Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #1

    проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

    Здравствуйте, уважаемые психологи!
    Обращаюсь за помощью по вправлению мозгов и наставлении на путь истинный.
    Я считаю, что моя семья (я, сын, муж) дисфункциональна, т.е. не выполняет функции семьи в отношении всех участников.
    Мы какие-то все чеканутые и неправильные, особенно я.

    Я дико ору, ругаюсь матом при сыне и на сына, могу его поколотить. Самое страшное - впадаю в ярость, рычу, крушу мебель и предметы, изрыгаю дикие совершенно слова... сейчас вот в норме и поэтому не помню. Все время провожу на работе или за компом. И вообще все годы стараюсь устраниться как-либо. Не готовлю вообще, а вместо уборки стараюсь наорать на мужа и сына и принудить убираться их. Я тяжелый невротик, ногти сняты под ноль, несмотря на работу начальничком...

    Муж добрый, но росомаха немного, правда он младше меня, стал отцом в 23 годика, долго тупил в этом качестве, а сейчас встал твердо на путь нормального папы и мужа. А еще год назад (и все 11 лет брака) и не зарабатывал, и сыну мало времени уделял, и старался тоже улизнуть из дома почаще наподольше. Но были бабушки, а вот этот год наконец живем сами. Сына муж любил и любит, всегда был ему ближе всех. Он его принимает, понимает, защищает, прикрывает. Но покоя мне это сильно не добавляет, поому что сам по себе муж натура фантастическая, и нанести сыну ощутимую пользу, причинив добро, у него в итоге редко выходит, если только фоном... а так больше полежать перед телеком в обнимку, тьфу.

    Сын - ну ооочень проблемный и интересный детеныш. Мое отношение к нему включает в себя, с одной стороны, ярость-гнев-возмущение, с другой - восхищение-растерянность-уныние...
    Он талантливо рисует и лепит. Он неуемный фантазер, с креном в жанр ужастика (собрана вся монстрология). Он постоянно задает жару в быту (теряет, разбивает, заваливает, пачкает, портит, раскидывает, засовывает, не следит, забывает). Он учится отвратительно (2-2-2, и это в наисреднейшей по наитупейшей программе), и от школы мы огребаем постоянно. Я туда боюсь ходить, потому что в следующий раз на претензии учительницы завоплю василиском и ей все станет понятно. Еще сын мало что умеет в 10 лет. Вообще не готовит еду и даже разогреть проблема. Если он один дома 3 часа, то ни одного чистого предмета посуды уже нет - все с объедками и ошметками расставлено по всем поверхностям квартиры. Рулон туалетной бумаги смотан и засунут целиком в унитаз, там засор. Бардак, который он нводит в любом помещении, почти мгновенно, отличается от знакомых мне типов бардака. В нем есть что-то от первозданного хаоса. Он наводит на меня такой дикий ужас, что я сначала рыдаю, а потом колочу сына, или ору, или хриплю если сил нет, но даже битье не помогает - ОН НЕ ПОНИМАЕТ, чего я хочу.

    Я не знаю, как сделать нашу жизнь удобной для меня и полезной для сына в его взрослении.
    Он при всех талантах не признан никем, его не любят в школе ни дети, ни взрослые (хотя мне кажется у него неплохой характер, и он мягкий лидер, были ситуации, когда он собирал группы и руководил, например на отдыхе). Психиатр обследовал на дому (много кто его обследовал) - все спецы говорят о своеобразии эмоциональной сферы, таланте, дефиците внимания. Рекомендуют много чего, но это надо все выполнять, а: муж против любых таблеток, ребенок против любых занятий, я против любых перемен, связанных с дальними маршбросками и графиком, потому что ежедневное появление на работе в одно и то же время - для меня гиперподвиг, более неповторимый. В кружок сын ходить точно не будет, если это будет зависеть от меня. Как и гулять, регулярно питаться и т.д.
    Когда мы с ним вдвоем, я ору через две стенки от компа: Спаааать!!! Жраааать!!! В вааааннуууу!!! и сын что-то там делает с переменным успехом.
    Бабушкины хлопоты и переживания по поводу брошенного ребенка меня только злят. К любым хозяйственным усилиям,
    вообще к любым усилиям и действиям испытываю хроническое глубокое отвращение.

