Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #481
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как с папой?
    С папой я не хочу разговаривать. Элементарный вопрос вызывает у меня раздражение.

    А какие можете?
    Рабочие) Любой крен в сторону и я обрастаю кучей защит и делаю все
    чтобы прекратить отношения или вернуть их в прежнее русло.
    А в целом, это не только мужчин касается.

  2. #482
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    С папой я не хочу разговаривать. Элементарный вопрос вызывает у меня раздражение.
    Конечно, ведь:
    Я не знаю о чем с ними разговаривать, если это не касается работы.

    Ну, не умею я поддерживать с мужчинами приятельские или дружеские отношения.
    Так какие у вас отношения с папой?
    Явно не рабочие.
    Тогда дружеские, приятельские, любовные?



    Рабочие) Любой крен в сторону и я обрастаю кучей защит и делаю все
    чтобы прекратить отношения или вернуть их в прежнее русло.
    А в целом, это не только мужчин касается.
    А кого ещё?

  3. #483
    Здравствуйте, Лена.
    Что-то вы совсем пропали. У вас всё нормально?

    Знаете, что мне вспомнилось? Ваша картинка само ассоциация: ребёнок в яйце.
    А ведь ребёнок непонять какого пола...

  4. #484
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.
    Что-то вы совсем пропали. У вас всё нормально?
    Здрастуйте, Lemming.
    Спасибо, все у меня нормально
    Пропала, потому что устала от самокопаний.
    Жизнь мимо проходит , а я только и знаю , что копаюсь в себе, жалею себя...
    Я благодарна всем за эту тему - мне правда легче стало. Я теперь знаю , что надо делать , а все остальное нытье...
    Не знаю, может быть я не правильно поступаю, но , мне кажется мне надо
    возвращаться к реальной жизни, реальным сегодняшним проблемам, жить , а не убегать в иллюзорный мир...
    Не знаю как это у меня получиться...
    Можно я описаловки тут периодически буду пописывать, когда настроение будет...
    Кстати, снег у нас уже почти растаял и лыжные прогулки отпадают. Надо что-то другое придумывать. Что бы меня так же увлекло...
    Как -то с увлечением у меня проблемно, перегораю быстро...
    А вот лыжи да - увлекли...
    Последний раз пошла кататься с сестрой. Она сама напросилась, а я не смогла отказать, хотя больше бы предпочла кататься в одиночестве.
    Но нисколько не пожалела. Мы с сестрой поволялись во всех окрестных сугробах) и нахохотались до колик в животе. Мне было хорошо.

    Знаете, что мне вспомнилось? Ваша картинка само ассоциация: ребёнок в яйце.
    А ведь ребёнок непонять какого пола...
    Женского, наверное.
    Я ни на какой другой не тяну. Как-то проходила какой-то жутко психологичный тест, так он выдал результат, что принадлежу к ортодоксально женскому типу.

  5. #485
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я благодарна всем за эту тему - мне правда легче стало. Я теперь знаю , что надо делать , а все остальное нытье...
    Я вот как то испугалась, прочитав это.
    Ни чё се думаю, не круто ли?
    А вам самой как Лена такое ваше решение?


    Не знаю, может быть я не правильно поступаю, но , мне кажется мне надо
    возвращаться к реальной жизни, реальным сегодняшним проблемам, жить , а не убегать в иллюзорный мир...
    Не знаю как это у меня получиться...
    Лен, так а от чего/кого убегали в иллюзорный?
    Надо же понять кого/чего вы боялись.
    Не?


    Можно я описаловки тут периодически буду пописывать, когда настроение будет...
    Можно.
    И даже нужно.



    Кстати, снег у нас уже почти растаял и лыжные прогулки отпадают. Надо что-то другое придумывать. Что бы меня так же увлекло...
    Как -то с увлечением у меня проблемно, перегораю быстро...
    А лужи?


    Женского, наверное.
    Я ни на какой другой не тяну. Как-то проходила какой-то жутко психологичный тест, так он выдал результат, что принадлежу к ортодоксально женскому типу.
    Ой, а что это за зверь такой?

  6. #486
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.
    Здраствуйте,Lemming.
    Я в пятницу удаляла ретинированный, непрорезавшийся зуб, ну и выпала из жизни... Панически боюсь стоматологов, а тут надо было кость просверливать и зуб оттуда выковыривать. Жесть. Сейчас хожу с жутко отечной щекой, в том месте где разрез делали кожа ваще онемела. Не знаю как завтра на работу с такой миной пойду.

    Я вот как то испугалась, прочитав это.
    Ни чё се думаю, не круто ли?
    А вам самой как Лена такое ваше решение?
    Да не , нисколько не круто. Имелось ввиду, что в этой теме мне дали кучу полезных советов, что делать, какой толк продолжать ныть ,копаться в себе.
    Если честно, я смертельно устала от самокопаний.
    И да - это не внезапное озарение и прозрение). Я далека от иллюзий, что я сейчас возьму и резко изменюсь и всю свою жизнь изменю. Не будет этого. Я пробовала уже много раз)
    Я никаках подвигов совершать не собираюсь. Просто буду делать , что могу и как могу....

