Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #961
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Алечка. А это не так? Как часто он Вас видит глупым, несамостоятельным ребёнком?
    НИКОГДА

  2. #962
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Привет, Аль! Нет совершенства в этом мире, блин.

    У меня голова ничего не соображает, потому я тебе просто посочувствовать.

    Сынуля как, полегче с ним стало?
    Сынулик - прелесть, начал много так тараторить и так смешно: спрятал - стяпал, попугай - пипибай, молоко - моколо, кораблик - кабалик, работа - бататота, говорит мне: "мамаська, мибью тебя" и "пасти" (люблю тебя и прости)
    У нас в принципе, со всем хорошо - и с аппетитом, и со сном, и со здоровьем,тьфу-тьфу, а вот с поведением - хромаем на обе ноги допросится, докричаться, договорится удается в очень редких случаях. Характерец - ой-йо-йой, сказал "не кацю" и не будет, на улице мне мамочки говорят - ваш Артем - гром и молния нашего двора, на что я им отвечаю - это мелочи, вот то, что он гром и молния моей жизни - это по-серьезней будет
    С ним мне на прогулке сложновато, я уже тефтелька неповоротливая, а в нем энергии хоть отбавляй, если другие ходят в куртках и шапках, то мы без головного убора и в кофте - очень потеем, потому что не сидим на месте ни минутки. А вообще он у меня хороший мальчик, темпераментный, но при этом всегда меня пожалеет, обнимет, поцелует, а утро у нас вообще не начинается без того, что 30-40 мин не повалятся в кровати и не поиграть в иго-го (это он прыгает на мне) обнимашки-целовашки

  3. #963
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Сынулик - прелесть, начал много так тараторить и так смешно: спрятал - стяпал, попугай - пипибай, молоко - моколо, кораблик - кабалик, работа - бататота, говорит мне: "мамаська, мибью тебя" и "пасти" (люблю тебя и прости)
    У нас в принципе, со всем хорошо - и с аппетитом, и со сном, и со здоровьем,тьфу-тьфу, а вот с поведением - хромаем на обе ноги допросится, докричаться, договорится удается в очень редких случаях. Характерец - ой-йо-йой, сказал "не кацю" и не будет, на улице мне мамочки говорят - ваш Артем - гром и молния нашего двора, на что я им отвечаю - это мелочи, вот то, что он гром и молния моей жизни - это по-серьезней будет
    С ним мне на прогулке сложновато, я уже тефтелька неповоротливая, а в нем энергии хоть отбавляй, если другие ходят в куртках и шапках, то мы без головного убора и в кофте - очень потеем, потому что не сидим на месте ни минутки. А вообще он у меня хороший мальчик, темпераментный, но при этом всегда меня пожалеет, обнимет, поцелует, а утро у нас вообще не начинается без того, что 30-40 мин не повалятся в кровати и не поиграть в иго-го (это он прыгает на мне) обнимашки-целовашки
    Как ты тепло о сыночке пишешь...)))
    моя старшая дочь в детстве говорила не "кораблик", а "кобляблик". Представь - лето, набережная, народ гуляет с детками, катаются на великах-роликах, на лавочках сидят читают, и вдруг - дикий крик "КОБЛЯБЛИК!!!!" Это Маша катер увидела...
    а еще Машка коверкала слова. Когда родилась средняя дочь, Маше было 2.2, к нам приехала свекровь. А поскольку она - гость редкий, Маша впала в эйфорию. Бегала,визжала, захотела пить, подбегает: "СУКА!" (она так сОк просила), приносит книгу сказок: "Баба, ДЕРЬМОВОЧКА" (сказку о Дюймовочке). Свекровь нахмурилась. Потом Маша хватает бабушку за руку: "Пойдем, я тебе ГОМИКОВ покажу" (на обоях в детской были нарисованы Белоснежка и ГНОМЫ). Бабушка - шарах книгой об пол! "Ты чему детей учишь?!!!!!!" Долго мы с мужем потом объяснялись с ней...)))
    так приятно вспоминать это))))

  4. #964
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Сынулик - прелесть,
    Аля, точно, сынулик просто чудо! Аль, а он на велике любит ездить?

  5. #965
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Бегала,визжала, захотела пить, подбегает: "СУКА!" (она так сОк просила), приносит книгу сказок: "Баба, ДЕРЬМОВОЧКА" (сказку о Дюймовочке). Свекровь нахмурилась. Потом Маша хватает бабушку за руку: "Пойдем, я тебе ГОМИКОВ покажу" (на обоях в детской были нарисованы Белоснежка и ГНОМЫ). Бабушка - шарах книгой об пол! "Ты чему детей учишь?!!!!!!" Долго мы с мужем потом объяснялись с ней...)))
    так приятно вспоминать это))))

  6. #966
    Юнона! Я думала "Дерьмовочка" это наш эксклюзив))).

