Страница 205 из 248 ПерваяПервая ... 5105175195202203204205206207208215235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 121 по 6 150 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6121
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А я то не люблю....
    Не любишь и не обязана. Насильно мил не будешь, так что...

  2. #6122
    Знаешь Оля, мне вроде и легче стало, что именно брат принял решение, уехать, а простить не могу.... я говорю, что это было мое, а он - нет... я не согласна, хотя сейчас то говорить, что... он просто сказал, что принял решение, а я .. я тогда мало, что помнила...но боль. она не ушла, хотя я вроде и не виновата... но я должна была быть там...должна была быть до последнего. а он мне говорит. что так было надо... не надо
    Все уж поздно, просто делюсь

  3. #6123
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Знаешь Оля, мне вроде и легче стало, что именно брат принял решение, уехать, а простить не могу.... я говорю, что это было мое, а он - нет... я не согласна, хотя сейчас то говорить, что... он просто сказал, что принял решение, а я .. я тогда мало, что помнила...но боль. она не ушла, хотя я вроде и не виновата... но я должна была быть там...должна была быть до последнего. а он мне говорит. что так было надо... не надо
    Все уж поздно, просто делюсь
    Это ключевое, понимаешь?..

  4. #6124
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Это ключевое, понимаешь?..
    Нет, я тупая, я не понимаю!я считаю, что должна была быть с ним ДО КОНЦА! и опознавать я должна была, а он хорошо, что ты его таким не видела!А я считаю, что я его должна была видеть любым, ЛЮБЫМ, он был моим любимым, моим смыслом.. я должна была там быть до конца. просто что тут говорить. он принял на себя эту мою вину, а я ... я типа в шоколаде.

  5. #6125
    Только ведь шоколад по цвету на гавно очень похож и - вот в нем я барахтаюсь....

  6. #6126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, я тупая, я не понимаю!я считаю, что должна была быть с ним ДО КОНЦА! и опознавать я должна была, а он хорошо, что ты его таким не видела!А я считаю, что я его должна была видеть любым, ЛЮБЫМ, он был моим любимым, моим смыслом.. я должна была там быть до конца. просто что тут говорить. он принял на себя эту мою вину, а я ... я типа в шоколаде.
    А как бы ты это сделала-то?..
    /ну и про вину... я писала уж... какую он вину принял?.. что за вина-наказание?.. Ув.Гавриэль правильно написал, давно еще - с морем в шторм просто надо было быть осторожнее, вот и все... ((((( "Иногда все проще, чем видится" (с)
    Оно конечно, можно заморочиться вопросом, а почему он был так неосторожен... но это уж отдельный разговор...

  7. #6127
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, я тупая, я не понимаю!я считаю, что должна была быть с ним ДО КОНЦА! и опознавать я должна была, а он хорошо, что ты его таким не видела!А я считаю, что я его должна была видеть любым, ЛЮБЫМ, он был моим любимым, моим смыслом.. я должна была там быть до конца. просто что тут говорить. он принял на себя эту мою вину, а я ... я типа в шоколаде.
    Ирин, тут перекидыванием вины ничего не решить (не в плане - не вернуть человека) - это тупиковый путь, в принципе. Определять, кто виноват в твоей ситуации... Ну.. нецелесообразно это как-то. Ты-то живая Вон, даже можешь определить, где шоколад, а где говно

  8. #6128
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, тут перекидыванием вины ничего не решить (не в плане - не вернуть человека) - это тупиковый путь, в принципе. Определять, кто виноват в твоей ситуации... Ну.. нецелесообразно это как-то. Ты-то живая Вон, даже можешь определить, где шоколад, а где говно
    Сережа, я понимаю, что кто б его не опознал его не вернуть, но я ним приехала, а уехала с другими и не дождалась, когда море его вернет... и приезжать пришлось маме и жене, я а я типа не причем. Это не правильно.
    я вообще типа не причем. А я при чем. я при нем была!!!! А как что то случилось в кусты? так как же мне себя называть? и кем считать себя при этом?

  9. #6129
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А как бы ты это сделала-то?..
    /ну и про вину... я писала уж... какую он вину принял?.. что за вина-наказание?.. Ув.Гавриэль правильно написал, давно еще - с морем в шторм просто надо было быть осторожнее, вот и все... ((((( "Иногда все проще, чем видится" (с)
    Оно конечно, можно заморочиться вопросом, а почему он был так неосторожен... но это уж отдельный разговор...
    Дело не в том - как себя вел Олег на волнах, а в том, как я себя вела после того как его не стало и еще его не нашли....как всегда, я ушла от решения,... другими руками, но ушла, но это не правильно и я так и сказала брату, что не могу простить ему этого... а самое главное себя я простить не могу!

