от всего, с дочкой не справляюсь, помощи просить не у кого.
    Анечка держись!
    Это такая полоса, она пройдет, обязательно!
    Может попросить помощь у мед.персонала или соседок -рассказать про болезнь. тут позорного нет ничего, с каждым может быть и каждому может потребоваться помощь.

  7. #1267
    Спасибо, Ирин, за поддержку! Просто я не понимаю: за какие такие заслуги все это на меня свалилось? Боюсь мои нервы долго не выдержат.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ирин, за поддержку! Просто я не понимаю: за какие такие заслуги все это на меня свалилось? Боюсь мои нервы долго не выдержат.
    Может это для того, чтоб стать сильнее?
    Не знаю. Сама часто задаюсь подобным вопросом.
    Ты себя береги пожалуйста, ради себя самой и своей дочурки.
    ты ведь принимаешь лекарства? может что-то успокоительное попить - валерианку там, у врача поинтересуйся и не бойся просить помощи!!!!

  9. #1269
    Я не знаю, но сил это мне не прибавляет совсем. Я уже на какой-то грани, сил нет, реву целый день. Не знаю насколько меня хватит. Таблетки свои пью, только мне все равно хуже стало.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но сил это мне не прибавляет совсем. Я уже на какой-то грани, сил нет, реву целый день. Не знаю насколько меня хватит. Таблетки свои пью, только мне все равно хуже стало.
    Конечно на нервной почве станет хуже. но это временно.
    Не знаю чем тебе помочь, но я с тобой!
    Держись. все наладится! Обязательно!
    Доченька как себя чувствует? Что было?

  11. #1271
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как дочка чувствует себя, Ань?

  12. #1272
    Спасибо, Эрта, Ирина! Очень Вам благодарна за участие! Температуры нет, рвоты тоже. Предыдущие два дня спала, только изредка просыпалась. А сегодня спала только после обеда, хочет гулять и домой просится, даже шкодит немного- значит дело на поправку пошло. Отравились мы, скорее всего соком.

  13. #1273
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Отравились мы, скорее всего соком.
    Бывает (((

    Температуры нет, рвоты тоже. Предыдущие два дня спала, только изредка просыпалась. А сегодня спала только после обеда, хочет гулять и домой просится, даже шкодит немного- значит дело на поправку пошло.
    Умнички вы с дочкой. Обе

  14. #1274
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Температуры нет, рвоты тоже. Предыдущие два дня спала, только изредка просыпалась. А сегодня спала только после обеда, хочет гулять и домой просится, даже шкодит немного- значит дело на поправку пошло. Отравились мы, скорее всего соком.
    Да ))

    Держись, Анечка! Любая черная полоса заканчивается

  15. #1275
    Анюта, держись!
    Здоровья тебе и доченьке твоей!

  16. #1276
    Ёжка, Илария, Эрта спасибо Вам за участие, за теплые слова, за то что Вы есть! Тяжело мне очень, но высказалась Вам и хоть капельку но стало легче. Спасибо!

  17. #1277
    Анюта, как твои дела? Как дочка, как сама?

  18. #1278
    Здравствуй, Ёжка. Вчера выписали из больницы, доча себя хорошо чувствует, и у меня настроение вчера было радостным, прям хотелось улыбаться. А сегодня проснулась с какой-то внутренней тревогой. Почему у меня так настроение меняется резко и совершенно безосновательно?

  19. #1279
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ёжка. Вчера выписали из больницы, доча себя хорошо чувствует, и у меня настроение вчера было радостным, прям хотелось улыбаться. А сегодня проснулась с какой-то внутренней тревогой. Почему у меня так настроение меняется резко и совершенно безосновательно?
    Хорошо, что выписали! А ты как себя чувствуешь?
    Мало-ли, может не выспалась или что-то ещё. Совсем совсем безосновательно настроение меняется?

  20. #1280
    Физически мне намного хуже стало, словно отбросило на пару недель назад. Сейчас пытаюсь гимнастику делать и самомассаж, может полегчает. А морально меня из равновесия может все что угодно вывести: пасмурная погода, репортаж по ТВ или мои размышления. И так же могу радоваться чему угодно. Как-то нестабильно все.

  21. #1281
    Хотела еще про маму написать. Я же по ней скучала в больнице! И вот второй день, мне очень ее жаль- сильно устает на работе и со здоровьем нелады. Вроде налаживается? Она мне как-то ближе стала за время наших небольших ссор.

