Страница 203 из 248 ПерваяПервая ... 3103173193200201202203204205206213233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 061 по 6 090 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6061
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно, ну будем надеяться, что быстро найдутся желающие взять, красивые ж вон какие, и к людям расположены.
    Удачи тебе в пристройстве!
    У вас в регионе филиала "Потеряшек" нету? Я бегло в Инете посмотрела, но мне наш тюменский филиал сайта вылазит все время.
    Мама моего друга занимаются пристройством, уже несколько кошаков пристроили, а парочку у себя оставили, двух кошечек.
    нет у нас я не знаю такого, было начинание с собаками, а кошек совсем нет. Вы себе просто не представляете кол-во кошек у нас на улицах возле многоэтажек, их там 10-ками. единственно завтра позвоню в клуб где есть отделение кошачье, чего то сегодня мне это даже в голову не пришло и подруге на рынок сделаю фото - пусть попробует пристроить.

  2. #6062
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    нет у нас я не знаю такого, было начинание с собаками, а кошек совсем нет. Вы себе просто не представляете кол-во кошек у нас на улицах возле многоэтажек, их там 10-ками. единственно завтра позвоню в клуб где есть отделение кошачье, чего то сегодня мне это даже в голову не пришло и подруге на рынок сделаю фото - пусть попробует пристроить.
    А, точно ж, в теплых краях кошков много.... помню, я таак удивилась в Нальчике - там столько котов на улицах встречалось...

  3. #6063

  4. #6064
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну если мы есть то конечно слушают, но не будешь же за ними следом ходить, тем более они его уже разрушили, а так у них тяга к "знаниям" - если что-то огородили - надо там побывать.
    Вот мне тут на перерыве сюрприз: возле ворот кто-то оставилВложение 57792Вложение 57793
    Да вы что!!!! Это ж настоящие альбиносы!!! Только у них глаза разного цвета, и они по идее ещё глухие должны быть. У нас у сестры и у мамы такие же, обе глухие и разноглазые.

  5. #6065
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да вы что!!!! Это ж настоящие альбиносы!!! Только у них глаза разного цвета, и они по идее ещё глухие должны быть. У нас у сестры и у мамы такие же, обе глухие и разноглазые.
    Не знаю насколько они глухие, на собак реагируют, на шлему тоже, но даже если глухие, то их все равно очень жалко
    Они не альбиносы
    "Белые кошки альбиносы.

    У кошек альбиносов полностью отсутствует пигментация. Глаза голубые, так как свет, преломляясь, приобретает голубой оттенок. Очень редко глаза могут быть розовыми (свет, преломляясь, не приобретает голубого оттенка). Нос и подушечки лап - розовые.


    Белые альбиносы
    Истинно белые кошки (не-альбиносы).

    Глаза гораздо более насыщенного голубого цвета, чем у альбиносов (при этом велика вероятность глухоты) или оранжевые (глухота гораздо менее вероятна). Нос и подушечки лап - розовые.

    Белые кошки с разными глазами - обычно истинно белые. У таких кошек высока вероятность того, что глаза будут разного цвета.


    Истинно белые кошки

    Кошка, которая выглядит белой, может иметь любой цвет глаз, если она на самом деле пегая сплошной белой пятнистости, а не истинно белая. Голубые и розовые глаза альбиносов отражают свет с красным оттенком, в отличие от глаз не-альбиносов, отражающих свет с зеленоватым оттенком."Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030236.JPG
Просмотров: 45
Размер:	29,6 Кб
ID:	57819Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030227.JPG
Просмотров: 45
Размер:	34,6 Кб
ID:	57820

  6. #6066
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030236.JPG
Просмотров: 45
Размер:	29,6 Кб
ID:	57819Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030227.JPG
Просмотров: 45
Размер:	34,6 Кб
ID:	57820
    Славные какие
    Как они сегодня? они поели?

  7. #6067
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько они глухие, на собак реагируют, на шлему тоже, но даже если глухие, то их все равно очень жалко
    Они не альбиносы
    "Белые кошки альбиносы.

    У кошек альбиносов полностью отсутствует пигментация. Глаза голубые, так как свет, преломляясь, приобретает голубой оттенок. Очень редко глаза могут быть розовыми (свет, преломляясь, не приобретает голубого оттенка). Нос и подушечки лап - розовые.


    Белые альбиносы
    Истинно белые кошки (не-альбиносы).

