Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1201
    Инвалидность оформляют только через полгода, но я все-таки надеюсь восстановиться. Больше всего я боюсь потерять очередь в детсад. Мы стоим пятыми на льготной, которая предоставляется одиноким работающим родителям. А по общей очереди мы в этом году не попадем.

  2. #1202
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... Мы стоим пятыми на льготной, которая предоставляется одиноким работающим родителям.
    А почему вы должны её потерять?
    Что не работаете? Или почему?

  3. #1203
    Да, мне так и сказали, чтобы попасть в сад, нужно подтвердить статус работающего. Сейчас я должна была бы активно искать работу, а теперь вообще не знаю что делать. И еще целый год сидеть дома и грызть саму себя, наверно я не выдержу. А теперь я еще и физически неполноценна. Только бы с ума не сойти!

  4. #1204
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Да, мне так и сказали, чтобы попасть в сад, нужно подтвердить статус работающего. Сейчас я должна была бы активно искать работу, а теперь вообще не знаю что делать. И еще целый год сидеть дома и грызть саму себя, наверно я не выдержу. А теперь я еще и физически неполноценна. Только бы с ума не сойти!
    Ну то есть на работу можно выйти любую, хоть вахтёршей, хоть уборщицей, хоть кем, так?
    Главное чтобы состояние здоровья позволяло.
    Кстати у инвалидов есть квоты на работу, помню там были даже что-то типа садовника, это когда женщины занимаются высаживанием цветочков, рассады, и прочей зелени.

  5. #1205
    Так все сложно! Если мне дадут инвалидность, то только через несколько месяцев. А документы в сад нужно подавать через месяц. Работа конечно подойдет любая, но я раньше боялась не устроиться. А сейчас даже побоюсь и спрашивать о ней. Да и мне никакие нагрузки нельзя и я все так медленно делаю. Как со всем этим быть?

  6. #1206
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Так все сложно! Если мне дадут инвалидность, то только через несколько месяцев. А документы в сад нужно подавать через месяц. Работа конечно подойдет любая, но я раньше боялась не устроиться. А сейчас даже побоюсь и спрашивать о ней. Да и мне никакие нагрузки нельзя и я все так медленно делаю. Как со всем этим быть?
    Ну что же значит сначала восстановите здоровье и устроитесь на работу, восстановитесь в очереди в садик, а мама или сестра посидит пока с вашей дочерью.

  7. #1207
    Пока восстановишься в очереди как раз пора в школу собираться. На огромные взятки у меня денег нет и врядли появятся. У мамы кончается отпуск и дочку срочно надо забирать. А больше сидеть некому.

  8. #1208
    Вот с подачи одной девушки, пришла мысль попросить одну хорошую знакомую, у нее небольшое ИП, оформить меня на работу, устроить дочь в сад и уволиться. Потому что она не держит никого, семейный бизнес. Я немного порадовалась такому решению, а потом возник вопрос: а законно ли это? Я всего боюсь. У меня паранойя?

  9. #1209
    Ничего противозаконного, так можно сделать.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ничего противозаконного, так можно сделать.
    Спасибо огромное за ответ! Мне он необходим был. Но очень хочется спросить: Вы это точно знаете?

  11. #1211
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ! Мне он необходим был. Но очень хочется спросить: Вы это точно знаете?
    Я не юрист, у меня у подруги ип, она оформляла отца своего, ему это тоже было необходимо, платила за него несколько месяцев пенсионный налог, потом уволила. Насколько я знаю, никаких проблем ни у нее, ни у него не было. По документам все совершенно законно: вы устраиваетесь на работу, вам там не понравилось - вы увольняетесь, в чем тут может быть проблема?

  12. #1212
    Конечно, Вы правы- проблем быть не должно. Еще раз спасибо!

  13. #1213
    Сразу стало легче на душе: хоть в чем-то виден выход!

  14. #1214
    Подскажите, как мне быть? К маме я не хочу! Я буду нервничать у нее, и не известно что хуже нервничать или физические нагрузки, которых мне не избежать, потому что сестре некогда мне помогать. Завтра меня выписывают, и нужно ехать домой. Блин, у меня нет дома и мне некуда ехать! Чувствую себя изгоем!

  15. #1215
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Подскажите, как мне быть? К маме я не хочу! Я буду нервничать у нее, и не известно что хуже нервничать или физические нагрузки, которых мне не избежать, потому что сестре некогда мне помогать. Завтра меня выписывают, и нужно ехать домой. Блин, у меня нет дома и мне некуда ехать! Чувствую себя изгоем!
    А вы с сестрой разговаривали по этому поводу?

  16. #1216
    Да, разговаривали. Она считает, что мне лучше пару месяцев побыть у мамы- она не так занята на работе и сможет помогать мне с дочкой. А уже летом вернуться домой, там у сестры отпуск и я уже буду получше себя чувствовать. Но мне страшно думать даже о недели пребывания у мамы! Чего я ее так боюсь?