  22. #1282
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Она мне как-то ближе стала за время наших небольших ссор.
    Ну и хорошо, Анют, ведь правда?
    Поправляйся!
    ЗЫ. не забывай рисовать)

  23. #1283
    Аня, я однажды читала про такой эксперимент. Взяли две группы баскетболистов - и на какое-то время отменили им тренировки. При этом первая группа просто жила и получала удовольствие от жизни. Вторая группа - тренировалась "виртуально". Т.е. спортсмен из второй группы просто ложился на кровать и в уме представлял, как он бежит по площадке, а вот он перехватил мяч, вот он подбегает к корзине, пасует напарнику и т.д. Т.е. тренировка как обычно, только в своем воображении. Прошло пару месяцев - пригласили обе группы и сравнили их мастерство. Первая группа (которые лаботрясы были) естественно за прошедшее время утратила часть навыков, т.е. у них произошло ухудшение мастерства. Вторая же группа не только не ухудшила свои показатели, но и улучшила! Одной лишь тренировкой воображения!

    Я это к чему) Когда тебе тяжело, не хочется ничем заниматься (наверняка бывают такие периоды) - ты можешь вот так вот в своем воображении заниматься - представлять, как ты пишешь, как вяжешь, как собираешь бусинки в красивый браслет (обязательно в деталях, в цвете, в ощущениях). Ведь тренируя свои руки - ты тренируешь не руки, ты тренируешь свой мозг.

    А что касается настроения... На тебя всего столько навалилось разом, поэтому неудивительно, что твой организм иногда "колбасится". Подумай, какие занятие тебе приносят удовольствие, успокоение. Такие занятия, которые всегда под рукой (хотя бы в пределах дома). Например, мне одно время помогало, когда настроение было скверное, просто немножко погладить легкое (не рубашки там всякие) белье. Вот так вот выгладишь 3-4 полотенчика - и отвлечешься, и чувство удовлетворения сразу за весомый вклад в домашний порядок, и польза)) Может какая книга есть любимая, фильм, просто в чем-нибудь покопаться...

    А то, что с мамой налаживается (ну, по крайней мере в твоей душе - а ведь это немаловажно в отношениях) - так вообще супер! Так держать!

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо, Анют, ведь правда?
    Поправляйся!
    ЗЫ. не забывай рисовать)
    Да, чувствую что лучше. Получается ничего страшного нет: можно и поругаться иногда, если есть такая потребность. Давно заметила, что отношения после этого лучше становятся. Но вот привыкла сдерживаться и никого не раздражать.

  25. #1285
    PUMA, спасибо огромное за такой необычный совет! Такими тренировками можно ведь заниматься и в дополнение, и когда плохо себя чувствуешь. А отвлечь от плохих мыслей меня ничего не может. То что раньше приносило удовольствие, теперь приносит только досаду и раздражение, потому что очень трудно. Не могу вязать, не могу рисовать. Хотя сегодня собираюсь порисовать, напишу что из этого выйдет. Меня беспокоит то, что из себя может вывести все что угодно. Я пью успокоительные, но они совсем не помогают.

  26. #1286
    Была и у меня похожая ситуация.Меня бросил муж с двумя детишками сыну был годик а дочка только родилась,мне тогда казалось все рухнуло,было очень трудно,но сейчас все наладилось сын в первый класс готовится есть муж,главное пойми все зависит от тебя,у тебя есть человечек который полностью зависит от тебя,и смотря в глаза и ловя улыбку своего ребенка говори себе я смогу!

  27. #1287
    Всем доброго дня.PUMA Очень хороший совет, надо взять на заметку.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от koshka_v Посмотреть сообщение
    Была и у меня похожая ситуация.Меня бросил муж с двумя детишками сыну был годик а дочка только родилась,мне тогда казалось все рухнуло,было очень трудно,но сейчас все наладилось сын в первый класс готовится есть муж,главное пойми все зависит от тебя,у тебя есть человечек который полностью зависит от тебя,и смотря в глаза и ловя улыбку своего ребенка говори себе я смогу!
    Добрый день, koshka_v! Спасибо за вашу поддержку! Очень рада, что все в жизни у вас налаживается! Мне тоже очень хочется верить, что все еще будет. Но порой накатывает такое чувство безысходности, что все очень и очень плохо, что я не справлюсь, что не на что жить, что даже физически я почти инвалид. И тогда кроме слез ничего нет. Забочусь о доче, превозмогая свой недуг. Даже простая прогулка дается тяжело.

  29. #1289
    Я тоже боялась что не справлюсь,после рождения дочки начались сильные боли в спине,даже на руки не могла поднять детишек,я раньше спортом занималась и старые травмы дали о себе знать,спасалась сильными препаратами,мне помогала подруга она ночью оставалась с малышами а работала,водителем в такси,приходила спать хотелось жутко,а надо было детишками заниматься

  30. #1290
    Аня, ты летала на самолете когда-нибудь?

Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 133340414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search