Страница 11 из 189 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #301
    Интересуют не ТТХ талии к примеру или рост, а "скорей бы обнять и носом уткнуться". Как-то так...
    У моей подруги большая попа, Оль. Так муж ходит за ней по пятам и держит руки над её попой, потому что хочется держаться всегда, НО ведению хозяйства мешает. И он, думаю, без жалости вытолкает взашею того, кто придёт соблазнять её похудеть.
    Это по-моему как раз норма.

  2. #302
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    о..еще есть сериал "меня зовут Эрл"..
    так вот..там главный герой составил список Кармы..в одном из пунктов была женщина-мегера..она постоянно обижала,унижала других..пока Эрл не прикольнулсся над ней и у нее крыша не поехала и она ушла в монастырь..стала образцовой бабушкой, которая помогала сиротам. И вот этот пункт Эрл решил исправить..сообщил этой пожилой женщине, что с ней б-х не разговаривал, а Эрл. Она стала снова яростно-гневливой мегерой..покалечила Эрла и его брата..Правда потом ее вразумили мол "ну ты посмотри какая ты НИКАКАЯ..иди делай добро людям, чем быть такой"..и она согласилась и ушла опять в монашки.
    ведь как интересно..почему ей не предложили, например, проверить щитовидку? может она еще милее была бы,если бы ее полечили врачи
    Может, потому что это "типа не по-человечески" У нас (нинаю как в разных заграницах дело обстоит) посыл "пойди проверь нервы/голову и т.д." - это ж зачастую жутчайшее оскорбление

  3. #303
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У моей подруги большая попа, Оль. Так он ходит за ней по пятам и держит руки над ней потому что хочется держаться всегда, по хозяйству мешает. И, думаю, без жалости вытолкает взашею того, кто придёт соблазнять её похудеть.
    Это по-моему как раз норма.
    Ну да, ходит именно так, а не с сантиметром
    Да, я тоже так думаю, что норма)

  4. #304
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы описываете человека более стабильного чем Вы сами, но откуда Вы знаете счастлив он или нет?
    Какие внешние признаки?
    ну, хотите Вы, назовите Вы 5 внешних признаков счастья, пока топи стартер отсутствует)
    ну я уже много раз гвоорила, что привыкла верить людям. если бы она говорила, что счастлива, и при этом лила бы слёзы - я бы усомнилась, разумеется. но пока вот нет причин для сомнений. у каждого своё счастье.

    что до меня, то мне очень близка фраза "счастливый человек с радостью идёт на работу и с радостью возвращается домой". Отсюда №1 - наличие интересной для человека и достойно оплачиваемой работы 2.наличие дома 3. устройство дома (в широком смысле), которое нравится человеку. Елси в приоритетах семья - то семья есть, если человек любит одиночный образ жизни - не осуждаю
    и от себя - 4. хобби 5.круг общения, с которым можно поделиться как радостями, так и горестями

  5. #305
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и она согласилась и ушла опять в монашки.
    ведь как интересно..почему ей не предложили, например, проверить щитовидку? может она еще милее была бы,если бы ее полечили врачи
    я тоже в таких ситуациях об этом думаю, а с такими ситуациями сталкиваюсь часто)( ну, не в прямом смысле, с ситуациями такого типа). И в таких случаях у меня впечатление. что так действует естественный отбор.

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну я уже много раз гвоорила, что привыкла верить людям. если бы она говорила, что счастлива, и при этом лила бы слёзы - я бы усомнилась, разумеется. но пока вот нет причин для сомнений. у каждого своё счастье.
    Дык... (Само)зомбовки иногда ооочень хорошо работают, аднака...

  7. #307

    ахахах)))
    И про красоту и про монашек и про многое другое)))
    ну просто великая песня!))

  8. #308
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну я уже много раз гвоорила, что привыкла верить людям.
    а мы, собравшиеся. такие сволочи, глубоко испорченные - привыкли им не верить))



    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы она говорила, что счастлива, и при этом лила бы слёзы - я бы усомнилась, разумеется. но пока вот нет причин для сомнений. у каждого своё счастье.
    и каковы же внешние невербальные признаки это счастья?

