Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #1141
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    И еще вспомнила, что сильно раздражают попытки сестер решить что-то за меня. Я даже могу резко это пресечь. Отчего чувствую себя неблагодарной, ведь я сильно нуждаюсь в их помощи, даже просто физической. И они помогают, и ждут в ответ моей благодарности и считают, что они имеют право что-то решать. И меня это раздражает.
    Аня. А вы чётко и ясно выражаете сёстрам свои нужды, желания, потребности?
    Или молчите, а они типа догадываются?

  2. #1142
    Наверно, не всегда четко и ясно; но если я считаю, что им это сделать нетрудно, а мне нужно, я обязательно прошу о помощи. Раздражает когда они пытаются разговаривать с позиции Матери, указывать как и что мне нужно делать, как будто я не в себе. И когда мама так разговаривает- тоже бесит.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    .. Раздражает когда они пытаются разговаривать с позиции Матери, указывать как и что мне нужно делать, как будто я не в себе. И когда мама так разговаривает- тоже бесит.
    А в чём это выражается?
    А вы им говорите что вам не нравится это слышать?

  4. #1144
    Например, нужно подняться на второй этаж. Если я чувствую себя хорошо, то поднимаюсь по лестнице, заодно и нога разрабатывается. Я не хочу упасть и переломать себе еще и кости, и если я уже устала или голова болит, то поднимаюсь на лифте. А они начинают настаивать, что обязательно на лифте, а то давление поднимется или еще начинают выдумывать. Я понимаю, что они заботятся, но я и сама вполне трезво оцениваю свое состояние. Про свое недовольство пока ничего не говорила. Только раздраженно разговариваю, чтобы они отстали.

  5. #1145
    Или мама звонит и начинает спрашивать какие упражнения я делала для кисти. И если я еще не успела что-то сделать (а это может быть и утро), то говорит: Ну-ка быстро иди занимайся! Это напоминает детство и меня прямо тошнит от этого, и в груди ощущаю как поднимается волна раздражения. Потому что я сама знаю чем и когда мне нужно заниматься! Обычно я просто перевожу тему или вообще прощаюсь после этого.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... Я понимаю, что они заботятся, но
    А в каком виде вам нужна их забота?
    Такая забота, которая вас бы не раздражала?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... говорит: Ну-ка быстро иди занимайся! Это напоминает детство и меня прямо тошнит от этого, и в груди ощущаю как поднимается волна раздражения.
    Ну вот так мама проявляет о вас заботу. По другому видимо не умеет. А вам от мамы какой заботы хотелось бы?
    И как вас ваше состояние, что теперь вам оказывается столько заботы со стороны сестёр и матери?

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в каком виде вам нужна их забота?
    Такая забота, которая вас бы не раздражала?
    Мне сейчас нужна финансовая помощь, потому что мои деньги уже кончились. И чтобы видеться с ними и общаться, а еще совсем немного физической помощи. И я все это получаю! И наверно они считают, что имеют право на свое мнение и я должна к нему прислушиваться. А я- такая неблагодарная раздражаюсь.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Мне сейчас нужна финансовая помощь, потому что мои деньги уже кончились. И чтобы видеться с ними и общаться, а еще совсем немного физической помощи. И я все это получаю! И наверно они считают, что имеют право на свое мнение и я должна к нему прислушиваться. А я- такая неблагодарная раздражаюсь.
    Я правильно понимаю, что вы продаёте им право высказываться, и они его покупают, платя заботой, и вас то, что вы вынуждены продавать им такое право - раздражает?
    А как бы вы хотели, чтобы было, Аня?

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот так мама проявляет о вас заботу. По другому видимо не умеет. А вам от мамы какой заботы хотелось бы?
    И как вас ваше состояние, что теперь вам оказывается столько заботы со стороны сестёр и матери?
    Мама сейчас с моей дочкой, и я ей очень благодарна! И еще финансово помогает. Просто не надо со мной разговаривать так, будто у меня с головой не в порядке! (хотя вообще-то именно в голове моя болячка ) Когда мы собираемся больше чем двое, они разговаривают между собой обо мне. Так будто меня здесь нет! В такие моменты я чувствую себя ужасно!

  11. #1151
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... Когда мы собираемся больше чем двое, они разговаривают между собой обо мне. Так будто меня здесь нет! В такие моменты я чувствую себя ужасно!
    А как вы реагируете на это? Вы им какую реакцию выдаёте?

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что вы продаёте им право высказываться, и они его покупают, платя заботой, и вас то, что вы вынуждены продавать им такое право - раздражает?
    А как бы вы хотели, чтобы было, Аня?
    Да пускай они высказываются. Вот только оставьте за мной право хотя бы такие мелочи решать самостоятельно! Понятно, что я нуждаюсь в помощи, но я не настолько больна.

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на это? Вы им какую реакцию выдаёте?
    Ох, ув.Lemming, с проявлением своих чувств плохо все у меня. Поэтому обычно молчу, а если уж что-то заденет в разговоре- то высказываюсь резко, так что разговор заканчивается.

