Страница 154 из 248 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 591 по 4 620 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #4591
    Утром лежала и думала о том , что скоро "прощенное воскресенье", радости мне это не прибавило.....

  2. #4592
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ой Оля это бывает по разному. Конечно чемпион по стыриванию -это Лора! Она самая нахальная и быстрая, может заскочить на кухню, схватить, что поз зубы попадется быстренько и тикать, причем если есть возможность убежит или в клетку или в вольер. Если заметишь вовремя, она конечно отдаст по команде и потом это уже в положенное время идет в корм им. если оставить без присмотра стол в комнате- то поучавствуют все-варюги . Вообще стырить может каждый, у нас кухня закрывается на щеколду, если забыл-значит по кухне "мамай" пройдет, а т.к. они у нас едят все, то соответсвтенно, до чего достанут, то и уничтожат. Добычей не делятся, но и не дерутся из-за еды-кто умел, тот и съел.
    Ясно)))
    Единственный кто делился это мой старший кобель ризен с цвергой, которая была у нас принцесса-вот для нее он мог украсть и отдать, там были очень трепетные отношения. Он ее очень любил и позволял ей все делать, хотя с другими собаками он очень жесткий. Один раз украл для нее сковороду с окорочками. Я приготовила Вале и ушла куда-то, пришли, я Вале говорю-бери окорочка, он говорит где?, я на кухню, там пусто и сковородки нет, я уже стала в себе сомневаться.. везде искала-нет, потом смотрю вроде сковородка та на полу под столом-чистая, аж блестит, я к собакам, а пахнет чуть от ризена и вся довольная и толстая цверга, аж лосниться, он сковороду снял и сначала ей дал, а потом сам вылизал, мы специально потом эксперимент ставили...
    Блиииин)))) вот это рыцарь)))


    Теперь каждый за себя....
    Если уж мы промухали, то на дело идут все и уж там что кому достанется.
    Ясно)))) Пасибо за рассказ) как интересно-то все))

  3. #4593
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    У нас солнечно, плюсовая температура, но ночью выпал снег и все теперь чистое и сверкает на солнце, в тоже время очень тепло и тает, идешь и чувствуешь. что скоро весна (радости это не придает), наслаждение от солнца и снега и свежести, жарко без шапки и в весенней куртке, но снега много. вот фотки
    Вложение 56353Вложение 56354Вложение 56355Вложение 56356Вложение 56357Вложение 56358
    О, у вас снова красиво)) Здорово)
    Это на автоматике на Люмиксе снято все?

  4. #4594
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Утром лежала и думала о том , что скоро "прощенное воскресенье", радости мне это не прибавило.....
    Ой... А почему это должно было радости-то прибавить?.

  5. #4595
    нет это самсунг, он маленький и его проще брать в карман. Это остатки красоты, просто небо сегодня такое голубое и чистое...весна скоро...

  6. #4596
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    нет это самсунг, он маленький и его проще брать в карман. Это остатки красоты, просто небо сегодня такое голубое и чистое...весна скоро...
    Ага, ясно...

  7. #4597
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой... А почему это должно было радости-то прибавить?.
    просто подумала, что надо просить прощение, а я не могу.. не могу попросить прощения у его жены, мне стыдно...да и ей не хочется доставлять не нужных неприятных эмоций, но ведь именно у нее я бы больше всего и хотела это прощения то попросить...так тоскливо! весь день всплывают эпизоды разные из жизни...и почему то совсем не хочется весны...
    утром лежала думала о том дерьме в котором я живу и как выбираться.. а ответа не нашлось...

  8. #4598
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    просто подумала, что надо просить прощение, а я не могу.. не могу попросить прощения у его жены, мне стыдно...да и ей не хочется доставлять не нужных неприятных эмоций, но ведь именно у нее я бы больше всего и хотела это прощения то попросить...так тоскливо! весь день всплывают эпизоды разные из жизни...и почему то совсем не хочется весны...
    утром лежала думала о том дерьме в котором я живу и как выбираться.. а ответа не нашлось...
    Ой да... Вовсе не надо его просить. Это ж не обязаловка...
    Плюс... если таки хочется - можно ж мысленно это сделать, и все...