    Лен, так а от чего/кого убегали в иллюзорный?
    Надо же понять кого/чего вы боялись.
    Не?
    От одиночества.
    От людей. Таки я не доверяю им. Я комфортнее чувствую себя в одиночесве.
    Сейчас перечитала: сама себе противоречу))) Мне хочется близких отношений с людьми, но я их и боюсь как огня. Так , наверное.
    Но, я опять повторяюсь. Говорила уже об этом.

    А лужи?
    Ой, а чего с ними делать?

    Ой, а что это за зверь такой?
    Сама не знаю))) Так в тесте было написано)

  7. #487
    у меня было такое же..., кардиолог отправила к неврологу. Может быть защемление нервных окончаний и м.б. невралгия, т.е. с психологией это не связано

  8. #488
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я в пятницу удаляла ретинированный, непрорезавшийся зуб, ну и выпала из жизни... Панически боюсь стоматологов, а тут надо было кость просверливать и зуб оттуда выковыривать. Жесть. Сейчас хожу с жутко отечной щекой, в том месте где разрез делали кожа ваще онемела. Не знаю как завтра на работу с такой миной пойду.
    Поправляйтесь


    Я никаках подвигов совершать не собираюсь. Просто буду делать , что могу и как могу....
    А с какой целью?


    От одиночества.
    От людей. Таки я не доверяю им. Я комфортнее чувствую себя в одиночесве.
    Сейчас перечитала: сама себе противоречу))) Мне хочется близких отношений с людьми, но я их и боюсь как огня.
    Всё верно. Общение с людьми доставляет боль, но необщение тоже. И с людьми плохо, и без них, плохо.
    Вопрос только: если раньше с людьми было больно и плохо, то почему так же должно быть и сейчас?


    Ой, а чего с ними делать?
    Ходить по ним. Мерить глубину
    А что хочется вам, Лена?


    Сама не знаю))) Так в тесте было написано)
    И даже неинтересно узнать?
    Ортодоксальная женщина мне напоминает слово матриархат. То есть, власть в семье, и в других сферах жизни и деятельности, принадлежит женщине. Но вопрос а она тогда точно женщина, или что?

  9. #489
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена
    Здраствуйте, Lemming.

    А с какой целью?
    Хоть как-то вытянуть себя из того болота, в котором сижу..
    На самом деле это очень сложный вопрос.Ответа на который я не знаю..
    нет , наверное, я боюсь на него отвечать. Есть я, есть куча дел, тысяча движений, но ощущение,что все суета сует... Каждый день...
    Lemming, а можно узнать ваш взгляд на все мои телодвижения?

    Всё верно. Общение с людьми доставляет боль, но необщение тоже. И с людьми плохо, и без них, плохо.
    Вопрос только: если раньше с людьми было больно и плохо, то почему так же должно быть и сейчас?
    Я не знаю , что ответить на этот вопрос. Снова игра в "да, но" получается...

    Ходить по ним. Мерить глубину
    А что хочется вам, Лена?
    мне хочется в лес. Смотреть как оживает природа и распускаются первые цветы. Я хочу сидеть на окошке и читать книжку, как раньше...
    Хочу одиночества и покоя - это мое вечное желание, но оно, наверное, деструктивное...

    И даже неинтересно узнать?
    Ортодоксальная женщина мне напоминает слово матриархат. То есть, власть в семье, и в других сферах жизни и деятельности, принадлежит женщине. Но вопрос а она тогда точно женщина, или что?
    Какой-то средний род?)
    Насколько я поняла, в тесте имелись ввиду чисто женские интересы.
    Я не считаю, что мне принадлежит власть. Я человек ведомый.

  10. #490
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Хоть как-то вытянуть себя из того болота, в котором сижу..
    На самом деле это очень сложный вопрос.Ответа на который я не знаю..
    нет , наверное, я боюсь на него отвечать. Есть я, есть куча дел, тысяча движений, но ощущение,что все суета сует... Каждый день...
    Lemming, а можно узнать ваш взгляд на все мои телодвижения?
    Так вот я и спрашиваю, а к чему вы Лена стремитесь?
    Что есть ваша цель?
    Ведь и там где вы пребываете вполне можно жить. Ну подумаешь болото, ну подумаешь телеска даёт о себе знать (это я про тяжесть в груди), но ведь живёте же.



    Я не знаю , что ответить на этот вопрос. Снова игра в "да, но" получается...
    Значит эта игра очень нужна и важна.



    Какой-то средний род?)
    Насколько я поняла, в тесте имелись ввиду чисто женские интересы.
    Я не считаю, что мне принадлежит власть. Я человек ведомый.

    Спасибо, Лена, я посмеялась от души.
    Это вы то ведомый человек?
    Это вы, которая удочерила мать, это вы которая отца при себе держит, это вы которая на работе аля мужик.
    Это вы то ведомая?
    Вы очень властная женщина, у которой ВСЕ "под колпаком". Но не от того, что вы такая сильная. Неа. Скорее совсем наоборот. Но отпустить - страшно. Так как с детства привыкли быть взрослой. Такой вас сделали папа и мама. И вы продолжаете такой оставаться.
    Ошибаюсь, Лен?