    Более или менее держать себя, дом, готовить, приводить в порядок жизнь начинаю, только если все от меня отстанут и на пару недель отвалят.
    В-общем, ощущаю себя в ловушке, в которой сижу вместе с дитем и не знаю, как выбраться...
    У меня депра или что похуже, ребенок дефицитен, муж (как и я) инфантилен...
    Я, повторюсь, сегодня в придурочно-благообразном настрое, поэтому текст такой.
    Обычно все гораздо более смачно-трагично.

  2. #2
    это письмо сына к нам (публикуется без согласия автора, но показать психиатру он разрешил)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pismoIlushi.jpg
Просмотров: 877
Размер:	77,5 Кб
ID:	56534

  3. #3
    а это один из рисунков
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg
Просмотров: 543
Размер:	66,3 Кб
ID:	56535

    А вот эбенезер, увидевший духа, и жунщина-призрак
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4022.jpg
Просмотров: 403
Размер:	44,5 Кб
ID:	56536

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140858.jpg
Просмотров: 468
Размер:	64,6 Кб
ID:	56537
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.03.2012 в 18:13.

  4. #4
    Здравствуйте, Jonny

    По-моему, ваш ребенок потрясающе талантлив.

    Скажите пожалуйста, а вы не консультировались со специалистом? Вы пишите, что у вас депрессия, называете себя невротичкой...
    Что-то предпринимали в связи с этим?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    Вы работаете начальником в какой сфере? Много человек под вашим руководством?

  6. #6
    Консультировалась безуспешно и очно, и онлайн.
    Такое впечатление, что спецы не знали, что со мной делать.
    Потом это сильно платно все, денег никогда не было.
    И толку от денег, даже если они невероятными усилиями наскребывались, тоже не было,
    все меня преследует по жизни ощущение, что энергия, силы, деньги, ресурсы, время...
    все-все улетает в какую-то аэродинамическую трубу или спускаемо в унитаз.
    Пила прозак, купленный без рецепта.
    Ну и еще всякие предпринимаю действия...
    Друга завела и к нему сбегаю, вот, это пока самое действенное, чтобы окончательно не свернуться с катушек.
    В ситуации с сыном это тоже немного помогло, друг и сын очень похожи, меня это отчасти примирило с сыном и приблизило... к пониманию...

  7. #7
    Я 12 лет в дизайне полиграфии... сейчас руковожу отделом в 3 человека. Ничего особенного. Сейчас понимаю, что серьезной ответственности пожалуй боюсь. Работаю отвратительно. На старых дрожжах, болтовне, обаянии... Месяц назад мне по секрету сказали, что кто-то ко мне неблагосклонен из руководства - я вошла в парадоксальный штопор от этой инфы и уже месяц ничего не делаю. Моя мнительность, неуверенность в себе лишают меня оптимизма.
    Часто думаю, что я просто фикция, меня нет... не умею, не знаю ни пса.
    Возраст серьезный, а достижений ноль...
    Страшно смотреть в будущее и отвратно.
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.03.2012 в 18:36.

  8. #8
    Я и брат были "гениями", родители нас очень развивали... Читали перед сном... Булгакова в 5 лет, Рамаяну в 6...
    я с 4 лет рисовала, брат с 5 лет щелкал задачи на логику и комбинаторику, играл в шахматы...
    я в 4 года сама зачитала, и потом запойно читала по 6-8 толстых книг в неделю.
    Ну и т.д. и т.п. В школе побеждали в олимпиадах, мои сочинения отправляли куда-то...

    Сын на этом сравнительном фоне смотрится бледно, почти дурачок...
    Не тянет самую простую учебу, не понимает элементарных вещей,
    не помнит через 3 дня то, что год вколачивали... Страшно, во-первых - вдруг дурак?
    Во-вторых, ярость от спущенных в унитаз усилий. В-третьих, полный измот от его манеры противиться любому воздействию.
    У него высокий вербальный интеллект, в быту выражающийся в том, что он ведет полемику по любому поводу и до победного,
    то есть до того момента, когда у меня иссякает мой богатый словарный запас, и я перехожу к силовой аргументации.

  9. #9
    Джонни, а чего от форума ожидаете?

  10. #10
    Илария, вы пишите, что сын не понимает чего вы хотите. Возникает вопрос, а чего вы действительно хотите?

  11. #11
    Обратной связи от специалистов, которая позволит понять, что делать.

