Страница 24 из 189 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #691
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!
    сказки "Царевна Лягушка" и "Принц- Лягушка" мы разберем, это у нас запланировано)
    А я думала, что самец лягушки - это Лягух.

  2. #692
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему с 12-с 14 лет работу начала? хотелось бы спросить))И какую?
    ну собсна у меня был бы вызван интерес к такому интересному факту))
    Зачем сей факт был упомянут? чтобы заинтересовать, сблизиться с собеседником,ибо разговор идёт о личном, я вижу в этом манипуляции по сближению.

    кстати..по поводу-встречали ли вы людей какбэ дружелюбных и вычисляющих болевые..видела.
    жутковато стало, когда подумала, что отчасти может и я..болевые сразу сканирую. просто из интереса, если подумать
    Вы охотник, ув. Дракоша, кошка)
    они это тоже умеют.
    Но это компенсируют )
    тем что не говорят " а сейчас я скажу мур" а просто говорят "мур"))

  3. #693
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думала, что самец лягушки - это Лягух.
    наверное)
    просто у нас- царевна Лягушка. а у них- принц , соотвественно, Фрогг, Гренуй и т п
    что то в этом есть
    обсудим еще

  4. #694
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я б тоже хотела узнать , кем работала. А то полы я и в 7ом классе мыла.
    Об этом было в теме. Если я правильно запомнила, то по очереди дежурила с мамой, консьержкой.

  5. #695
    А зачем нужно вообще на чужие болевые точки давить? Чтобы дистанциироваться от человека?

  6. #696
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Об этом было в теме. Если я правильно запомнила, то по очереди дежурила с мамой, консьержкой.
    Ну это имха не работала. Работа - это когда ты сам рапоряжаешься заработанным и сам устраиваешься , находишь работу. И можешь уволиться/ поменять в любой момент без чьего-либо разрешения.

  7. #697
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем нужно вообще на чужие болевые точки давить? Чтобы дистанциироваться от человека?
    Чтобы себе сказать , как у меня не всё так запущено , это и есть зависть. Завидует и давит , чтобы в своих глазах выглядела менее удачной , чем он думает.

  8. #698
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    кстати, ув. Собеседники, приемчик то убойный, особенно для финансистов)
    Прилично одетый человек заявляет: "Трудовую деятельность начал в 7 лет с собирания бутылок" (с)
    Вызывает у слушателей "василисковое" оцепенение)
    Воображение рисует , что перед тобой то ли Скрудж , то ли Дж.Д. Рокфеллер.
    НО тут главное - не перегрузить слушателя деталями.
    Не переусердствовать.
    Потому что "Трудовую деятельность начал в 7 лет с собирания бутылок, кражи мелочи в автобусе, собирания милостыни под видом бездомного и перепродажи игрушек. украденных на детской площадке" из уст прилично одетого человека вызовет у слушателей совсем другую реакцию
    " С ТАКОЙ трудовой биографией- и до сих пор не народный депутат?! Что то тут не так ..."

  9. #699
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем нужно вообще на чужие болевые точки давить?
    Для манипуляций.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [ И тем не менее, Вы, ув. Джонни, предпочитаете формулировку, свойственную маргиналам, хотя к таковым нет относитесь.
    Почему?
    Интересно и полезно и Ваше мнение на этот счет, и особенно мнение ув. Собеседников - Участников Групповой Дискуссии.
    Сложно сказать, почему Джонни формулирует так...
    Вот про себя могу сказать, хвастаюсь обычно своими ранними трудовыми подвигами, когда хочется понравиться конкретному человеку, произвести впечатление))
    Для чего? Чтобы не было так "мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы" - примерно так)
    Страх какой-то за этим есть.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем нужно вообще на чужие болевые точки давить? Чтобы дистанциироваться от человека?
    Неа, чтобы лучше, виртуознее манипулировать... Как в к/ф про "Электроника": "Ури! Ури! Где у него кнопка?" (с)

  12. #702
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " С ТАКОЙ трудовой биографией- и до сих пор не народный депутат?! Что то тут не так ..."
    А мне почему-то думается - с такой биографией и помнить себя в 4 года, как так получается?