  11. #491
    Здравствуйте,Lemming

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вот я и спрашиваю, а к чему вы Лена стремитесь?
    Что есть ваша цель?
    Ведь и там где вы пребываете вполне можно жить. Ну подумаешь болото, ну подумаешь телеска даёт о себе знать (это я про тяжесть в груди), но ведь живёте же.
    Скорее существую, потому что жизнью это точно не назовешь.
    Я могу сказать, что сейчас нахожусь в подвешенном состоянии. Я не могу жить как прежде, зная что я живу в болоте и зная о последсвиях дальнейшего пребывания там. И не могу вылезти из него, потому что страшно, потому что не привычно.
    Знаю, что выбор в любом случае за мной.

    Что есть ваша цель?
    избавиться от любого рода зависимостей, чтобы не было необходимости кому-то что-то доказывать и заслуживать.


    Спасибо, Лена, я посмеялась от души.
    Это вы то ведомый человек?
    Это вы, которая удочерила мать, это вы которая отца при себе держит, это вы которая на работе аля мужик.
    Это вы то ведомая?
    Вы очень властная женщина, у которой ВСЕ "под колпаком". Но не от того, что вы такая сильная. Неа. Скорее совсем наоборот. Но отпустить - страшно. Так как с детства привыкли быть взрослой. Такой вас сделали папа и мама. И вы продолжаете такой оставаться.
    Ошибаюсь, Лен?
    В некоторых моментах)
    Странно...Я действительно такой вам представляюсь?

    Это вы, которая удочерила мать
    Наверное, удочерила

    это вы которая отца при себе держит
    Эта фраза больше всего несогласие вызвала. Очень хочется спросить: "Чем таким я его держу?" Он же не собачка. Вроде взрослый человек и волен делать все что захочет , жить с кем захочет. Чем я его держу? Это вопрос. Правда, мне очень хочется понять. Вполне допускаю, что могу быть не права.

    это вы которая на работе аля мужик.
    Здесь не согласна. Совсем. Я очень ранимая, неуверенная в себе и не конфликтная. И люди, которые давно работают со мной, это знают. Хотя я усиленно пытаюсь это не показывать.
    Я не знаю, что вы подразумеваете под выражением "аля мужик", но во мне нет ничего мужского. Меня все с кем я работаю, даже незнакомые люди, через некоторое время начинают называть Леночка. Поголовно. Раньше было все равно, сейчас раздражает. Как будто все во мне видят ребенка.

    Вы очень властная женщина, у которой ВСЕ "под колпаком". Но не от того, что вы такая сильная. Неа. Скорее совсем наоборот.
    Согласна.
    "Под колпаком" имеется вввиду под контролем?

    Но отпустить - страшно.
    А как отпустить?
    Что я должна сделать, чтобы отпустить?

    Так как с детства привыкли быть взрослой. Такой вас сделали папа и мама. И вы продолжаете такой оставаться.
    Не взрослой.
    я инфантильная и взрослой меня трудно назвать. в остальном - согласна..

  12. #492
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    избавиться от любого рода зависимостей, чтобы не было необходимости кому-то что-то доказывать и заслуживать.
    А какие зависимости есть у вас на сегодняшний день?
    Кому и что вы доказываете и заслуживаете?



    Эта фраза больше всего несогласие вызвала. Очень хочется спросить: "Чем таким я его держу?" Он же не собачка. Вроде взрослый человек и волен делать все что захочет , жить с кем захочет. Чем я его держу? Это вопрос. Правда, мне очень хочется понять. Вполне допускаю, что могу быть не права.
    Он не может о себе позаботиться, он не в состоянии приготовить себе из еды ничего кроме подгоревшей яичницы.
    Он втихаря пьёт таблетки от сердца.
    Он считает, что вы Лена без него пропадёте, так как не приспособлены к жизни.
    Вы друг друга цепко держите.


    через некоторое время начинают называть Леночка. Поголовно. Раньше было все равно, сейчас раздражает. Как будто все во мне видят ребенка.
    А кто так же делает/делал?


    "Под колпаком" имеется вввиду под контролем?
    Да.


    А как отпустить?
    Что я должна сделать, чтобы отпустить?
    Так весь вопрос: Зачем?
    Зачем отпускать, если отпускать - страшно?


    Не взрослой.
    я инфантильная и взрослой меня трудно назвать. в остальном - согласна..
    Детство как бы было, и его одновременно и не было, так как девочка несла на себе непомерный груз ответственности перед папой за маму.
    А теперь какой груз ответственности несёте перед папой и за кого, Лена?

  13. #493
    Здравствуйте, Lemming.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какие зависимости есть у вас на сегодняшний день?
    Кому и что вы доказываете и заслуживаете?
    Зависимость от папы, семьи, работы, мнения окружающих людей...
    Заслуживаю любовь.

