Страница 23 из 189 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #661
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот реальная ситуация. Психологиня из эйч ар ,Вашего типа барышня,говорит молодому человеку из кредитчиков дословно следующее:"Боря!Я давно за тобой наблюдвю, и все это время просто восхищаюсь тобой. Я даже как психолог не пойму,как это тебе удается, но ты супер. Но это униквльный случай. Я даже про тебя рассказывала коллкгам,и они тоже в восторге.Представляешь, у тебя нет ни малейшего намека на комплес маленького мужчины,который неизбежен при твоем росте!"(с))))
    ув.Собеседники,это комплимент?)))или то самое...)
    зы: есть два вида болевой чувствительности, и они как сообщаюющиеся сосуды. Та,которуюописываете Вы,есть даже у земноводных.
    Ззы: у вас ы рассказах есть два очень важных нюанса,которые могут #ам помочь вернуть ребенка,но об этом завтра
    По-моему, конкретная под...ка. Сознательная.
    Эйчары вообще вредные. Так и норовят наступить на мозоль.

    Я какую-то ОПИСЫВАЛА? Или уже по фразе - у меня высокая чувствительность - можно заключить, что у меня она какого-то вида.

  2. #662
    а чего их вообще то надо приручать, сисадминов, да еще столь демонстративно, зачем превращать это в некое шоу? Это же простой рабочий вопрос- то , о чем она рассказывает. Простой рабочий вопрос, каких профессионалам по ходу жизни приходится решать постоянно без помпы и не делая из этого темы.
    Nag, мне добавить особо нечего :) иногда действительно бывает надо поднадовить, чтобы выбить себе что-то, заставить колеса быстрее крутиться итд. но вряд ли человек, например нач отдела, который выбил себе в отдел новые компьютеры - будет рассказывать как он айтишников объезжал, подкармливал, говорил с ними про частоты, обговаривал-согласовывал детали конфигов итп. это оно и есть -

    Точнее, это СОЗНАТЕЛЬНО ЗАПУСКАЕМЫЙ АВТОПИЛОТ, настроенный на доминирование, контроль и манипулирование.
    Люди- василиски обладают еще одним интересным качеством: при общении с ними они демонстрируют показное дружелюбие, но при этом как бы невзначай, нечаянно проходятся по всем Вашим больным точкам, очень быстро и безошибочно. как будто у них есть некий сканнер болевых точек.
    Встречали?
    думаю, что встречал.

    и тут сразу приходит в голову
    А как о себе понять-василиск ты или нет? У себя самого эту сущность можно диагностировать?
    :)

    С утра уже голову сломала себе, на кого похожа ув. Джонни...)))
    есть предположение :) ..

  3. #663
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Здесь можно задать вопрос? А как о себе понять-василиск ты или нет? У себя самого эту сущность можно диагностировать?
    Я почему спросила-из-за "болевых точек". И что считается болевыми точками? Я, например, на парах часто использую ?иронию?, чтобы добиться дисциплины. Но высмеиваю не личностные качества-внешность, а поведение здесь и сейчас.

  4. #664
    Джонни не василиск, она - Василиса...Премудрая

  5. #665
    А я одного человека, похожего на "василиска", таки вспомнила)
    Джонни не василиск, она - Василиса...Премудрая
    Ага)

  6. #666
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А я одного человека, похожего на "василиска", таки вспомнила)

    Ага)
    Это комплимент, или нащупывание болевых точек?)))

  7. #667
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Джонни не василиск, она - Василиса...Премудрая
    Если будем разбирать сказку про Царевну-Лягушку, я те покажу Василису премудрую

  8. #668
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если будем разбирать сказку про Царевну-Лягушку, я те покажу Василису премудрую
    Ой, скорее бы)) Мне давно хочется именно про Царевну -Лягушку. Сказка очень многим отзывается - завораживает почему-то))

  9. #669
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, скорее бы)) Мне давно хочется именно про Царевну -Лягушку. Сказка очень многим отзывается - завораживает почему-то))
    Я тоже дожидаюсь.Обалденная сказка

  10. #670
    И еще хочу поделиться впечатлениями)
    Вот читаю здесь в теме ув. Нага и верю, что так оно все и есть Может у меня повышенная внушаемость, не знаю...но не в этом суть.
    К Джонни испытываю все больше положительных эмоций)) Что за эффект?)

  11. #671
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Джонни не василиск, она - Василиса...Премудрая
    Мне вспомнились свои очучения, когда в произведении каком-то встретилось Василиск, было некое расхождение: вроде красиво звучит, а это существо страшное .