  9. #4599
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    просто подумала, что надо просить прощение, а я не могу.. не могу попросить прощения у его жены, мне стыдно...да и ей не хочется доставлять не нужных неприятных эмоций, но ведь именно у нее я бы больше всего и хотела это прощения то попросить...так тоскливо! весь день всплывают эпизоды разные из жизни...и почему то совсем не хочется весны...
    утром лежала думала о том дерьме в котором я живу и как выбираться.. а ответа не нашлось...
    Совсем не обязательно просить прощения, если не готова прощать только потому, что "так полагается". Ну, сама посуди, какова цена такому "так-полагается-прощению" будет?

  10. #4600
    у меня сегодня очень тормознутый интернет...
    Я шла сегодня -вокруг красота, дышится просто супер, и думала, что это единственное что мне доступно из чувств-наслаждаться красотой природы, все остальное кажется вычеркнутым. Люди идут радуются, поздравляют, а я ...я испытываю к ним негативные чувства и мне стыдно за это

  11. #4601
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно просить прощения, если не готова прощать только потому, что "так полагается". Ну, сама посуди, какова цена такому "так-полагается-прощению" будет?
    я хочу просить, т.к. чувствую себя виноватой, просто ей это не нужно, это нужно только мне, но она все равно не простит...

  12. #4602
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    я хочу просить, т.к. чувствую себя виноватой, просто ей это не нужно, это нужно только мне, но она все равно не простит...
    Нутк... раз ей это не нужно - то можно очно с ней и не контактировать...
    Опять же, письмо написать и не отсылать... высказаться...
    Кстати... А для чего тебе ее прощение нужно?.. для чего именно?.

  13. #4603
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    у меня сегодня очень тормознутый интернет...
    Я шла сегодня -вокруг красота, дышится просто супер, и думала, что это единственное что мне доступно из чувств-наслаждаться красотой природы, все остальное кажется вычеркнутым. Люди идут радуются, поздравляют, а я ...я испытываю к ним негативные чувства и мне стыдно за это
    Ирин
    Это нормально бывает, испытывать негатив к тем, у кого праздник, когда у тебя праздника нет и болит еще сильно...
    Радует тебя природа - и это здорово... а что от чужой радости пока больно - это естественно вполне... было бы странно, если бы было иначе...
    И опять же, что людям от твоего негатива, хуже им что ли станет?.. им-то не жарко и не холодно...

  14. #4604
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк... раз ей это не нужно - то можно очно с ней и не контактировать...
    Опять же, письмо написать и не отсылать... высказаться...
    Кстати... А для чего тебе ее прощение нужно?.. для чего именно?.
    Не знаю, может стало бы чуть легче...
    Нужно наверно, чтоб быть не такой плохой в собственных глазах, хотя сомневаюсь, что ее прощение так уж что-то изменит...
    Да и мне всегда было плохо когда я была с кем то в ссоре, пусть теперь мы совершенно чужие...
    только все это так разговор - я ей не посмею написать, а она меня никогда не простит..
    я ведь очень винилась даже когда он жив был, а теперь.. теперь все "запущенее"
    письмо может и стоит написать, я подумаю...
    И еще у меня впечатление, что я опять застряла, я сегодня раз 200 его вспомнила, я возвращаюсь назад?
    У меня опять болит сердце когда я понимаю, что его нет...

  15. #4605
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю, может стало бы чуть легче...
    Нужно наверно, чтоб быть не такой плохой в собственных глазах, хотя сомневаюсь, что ее прощение так уж что-то изменит...
    А...
    Ну тут как бы... для "реабилитации" самого себя в собственных глазах - часто другие-то как раз и не нужны.. надо с самим собой разбираться, чем, собственно, ты и занимаешься
    Да и мне всегда было плохо когда я была с кем то в ссоре, пусть теперь мы совершенно чужие...
    только все это так разговор - я ей не посмею написать, а она меня никогда не простит..
    я ведь очень винилась даже когда он жив был, а теперь.. теперь все "запущенее"
    Таких случаев много было?.. так с детства было?..
    письмо может и стоит написать, я подумаю...
    подумай.. можно ж написать и не отправлять.