  10. #6130
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Сережа, я понимаю, что кто б его не опознал его не вернуть, но я ним приехала, а уехала с другими и не дождалась, когда море его вернет... и приезжать пришлось маме и жене, я а я типа не причем. Это не правильно.
    я вообще типа не причем. А я при чем. я при нем была!!!! А как что то случилось в кусты? так как же мне себя называть? и кем считать себя при этом?
    Ириш, вот я тебя читаю и ощущения, что ты в кустах - у меня нету. Вот честно.

  11. #6131
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Иринк... ты писала что ты эти дни помнишь плохо. Ты не очень-то в себе была. Тебя б возможно на все процедуры эти и не пустили, имхо... Если человек в таком состоянии - то его в больницу самое то... или как минимум - помощь оказать...

  12. #6132
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    как всегда, я ушла от решения,... другими руками, но ушла, но это не правильно и я так и сказала брату, что не могу простить ему этого... а самое главное себя я простить не могу!
    А в подобном кто обвинял обычно?.. откуда это "как всегда" взялось?

    Таки... имеешь полное право брата не прощать... но себя тут грызть тебе - объективно не за что.
    Есть вещи, которые нам бывают не под силу, они сильнее нас... некоторые состояния - в том числе...

  13. #6133
    Я отвечу вам обоим - И Ольге и Сергею... Не знаю, да, я плохо помню это время. наверно психика защищалась + врачи с уколами и я сама с успокоительным... не знаю. только ведь, что бы там не было - но я ИМЕННО Я не могу себя простить за все... я не помню даже как мы уезжали, я даже как они приехали плохо помню... Хорошо помню как я подавала заявление в милиции, кажется в джубге, как там отвечала, как паспорта показывала, потом помню уже только как на улице скорая мне колет укол... но разве это есть оправдание и есть смягчающие обстоятельства? это просто моя слабость и все... и то, что я не отстояла... я привыкла быть ведомой, вот и повелась... и здесь тоже... я себя обвиняю... он хотел как лучше, как считал правильно, но я! я просто сделал так как легче, как всегда.
    и каждый божий день сейчас мне приходит моменты нашего отдыха... сегодня я уже просто вскочила и орала как дура.... я легла отдохнуть (не особо понятно от чего, но так вот было хреново) и вот... а потом...смешно даже... я на форуме споры вела , в дреме...
    Ничего не вернуть, не исправить, я не могу вернуть даже то время, когда я бы его могла опознать, а уж остальное...
    Всех с наступающим! будьте счастливы и цените моменты радости и когда Вы вместе. т.к. никогда нам не дано знать. что будет через 3 минуты...

  14. #6134
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    уже только как на улице скорая мне колет укол... но разве это есть оправдание и есть смягчающие обстоятельства? это просто моя слабость и все... и то, что я не отстояла... я привыкла быть ведомой, вот и повелась... и здесь тоже... я себя обвиняю... он хотел как лучше, как считал правильно, но я! я просто сделал так как легче, как всегда.
    Ирин, это и есть смягчающее обстоятельство. Просто так скорая никого уколами не жахает.

  15. #6135
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    потом помню уже только как на улице скорая мне колет укол... но разве это есть оправдание и есть смягчающие обстоятельства?
    Если даже брать эти термины - то да, это оправдание. Грубо говоря, толку-то от тебя в таком состоянии было(( ну осталась бы ты там, и...
    /заметь, ты себя даже за НЕ тобой принятые решения грызешь с готовностью((

  16. #6136
    И еще, Ирин, вот будучи в таком шоковом состоянии, ты "идешь" опознавать труп...
    И много бы ты опознала? Это реальное беспамятство ты описываешь. Так что грызть себя тут незачем.

  17. #6137
    спасибо вам!
    Вы меня поддерживаете.. не знаю как бы я без вас с могла...потому как без поддержку ну совсем ...
    СПАСИБО!
    Но я ляжу сейчас, у меня там болит голова...
    Я очень ВАМ БЛАГОДАРНА!

  18. #6138
    Не знаю Сергей. Ольга, да, вроде все как Вы говорите, но ведь я впала в это состояние!!! Значит я просто очень слабая и херовый человек, увы...