  12. #672
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И еще хочу поделиться впечатлениями)
    Вот читаю здесь в теме ув. Нага и верю, что так оно все и есть Может у меня повышенная внушаемость, не знаю...но не в этом суть.
    К Джонни испытываю все больше положительных эмоций)) Что за эффект?)

    доброе слово и хамелеону приятно

  13. #673
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение

    доброе слово и хамелеону приятно
    ))))

  14. #674
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ее ребенок как отражение настоящей Джонни.
    Убрать защиты и она реально сойдет с ума от самой себя.
    Жутковатая картинка вырисовалась.
    Я думаю, да. отсюда ужас?
    Кстати, ребенок, похоже, единственный, кто не поддается на обаяние Джонни


    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Он наводит на меня такой дикий ужас, что я сначала рыдаю, а потом колочу сына, или ору, или хриплю если сил нет, но даже битье не помогает - ОН НЕ ПОНИМАЕТ, чего я хочу.

  15. #675
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ребенок, похоже, единственный, кто не поддается на обаяние Джонни
    Единственный из кого? Из семьи и окружения?

  16. #676
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И еще хочу поделиться впечатлениями)
    Вот читаю здесь в теме ув. Нага и верю, что так оно все и есть Может у меня повышенная внушаемость, не знаю...но не в этом суть.
    К Джонни испытываю все больше положительных эмоций)) Что за эффект?)
    а был случай. чтобы ув. Ларентина не выказала симпатию к кому то, кого 1)публично по ее мнению гнобят терапевты
    и при этом 2) этот кто-то - женщина?
    Я таких исключений не помню, например)))
    Я вот ждал: а где же ув. Ларентина с букетом цветов для невинно осужденной ?
    Ув, Ларентина, а почему к соблазенным и покинутым Вы
    цветов не носите. а только невинно осужденным, а?)
    "Подумайте..... и ответьте...." (с) как говорят в таких случаях на сеансах дистантного обучения)

  17. #677
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я какую-то ОПИСЫВАЛА? Или уже по фразе - у меня высокая чувствительность - можно заключить, что у меня она какого-то вида.
    да, уже по этой фразе)
    модально неспецифическая болевая чувствительность, та самая, обеспечиваемая пептидом P, которая на нашем єволюционном уровне одновременно является и гравитационной чувствительностью ( єто то что йоги называют Кундалини вообще то)
    которая "делает наше тело реальным" , обеспечивает нам фоновый уровень эндоопиатов и стало быть, вменяемость и олновременно фоновый уровень позитива ( уровень интереса и уровень надежды так сказать) - она НЕ ощущается как "выскоая чувствительность", она субъективно описывается по другому.
    Как "высокая чувствительность" описывается снижение порога модально специфической болевой чувствительности, которое бывает именно тогда, когда порог модально неспецифической болевой чувствительности повышен( порог повышен - значит, чувствительность снижена, надеюсь, это путаницы не вызовет у читателей)
    И тут прикол: модально специфическая боелвая чувствительность болевого шока вызвать не может в принципе)
    Пример, известный не только врачам. но и любому полицейскому планеты:
    наркоманы на кумаре и во время ломки не дают до себя дотронуться. у них повышенная чувствительность, но ни одного случая развития болевого шока от ломки еще не было и это невозможно.
    Когда в пуберате во время инсталляции гормональных драйверов у Вас что то пошло не так и Вас"накрыла тьма", порог модально неспецифической болевой чувствительности прыгнул вверх, и Вы вошли в длительную деперсонализацию ( "ну вот выпал снег и я опять не знаю кто я"(с) , "группа крови на РУКАВЕ"(с), и то о чем Вы говорили когда "натягивали на себя соц. связи как одежду" - это вообще то деперсонализация, деперсонализация может быть длительной и в то же время несильной, такой мелко изматывающей)

  18. #678
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а был случай. чтобы ув. Ларентина не выказала симпатию к кому то, кого 1)публично по ее мнению гнобят терапевты
    и при этом 2) этот кто-то - женщина?
    Я таких исключений не помню, например)))
    Ну, почему гнобят-то?)
    Мне раньше казалось, что это "гнобление" не по силам людям, поэтому так и реагировала всегда болезненно. А сейчас так не кажется уже))