    И еще у меня впечатление, что я опять застряла, я сегодня раз 200 его вспомнила, я возвращаюсь назад?
    У меня опять болит сердце когда я понимаю, что его нет...
    Иногда бывает "шаг вперед, два назад", иногда откаты назад случаются... да, и в праздники после потери близкого особо одиноко и больно может быть... на фоне чужой-то радости и счастья...

  16. #4606
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин
    Это нормально бывает, испытывать негатив к тем, у кого праздник, когда у тебя праздника нет и болит еще сильно...
    Радует тебя природа - и это здорово... а что от чужой радости пока больно - это естественно вполне... было бы странно, если бы было иначе...
    И опять же, что людям от твоего негатива, хуже им что ли станет?.. им-то не жарко и не холодно...
    Не знаю, мне это не кажется естественным, ведь они мне ничего плохого не сделали, а я испытываю такие чувства. Конечно, я им не желаю ничего -просто они раздражают меня, но это не правильно-мне плохо, но люди здесь не при чем...
    Это касается и вали-когда его нет я неуютно себя чувствую, переживаю все ли с ним в порядке, но когда он рядом он раздражает меня ... хотя он уже вообще меня не трогает

  17. #4607
    Таких случаев много было?.. так с детства было?..
    Да, это с детства. мне было всегда неуютно когда я кем то ссорилась, думаю это еще маман мне привила-я всегда виновата..
    Я вообще не конфликтный человек была и мне плохо когда я в ссоре, даже если поссорились со мной и я права, но мне все равно некомфортно.

  18. #4608
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне это не кажется естественным, ведь они мне ничего плохого не сделали, а я испытываю такие чувства. Конечно, я им не желаю ничего -просто они раздражают меня, но это не правильно-мне плохо, но люди здесь не при чем...
    Ну... вот представь себе, у тебя голова болит очень, сильно-сильно. А во дворе люди сидят и песни поют, нормальные люди, поют нормальные песни, красиво даже поют, и плохого лично тебе они не имеют цели сделать... но у тебя-то - голова болит, от звуков - больно! Понимаешь, в этой ситуации ожидаемо совершенно раздражаться, это понятно и логично. Когда человеку больно - реакции могут в норме быть и такими...

    Это касается и вали-когда его нет я неуютно себя чувствую, переживаю все ли с ним в порядке, но когда он рядом он раздражает меня ... хотя он уже вообще меня не трогает
    А что он делает, когда рядом с тобой?.. заговаривает?. просто телевизор смотрит?... или как?..

  19. #4609
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Да, это с детства. мне было всегда неуютно когда я кем то ссорилась, думаю это еще маман мне привила-я всегда виновата..
    Я вообще не конфликтный человек была и мне плохо когда я в ссоре, даже если поссорились со мной и я права, но мне все равно некомфортно.
    Воть-воть...
    И оттуда же, аднака, пошло - "Я в ссоре = я плохая, я виновата"... и оттуда же и некомфортность((

  20. #4610
    А что он делает, когда рядом с тобой?.. заговаривает?. просто телевизор смотрит?... или как?..
    а мы вместе и не бываем практически.. ну максимум я могу поесть в комнате где он смотрит телек. Разговариваем мало, молчим в основном, ну только какие то если вопросы бытовые или с собаками. Можем вместе на рынок сходить или с собаками..
    а так я у себя у компа, он в зале у компа или телек смотрит

  21. #4611
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    а мы вместе и не бываем практически.. ну максимум я могу поесть в комнате где он смотрит телек. Разговариваем мало, молчим в основном, ну только какие то если вопросы бытовые или с собаками. Можем вместе на рынок сходить или с собаками..
    а так я у себя у компа, он в зале у компа или телек смотрит
    Ясно, то есть не контактируете особо...
    А тяготит что именно?.. раздражает, что он от тебя взаимности все ждет, пусть бы и молча?..

  22. #4612
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Воть-воть...
    И оттуда же, аднака, пошло - "Я в ссоре = я плохая, я виновата"... и оттуда же и некомфортность((
    Согласна,
    правда в случае с его женой - не тот случай-тут все правильно.