    Он не может о себе позаботиться, он не в состоянии приготовить себе из еды ничего кроме подгоревшей яичницы.
    Он втихаря пьёт таблетки от сердца.
    Он считает, что вы Лена без него пропадёте, так как не приспособлены к жизни.
    Вы друг друга цепко держите.
    Он думает , что я без него пропаду, я думаю,что он без меня пропадет. Замкнутый круг какой-то.
    Насчет быта и готовки. Я сейчас стараюсь отпускать контроль, тормозить себя. Ну вот простой пример. Недавно затеяла дома генеральную уборку и за день ничего не успела приготовить, да и сил абсолютно на это не было. По видимому папа понял, что от меня ничего не дождешься и пошел сам чистить, жарить картошку. Я завиноватилась: "Вот такая-сякая, даже отца накормить не могу" Было желание бросить уборку , отобрать нож и самой готовить. Привычная моя реакция- виноватиться и хватать у папы готовку, утюг, иголки и т.д. Но сейчас я стараюсь тормозить себя. И вообщем-то катастрофы никакой не произошло: папа сам нажарил себе картошки, поел , а я продолжила уборку. А ведь если бы все бросила - опять молча раздражалась бы на себя, на папу, на весь мир...Мы сами иногда создаем себе проблемы))
    Я понимаю , что это малость, но что мне еще делать , чтобы разорвать этот замкнутый круг?

    А кто так же делает/делал?
    Папа иногда называет меня Леночкой. Но только иногда, обычно все-таки Леной.


    Так весь вопрос: Зачем?
    Зачем отпускать, если отпускать - страшно?
    Ну как это зачем? Мы же сами себе портим жить, делаем себя несчастными, не даем друг другу жить своей жизнью.

    Детство как бы было, и его одновременно и не было, так как девочка несла на себе непомерный груз ответственности перед папой за маму.
    А теперь какой груз ответственности несёте перед папой и за кого, Лена?
    За себя? Ответственнось - быть хорошей дочерью?

  14. #494
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение

    Зависимость от папы, семьи, работы, мнения окружающих людей...
    Заслуживаю любовь.
    То есть любовь вам нужна?
    А от кого вы можете её олучить?
    И что это за любовь такая? Что входит в это понятие "любовь" для вас, Лена?


    ... Привычная моя реакция- виноватиться и хватать у папы готовку, утюг, иголки и т.д. Но сейчас я стараюсь тормозить себя. И вообщем-то катастрофы никакой не произошло: папа сам нажарил себе картошки, поел , а я продолжила уборку.
    То есть вы не посчитали папу малым дитятей?
    А посчитали взрослым, который в состоянии позаботиться о себе сам?
    И как вам это чувство? :Я больше не мама для своего папы?


    А ведь если бы все бросила - опять молча раздражалась бы на себя, на папу, на весь мир...Мы сами иногда создаем себе проблемы))
    Ну, раздражались бы, сына отвлекает маму от уборки/глажки/стирки, надо срочно малютку накормить, напоить, спать уложить.



    Я понимаю , что это малость, но что мне еще делать , чтобы разорвать этот замкнутый круг?
    А я очень порадовалась вашему поступку. И для меня это не малось, а очень важный на мой взгляд ваш первый шаг. Сделать первый шаг очень непросто порой, и страшно, и непонятно. Но зато, теперь у вас есть опыт, ваш Лена личный опыт. Наращивайте его. Самостоятельность/независимость называется этот путь.


    Папа иногда называет меня Леночкой. Но только иногда, обычно все-таки Леной.
    А вы говорите папе, что вас это раздражает?
    И говорите ему, что вам не нравится, что он вас считает маленькой, глупенькой, беспомощной?


    Ну как это зачем? Мы же сами себе портим жить, делаем себя несчастными, не даем друг другу жить своей жизнью.
    Лен, это вы сейчас о самой себе, или о Лена-Папа?


    За себя? Ответственнось - быть хорошей дочерью?
    А может быть хорошей "мамой" для папы?
    Хорошая дочь- хорошая "мама".
    ?

  15. #495
    В поисках дела , которое бы вырвало меня из привычного хождения по кругу "дом-работа" наткнулась в интернете на выкройки кукол , сделанных своими руками. Захотелось тоже что-нибудь сотворить. Причем, это желание у меня не пропало в процессе работы, как обычно бывает) Наоборот, хотелось поскорее закончить и увидеть результат.
    вот мое скромное творение. Куколка самая примитивная ,специально выбирала выкройку попроще.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040727.jpg
Просмотров: 52
Размер:	82,1 Кб
ID:	59053

  16. #496
    Здравствуйте, Lemming

    То есть любовь вам нужна?
    А от кого вы можете её олучить?
    И что это за любовь такая? Что входит в это понятие "любовь" для вас, Лена?
    Получить могу от родных, друзей, коллег... Собственно, я ее получаю. Вокруг меня много людей, щедрых душевно. Вот только мне часто кажется, что они меня просто жалеют, а я не переношу когда меня жалеют. Но к родным это не относится...
    Что для меня любовь? Подтверждение того, что я "хорошая", похвалы, внимание. Тогда я ощущаю себя "любимой" Это если говорить о любви, которую я заслуживаю.
    А хочется любви- близости,душевной и внешней, так чтобы обняли, погладили по головке и сказали, что все будет хорошо. Доверии, принятии... Понимаю , что сейчас описываю родительскую любовь. Комок в горле встал...

