Страница 66 из 189 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #1951
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гы, так я, наоборот, учебников не читала, пишу почти исключительно на основе своего опыта, поскольку о другом просто не имею права писать) Бывает всякое, с тем не спорю)
    Нельзя трахнуть, значит, нужно грохнуть, это "так не доставайся же ты никому"?)
    Мы тут по-прежнему про твоего папу, Маш?

    Тогда это "папа мой - и больше ничей". А если "не мой", то нуегонах )))

  2. #1952
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мы тут по-прежнему про твоего папу, Маш?

    Тогда это "папа мой - и больше ничей". А если "не мой", то нуегонах )))
    Наташ, это гипотеза, а как узнать, правильная она или нет, если она не вызывает ничего, кроме недоумения. Ничего не ёкает, не дёргается, не шарахает обухом по голове. Что сделать-то надо, чтобы откликнулось?

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наташ, это гипотеза, а как узнать, правильная она или нет, если она не вызывает ничего, кроме недоумения. Ничего не ёкает, не дёргается, не шарахает обухом по голове. Что сделать-то надо, чтобы откликнулось?
    А ничего пока, Маш.
    Главное - у тебя есть интерес к теме. Если он есть, значит защиты так или иначе дадут трещину.

  4. #1954
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А ничего пока, Маш.
    Главное - у тебя есть интерес к теме. Если он есть, значит защиты так или иначе дадут трещину.
    Ладненько, придет время, посмотрим, к чему это приведет... Что из-за стенок выглянет...)

  5. #1955
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ладненько, придет время, посмотрим, к чему это приведет... Что из-за стенок выглянет...)

  6. #1956
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Проявлений Электры у меня много, а вот прямой штурм образа настоящего Папы малоэффективен, хоть так, хоть эдак) Ну ладно, подберемся еще к ядру

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Проявлений Электры у меня много, а вот прямой штурм образа настоящего Папы малоэффективен, хоть так, хоть эдак) Ну ладно, подберемся еще к ядру
    Так дело в том, Маш, что после разрешения электры, до настоящего папы дела тебе не будет. Никакого.
    А если от мамы еще отсепарируешься - так и до мамы тоже.

  8. #1958
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так дело в том, Маш, что после разрешения электры, до настоящего папы дела тебе не будет. Никакого.
    А если от мамы еще отсепарируешься - так и до мамы тоже.
    Погоди, Наташ, что значит совсем никакого? Типа если родитель тяжело болен, то и фиг с ним? Не так же?

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Погоди, Наташ, что значит совсем никакого? Типа если родитель тяжело болен, то и фиг с ним? Не так же?
    Конечно, не так, Саш. Не настолько все запущено )))

    "Никакого дела" в Машином случае - это невмешательство дочери в личную жизнь родителей.

  10. #1960
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Дыхание свободное, ровное... Уровень пролактина неуклонно поднимается... Я чувствую, как тепло...
    Видимо, так как-то.

    А как самодиагностировать избыток или недостаток пролактина?

    "Пролактин – гормон, вырабатываемый гипофизом, его физиологические изменения концентрации регулируются путем сложного механизма с участием гипоталамуса. Пролактин стимулирует развитие молочных желез, образование молока и формирует материнский инстинкт. Этим его функции, однако, не ограничиваются. По современным представлениям уровень пролактина в крови отражает состояние серотониновой системы в организме человека. Серотонин часто называют «гормоном удовольствия». Недостаток серотонина вызывает снижение настроения и депрессию.

    Серотонин - это не просто гормон, это нейромедиатор, т.е. вещество, с помощью которого происходит передача импульсов между нервными клетками человеческого мозга. Роль, выполняемая серотонином в человеческом организме, просто огромна. Помимо регуляции настроения серотонин участвует в процессах стимуляции познавательной деятельности, положительно влияет на двигательную активность и тонус мышц, а также ответственен за самообладание или эмоциональную устойчивость. Иногда плохое настроение, депрессия могут быть настолько выражены, что человек полностью теряет самообладание. Душевная боль может быть такой сильной…что хочется причинить себе боль физическую, тем самым, облегчив страдание.

