Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
Тема:

А что лежит в вашей сумочке?

  1. #61
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ого, прям скорая помощь...
    Я лекарств никаких не ношу. Как-то нет такой привычки. Да и надобности - тьфу-тьфу, не возникало до сих пор.
    У меня, в основном, обезболивающее. Болит редко, но бывает боль застаёт не дома.

  2. #62
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В последнее время как-то попадаются сумочки - достаточно мелкие на вид, но куда при желании можно вполне по бутылке молока и йогурта утрамбовать)
    Когда дети были маленькими - вообще я рюкзачком ходила - и умещается все, что надо, и руки свободны)
    Я тоже носила рюкзачек, пока сына был маленький ) И покупала именно такие,
    что выглядят "рюкзачек", а вместимость, типа у чемодана, такого небольшого )
    Для меня всегда актуально, что бы руки свободны были )

  3. #63

  4. #64
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мирная напомнила о количестве сумочек ) У меня их - много )

    Для разных случаев жизни ) Повседневная, типо - спортивная )
    А еще есть - для "куда-то идем с друзьями" - светское, но де-
    мократичное мероприятие, для свиданий - красивенькая такая )
    Для похода на пляж или летние какие-то мероприятия ) Для -
    выхода с гостями - средняя такая между "светскими мероприяти-
    ми" и "свиданиями" ) Ох! И еще, кое-какие - разные ж ситуации
    в жизни бывают )

    Надо же. А я и внимания не обращала на всё это )

  5. #65
    Прикольно даже решила глянуть, что же у меня, что бардак и так ясно
    Визитка. дисконтная карта, нож складной, чай (пуэрх мокко), щипцы для манекура, лак, карандаш для губ, для век, мелочь, фотоаппарат, таблетки, бульоный кубик, салфетка, еще россыпь таблеток, пара аннотаций на лекарства, кусок имбирного корня, флешка, паспорт, шнурки от телефона и фотоаппарата, наушники от телефона, сам телефон, пропуск, деньги в разных вариациях, ручка, духи.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Нееет, вы круче))) Я уж никак ни доцент, ни кандидат, хотя в свое время большое искушение было в аспирантуру педа пойти. А преподаю в бывшем училище-теперь техникуме, в связи с реформой. До этого в школе 6 лет, потом в газете 3 года и параллельно в техникуме. Предметник естественно-научного цикла.
    ну так тем более коллеги, раз естественно-научный цикл )))
    не переживайте, у вас спопудово есть что-то в чём вы круче меня )))
    а в аспирантуру педа пойти никогда не поздно, у нас каждый год бабушки приходят и прекрасно защищаются

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фигасе!) Вспомнилась Хмелевская с колотушкой для отбивания мяса)))

    Из всех инструментов одно время таскала с собой канцелярский нож - бумагу перед рисованием нарезать.
    Потом надоело)
    что касается секатора, случается со мной, что обучаю людей, как не превратить обрезку растений в обрезание )))а потом, естественно, забываю выложить ))) один раз так сумочка зазвенела, попросили открыть, посмотрели, удивились, я секатором пощёлкала - удивились ещё больше и отстали ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Прикольно даже решила глянуть, что же у меня, что бардак и так ясно
    Визитка. дисконтная карта, нож складной, чай (пуэрх мокко), щипцы для манекура, лак, карандаш для губ, для век, мелочь, фотоаппарат, таблетки, бульоный кубик, салфетка, еще россыпь таблеток, пара аннотаций на лекарства, кусок имбирного корня, флешка, паспорт, шнурки от телефона и фотоаппарата, наушники от телефона, сам телефон, пропуск, деньги в разных вариациях, ручка, духи.
    фотик всегда с тобой? )
    а зачем имбирный корень?