    Я и мужчин тоже поддерживаю. Вспомните, я Гавриэлю тоже объясняла, что Вы- добрый на самом деле)))
    Я вот ждал: а где же ув. Ларентина с букетом цветов для невинно осужденной ?
    Ув, Ларентина, а почему к соблазенным и покинутым Вы
    цветов не носите. а только невинно осужденным, а?)
    Ой
    Ну, к осужденным у меня особое отношение. Как-то по молодости по долгу службы была в одной зоне строгого режима...и мне подарили там поделку из дерева. Очень красиво, кстати) Со словами: вот будешь начальником, поставишь себе на стол))) Начальником я так и не стала, а вот чувство благодарности к осужденным так и живет в сердце) Осужденные, они тоже люди. И я стараюсь акцентироваться именно на этом человеческом)

    Что касается соблазненных и покинутых...наверное у меня эмоции зашкаливают до такой степени, что сложно их как-то выразить...даже в виде букета цветов)

  19. #679
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Осужденные, они тоже люди. И я стараюсь акцентироваться именно на этом человеческом)
    А посему - "накажите лучше меня!", ув. Ларентина?)

  20. #680
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А посему - "накажите лучше меня!", ув. Ларентина?)
    Ув. Дара, в точку!!)

    По ощущениям, я пытаюсь "разделить участь" как бы))) Или сказать: посмотрите, я тоже достойна осуждения, нельзя ли и мне присоединиться к этому "уголовному процессу" в качестве обвиняемого?))

  21. #681
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Собеседники!
    сказки "Царевна Лягушка" и "Принц- Лягушка" мы разберем, это у нас запланировано)
    По последним двум дням дискуссии, по ув.Джонни
    я вчера говорил, что для того, чтобы помочь ей вернуть ребенка,
    надо понять две вещи из ее рассказа.
    Я имел в виду вот что.
    Ув. Джонни не раз и не два повторяла: "Я начала трудовую деятельность в 12.14 лет" (с)
    причем настолько на автопилоте, что создается впечатление, что она и в резюме именно так и пишет)
    Как то оно ...режет слух, так не принято говорить.
    Причем, что интересно- есть целые слои, страты, где "начать трудовую деятельность в 12-14лет - а скорее- в 8-10 лет - это вообще то правило, а не исключение.
    Например, крестьяне
    Но вот ни помню ни одного "колхозника", который в резюме писал бы: "Трудовую деятельность начал в 8 лет, когда вместе с мамой собирал помидоры и грузил их в ящики. а вместе с отцом потом эти ящики вез к перекупщику оптовику и перегружал их ему"
    ( понятно, помидоры - это актуальные реалии моей территории, каждый может подставить вместо них то что актуально для его территории)
    Почему то все они пишут так: "Трудовую деятельность начал после окончания школы\техникума\института там то и там то в такой то должности"
    И не только колхозники.
    Моей маме тоже в голову никогда бы не пришло написать в биографии: "Трудовую деятельность начала в 7 лет, когда в 1946 году вместе с бабушкой Верой пасла коз на пустоши, где ныне расположен Запорожский титано- магниевый комбинат" , хотя именно так и было.
    Я кстати, ее как то про это спросил),был повод, потому что был аналогичный случай. как сейчас)
    Она ответила дословно следующее: "Ну, если бы я и дальше работала пастушкой. и всю жизнь ею проработала, наверное, я бы так и писала, если бы это была моя профессия..А так- после войны все зарабатывали как могли, чего об этом еще писать, это и так понятно"(с)
    Друг из колхозников, который стал главврачом ЦРБ и депутатом местного совета, кстати, ответил практически слово в слово: "" Если бы я и дальше всю жизнь только помидоры грузил и больше ничем не занимался. я бы тоже наверное, с гордостью рассказывал что с 10 лет этим занимаюсь" (с)
    У ПРИЛИЧНЫХ ) то есть - социализированных и интегрированных в культурное пространство) людей это не принято, зато по умолчанию принято считать началом трудовой деятельности приобщение к выбранной профессии, а не к труду за деньги как таковому.
    И наоборот, у маргиналов, например, алкашей, "Я с 10 лет работаю и тебя, сука, человеком сделаю..! " (с)- мировая классика, такое хоть в Саутгемптоне, хоть в Барселоне, хоть в Кривом Рогу услышишь .
    После " я с 10 лет работаю...." обычно следует "Как стоишь перед отцом?!" и телесные наказания ( ну, например, " а ну снимай штаны!" )
    Все это мы ощущуем на подсознательном уровне.
    И тем не менее, Вы, ув. Джонни, предпочитаете формулировку, свойственную маргиналам, хотя к таковым нет относитесь.
    Почему?
    Интересно и полезно и Ваше мнение на этот счет, и особенно мнение ув. Собеседников - Участников Групповой Дискуссии.
    это- ПЕРВЫЙ момент, а их. как я сказал. всего два
    Последний раз редактировалось Nag; 01.04.2012 в 12:18.