    Недавние исследования показали, что деструктивное поведение, склонность к аутоагрессии связаны с дефицитом серотонина в организме человека. Однако, измерить уровень серотонина в головном мозге не так просто, в настоящее время не существует клинически апробированных рутинных методов оценки состояния серотониновой системы. Для пролактина существуют специальные клинические тесты, позволяющие определить недостаток секреции этого гормона, и в дальнейшем судить об уровне серотонина в головном мозге.

    Уровень серотонина зависит и от рациона питания. Очень важно обеспечить поступление с пищей аминокислоты триптофана, которая нужна для непосредственного синтеза серотонина. Хлеб, молоко, йогурт, творог, бананы, шоколад, - пища богатая триптофаном. Поэтому она необходима для поддержания достаточного уровня серотонина в организме человека. А чрезмерное увлечение белковой диетой может привести к возникновению конкурентных путей обмена и, как следствие, к препятствию образования серотонина в организме.

    Таким образом, уровень пролактина может быть показателем функции серотониновой системы в человеческом мозге. Исследование секреции пролактина может значительно помочь не только в диагностике депрессии как таковой, но в первую очередь определить склонность к развитию расстройства настроения еще до развития клинических признаков заболевания, а также предположить вероятность аутодеструктивного поведения."
    Спасибо, ув. Джонни , Вы привели здесь джентльменский набор знаний, которыми нагружают покупателя торговцы селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.
    Как выразился по аналогичному поводу мой друг детства: "Я вот уже десять лет являюсь активным прихожанином церкви евангельских христиан баптистов, и виду этого обстоятельства было бы по меньшей мере странно , если бы я утверждал, что в Рай попадут Свидетели Иеговы" (с))
    было бы странно, если бы люди , питающиеся от "Лунгбека" или "Пфайзера"
    , производящих селективный ингибиторы обратного захвата серотонина, заявляли бы, что причиной всему не дефицит серотонина, а скажем, дефицит эндоопиатов)
    Ну, а по существу:
    пролактин - гормон, который у млекопетающих обеспечивает лактацию. Но не только. На разных эволюционных ступенях ( этот гормон появляется довольно рано в эволюционном плане) он отвечает за 1) линьку у тех, кто периодически линяет ( от земноводных и пресмыкающих до млекопитающих) и соответсвенно, смену оперения у птиц
    2) за адаптацию рыб, в процессе репродуктивного цикла меняющих среду обитания по принципу "река=- море" ( например, угрей)- к пресной и соленой воде
    3) за РОДИТЕЛьТСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ как таковое
    именно пролактин "стартует " пубертат у млекопитающих, в том числе у нас.
    ( в предпубертате соски набухают и у мальчиков, чтоб Вы знали)
    С пролактином связан такой повденческий комплекс. как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- основа родительского поведения.
    Пролактиновый "драйвер" устанавливаеися не в подростковом. а в ЮНОШЕСКОМ возрасте ( отчего этот период и называют "подростково-юношенским), в норме этот процесс должен закончиться к 21 году плюс минус ( почему в некоторых цивилизациях до сих пор пися в писю и бумажка в урна можно только с этого возраста)
    См. нейробиологическое определение "любви".
    завершение подростково-юношеского этапа в норме приводит к тому, что либидо в узком смысле ( сексуальное поведение), реализуемое гонадолиберином и сексостероидами, и родительское поведение, реализуемое пролактином, поддерживают и усиливают друг друга. а не убивают и не тормозят друг друга.
    Избыток пролактина( относительный) у мужчин вызывает преждевременное семяизвержение.
    Серотонин: поскольку в центре награды задействовано несколько нейрогормонов, считать именно серотонин основным гормоном радости, счастья и тем более удовольствия некорректно.
    Например, при недостатке холецистокинина-8 никакой серотонин настроение не поднимет, и никакой экстизи или прозак не развеселит, только нагонит сон или подорвет.
    Серотонин в мозге действительно имеет отношение к депрессии, потому что он задействован в реализации такой базальной эмоции. как "тоска".
    Недостаток серотонина переживается как ощущение тоски, утраты,отторгнутости ( "депримированности")
    Это сложилось эволюционно, потому что серотонин задействован в передаче информации от температурных сенсоров.
    ( конкретно- в передаче информации о "тепле", о "холоде" соообщает другой агент, для мозга отсутствие фактора "тепло" автоматически не означает присутствие фактора "холод", такие вещи в мозге на каждом шагу, программисты скажут, на что это похоже))
    Так что "теплый -холодный" для нас не совсем метфора.
    Про то, что серотонин образуется из триптофана и где именно содержится триптофан, сказано ув. Джонни верно.
    За исключением того, что для того, чтобы из триптофана собрать серотонин, еще нужны определенные микроэлементы, на которых работают ферменты, которые из триптофана делают серотонин, еще нужна команда делать из триптофана серотонин, а не мелатонин, и много чего еще.
    Не говоря: если приготовить шоколад так, чтобы это был нативный чокол-аталь, это будет нЕ кондитерское изделие, а самый натуральный наркотик, типа МДМА