  9. #69
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Сумки меняю часто (не в смысле покупаю, а в смысле перекладываю в другую, более удобную и подходящую по случаю), поэтому там много не залеживается)
    Кошелек, визитница, ключи от квартиры, упаковка бумажных платочков, помада розовая, помада гигиеническая, мятная жвачка, электронная книга, блокнот, ручка, наушники от телефона, бахилы))
    Вспомнила, еще - деревянная расческа
    Последний раз редактировалось Дара; 31.03.2012 в 08:46.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну так тем более коллеги, раз естественно-научный цикл )))
    не переживайте, у вас спопудово есть что-то в чём вы круче меня )))
    а в аспирантуру педа пойти никогда не поздно, у нас каждый год бабушки приходят и прекрасно защищаются
    )))) я постоянно порываюсь, но останавает язык-его ж учить надо) А бабушки-это до сольки включительно?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну так тем более коллеги, раз естественно-научный цикл )))
    не переживайте, у вас спопудово есть что-то в чём вы круче меня )))
    а в аспирантуру педа пойти никогда не поздно, у нас каждый год бабушки приходят и прекрасно защищаются
    А, да, сообразила насчет бабушек: чаще это директора школ и прочие руководители пед. сферы, которым для полного счастья только степени не хватает. Еще бы они не защищались) По крайней мере мере, Я с таким сталкивалась.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Люблю, когда в сумке минимум.
    Потому что на плече ношу ее.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    фотик всегда с тобой? )
    а зачем имбирный корень?
    Доброго дня!
    Да, всегда, только если не буду сдавать сумку в гардероб (бассейн. больница), а так все время таскаю или лдин или другой. Одтн лучше снимает, но побольше (хотя все равно мыльница), а второй маленький. Его беру в карман куртки даже когда просто куда -то иду.
    А имбирь - я чай себе завариваю (очередная идиотская идея похуения), у нас в районе его не продают, вот я и прошу девочку, чтоб купила, потом делю -часть дома, часть на работе, но та, часть, что предназначена для работы в основном всегда валяется в сумке

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таак, у меня в сумке телефон + наушники от оного, кошелек, паспорт+полис+пенсионное страховое в среднем защищенном кармане, носовой платок (наконец-то приучилась носить с собой ), ключи, расческа, иногда - пакет или матерчатая сумка, небольшая "косметичка", чье содержание может различаться, чаще всего в ней пудра, пара карандашей, помада, пилочка... Плюс какие-нить леденцы от кашля и актуальное на данный момент лекарство (то, которое сейчас нужно принимать, не про запас, а на сейчас).

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Книга, косметичка, расческа, заколка для волос, гигиенический штуки, всякие ключи, ручка, кредитные карты и карты на скидки в магазинах, чай, конфеты, флэшка, брелки (?), кошачий корм (), документы и много-много бумажек всяких )))

  16. #76
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    кошачий корм (), документы и много-много бумажек всяких )))
    Кошачий корм - это для бездомных кошек? ))) Или для своей выложить забыла? )))

  17. #77
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ничего не лежит. Прихожу домой - и все достаю, точно так же как снимаю кольца, серьги, браслет, смываю косметику..
    Лежащая неразобранная сумка - источник негатива для меня.
    Ну, вообще-то постоянных сумок - две. Для работы - почти чемоданчик, в который складываю два ноута, провода к ним, модем, флешки, телефон, наушники, кошелек, пару пакетов, книги и много бумаг.
    Вторая - если не на работу и не надо складывать ноуты.. В ней тоже все по необходимому минимуму на сегодняшний день.

    Блин, завидую дамам, кто искренне таскает за собой в сумочке всякую милую белиберду на подобе конфеток, помадок, кремчиков, зеркалец и пр... Мне это недоступно Единственно, что могу терпеть - это какой-нибудь аромат, например салфетка, смоченная духами или пузырек с аромамаслом.

  18. #78
    Пузырёк с аромамаслом это круто! Эти штуки же так пахнут... потом не выветришь ни за что!

  19. #79
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Пузырёк с аромамаслом это круто! Эти штуки же так пахнут... потом не выветришь ни за что!
    А и не надо. Мне вот много лет нравится бергамот, иланг, роза.

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Кошачий корм - это для бездомных кошек? ))) Или для своей выложить забыла? )))
    Выложить забыла))

  21. #81
    В моей сумке :
    Кошелек, ключница, футляр для мобильного тел., карточки, косметический набор, две помады, тушь, карандаш-кисть, флэшка, модем МТС, блютуз(с), гривна юбилейная, ж.гигиенические штучки, зажигалка, ручка, пилка для ногтей, несколько визиток и квитанций, и еще монеты вроссыпь.

    Кошелек, ключница, футляр , флэшка, зажигалка - красного цвета и с камУшками )
    Последний раз редактировалось Lumina; 31.03.2012 в 22:08.

  22. #82
    один мой знакомый по размеру сумочки определяет семейный статус дамы. Если сумочка маленькая на ремешке - девушка не замужем, живет с родителями. Если сумочка маленькая + пакет - замуж вышла недавно, мужа любит (еще), знакомиться с ней бесполезно - продинамит. Сумка большая - семья и дети в наличии. Авоськи в руках - теткО.