  19. #6139
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю Сергей. Ольга, да, вроде все как Вы говорите, но ведь я впала в это состояние!!! Значит я просто очень слабая и херовый человек, увы...
    Я могу написать опровержение твоим словам, но не буду...
    Могу лишь сказать - оно есть. И ты сама его можешь себе сказать.

  20. #6140
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю Сергей. Ольга, да, вроде все как Вы говорите, но ведь я впала в это состояние!!! Значит я просто очень слабая и херовый человек, увы...
    Вот нифига подобного. В некоторых состояниях организм не выдерживает даже у самых сильных. Мы все-таки не железные, никто не железный. Таких людев пока не вывели, и вряд ли выведутся таковые...

  21. #6141
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Но я ляжу сейчас, у меня там болит голова...
    Я очень ВАМ БЛАГОДАРНА!
    Ложись поуютнее, кыса ж наверное уже ждет, чтобы пристроиться рядом или на тебе

  22. #6142
    Всех с Праздником!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 22
Размер:	147,0 Кб
ID:	57958

  23. #6143
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Всех с Праздником!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 22
Размер:	147,0 Кб
ID:	57958
    C праздником!!!
    Ой, это твои красавцы там на открытке смотрят доверительно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73588219_card00242_fr.jpg
Просмотров: 21
Размер:	45,5 Кб
ID:	57959

  24. #6144
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    C праздником!!!
    Ой, это твои красавцы там на открытке смотрят доверительно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73588219_card00242_fr.jpg
Просмотров: 21
Размер:	45,5 Кб
ID:	57959
    Доброго дня!
    Да, это мои щены

  25. #6145
    Когда то было интересно делать открытки, с собаками конечно , на каждый праздник, а сейчас идей нет...
    У нас холодновато, небо затягивает что-то, БМ шашлык будет делать.
    Вы отмечаете праздник?

  26. #6146
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Да, это мои щены
    )) Таакие морды уморительные)))

  27. #6147
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Когда то было интересно делать открытки, с собаками конечно , на каждый праздник, а сейчас идей нет...
    Ну, придут потом идеи и вдохновение.
    Я по себе замечаю - когда устаю или выматываюсь, не фотографирую почти, а потом как пройдет - снова лапы за фотоаппаратом тянутся, и вперед)
    У нас холодновато, небо затягивает что-то, БМ шашлык будет делать.
    Ууу, у нас небо уже затянуло, ладно хоть без дождика и теплеет...
    Он из чего шашлык делает? из курицы? зверье ему не мешает?
    Вы отмечаете праздник?
    Ну как) как дань традиции скорее... кулич в хлебопечке вчера изготовили, до тещщи дойдем наверное, пусть сравнит с магазинным)

  28. #6148
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, придут потом идеи и вдохновение.
    Я по себе замечаю - когда устаю или выматываюсь, не фотографирую почти, а потом как пройдет - снова лапы за фотоаппаратом тянутся, и вперед)

    Ууу, у нас небо уже затянуло, ладно хоть без дождика и теплеет...
    Он из чего шашлык делает? из курицы? зверье ему не мешает?

    Ну как) как дань традиции скорее... кулич в хлебопечке вчера изготовили, до тещщи дойдем наверное, пусть сравнит с магазинным)
    Нет с фотоаппаратом - это единственное, что не надоедает и что меня действительно увлекает и нравиться. Я его даже на кладбище вчера брала - птиц много интересных, но не успевала...
    Я за открытки. тут идей нет

    Из свянины делает и грибы уже нанизал, тоже вкусно довольно.

    Так и мы как традиция- принято, всегда собирались в этот день....

  29. #6149
    Вкусный из хлебопечке то кулич?

  30. #6150
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет с фотоаппаратом - это единственное, что не надоедает и что меня действительно увлекает и нравиться. Я его даже на кладбище вчера брала - птиц много интересных, но не успевала...
    Я за открытки. тут идей нет
    О, ну видишь здорово как, фотоаппарат форева)
    Я имела в виду, что иногда ресурсов не хватает, у меня иногда даже на фотографирование простое не хватает...
    А у тебя, может, на идеи для открыток пока сил недостаточно... ну, появятся потихоньку
    Из свянины делает и грибы уже нанизал, тоже вкусно довольно
    Ясно))
    На улице же делает? в этом смысле частный дом рулит)

Страница 205 из 248 ПерваяПервая ... 5105175195202203204205206207208215235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search