Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #2671
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Во-во (( и хранят их по-моему нередко не по правилам... даа, и жир по идее могет быть какой-нить фиговый... так что ну их нафиг...
    Опять же, можно ж взять (или сделать) творог и замесить туды что-нить по вкусу...

    Или нечто такое)
    Вопщем, давай, Юльчонок, кулинарное искусство прокачивать... понятно что диета и болячки - это фигово.... но можно попробовать уменьшить свои дискомфорты...
    Да уж, Оленька, только этим, видимо, и осталось заниматься)))

  2. #2672
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Прям творог в кипяток? А он не разваливался?
    Интересно, я попробую)) Спасибо, Дин.
    Яичко еще забить туда надо, а то развалится. Брать мокрой ложкой и опускать в кипяток.
    А полить можно йогуртом)
    на пачку творога 1 яйцо. Я давно делала, вроде такие расклады)

  3. #2673
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Можно ж в творожные снежки помимо обычного сахара добавить ванильный сахар, и пахнуть будут ничуть не хуже магазинных)

  4. #2674
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да уж, Оленька, только этим, видимо, и осталось заниматься)))
    Ну, таки или иначе - кулинарные умения суть весчь полезная)

  5. #2675
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Яичко еще забить туда надо, а то развалится. Брать мокрой ложкой и опускать в кипяток.
    А полить можно йогуртом)
    на пачку творога 1 яйцо. Я давно делала, вроде такие расклады)
    С яичками сложнее, там мне только белок можно)) Надо будет делить.
    Спасибо, я попробую снежки приготовить))

  6. #2676
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Можно ж в творожные снежки помимо обычного сахара добавить ванильный сахар, и пахнуть будут ничуть не хуже магазинных)
    Да)) Это можно))

  7. #2677
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    С яичками сложнее, там мне только белок можно)) Надо будет делить.
    Спасибо, я попробую снежки приготовить))
    А для "скрепления" как раз белок и нужен, так что имха должны получиться...
    Есть же вроде такое блюдо, когда взбитые с сахаром белки варят в кипящей воде... тоже вариация снежков вроде...

  8. #2678
    Так... Докладываю. Сделала я снежки. Получилась какая-то гадость Точнее в сыром виде они мне понравились, вкусные, сладенькие, а вот в вареном...
    Может, я что не так сделала?
    Ну, да ладно. Зато в сыром ниче так)))

  9. #2679
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Так... Докладываю. Сделала я снежки. Получилась какая-то гадость Точнее в сыром виде они мне понравились, вкусные, сладенькие, а вот в вареном...
    Может, я что не так сделала?
    Ну, да ладно. Зато в сыром ниче так)))
    Юля , привет!
    Я когда-то тоже такие пыталась сделать, согласна с тобой-получилась и у меня гадость.
    У меня вообще то сладкие блюда практически не получаются кроме пирога который не надо печь, я думала, что это из-за этого.

  10. #2680
    Юль, у нас тоже такой рецепт есть. Называется "Вареники ленивые". В принципе как ты делала, но с небольшими нюансами.

    Пачка творога.
    Одно яйцо, немного соли.
    1 ст. ложка муки.
    1. ст. ложка сахара.
    Все перемешать, скатать колбаску, нарезать на маленькие кусочки, обвалять каждый в муке. Ложить в кипящую воду и варить до готовности.
    Делали очень давно, но я помню, что было вполне съедобно, особенно если полить сметаной. Сметану тебе можно?

  11. #2681
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Юля , привет!
    Я когда-то тоже такие пыталась сделать, согласна с тобой-получилась и у меня гадость.
    У меня вообще то сладкие блюда практически не получаются кроме пирога который не надо печь, я думала, что это из-за этого.
    Привет, Ириш)) Ну, вот видишь, пирог же получается))

    А у меня, наверное, руки не из того места просто))

  12. #2682
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юль, у нас тоже такой рецепт есть. Называется "Вареники ленивые". В принципе как ты делала, но с небольшими нюансами.

    Пачка творога.
    Одно яйцо, немного соли.
    1 ст. ложка муки.
    1. ст. ложка сахара.
    Все перемешать, скатать колбаску, нарезать на маленькие кусочки, обвалять каждый в муке. Ложить в кипящую воду и варить до готовности.
    Делали очень давно, но я помню, что было вполне съедобно, особенно если полить сметаной. Сметану тебе можно?
    Спасибо, Марин)) Я запомню))

    Сметану можно, да. Не очень жирную. Но я вместо нее йогурт обычно использую. 2,5%. ))

  13. #2683
    Еще, ребят!!!! Хелп, кто может!
    Я, кажется, набираю вес!!!
    Набирать особо не от чего, честное слово! Я даже чай без сахара пью.
    Сахар только один раз использовала, вчера, когда готовила снежки. И то я его чуть-чуть совсем готовила.
    В общем, граммы пребывают. И каждый день больше.
    Скоро уже от моих минус 5 останется минус 4.
    Спортом мне заниматься строго-настрого запретили. Что делать, я не знаю.
    Я вообще не понимаю, от чего он растет этот долбаный вес.
    Но подколбашивает хорошенько. Трясет прям. Как подумаю, что я снова поправлюсь, так плохо становится.