  14. #1154
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Да пускай они высказываются. Вот только оставьте за мной право хотя бы такие мелочи решать самостоятельно! Понятно, что я нуждаюсь в помощи, но я не настолько больна.
    Я правильно понимаю, что принятие решения подняться ли по лестнице или на лифте, вы Аня воспринимаете как мелочь?
    Или мелочь что то иное?

  15. #1155
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Lemming, с проявлением своих чувств плохо все у меня. Поэтому обычно молчу, а если уж что-то заденет в разговоре- то высказываюсь резко, так что разговор заканчивается.
    Аня, а может быть просто спокойно сказать: мама, сестра, я сейчас чувствую себя очень неловко, вы говорите обо мне, при мне, как будто меня здесь и вовсе нет, и мне неприятно. Как быть?

  16. #1156
    Скажите, это они такие "плохие"? Или у меня из-за болезни характер стал невыносимым?

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что принятие решения подняться ли по лестнице или на лифте, вы Аня воспринимаете как мелочь?
    Или мелочь что то иное?
    Да, Вы меня правильно поняли. Просто каких-то глобальных решений по поводу дальнейшей жизни я не принимаю (сначала нужно понравиться). И даже когда и куда поехать- я очень сильно от них завишу.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Скажите, это они такие "плохие"? Или у меня из-за болезни характер стал невыносимым?
    Мне кажется болезнь сделала вас ещё более зависимой и соответственно ранимой, Анечка.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, а может быть просто спокойно сказать: мама, сестра, я сейчас чувствую себя очень неловко, вы говорите обо мне, при мне, как будто меня здесь и вовсе нет, и мне неприятно. Как быть?
    А вдруг это мне только кажется? Они ведь ничего плохого не говорят. Да и скорее всего, отшутятся. А мне хочется, чтобы они со мной считались и с моим мнением. (что-то мне плакать захотелось)

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется болезнь сделала вас ещё более зависимой и соответственно ранимой, Анечка.
    Спасибо! Теперь ясно, почему я реву.

  21. #1161
    С утра расстроилась, пожалела себя, но заметила улучшение в своем состоянии и очень обрадовалась! Рука стала шевелиться в такт ходьбе. А я ведь даже не думала об этом рефлексе, усилий не прикладывала. Она сама вспомнила! Правда мне назначили две новые процедуры, может они оказали эффект. Теперь по мне и не скажешь, что я больна, только чуть прихрамываю и то из-за неуверенности!

  22. #1162
    А еще я тут общаюсь. И даже не постеснялась рассказать, что я плакала и в общих чертах отчего. И никто меня не осудил и не посмеялся. А пытались приободрить и им это удалось. И просто легче стало и свободнее как-то.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    С утра расстроилась, пожалела себя, но заметила улучшение в своем состоянии и очень обрадовалась! Рука стала шевелиться в такт ходьбе. А я ведь даже не думала об этом рефлексе, усилий не прикладывала. Она сама вспомнила! Правда мне назначили две новые процедуры, может они оказали эффект. Теперь по мне и не скажешь, что я больна, только чуть прихрамываю и то из-за неуверенности!
    Здорово!

  24. #1164
    Очень здорово! У меня прямо настроение поднялось. И еще я гуляла совершенно одна и даже проводила одного нашего дедулю до остановки.

  25. #1165
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Очень здорово! У меня прямо настроение поднялось. И еще я гуляла совершенно одна и даже проводила одного нашего дедулю до остановки.
    Ну вот, Анют, восстанавливаешься!

  26. #1166
    Спасибо, Zabava, за киску! Меня хорошо лечат, да и я еще молодая; все будет хорошо!

  27. #1167
    Сейчас тут общаюсь с людьми, много лежат молодых. А я ведь с новыми людьми не общалась уже года три. И даже когда все вместе собираемся, я не испытываю дискомфорта. Только вчера немного разволновалась, когда играли в карты и рука сильно тряслась. Но все отнеслись с пониманием, и сегодня я не думаю что я калека, а думаю что просто надо принять это свое недомогание. И когда рука трясется, не испытывать еще большее волнение из-за этого.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Сейчас тут общаюсь с людьми, много лежат молодых. А я ведь с новыми людьми не общалась уже года три. И даже когда все вместе собираемся, я не испытываю дискомфорта. Только вчера немного разволновалась, когда играли в карты и рука сильно тряслась. Но все отнеслись с пониманием, и сегодня я не думаю что я калека, а думаю что просто надо принять это свое недомогание. И когда рука трясется, не испытывать еще большее волнение из-за этого.
    Аня, очень рада за тебя!
    Ты молодец!

  29. #1169
    Илария, спасибо огромное Вам и Всем, кто мне помогает и поддерживает! Мне форум очень помогает!

  30. #1170
    Хотя сегодня я накричала на маму. Я ее прошу о помощи, мне неудобно, поэтому долго объясняю что и для чего мне это нужно. А она все делает на свое усмотрение, и в итоге помощь оказывается ненужной. Уже в который раз!

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search