  11. #1961
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    По опыту .
    Мы с сыном кувыркаемся уже несколько лет,
    и ничего, кроме мычания, не слышим...
    значит, то что я тут говорил, это "мычание"?
    НА ВЫХОД!
    И БЕЗ права на последующий вход.
    Вычислим и динамический айпи
    К бихевиористам.
    тема закрыта
    Уважаемые Собеседники!
    Скопируйте, пожалуйста. что посчитаете ценным для себя из этой темы.
    утром я ее уничтожу.
    А Джонни таки забаню
    Прежде чем отделять писю от попы, пусть сперва научиться отличать от своей попы свой рот.\
    И пусть помнит, что даже ради спасения ребенка она не способна заткнуться и не вонять хотя бы полчаса
    Это сильнее ее.
    Значит, такая судьба у нее.
    Зато у нее есть макбук про.
    Каждому свое.
    Я не шучу, и меня не интересует, как это мое решение кем будет интерпретировано.




  12. #1962
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ой, а может, кто помнит на какой странице про онкологию было?

  13. #1963
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ой, а может, кто помнит на какой странице про онкологию было?
    https://vezha.com/threads/30956.html/page8

  14. #1964
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасиб.Нашла, только чуть дальше.

  15. #1965
    А всю тему значит нельзя скачать?

  16. #1966
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А всю тему значит нельзя скачать?
    Да было бы хорошо. Присоединяюсь к вопросу.

  17. #1967
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Боюсь даже мысль по теме ув. Джони продолжать). Скандалы с сыном - это тоже вариант мозгоиппли?

    Чего не хватает с мужем, добирает на сыне?
    у меня не хватило смелости это озвучить именно вот в таком формате )))

    ув. Джонни, а что было бы, если бы у вас был не сын, а дочь? всё то же самое, меняем только один параметр - половой признак. что изменилось бы?

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    А давай кого-нибудь спросим! Из тех, кто участвовал в твоей теме )))
    В смысле - спросим, есть ли у кого-нибудь еще такое ощущение, будто ты себя убеждаешь, что мама - папина жена?
    да, Наташ, бывает такое. причём мне видится, что это какая-то уж совсем кривая электра... как будто папа - Машин сын, а мама - нехорошая невестка, которую Маша изо всех сил старается полюбить, nxj,s остаться хорошей матерью для сына *во бред, прости, Маш*

  19. #1969
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня не хватило смелости это озвучить именно вот в таком формате )))

    ув. Джонни, а что было бы, если бы у вас был не сын, а дочь? всё то же самое, меняем только один параметр - половой признак. что изменилось бы?
    эх, опоздала с вопросом... обидно (((

  20. #1970
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А всю тему значит нельзя скачать?
    Вадим Александрович, а если всю тему не убивать (действительно много ценного в ней есть), а перенести в какой-либо раздел - в архив например? чем провинилась Джонни - понятно, а вот чем провинилась ТЕМА - не постигаю
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.04.2012 в 09:47.