    То есть вы не посчитали папу малым дитятей?
    А посчитали взрослым, который в состоянии позаботиться о себе сам?
    И как вам это чувство? :Я больше не мама для своего папы?
    Честно- виновачусь немножко...Хотя понимаю , что это не разумно и убеждаю себя в том, о чем вы написали.

    Ну, раздражались бы, сына отвлекает маму от уборки/глажки/стирки, надо срочно малютку накормить, напоить, спать уложить.
    Хочется, чтобы меня кто-нибудь накормил, напоил и спать уложил. Детский сад какой-то)
    А я очень порадовалась вашему поступку. И для меня это не малось, а очень важный на мой взгляд ваш первый шаг. Сделать первый шаг очень непросто порой, и страшно, и непонятно. Но зато, теперь у вас есть опыт, ваш Лена личный опыт. Наращивайте его. Самостоятельность/независимость называется этот путь.
    На самом деле таких маленьких поступков я немало совершила. И радовалась, когда все хорошо выходило, когда убеждалась, что можно по другому поступать и все получится. И было желание написать здесь, но сразу не получалось, а потом это все казалось таким не значительным , по сравнению с существующими проблемами и теми большими действиями, которые я должна совершить, но боюсь или не получается, или получается с переменным успехом...

    А вы говорите папе, что вас это раздражает?
    И говорите ему, что вам не нравится, что он вас считает маленькой, глупенькой, беспомощной?
    Иногда. И чаще с раздражением( Когда он считает , что я не могу что-то сделать сама , без помощи сестры...


    Лен, это вы сейчас о самой себе, или о Лена-Папа?
    Не поняла вопроса...
    Вы думате, что папа может думать совершенно по другому ? Может быть.


    А может быть хорошей "мамой" для папы?
    Хорошая дочь- хорошая "мама".
    ?
    Ну, да, наверное.

  17. #497
    Здравствуйте, Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ...вот мое скромное творение. Куколка самая примитивная ,специально выбирала выкройку попроще.
    А вам самой нравится результат?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... Понимаю , что сейчас описываю родительскую любовь. Комок в горле встал...
    А чему мешает ком в горле?
    Что вам Лена высказать хочется и кому?

  19. #499
    Здравствуйте, Lemming
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам самой нравится результат?
    Мне больше процесс понравился. Я хотела сшить эту куклу. И мне очень понравилось это состояние хотения, горения. В моей жизни слишком много надо и я очень редко действительно чего-то хочу, так чтобы не надо было себя заставлять.
    Надо работать, надо готовить, надо уложить волосы, надо жить, надо не сдаваться ... Понимаете как будто внутри чего-то перегорело и не растет больше ничего на этом пепелище.
    Не буду я больше об этом писать. А кукла мне нравится. Я ее как то полюбила даже , как дети любят понравившиеся игрушки.
    Вот ведь- мне скоро 25 стукнет, а я решила в куколки поиграть)...
    Что не нравится , какая-то она у меня безликая получилась.
    Если честно, я боялась приступать к оформлению лица. Никогда не умела рисовать человеческие лица, поэтому отложила сию операцию на самый последний момент.
    Простенько получилось. Два глаза и рот улыбающийся.
    А, еще веснушки есть- их не видно на фото.
    И недавно я подрумянила ей щечки. Лицо немного поживее стало...

  20. #500
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чему мешает ком в горле?
    Что вам Лена высказать хочется и кому?
    Вот это озвучить папе..
    чтобы обняли, погладили по головке и сказали, что все будет хорошо. Доверии, принятии...

  21. #501
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Вот ведь- мне скоро 25 стукнет, а я решила в куколки поиграть)...
    Это дело замечательное. Очень радуюсь за вас, Лена.


    ... Два глаза и рот улыбающийся.
    А, еще веснушки есть- их не видно на фото.
    И недавно я подрумянила ей щечки. Лицо немного поживее стало...
    Вдохнули жизнь в куколку. Или в себя, Лена?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Вот это озвучить папе..
    Ну тогда и озвучьте то, чего вам хочется.

  23. #503
    Лена, как у вас дела?

  24. #504
    Здравствуйте, Lemming.
    С начала недели собираюсь написать в теме и никак не могу собраться).
    Пока на работе очень напряжный период. Одно за другим валиться. И дома тоже дела...
    Дела- нормально, с переменным успехом) 17 мая отметила свой 25 день рождения. Устала. От гостей, готовки, хлопот. Как-то так получается, что праздники для меня получаются вовсе не праздниками, а еще одним большим "надо".( Приходила женщина папы. Считаю, что это хорошо. Я даже обрадовалась и настроила себя налаживать с ней отношения. Сделала все, что могла, чтобы она не чувствовала себя чужой. Но все равно за столом повисали неловкие паузы. не знаю я о чем с ней говорить, да и неискренней быть не хочется.
    Съездила на несколько дней в командировку. Вернее на профессиональный фестиваль. Чувствовала себя чужой на этом празднике жизни. Но все-таки постаралась извлечь максимум пользы из поездки, съездила на экскурсию по городу и поднялась в небо на аэроплане. Боялась не столько высоты, сколько пышущего над головой пламени))) Но на деле подъем оказался совсем не страшным.
    Ну тогда и озвучьте то, чего вам хочется.
    Мы поругались с ним сегодня. Опять. он снова сравнил меня с сестрой. Поставил ее мне в пример. Повод -ничтожный,бытовой, а меня это дико задело. Распустила сопли. Опять поймала себя на желании сбежать в другой город. поняла , что от папы хочу убежать.
    Сейчас и большую часть времени - ничего от него не хочу. Пусть оставит меня в покое. Не надо мне от него ничего. Устала от его нравоучений.

