Страница 35 из 189 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #1021
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    в целом согласен с Джуличка.
    эмоции, в каком-то идеале, может быть и не мешают, мешает эмоциональный шум, который есть у многих.
    наблюдать, обрабатывать информацию от внешнего мира.
    Мне кажется, что мешать - с прямом смысле этого слова могут только определенные эмоциональные состояние: аффект, фрустрация, тревожность повышенная итп. А сами эмоции - помогают, как ни парадоксально.

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты на самом деле не понимаешь. что общего у мячика и арбуза?
    Понимаю. Ну, так а что с того-то?

  3. #1023
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Понимаю. Ну, так а что с того-то?
    т.е. ты умеешь анализировать и сопоставлять))

    Или ты о каком-то ином анализировании и другом сопоставлении?

  4. #1024
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Наг.. понимаю, что на вопрос уже давно все ответили и всё разобрали..Но таки выскажусь.
    Эти слова говорят о том, что будучи ребенком-подростком ув.Джонни желала бы половой акт, чем мозгойопку.
    У меня возник один вопрос, ув Джонни, вас отец бил? Не просто подзатыльники, а вот именно бил? И как бил? с предметом(ремень) или без предемета?
    замечательный вопрос, ув. Дракоша,
    Второй по важности в данном случае.

  5. #1025
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Потом - выключилась, исчерпалась и ушла к другому.
    к кому?

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ты умеешь анализировать и сопоставлять))

    Или ты о каком-то ином анализировании и другом сопоставлении?
    Если б я не понимала, в чем сходство арбуза и мячика, мне, наверное, не здесь надо было находиться ))))

    Я, наверное, о другом. Только вот сформулировать не могу.
    Я о человеческих отношениях, о сопоставлении вот чего-то такого...

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если б я не понимала, в чем сходство арбуза и мячика, мне, наверное, не здесь надо было находиться ))))

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я, наверное, о другом. Только вот сформулировать не могу.
    Я о человеческих отношениях, о сопоставлении вот чего-то такого...
    А что в человеческих отношениях требует анализа и сопоставления?

  9. #1029
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если б я не понимала, в чем сходство арбуза и мячика, мне, наверное, не здесь надо было находиться ))))

    Я, наверное, о другом. Только вот сформулировать не могу.
    Я о человеческих отношениях, о сопоставлении вот чего-то такого...
    Юльчик, мне кажется, в человеческих отношениях анализ не особо и нужен.
    Скорее - как раз эмоции, тепло, эмпатия, интерес.

    Если это не твоя работа, конечно.))))

  10. #1030
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я, наверное, о другом. Только вот сформулировать не могу.
    вспомнилось тут:
    Это все равно что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог, рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия.

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что в человеческих отношениях требует анализа и сопоставления?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юльчик, мне кажется, в человеческих отношениях анализ не особо и нужен.
    Скорее - как раз эмоции, тепло, эмпатия, интерес.

    Если это не твоя работа, конечно.))))


    Я говорю даже не столько об отношениях, сколько об умении на основании сказанных слов (форме, выражению, общим фразам) сделать правильные выводы.
    Это ведь не каждому дано.
    Правильно понять.
    Вот клонам, например, верю. А кто-то на раз вычисляет. Как так?

  12. #1032
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если б я не понимала, в чем сходство арбуза и мячика, мне, наверное, не здесь надо было находиться ))))

    ..
    ну, Зольсен вот, например. у которого на этот счет особое мнение, тем не менее здесь находится)

  13. #1033
    извините за офф..но меня переполняют эмоции. Я надеялась на одну должность, а предложили совершенно другую..видимо, понравилась сказать, что я рада-это ничего не сказать..Но как говорица, везде есть нюансы...Надо идеально ответить на вопросы. Вот именно идеально. Универ я закончила недавно конечно, но знаю свои "минусы"..И знаю, что за одну ночь я не обновлю базу данных. и собсна..у меня легкий ступор..ВОт никогда такого не было, ни в школе(олимпиады,соревнования по шахматам неместного значения), я всегда была уверена в себе..в своих силах. В универе тоже самое..любой сложный экз я воспринимала как вызов(ну игра такая,своя) и вот..
    а сейчас у меня...как это объяснить..пшшпшшпшш,и в голове "это тебе недоступно"..во первых, голову кружит, что мне предложили должность где моей возрастной категории впринципе нет, во вторых я не прохожу ни по опыту, ни кароче никак..почему они мне это предложили-не знаю..
    и вообщем..если я провалюсь, то самоедство обеспечено..ну какбэ понятно, что школа,универ и вот это щаз..
    есть фраза "уметь проигрывать полезно" или что-то такое..но походу я изначально записала себя в лузеры, хотя до этого никогда не была им..
    вот..выговорилась

