Страница 202 из 248 ПерваяПервая ... 2102172192199200201202203204205212232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 031 по 6 060 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6031
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ммм-дя. Во дают они...

    И климат хороший - и не развернуться при этом ((

    Не, ну я немножко сталкивалась со звериным вредительством, кошаки подкусывают-поджевывают всякое... но совсем не так глобально...
    не так тоже, с..., обожрали иволистный фикус и араукарию

  2. #6032
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай, так здорово
    Это на автоматике он так фотает?
    на программном, ну иногда фокусировку и исо меняю

  3. #6033
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мыслей особых у меня нет, но я очень люблю хвойники и обязательно хочу мажжевельник,и разных бы видов. А там будет видно.Еще нравятся толстянки всякие и очень хочется водопадик, но это там....
    Ясно) ну то есть примерное направление хода мыслей есть)
    А от собак отгораживать - это заборчик нужно сделать? высокий?


    нет , не она точно, в смысле пуансетия. Это цветет раза три в год. Мы думали может бугенвилия, но как-то сомневаемся.
    https://vezha.com/threads/30582.html Вот тут твоя тезка всем на всехние ботанические вопросы отвечает)

  4. #6034
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    не так тоже, с..., обожрали иволистный фикус и араукарию
    Кошаки твои в смысле? тоже вредительствуют? вот же ж мохнопопые гады)

  5. #6035
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    на программном, ну иногда фокусировку и исо меняю
    Понятно)
    Здорово!) таки люмиксы рулят, в очередной раз убеждаюсь)
    Тебе б аднака мини-штативчик завести как-нибудь... есть вроде даже такое, что фигнюшка для прикручивания фотоаппарата прикручивается на бутылку, это совсем недорого стоит... тогда можно будет на более длинных выдержках снимать, не беспокоясь о том что руки шевелятся...

  6. #6036
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    . есть вроде даже такое, что фигнюшка для прикручивания фотоаппарата прикручивается на бутылку, это совсем недорого стоит... тогда можно будет на более длинных выдержках снимать, не беспокоясь о том что руки шевелятся...
    Более того - эту приспособу за счет всеобщей стандартности резьб можно собрать самому!
    Я даже знаю, как

  7. #6037
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Более того - эту приспособу за счет всеобщей стандартности резьб можно собрать самому!
    Я даже знаю, как
    Ук ты! И как?. Я уже думала о штативе...

  8. #6038
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно) ну то есть примерное направление хода мыслей есть)
    А от собак отгораживать - это заборчик нужно сделать? высокий?



    https://vezha.com/threads/30582.html Вот тут твоя тезка всем на всехние ботанические вопросы отвечает)
    Ой Оль высокий. У нас уже один есть. БМ делал, но собаки, которые резинки - они барьеры любят брать. а так у нас есть уже площадка и уже огороженная, только, они своими прыганьями уже снесли все.

  9. #6039
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ук ты! И как?. Я уже думала о штативе...
    Я примерную схему накидал:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 36
Размер:	35,5 Кб
ID:	57790

    Как видно, нужна пробка от пластиковой бутылки, болт с диаметром 1/4 дюйма (это примерно 6 мм, лучше взять фотоаппарат и болтики разные поприкидывать, как они в штативное гнездо входят) и две гайки.
    Накручиваем на болт одну гайку, вертим отверстие в пробке, вставляем туда болт, сверху прикручиваем вторую гайку, чтобы зафиксировать его.
    Должно получиться что-то вроде (вид сбоку в разрезе):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40,2 Кб
ID:	57791

  10. #6040
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ой Оль высокий. У нас уже один есть. БМ делал, но собаки, которые резинки - они барьеры любят брать. а так у нас есть уже площадка и уже огороженная, только, они своими прыганьями уже снесли все.
    Ясна... То есть они как видят забор - так все, щемятся форсировать... и запретов они естественно не слушают?

  11. #6041
    Как меня учил знакомый, когда у меня не было штатива для макро-съёмок, ложишься или садишься, упираешь локти в твёрдое что-то, ловишь объект, вдхонула и на замирании щёлкаешь. Получалось не всегда, но бывали и удачные кадры.

  12. #6042
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как меня учил знакомый, когда у меня не было штатива для макро-съёмок, ложишься или садишься, упираешь локти в твёрдое что-то, ловишь объект, вдхонула и на замирании щёлкаешь. Получалось не всегда, но бывали и удачные кадры.
    Дааа, тоже вариант, особенно когда прикольный кадр попался неожиданно, иногда такое актуально даже если есть штатив, потому что когда-то штатив тупо не с собой, когда-то - есть риск упустить кадр..