    Это дело замечательное. Очень радуюсь за вас, Лена.
    Спасибо

    Вдохнули жизнь в куколку. Или в себя, Лена?
    Не знаю. Боюсь делать поспешные выводы. Но кажется я успокоилась. .
    Проблемы остались, но я стала чаще ощущать себя счастливой, радуюсь каким-то совершенно глупым вещам. И даже напряг на работе не воспринимается сейчас как неподъемный груз. Я чувствую , что мне это по силам. Жалко себя, но сжаться не хочется как раньше.

  25. #505
    Здравствуйте Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    . Боялась не столько высоты, сколько пышущего над головой пламени))) Но на деле подъем оказался совсем не страшным.
    Лена, а чего вы ещё как правило вот так ожидаете/ожидали с опаской, а оно нестрашным оказывалось?


    Мы поругались с ним сегодня. Опять. он снова сравнил меня с сестрой. Поставил ее мне в пример. Повод -ничтожный,бытовой, а меня это дико задело. Распустила сопли.
    Лена, а можете привести тот диалог ваш здесь?


    Но кажется я успокоилась. .
    А отследили ли вы Лена, с чем была тревожность связана?


    Проблемы остались, но я стала чаще ощущать себя счастливой, радуюсь каким-то совершенно глупым вещам. И даже напряг на работе не воспринимается сейчас как неподъемный груз. Я чувствую , что мне это по силам. Жалко себя, но сжаться не хочется как раньше.
    В картинках покажете?

  26. #506
    Блиннннн... комп глюканул и пост улетел. А я стока написала(
    Здравствуйте ,Lemming

    Лена, а чего вы ещё как правило вот так ожидаете/ожидали с опаской, а оно нестрашным оказывалось?
    рабочие встречи с некоторыми людьми
    катание с горки.
    Визит к стоматологу. Прям тряслась вся)
    Собака , которая все время перегораживала мне тропинку и громко лаяла, когда я возвращалась с лыжной прогулки)
    Ну и другие мелочи . Как видите, я "подвигов" не совершала)
    Например, вот это озвучить папе не могу:

    чтобы обняли, погладили по головке и сказали, что все будет хорошо. Доверии, принятии...
    Я ведь ушла от ответа, когда вы озвучили это . Пошла в отрицание.
    мне легче горы свернуть, чем сказать папе подобное. Как-то мы крупно поссорились и я решила поговорить с папой. Сказать все. Пол часа ходила вокруг него кругами с дико бьющимся сердцем, но так и не смогла ничего озвучить. Потом была еще одна попытка, но она окончилась только открыткой. Писала об этом в начале темы.


    Лена, а можете привести тот диалог ваш здесь?
    Я не хотела об этом здесь писать. Это все бытовуха какая-то...
    У нас с папой постоянные разногласия по поводу моего неэкономного использования воды, газа и прочих ресурсов. Он наставил везде счетчик и каждый раз, когда я иду в ванну или долго мою посуду, говорит что я не права). Я бешусь от этого и винюсь одновременно.
    В мое день рождения сестра вызвалась мне помочь мыть посуду. Зашел папа, посмотрел на сестру. Сказал: "Видишь какая тоненькая струйка в кране!"Глупость , но меня это задело. Сестра сказала не обращать внимания, но у меня не получается. Я истеричка, да?

    А отследили ли вы Лена, с чем была тревожность связана?
    Подобные состояния у меня бывают с 18 лет , наверное. я в это время ничего не могу делать. АБСОЛЮТНО не могу работать. Двух слов при письме связать не могу в буквальном смысле слова. Затык какой-то. Все делается с нечеловеческим преодолением. И плаксивость дикая. По поводу и без. потом это проходит, и снова до следующего раза.
    Последний раз это осложнилось виртуальным знакомством. Сейчас я более менее восстановилась.
    Причины. Живу не своей жизнью. Отрицаю потребности, чувства негативные. Исчерпываю ресурсы. ну и одиночесво мое еще , наверное. Отсутствие отношений с мужчинами, убегание от них.
    знаете, меня и радует и страшит мое спокойсвие. не хочу вернуться туда же.

    В картинках покажете?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2701040_13_01_2010_0149653001263374319_leigh-taylor.jpg
Просмотров: 21
Размер:	176,9 Кб
ID:	59580

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA0ACDP9.jpg
Просмотров: 23
Размер:	3,6 Кб
ID:	59581
    Последний раз редактировалось Лили; 04.06.2012 в 19:20.