    Чего хочу? ээээ... Мы до 9 лет сына жили с родителями. И меня всегда бесило,
    что с ним как-то слишком много хлопот и всяких утомительных ужимок вокруг.
    Я считаю, что мелкий человек должен и имеет право обитать рядом с крупными особями,
    впитывать нормы жизни, обращаться за помощью и на нее рассчитывать.
    Иметь толику корма, если голоден, и толику вкусного корма или иные бонусы, если отличился.
    НО: мелкая особь не имеет права занимать, подобно идеальному газу, весь предоставленный объем,
    уничтожать жизни, коверкать судьбы, вносить коррективы, быть пупом вселенной,
    дрищем сознания и лишней дырой в голове у всех, кто ее окружает.
    Как-то так вкратце мое видение.

    Сейчас я хочу, чтобы он самостоятельно вел свои дела и не мешал мне жить своей жизнью.
    Меня добела накаляет такая обыденная ситуация, как поиски шапки или трусов,
    или тетрадки, или ответ на вопрос какой сегодня день (31 января): "6 ноября" со стеклянным взглядом.
    Простите, даже заочно завожусь... фак... приводит в ярость. На чертов календарь ушел год нашей жизни!
    Бабушка поседела! Я изобрела и соорудила спецпособия! Аааааааааа!!!

    Сегодня - а мы всегда выбегаем из дома утром, дико опаздывая и головой вперед -
    он грохнул банку с бабушкиным гостинцем (мясо запеченное) - я попала на уборку за 10 минут до выхода ВМЕСТО завтрака.
    Позавчера он залил кухню, яростно шарахнув бутылью - убиралась я ВМЕСТО завтрака (плюс еще 5 минут лупила его в ярости).

    Мимо тещиного дома... ни дня буквально без строчки!

  12. #12
    В контексте ребенка я хочу удобного ребенка, если коротко. Удобного мне, в первую очередь.
    В контексте себя - хочу полюбить, принять, перестать "искрить" от него...
    Позавчера пришла - а у него в дневнике 4 по русскому, 4 по матике, 4/5 по инглишу и он слушает на айподе самостоятельно скачанный рассказ на английском, а сразу после полонез огинского.
    На ТАКОГО ребенка я не ору! Такой ребенок - это бальзам на мои нарывы. Я люблю его и хочу ему добра, но я категорически
    не хочу порочной ситуации, когда дитя морду воротит от метафизически-символической полной ложки.
    Ему 10 лет, он должен брать от щедрот мира... сам. И жить свою жизнь сам.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как 10-летний ребенок может вести свои дела самостоятельно? Вы требуете с него как с равного. А он всего лишь десятилетний мальчик.
    Есть возможность сделать так, чтобы сын жил у бабушки? Будете навещать, материально поддерживать.

  14. #14
    Нет, бабушка сломалась на нем (берет, а потом звонит в рыданиях, заберите демона, насрал в душу). И я не считаю, что это хорошая идея, бабушка прекрасна,
    но если бы не жестко пресекаемые ее действия, он бы до сих попр ходил с соской и в памперсах.
    Гиперопека. Потому отчасти сейчас и страдаем.

    Требую как с равного, но он и есть равный, язык у него до киева доведет...
    умен не по годам, не смотри, что учится кое как.

    И потом, комфортна для меня модель - ответ на запрос.
    Меня до нуля утомило то, что взрослый человек предоставляет возможность думать о том,
    грязная ли у него голова и хочет ли он есть - другим.

    Ну и я из чувства самосохранения не в силах заглядывать в его портфель,
    вести его школьные дела, потому что это первозданный протохаос,
    мгновенно выносящий меня из шаткого равновесия.

  15. #15
    Тот минимум мат-тех обеспечения, который нужен, я обеспечиваю.
    Трусы, носки, одежда лежат в опр. месте.
    Запас ручек, тетрадей, бумаги - в опр. месте.
    Он всем обеспечен.
    В холодильнике - первое, второе и компот, вкуснюшки,
    микроволновка, термос, чай, сахар, потанцуем...
    Все есть! Он доолжен все испорльзовать по назначению, нет в этом ничего сверхъестественного!
    Бесит то, что если дать 10 ручек, 5 тетрадок, пачку цв. бумаги - через два дня опять нет ничего!
    И выясняется это опять в 8.15, т.е. за 15 минут до начала занятий, с истерикой, дурацким визгом,
    беготней в сапогах по квартире в поисках вчерашнего дня... БЕСИТ!!!