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что до меня, то мне очень близка фраза "счастливый человек с радостью идёт на работу и с радостью возвращается домой". Отсюда №1 - наличие интересной для человека и достойно оплачиваемой работы 2.наличие дома 3. устройство дома (в широком смысле), которое нравится человеку. Елси в приоритетах семья - то семья есть, если человек любит одиночный образ жизни - не осуждаю
    и от себя - 4. хобби 5.круг общения, с которым можно поделиться как радостями, так и горестями
    У Вас это все есть, кстати) но Вы тем не менее не счастливы(

  9. #309
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а мы, собравшиеся. такие сволочи, глубоко испорченные - привыкли им не верить))
    ну будь у меня высшее медицинское - может тоже не всем бы верила )))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и каковы же внешние невербальные признаки это счастья?
    улыбка. определённая улыбка. ровная спина. плавные движения. никакой суеты

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У Вас это все есть, кстати) но Вы тем не менее не счастливы(
    не всё есть. дом не СВОЙ. и зарплата не вполне устраивает...
    и - я не считаю, что заслужила право на счастье

  10. #310
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, потому что это "типа не по-человечески" У нас (нинаю как в разных заграницах дело обстоит) посыл "пойди проверь нервы/голову и т.д." - это ж зачастую жутчайшее оскорбление
    Да там засудят поди еще))))

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я тоже в таких ситуациях об этом думаю, а с такими ситуациями сталкиваюсь часто)( ну, не в прямом смысле, с ситуациями такого типа). И в таких случаях у меня впечатление. что так действует естественный отбор.
    ну да..ничего же плохого в этом нет, по сути. Кто-то в больничке,кто-то в тюрьме, кто-то в религию..у каждого свой путь

  11. #311
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Да там засудят поди еще))))
    Да, кстати))

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Помимо прочих несомненных достоинств, вера в Бога обладает мощным психотерапевтическим действием, ибо не просто считают его утешителем страждущих, пастырем и тихой гаванью. Только не всем из наших пациентов доступна истинная, чуждая перегибов и крайностей, мудрость, которая гласит, что одними молитвами психически здоров не будешь. Или, словами арабских мудрецов, «на Аллаха надейся, а верблюда привязывай». Или, словами познавших дао большого бизнеса, «плати и взятки, и налоги, и про откаты не забывай». Ибо подобен пациент в психозе, ищущий прибежища в храме божьем, пылающему брандеру, посетившему битком набитую гавань, тихую и спокойную ДО его появления.

    Наталья (назову её так) наблюдается на моём участке уже больше двадцати лет. Шизофрения, параноидная форма. Инвалид второй группы, на данный момент уже бессрочно. Вне обострения вполне себе милый человек, занимается домашним хозяйством, нянчит внуков, ходит в православную церковь. В церкви Наталью тоже знают, причём очень хорошо. И очень давно. И как облупленную. Собственно, православной она стала лет десять-двенадцать назад, до этого была католичкой. До одного прекрасного дня, когда услыхала голос одного из архангелов, который поведал ей много чего интересного про местного пастора и она, кипя праведным гневом, ринулась в крестовый поход за чистоту веры и нравов. Битва состоялась прямо посреди проповеди и могла бы приобрести эпический размах, не вмешайся в диалог Натальи с архангелом, происходящий по ходу нарезания кругов вокруг алтаря за пастором с крестом наперевес (добротный такой, увесистый, из дома пёрла), демон ада. Он объявил, что покушение даже на не совсем уже святого отца всё же является грехом из разряда тяжких. Даже смертных, правда, Люци? И посему он уполномочен вот прям сейчас забрать сию душу в тёплое местечко с инфернально обходительным персоналом, сковородки подогреты, масло в чанах кипит, только вас и ждём, Вельзевул и его хтоническая команда. Архангел что-то возразил, демон привёл контраргумент и упёрся рогом, и понеслась дискуссия о законе божьем, преступивших его, мерах пресечения и сроках отсидки. Пока, застыв соляным столпом, Наталья внимала перлам красноречия одного и многоэтажным с коленцами конструкциям другого, подоспели опомнившиеся прихожане с подручными средствами транспортной иммобилизации. Пройдя курс лечения, Наталья к католикам охладела, но душа требовала веры. И таковая была обретена, на сей раз в лоне православной церкви.
    Особенно подкупили её сердобольные бабульки, которые слово за слово прознали про Натальин недуг и ахая и цокая языком, отсоветовали принимать таблетки и делать ежемесячные уколы — это ж химия голимая, наркотик на наркотике, прости госсподи, у тебя от них совсем мозг скукожится! И стала Наталья лечиться исключительно молитвами и постом. Хватило ненадолго, и вскоре архангел заговорил с ней снова. Правда, на сей раз он стал убеждать её сходить на исповедь. Ну, исповедь — дело богоугодное, и долго тянуть она не стала. Пришла, начала рассказывать... Строго говоря, Наталью винить не в чем. Кто ж знал, что именно в этот момент припрется демон и начнёт её, натальи, языком рассказывать про неё такое, что красного как рака батюшку спасли только проявленные чудеса смиренномудрия и вовремя скатавшиеся в трубочку уши, и только глубокая врождённая интеллигентность удержала его от греха сквернословия в эпитетах к услышанной ереси и прихожанке лично, свечку ей...в руки. Снова госпитализация, снова курс лечения и снова бабульки на страже Натальиного мозга, желудка и печени. Снова молитвы и пост. Собственно, архангел с демоном не против. Они, судя по всему, успели подружиться и ждут удобного момента, чтобы поболтать, подискутировать. Иногда от скуки берут на себя контроль за телом подопечной, тогда весело становится всем прихожанам и бабулькам в первую очередь — бог не фраер, он шельму метит, и гонки с препятствиями и напутствиями время от времени разнообразят размеренный церковный быт.
    Правда, последнее время, после того, как чуть не был похерен то ли крестный ход, то ли ещё какое массовое мероприятие, батюшка наложил строгую епитимью: являться к участковому психиатру не реже раза в месяц и все его наказы выполнять резво и с огоньком, а не то лично галоперидолом причащать будет. Архангел с демоном прочухали, что погорячились, и теперь встречаются изредка и общаются шёпотом, чтобы снова не погнали.
    Отсюда: http://dpmmax.livejournal.com/53044.html#cutid1

