Страница 89 из 95 ПерваяПервая ... 597986878889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 641 по 2 670 из 2831
Тема:

Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально

  1. #2641
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Юлёныш привет!
    Попробуй пластырь прозрачный Omnifilm, на него нет аллергии и он мягче. Я детям только им залепляю.
    А что врачи говорят, про кушать, что можно-то?
    Да, спасибо, Забав)) Я спрошу в аптеке. У меня только сейчас аллергия началась. До этого нормально все было.
    Может, пластырь у них в поликлинике фиговый?

    Мне врач прописал 5-ый стол. То есть стол для гастритчиков и прочих людей с заболеваниями желудка.
    Но по факту из этой диеты почти ничего есть не могу. Только молочное. Каждый новый продукт мой желудок встречает бурным протестом.
    С рвотой я вообще уже замучилась. Чуть что, сразу тошнит.
    Сейчас таблетки от рвоты пью, вроде получше сегодня.
    Очень надеюсь, что эта фигня пройдет. Я так всю жизнь не смогу мучиться...

  2. #2642
    Сегодня купила какой-то молочный коктейль для детей дошкольного и школьного возраста. С клубникой.
    Почитала состав. Вроде ничего страшного там не увидела: обезжиренное молоко, сливки, концентрированный клубничный сок...
    Короче, видимо, от него снова желудок начал болеть.
    Ну, это кошмар какой-то. Натурально.

  3. #2643
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Сегодня купила какой-то молочный коктейль для детей дошкольного и школьного возраста. С клубникой.
    Почитала состав. Вроде ничего страшного там не увидела: обезжиренное молоко, сливки, концентрированный клубничный сок...
    Короче, видимо, от него снова желудок начал болеть.
    Ну, это кошмар какой-то. Натурально.
    Овсяную кашку любишь?))

  4. #2644
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Овсяную кашку любишь?))
    Гы))) До больницы очень любила.
    После больницы уже нет. Надоела она мне)))
    Ну, вообще люблю, конечно.

  5. #2645
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гы))) До больницы очень любила.
    После больницы уже нет. Надоела она мне)))
    Ну, вообще люблю, конечно.
    Ой, а мне всегда она помогает, когда че-то с желудком не то. С утра так заправиться маленько, она стенки обволакивает хорошо. А потом можно и все остальное наталкивать))
    В больнице поди потчевали частенько?

  6. #2646
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, а мне всегда она помогает, когда че-то с желудком не то. С утра так заправиться маленько, она стенки обволакивает хорошо. А потом можно и все остальное наталкивать))
    В больнице поди потчевали частенько?
    Ох, если б все было так просто, я б ее каждый день ела, эту овсянку)))
    Хотя да, овсянка полезна очень таким, как я, инвалидам в плане питания.

    В больнице овсянка каждое утро))) Если не считать дни, когда я ничего не ела, то каждый день ее употребляла))

  7. #2647
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Хотя да, овсянка полезна очень таким, как я, инвалидам в плане питания.
    А что тебе запрещается?
    У меня тоже далеко не все продукты на ура идут( Вот, от яблок, например, тошнит...кислота яблочная, наверное, как-то действует.

  8. #2648
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Сейчас таблетки от рвоты пью, вроде получше сегодня.
    Очень надеюсь, что эта фигня пройдет. Я так всю жизнь не смогу мучиться...
    Таблетки тебе доктор прописал, или это самодеятельность?
    Юль - рвота - это защитная реакция организма на всякую гадость, которую мы привыкли туда заталкивать. Рвота - это сигнал :это не моя еда, хозяйка!"

    У тебя счас реальный шанс - легко и без проблем вычислить ТВОЙ рацион. Мне кажется, надо этим пользоваться)

  9. #2649
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что тебе запрещается?
    У меня тоже далеко не все продукты на ура идут( Вот, от яблок, например, тошнит...кислота яблочная, наверное, как-то действует.
    Запрещается много чего: жирные сорта мяса и рыбы. Все жареное запрещается, все острое, сильно соленое все, кислое нельзя. Хлеб только вчерашний и только белый. Масло растительное нельзя, яйца только в виде омлетов. Да полно всего нельзя...
    Яблоки можно только без кожуры и сладкие. Соки можно персиковые, яблочные...