    Глаза гораздо более насыщенного голубого цвета, чем у альбиносов (при этом велика вероятность глухоты) или оранжевые (глухота гораздо менее вероятна). Нос и подушечки лап - розовые.

    Белые кошки с разными глазами - обычно истинно белые. У таких кошек высока вероятность того, что глаза будут разного цвета.


    Истинно белые кошки

    Кошка, которая выглядит белой, может иметь любой цвет глаз, если она на самом деле пегая сплошной белой пятнистости, а не истинно белая. Голубые и розовые глаза альбиносов отражают свет с красным оттенком, в отличие от глаз не-альбиносов, отражающих свет с зеленоватым оттенком."Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030236.JPG
Просмотров: 45
Размер:	29,6 Кб
ID:	57819Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030227.JPG
Просмотров: 45
Размер:	34,6 Кб
ID:	57820
    Ничего не поняла)))) Так альбиносы или истинно белые?))

  8. #6068
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Славные какие
    Как они сегодня? они поели?
    Не знаю, я оставила и ушла на работу, а в обед не успела, вечером гляну

  9. #6069
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла)))) Так альбиносы или истинно белые?))
    Вот не буду из себя чтроить умную, я тоже ничего не поняла. Всю жизнь думала, что альбиносы с красными или светлоголубыми, эти - одна с желтыми, второй разноглазый. Глухие нет , не знаю, Глухота с белым окрасом связана и у собак..Вроде говоришь кис слышат. А кто они ? Хрен их разберет. Пристроить бы...

  10. #6070
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А что Вы подразумеваете под словом АЛЬБИНОСЫ?
    Генетически не все.
    Разъясню Вам по генетике:
    Если белый окрас доминантный("сильный")- название гена:"W":
    Характеристика:белый окрас,радужная оболочка глаз голубая,оранжевая или различно окрашена;маскирует все другие окрасы;может вызывать глухоту.
    Если белый окрас рецессивный("слабый")-название гена:"w":
    Характеристика:"не белый" окрас,полное проявление генов,отвечающих за окрас шерсти.
    Итог:в любом из этих случаях не всегда кошка является глухой
    И рассмотрим ещё два случая рецессивного окраса"слабого"):
    Ген называется "ca"-голубоглазый альбинос(на компьютере я не могу сделать,буква "а" находится сверху буквы "с",то есть как пишут сантиметры в квадрате,вы поймёте)
    Характеристика:Белый окрас шерсти,радужная оболочка глаза бледно-голубая.
    Ген называется "c"-альбинос
    Характеристика:белый окрас шерсти,радужная оболочка глаза бесцветная(розовая).
    Итог:в основном в этих 2 случаях кошки глухие(но опять же не всегда)
    Вот кто-то развернутое объяснение дал) http://otvet.mail.ru/question/32048563/

    Эти судя по всему - истинными альбиносами не являются, первый вариант из объяснения выше.
    Ну и глухими они могут быть, но не строго обязательно.

  11. #6071
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю, я оставила и ушла на работу, а в обед не успела, вечером гляну
    Понятно. Ну будем надеяться, что нормально усе будет, Шлема ж там до них не докричится?)

  12. #6072
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну будем надеяться, что нормально усе будет, Шлема ж там до них не докричится?)

    Шлема теперь дома не появлялся... стережет.

    Вот наша "весна", на маск. зуме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030266.JPG
Просмотров: 30
Размер:	39,1 Кб
ID:	57821Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030268.JPG
Просмотров: 43
Размер:	34,8 Кб
ID:	57822Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030251.JPG
Просмотров: 43
Размер:	51,6 Кб
ID:	57823Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030257.JPG
Просмотров: 30
Размер:	62,5 Кб
ID:	57824Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030261.JPG
Просмотров: 29
Размер:	67,9 Кб
ID:	57825

    на мин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030271.jpg
Просмотров: 35
Размер:	144,0 Кб
ID:	57826

  13. #6073
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Шлема теперь дома не появлялся... стережет.
    Ой, их что ли, белых подкидышей?

    Вот наша "весна", на маск. зуме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030266.JPG
Просмотров: 30
Размер:	39,1 Кб
ID:	57821Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030268.JPG
Просмотров: 43
Размер:	34,8 Кб
ID:	57822Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030251.JPG
Просмотров: 43
Размер:	51,6 Кб
ID:	57823Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030257.JPG
Просмотров: 30
Размер:	62,5 Кб
ID:	57824Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030261.JPG
Просмотров: 29
Размер:	67,9 Кб
ID:	57825

    на мин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030271.jpg
Просмотров: 35
Размер:	144,0 Кб
ID:	57826
    Красиво как!!!
    Это после дождя так?

