Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Путешествуя по Сети (делимся интересными ссылками)

  1. #31
    Для решивших приобрести новую привычку - 21habit.com [habit - англ. Привычка]

    Очень простой сервис, который, как ни странно, меня мотивировал сильнее, чем любые другие ухищрения. Там всего-то надо отмечать, выполнил ты сегодня намеченное (то, что ты решил сделать своей привычкой) или нет.

    Регистрируемся, пишем, какую именно привычку хотим привить себе (What do you resolve to do (or not do)?), стартуем.
    После этого вы увидите календарь на ближайшие 21 день (ведь считается, что как раз за три недели новый навык, повторяемый ежедневно, переходит в разряд привычки). Теперь единственное что от нас требуется - каждый день ставить отметку, выполнили ли мы это действие сегодня (зеленый кулачок с большим пальцем вверх, типа такого ) или нет (красный кулачок с пальцем вниз). Если не успели вовремя внести запись, то у Вас есть еще два дня, чтобы отметить. По истечении двух дней отметка ставится автоматически "не выполнено". И так по каждому дню.

    Для большего драйва можно воспользоваться условно-платным вариантом. Условно потому, что можно вернуть потраченные деньги)
    Вносите на счет сервиса $21 (по доллару за каждый день), и за каждый день с отметкой "выполнено" получаете доллар обратно. Таким образом, если выполнять все дни, не пропуская ни одного, то вам вернутся все деньги. Но это в идеале. Конечно, можно смухлевать и ставить "выполнено" независимо от реального выполнения, тогда скорее всего вы отработаете привычку "как хитрее смухлевать" Да и вроде как выходит, что обманываешь сам себя...

    Та сумма, что в итоге останется в сервисе (за невыполненные дни), по утверждениям разработчиков идет на благотворительные цели. Видела аналогичный русский сервис, но он не автоматизированный, а функцию сервиса взял на себя один человек. Правда там нужно платить еще и за само участие в проекте...

    Вообщем, полезных привычек вам!

  2. #32
    Да уж... зачем вводить электронные паспорта в сети, зачем разрабатывать шпионские программы - сделай АДНУ КНОПКУ, напиши, что это нахаляву, то бишь совершенно БЕСПЛАТНО, и люди будут сами лайкать досье на себя... (ну, то что не налайкает и не нафрендит юзер БаЛЬШОЙ КНОПКИ, программа сделает за него)

  3. #33
    Два он-лайн сервиса для релакса

    Простенький сервис donothingfor2minutes.com - просто открываете сайт и две минуты наслаждаетесь шумом прибоя. В центре экрана идет обратный отсчет времени, если тронули клавиатуру или мышку - отсчет начинается заново.

    Сервис покруче calm.com - помимо звуков природы наслаждаетесь видом, а также спокойной музыкой. Здесь можно перед запуском выбрать настройки:
    - временной отрезок 2 или 10 минут
    - с музыкой или без (просто звуки природы)
    - с голосовым сопровождением (дядька на английском языке рассказывает, как вы сейчас расслаблены и т.д.) или без него
    - место природы, звуками и видами которого вы будете наслаждаться (лесное озеро, степная речушка, опушка леса, морской прибой, источник, колосящаяся рожь)

  4. #34
    Круглосуточное фортепианное радио - Пианорама. Разнообразная фортепианная музыка, в основном спокойная - без рекламы, без вообще единого слова в эфире - одна сплошная музыка)))

    Есть приложения для: Android | iPhone/iPad | Symbian/MeeGo | Windows Phone

  5. #35
    Продолжая тему релакса)))

    Africam - круглосуточно вещающие онлайн-вебкамеры, установленные в африканской саванне - природном парке Крюгер в ЮАР. Если повезет, то какой-нибудь зашедший на водопой зверь подмигнет вам в камеру Единственно, при загрузке вещания камеры, придется просмотреть один рекламный ролик.

    Обставлены камерами три места, наиболее посещаемых местными животными (как правило, места водопоя). Вокруг каждого места установлено несколько камер - с разных ракурсов. Примерно каждые 3-5 минут меняется камера, с которой идет вещание - чтоб рассмотреть животных со всех сторон) Плюс камеры регулярно делают zoom-zoom (приближают), плюс вроде реагируют на движение ночью, как мне показалось.

