Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 608087888990
Показано с 2 671 по 2 699 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #2671
    Алексей сформулируй, чего бы ты хотел от людей, участвующих здесь в диалоге. Научить это не здесь, это обычно родители, если уже поздно - то сам.

  2. #2672
    и что такое ИМХО?
    Если Вы не знаете то почему не посмотрите в поисковике? Ведь это опять же то о чем Вам пишут - все должно быть преподнесено. А сам?
    И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ.)

  3. #2673
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение

    Вы считаете, что раз Вы не обозвали меня или не нагрубили то это = умению общаться?
    нет
    я по жизни мало общаюсь
    а если и общаюсь то 2-3 людьми и все
    может навык общения не развит

  4. #2674
    нет
    я по жизни мало общаюсь
    а если и общаюсь то 2-3 людьми и все
    может навык общения не развит
    Так общайтесь! И развивайте!

  5. #2675
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Так Вы и пишите в темах которые читаете, там и будет с кем обсудить.
    что бы на меня накинулись ,типа Нага ,а то опять будут статусом пугать
    уж лучше я буду тихо в сторонке читать , чтобы мое мнение никому не помешало

  6. #2676
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    что бы на меня накинулись ,типа Нага ,а то опять будут статусом пугать
    уж лучше я буду тихо в сторонке читать , чтобы мое мнение никому не помешало
    А Вы учитесь общаться так, чтоб на Вас не накидывались. Уважайте тех с кем Вы общаетесь.
    Вас не пугали статусом ув. Нага, просто существуют правила, уважение и статус. Вы прочли правила этого форума?

  7. #2677
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете то почему не посмотрите в поисковике? Ведь это опять же то о чем Вам пишут - все должно быть преподнесено. А сам?
    И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ.)
    поисковик это одно
    но если человек знает , почему просто не ответить ?

  8. #2678
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете то почему не посмотрите в поисковике? Ведь это опять же то о чем Вам пишут - все должно быть преподнесено. А сам?
    И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ.)
    поисковик это одно
    но если человек знает , почему просто не ответить ?

  9. #2679
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А Вы учитесь общаться так, чтоб на Вас не накидывались. Уважайте тех с кем Вы общаетесь.
    Вас не пугали статусом ув. Нага, просто существуют правила, уважение и статус. Вы прочли правила этого форума?
    читал , наверное раз 5
    не потому что не дошло , дошло сразу
    сколько вопросов было о прочтении правил столько и прочитал столько же
    вот еще 1 раз прочитаю

  10. #2680
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Алексей сформулируй, чего бы ты хотел от людей, участвующих здесь в диалоге. .
    Вот на это Вы тоже не ответили.

  11. #2681
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Алексей сформулируй, чего бы ты хотел от людей, участвующих здесь в диалоге. Научить это не здесь, это обычно родители, если уже поздно - то сам.
    я хочу нормального общения
    что бы люди отвечали на вопросы
    а не переводили на другой вопрос или меняли тему

    я уже никогда не научусь веселиться Т_Т
    как бы я не старался, не понимаю я что значит веселиться Т_Т

  12. #2682
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Алексей сформулируй, чего бы ты хотел от людей, участвующих здесь в диалоге. Научить это не здесь, это обычно родители, если уже поздно - то сам.
    я хочу нормального общения
    что бы люди отвечали на вопросы
    а не переводили на другой вопрос или меняли тему

    я уже никогда не научусь веселиться Т_Т
    как бы я не старался, не понимаю я что значит веселиться Т_Т

  13. #2683
    я уже никогда не научусь веселиться Т_Т
    как бы я не старался, не понимаю я что значит веселиться Т_Т
    что такое Т_Т?
    Почему Вы так решили? И что в Вашем понятии это вообще значит?