  23. #4613
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно, то есть не контактируете особо...
    А тяготит что именно?.. раздражает, что он от тебя взаимности все ждет, пусть бы и молча?..
    да нет просто раздражает, как и все люди вокруг, как и на работе раздражают
    Не думаю, что он уже что-то ждет
    мне вроде бы без людей плохо, но и с людьми плохо тоже, вот завтра на работу идти-я вроде и рада, что дома не сидеть, общаться, а когда буду на работе будут раздражать своими разговорами...
    сама не понимаю чего надо мне.

  24. #4614
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Согласна,
    правда в случае с его женой - не тот случай-тут все правильно.
    Ой... А что именно правильно-то?..
    Все-таки... Все ж получается, что прочной и счастливой семьи там не получилось... ну и Олег имел полное право уйти, куда хотел и к кому хотел...
    Ты "виновата" лишь в том, что это оказалась именно ты, что ушел наконец-то к тебе.. ну вот так вот получилось,
    "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с)

  25. #4615
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    да нет просто раздражает, как и все люди вокруг, как и на работе раздражают
    Не думаю, что он уже что-то ждет
    мне вроде бы без людей плохо, но и с людьми плохо тоже, вот завтра на работу идти-я вроде и рада, что дома не сидеть, общаться, а когда буду на работе будут раздражать своими разговорами...
    сама не понимаю чего надо мне.

    Может, это потому, что плохо ВООБЩЕ?..
    как там в анекдоте, "куда пальцем не ткну - всюду больно - потому что, как выяснилось, палец сломанный...."

  26. #4616
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой... А что именно правильно-то?..
    Все-таки... Все ж получается, что прочной и счастливой семьи там не получилось... ну и Олег имел полное право уйти, куда хотел и к кому хотел...
    Ты "виновата" лишь в том, что это оказалась именно ты, что ушел наконец-то к тебе.. ну вот так вот получилось,
    "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с)
    да уж нагрянула...
    тут уже ничего не поделать и не отменить.

  27. #4617
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    да уж нагрянула...
    тут уже ничего не поделать и не отменить.
    Ну да...
    Ну и вы это явно не злонамеренно и не нарочно все устроили...

    Таки... ИМХО тебя тут может еще и то подгрызать, что ты в принципе, возможно, сомневаешься - "достойна" ли ты быть счастливой, "разрешено" ли это тебе... и тут еще и вина за то счастье, которое было, может добавляться( привычка виноватиться - она глобальная((

  28. #4618
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Может, это потому, что плохо ВООБЩЕ?..
    как там в анекдоте, "куда пальцем не ткну - всюду больно - потому что, как выяснилось, палец сломанный...."


    возможно , а вернее ,точно, ты права-плохо вообще!

  29. #4619
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да...
    Ну и вы это явно не злонамеренно и не нарочно все устроили...

    Таки... ИМХО тебя тут может еще и то подгрызать, что ты в принципе, возможно, сомневаешься - "достойна" ли ты быть счастливой, "разрешено" ли это тебе... и тут еще и вина за то счастье, которое было, может добавляться( привычка виноватиться - она глобальная((
    Все это можно трактовать с разных точек зрения, только все равно подло это...ну да, что говорить то- я ведь понимала что делаю и не остановилась, теперь локти то чего кусать...
    Достойно ли быть счастливой такой ценой?

  30. #4620
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Все это можно трактовать с разных точек зрения, только все равно подло это...ну да, что говорить то- я ведь понимала что делаю и не остановилась, теперь локти то чего кусать...
    Достойно ли быть счастливой такой ценой?
    Подло - что?.. Вы ж даже не заметили, как дружба оказалась иным...
    И как бы... что значит - такой ценой?.. Если б ты нашла в себе силы отказать и ЕСЛИ бы Олег в этом случае вернулся в семью (а не факт, совершенно не факт, что вернулся бы, может просто жил бы один или у брата там или еще кого-то нашел потом)- разве это привело бы к благополучию и гармонии - его с женой? Даже по твоему мягкому описанию получается, что писец там в семье был... ИМХО вообще еще странно, что он раньше не сбежал оттуда...

Страница 154 из 248 ПерваяПервая ... 54124144151152153154155156157164184 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search