    Прямые ссылки на веб-камеры:
    elephant plains
    nkorho pan
    tembe

  6. #36
    Круглосуточное фортепианное радио - Пианорама. Разнообразная фортепианная музыка, в основном спокойная - без рекламы, без вообще единого слова в эфире - одна сплошная музыка)))
    PUMA, отличная музыка, спасибо :)

  7. #37

  8. #38
    360-градусные панорамы интересных мест. Тут много писать не о чем - надо просто открывать и смотреть)

  9. #39

  10. #40
    aupeo.com - еще один замечательный ресурс, на котором музыка подстраивается под ваше настроение.

    Для настройки музыки под себя нам нужна панель, где левая крайняя кнопка с тележкой.

    1. Для начала выбираем стиль музыки - самая правая кнопка круглая стрелочка 'choose a new genre' (поп, рок, джаз, блюз, кантри, електронная, R&B, классическая, "мировая", хипхоп рэп);
    2. При желании можно выбрать какое-то течение в выбранном направлении - третья кнопка справа в виде мишени 'choose a sub genre';
    3. Выбираем свое настроение)) Вторая справа кнопка с шариками 'music matching your mood'.

    Если же пройдете регистрацию (быстрая, авторизация сразу же), то можно какие-то песни добавлять в избранное (которое потом, видимо, можно проигрывать как отдельную подборку музыки), а на какие-то мелодии ставить unlike (и которые больше не будут проигрываться при подборе музыки).

    Там еще много всяких настроек, но описанное - то, что интуитивно считалось за 15 минут пользования сервисом.

  11. #41
    NASA TV (переключают камеры)
    http://www.nasa.gov/multimedia/nasat...?param=station

    Вебкамера на МКС
    http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx

    Смотрим трансляцию стыковки с модулем Дракон!

  12. #42
    360-градусные панорамы интересных мест. Тут много писать не о чем - надо просто открывать и смотреть)
    чудеса света
    http://www.google.com/culturalinstitute/worldwonders/

  13. #43
    http://habrahabr.ru/post/155103/

    — Вы молодцы, — говорю я. — Это очень здорово, что Храм построен. Где вы его поставили?

    — В размазанном пространстве.

    — Что?

    — Ты совсем не в курсе? — Дик вздыхает. Достаёт пачку сигарет, закуривает. Либо у него статус выше, чем у Маньяка, либо хозяева «Лабиринта» не такие идиоты, как владельцы «Virtual guns». — Это ведь планировалось совсем особым проектом, Леонид…

    — И что с того?

    — Храм должен был быть вечным. Как сама глубина. А значит, не зависеть ни от одного сервера. Создающие Храм программы свободно блуждают по сети, их фрагменты дублируются, рекомбинируются, самостоятельно организуются для работы. Чтобы Храм исчез, надо уничтожить все машины в сети. Точнее, более девяноста трёх процентов, на нынешний момент.

  14. #44

  15. #45
    Здесь можно в режиме реального времени узнать, сколько человек сейчас находится в космосе - howmanypeopleareinspacerightnow.com

  16. #46
    фотографии военной техники, оружия
    http://vitalykuzmin.net/

    и не только :)
    Пансион воспитанниц Министерства обороны России
    http://vitalykuzmin.net/?q=node/393

  17. #47
    интересно
    "Полиглот, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам Дмитрий Петров в гостях у шоу Тимофеева и Драпеко"


  18. #48

  19. #49

  20. #50

  21. #51

  22. #52
    Интересное приложение с комментариями психолога:
    Google Play:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=org.mau..
    iTunes:
    https://itunes.apple.com/us/app/id1171719274
    Суть игры в совершении выбора в сложных ситуациях и возможности потом посмотреть на себя со стороны. Честно скажу, комментарии психолога не всегда на высоте, но на некоторые мысли о себе все равно наталкивают. Кому надо убить время, но стандартные игры уже не прут, очень даже интересно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 1
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 15:15
  2. Социальные сети и закладки - чем пользуетесь? - часть 2
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 07:21
  3. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search