  14. #2684
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    что такое Т_Т?
    Почему Вы так решили? И что в Вашем понятии это вообще значит?
    отвечу по возвращению

  15. #2685
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    что такое Т_Т?
    Почему Вы так решили? И что в Вашем понятии это вообще значит?
    это смайлик , рыдающий смайлик
    японский

    а решил я что не умею веселиться , да потому что это правда
    многое мне делать стыдно, и потом взгляд людей меня пепелит


    а как вы веселитесь , расскажите пожалуйста
    а я потом смогу пояснить что именно мне стыдно и почему
    или примеры приведите пожалуйста

  16. #2686
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    это смайлик , рыдающий смайлик
    японский

    а решил я что не умею веселиться , да потому что это правда
    многое мне делать стыдно, и потом взгляд людей меня пепелит


    а как вы веселитесь , расскажите пожалуйста
    а я потом смогу пояснить что именно мне стыдно и почему
    или примеры приведите пожалуйста
    Алексей вот этот ответ не раздражает и не порывает "дать сдачи" ты сильно себя ущемлял, чтобы так ответить? Или просто сейчас ответил в другом настроении?

  17. #2687
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Алексей вот этот ответ не раздражает и не порывает "дать сдачи" ты сильно себя ущемлял, чтобы так ответить? Или просто сейчас ответил в другом настроении?
    я недавно с кино пришел

    я не понял вот эту вашу фразу : вот этот ответ не раздражает и не порывает "дать сдачи" ты сильно себя ущемлял
    будьте добры поясните пожалуйста

  18. #2688
    А это загадка такая

  19. #2689
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    это смайлик , рыдающий смайлик
    японский

    а решил я что не умею веселиться , да потому что это правда
    многое мне делать стыдно, и потом взгляд людей меня пепелит


    а как вы веселитесь , расскажите пожалуйста
    а я потом смогу пояснить что именно мне стыдно и почему
    или примеры приведите пожалуйста
    Сейчас я не особо веселюсь...
    Но когда-то... когда-то мне было плевать на "пепелящие" взгляды... Веселье ведь каждый по своему понимает... Мы вот прикалываться любили с подругой, нас лесбиянками обзывали и сплетни даже были... хотя мы просто могли друг на друга облокотиться, а если видели, что люди в удивлении начинали представление... хотя мы сугубо гетеросексуальны...
    Могли хороводы водить вокруг елки в центре города
    Могли на ж... с горки съезжать..
    Могли нарядиться ряженными и на рождество по городу ездить
    да много чего могли и радовались
    А еще можно радоваться просто пробуждающейся природе, новому дню, любимому человеку, поцелую, цветку, животному, новой жизни, хорошему анекдоту, приятной беседе, хорошему вечеру и т.д.

    Что вам делать стыдно?

  20. #2690
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Сейчас я не особо веселюсь...
    Но когда-то... когда-то мне было плевать на "пепелящие" взгляды... Веселье ведь каждый по своему понимает... Мы вот прикалываться любили с подругой, нас лесбиянками обзывали и сплетни даже были... хотя мы просто могли друг на друга облокотиться, а если видели, что люди в удивлении начинали представление... хотя мы сугубо гетеросексуальны...
    Могли хороводы водить вокруг елки в центре города
    Могли на ж... с горки съезжать..
    Могли нарядиться ряженными и на рождество по городу ездить
    да много чего могли и радовались
    А еще можно радоваться просто пробуждающейся природе, новому дню, любимому человеку, поцелую, цветку, животному, новой жизни, хорошему анекдоту, приятной беседе, хорошему вечеру и т.д.