  27. #507
    Здравствуйте Лена.
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Например, вот это озвучить папе не могу:
    А кто вас накажет если вы скажете папе, что нуждаетесь в нём, в его принятии и тепле, нуждаетесь как ребёнок, а не как женщина?


    Я ведь ушла от ответа, когда вы озвучили это . Пошла в отрицание.
    мне легче горы свернуть, чем сказать папе подобное.
    По описанию очень похоже на чувство стыда.
    Я ошибаюсь?


    Как-то мы крупно поссорились и я решила поговорить с папой. Сказать все. Пол часа ходила вокруг него кругами с дико бьющимся сердцем, но так и не смогла ничего озвучить. Потом была еще одна попытка, но она окончилась только открыткой. Писала об этом в начале темы.
    А это состояние похоже на возбуждение, или на страх, как думаете, Лена?




    Я не хотела об этом здесь писать. Это все бытовуха какая-то...
    У нас с папой постоянные разногласия по поводу моего неэкономного использования воды, газа и прочих ресурсов. Он наставил везде счетчик и каждый раз, когда я иду в ванну или долго мою посуду, говорит что я не права). Я бешусь от этого и винюсь одновременно.
    Внутри себя? Наружу ничего не выпускаете? Папа не знает о ваших чувствах?
    Лена, а почему бы тогда не перестать "тратить" ресурсы? - например не мыть посуду, или вносить свою лепту в оплату коммунальных услуг?
    Ну вот чтобы чувство вины не испытывать. Ведь вы ничего такого не делаете, за что могли бы себя виноватить. Просто вы моете посуду именно так. И ванну принимать это необходимость, а не ваша блажь.
    Лена, но почему у вас опять улыбчивая скобка в том месте где мне читается грусть и обида?


    В мое день рождения сестра вызвалась мне помочь мыть посуду. Зашел папа, посмотрел на сестру. Сказал: "Видишь какая тоненькая струйка в кране!"Глупость , но меня это задело. Сестра сказала не обращать внимания, но у меня не получается. Я истеричка, да?
    Это действительно очень обидно, когда одного ребёнка ставят в пример другому, и так делается постоянно. Получается что вы Лена какая-то по сравнению с сестрой - "недоделанная". А хочется то слышать совсем другие слова. Чтобы принимали какая есть, чтобы восхищались вашими достижениями, чтобы успокаивали. А вы слышите - не обращай внимания. Ребёнок не может не обращать внимания на то что о нём говорят родители.
    "Взрослый" человек в таком случае высказал бы свои чувства, например: Папа мне очень обидно слышать от тебя, что я хуже чем сестра. Мне неприятно, что ты меня сравниваешь с другими и ставишь их в пример мне. От твоих слов у меня возникает чувство, что я плохая.


    Подобные состояния у меня бывают с 18 лет , наверное.
    После смерти матери?

  28. #508
    Здравствуйте, Lemming.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас накажет если вы скажете папе, что нуждаетесь в нём, в его принятии и тепле, нуждаетесь как ребёнок, а не как женщина?
    Я , наверное, не наказания боюсь... Мне трудно быть открытой, уязвимой.

    По описанию очень похоже на чувство стыда.
    Я ошибаюсь?
    Ну да- стыд. У нас в семье никто никогда не говорил друг другу таких слов, поэтому мне стыдно.

    А это состояние похоже на возбуждение, или на страх, как думаете, Лена?
    Это страх. Сердце колотиться как бешенное и тело сковывает,все сжимается внутри. Мне , наверное, проще было бы сказать что-то подобное незнакомому челдовеку, чем отцу.

    Внутри себя? Наружу ничего не выпускаете? Папа не знает о ваших чувствах?
    Он знает о том что меня это выводит из себя. О том, что чувствую себя виноватой я ему не говорила. Переживаю опять же по -разному. Несколько раз говорила, что это невыносимо. Причем на повышенных тонах. Уходила из дома проветриться, чтобы не взорваться.

    Лена, а почему бы тогда не перестать "тратить" ресурсы? - например не мыть посуду, или вносить свою лепту в оплату коммунальных услуг?
    Ну вот чтобы чувство вины не испытывать. Ведь вы ничего такого не делаете, за что могли бы себя виноватить. Просто вы моете посуду именно так. И ванну принимать это необходимость, а не ваша блажь.
    Может я и правда много воды лью.
    Идея не мыть посуду приходила мне в голову. И не раз. я была настолько взбешена его упреками, что чувствовала в себе готовность претворить это в жизнь. Но потом, остыв, понимала , что, наверное, опять веду себя как ребенок и это проблемы не решит. Да и не могу я жить с немытой посудой)
    Оплачивать коммунальные счета я тоже ему предлагала. В ответ мне заявили, что я "Дура".

    Лена, но почему у вас опять улыбчивая скобка в том месте где мне читается грусть и обида?
    Я забыла про смайлики. Прячусь за скобочками опять. Здесь целый букет чувств - гнев, вина, обида, раздражение...
    знаете, у меня только потому иногда возникает желание уехать, чтобы папа остался в квартире один, с нулевыми показаниями счетчика и понял хоть что-нибудь...