  13. #6043
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я примерную схему накидал:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 36
Размер:	35,5 Кб
ID:	57790

    Как видно, нужна пробка от пластиковой бутылки, болт с диаметром 1/4 дюйма (это примерно 6 мм, лучше взять фотоаппарат и болтики разные поприкидывать, как они в штативное гнездо входят) и две гайки.
    Накручиваем на болт одну гайку, вертим отверстие в пробке, вставляем туда болт, сверху прикручиваем вторую гайку, чтобы зафиксировать его.
    Должно получиться что-то вроде (вид сбоку в разрезе):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	40,2 Кб
ID:	57791
    Спасибо, попробую, правда для начала надо узнать сколько он вообще стоит - стоит ли игра свеч, так сказать.
    А еще мне вот предложили, что можно сделать мешочек с рисом (напимер) и его исп-ть как штатив, но думаю такое лучше дома, а то еще с "мешком" крупы ходить...

  14. #6044
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна... То есть они как видят забор - так все, щемятся форсировать... и запретов они естественно не слушают?
    Ну если мы есть то конечно слушают, но не будешь же за ними следом ходить, тем более они его уже разрушили, а так у них тяга к "знаниям" - если что-то огородили - надо там побывать.
    Вот мне тут на перерыве сюрприз: возле ворот кто-то оставилНажмите на изображение для увеличения
Название: P1030209.JPG
Просмотров: 70
Размер:	42,6 Кб
ID:	57792Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030207.JPG
Просмотров: 49
Размер:	43,6 Кб
ID:	57793

  15. #6045
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну если мы есть то конечно слушают, но не будешь же за ними следом ходить, тем более они его уже разрушили, а так у них тяга к "знаниям" - если что-то огородили - надо там побывать.
    Ясна....

    Вот мне тут на перерыве сюрприз: возле ворот кто-то оставилНажмите на изображение для увеличения
Название: P1030209.JPG
Просмотров: 70
Размер:	42,6 Кб
ID:	57792Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030207.JPG
Просмотров: 49
Размер:	43,6 Кб
ID:	57793

    Харошшенький какой У второго морду лица плохо видно)
    Вам опять подбросили, получается?

  16. #6046
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как меня учил знакомый, когда у меня не было штатива для макро-съёмок, ложишься или садишься, упираешь локти в твёрдое что-то, ловишь объект, вдхонула и на замирании щёлкаешь. Получалось не всегда, но бывали и удачные кадры.
    Вариант, спасибо Вика, я попробую. Хуже когда на весу. Вот пыталась веточку сфотатьНажмите на изображение для увеличения
Название: P1030201.JPG
Просмотров: 28
Размер:	37,3 Кб
ID:	57794
    а это просто шла на обед - немного другие цветы - вот я Вас с растительностью нашей местности и знакомлю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030210.JPG
Просмотров: 40
Размер:	97,6 Кб
ID:	57795Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030189.JPG
Просмотров: 26
Размер:	59,3 Кб
ID:	57796Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030193.JPG
Просмотров: 28
Размер:	53,1 Кб
ID:	57797Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030205.JPG
Просмотров: 42
Размер:	40,4 Кб
ID:	57798

  17. #6047
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясна....



    Харошшенький какой У второго морду лица плохо видно)
    Вам опять подбросили, получается?
    Подбросили, они бедненкие такие испуганные, скаты, главное мне под ворота, не дай Бог вво двор попадут, собаки задерут, я им еду вынесла, тут шлема подскочил на них шипеть, они вообще... я ему пендаля выписала, но мне то на работу...не знаю что там будет как приду. Я их даже во двор вязть не могу....Там жалко

  18. #6048
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Подбросили, они бедненкие такие испуганные, скаты, главное мне под ворота, не дай Бог вво двор попадут, собаки задерут, я им еду вынесла, тут шлема подскочил на них шипеть, они вообще... я ему пендаля выписала, но мне то на работу...не знаю что там будет как приду. Я их даже во двор вязть не могу....Там жалко
    Ох, ясно... может найдется кто-то кто их отмоет и пристроит? красивые ж...

  19. #6049
    На веточке даже паутинка видна На весу тоже тяжело, но он тоже говорил на замирании.