  13. #313
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну я уже много раз гвоорила, что привыкла верить людям.
    а мы, собравшиеся. такие сволочи, глубоко испорченные - привыкли им не верить))
    ну будь у меня высшее медицинское - может тоже не всем бы верила )))
    "Ну будь у меня высшее медицинское, то я тоже бы стала такой же глубоко испорченной сволочью, как Вы."
    Ир, ты понимаешь что пишешь?

  14. #314
    А мне почему-то всегда жалко становится монашек...и монахов.. Для чего-то же ведь они это на себя взяли. Значит, что-то в жизни настолько напрягло, что такой вот выход...И даже дело не в отсутствии секса и прочих "радостей") Вот не верю я, что можно сейчас, в наше время идти в монахи по "идейным соображениям". Или просто идти некуда, или горе какое-нибудь...

    Хотя, степень счастия не зависит от положения, однако. Вот я сегодня выиграла по акции автомобиль "Chevrolet Lacetti" и что.. стала счастливее, что-ли? Ни хрена

  15. #315
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А мне почему-то всегда жалко становится монашек...и монахов.. Для чего-то же ведь они это на себя взяли. Значит, что-то в жизни настолько напрягло, что такой вот выход...И даже дело не в отсутствии секса и прочих "радостей") Вот не верю я, что можно сейчас, в наше время идти в монахи по "идейным соображениям". Или просто идти некуда, или горе какое-нибудь...

    Хотя, степень счастия не зависит от положения, однако. Вот я сегодня выиграла по акции автомобиль "Chevrolet Lacetti" и что.. стала счастливее, что-ли? Ни хрена
    Отдай другому и будет счастие Предлагаю свою скромную кандидатуру, чтоб не было мук выбора)

  16. #316
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    в наше время идти в монахи по "идейным соображениям". Или просто идти некуда, или горе какое-нибудь...
    Почему так думаете?

    Вот я сегодня выиграла по акции автомобиль "Chevrolet Lacetti" и что.. стала счастливее, что-ли? Ни хрена
    Чё правда?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Отдай другому и будет счастие Предлагаю свою скромную кандидатуру, чтоб не было мук выбора)
    У меня нет мук выбора))
    Уже отдала

  18. #318
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Почему так думаете?
    Чё правда?
    Почему-то так думается)
    Лохотроны - это истинная правда, то, что существует реально: здесь и сейчас)

  19. #319
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня нет мук выбора))
    Уже отдала
    кому?0_о
    мона еще адрес и фио...чтобы выигранная акция стала" из рук в руки")))

  20. #320
    и причем тут монашки?я ваще не понимаю про чито уже тут?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Джонни, а 5 внешних признаков "счастья" назовете?)
    - Легкость на улыбку, смех; эмоциональная отзывчивость
    - Ненатужная "да-реакция" как норма в общении (мотивированы на взаимно-комфортное, неконфликтное общение)
    - Живость пластики, подвижность, легкость на подъем, физическая активность
    - Внешняя аккуратность, простота в сочетании с ухоженностью (чистые волосы, аккуратные ногти)
    - Констатация довольства своей участью в разговоре (вызывает доверие, потому что аргументы прочувствованные, человек светится, когда это проговаривает)