    Это действительно очень обидно, когда одного ребёнка ставят в пример другому, и так делается постоянно. Получается что вы Лена какая-то по сравнению с сестрой - "недоделанная". А хочется то слышать совсем другие слова. Чтобы принимали какая есть, чтобы восхищались вашими достижениями, чтобы успокаивали. А вы слышите - не обращай внимания. Ребёнок не может не обращать внимания на то что о нём говорят родители.
    "Взрослый" человек в таком случае высказал бы свои чувства, например: Папа мне очень обидно слышать от тебя, что я хуже чем сестра. Мне неприятно, что ты меня сравниваешь с другими и ставишь их в пример мне. От твоих слов у меня возникает чувство, что я плохая.
    Примерно тоже я уже говорила ему. Тоько в других выражениях и на эмоциях : " Я всегда у тебя плохая... хуже всех...Это невыносимо"
    Сейчас поняла, что боюсь говорить, что папа задевает меня своими словами, потому что боюсь задеть этим его. Мне кажется, что ему будет больно это слышать.
    Носовет хороший. Я попробую. Думается, это я смогу сказать.

    [/QUOTE]После смерти матери?[/QUOTE]
    Не знаю. Может и до мамы было. я точно сказать не могу. в 18 лет я вышла на работу и эти кризисы стали проявлятся через мою работоспособность...

  29. #509
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Я , наверное, не наказания боюсь... Мне трудно быть открытой, уязвимой.
    А в чём уязвимость?
    Что может с вами произойти если вы станете чуточку открытее говорить о своих чувствах, эмоциях?


    Ну да- стыд. У нас в семье никто никогда не говорил друг другу таких слов, поэтому мне стыдно.
    Каких таких слов?
    Никто в вашей семье не просил другого успокоить его, обнять, приободрить?
    Никто в вашей семье никому никогда не говорил: я тебя люблю?


    Это страх. Сердце колотиться как бешенное и тело сковывает,все сжимается внутри. Мне , наверное, проще было бы сказать что-то подобное незнакомому челдовеку, чем отцу.
    Но за страхом получается всё же что-то находится, чувство какое -то эмоция. Ведь представляется что чужому - скажу, ему легче, а своему папе - не скажу.
    Но желание то сказать есть.



    Может я и правда много воды лью.
    Я правильно вас слышу, Лена: я не имею право тратить на себя что бы то нибыло?


    Идея не мыть посуду приходила мне в голову. И не раз. я была настолько взбешена его упреками, что чувствовала в себе готовность претворить это в жизнь. Но потом, остыв, понимала , что, наверное, опять веду себя как ребенок и это проблемы не решит. Да и не могу я жить с немытой посудой)
    Оплачивать коммунальные счета я тоже ему предлагала. В ответ мне заявили, что я "Дура".
    Лена, вот странно такое поведение папы, как ребёнок он. Он ставит вас в зависимое состояние от себя, а если вы делаете попытку к хоть какой-то независимости от него и его необоснованных упрёков посредством например оплаты коммунальных счетов, он обзывает вас дурой. То есть получается ему с одной стороны доставляет удовольствие вас упрекать, а с другой чтобы не лишиться этой возможности он не позволяет вам ничего изменить.


    Я забыла про смайлики. Прячусь за скобочками опять.
    Лен, а вы заметили, что в том сообщении, в обращении ко мне вы показали истинные свои чувства, а когда речь зашла о папе - "слукавили"/исказили.
    Не заметили?


    Здесь целый букет чувств - гнев, вина, обида, раздражение...
    знаете, у меня только потому иногда возникает желание уехать, чтобы папа остался в квартире один, с нулевыми показаниями счетчика и понял хоть что-нибудь...
    Лена, а что бы вам хотелось чтобы ваш папа понял?
    И способен ли он это необходимое вам самой понятие - понять?



    Сейчас поняла, что боюсь говорить, что папа задевает меня своими словами, потому что боюсь задеть этим его. Мне кажется, что ему будет больно это слышать.
    Знаете Лена, какой момент я вспомнила? Про собаку. Помните вам жалко было собаку в подъезде? которую девочка палкой огрела? Вы ещё тогда осудили девочку за её агрессию направленную на "несчастную" собаку?
    Сейчас вы жалеете папу. При том, что он на вас "нападает" - он упрекает, не верит в вас, сравнивает с другими не в вашу пользу, говорит зачем вам это надо. А вы Лена что делаете? Стоите на месте и жалеете его!
    В случае если животному угрожает опасность он или бежит, или нападает, или замирает чтобы решить напасть или сбежать.
    Лена, когда папа унижает вас как личность, нападает на вас, что делаете вы?
    И к чему такое ваше реагирование на опасность приводит?


    Не знаю. Может и до мамы было. я точно сказать не могу. в 18 лет я вышла на работу и эти кризисы стали проявлятся через мою работоспособность...
    А раньше через что проявлялись?

  30. #510
    И ещё Лена, а описывать своё виденье мира, скажите честно неохтса делать?

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search