    Что вам делать стыдно?
    везет вам , мне никогда не было плевать на пепеляющие взгляды
    для меня сейчас веселье пойти в кино на комедию и все , изредка прочитать что то смешное в интернете или посмотреть
    у вас обычное веселье , не выходящие за рамки не приличия
    да и друзей у вас больше было чем у меня сейчас , да и за всю жизнь

    а стыдно делать то что привлекает внимание других людей
    когда другие веселятся и не обращают внимания ни на кого мне сразу хочется в тень уйти

    да и в последнем предложении вы меня за живое задели

  21. #2691
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    везет вам , мне никогда не было плевать на пепеляющие взгляды
    для меня сейчас веселье пойти в кино на комедию и все , изредка прочитать что то смешное в интернете или посмотреть
    у вас обычное веселье , не выходящие за рамки не приличия
    да и друзей у вас больше было чем у меня сейчас , да и за всю жизнь

    а стыдно делать то что привлекает внимание других людей
    когда другие веселятся и не обращают внимания ни на кого мне сразу хочется в тень уйти

    да и в последнем предложении вы меня за живое задели
    Ну сейчас у меня мало друзей.
    Внимание я привлекла, только совсем не весельем.
    Сейчас я учусь находить удовольствие в жизни опять, получается пока с трудом, но все равно я иногда радуюсь удачной фотографии, животным, пейзажу, птице, что прилетела в кормушку. Да, это не то, что было раньше когда я могла радоваться безоглядно, но это все равно радость, удовольствие. Начинать надо с малого, имхо.

    каким предложением я Вас задела?
    Что вам делать стыдно?
    Этим?

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну сейчас у меня мало друзей.
    Внимание я привлекла, только совсем не весельем.
    Сейчас я учусь находить удовольствие в жизни опять, получается пока с трудом, но все равно я иногда радуюсь удачной фотографии, животным, пейзажу, птице, что прилетела в кормушку. Да, это не то, что было раньше когда я могла радоваться безоглядно, но это все равно радость, удовольствие. Начинать надо с малого, имхо.

    каким предложением я Вас задела? Этим?
    я думаю у вас друзей больше чем 1 подруга
    я тоже учусь искать удовольствие , но только оно не очень надолго задерживается
    люблю свою кошку тискать - это радость

    а задели вот этим :
    А еще можно радоваться просто пробуждающейся природе, новому дню, любимому человеку, поцелую, цветку, животному, новой жизни, хорошему анекдоту, приятной беседе, хорошему вечеру и т.д.
    нету у меня любимого человека
    да и не целовался я не разу

    этим меня за живое задели

  23. #2693
    я думаю у вас друзей больше чем 1 подруга
    я тоже учусь искать удовольствие , но только оно не очень надолго задерживается
    люблю свою кошку тискать - это радость
    Ну возможно в реалии 2-3 не более, надеюсь, что здесь еще есть несколько человек которым я не безразлична и которые мне важны.
    нету у меня любимого человека
    да и не целовался я не разу

    этим меня за живое задели
    Вы молоды и у Вас все впереди.
    У меня тоже нет теперь любимого человека, вернее нет его в реальной жизни, поверьте, это очень больно.
    У вас все может быть, а у меня все уже в прошлом скорее всего и этого очень жаль. радует только то, что было!!! Было!
    Вы просто постарайтесь прислушаться к тому, что говорят, что пишут, пусть не Вам, а вообще здесь. Просто поверьте, что приди я сюда раньше я бы не совершила многих ошибок. А у Вас столько впереди! Вы только учитесь, читайте, и не отвергайте то, что вам говорят и не вам тоже. просто живите.
    Вот у вас есть кошка наслаждайтесь общением, у вас такой красивый город, расскажите о нем и покажите нам, учитесь. Мы все жизнь учимся, учимся жить, общаться, любить, заботиться, наслаждаться.
    старайтесь получить удовольствие от жизни, а не винить других , что она не такая как хотелось. мы выбираем многое сами! Вы пришли сюда и это уже здорово. Учитесь. Поверьте я многое бы отдала, чтоб найти этот форум хотя бы год назад, не говоря уже о десятке лет.
    И все у вас будет: и любимая и поцелуи и целая жизнь...

  24. #2694
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ну возможно в реалии 2-3 не более, надеюсь, что здесь еще есть несколько человек которым я не безразлична и которые мне важны.