  14. #1034
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Правильно понять.
    Вот клонам, например, верю. А кто-то на раз вычисляет. Как так?
    так и я им тоже верю) клонов создают люди, которые хоть так - но о том что у них на самом деле болит,чего они бояться или о чем мечтают, таки рассказывают.
    Чем клонотворцы и отличаются от профессиональных писателей.
    Писатель чем мечтает? Об успехе. о том чтобы книжку покупали, и боится - соотвественно, наоборот. Что если книжка будет плохо продаваться, издатели больше аванс не дадут.
    А клонотворец мечтает и значительно большем количестве вещей. и боится тоже, соотвественно.
    и все это так или иначе находит отражение в его творчестве.

  15. #1035
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    извините за офф..но меня переполняют эмоции. Я надеялась на одну должность, а предложили совершенно другую..видимо, понравилась сказать, что я рада-это ничего не сказать..Но как говорица, везде есть нюансы...Надо идеально ответить на вопросы. Вот именно идеально. Универ я закончила недавно конечно, но знаю свои "минусы"..И знаю, что за одну ночь я не обновлю базу данных. и собсна..у меня легкий ступор..ВОт никогда такого не было, ни в школе(олимпиады,соревнования по шахматам неместного значения), я всегда была уверена в себе..в своих силах. В универе тоже самое..любой сложный экз я воспринимала как вызов(ну игра такая,своя) и вот..
    а сейчас у меня...как это объяснить..пшшпшшпшш,и в голове "это тебе недоступно"..во первых, голову кружит, что мне предложили должность где моей возрастной категории впринципе нет, во вторых я не прохожу ни по опыту, ни кароче никак..почему они мне это предложили-не знаю..
    и вообщем..если я провалюсь, то самоедство обеспечено..ну какбэ понятно, что школа,универ и вот это щаз..
    есть фраза "уметь проигрывать полезно" или что-то такое..но походу я изначально записала себя в лузеры, хотя до этого никогда не была им..
    вот..выговорилась
    тут "комплекс сапера" надо убрать,ув. Дракоша. Более чем распространенная вещь

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение


    Я говорю даже не столько об отношениях, сколько об умении на основании сказанных слов (форме, выражению, общим фразам) сделать правильные выводы.
    Это ведь не каждому дано.
    Правильно понять.
    Вот клонам, например, верю. А кто-то на раз вычисляет. Как так?
    То есть вопрос - верить людям или не верить. А так как врут обычно не просто так, а для того чтобы что-то получить от других, поманипулировать ими, то различать манипуляторов и видеть их манипуляции получается. Тут только с жизненным опытом может быть это приходит. По крайней мере, если сразу не различаешь, то со временем можешь начать различать, если они будут попадаться.

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к кому?
    К своему теперешнему мужу .
    Хорошему человеку.
    Чем-то - не по характеру,
    а по социальному функционалу, значимости -
    он похож на моего солнечного дедушку,
    маминого папу.
    Такой все время что-то мастерящий,
    чем-то занятой, изучающий, интересующийся,
    спокойный, ровный, спортивный, оптимистичный...
    страшно нужный всем.
    востребованный.
    Вообще без взбрыков и искажений.
    Очень пожилой, сейчас ему за 80,
    у них больше 25 лет разницы.
    При этом он еще 3-4 года назад
    бегал каждые выходные по 10 км на лыжах.
    А сейчас - здоровье уже хуже,
    но гулять - святое, по парку максимально быстрым шагом.
    А потом - готовить публикации,
    готовить документы в патентное бюро,
    заниматься внуками,
    дела всякие...

    Уже больше 15 лет они в браке...
    Последний раз редактировалось Jonny; 02.04.2012 в 13:27.