  23. #83
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Пузырёк с аромамаслом это круто! Эти штуки же так пахнут... потом не выветришь ни за что!
    У нас на работе все девки с ума сошли, понамазали сумки/кошельки пачули, типа деньги притягивает. Бывает сгоняешь в магазин, купишь чего-нибудь вскладчину всем, потом они мне деньги возвращают, и фсёёёё я погибаю, такой убойный запах

  24. #84
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    А чем пачуля пахнет?
    Приблизительно, а? Чай, не тухлым яйцом.

    Ща я погляжу, она какая...

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    А чем пачуля пахнет?
    Приблизительно, а? Чай, не тухлым яйцом.

    Ща я погляжу, она какая...
    Сладенькая она, Ян.
    Для меня-навязчиво-сладкая. Но в купаже очень даже ничего

  26. #86
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сладенькая она, Ян.
    Для меня-навязчиво-сладкая. Но в купаже очень даже ничего
    Я поглядела - это цветочек. Думала я, что это круглый фрукт размером с крупный апельсин. Только коричневого цвета, и пахнет шоколадом. И что руки пачкает сладким коричневым медом. Вкусный, я думала, он...

    Блин. Во, я совсем без запахов живу.

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Я поглядела - это цветочек. Думала я, что это круглый фрукт размером с крупный апельсин. Только коричневого цвета, и пахнет шоколадом. И что руки пачкает сладким коричневым медом. Вкусный, я думала, он...

    Блин. Во, я совсем без запахов живу.
    Ян, не представляю-как без запахов
    При простуде, когда нюх теряю, -это самое гадкое .Все прочее-ерунда.
    Наверное, на запахи консолиды завязаны.

    Я сейчас от сладких запахов вообще отказалась.
    Горько-холодные рулят))

  28. #88
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ян, не представляю-как без запахов
    При простуде, когда нюх теряю, -это самое гадкое .Все прочее-ерунда.
    Наверное, на запахи консолиды завязаны.

    Я сейчас от сладких запахов вообще отказалась.
    Горько-холодные рулят))
    Может, не совсем корректно выразилась я...

    Я не имею в виду запах кофе, мороза, шашлыка и пр. Просто нет никаких вод парфюмерных, и духов. И дезодорантов. И ничего такого.
    Хорошее ибо не по карману, а иначе - просто аллергия.
    И не потею почему-то... ой, не пахну что-то... пОтом. Бек!))))

    Мне твои духи зимой очень понравились тогда. Надо же! А чёго это было? Название как?
    Последний раз редактировалось Эффи; 01.04.2012 в 09:23.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Хорошее ибо не по карману, а иначе - просто аллергия.
    И не потею почему-то... ой, не пахну что-то... пОтом. Бек!))))

    Мне твои духи зимой очень понравились тогда. Надо же! А чёго это было? Название как?
    Ян, дорогие не всегда есть конкретно хорошие.
    В парфюме главное ИМХО, чувстовать его своим запахом.

    Зимой у меня был

    Charriol Tourmaline (Шариоль Турмалин) - аромат, полный контрастов. Он создан для женщины, которой не нужно прилагать усилия, чтобы быть красивой. Ее элегантность естественна, ее классическую красоту подчеркивают даже повседневные джинсы. Аромат Tourmaline настолько универсален, что будет уместен в любое время при любых обстоятельствах. Автор композиции – парфюмер Guillaume Flavigny. Композиция Charriol Tourmaline открывается звучными и свежими аккордами цветов и зеленых трав, плавно переходящих к легкому сердцу, составленному из гардении, плюмерии и гиацинта. В базе стоят древесные ноты, роза, пачули и мускус. Основные отличительные черты Tourmaline - прозрачность, легкость и чувственность.
    Кстати, очень доступный парфюмчик.
    А еще на днях откопала свой давно заныканный
    Chopard Wish Pure.
    теперь им наслаждаюсь, пока не надоест))


    ноты:
    сандал, карамель, цикламен, груша, ваниль, ландыш, мандарин, красное дерево, пачули, красная смородина, красный перец, юзу))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У нас на работе все девки с ума сошли, понамазали сумки/кошельки пачули, типа деньги притягивает. Бывает сгоняешь в магазин, купишь чего-нибудь вскладчину всем, потом они мне деньги возвращают, и фсёёёё я погибаю, такой убойный запах
    Не знаю, как она пахнет ? что-то *восточное*..вообще масла люблю, но определить где - чего сложновато (
    Недавно были с дочерью на выставке "Мир камня" и там я купила набор египетских композиций...среди них есть афродизиак, а как понять где именно он ...и не запомнила что есть что, когда покупала.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что лежит на вашем столе?))))
    от Птичка Тари в разделе Домашний очаг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 19:20
  2. Интуиция в вашей жизни
    от Blaze в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 16:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search