  7. #967
    Ребенок то чем мешает?

  8. #968
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Юнона! Я думала "Дерьмовочка" это наш эксклюзив))).
    Вера, это "всехнее"
    *я Юля, очень приятно!*

  9. #969
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Ребенок то чем мешает?
    Не поняла вашего вопроса?

  10. #970
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, точно, сынулик просто чудо! Аль, а он на велике любит ездить?
    Он еще сам не очень умеет ездить, он больше любит, чтоб его катали.

  11. #971
    Юлечка, а у вас трое деток? Ну и как вы справляетесь. Я, если честно, боюсь даже думать о том, как оно будет дальше, так страшно....
    Сыночек у меня прелесть, но как он выносит мозг - это только надо видеть: не кацю, не буду, не нада, фатит - и так целый день, а на улице только и успевай его ловить, останавливать, утихомиривать и доганять. Как меня хватит на двоих деток я не знаю, поэтому пока пользуюсь принципом Скарлет - подумаю об этом завтра.

  12. #972
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Юлечка, а у вас трое деток? Ну и как вы справляетесь. Я, если честно, боюсь даже думать о том, как оно будет дальше, так страшно....
    Сыночек у меня прелесть, но как он выносит мозг - это только надо видеть: не кацю, не буду, не нада, фатит - и так целый день, а на улице только и успевай его ловить, останавливать, утихомиривать и доганять. Как меня хватит на двоих деток я не знаю, поэтому пока пользуюсь принципом Скарлет - подумаю об этом завтра.
    Аль, извини, не увидела сразу твое обращение..
    Да, детей трое, две девочки и мальчик. Дочерям 11 и 9 лет, сыну 4 месяца. Как справляюсь? Честно, на многое забиваю - нет идеального порядка в доме, цветы забываю поливать (попросила старших), черепаху нашу пришлось подарить - некогда было ей воду менять (она водная красноухая), еще кое-что...
    Знаешь,Аля, сначала будет тяжело, физически тяжело, но потом, со временем, детки подружатся, будут вместе играть, занимать друг друга, тебе станет полегче.
    Сегодня по какому-то каналу обсуждали, КАК малыша правильно познакомить со вторым ребенком (в семье). Советовали, пока мама в роддоме, папа должен малышу каждый день выдавать какой-нить сувенирчик (шоколадку, шарик, машинку...) со словами:"Это тебе от мамы, она о тебе помнит, она скоро вернется". Не говорить, что мама поехала за подарком для тебя - брат или сестра не подарок, они такие же члены семьи, как и старший.Когда возвращаешься из РД, твои руки должны быть свободны, чтобы обнять старшего малыша. Потом постоянно подчеркивать, - ты старший, ты мамин помощник, мне твоя помощь ОЧЕНЬ важна, просить принести подгузник-бутылочку-соску-пеленку, покатать коляску... То есть, постоянно подчеркивать важность, нужность старшего сына, чтобы он не чувствовал отчуждение... Вот как-то так..

  13. #973
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Аль, извини, не увидела сразу твое обращение..
    Да, детей трое, две девочки и мальчик. Дочерям 11 и 9 лет, сыну 4 месяца. Как справляюсь? Честно, на многое забиваю - нет идеального порядка в доме, цветы забываю поливать (попросила старших), черепаху нашу пришлось подарить - некогда было ей воду менять (она водная красноухая), еще кое-что...
    Знаешь,Аля, сначала будет тяжело, физически тяжело, но потом, со временем, детки подружатся, будут вместе играть, занимать друг друга, тебе станет полегче.
    Сегодня по какому-то каналу обсуждали, КАК малыша правильно познакомить со вторым ребенком (в семье). Советовали, пока мама в роддоме, папа должен малышу каждый день выдавать какой-нить сувенирчик (шоколадку, шарик, машинку...) со словами:"Это тебе от мамы, она о тебе помнит, она скоро вернется". Не говорить, что мама поехала за подарком для тебя - брат или сестра не подарок, они такие же члены семьи, как и старший.Когда возвращаешься из РД, твои руки должны быть свободны, чтобы обнять старшего малыша. Потом постоянно подчеркивать, - ты старший, ты мамин помощник, мне твоя помощь ОЧЕНЬ важна, просить принести подгузник-бутылочку-соску-пеленку, покатать коляску... То есть, постоянно подчеркивать важность, нужность старшего сына, чтобы он не чувствовал отчуждение... Вот как-то так..
    Юлечка, огромное спасибо за поддержку, мне как-то так сейчас морально тяжело, что прям не знаю. Испытываю глубокое чувство вины перед сыночком, он ведь нас не просил ни братиков ни сестричек, когда ему говорю о том, что будет сестричка он или игнорирует эту информацию или протестует, а на улице так и норовится обидеть какую-то маленькую девочку: толкнуть, ударить, укусить - уж не знаю то ли совпадение, то ли такой протест. Еще сейчас какой-то такой сложный период наступил, что прям не знаю, ну ни с кем себя так не ведет, как со мной, в буквальном смысле слова доводит меня до истерики и слез, потом дружно друг у друга просим прощения, договариваемся, что будем жить дружно, а потом все сначала. может он таким способом "дрессирует" меня или злится на что-то или на прочность проверяет - я прям не знаю, чувствую себя некудышней мамашей, которая и с одним то ребенком не справляется, а уж с двумя-то как?????