  17. #1217
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... Но мне страшно думать даже о недели пребывания у мамы! Чего я ее так боюсь?
    А действительно, чего Ань?

  18. #1218
    Стыдно признаться, но мама меня раздражает. Особенно сейчас, когда она находится с моей дочерью. Я должна быть ей благодарна, а меня выводят из себя многие вещи, связанные с ее отношением к воспитанию детей.

  19. #1219
    Мама большая выдумщица и постоянно приписывает какие-то качества детям (то есть она это раньше делала конкретно со мной, просто я только сейчас это заметила) Еще она всегда "лучше знает", с ней особо не поспоришь, потому что она обижается. Да и мы с ней совершенно разные, нам просто тяжело вместе. То есть: мне очень тяжело находиться с ней рядом, а тем более зависить от нее.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Инвалидность оформляют только через полгода, но я все-таки надеюсь восстановиться. Больше всего я боюсь потерять очередь в детсад. Мы стоим пятыми на льготной, которая предоставляется одиноким работающим родителям. А по общей очереди мы в этом году не попадем.
    Аня, а льгота для одиноких матерей есть?
    Мне например дали, как одинокой, просто надо было подтвердить в соц.защите, что я нахожусь в трудной жизненной ситуации, что у меня доходы меньше прожиточного минимума и все. Справки о доходах у меня не спрашивали в управлении образования.

  21. #1221
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Да, разговаривали. Она считает, что мне лучше пару месяцев побыть у мамы- она не так занята на работе и сможет помогать мне с дочкой. А уже летом вернуться домой, там у сестры отпуск и я уже буду получше себя чувствовать. Но мне страшно думать даже о недели пребывания у мамы! Чего я ее так боюсь?
    Аня, а ты сама как считаешь?
    Не справишься сама с дочкой, если будешь жить у себя?

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, а льгота для одиноких матерей есть?
    у нас льготная очередь предоставляется одиноким работающим родителям или если оба родителя безработные.

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, а ты сама как считаешь?
    Не справишься сама с дочкой, если будешь жить у себя?
    какая разница, что я считаю- они ведь лучше знают. я уже у мамы и вчера вечером уже произошел конфликт. ну как конфликт: это внутри у меня конфикт, а внешне проявляется в чуть раздраженном голосе и в маминой молчаливой обиде.

  24. #1224
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у нас льготная очередь предоставляется одиноким работающим родителям или если оба родителя безработные.
    А если всего один родитель и тот безработный, то льгота не предоставляется?
    Мне кажется надо хорошенько прояснить этот вопрос.

  25. #1225
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    какая разница, что я считаю- они ведь лучше знают. я уже у мамы и вчера вечером уже произошел конфликт. ну как конфликт: это внутри у меня конфикт, а внешне проявляется в чуть раздраженном голосе и в маминой молчаливой обиде.
    Тебе правда нет разницы?
    А о чем конфликт, Аня?

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А если всего один родитель и тот безработный, то льгота не предоставляется?
    я и сама удивилась, но вот так!

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тебе правда нет разницы?
    А о чем конфликт, Аня?
    Нина, я сейчас ничего не могу решать, я полностью- и финансово и физически и даже морально завишу от своих родственников.
    с мамой мы расходимся во взглядах на воспитание: я всего лишь попросила не говорить кое-какие выражения в присутствии Саши, на что мама обиделась, а я теперь молчу и не знаю говорить ли мне ей, если меня что-то не устраивает. и вообще, на душе очень плохо!

  28. #1228
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ань, но ведь от того, что Вы пока зависите от мамы физически и финансово, по объективным причинам, Саша не перестает быть ВАШЕЙ дочкой. Или перестает?
    И раскройте - в чем именно моральная зависимость от мамы?

  29. #1229
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, я сейчас ничего не могу решать, я полностью- и финансово и физически и даже морально завишу от своих родственников.
    с мамой мы расходимся во взглядах на воспитание: я всего лишь попросила не говорить кое-какие выражения в присутствии Саши, на что мама обиделась, а я теперь молчу и не знаю говорить ли мне ей, если меня что-то не устраивает. и вообще, на душе очень плохо!
    Я правильно понимаю, что твоя моральная зависимость в большей степени обусловлена материальной?
    Аня, а там, где ты жила раньше, ты снимала квартиру?

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ань, но ведь от того, что Вы пока зависите от мамы физически и финансово, по объективным причинам, Саша не перестает быть ВАШЕЙ дочкой. Или перестает?
    И раскройте - в чем именно моральная зависимость от мамы?
    Мне кажется, что раз мама мне помогает воспитывать дочь, то она имеет право на свое мнение. Или это так маме кажется? А я просто не хочу ее обижать? Для меня важна мамина поддержка: чтобы она была рядом, когда мне совсем плохо, разговаривать с ней, видеть что она тоже верит в мое выздоровление. Но мне нужно личное пространство, когда кто-то приближается ко мне слишком близко, я испытываю жуткий дискомфорт.

Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 113138394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search