Страница 159 из 248 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 741 по 4 770 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #4741
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!
    Кыса конечно со мной, как и две цверги-регулярно на мне и облизывают все до чего дотянутся.
    Геройствовать не буду- это точно, да и к духовному подвигу я не готова, какая у меня духовность?
    Добрый вечер!
    А таки... нафиг они, подвиги эти?.. на ровном месте, так сказать... зачем? зачем искусственные трудности себе создавать?.. тем более что есть трудности уже имеющиеся.. кстати ИМХО ты и так уже делаешь подвиг, ежедневный и может внешне не столь и заметный - но все-таки подвиг... Дальше идешь ведь

  2. #4742
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    А таки... нафиг они, подвиги эти?.. на ровном месте, так сказать... зачем? зачем искусственные трудности себе создавать?.. тем более что есть трудности уже имеющиеся.. кстати ИМХО ты и так уже делаешь подвиг, ежедневный и может внешне не столь и заметный - но все-таки подвиг... Дальше идешь ведь
    Спасибо Оля!
    Только какой тут "подвиг", ною на протяжении 159 страниц...
    И куда я иду не знаю..
    У меня сейчас какое то отупение что ли, я мысли в кучу собрать не могу, а они или о нем или не о чем, ну кроме когда работу выполняю какую-то требующую внимания,
    я себя впервые поймала сегодня что сижу и не о чем не думаю, обычно у меня там мельтишат мысли (я никогда расслабиться не могла, т.к. не умею выключаться), а тут просто минут пять я сидела как истукан.

  3. #4743
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля!
    Только какой тут "подвиг", ною на протяжении 159 страниц...
    Ну, разве ж только ноешь?.. Разбираешься, пишешь о хобби, отчеты об упражнениях пишешь.. чем не подвиг?.
    И куда я иду не знаю..
    Главное - что идешь

    У меня сейчас какое то отупение что ли, я мысли в кучу собрать не могу, а они или о нем или не о чем, ну кроме когда работу выполняю какую-то требующую внимания,
    я себя впервые поймала сегодня что сижу и не о чем не думаю, обычно у меня там мельтишат мысли (я никогда расслабиться не могла, т.к. не умею выключаться), а тут просто минут пять я сидела как истукан.
    ИМХО - это прогресс! Так постепенно, глядишь, и расслабляться и отдыхать полноценно, без "фонового шума" в голове, научишься)

  4. #4744
    Сейчас наблюдала за своей кошкой, она обычно устраивается на мне и сидит смотрит мне в глаза и мурчит или просто сидит рядом, а сейчас она увалилась наполовину на меня и заснула очень крепко. Так интересно наблюдать за ней. Интересно какие сны им снятся. Вот Циля сейчас лежала и даже издавала звуки. дергалась вся, когти сжимала, я ее погладила, она перестала дергаться, но усы и уши все равно шевелились и подрагивали, главное. что она не проснулась даже, обычно сразу глаза свои зеленые раскрывает и смотрит удивленно, а тут была настолько погружена в сон с какими то сновидениями, что продолжала его смотреть.
    Она сейчас разъелась , стала такая мягкая и кажется еще шелковей, чем была.
    Вот проснулась и заработал "трактор", вся в руку старается поместиться, так ласкается и смотрит , а когда я печатаю и ее не глажу трогает меня рукой за лицо или все равно под руку подлазит.

  5. #4745
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Сейчас наблюдала за своей кошкой, она обычно устраивается на мне и сидит смотрит мне в глаза и мурчит или просто сидит рядом, а сейчас она увалилась наполовину на меня и заснула очень крепко. Так интересно наблюдать за ней. Интересно какие сны им снятся. Вот Циля сейчас лежала и даже издавала звуки. дергалась вся, когти сжимала, я ее погладила, она перестала дергаться, но усы и уши все равно шевелились и подрагивали, главное. что она не проснулась даже, обычно сразу глаза свои зеленые раскрывает и смотрит удивленно, а тут была настолько погружена в сон с какими то сновидениями, что продолжала его смотреть.
    Она сейчас разъелась , стала такая мягкая и кажется еще шелковей, чем была.
    Вот проснулась и заработал "трактор", вся в руку старается поместиться, так ласкается и смотрит , а когда я печатаю и ее не глажу трогает меня рукой за лицо или все равно под руку подлазит.
    )))

    В Лионском университете проводили нейрофизиологические исследования и пришли к выводу, что самыми частыми кошачьими снами являются: обследование окружающей местности, охота, агрессивное поведение, мгновенные реакции на что-либо, гнев, личный туалет, присутствует также и страх.
    http://www.koshkimira.ru/page/index_16.php

  6. #4746
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да интересно прочла.
    Но, что интересно, что и слепым еще щенкам и котятам что-то снится, они тоже выдают разные двигательные реакции..
    Ну а собаки у меня вообще еще и храпеть любят, хотя шнауцеры имеют нормальное строение носа и для них не характерно, как бульдогов и т.д.. издавать звуки. Но иной раз так храпят, что начинаешь огладываться-где это мужик спит...