  21. #1971
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, то что я тут говорил, это "мычание"?
    НА ВЫХОД!
    И БЕЗ права на последующий вход.
    Вычислим и динамический айпи
    К бихевиористам.
    тема закрыта
    Уважаемые Собеседники!
    Скопируйте, пожалуйста. что посчитаете ценным для себя из этой темы.
    утром я ее уничтожу.
    А Джонни таки забаню
    Прежде чем отделять писю от попы, пусть сперва научиться отличать от своей попы свой рот.\
    И пусть помнит, что даже ради спасения ребенка она не способна заткнуться и не вонять хотя бы полчаса
    Это сильнее ее.
    Значит, такая судьба у нее.
    Зато у нее есть макбук про.
    Каждому свое.
    Я не шучу, и меня не интересует, как это мое решение кем будет интерпретировано.
    Я не вас имела в виду, а педиатров...

  22. #1972
    Приношу ув. Нагу официальные извинения за тот факт,
    что моя формулировка в очередной раз задела его лично.
    Нам не дано предугадать...

  23. #1973
    И еще спасибо за то, что отчасти моделируете,
    помогаете вспомнить, ситуацию концов света,
    которую нам устраивал отец. Вот примерно так это и происходило.
    Клеймящие, зачеркивающие слова,
    а потом "ты умрешь, сука, прямо сейчас".
    Такая маленькая экскурсия в детство получилась.

  24. #1974
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Приношу ув. Нагу официальные извинения за тот факт,
    что моя формулировка в очередной раз задела его лично..
    Принимается)
    И Вы будете жить на портале( если будете все таки некоторые вещи в себе отслеживать и контролировать), и тема)
    жалко и темы и участников. если честно)


    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Нам не дано предугадать...
    Да прямо таки))
    Можно было ведь сразу уточнить: "ПЕДИТРЫ, к которым я(мы) обращалсь (лись)".
    И все было бы четко и ясно.
    И корректность соблюдена, и дали волю своему разочарованию и нетерпению.
    мы ведь не виноваты, что Вы почему то выбирали ( вольно или невольно) именно таких педиатров, и что педиатры вот так вот реагировали на Вас и Ваши запросы к ним.
    или- что психиатры кроме серотонина и депрессии у Вас ничего не обнаружили и ничего не предложили.
    Кстати, я уже выше писал: мелотонин образуется из того же триптофана, что и серотонин.
    И избыток( относительный) мелатонина - это то самое ощущение "тьмы" и деперсонализация.

    И в таких ситуациях ингибиторы обратного захвата серотонина будут вызывать снотворный эффект и отупение, потому что обратный захват и сертонина и мелатонина реализован одной и той же системой. А в норме мелатонин вырабатывается у нас у всех с наступлением темноты, и это сигнал мозгу тормозить и входить в режим гибернации. Команду дает эпифиз.
    А эпифиз кроме солнца и др. космических факторов (он непосредственно способен улавливать кванты различного типа, все таки часть "третьего глаза" рептилий) реагирует еще на системный гормоны, в том числе - пролактин. По принципу обратной связи. Потому что Эпифиз влияет и на уровень пролактина тоже.
    Ведь и смена кожи у змей, и линька у птиц, и переход река море у рыб, все это с одной стороны - четко привязано к сезонам, а с другой стороны - имеет отношение не только к обновлению, но и к размножению ( в первую очередь- к нему).
    Все таки размножаться все стремятся в благоприятное время и в благоприятных условиях.
    К сезонным миграциям птиц пролактин тоже имеет отношение.
    У людей прыжки уровня пролактина в пубертате стимулируют т.н. "дрейф" и дромоманию, например.
    Но классические нейролептики уровень пролактина повышают
    ( классические нейролептики- это лекарства от гнева и ненависти, реализуемых через дофаминовую систему. а дофамин- это естественный блокатор выделения пролактина)- поэтому от дурдома в таких случаях становится только хуже.
    По принципу: "И мертвые губы шепнули- "Грена...."(с)
    Хочется все того же, а сил реализовать нет. И теряя сознание , человек как бы тянется рукой все к тому же обидчику, реальному или виртуальному, пытаясь его достать.