  20. #6050
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Вариант, спасибо Вика, я попробую. Хуже когда на весу. Вот пыталась веточку сфотатьНажмите на изображение для увеличения
Название: P1030201.JPG
Просмотров: 28
Размер:	37,3 Кб
ID:	57794
    а это просто шла на обед - немного другие цветы - вот я Вас с растительностью нашей местности и знакомлю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030210.JPG
Просмотров: 40
Размер:	97,6 Кб
ID:	57795Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030189.JPG
Просмотров: 26
Размер:	59,3 Кб
ID:	57796Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030193.JPG
Просмотров: 28
Размер:	53,1 Кб
ID:	57797Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030205.JPG
Просмотров: 42
Размер:	40,4 Кб
ID:	57798
    Спасибо
    Ой какое у вас уже все зеленое )))

  21. #6051
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    На веточке даже паутинка видна
    Ага!

  22. #6052
    Тоже вот жду такую зелень. Сразу фотик в зубы и только меня и видели)) Главное с мужем за него не подраться))

  23. #6053
    Кошки на месте, подходишь, они к тебе бегут ласкаться, куда их девать не представляю, мне так их жалко, что я не могу передать, сюр усугубляется, собаки лают, но их затыкаю, шлема рычит на них все время. куда их деть я не знаю. они не едят, хоть я им насыпала еды, они хотят общаться, что мне делать я не знаю.

  24. #6054
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну если мы есть то конечно слушают, но не будешь же за ними следом ходить, тем более они его уже разрушили, а так у них тяга к "знаниям" - если что-то огородили - надо там побывать.
    Вот мне тут на перерыве сюрприз: возле ворот кто-то оставил
    У нее глаза разные!!!!!!

  25. #6055
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Кошки на месте, подходишь, они к тебе бегут ласкаться, куда их девать не представляю, мне так их жалко, что я не могу передать, сюр усугубляется, собаки лают, но их затыкаю, шлема рычит на них все время. куда их деть я не знаю. они не едят, хоть я им насыпала еды, они хотят общаться, что мне делать я не знаю.
    Они же породистые.... Может, объявление дашь в инете?

  26. #6056
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Кошки на месте, подходишь, они к тебе бегут ласкаться, куда их девать не представляю, мне так их жалко, что я не могу передать, сюр усугубляется, собаки лают, но их затыкаю, шлема рычит на них все время. куда их деть я не знаю. они не едят, хоть я им насыпала еды, они хотят общаться, что мне делать я не знаю.
    Блин... Клетки нету для кошек? или у подруги запасной клетки нет? чтобы их защитить...

  27. #6057
    Мы им оставили большой ящик с другой стороны, возле дома, где не живут. клетку мне не даст подруга, они у нее заняты, моя с поломаной дверцой, только для собак. кошка вылезет и там они еще больше испугаются, я не знаю. что с ними делать. они скорее всего обычные, одна желтоглазая, чуть припушенная, а второй (вроде) гладкий и да, глаза у него разные.

  28. #6058
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мы им оставили большой ящик с другой стороны, возле дома, где не живут. клетку мне не даст подруга, они у нее заняты, моя с поломаной дверцой, только для собак. кошка вылезет и там они еще больше испугаются, я не знаю. что с ними делать. они скорее всего обычные, одна желтоглазая, чуть припушенная, а второй (вроде) гладкий и да, глаза у него разные.
    Ясно...
    Ну не породистые, дык зато красивые...

  29. #6059
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно...
    Ну не породистые, дык зато красивые...
    так очень красивые и ласковые, не знаю, буду завтра пытаться на работе их пристраивать, в крайнем случае занесу в корпус к нам, может кто возьмет, может поживут, главное они как квартирные - бояться улицы, мы их сейчас к соседям (они не живут там) под крышу занесли.

  30. #6060
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    так очень красивые и ласковые, не знаю, буду завтра пытаться на работе их пристраивать, в крайнем случае занесу в корпус к нам, может кто возьмет, может поживут, главное они как квартирные - бояться улицы, мы их сейчас к соседям (они не живут там) под крышу занесли.
    Понятно, ну будем надеяться, что быстро найдутся желающие взять, красивые ж вон какие, и к людям расположены.
    Удачи тебе в пристройстве!
    У вас в регионе филиала "Потеряшек" нету? Я бегло в Инете посмотрела, но мне наш тюменский филиал сайта вылазит все время.
    Мама моего друга занимаются пристройством, уже несколько кошаков пристроили, а парочку у себя оставили, двух кошечек.

Страница 202 из 248 ПерваяПервая ... 2102172192199200201202203204205212232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search