Страница 215 из 248 ПерваяПервая ... 15115185205212213214215216217218225245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 421 по 6 450 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6421

  2. #6422

  3. #6423

  4. #6424
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Как Сережа? Как? Я согласна отпустить его, но я не могу своей голове запретить думать и вспоминать! Я клянусь вам я не вызываю эти воспоминания-они сами приходят и думаю я о нем тоже - слово, фраза и сразу ассоциация. Как его отпустить?
    Вспоминать и отделять - это тоже может быть моментом отпускания. Может, оно и происходит сейчас?

  5. #6425

  6. #6426
    Ух, какой тюльпан зубастый!

  7. #6427
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вспоминать и отделять - это тоже может быть моментом отпускания. Может, оно и происходит сейчас?
    Не знаю. Я не понимаю как это "Вспоминать и отделять"?

  8. #6428

  9. #6429
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Какое красивое все Цветы - одни других краше))
    Это где их столько? в парке? или повсюду встречаются?

  10. #6430

  11. #6431
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Какое красивое все Цветы - одни других краше))
    Это где их столько? в парке? или повсюду встречаются?
    Просто в переулках, везде

  12. #6432
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я не понимаю как это "Вспоминать и отделять"?
    Ты делаешь [то-то и то-то], и вспоминаешь - "Мы ходили вместе и делали [то-то и то-то]". Грустишь, логично вполне. Но [то-то и то-то] - оно осталось, только поменялось...
    Это как с фотографией, ты знаешь, как сделать рефлекс? Давай попробуешь завтра в рамках освоения фототехники?
    Возьми какой-нибудь объект (пуговица, ключи - мне просто как "макрушнику-предметчику" проще на неживой природе объяснять), положи на подоконник так, чтобы свет из окна напрямую не падал на объект. Теперь возьми лист плотного белого картона и поставь между собой и объектом, чтобы белая поверхность картона отражала свет и направляла его на объект. Сделай снимок (разумеется, чтобы сама картонка в кадр не попадала. Теперь убери картонку и сделай второй снимок. Посмотришь, как стал выглядеть объект без рефлекса (то есть отраженного картонкой света). Он будет смотреться более тускло. Но исчезло ли от этого солнце? Исчез ли фотограф с фотоаппаратом? Исчез ли сам предмет? Нет, просто убрали отражающую свет поверхность.

  13. #6433
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Просто в переулках, везде
    Здорово как!..)

  14. #6434
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото372.jpg
Просмотров: 20
Размер:	76,4 Кб
ID:	58487Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040175.JPG
Просмотров: 22
Размер:	49,7 Кб
ID:	58488Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040177.JPG
Просмотров: 22
Размер:	39,3 Кб
ID:	58489Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040184.jpg
Просмотров: 35
Размер:	63,8 Кб
ID:	58490Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040189.jpg
Просмотров: 38
Размер:	35,3 Кб
ID:	58491Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040200.JPG
Просмотров: 40
Размер:	54,8 Кб
ID:	58492Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040222.JPG
Просмотров: 27
Размер:	44,1 Кб
ID:	58493Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040224.JPG
Просмотров: 27
Размер:	42,3 Кб
ID:	58494Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото367.jpg
Просмотров: 21
Размер:	48,4 Кб
ID:	58495Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото369.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41,8 Кб
ID:	58496

    /Не могу отделаться от впечатления, что улитка на третьей фото как бы спрашивает "Ты меня уважаешь?"))