  16. #16
    Ему 10 лет, он должен брать от щедрот мира... сам. И жить свою жизнь сам.
    Вы были самостоятельны в 10 лет?
    А сын хотел бы заниматься с педагогами, не спрашивали? Возможно, он ходил бы на занятия и без вашей помощи. Муж по этому поводу чего-нить говорит?

  17. #17
    Я грела себе еду на плите, готовила уроки, гуляла с 7-8 лет сама.
    В магазин ходила через 2 дороги в 6 лет. В 12 лет сама нашла себе новую школу и перевелась в нее.
    С моих 9 лет родители не знали, что и как у меня в школе, дневнике, тетрадках - все было в идеальном порядке,
    а если я что-то вдруг забывала или как-то прокалывалась, переживала так, что меня только валерьянкой отпаивали.

    Поступила в универ потом я тоже сама, сама же ездила далеко в художку... другие были времена,
    сейчас такой самостоятельности в нашем чеканутом мире я дитю и не дам.
    Особенно учитывая его "внимательность".

    Обо всем его спрашивали и спрашиваем...
    У него любимый прикол:
    - Хочууу в игровуюууу!!!!!!!!!!
    - Ок (500 рублей)
    - Мама можно ЕЩЕ ЧАС!!!! я не наигрался!!!
    - Сын, дорого... это ж еще 500 рублей...
    - Я очень хочу!!! пожааалуйста!!! я подружился!!! я играю!!!
    - Ну ладно... (еще 500 рублей)
    - (через 10 минут звонок на мобильный) Мама!!! Срррочно забери меня, я наигрался, мне все надоело!!!

    То же самое с кружками и любыми занятиями.
    Он хочет-хочет, но ровно до момента, когда энная круглая сумма спущена в унитаз (проплачена по счету).
    После проплаты очередных 2-3-5-10 тыщ включается нехочуха.

    Муж вообще считает, что все решается покупкой "другого" письменного стола ))))))))))))))))))).
    Вот купил, теперь столов два, один в углу заваленный, другой - новый - в другом углу, тоже уже заваленный.
    Семейка чекнутых гоблинов, зловещие клоуны атакуют, разбудите меня кто-нибудь...

    У меня с мужем тоже непонятки. Не всегда понимаю ход его мысли витиеватой...
    А когда начинается наше обычное вот это вот, выход из дома, или режимный момент -
    я просто рву на себе волосы и воплю во все горло: "Прекратить дуррррь!!! Немедленно!!! Прекратить дурррь!!!"
    Потому что ощущение сходящей лавины и неминуемой катастрофы у меня от всего почти, что мои мужчины затевают.
    Все это производит впчатление травматичной, опасной, глупой, неопрятной дури.

    Сами посудите... Покупка за 12000 мольберта, масла, холстов и всего что для живописи нужно - хорошее дело?
    Хорошее! А то, что теперь, вот уже полтора месяца, все это и два недописанных и так и не высохших подмалевка гордо пылится в углу?
    А то, что потерянные трусы находятся в куче невообразимого дерьма, будучи слеплены в комок с пластилином, окаменевшими конфетами,
    пролитым туда же йогуртом, и там же давно искомый нож с кухни... и там же может быть залеплен и айпод, про который строго-настрого...
    Это зловещий цирк.
    Последний раз редактировалось Jonny; 01.03.2012 в 20:00.

  18. #18
    друг и сын очень похожи, меня это отчасти примирило с сыном и приблизило... к пониманию...
    К пониманию чего?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    К пониманию чего?
    мотивов поступков, как бы.
    до этого весь поток событий со стороны ребенка воспринимался мной как бедствие,
    несчастье, горе, придурь, не могу передать... это ужасно больно - ТАК воспринимать свое дитя и не видеть выхода.

    А тут я увидела, то человек, который мне очень нравится, приятен, состоятелен интеллектуально и социально,
    может иметь внутри похожие картины, в анамнезе похожие события.

    Я часто рассказываю другу, и он мне объясняет за сына, что у того в голове.
    Это лучше, чем ничего, до того было черное болото...
    я уже не надеялась спастись.