    Когда я выписалась из больницы и мне было сильно плохо (тошнило адски, температура высокая и т.д.), на следующий день я взвесилась. У меня вес был практически такой, о котором я только мечтала! Еще бы минус три кг, и я была бы счастлива, наверное. Понятно, что это вес ненастоящий, что все это от того, что я болела, но все равно! Я не могу описать, что я почувствовала!
    Я не хочу, чтобы все вернулось!

    У меня сейчас паника небольшая! Я готова прям молиться, чтоб вес не набирался вновь... Я столько выстрадала за эти 5 кг! Если они вернутся, я не знаю, что со мной будет!

    Что мне делать?

  14. #2684
    Юля привет!
    Ну, вот видишь, пирог же получается))

    А у меня, наверное, руки не из того места просто))
    этот пирог не надо печь, его надо в морозильник, а на печево у меня руки точно из ж...растут...

    Юль, ну ты же понимаешь, что
    это вес ненастоящий, что все это от того, что я болела, но все равно! Я не могу описать, что я почувствовала!
    Ты болела, нервы, стресс, операция, теперь вес приходит в относительную норму. Не думаю, что ты поправишься. И у тебя случайно не месячные?
    Что делать я не могу сказать, но вот точно чего не делать: не морить себя голодом! сама понимаешь, что тебе сейчас этого нельзя ни в коем случае!

  15. #2685
    Раз сметану можно, то я еще рецепт вспомнила. Мусс со сметаной, но там нужно желатин - 2 ст. ложки на 1,5 стакана воды, и все это на 3 банки сметаны. И еще туда идет какао (кофе) и сиропы от варенья. Давать рецепт? Тебе это можно есть?

  16. #2686
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, от чего он растет этот долбаный вес.
    Может, просто от того, что жидкости в организме нормальное количество становится?..

  17. #2687
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, просто от того, что жидкости в организме нормальное количество становится?..

  18. #2688
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас паника небольшая! Я готова прям молиться, чтоб вес не набирался вновь... Я столько выстрадала за эти 5 кг! Если они вернутся, я не знаю, что со мной будет!

    Что мне делать?
    Ну ты даешь!!! Жива, здорова, операцию сделала, ничего сильно не болит? Если так, то живи и радуйся. Ты не поняла даже после больницы, что здоровье важнее килограммов? Или ты считаешь, что не важнее?

    Я про такое читала, что людей, которые на войне побывали, ничем нельзя было рассердить, вывести из себя, они уже знали цену жизни и понимали, что на самом деле важно. а что нет. Я думала, на тебя больница такое же влияние окажет, оказывается не оказала. Даже странно.

  19. #2689
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Юля привет!

    этот пирог не надо печь, его надо в морозильник, а на печево у меня руки точно из ж...растут...
    Ааа, ясно))) Ну, ты не одна в этом плане)) У меня только шарлотка и получается, больше ничего))

    Юль, ну ты же понимаешь, что
    Ты болела, нервы, стресс, операция, теперь вес приходит в относительную норму. Не думаю, что ты поправишься. И у тебя случайно не месячные?
    Месячные были, начались они на неделю раньше, чем положено. Но я знала, что фигня будет. Мне говорили, что у некоторых людей даже их вообще после операции два месяца нет. Я была готова к выкрутасам организма.
    По логике вещей, после прекращения, вес должен нормализоваться. А он не нормализуется.
    Это странно. И наталкивает на мысль, что вес связан не с месячными.

    Те 5 кг, что после больницы - это нормально совершенно. Это нормальный вес. После больницы (после того, как я снова двое суток есть не могла) я похудела еще на два кг. Которые вернулись сразу после того, как я начала есть.
    И кажется, они вернулись, не одни.
    Они уже пятый кг весь почти забрали.
    Такая вот фигня.

    Что делать я не могу сказать, но вот точно чего не делать: не морить себя голодом! сама понимаешь, что тебе сейчас этого нельзя ни в коем случае!
    Я понимаю, Ириш. Это я, к сожалению, понимаю.
    Я сама боюсь не есть. Как только хочется, сразу ем. Я понимаю, что сейчас нельзя голодать совсем. Иначе пищеварение никогда не восстановится.
    И не знаю, что мне делать...

  20. #2690
    И не знаю, что мне делать...
    Юляша привет!!!
    Сейчас тебе нужно лишь восстанавливаться.

  21. #2691
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз сметану можно, то я еще рецепт вспомнила. Мусс со сметаной, но там нужно желатин - 2 ст. ложки на 1,5 стакана воды, и все это на 3 банки сметаны. И еще туда идет какао (кофе) и сиропы от варенья. Давать рецепт? Тебе это можно есть?
    Насчет желатина не знаю вот, честное слово...
    Варенье смотря из чего, я так думаю. Хотя концентрированные ягодные соки нельзя. Может, и варенье нельзя, даже не знаю.
    А кофе и какао точно нельзя.