  15. #6435
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ты делаешь [то-то и то-то], и вспоминаешь - "Мы ходили вместе и делали [то-то и то-то]". Грустишь, логично вполне. Но [то-то и то-то] - оно осталось, только поменялось...
    Это как с фотографией, ты знаешь, как сделать рефлекс? Давай попробуешь завтра в рамках освоения фототехники?
    Возьми какой-нибудь объект (пуговица, ключи - мне просто как "макрушнику-предметчику" проще на неживой природе объяснять), положи на подоконник так, чтобы свет из окна напрямую не падал на объект. Теперь возьми лист плотного белого картона и поставь между собой и объектом, чтобы белая поверхность картона отражала свет и направляла его на объект. Сделай снимок (разумеется, чтобы сама картонка в кадр не попадала. Теперь убери картонку и сделай второй снимок. Посмотришь, как стал выглядеть объект без рефлекса (то есть отраженного картонкой света). Он будет смотреться более тускло. Но исчезло ли от этого солнце? Исчез ли фотограф с фотоаппаратом? Исчез ли сам предмет? Нет, просто убрали отражающую свет поверхность.
    Я попробую завтра сделать так с фото, я понимаю (может примерно или мне кажется), что ты имеешь ввиду.
    Но некоторые вещи исчезли вообще вместе с ним. Мир остался и будет продолжаться и без него и без меня, будет весна, красота, цветы и т.д., но пока я жива я чувствую и как чувства эти убрать? Когда я понимаю, что у меня никогда не будет близкого человека, родного, я никогда не поделюсь с ним и просто не смогу почувствовать его тепло, я в этот момент конечно думаю о себе, и мне больно, но когда я понимаю, что его нет вообще, мне хочется умереть.
    Что в чувствах является отражающей пов-тью?

  16. #6436
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я попробую завтра сделать так с фото, я понимаю (может примерно или мне кажется), что ты имеешь ввиду.
    Но некоторые вещи исчезли вообще вместе с ним. Мир остался и будет продолжаться и без него и без меня, будет весна, красота, цветы и т.д., но пока я жива я чувствую и как чувства эти убрать?
    Чувства не убирают Это не горшок, чтоб на полку задвинуть.
    Чувства прочувствовываются

    Когда я понимаю, что у меня никогда не будет близкого человека, родного, я никогда не поделюсь с ним и просто не смогу почувствовать его тепло
    Рыба моя, подавляющее большинство акционеров Газпрома летом 2008 зажало свои акции, ожидая, что они вместо 300 рублей будут стоить 600. Грянул кризис - они стали стоить 72. Жизнь полностью состоит из случайностей.

    Что в чувствах является отражающей пов-тью?
    Скорей, в нас самих... Всегда ли нужен отраженный свет в фотографии? Всегда ли нужен только фронтальный? А боковой?

  17. #6437
    Чувства не убирают Это не горшок, чтоб на полку задвинуть.
    Чувства прочувствовываются
    Ну вот они у меня так прочувствываются, поэтому я не могу понять - отпустить, я же не на поводке держу, я пыталась гнать все воспоминания-было еще хуже, сейчас я могу его вспоминать в разговорах не впадая в крайности в виде слез и т.д., но бывает иногда, что воспоминая чуть ли не сбивают с ног, я когда чувствую, что "съезжаю" начинаю думать о чем угодно - книге, фильме, работе, но бывает все неожиданно.
    Наверно я вообще сейчас не соображаю..
    вроде и понимаю о чем речь идет, а как это все применить не понимаю...
    Я вообще заметила, что совсем плохо у меня стало с мозгами и памятью в том числе
    Свет то в фотографиях может быть разный и фотографии при разном свете разные и красивые могут быть при любом...
    А вот чувства.. они тоже разные...но как перевести эти чувства в "отраженные"?

  18. #6438
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну вот они у меня так прочувствываются, поэтому я не могу понять - отпустить, я же не на поводке держу, я пыталась гнать все воспоминания-было еще хуже, сейчас я могу его вспоминать в разговорах не впадая в крайности в виде слез и т.д., но бывает иногда, что воспоминая чуть ли не сбивают с ног, я когда чувствую, что "съезжаю" начинаю думать о чем угодно - книге, фильме, работе, но бывает все неожиданно.
    Мне кажется, Ириш, что это уже прогресс, т-т-т. Ну и не забывай - одномоментно ничего не проходит, иногда происходят откаты обратно...