    Ото всех яблок тошнит? Или от каких-то сортов? А соки как?

  10. #2650
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Запрещается много чего: жирные сорта мяса и рыбы. Все жареное запрещается, все острое, сильно соленое все, кислое нельзя. Хлеб только вчерашний и только белый. Масло растительное нельзя, яйца только в виде омлетов. Да полно всего нельзя...
    Яблоки можно только без кожуры и сладкие. Соки можно персиковые, яблочные...
    О, так считай, все полезное можно, а неполезное низя. Это - хорошооо.
    Ото всех яблок тошнит? Или от каких-то сортов? А соки как?
    От красных - больше. От зеленых не всегда. Когда съем, прямо почти сразу - стойкая тошнота такая, бее) От соков нормально. Я вот думаю, может это в яблочках химикатики какие-нибудь...хотя от ранеток домашних тоже тошнит.

  11. #2651
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Таблетки тебе доктор прописал, или это самодеятельность?
    Юль - рвота - это защитная реакция организма на всякую гадость, которую мы привыкли туда заталкивать. Рвота - это сигнал :это не моя еда, хозяйка!"

    У тебя счас реальный шанс - легко и без проблем вычислить ТВОЙ рацион. Мне кажется, надо этим пользоваться)
    Доктор мне прописал таблетки, конечно)) Мой теперешний хирург. Церукал. Мне в больнице всю дорогу его кололи, чтоб не тошнило.
    Теперь в таблетках пью. Помогает, если вовремя успеть выпить.

    Это ты верно написала, это защитная реакция. Только у меня она чрезмерно защитная))
    Гы)) Судя по всему, мой рацион - это вода, творог и белые йогурты Всю жизнь что ль так придется?

    Мне кажется, просто организм еще тупит слегка после операции. Доктор уверяет, что через пару месяцев все должно пройти. А если не пройдет, то тогда они будут думать. У меня еще месяца не прошло с операции, а там, как я понимаю, срок от трех до шести месяцев для полного восстановления.
    Так что может, это пройдет?

  12. #2652
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гы)) Судя по всему, мой рацион - это вода, творог и белые йогурты Всю жизнь что ль так придется?
    Нет, потом, как говорит твой доктор - все пройдет.)))
    И пройдет тем быстрее, чем осторожнее ты будешь вводить каждый новый продукт.
    Как маленьким деткам прикорм - начиная с чайной ложки)))
    Почему организму не доверяешь?

  13. #2653
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, так считай, все полезное можно, а неполезное низя. Это - хорошооо.
    Да, это так)) Это хорошо, конечно. Все неполезное - в сад)))

    У меня только опять ломка по сладкому началась. Так хочется сладкое, ужас. Шоколадочку маленькую.
    Тока я даже рисковать боюсь. Что будет потом, не трудно догадаться.
    У меня и без нарушений диеты проблем хватает...

    От красных - больше. От зеленых не всегда. Когда съем, прямо почти сразу - стойкая тошнота такая, бее) От соков нормально. Я вот думаю, может это в яблочках химикатики какие-нибудь...хотя от ранеток домашних тоже тошнит.
    Хм... Ну, фиг его знает. Я вообще кислые яблоки не признаю... Раз тошнит, значит, и не стоит их есть.
    Зачем себя мучить?

  14. #2654
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Раз тошнит, значит, и не стоит их есть.
    Зачем себя мучить?
    Умничка!) И начинать вводить яблоки лучше запеченые) Тебе это можно)

  15. #2655
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, потом, как говорит твой доктор - все пройдет.)))
    И пройдет тем быстрее, чем осторожнее ты будешь вводить каждый новый продукт.
    Как маленьким деткам прикорм - начиная с чайной ложки)))
    Почему организму не доверяешь?
    Я очень сильно боюсь, что не пройдет. Я же не смогу так жить.