  13. #703
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А мне почему-то думается - с такой биографией и помнить себя в 4 года, как так получается?
    сознание. видимо, расширенное.
    что, кстати, карьере в "обычном" социуме не всегда способствует.
    Под "расширением сознания" мы ведь сплошь и рядом понимаем на самом деле расширение восприятия, а не просто бОльшие возможности воображения и более детальную визуализацию воображаемого за счет оптимизации обработки консолидированных следов долговременной памяти.
    Собственно, только что перечисленное и есть "расширение сознания" в "хорошем " смысле, в узком. корректном смысле.
    Но когда мы говори м расширенное сознание, мы обычно подразумеваем все же именно расширение восприятия, пусть и за счет воображения.
    А таких людей тянет в горы, в другие миры. в неизвестное. в опасное и т п
    Не потому что любят риск. а потому что видят двери там где другие видят стену.
    А чего бы ее не открыть, эту дверь?
    Последний раз редактировалось Nag; 01.04.2012 в 13:41.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем нужно вообще на чужие болевые точки давить? Чтобы дистанциироваться от человека?
    Я думаю, что это не специально получается..лучшая защита - нападение)

  15. #705
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы охотник, ув. Дракоша, кошка)
    они это тоже умеют.
    Но это компенсируют )
    тем что не говорят " а сейчас я скажу мур" а просто говорят "мур"))


    ув.Наг, давно хотела у вас спросить, вы видели "breaking bad"? в русс.форме"во все тяжкие"..

  16. #706
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение


    ув.Наг, давно хотела у вас спросить, вы видели "breaking bad"? в русс.форме"во все тяжкие"..
    да)

  17. #707
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    вчера вы писали как действует вакцина от онко-заболеваний..заинтересовал именно момент, когда запущенная форма и вакцина наконец-таки начинает действовать либо же действует фатально..
    в случае с Уолтером..когда уже перешло на лимфы..это тот самый случай, когда запущенная стадия и вакцина действует?
    Просто вчера завязался спор...мол химио-терапия и вакцина(про которую вы писали) это разные вещи, тогда как я думаю, что имелось в виду именно что лечение в запущенной стадии.

    И еще вопросик...помимо сказок, мы будем когда-нибудь обсуждать интересные фильмы-песни? У нас конечно есть темы, в которым обсуждаются фильмы..но вот именно с разбором, как это делается в сказках буит?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не специально получается..лучшая защита - нападение)
    Это точно - Наказания без вины не бывает.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это точно - Наказания без вины не бывает.
    Что-то я не могу сообразить: а при чем тут наказание и вина?
    Мы ж про болевые точки и защиту нападением...туплю)))

  20. #710
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это точно - Наказания без вины не бывает.
    ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с)

  21. #711
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (с)
    Сказал, и в темный лес ягненка поволок..(с))

  22. #712
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Что-то я не могу сообразить: а при чем тут наказание и вина?
    Мы ж про болевые точки и защиту нападением...туплю)))
    Раз защита - значит было от чего защищаться. Значит, первый шаг сделал тот, кому на болевые точки надавили. Такой шаг, от которого пришлось защищаться нажатием болевых точек. В этом и его вина. Ну, не вина, но причина - почему человеку сделали больно, наказали.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз защита - значит было от чего защищаться. Значит, первый шаг сделал тот, кому на болевые точки надавили. Такой шаг, от которого пришлось защищаться нажатием болевых точек. В этом и его вина. Ну, не вина, но причина - почему человеку сделали больно, наказали.
    Ааа..да не обязательно, мне кажется. Можно просто под руку попасться без всякой вины, наверное)

  24. #714
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа..да не обязательно, мне кажется. Можно просто под руку попасться без всякой вины, наверное)
    Наверное...

  25. #715
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа..да не обязательно, мне кажется. Можно просто под руку попасться без всякой вины, наверное)
    Лехко. Напомнив кого-нить из прошлого или в рамках борьбы с собственными тараканами....

  26. #716
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное...
    Рикошетом)
    Кто-то сделал больно, а манипулируют обычно другими людьми..кто кажется слабее...как-то так мне размышляется))

  27. #717
    где "начать трудовую деятельность в 12-14лет - а скорее- в 8-10 лет - это вообще то правило, а не исключение.
    Если представить, сколько примерно лет ув.Джонни, то как раз во времена, когда ув.Джонни было 12-14 лет, все подростки бегали подзаработать, потому как в то время перестали платить з/п родителям, ну или продукцию под з/п выдавали. В те времена это было нормально, а если учесть, что в школах белили потолки и мыли полы и двери, то мы все работали уже с 12 лет))

  28. #718
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз защита - значит было от чего защищаться. Значит, первый шаг сделал тот, кому на болевые точки надавили. Такой шаг, от которого пришлось защищаться нажатием болевых точек. В этом и его вина. Ну, не вина, но причина - почему человеку сделали больно, наказали.
    Марина, это про любую ситуацию?

  29. #719
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не специально получается..лучшая защита - нападение)
    Беспричинно ничего не бывает.
    Раз защита - значит было от чего защищаться. Значит, первый шаг сделал тот, кому на болевые точки надавили. Такой шаг, от которого пришлось защищаться нажатием болевых точек. В этом и его вина. Ну, не вина, но причина - почему человеку сделали больно, наказали
    .
    Или шаг лишь был в восприятии нападающего.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Марина, это про любую ситуацию?
    Нет конечно. Как можно сразу под все ситуации объяснение дать?

Страница 24 из 189 ПерваяПервая ... 14212223242526273454124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search