    В целом очень приятно впечатление производят как человеческих тип - такие шустрые, все время куда-то весело-занято бегущие,
    похожи на обаятельных белочек. По ауре, по полю при коммуникации почти не отличаются от многодетных, тоже верующих мамаш,
    и от благополучных, семейных деревенских женщин. Хлопот полон рот, отсутствие сломов мотивации, фрустраций и прочей декомпенсированной психопатологии.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тааак, если я правильно все поняла то я, получается, НЕ согласна.
    Мазохизм вродь тут вообще никаким боком Потому что... а кто совершенен-то? никто не совершенен. И как бы... даже если и отмечаешь для себя в силу каких-то причин, что любимый человек - ну к примеру - не Аполлон (хотя кто сказал что за эталон надо брать именно Аполлона?..) - то в норме об этом не думаешь постоянно. Интересуют не ТТХ талии к примеру или рост, а "скорей бы обнять и носом уткнуться". Как-то так...
    В связи с этим вспоминается эпизод из фильма "Snatch" Гая Ричи, когда Сол, Винс и Тайрон садятся в машину, и Тайрон говорит, чтоб пес не слюнявил сиденья.
    Кто помнит этот эпизод? В чем там фишка?

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот не верю я, что можно сейчас, в наше время идти в монахи по "идейным соображениям". Или просто идти некуда, или горе какое-нибудь...
    Канешна, канешна))

    Ты еще попробуй, попади в монастырь.
    Туда не берут кого не попадя.
    Доказать еще надо, что собираешься служить Вышнему, а не от "некуда идти".

  24. #324
    Ув. Наг, я не топикстартер,
    включилась в беседу с тем, чтобы донести ту мысль,
    что недотрах как явление не равен отсутствию секса в жизни.
    Монахи пошли в расход как пример.

  25. #325
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    В связи с этим вспоминается эпизод из фильма "Snatch" Гая Ричи, когда Сол, Винс и Тайрон садятся в машину, и Тайрон говорит, чтоб пес не слюнявил сиденья.
    Кто помнит этот эпизод? В чем там фишка?
    "Ты сидишь в краденой машине, которая ни черта не стоит и переживаешь за сиденья"
    Как то так...

  26. #326
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    неврозы - это в ЛУЧШЕМ случае), а случаи обычно НЕ лучшие(
    От хорошей жизни туда никто не идет, как Вы понимаете)
    Только подтверждает тот тезис,
    что пиздострадания по поводу отсутствия качества или количества секса и, как следствие, мегеризации,
    высосаны из пальца. Люди "не от хорошей жизни" выбирают жизнь, которая делает их гораздо счастливее, но исключает секс.
    МыслЯ прослеживается?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Канешна, канешна))

    Ты еще попробуй, попади в монастырь.
    Туда не берут кого не попадя.
    Доказать еще надо, что собираешься служить Вышнему, а не от "некуда идти".
    Креслава, я тебя умоляю...
    Кому доказать? Самому себе, что-ли? Мотивации меняются как времена года. Сегодня ты служишь Вышнему, а завтра - исключительно самому себе...это в лучшем случае. Доказать такое - невозможно

  28. #328
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, я не топикстартер,
    включилась в беседу с тем, чтобы донести ту мысль,
    что недотрах как явление не равен отсутствию секса в жизни.
    Монахи пошли в расход как пример.
    Бедные монахи...
    Кстати довольно близко беседовал с парой оных товарищей и могу сказать, что тараканы этого форума просто ни о чём... в сравнении

  29. #329
    Как топикстартер скажу - миф))Отсутствие вот того самого не ведет в конечном итоге к мегеризации))
    Всё дело привычки)

  30. #330
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вызывают "у любого чувствительного человека"(с) ( это теперь благодаря топик стартеру мем) )
    Хороший мем. Поясню: в пространстве коммуникации все мы в той или иной степени реагируем не на формальное значение произносимых слов,
    а на то, что удобнее всего назвать полем - некую субстанцию, порождаемую всеми, кто принимает участие в общении, и оцениваемая каждым участником со своей стороны.
    Сложная и гибкая субстанция. Вот в общении с монахами поле приятное на цвет, на ощупь, вкус и т.д.

Страница 11 из 189 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search