  20. #20
    Не готовлю вообще, а вместо уборки стараюсь наорать на мужа и сына и принудить убираться их.
    В холодильнике - первое, второе и компот, вкуснюшки,
    Муж готовит?
    К любым хозяйственным усилиям,
    вообще к любым усилиям и действиям испытываю хроническое глубокое отвращение.
    Если вы равнодушны к порядку и чистоте, то занафига требовать этого от близких? Откуда в сыне будет стремление к аккуратности и дисциплине? Это с малолетства прививают. Личным примером.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Я грела себе еду на плите, готовила уроки, гуляла с 7-8 лет сама.
    В магазин ходила через 2 дороги в 6 лет. В 12 лет сама нашла себе новую школу и перевелась в нее.
    С моих 9 лет родители не знали, что и как у меня в школе, дневнике, тетрадках - все было в идеальном порядке,
    а если я что-то вдруг забывала или как-то прокалывалась, переживала так, что меня только валерьянкой отпаивали.
    Но ваш сын - не вы. Он - это он, другой человек, начиная с ДНК и кончая темпераментом, характером, привычками.
    Вы считаете, это нормально, когда родители не знают, как живет их ребенок, чем дышит, а только видят свою задачу в том, чтобы чадо одеть, накормить, дать карманных денег?
    Все, что творит ваш ребенок - нормально. Его поведение - отражение поведения вас и мужа, ваших семейных отношений. Он такой, какой он есть. Другого сына, удобного вам, ручного, послушного, сидящего тихо в уголочке и не отсвечивающего, нет. Есть этот конкретный ребенок. Вы еще пока не дожили до его переходного возраста. Вам будут отвечать матом, вам будут давать сдачи.

  22. #22
    Сын, если в отдельности анализировать, ничего ЗА ГРАНЬЮ не демонстрирует (ну кроме необъяснимо плохой учебы с редкими флуктуациями, когда 1-2 дня четверки-пятерки).
    Но все эти обычные милые детские неожиданности носят в его исполнении признаки злого рока, направленного лично на меня.
    Допустим, в младенчестве он иногда обделывался через край памперса до затылка. Нечасто. НО всегда СРАЗУ ПОСЛЕ того, как его помыли и перестелили постели.
    Потом, если его рвало, то только в свежесмененную постель, на крайний случай - на свежевымытый пол.
    Если кровь носом - опять же, сразу после переодевания в чистую маечку (желательно белую).
    Если он выворачивает тарелку с супом - то так, чтобы уборка заняла минимум 40 минут или вообще пришлось делать миниремонт.
    И не абы когда, а перед выходом из дома.
    Таких, как он, в моем детстве в народе называли кило убытка, но он тянет на центнер убытка, при 23 кг живого веса...
    Кстати, муж тоже похож. Энергетика такая, что на нем любая одежда разлетается за месяц, иногда после первой носки,
    дыры, как будто под шквальный огонь попал, ломает технику, ломает мебель... Прошу люстру повесить,
    и все время действа плачу и молюсь втихаря... Стресс зашкаливает, аж подбрасывает.
    Не могу спокойно относиться к этому, работаю одна... считай... от мужа 10 лет обламывалось когда 10, когда 50 тыщ в год.
    А они оба относятся так легко... Муж лезет в холодильник, нюхает свежекупленный мной сыр и с гримасой и ревом "Тухляк!!!" мечет в помойку.
    Я в ярости, никакой не тухляк, нормальный сыр. Плачу, ору. Муж, примирительно: "Ну извини, мне показалось... что он носками пахнет"
    Все эти события, муж и сын своими поступками меня просто выносят.
    Я могу еще приводить примеры... Я невротизируюсь от самого их пристутствия рядом.
    Смотрели мультик Бобик в гостях у Барбоса? вот это четко про них.
    А я из другой сказки.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Муж готовит?

    Если вы равнодушны к порядку и чистоте, то занафига требовать этого от близких? Откуда в сыне будет стремление к аккуратности и дисциплине? Это с малолетства прививают. Личным примером.
    Я через отвращение создаю порядок и чистоту, потому что я в них остро нуждаюсь.
    Ненавижу я - усилия. И меня бесят те, из-за кого эти усилия добавляются.
    Мне чистота и порядок нужны для нормального фонового функционирования,
    мой хронический невроз связан как раз с тем, что жить как я могу жить - я могу только одна.
    Идеал: когда кто-то наводит порядок для меня, а я в нем живу.

  24. #24
    Вы еще пока не дожили до его переходного возраста. Вам будут отвечать матом, вам будут давать сдачи.
    А еще среди заброшенных, никому не нужных подростков встречается суицид...