    Наверно я вообще сейчас не соображаю..
    вроде и понимаю о чем речь идет, а как это все применить не понимаю...
    Я вообще заметила, что совсем плохо у меня стало с мозгами и памятью в том числе
    Свет то в фотографиях может быть разный и фотографии при разном свете разные и красивые могут быть при любом...
    А вот чувства.. они тоже разные...но как перевести эти чувства в "отраженные"?
    А для тебя "отраженные чувства" - это те, которые "отражаются" в ком-то другом, те, которые другой человек принимает и разделяет, я правильно понимаю?..

  19. #6439
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Ириш, что это уже прогресс, т-т-т. Ну и не забывай - одномоментно ничего не проходит, иногда происходят откаты обратно...


    А для тебя "отраженные чувства" - это те, которые "отражаются" в ком-то другом, те, которые другой человек принимает и разделяет, я правильно понимаю?..
    Нет в этом случае я имела ввиду перевести чувства из разряда "действующих" в "память"...
    Чувства я могла испытывать и неразделенные, разные были чувства, просто вот таких не было, что в унисон так, эти чувства они меня полностью "паработили", т.к. я никогда не могла представить такой близости с человеком.
    Я вот все думаю, но я жила и совсем без чувств, жила одна, жила с мужчиной от которого еле отделалась, жила с Валей, да чувства значили много для меня всегда, но я в них не погружалась с головой, приятно было, если чувства взаимны - стимул, даже если не взаимны, тоже в какой-то степени, всегда было еще что-то и чувства , а тут я полностью этим человеком была .."обращена", мне никто не нужен стал, только он, а ведь кто меня знал, никогда бы не подумал, что я могу поступить и в плане человеческом и в плане жизни - ведь мое хобби давало мне такой огромный ресурс-это была моя жизнь основная, и там все было и тут я мгновенно отказалась от всего - ради того, чтоб быть сним - он стал моим самым главным ресурсом, жизнью моей, счастьем настоящим. За то время что я ним была я ...это была настоящая жизнь, наполненная им. но она была настолько ...я не знаю как это описать..это было счастье, когда ты с человеком родным и близким просто как будто второе твое я. И вот все... я не то, что у корыта разбитого, я сама как то корыто... Я с ним поняла когда чувства могут отражаться, а теперь я смотрю, а зеркала все завешаны черным до сих пор. Не знаю понятно ли. но у меня странное сейчас состояние каке-то-я как выпивши, хотя в рот не брала, а голова как частями вся разделена и некоторые из них просто пустые...

  20. #6440
    Вот сейчас маленький пример - у участника аватар как был у меня на телефоне у Олега и опять покрыло так, что мама не горюй, до причинения себе боли, до беззвучного крика...

  21. #6441
    Ирочка, боже мой, какая красота!!!

  22. #6442
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вот сейчас маленький пример - у участника аватар как был у меня на телефоне у Олега и опять покрыло так, что мама не горюй, до причинения себе боли, до беззвучного крика...

  23. #6443
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Доброго дня (или уже вечера), Ириш! Как ты сегодня?

  24. #6444
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Доброго дня (или уже вечера), Ириш! Как ты сегодня?
    Доброго, у нас уже почти, вечера Оля!
    Я нормально.
    Я за своим нытьем забываю спросить у тебя - как ты себя чувствуешь? как твой бронхит (надеюсь уже не твой)?

  25. #6445
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго, у нас уже почти, вечера Оля!
    Я нормально.
    Я за своим нытьем забываю спросить у тебя - как ты себя чувствуешь? как твой бронхит (надеюсь уже не твой)?
    Нормально - в смысле совсем-совсем нормально? На планы сил хватает? прогулки там?..

    А у меня ничего нового лечусь дальше и матюгаюсь на сырую холодную погоду, вчера резко похолодало - резко похужело, абЫдна, что нам на майские праздники обещают сырость и холод у вас-то как, прогноз на начало мая благоприятный?

  26. #6446
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нормально - в смысле совсем-совсем нормально? На планы сил хватает? прогулки там?..