    У нас сегодня, кстати, гроза была, с нехилым таким громом, при этом всего 3-4 градуса тепла

  14. #6074
    Дождь целый день. везде...
    Грозы не было еще не разу в этом году, зато была в декабре - тогда было тепло у нас.

  15. #6075
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Шлема теперь дома не появлялся... стережет.

    Вот наша "весна", на маск. зуме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030266.JPG
Просмотров: 30
Размер:	39,1 Кб
ID:	57821Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030268.JPG
Просмотров: 43
Размер:	34,8 Кб
ID:	57822Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030251.JPG
Просмотров: 43
Размер:	51,6 Кб
ID:	57823Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030257.JPG
Просмотров: 30
Размер:	62,5 Кб
ID:	57824Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030261.JPG
Просмотров: 29
Размер:	67,9 Кб
ID:	57825

    на мин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030271.jpg
Просмотров: 35
Размер:	144,0 Кб
ID:	57826
    Даже полоса дождя прогядывается, если не путаю.

  16. #6076
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Даже полоса дождя прогядывается, если не путаю.
    , хотелось бы.... когда то я вообще очень любила воду...
    теперь вот в виде капель

  17. #6077
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ну, капли - это ооочень красиво)
    И в виде снега вода красивая очень, но фотографировать отдельные снежинки - совсем уж мегаумения нужны и доп.заморочки с техникой)

  18. #6078
    Вот знаете, мне Бог не дал счастья ощутить как бьются собственный ребенок, не от кого, я не буду сейчас о том, что мне действительно больно, но я могла за свою жизнь ощутить как бьется живое под руками у собаки ли , кошки ли - это счастье! Настоящее! Наверно, это то, что еще у меня осталось, может это все и не правильно, но...
    Вот ты ложишь ладонь на живот (сейчас цверга) (за ризенов я молчу, это отдельная песня) и там сначала тишина - притихли, ты хто???? потом потихоньку начинается шевеление-не понять просто шевелиться и вдруг ! ты чувствуешь лапку или голову или просто тельце, но оно ЖИВОЕ!!!!!
    как мне жаль, что я не смогла это услышать у себя...
    Но даже у существа, которое тебя любит и тебе безгранично доверяет - это СЧАСТЬЕ!

  19. #6079
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вот ты ложишь ладонь на живот (сейчас цверга) (за ризенов я молчу, это отдельная песня) и там сначала тишина - притихли, ты хто???? потом потихоньку начинается шевеление-не понять просто шевелиться и вдруг ! ты чувствуешь лапку или голову или просто тельце, но оно ЖИВОЕ!!!!!

    По мне, так жизнь, мир вообще - все так чудесно и удивительно

    И когда особи НЕ твоего вида с тобой идут на контакт, общаются... что-то хотят донести)))) Разве не удивительно?

    И Иринк, ну что тут неправильного-то?..
    Ты важным и нужным делом занимаешься, ответственно и с любовью возишься с животными, их детеныши появляются на свет и потом дарят радость другим людям, взрослым и маленьким

    Мне кажется, что очень распространенная в последнее время любовь к домашним животным совсем не случайна. 20 век много судеб перепахал, человеки чего только не пережили... и мне кажется, что в ряде ситуаций и животные тоже существенную поддержку человекам оказывали и оказывают... не случайно же они так распространены и любимы...
    Ой, меня на глобальную тему потянуло) кстати, думаю надо будет на досуге отдельную тему про домашних животных и про причины все бОльшей популярности оных завести... имхо тут не все просто...

  20. #6080
    По мне, так жизнь, мир вообще - все так чудесно и удивительно
    А по мне так просто ужас пока...
    И когда особи НЕ твоего вида с тобой идут на контакт, общаются... что-то хотят донести)))) Разве не удивительно?
    Это самое удивительное! Они ТАК доверяют!!!!!!
    И Иринк, ну что тут неправильного-то?..
    Ты важным и нужным делом занимаешься, ответственно и с любовью возишься с животными, их детеныши появляются на свет и потом дарят радость другим людям, взрослым и маленьким
    Может и нужным, только вот как донести людям, что животные-это супер!, но люди! Мы же люди и нам надо любить именно особей одного с нами вида!
    Хотя теперь я опять скатываюсь в ту же яму...
    Ой, меня на глобальную тему потянуло) кстати, думаю надо будет на досуге отдельную тему про домашних животных и про причины все бОльшей популярности оных завести... имхо тут не все просто...
    Возможно эта тема была бы актуальна и интересна, ну мне то точно...