    У меня дома сейчас куча детского питания))) Пюре детские из яблок. Если совсем фигово, их ем.
    С йогуртами они ниче, кстати. Рекомендую))

    Доверяю организму. Еще как доверяю. Только хочу, чтоб он уже нормально работал. Очень хочу. Устала мучиться.

  16. #2656
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Умничка!) И начинать вводить яблоки лучше запеченые) Тебе это можно)
    Это да, можно. Только яблоки все же лучше в сыром виде)) Они так вкуснее))

  17. #2657
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да, это так)) Это хорошо, конечно. Все неполезное - в сад)))

    У меня только опять ломка по сладкому началась. Так хочется сладкое, ужас. Шоколадочку маленькую.
    Тока я даже рисковать боюсь. Что будет потом, не трудно догадаться.
    У меня и без нарушений диеты проблем хватает...
    Ну, чем -нибудь заменить...сухофруктики нельзя?
    Хм... Ну, фиг его знает. Я вообще кислые яблоки не признаю... Раз тошнит, значит, и не стоит их есть.
    Зачем себя мучить?
    Я тоже так думаю, не стоит. Просто такое бывает: почему все едят, а я не могу?? Как-то себя жалко)

  18. #2658
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Только хочу, чтоб он уже нормально работал. Очень хочу. Устала мучиться.
    И это называется - доверяю???))))

    Есть такая постройнятельная система Лисси Мусса, если слышала. Там люди переходят от каш на воде к нормальному рациону за 2 месяца (минимум) и никто не умирает в процессе.)))
    И схема ввода новых продуктов там, на мой взгляд, довольно разумная.
    А еще там много всяких интересных рецептов как из 2 круп и 2 овощей приготовить кучу блюд)

  19. #2659
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение


    Ну, чем -нибудь заменить...сухофруктики нельзя?
    Сухофрукты - это типа изюм? О, не)) Я тада лучше без сладкого совсем. Ненавижу сухофрукты.

    Есть еще сырки из творога с сахаром и ванилью. Их хочу. Их можно вроде...

    Я тоже так думаю, не стоит. Просто такое бывает: почему все едят, а я не могу?? Как-то себя жалко)
    Ага, Ларентин! Инвалидом себя чувствуешь. Я съесть-то могу все, что угодно, только потом плохо будет. Этого боюсь.
    Некоторые люди пьют пиво. А я вот так давно даже не нюхала алкоголь. Некоторые люди мясо могут есть, а я не могу.
    Инвалид (((

  20. #2660
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это называется - доверяю???))))

    Есть такая постройнятельная система Лисси Мусса, если слышала. Там люди переходят от каш на воде к нормальному рациону за 2 месяца (минимум) и никто не умирает в процессе.)))
    И схема ввода новых продуктов там, на мой взгляд, довольно разумная.
    А еще там много всяких интересных рецептов как из 2 круп и 2 овощей приготовить кучу блюд)
    Не умирают потому, что хорошо себя чувствуют. Если б я МОГЛА это есть, думаю, ограничение вызвало бы меньшие страдания.
    Я ж не прошу есть что-то сверхъестественное, я ж самое простое хочу есть. Хотя бы вареную курицу. ((
    А так, конечно, можно и потерпеть на йогуртах.

  21. #2661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не умирают потому, что хорошо себя чувствуют. Если б я МОГЛА это есть, думаю, ограничение вызвало бы меньшие страдания.
    Я ж не прошу есть что-то сверхъестественное, я ж самое простое хочу есть. Хотя бы вареную курицу. ((
    А так, конечно, можно и потерпеть на йогуртах.
    Будет и вареная курица - только не спеши)

    Знаешь, это как диета после отравления - чем дольше сидишь на сухариках и рисе, тем быстрее в итоге выздоравливаешь)