    А у меня ничего нового лечусь дальше и матюгаюсь на сырую холодную погоду, вчера резко похолодало - резко похужело, абЫдна, что нам на майские праздники обещают сырость и холод у вас-то как, прогноз на начало мая благоприятный?
    Пока только на прогулки, т.к. я всю ночь опять кормила малую и понимаю, что все бесполезно, но просто так бросить не могу...
    У нас жара, и вроде и обещают жару. А верить тут уж не знаю, у нас часто обманчиво.
    Очень жаль, что ты все еще продолжаешь болеть, очень. И помочь не чем. Выздоравливай пожалуйста и приезжай греться

  27. #6447
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Пока только на прогулки, т.к. я всю ночь опять кормила малую и понимаю, что все бесполезно, но просто так бросить не могу...
    Ясно... Ну я тут тебя понимаю прекрасно, чтоб не корить себя потом за то что что-то не сделано...
    Я крысюка своего (уй, давно дело было, на 3 курсе универа) усыплять отнесла когда - уревелась... тяжкое решение было...

    У нас жара, и вроде и обещают жару. А верить тут уж не знаю, у нас часто обманчиво.
    Здорово)) ну погода она такая, часто прогнозы портит, хоть бы наш сырой-дождливый прогноз ошибочным оказался

    Очень жаль, что ты все еще продолжаешь болеть, очень. И помочь не чем. Выздоравливай пожалуйста и приезжай греться
    Да уж, удовольствие ооооочень сомнительное (вот я и ворчу теперь на всех до кого "дотягиваюсь" что здоровье надо беречь.. ну без фанатизма ворчу, я ж сама раньше фиг бы послушала и прислушалась..)
    Таки летом может и занесет в ваши края, тож загадывать не люблю, с другой стороны - можно ж не загадывать, а планировать-прикидывать...

  28. #6448
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	62,3 Кб
ID:	58518Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	61,6 Кб
ID:	58519
    Ты делаешь [то-то и то-то], и вспоминаешь - "Мы ходили вместе и делали [то-то и то-то]". Грустишь, логично вполне. Но [то-то и то-то] - оно осталось, только поменялось...
    *Это как с фотографией, ты знаешь, как сделать рефлекс? Давай попробуешь завтра в рамках освоения фототехники?
    *Возьми какой-нибудь объект (пуговица, ключи - мне просто как "макрушнику-предметчику" проще на неживой природе объяснять), положи на подоконник так, чтобы свет из окна напрямую не падал на объект. Теперь возьми лист плотного белого картона и поставь между собой и объектом, чтобы белая поверхность картона отражала свет и направляла его на объект. Сделай снимок (разумеется, чтобы сама картонка в кадр не попадала. Теперь убери картонку и сделай второй снимок. Посмотришь, как стал выглядеть объект без рефлекса (то есть отраженного картонкой света). Он будет смотреться более тускло. Но исчезло ли от этого солнце? Исчез ли фотограф с фотоаппаратом? Исчез ли сам предмет? Нет, просто убрали отражающую свет поверхность.
    Я понимаю, что все осталось, да потеряло яркость, но оно цвет потеряло для меня, и вот я не могу понять как эту отражающую пов-ть новую найти (я не имею ввиду мужчину), а просто интерес, стимул, когда я все время откидываюсь назад. Я вижу как красиво, вижу красоту, хочу поделиться ей , вот вас уже фотками забадала, но я за эти 1,5 года просто по другому научилась чувствовать и жить. Я никогда не делилась ничем, дорогим мне, как то отучили еще в детстве и потом тоже – начинаешь что-то рассказывать, а тебя перебивают и о своем *и видишь, что никому я не интересна, ( вполне допускаю, что я херовый рассказчик), но просто я всегда выслушивала, старалась понять, даже если скучно было и не интересно, потому наверно, что знала – как это…и потому наверно много было у меня «друзей». А с ним можно было обо всем – он да, был как «усилитель вкуса и запаха» - с ним жизнь стала настоящей, когда ты не претворяешься, когда тебя выслушивают, когда всем можно поделиться и он также. Общение было очень для нас важным и обоюдным и понимание друг друга тоже.
    Говорят вот в темах – очень плохо полностью раствориться – плохо конечно, я не знаю полностью ли я растворилась в нем, у меня было свое, что ему было не интересно, у него свое, что я не понимала, но мы с этим жили и он (не читавший книги) знал моих любимых авторов и искал мне книги или фильмы, которые были ему не интересны, но он знал, что мне это будет приятно и так же я, старалась найти что-то, что интересно ему и поделиться с ним. Я не разделяла этого, но поддерживала как и он. мы не погружались в полностью в увлечения другого, но понять и постараться сделать приятно друг другу всегда пытались. Но в то же время я действительно жила им, ничего более важного, чем он у меня не было.
    И вот я пытаюсь понять как мне найти эти цвета найти. Он мне подарил способность чувствовать сильно, узнать, что такое близость, увидеть красоту мира и ушел так нелепо и ужасно.