  25. #25
    мой хронический невроз связан как раз с тем, что жить как я могу жить - я могу только одна.
    Так а что мешает, собственно?)))
    Мужчинам вашим и вдвоем ништяк, судя по всему.
    Идеал: когда кто-то наводит порядок для меня, а я в нем живу.
    Вариант с гостиницей не рассматривали? Там еще и кушать приносят))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Но ваш сын - не вы. Он - это он, другой человек, начиная с ДНК и кончая темпераментом, характером, привычками.
    Вы считаете, это нормально, когда родители не знают, как живет их ребенок, чем дышит, а только видят свою задачу в том, чтобы чадо одеть, накормить, дать карманных денег?
    Все, что творит ваш ребенок - нормально. Его поведение - отражение поведения вас и мужа, ваших семейных отношений. Он такой, какой он есть. Другого сына, удобного вам, ручного, послушного, сидящего тихо в уголочке и не отсвечивающего, нет. Есть этот конкретный ребенок. Вы еще пока не дожили до его переходного возраста. Вам будут отвечать матом, вам будут давать сдачи.
    Как живет-чем дышит, это другое!!!!!!!!!!!!!!
    Я протестую против того, что меня принуждают непрерывно повторять какой-то там подвиг геракла, насчет авгиевых конюшен.
    Я не живу, сидя по горло в чужом дерьме, пусть и дерьме близких людей. Проигрываю я - проигрывают все.
    Это же очевидно! Чтобы жить НОРМАЛЬНО, надо, чтобы все впрягались.
    Тройка борзая бежит со скоростью 30 км/ч, а лебедь, рак и щука чего? все знают, чего.
    Он не другой, он до отвращения такой же в худших наших проявлениях.
    Меня тошнит от этого всего.

    Я с удовольствием поговорю с ним о жизни,
    поиграю в шахматы, поучу компьютером пользоваться,
    займусь нормальным взаимодействием.
    А то, что сейчас, это блевотный гнойный ад,
    геенна огненная, хрень собачья, я все это ненавижу,
    меня от этого тошнит. Не от сына или мужа,
    а от треклятого хаоса и моей обреченности на этот хаос.
    Что мне с того, что будут отвечать матом и давать сдачи? Вы меня напугать хотите?
    Я сейчас уже жить не хочу, мне сейчас уже петля и край!!! Испугали, тоже... суицидом.
    Вы пугаете возможной автокатастрофой В БУДУЩЕМ человека, УЖЕ лежащего на обочине с вывернутыми кишками и раздробленными суставами.

  27. #27
    Таких, как он, в моем детстве в народе называли кило убытка, но он тянет на центнер убытка, при 23 кг живого веса...
    А это не мало для 10 лет - 23 кг?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Так а что мешает, собственно?)))
    Мужчинам вашим и вдвоем ништяк, судя по всему.
    Вариант с гостиницей не рассматривали? Там еще и кушать приносят))
    Ну если они свалят, я рассмотрю.
    Он ж не свалят. Вы на какую сумму в месяц на рыльце существуете,
    с такими предложениями? Мечты...

    Разговор заходит в тупмик, вернемся к истокам.
    Исходим из того, что я очень хороший, добрый, любящий человек (это так).
    И меня окружают тоже такие же люди. Сын, к примеру - умный славный мальчик.
    Но наша жизнь совместная зашла в логический тупик.
    Стою на асфальте я, в лыжи обутый (тут можно материться, или сами продолжение вспомните?).

    Я обращаюсь за помощью именно к психологам.
    Всякие футуристические бабские пугалки (пардон) - это уместно на ресурсах типа ева ру.
    Я бы если бы хотела такое послушать - туда бы и писала. а тут хочется от специалистов услышать -
    как сделать, чтоб ЛЫЖИ ЕХАЛИ, колеса крутились, жизнь происходила наконец уже.

    Не, я понимаю, что чужая кровоточащая печень очень притягательна на предмет ее выклевать -
    но воздержитесь, мы ж на ресурсе психпомощи...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А это не мало для 10 лет - 23 кг?
    Он тощщий, слава Богу. Но очень складненький, в Тодесе бы с руками оторвали.

  30. #30
    А какие отношение у Вас с мужем? Создалось впечатление, что Вы его ненавидите. А сына не воспринимаете, потому что он не такой как ВЫ, а такой, как муж.
    Вы вообще женились по любви, ребенка заводили осознано или само получилось?

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search