  7. #4747
    И куда я иду не знаю..
    Сейчас попробую сформулировать, Ириш. Вот живёшь и думаешь, что всё нормально, всё как у всех, чему-то радуешься, о чём-то грустишь. И вдруг встречаешь в жизни "новое". И тебе в этом "новом" так хорошо, как не было никогда в жизни.
    Ты не понимаешь, из чего состоит это чувство, просто удивляешься и радуешься ему. И вот в один день это кончается. У тебя страшно и трагично, у других ещё как-то, но всё равно кончается. И ты думаешь ПОЧЕМУ?
    И ты сама здесь нашла ответ. Потому, что львиная доля этого "нового", это принятие, которое тебе задолжала жизнь.
    Любовь, сексуальное влечение, родство душ- это много, и фрагментарно это было в жизни и раньше, но оказалось, что самое сильное впечатление произвело принятие.
    И ощущение тоски и безнадёжности усиливает уверенность, что принятия у меня в жизни больше не будет. Раз 40 лет не было. И лучших лет.
    Моё мнение, что есть ещё кусок жизни. Можно её оборвать. А можно ретроспективно прожить эти 40 лет в состоянии принятия терапевтическим способом и просто посмотреть на мир по-другому наполненным взглядом.
    Ведь если мы оплакиваем себя, то почему себе не дать шанс измениться?
    Форум даёт так много, что я уже, например, на многое смотрю шире, чем раньше. Я принимаю новые мысли и взгляды.
    А ведь мы с тобой, как страстные любители фотографии знаем, что если отойти на несколько шагов, то то же самое место при съёмке будет выглядеть иначе. Если понять и прожить что-то из своей жизни с новыми чувствами, то вся остальная картина будет для нас новой и интересной.
    Ты видела как из падающих доминошек складывается картина. Пока у нас доминошки торчат всклокоченными торцами, но стоит толкнуть одну и, кто его знает, какая откроется картина. Может от её красоты так дух захватит, что всю оставшуюся жизнь будешь наслаждаться каждой минутой.
    Есть уверенность в существовании этой картины. Даже от этого радостно.

  8. #4748
    Все это так Галина, согласна с тобой.
    Только вот не получается у меня пока получить уверенность, что картина существует.
    я вообще не оптимист по жизни, а сейчас не знаю как и назвать себя.
    Я стараюсь найти что-то чтобы меня увлекало но не находится пока ничего-ну только фотография может.
    Пытаюсь примириться с мыслями, что буду жить как большинство живет-без эмоций особых, чувств, но охватывает такая тоска.. наверно еще мало времени прошло, но вот не могу его отпустить что ли. Еще слишком свежи воспоминания КАК может быть и Как теперь...
    Форум дает мне очень много и очень мне помогает, просто я еще не пережила его потерю и поэтому не могу никаких картин себе нарисовать приятных.
    Домино пока торчит дыбом как ты сказала и какая картинка получится когда кости упадут неведомо...

  9. #4749
    Irizka, это тебе


  10. #4750
    PUMA Спасибо огромное.
    Очень красиво, нет слов, чтоб передать даже

  11. #4751
    Спасибо за тюльпаны - мои любимые цветы
    И это, с дельфинами там поосторожнее. А то они еще те пакостники


  12. #4752
    Но главное, что со всеми дружелюбны


  13. #4753
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Пытаюсь примириться с мыслями, что буду жить как большинство живет-без эмоций особых, чувств, но охватывает такая тоска..
    Ой, а это-то с какого перепугу?..
    Ты не забывай., что хотя для тебя мир и свет и сошлись на Олеге, мир - яркий, настоящий, разнообразный - он не перестал существовать. Просто пока больно очень и не верится в то, что снова будет хорошо, и видится так, как видится...