  21. #6081
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А по мне так просто ужас пока...
    Это пока так, Ириш, это пройдет

    Это самое удивительное! Они ТАК доверяют!!!!!!
    Ага...
    Рожавшая у моей маменьки соседская кошка бегала к ней и звала участвовать)
    Может и нужным, только вот как донести людям, что животные-это супер!, но люди! Мы же люди и нам надо любить именно особей одного с нами вида!
    Хотя теперь я опять скатываюсь в ту же яму...
    А кто сказал, что непременно НАДО? и почему так строго, можно ж и человеков, и животных любить, кто ж мешает совмещать

    Возможно эта тема была бы актуальна и интересна, ну мне то точно...
    Ну вот надо будет доформулировать и завести как-нить на досуге)

  22. #6082
    Ну вот надо будет доформулировать и завести как-нить на досуге)
    Я, как и всегда, надеюсь на тебя

  23. #6083
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    У меня был кот Кузя. Один глаз зеленый. другой - голубой. Пушистый. Да, белый.
    Жил три года. Потом убежал далеко за мышом. и что-то не вернулся.

  24. #6084
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    У меня был кот Кузя. Один глаз зеленый. другой - голубой. Пушистый. Да, белый.
    Жил три года. Потом убежал далеко за мышом. и что-то не вернулся.
    ) Он не глухой был?

  25. #6085
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ) Он не глухой был?
    если жив-ное живет в доме, то его глухота не играет такой уж большой роли, а вот на улице....там да

  26. #6086
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    У меня был кот Кузя. Один глаз зеленый. другой - голубой. Пушистый. Да, белый.
    Жил три года. Потом убежал далеко за мышом. и что-то не вернулся.
    если...тттт, приедешь за детенком, ттт , но мож и кота (кошку заберешь? (если все конечно будет, тттттт)

  27. #6087
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    если жив-ное живет в доме, то его глухота не играет такой уж большой роли, а вот на улице....там да
    Ну да. Мой друг детства с мамой нашли на вокзале на путях прямо маленькую белую кошечку, голубоглазую, вот она 100% глухой оказалась. Да, дома это не мешает...

  28. #6088
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ) Он не глухой был?
    Нет, он не был глухой!)))))))))
    Я не зову кошков "Кс-кс-кс", а сразу им вручаю имена. И они все имена знают, и могут небольшие командочки выполнять. Томас знал "фас". и прыгал через ногу. Мою. Я ее делала перпендикулярно полу, и говорю: "Томас, фас!" Он прыгал. Только очень нехотя, думал, чай: вот достала.

    Я их люблю очень сильно, кошаков. Очень.

    А Марфа знает вот чего: "Марфа! Прыг!" И она прыгает мне на живот.

    ... И Кузя на мой призыв мчался выпущенной белой стрелой.
    Вроде, не глухой тогда, кажись...

  29. #6089
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Нет, он не был глухой!)))))))))
    Я не зову кошков "Кс-кс-кс", а сразу им вручаю имена. И они все имена знают, и могут небольшие командочки выполнять. Томас знал "фас". и прыгал через ногу. Мою. Я ее делала перпендикулярно полу, и говорю: "Томас, фас!" Он прыгал. Только очень нехотя, думал, чай: вот достала.
    Понятно)))
    Да, они такие) Снисходят)

    Я их люблю очень сильно, кошаков. Очень.
    Понимаааааю
    А Марфа знает вот чего: "Марфа! Прыг!" И она прыгает мне на живот.
    Как она поживает?
    ... И Кузя на мой призыв мчался выпущенной белой стрелой.
    Вроде, не глухой тогда, кажись...
    Ясно... Ну они далеко не всегда глухие, я кажется только с одним глухим кисюком была знакома - у которого были разноцветные глаза.

  30. #6090
    А я кошаков в детстве дрессировала, я так в первом классе и написала сочинение на тему : кем хочу стать: ДРЕСИЛОВЩИЦЕЙ (доподлинно)
    А вот соб дрессировала с остервенением и когда ( у меня были и цирковые номера с ризеном и цвергом), ризен от (достала просто) прыгнул мне на голову. я это дело прекратила, а через руку там, ногу, пожалуйста, змейку и т.д., кроме естественно того, что по курсу, это было как Отче Наш.

Страница 203 из 248 ПерваяПервая ... 3103173193200201202203204205206213233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search