Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Любовь и влюбленность

  1. #1

    Любовь и влюбленность

    Здравствуйте, мне нужна Ваша профессиональная помощь. Точнее если быть точным, то помощь нужна моей девушке, которая по моему мнению живет в розовых очках. 4 года назад я познакомился с девушкой в своем университете. Мы начали встречаться вместе, через короткое время мы очень сильно увлеклись друг другом и начали жить вместе. Сначала с ее мамой, а потом уже и сами. Жили очень хорошо, мы ни в чем не нуждались. Мы вместе всегда все делали, все дела по дому, учебе, путешествовали по заграницам вместе. Вместе к чему то стремились. Но спустя 3.5 года мы растались, причиной всему стала "постель". Она перестала хотеть меня. Она начала говорить что она любит меня как брата, но не как парня. Хотя до этого я видел ее интерес ко мне, ее внимание и заботу обо мне. Она ушла к другому. Прошло 5 мес. мы встретились чтобы поговорить, она скучает, очень сильно, но все равно говорит что у нее отношение ко мне как к родственнику. Я пытался объяснисть что то о чем думает она это влюбленность, но она этого не может понять. В ее понятии любовь это чувство которое возникает в самом начале отношений и длится на протяжении всей жизни. Но ведь у нас все было хорошо. И мы оба скучаем друг за другом. Как быть? Как ей можно все объяснить что она не права в своем понимании любви.

  2. #2
    мы ни в чем не нуждались.
    Здравствуйте ув. lgprofic. Благодаря кому или чему?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. lgprofic. Благодаря кому или чему?
    У меня и у нее стабильный хороший доход. Мы никогда ни у кого ничего не просили, потому что покупали или получали это все сами.

  4. #4
    причиной всему стала "постель". Она перестала хотеть меня. Она начала говорить что она любит меня как брата, но не как парня.
    Вы и раньше не принимали её слова всерьёз, как делаете сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы и раньше не принимали её слова всерьёз, как делаете сейчас?
    Эти слова и мысли возникли у нее спустя 2.5 года совместной жизни. Потом следующий год был в напряжении, она была на мыслях, а я в страхе что она может уйти. Она ушла. 5 месяцев мы не общались вообще. Сталкивались только случайно как то, и у нее на лице было видно ее скучание. Вчера мы открыто друг другу сказали что скучаем. Но она не знает как быть дальше, боится что подумают друзья, боится что я ей буду вспоминать все это. Боится что снова может возникнуть это чувство. У нее каша в голове и она не может разобраться в себе, но в тоже время мы не можем друг без друга. Потому что нас связывало и радость и горе и все это мы проходили и переживали.

  6. #6
    У нее каша в голове и она не может разобраться в себе, но в тоже время мы не можем друг без друга.
    И Вам хочется эту кашу помешивать? Может, если девушка сама сообразила от Вас уйти дать ей возможность самой сообразить к Вам вернуться?
    Просто слова "люблю как брата" это эвфемизм в контексте характеристики сексуального влечения.
    В ее понятии любовь это чувство которое возникает в самом начале отношений и длится на протяжении всей жизни.
    А в Вашем понятии, что такое любовь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И Вам хочется эту кашу помешивать? Может, если девушка сама сообразила от Вас уйти дать ей возможность самой сообразить к Вам вернуться?
    Просто слова "люблю как брата" это эвфемизм в контексте характеристики сексуального влечения.

    А в Вашем понятии, что такое любовь?
    Я может быть не правильно выразился, но в ее понятии любовь это то явление и поведение организма, которое появляется в самом начале, та страсть, дикое желание постоянно быть вместе и т.д. И в ее понятии так должно быть всегда и постоянно. В моем понимании любовь, это желание быть с этим человеком всю оставшуюся жизнь, воспринимать его таким какой он есть, мне хорошо с ней во всех планах, я стремлюсь к ней. У нее все тоже самое, ей хорошо со мной, ее тянет ко мне я это вижу, чувствую и знаю лично от нее. Но вот эти понятия любовь и влюбленность они не могут уложиться в ее голове.
    А строчку
    Просто слова "люблю как брата" это эвфемизм в контексте характеристики сексуального влечения.
    я вообще не понял ее.

  8. #8
    я вообще не понял ее.
    Я и старалась, чтобы не поняли и она старается. Иначе придётся прямо сказать "Ты мне физически неприятен."
    А брата обижать жалко. Вот и юлит.
    В моем понимании любовь, это желание быть с этим человеком всю оставшуюся жизнь, воспринимать его таким какой он есть, мне хорошо с ней во всех планах, я стремлюсь к ней. У нее все тоже самое, ей хорошо со мной, ее тянет ко мне я это вижу, чувствую и знаю лично от нее. Но вот эти понятия любовь и влюбленность они не могут уложиться в ее голове.
    А зачем Вам укладывать понятия? Я вот не люблю кипячёное молоко с пенками. А без пенок люблю. Я пенку снимаю и пью.
    Вот и она пенку снимает. То бишь не жаждет физической близости. А так пьёт, что ж не пить, когда жажда мучит.

Похожие темы

  1. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search