  14. #4754
    Полезла найти фото свои для PUMA и Галины, весенние хотелось подарить
    все это мы с ним снимали, вместе....
    Девочки будьте счастливы так, как мы когда снимали эти фото..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gьetImage.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	86,8 Кб
ID:	56476Нажмите на изображение для увеличения
Название: ge1tImage.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	56,9 Кб
ID:	56477Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImag1e.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	75,4 Кб
ID:	56478Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	96,3 Кб
ID:	56479Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImлage.jpeg
Просмотров: 42
Размер:	64,4 Кб
ID:	56480Нажмите на изображение для увеличения
Название: getIжmage.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	72,1 Кб
ID:	56481

  15. #4755
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Полезла найти фото свои для PUMA Галины, весенние хотелось подарить
    все это мы с ним снимали, вместе....
    Девочки будьте счастливы так, как мы когда снимали эти фото..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gьetImage.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	86,8 Кб
ID:	56476Нажмите на изображение для увеличения
Название: ge1tImage.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	56,9 Кб
ID:	56477Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImag1e.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	75,4 Кб
ID:	56478Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	96,3 Кб
ID:	56479Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImлage.jpeg
Просмотров: 42
Размер:	64,4 Кб
ID:	56480Нажмите на изображение для увеличения
Название: getIжmage.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	72,1 Кб
ID:	56481
    Как красиво...
    Фото где дицентра - вообще Да и остальные-тоже... Спасибо, какая красота

  16. #4756
    Irizka, спасибо. Весна... Яблони в цвету. Здорово... А ведь когда зима, то не верится, что через какое-то время будет так светло и тепло. Главное, терпения набраться и не торопить время...

  17. #4757
    Оля Спасибо!
    даже дату могу назвать когда 1 и последнюю снимали-9 мая. Это его фотиком снято. Он когда на работу ехал увидел, что высадили тюльпаны на площади и в выходной потащил меня в город в центр и парк....

  18. #4758
    Спасибо Вам всем за поддержку

  19. #4759
    PUMA за дельфинов отдельное спасибо!обожаю их.

  20. #4760
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Irizka, спасибо. Весна... Яблони в цвету. Здорово... А ведь когда зима, то не верится, что через какое-то время будет так светло и тепло. Главное, терпения набраться и не торопить время...
    Да, именно что!..

  21. #4761
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, именно что!..
    Буду ждать...
    хотя весны боюсь-будет еще больше воспоминаний, его ДР...
    Будем посмотреть.. как говориться.
    Спокойной ночи.

  22. #4762
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Буду ждать...
    хотя весны боюсь-будет еще больше воспоминаний, его ДР...
    Будем посмотреть.. как говориться.
    Спокойной ночи.
    Иэх... Некоторые вещи - их только пережить... что поделаешь...

    Спокойной ночи, кыса тебя заждалась уж наверное...

  23. #4763
    я вообще не оптимист по жизни, а сейчас не знаю как и назвать себя.
    Я стараюсь найти что-то чтобы меня увлекало но не находится пока ничего-ну только фотография может.
    Пытаюсь примириться с мыслями, что буду жить как большинство живет-без эмоций особых, чувств, но охватывает такая тоска.. наверно еще мало времени прошло, но вот не могу его отпустить что ли. Еще слишком свежи воспоминания КАК может быть и Как теперь...
    Форум дает мне очень много и очень мне помогает, просто я еще не пережила его потерю и поэтому не могу никаких картин себе нарисовать приятных.
    Домино пока торчит дыбом как ты сказала и какая картинка получится когда кости упадут неведомо...
    Ириш, я тоже не оптимист. И тем более не такой оптимист, у которого голова от невроза трясётся, а он бодрым голосом говорит: " Всё хорошо! Всё замечательно!"
    Я о другом. Терапия возвращает тебе тебя. Я про эту картину. У Никитина книжка есть "Я живу в этом теле". Там описывается смурной такой дядька, а в конце выясняется, что этот смурной дядька-он сам. Так вот, мне рисуется обратная картинка. Я попадаю в тело счастливой женщины, живу в нём, а потом выясняется, что это моё тело, я-эта женщина и могу продолжать счастливо жить в чужом-своём теле.
    Никакого отношения к проживанию скорби это не имеет. Просто если ты ещё не готова говорить о себе, не торопись.
    Ведь этого должно захотеться.
    Прочитала Сейчас про Светину (Лунная волчица) радость. Вот что-то такое.