  22. #682
    Я начал жизнь в трущобах городских
    И добрых слов я не слыхал.
    Когда ласкали вы детей своих,
    Я есть просил, я замерзал.

    "Генералы песчаных карьеров"
    Мне вот это слышится:
    "Где уж вам благополучным маминым-папиным дочкам и сыночкам понять меня? Из такой дыры выбралась и так высоко взлетела! И всё сама! Так что теперь на вас поплёвывать сверху могу изящно, а вы и не поймёте..."

  23. #683
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У ПРИЛИЧНЫХ ) то есть - социализированных и интегрированных в культурное пространство) людей это не принято, зато по умолчанию принято считать началом трудовой деятельности приобщение к выбранной профессии, а не к труду за деньги как таковому.
    Хм. А ведь действительно.))) Даже не задумывалась об этом раньше...

    Может это потому, что такая вот трудовая деятельность в детстве - она скорее воспринимается как участие в жизни РОДИТЕЛЬСКОЙ семьи, помощь родителям, вклад в некое общее дело?
    И наоборот, у маргиналов, например, алкашей, "Я с 10 лет работаю и тебя, сука, человеком сделаю..! " (с)- мировая классика, такое хоть в Саутгемптоне, хоть в Барселоне, хоть в Кривом Рогу услышишь.
    Человек, потому что работал с 10 лет? А других признаков человека вроде как и нет?

  24. #684
    Превентивные меры защиты?

    Если в детстве папа мог непредсказуемо настучать по всем местам (если я правильно помню), то нет доверия к значимым и сильным личностям? И поэтому вместо того чтобы как-то наладить раппорт, найти общий язык, постараться понравиться, в общем, постараться стать другом тому, у кого просит помощи задаром, Джонни демонстрирует свое обаяние, нестандартность. Может, такими были пути получения благосклонности у папы? И теперь они и на других распространяются? И на айтишников на работе в том числе?

    А что работала с детства, тоже, может, для поднятия своего рейтинга? Тоже один из путей получения благосклонности у папы, а потом и у других значимых личностей? Такая обусловленность поведения, которая идет из детства и осталась до сих пор?

  25. #685
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И тем не менее, Вы, ув. Джонни, предпочитаете формулировку, свойственную маргиналам, хотя к таковым нет относитесь.
    Почему?
    Интересно и полезно и Ваше мнение на этот счет, и особенно мнение ув. Собеседников - Участников Групповой Дискуссии.
    это- ПЕРВЫЙ момент, а их. как я сказал. всего два
    Наверно берётся заведомо самая нижняя из возможных точек отсчёта, для того что бы можно было показать насколько далеко удалось уйти от неё. Все трудности которые могли быть на этом пути плюсуются в сложности и показывается как трудно было всё время. Тем самым окружающим показывается, что им было проще и достигли они, при прочих равных, меньшего + вызывается жалость к себе. Что то типа: Я лямая, но несмотря на всё, я сумела! И теперь вы мне должны.

  26. #686
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Человек, потому что работал с 10 лет? А других признаков человека вроде как и нет?

    Есть такое и у меня , только я горжусь тем , что с 16 лет начала и обустроила , без мамы.
    Но для меня это как игруха было. Всерьёз - с накоплениями и более ощутимыми заработками
    нас другие учили.

    И это из-за сильно заниженной самооценки " Зато я" напрашивается предварительное "хоть у меня и полное говно".

  27. #687
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    дубль

  28. #688
    почему с 12-с 14 лет работу начала? хотелось бы спросить))И какую?
    ну собсна у меня был бы вызван интерес к такому интересному факту))
    Зачем сей факт был упомянут? чтобы заинтересовать, сблизиться с собеседником,ибо разговор идёт о личном, я вижу в этом манипуляции по сближению.

    кстати..по поводу-встречали ли вы людей какбэ дружелюбных и вычисляющих болевые..видела.
    жутковато стало, когда подумала, что отчасти может и я..болевые сразу сканирую. просто из интереса, если подумать

  29. #689
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники!
    сказки "Царевна Лягушка" и "Принц- Лягушка" мы разберем, это у нас запланировано)
    Ура!)
    Есть ради чего жить ( шучу, конечно))

  30. #690
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему с 12-с 14 лет работу начала? хотелось бы спросить))И какую?
    Я б тоже хотела узнать , кем работала. А то полы я и в 7ом классе мыла.

Страница 23 из 189 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search