  14. #974
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Потом постоянно подчеркивать, - ты старший, ты мамин помощник, мне твоя помощь ОЧЕНЬ важна, просить принести подгузник-бутылочку-соску-пеленку, покатать коляску... То есть, постоянно подчеркивать важность, нужность старшего сына, чтобы он не чувствовал отчуждение... Вот как-то так..
    Извините, но не получится ли тут перекос? Помощник, принеси бутылочку, покатай коляску... Типа он уже сам не ребенок, а взрослый и должен ублажать нового малыша. Что он нужен и важен только когда помогает старшим, а не сам по себе?..

  15. #975
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Испытываю глубокое чувство вины перед сыночком, он ведь нас не просил ни братиков ни сестричек,
    ...на улице так и норовится обидеть какую-то маленькую девочку: толкнуть, ударить, укусить - уж не знаю то ли совпадение, то ли такой протест. ?
    Аля, мне кажется, что детки же очень четко считывают чувства мамы. Н-р, если мама переживает, как там ее кровиночка в детском садике будет, то и ребенок не хочет в садик идти, в такое страшное место, что сама мама его боится.. Сколько уж таких случаев на форуме описано было.

    Может, у тебя похожее. Ты оправдываешься перед ним, как будто делаешь что-то плохое, вот он такое послание и получает от тебя, что ничего хорошего от маленьких девочек ожидать не приходится, да и маму повиноватить можно, раз она виноватится

    Попробуй прочувствовать в себе, что вы с мужем - делаете хорошо вашей семье и сыну в том числе, потому что вы строите большую и крепкую семью. А сыну, между прочим, нужно уважать решения главных членов семьи (которые его тоже, разумеется, уважают), это тоже полезный навык, который ему в жизни пригодится

  16. #976
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Извините, но не получится ли тут перекос? Помощник, принеси бутылочку, покатай коляску... Типа он уже сам не ребенок, а взрослый и должен ублажать нового малыша. Что он нужен и важен только когда помогает старшим, а не сам по себе?..
    Рит, мы вроде на ты?))))
    Ну ты ж понимаешь, какой помощник из двухлетнего ребенка? Тут, скорее, весь эффект в том, чтобы он был на виду у мамы, чтобы привык побыстрее к сестре, чтоб не чувствовал себя отверженным своей мамой, прежде всего.
    И, естественно, надо стараться уделять внимание и старшему, выделить время ТОЛЬКО для него - почитать, пообниматься-пошептаться на коленках у мамы. Когда родилась наша вторая дочь, я специально попросила мужа уделять больше внимания старшей. Именно для того, чтобы она не чувствовала себя ненужной.
    Днем, когда я была с ними одна, я просила старшую поиграть с младшей - она садилась рядом и показывала ей кукол, "поила" из игрушечной посудки (понарошку), читала - брала книжку, листала и, показывая картинки, называла: "ляля, тетя, ав-ав, мууу, мячик, и тд". Я в это время могла быстро что-нибудь приготовить, еще что-то быстро сделать...Я о помощи такого рода говорила.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, мне кажется, что детки же очень четко считывают чувства мамы. Н-р, если мама переживает, как там ее кровиночка в детском садике будет, то и ребенок не хочет в садик идти, в такое страшное место, что сама мама его боится.. Сколько уж таких случаев на форуме описано было.

    Может, у тебя похожее. Ты оправдываешься перед ним, как будто делаешь что-то плохое, вот он такое послание и получает от тебя, что ничего хорошего от маленьких девочек ожидать не приходится, да и маму повиноватить можно, раз она виноватится

    Попробуй прочувствовать в себе, что вы с мужем - делаете хорошо вашей семье и сыну в том числе, потому что вы строите большую и крепкую семью. А сыну, между прочим, нужно уважать решения главных членов семьи (которые его тоже, разумеется, уважают), это тоже полезный навык, который ему в жизни пригодится
    присоединюсь.
    Плюс, Аля, обдумай сама, обсуди с мужем (?) и сыном - КАКИЕ плюсы в рождении второго ребенка. "Обсудить с мужем" не для того, чтобы ему что-то доказать, а для того, чтобы он, используя свой мужской, отцовский авторитет, показал сыну - "классно! ты теперь СТАРШИЙ! ЗАЩИТНИК! АВТОРИТЕТ для младшей малюсенькой девочки! (ну всё, что там еще для малыша знАчимо в его возрасте..)
    И, Аль, поверь мне, когда тебе на живот положат кроху, когда ты привезешь ее домой, сама удивишься, КАКОЙ у тебя сын уже взрослый...Вот просто поверь, я уже это прошла...