  25. #1975
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    И еще спасибо за то, что отчасти моделируете,
    помогаете вспомнить, ситуацию концов света,
    которую нам устраивал отец. Вот примерно так это и происходило.
    Клеймящие, зачеркивающие слова,
    а потом "ты умрешь, сука, прямо сейчас".
    Такая маленькая экскурсия в детство получилась.
    не совсем, ув. Джонни)
    Я ждал , когда Вы это скажите), чтобы обратить внимание на следующее:
    В норме наказание ребенка это НЕ экспансия вгнутрь его ( ну, или на его индивидуальное пространство), это в первую очередь- ОТВЕРЖЕНИЕ.
    Отец гонялся за Вами с ремнем , как Вы говорили.
    Но Вы ничего не рассказывали о наказании отвержением ( " в угол", "Лишаем ужина", "лишаем сладкого", "запрещаем смотреть то то и то т о"). Причем: отвержения ОТКРЫТОГО, а не тайного.
    Одна пациентка рассказывала , что ее родитель однажды "проявил креатив" - тайно отобрал
    все ее игрушки. в первую очередь- любимые, и объявил, что поскольку она плохая девочка. игрушки взяли и ушли. пока она спала.
    жуткий негатив здесь, прямо таки- сведение с ума в чистом виде - потому что ТАЙНО.
    Если бы родитель сделал это ОТКРЫТО и БЕЗ такого вот "креатива" ( " а они пока побудут отдельно от тебя")- не было бы так деструктивно.
    Наказание детей. без которого воспитание невозможно- это целая большая тема, как именно это нужно реализовывать правильно, физиологично.
    Когда то мы ее здесь поднимали, причем неоднократно.
    Вы ведь тоже наказываете своего ребенка посредством прямой экспансии, а не посредством демонстрации отвержения.
    А должен быть баланс.

  26. #1976
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Принимается)
    И Вы будете жить на портале( если будете все таки некоторые вещи в себе отслеживать и контролировать), и тема)
    жалко и темы и участников. если честно)
    Ура!) Тема остается)

  27. #1977
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ура!) Тема остается)
    раз извинилась, то да)
    это то что назывется "элементами когнитивно поведенческой терапии"
    Некоторые стереотипы надо таки оттормаживать.
    Но кто меня помнит по сайке, знает - убить тему, даже несмотря на то что там было много моего контента, мне ничего не стоит, если сочту нужным.
    Я обычно предупреждаю, чтобы люди его скопировали, кому интересно.
    а про наказание ув. Джонни ее отцом- вспомните, как она рассказывала.
    Вот он достает ее и брата, убеждая, что в них вселился бес. что они поддались греховным импульсам и т д.
    ОК, поддались.
    Вселился.
    И?
    Что из этого следует?
    А из этого у них всегда следовало только одно: а теперь будем изгонять!
    "Согрешила? Иди сюда, теперь я тебя буду каять!" (с)
    По сути, это сексуальные игры в чистом виде.
    Вот с позиции бихевиоризма. поведенческой терапии, что в этом случае отрицательно подкрепляетсЯ, а что- положительно?
    В этой ситуации, при незавершенном инцесте, такое вот наказание- это ЧТО?
    Ну, язык не поворачивается назвать это "отрицательным подкреплением"
    Это положительное подкрепление инцестуозных тенденций в полный рост.
    Последний раз редактировалось Nag; 07.04.2012 в 12:09.

  28. #1978
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    ура, тема остаётся)

  29. #1979
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ура, тема остаётся)
    работаем)
    Выссказываем соображения.

  30. #1980
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    что ее родитель однажды "проявил креатив" - тайно отобрал все ее игрушки. в первую очередь- любимые, и объявил, что поскольку она плохая девочка. игрушки взяли и ушли. пока она спала.
    Я потом долго был бы на измене...
    Хорошо, что меня наказывали чётко за конкретное дело и прямо, без креатива.

Страница 66 из 189 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search