    Конечно как я уже писала неизвестно как бы сложились наши отношения через время- но это неизвестно в двух направлениях ведь. А мы прожив почти год сохранила на тот момент любовь и заботу и интерес друг другу, может это и крохотный отрезок, но он был. До этого я вообще то ведь чувств таких не испытывала, а о том чтоб сохранить и речь не шла.

  29. #6449
    Вот читала тему Уником странное ощущения у меня,
    я детей просто не понимаю, они вызывают у меня интерес, вот общего языка, особо с маленькими найти не могу и не могла, потом как-то полегче, ну было по крайне мере с сыном БМ, но вот не беременела и особо не стремилась, потом вообще – уважительную причину придумала – возраст, большая разница, не смогу понять, мы же с матерью друг друга не понимали, потом прибавилось, что – как же? Вдруг не смогу дать образования, вдруг ребенок будет меня стыдиться и только встретив любимого человека я поняла, что я очень хочу ребенка в том возрасте в котором нахожусь и мне плевать на возраст, мат. положение, просто я хочу ребенка от этого человека и меня перестали смушать всякие вопросы, просто уже было все поздно из-за моей болячки.

  30. #6450
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все осталось, да потеряло яркость, но оно цвет потеряло для меня, и вот я не могу понять как эту отражающую пов-ть новую найти (я не имею ввиду мужчину), а просто интерес, стимул, когда я все время откидываюсь назад. Я вижу как красиво, вижу красоту, хочу поделиться ей , вот вас уже фотками забадала, но я за эти 1,5 года просто по другому научилась чувствовать и жить. Я никогда не делилась ничем, дорогим мне, как то отучили еще в детстве и потом тоже – начинаешь что-то рассказывать, а тебя перебивают и о своем *и видишь, что никому я не интересна, ( вполне допускаю, что я херовый рассказчик), но просто я всегда выслушивала, старалась понять, даже если скучно было и не интересно, потому наверно, что знала – как это…и потому наверно много было у меня «друзей». А с ним можно было обо всем – он да, был как «усилитель вкуса и запаха» - с ним жизнь стала настоящей, когда ты не претворяешься, когда тебя выслушивают, когда всем можно поделиться и он также. Общение было очень для нас важным и обоюдным и понимание друг друга тоже.
    Говорят вот в темах – очень плохо полностью раствориться – плохо конечно, я не знаю полностью ли я растворилась в нем, у меня было свое, что ему было не интересно, у него свое, что я не понимала, но мы с этим жили и он (не читавший книги) знал моих любимых авторов и искал мне книги или фильмы, которые были ему не интересны, но он знал, что мне это будет приятно и так же я, старалась найти что-то, что интересно ему и поделиться с ним. Я не разделяла этого, но поддерживала как и он. мы не погружались в полностью в увлечения другого, но понять и постараться сделать приятно друг другу всегда пытались. Но в то же время я действительно жила им, ничего более важного, чем он у меня не было.
    И вот я пытаюсь понять как мне найти эти цвета найти. Он мне подарил способность чувствовать сильно, узнать, что такое близость, увидеть красоту мира и ушел так нелепо и ужасно..
    Ириш, смотри, какая штука получается... Отражатель - он на то и отражатель, что собственно источником света не является. Усилитель вкуса и запаха таковых сам по себе не имеет.
    Что думаешь?

Страница 215 из 248 ПерваяПервая ... 15115185205212213214215216217218225245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search