  22. #2662
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Сухофрукты - это типа изюм? О, не)) Я тада лучше без сладкого совсем. Ненавижу сухофрукты.
    Значит, не сильно хочется сладкого) Если бы была нужда, схрумкала б за милую душу
    Ага, Ларентин! Инвалидом себя чувствуешь. Я съесть-то могу все, что угодно, только потом плохо будет. Этого боюсь.
    Некоторые люди пьют пиво. А я вот так давно даже не нюхала алкоголь. Некоторые люди мясо могут есть, а я не могу.
    Инвалид (((
    Ну, это слово такое - тоску наводит. А если разобраться, у всех есть какие-то ограничения. Не в одном, так в другом. Так что все мы инвалиды, по сути.

  23. #2663
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Сухофрукты - это типа изюм? О, не)) Я тада лучше без сладкого совсем. Ненавижу сухофрукты.

    Есть еще сырки из творога с сахаром и ванилью. Их хочу. Их можно вроде...
    Ой, если сырки, то их ИМХО ооочень придирчиво нать выбирать... у них часто состав не особо человеколюбивый....
    Таки это... на сладкое что-нить типа сырников может изобразить?.. паровых... раз творог нормально идет...

  24. #2664
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Будет и вареная курица - только не спеши)

    Знаешь, это как диета после отравления - чем дольше сидишь на сухариках и рисе, тем быстрее в итоге выздоравливаешь)
    Точно! Я после отравления сижу на сухариках и айране.
    Или просто на айране.
    Ой, если сырки, то их ИМХО ооочень придирчиво нать выбирать... у них часто состав не особо человеколюбивый....
    Таки это... на сладкое что-нить типа сырников может изобразить?.. паровых... раз творог нормально идет...
    Сырки низзя, там жира дофигища, да и для сырков творог используют не самый свежий..
    Типа сырников- снежки творожные делала. Они варятся в кипятке, шарики такие воздшные получаются.

  25. #2665
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сырки низзя, там жира дофигища, да и для сырков творог используют не самый свежий..
    Во-во (( и хранят их по-моему нередко не по правилам... даа, и жир по идее могет быть какой-нить фиговый... так что ну их нафиг...
    Опять же, можно ж взять (или сделать) творог и замесить туды что-нить по вкусу...
    Типа сырников- снежки творожные делала. Они варятся в кипятке, шарики такие воздшные получаются.
    Или нечто такое)
    Вопщем, давай, Юльчонок, кулинарное искусство прокачивать... понятно что диета и болячки - это фигово.... но можно попробовать уменьшить свои дискомфорты...

  26. #2666
    Ой! Сырки низя, да? А я уже... того... Только жира там нет совсем, я 0% брала. Из нулевого творога. Ну, если тошнить будет, буду знать от чего...

  27. #2667
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Значит, не сильно хочется сладкого) Если бы была нужда, схрумкала б за милую душу

    Ну, это слово такое - тоску наводит. А если разобраться, у всех есть какие-то ограничения. Не в одном, так в другом. Так что все мы инвалиды, по сути.
    Наверное, и правда не настолько...
    Это да, у всех есть ограничения. Только все равно инвалид я в плане еды. Это если грубо.

  28. #2668
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Будет и вареная курица - только не спеши)

    Знаешь, это как диета после отравления - чем дольше сидишь на сухариках и рисе, тем быстрее в итоге выздоравливаешь)
    Не, торопиться я не буду))

  29. #2669
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, если сырки, то их ИМХО ооочень придирчиво нать выбирать... у них часто состав не особо человеколюбивый....
    Таки это... на сладкое что-нить типа сырников может изобразить?.. паровых... раз творог нормально идет...
    С сахаром. Надо попробовать.))

  30. #2670
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сырки низзя, там жира дофигища, да и для сырков творог используют не самый свежий..
    Типа сырников- снежки творожные делала. Они варятся в кипятке, шарики такие воздшные получаются.
    Прям творог в кипяток? А он не разваливался?
    Интересно, я попробую)) Спасибо, Дин.

Страница 89 из 95 ПерваяПервая ... 597986878889909192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search