  18. #1038
    Мне кажется, что мешать - с прямом смысле этого слова могут только определенные эмоциональные состояние: аффект, фрустрация, тревожность повышенная итп. А сами эмоции - помогают, как ни парадоксально.
    может для разных людей по разному. эмоции могут помогать запоминать, окрашивать. например при изучении иностранных языков.
    но вообще имхо - чем меньше эмоций, тем легче обрабатывать информацию.
    меньше эмоций не путать с "я холодна сегодня, и в легкой обиде на всех" :)
    мне предложили должность где моей возрастной категории впринципе нет, во вторых я не прохожу ни по опыту, ни кароче никак..
    если место хорошее, и это сразу прямо ВДРУГ, то тебя могут просто использовать.
    погреть место, чтоб никто не занял, пока нужный человек подтянется, а после тебя попросят.
    хотя, может быть и большое везение, все может быть :)

  19. #1039
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну, Зольсен вот, например. у которого на этот счет особое мнение, тем не менее здесь находится)
    Правда? Интересный момент. Если бы в его теме было поменьше страниц, я бы может прочла и узнала бы его особое мнение на этот счет )))
    Хотя я примерно предполагаю, что это за мнение.

    Если б я, например, захотела повы**ся, я бы начала искать различия в этих двух предметах. И начала бы с того, что одно живое, другое - неживое. Одно существует, другое - нет, т.к. делается руками человека.
    Ну, потом дошла бы до состава материала.

  20. #1040
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    где моей возрастной категории впринципе нет, во вторых я не прохожу ни по опыту, ни кароче никак..почему они мне это предложили-не знаю..
    и вообщем..если я провалюсь, то самоедство обеспечено..ну какбэ понятно, что школа,универ и вот это щаз..
    есть фраза "уметь проигрывать полезно" или что-то такое..но походу я изначально записала себя в лузеры, хотя до этого никогда не была им..
    вот..выговорилась
    Спакуха, Гуль. Если они предложили, значит твои способности соответствуют их требованиям.
    А детали уточнишь на месте, это как раз нормально, мне кажется, на новом месте работы спрашивать и интересоваться.
    Раздражает только, когда спрашивают по 3 раза об одном и том же, но это точно не про тебя))))

  21. #1041
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если б я, например, захотела повы**ся, я бы начала искать различия в этих двух предметах. И начала бы с того, что одно живое, другое - неживое. Одно существует, другое - нет, т.к. делается руками человека.
    Ну, потом дошла бы до состава материала.
    Юл, а почему повы*бываетсья??
    Такие вещи мы все делаем на автомате обычно: это и есть анализ))))

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут "комплекс сапера" надо убрать,ув. Дракоша. Более чем распространенная вещь
    читала что вы писали про этот комплекс..а как его убрать?=((
    я не могу понять, почему в знакомых ситуациях я получаю удовольствие, а вот в таких-лапки опускаю..Понятно, что я не знаю много в силу отсутствия опыта. Но я знаю, что многие мои знакомые, пусть хоть и с опытом не знают того, что знаю я(сорри за тавтологию). В конце концов я писала много работ и по МГУ, и по МГЮА..и вообще что-то новое-это всегда прекрасно..и сделала нереальное под конец 11 года..то есть доказала самой себе, что я могу делать то, что все 23 года считала "не моим"..
    мне бы собраться до завтра..и прогнать всю базу..а это я сделаю тока с определенной скоростью, определенной утомляемостью, памятью, внимательностью, если вот этот комплекс(выходит) уберу..=(((

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спакуха, Гуль. Если они предложили, значит твои способности соответствуют их требованиям.
    А детали уточнишь на месте, это как раз нормально, мне кажется, на новом месте работы спрашивать и интересоваться.
    Раздражает только, когда спрашивают по 3 раза об одном и том же, но это точно не про тебя))))
    надо было всего-то рассмешить начальника))))
    спасибо за поддержку,Наташ..боюсь, что провалюсь..вот ща залезла под одеяла, пишу тут и нихрена не делаю..иэх=(

  24. #1044
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    читала что вы писали про этот комплекс..а как его убрать?=((
    я не могу понять, почему в знакомых ситуациях я получаю удовольствие, а вот в таких-лапки опускаю..
    Потому что ты внушила себе, почему-то, что работа - это как прогулка по минному полю - чуть оступился, и все, кердык.
    А на работе (не сапером) как раз нормально относятся к ошибкам новичков)