  18. #978
    Девочки, дорогие мои, спасибо вам за все большое. Не прожила бы я без вас одна нормально эту беременность, да и скорее всего тогда осенью она бы и закончилась, если бы не вы все и ваши мудрые, добрые и правильные советы. о том как оно будет дальше я стараюсь не думать, как будет так и будет, не я первая - не я последняя, испытания, которые нам посылаются не больше того, что мы можем выдержать.Хотя все вокруг нагнетают страх - бедная-несчастная, как тебе скоро будет тяжело. Если честно, то мне и сейчас нелегко, так что .... Хотя, если честно, действительно очень страшно, боюсь что не справлюсь, боюсь, что темперамент+гормоны+трудности+снесут мне "крышу", но это потом, а пока: хожу еще на работу, занимаюсь домашними делами, занимаюсь сыночком, выбираю все необходимое для доченьки, с вами общаюсь и заряжаюсь позитивом
    БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!

  19. #979
    Saxarok31, поищите информацию про слинги, удобная штука

  20. #980
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Saxarok31, поищите информацию про слинги, удобная штука
    У меня есть от старшенького, просто летом, мне кажется немного неудобно: самой жарко, потеешь, и чем там ребеночку дышать.

  21. #981
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    У меня есть от старшенького, просто летом, мне кажется немного неудобно: самой жарко, потеешь, и чем там ребеночку дышать.
    Есть еще платки специальные. Малыша лягушечкой на живот и завернуть вокруг себя. Ребеночку там отлично - тепло, пахнет мамой, рядом ее голос и биение ее сердца, такое родное и знакомое, к которому привык за 9 месяцев.

    Еще есть коляски для маленьких с подставками для старшего ребенка. Ребенок едет стоя.

  22. #982

  23. #983
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
    29 МАЯ В 12.45 РОДИЛАСЬ МОЯ ДЕВОЧКА - 4250 г И 57 см, У НАС ВСЕ ХОРОШО, ОБЕ ЗДОРОВЫ, СЕГОДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ РОДДОМА.
    Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!!!

  24. #984
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
    29 МАЯ В 12.45 РОДИЛАСЬ МОЯ ДЕВОЧКА - 4250 г И 57 см, У НАС ВСЕ ХОРОШО, ОБЕ ЗДОРОВЫ, СЕГОДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ РОДДОМА.
    Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!!!
    Ура!! Поздравляю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: www_chudetstvo_ru_s_novorozhdennim_121.jpg
Просмотров: 98
Размер:	63,1 Кб
ID:	59524

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65d5b31689b0.jpg
Просмотров: 44
Размер:	36,6 Кб
ID:	59525

  25. #985
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
    29 МАЯ В 12.45 РОДИЛАСЬ МОЯ ДЕВОЧКА - 4250 г И 57 см, У НАС ВСЕ ХОРОШО, ОБЕ ЗДОРОВЫ, СЕГОДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ РОДДОМА.
    Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!!!

    Saxarok

  26. #986
    Прочитала новость, аж мурашки пробежали. Виват, Алечка!
    Будущая жена вождя родилась! Урррррррра!

  27. #987
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
    29 МАЯ В 12.45 РОДИЛАСЬ МОЯ ДЕВОЧКА - 4250 г И 57 см, У НАС ВСЕ ХОРОШО, ОБЕ ЗДОРОВЫ, СЕГОДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ РОДДОМА.
    Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!!!!!
    Поздравляю вас с малышкой!!!

  28. #988
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля!!!!! С новорожденной!!!!! Будущая жена вождя родилась!

    Поздравляю вас с рождением дочурки. Счастья ей, красоты, ума и здоровья. Папе с мамой - виват!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ba0cacb113.jpg
Просмотров: 60
Размер:	28,4 Кб
ID:	59546Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43834.jpg
Просмотров: 46
Размер:	25,4 Кб
ID:	59547Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1122544.jpg
Просмотров: 46
Размер:	34,9 Кб
ID:	59548

  29. #989
    Аля, поздравляю вас! Здоровья вам и малышке!!!

  30. #990
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Поздравляю с будущей женой вождя, Аля!

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search