    Вы молоды и у Вас все впереди.
    У меня тоже нет теперь любимого человека, вернее нет его в реальной жизни, поверьте, это очень больно.
    У вас все может быть, а у меня все уже в прошлом скорее всего и этого очень жаль. радует только то, что было!!! Было!
    Вы просто постарайтесь прислушаться к тому, что говорят, что пишут, пусть не Вам, а вообще здесь. Просто поверьте, что приди я сюда раньше я бы не совершила многих ошибок. А у Вас столько впереди! Вы только учитесь, читайте, и не отвергайте то, что вам говорят и не вам тоже. просто живите.
    Вот у вас есть кошка наслаждайтесь общением, у вас такой красивый город, расскажите о нем и покажите нам, учитесь. Мы все жизнь учимся, учимся жить, общаться, любить, заботиться, наслаждаться.
    старайтесь получить удовольствие от жизни, а не винить других , что она не такая как хотелось. мы выбираем многое сами! Вы пришли сюда и это уже здорово. Учитесь. Поверьте я многое бы отдала, чтоб найти этот форум хотя бы год назад, не говоря уже о десятке лет.
    И все у вас будет: и любимая и поцелуи и целая жизнь...

    простите , не знал


    вы все правильно написали
    но мне нужен кто то с кем можно обсудить то или иное

  25. #2695
    но мне нужен кто то с кем можно обсудить то или иное
    Так обсуждайте, я уверена никто против не будет, только еще и посоветуют.
    Вы говорите, что не умеете общаться - вот форум, общайтесь, учитесь!
    Тем более, что Вам так советовали консультанты и психологи форума, они гораздо более профессиональны, чем я и гораздо больше полезного могут посоветовать.

  26. #2696
    Вечер добрый , читал вашу тему
    честно немного она меня напугала
    то как вы общались с консультантами не делает вам чести , но и понять можно
    только зря вы так на Lemminga катили бочку , и правильно что она перестала с вами работать
    я бы тоже не выдержал

    я готов вам помочь , но общение должно свестись к дружескому
    так как будто разговаривают два приятеля

  27. #2697
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Татти, Ваше сообщение перемещено в отдельную тему -
    Зашла в тупик

  28. #2698

    Angry

    добрий вечір не знаю з чого починати 27р проблеми на роботі з алкоголем кинула дівчина після 7років проблеми з суглобами останнім часом напиваюсь і не можу зупинитись повно болі чи підвищений болевийй поріг все частіше думаю про самогубство я вже не ромію де реальність а де мій видуманий світ пишу поки тверезий психологію я люблю почитати але до себе не можу застосувати не знаю а часом і не хочу більше жити і чую з кожним днем тільки гірше запутався

  29. #2699
    Чувство вины имеет источником некие бессознательные установки, скорее всего родительские . Вспомни какие замечания тебе делали в детстве и потом они определяли твое поведение. Например "Никому не интересно твое мнение", "не будь назойлив " и т.д. Отложилось в подсознании и отуда продолжает действовать в виде чувства . каждое чувство имеет под собой мысль. В момент проблемного чувства постарайся определить какая мысль проскочила за секунду до того. Можно записывать а потом определить какая тема сквозит в этих мыслях - какое базовое убеждение продуцирует их. Критически проанализировать насколько это реалистичная установка и придумать боллее адекватную. Придумав себе иную жизненную философию - сознательно вести себя в соответствии с ней не взирая на чувство вины . Во время общения держать в голове мысль :"Я ничем не хуже вас (собеседников)- пока обратное не доказано комиссией психиатров". Фишка в том чтобы не ждать что сначала пройдут комплексы и тогда попрет общение на раслабоне. Нужно практически себя натаскивать. Принципов поведенческой терапии еще никто не отменял. Это только в кино - инсайт и все ! жизнь изменилась. Да нифига - нет волшебной палочки.

Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 608087888990

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search