    Но рецепт пиши)) Может тому, кто читает тему, пригодится)))

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, просто от того, что жидкости в организме нормальное количество становится?..
    Я тоже на жидкость подумала. Я ж пью как утка.
    Неужели пить меньше надо?
    Я не смогу ((( Тем более, что это рекомендация доктора.
    Пить, сколько пьется.

  23. #2693
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь!!! Жива, здорова, операцию сделала, ничего сильно не болит? Если так, то живи и радуйся. Ты не поняла даже после больницы, что здоровье важнее килограммов? Или ты считаешь, что не важнее?

    Я про такое читала, что людей, которые на войне побывали, ничем нельзя было рассердить, вывести из себя, они уже знали цену жизни и понимали, что на самом деле важно. а что нет. Я думала, на тебя больница такое же влияние окажет, оказывается не оказала. Даже странно.
    Да нет, не болит ничего особо. Раны тока немного, если трогать их.

    Марин, здоровье однозначно важнее килограммов. Я это прекрасно поняла. Более, чем прекрасно.
    Сейчас мой вес, наверное, самый нормальный. Я не хочу просто снова быть такой, какая я была.
    Раньше у меня был инструмент спорт, теперь и его нет.
    Я как нечего делать, снова стану коровой.

    Страх этот, увы, никуда не делся. Если б он ушел, я б сама была бы счастлива.

  24. #2694
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я тоже на жидкость подумала. Я ж пью как утка.
    Неужели пить меньше надо?
    Я не смогу ((( Тем более, что это рекомендация доктора.
    Пить, сколько пьется.
    Пить надо обязательно, ведь даже при диетах надо пить не меньше 1.5 литров воды, не считая супов и т.д. Сама понимаешь, что жидкость необходима для всех клеток, ограничивать нельзя.
    Вика правильно говорит, тебе надо полностью восстановиться, а потом уже решать проблемы похудения и т.д. сейчас тебе не время худеть. Надо выздоравливать полностью.

  25. #2695
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я тоже на жидкость подумала. Я ж пью как утка.
    Неужели пить меньше надо?
    Я не смогу ((( Тем более, что это рекомендация доктора.
    Пить, сколько пьется.
    Нееее, не надо меньше пить. Пей сколько нужно, тем более доктор сказал. Просто каждый раз как начинается колбасня по поводу веса - вспоминай про то, что вода тяжелая...

  26. #2696
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Раньше у меня был инструмент спорт, теперь и его нет.
    Юльчик, ты не забывай, это ж временно.

  27. #2697
    Ну, насчет желатина может уточнишь при случае.

    Мусс "Птичье молоко".

    2 ст. ложки желатина и 1,5 стакана охлажденной кипяченой воды поставить набухать на 40 минут. Потом довести до кипения, остудить, процедить, разделить на 3 части.

    1 часть

    1 банка сметаны
    3/4 стакана песка
    2 ст. ложки какао


    2 часть

    1 банка сметаны
    0,5 стакана песка
    0,5 стакана сиропа

    3 часть

    1 банка сметаны
    3/4 стакана песка
    2 ст. ложки какао

    Желатин разделить на 3 части, каждую налить в часть со сметаной, размешать, разлить по очереди слоями в форму, держать в холодильнике пока не застынет. Лучше наливать по одному слою, и после его застывания наливать следующий. Так слои будут ровными.


    Можно сделать три слоя с разным любым вареньем, и сахара меньше можно. Тут уже чистый экспромт - кому как нравится - чего и сколько добавлять в каждый слой. Так что, Юль, если тебе желатин не запрещен, попробуй, вкусная вещь, начинаешь есть, не можешь остановиться. Особенно она раньше хорошо шла, когда никаких молочно-творожных извращений не было в продаже.

  28. #2698
    Юль, а через сколько времени спортом можно будет заниматься?
    А просто гулять когда можно будет?

  29. #2699
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юляша привет!!!
    Сейчас тебе нужно лишь восстанавливаться.
    Ой, прости, упустила...

    Я восстанавливаюсь, Викуш... Уже скоро на работу выпишут. Может, я последнюю неделю досиживаю...

  30. #2700
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Пить надо обязательно, ведь даже при диетах надо пить не меньше 1.5 литров воды, не считая супов и т.д. Сама понимаешь, что жидкость необходима для всех клеток, ограничивать нельзя.
    Вика правильно говорит, тебе надо полностью восстановиться, а потом уже решать проблемы похудения и т.д. сейчас тебе не время худеть. Надо выздоравливать полностью.
    Мне вот кажется, раз опять беспокоит похудение, значит, я уже здорова. Когда было плохо, на фигуру было вообще все равно.
    Как только чуть выздоровела, так снова здорово.


Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search