  24. #4764
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ириш, я тоже не оптимист. И тем более не такой оптимист, у которого голова от невроза трясётся, а он бодрым голосом говорит: " Всё хорошо! Всё замечательно!"
    Я о другом. Терапия возвращает тебе тебя. Я про эту картину. У Никитина книжка есть "Я живу в этом теле". Там описывается смурной такой дядька, а в конце выясняется, что этот смурной дядька-он сам. Так вот, мне рисуется обратная картинка. Я попадаю в тело счастливой женщины, живу в нём, а потом выясняется, что это моё тело, я-эта женщина и могу продолжать счастливо жить в чужом-своём теле.
    Никакого отношения к проживанию скорби это не имеет. Просто если ты ещё не готова говорить о себе, не торопись.
    Ведь этого должно захотеться.
    Прочитала Сейчас про Светину (Лунная волчица) радость. Вот что-то такое.
    Доброго вечера!
    Как верно написано: "Я попадаю в тело счастливой женщины, живу в нём, а потом выясняется, что это моё тело, я-эта женщина ". Так оно и было.
    О себе я говорить готова, а вот каких-либо желаний не присутствует. Наверно правда еще не прожила я ... Он еще со мной.
    Я тоже сейчас прочитала - искренне рада за нее.
    Мы ведь знаем, что так как она пишет бывает...А форум этот еще и помогает не совершать ошибок в отношениях.

  25. #4765
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, добрый вечер! Эти дни не фотоохотишься?

  26. #4766
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, добрый вечер! Эти дни не фотоохотишься?
    Добрый вечер Оля!
    Сегодня утром сделала только два снимка, а так не чего снимать-идет снег , превращается в дождь, уже не пройти не где, все в воде, ноги мокрые становятся мгновенно. Идешь и мокрые снежинки прилипают ко всему, холодно, противно, сыро. Просто сегодня утром шел сильный снег и оседал на деревьях, красиво было, вот шла на работу и сняла, а днем не охота было даже выйти пофотографировать, что то мне стало все все равно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1023.jpg
Просмотров: 26
Размер:	48,2 Кб
ID:	56502Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1022.jpg
Просмотров: 37
Размер:	49,9 Кб
ID:	56503

  27. #4767
    У меня сейчас какие то странные чувства, я часто думаю о его жене, о том сколько горя я ей причинила,как ей было больно, ведь я переживаю сейчас такое же...и мне больно, больно, что я могла так поступить..
    Но я чувствую, что все равно не могла бы отказаться от него... Понимая, что сделала плохо, я все равно не могла бы прекратить отношения. Меня все это на части разрывает. Глупо сейчас об этом думать, а меня это гложет.

  28. #4768
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Оля!
    Сегодня утром сделала только два снимка, а так не чего снимать-идет снег , превращается в дождь, уже не пройти не где, все в воде, ноги мокрые становятся мгновенно. Идешь и мокрые снежинки прилипают ко всему, холодно, противно, сыро. Просто сегодня утром шел сильный снег и оседал на деревьях, красиво было, вот шла на работу и сняла, а днем не охота было даже выйти пофотографировать, что то мне стало все все равно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1023.jpg
Просмотров: 26
Размер:	48,2 Кб
ID:	56502Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1022.jpg
Просмотров: 37
Размер:	49,9 Кб
ID:	56503
    Понятно... зима уже в весну переходить начала...
    А фото такие зимние-зимние)

  29. #4769
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас какие то странные чувства, я часто думаю о его жене, о том сколько горя я ей причинила,как ей было больно, ведь я переживаю сейчас такое же...и мне больно, больно, что я могла так поступить..
    Но я чувствую, что все равно не могла бы отказаться от него... Понимая, что сделала плохо, я все равно не могла бы прекратить отношения. Меня все это на части разрывает. Глупо сейчас об этом думать, а меня это гложет.
    Таки... А вот если бы он от нее не к тебе, а просто в никуда ушел, стал бы один жить или у брата? В чем бы тут разница была?
    Ну и опять же... это его ж решение прежде всего было... зачем берешь на себя его ответственность?...
    И еще ... мысль вертится... не может быть, что у тебя к чувству вины перед его женой еще и чувство вины твое перед мамой примешивается?...

  30. #4770
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    У меня сейчас какие то странные чувства, я часто думаю о его жене, о том сколько горя я ей причинила,как ей было больно, ведь я переживаю сейчас такое же...и мне больно, больно, что я могла так поступить..
    Но я чувствую, что все равно не могла бы отказаться от него... Понимая, что сделала плохо, я все равно не могла бы прекратить отношения. Меня все это на части разрывает. Глупо сейчас об этом думать, а меня это гложет.
    Привет
    Понимаешь, если бы ты его оттолкнула тогда - было бы плохо ему. Он в семье не нашел любви, а ты его приняла и вам было хорошо вместе. Я очень сомневаюсь, что было б ему хорошо в семье - он бы ушел к тебе.

Страница 159 из 248 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search