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так и я им тоже верю) клонов создают люди, которые хоть так - но о том что у них на самом деле болит,чего они бояться или о чем мечтают, таки рассказывают.
    Чем клонотворцы и отличаются от профессиональных писателей.
    Писатель чем мечтает? Об успехе. о том чтобы книжку покупали, и боится - соотвественно, наоборот. Что если книжка будет плохо продаваться, издатели больше аванс не дадут.
    А клонотворец мечтает и значительно большем количестве вещей. и боится тоже, соотвественно.
    и все это так или иначе находит отражение в его творчестве.
    Это мне все понятно, более чем. Я верю, что это люди с загонами, которые не могут признаться в своих загонах и придумывают истории, где через призму выдуманных проблем задвигают и свои.
    Бог с ними. Я никого не осуждаю, в данный момент, во всяком случае.
    Надо, так надо. Пусть тешатся.
    Вопрос в другом.
    Но почему кто-то им верит? Вы говорите, что тоже верите. Я вот верю. А почему есть люди, которые узнают, что это клон?
    Как они так сопоставляют?
    Как догадываются? Вы правильно сказали. Верить проще.
    Это какие надо иметь аналитические способности, чтоб понять!
    Вот.

  26. #1046
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Правда? Интересный момент. Если бы в его теме было поменьше страниц, я бы может прочла и узнала бы его особое мнение на этот счет )))
    Хотя я примерно предполагаю, что это за мнение.

    Если б я, например, захотела повы**ся, я бы начала искать различия в этих двух предметах. И начала бы с того, что одно живое, другое - неживое. Одно существует, другое - нет, т.к. делается руками человека.
    Ну, потом дошла бы до состава материала.
    так это Вы, если бы захотели поваЁ , а у него особое мнение по другой причине.
    Для него в этой задаче инструкция недостаточно понятная)

  27. #1047
    .во первых, голову кружит, что мне предложили должность где моей возрастной категории впринципе нет, во вторых я не прохожу ни по опыту, ни кароче никак..почему они мне это предложили-не знаю..
    Понятно, что я не знаю много в силу отсутствия опыта.
    те, кто тебя нанимает это хорошо понимают.
    мне встречались ситуации, когда человека потому и брали "многое не знает, опыта нет, будет прыгать от счастья - такой нам и нужен".

  28. #1048
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    К своему теперешнему мужу .
    Хорошему человеку.
    Чем-то - не по характеру,
    а по социальному функционалу, значимости -
    он похож на моего солнечного дедушку,
    маминого папу.
    Такой все время что-то мастерящий,
    чем-то занятой, изучающий, интересующийся,
    спокойный, ровный, спортивный, оптимистичный...
    страшно нужный всем.
    востребованный.
    Вообще без взбрыков и искажений.
    Очень пожилой, сейчас ему за 80,
    у них больше 25 лет разницы.
    При этом он еще 3-4 года назад
    бегал каждые выходные по 10 км на лыжах.
    А сейчас - здоровье уже хуже,
    но гулять - святое, по парку максимально быстрым шагом.
    А потом - готовить публикации,
    готовить документы в патентное бюро,
    заниматься внуками,
    дела всякие...

    Уже больше 15 лет они в браке...
    а с отцом что после этого сталось? кто за ним ухаживал то?

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вопрос - верить людям или не верить. А так как врут обычно не просто так, а для того чтобы что-то получить от других, поманипулировать ими, то различать манипуляторов и видеть их манипуляции получается. Тут только с жизненным опытом может быть это приходит. По крайней мере, если сразу не различаешь, то со временем можешь начать различать, если они будут попадаться.
    Наверное, где-то так.
    Всегда лучше относишься к человеку, который приходит и просит помощи, чем манипулирует. Если с жизненным опытом, то, возможно, еще есть время научиться. До старости далеко пока.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так это Вы, если бы захотели поваЁ , а у него особое мнение по другой причине.
    Для него в этой задаче инструкция недостаточно понятная)
    Печально... Наверное, тогда полечиться не мешает у доктора с молоточком.

Страница 35 из 189 ПерваяПервая ... 525323334353637384565135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search