Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #871
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аля, а что вы должны делать? Ваша первозадача сейчас - малышку носить. А еще сынишку воспитывать, дом вести, женой быть хорошей. Сколько дел у вас!
    Бабушке мягко, ласково сказать, что вы неважно себя чувствуете и разговор на другую тему свернуть, отвлечь. Бабушке, поди, за 75-80? В этом возрасте начинаются процессы инволюции психики и старые люди ведут себя как дети, требуют к себе внимания, капризничают. Свекровь и ее мама вместе живут? Если вместе, представляю, как сложно свекрови.

    Разговор вашему мужу вести не в ключе, какой он плохой, тебя обманывает, а в том, что вы беспокоитесь за нее, чтобы без угла не осталась, чтобы осторожной была. Любовь-любовь, симпатия-симпатией, но головушку ей холодную не помешает иметь. Если она потеряет жилье, вряд ли вы ей сможете его купить. Вот это и надо пытаться донести.

    Представьте, на месте свекрови девушку-подростка. Вот она сейчас на нее чем-то похожа. Против мужчины ничего нельзя говорить, только ее против себя настроите. Тем более, это не ваше дело с мужем и не ее мамы. Свекровь имеет право на личную жизнь, сколько бы лет ей не было. Поставьте себя на ее место - женщине за 50-60 и что, у нее жизнь закончилась? Что она, она не имеет право на симпатию, дружбу, влюбленность, в конце концов, на ласку мужскую! Имеет! Равно, как люди всех возрастов. А предупредить, проявить искреннее беспокойство, заботу не помешает. Более того, пусть муж сам проконсультируется с юрисотом, чтобы тот объяснил все возможные риски. Об этом маме знать не обязательно.

    Каким бы не был этот мужчина, свекровь он устраивает. Есть и русские мужчины, кто в этом же возрасте так себя ведет - хотят сиделку-домработницу, кто их содержать будет, свой доход отдавать детям своим взрослым. А сами с "пол-шестого", уже все отсохло у них, а этот как любовник хорош. И еще восточные мужчины умеют ухаживать, лапшу словесную искусно дамам на ушки вешать.
    Успокойтесь, вам не о том сейчас нужно думать.

  2. #872
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Да по поводу всего: сознательно ломает игрушки, может со всего размаху "зарядить" каким-нибудь предметом в голову, на улицу хочу, но одеваться не буду, в квартире прохладно, но одевать штаны и кофту не буду
    Здравствуйте, Алечка. Сыночек растет. Пришло время ему строить свою картину мира, осознавать свое Я.
    А Я - то ведь то, что мы можем делать САМИ, а не по маминой указке. Поэтому такие вот всплески негативизма, капризов - они совершенно обычны в таком возрасте.
    Если есть возможность, создайте сынишке условия вдоволь насладиться этой самостью. Пусть делает то, что он хочет (в границах дозволенного).
    Ну вот самостоятельно выбегать на дорогу - это уж точно непозволительно.
    Тут нужно постараться быть жесткой - или ты даешь мне руку, потому что мы подходим к дороге, или мы никуда не идем. Выбегать на дорогу нельзя!

    А ломание игрушек - это всего лишь изучение их. Помогите малышу это понять - что есть игрушки, которые можно разбирать и собирать, а есть те, с которыми это не пройдет: "Ну вот, ты разобрал машинку, и она больше не ездит. Если папа не сможет ее починить, ее придется выбросить. Давай в следующий раз ты разберешь конструктор - он не ломается, если его разбирать."

    Терпения вам, Алечка)

  3. #873
    Спасибо вам всем большое за совет. Я где-то в глубине души понимаю свекровь - у нее за все ее почти 60 лет ни разу в жизни не было нормального мужчины, все какие-то уроды да придурки попадаются: пьющие, бьющие и гулящие, но и этот авантюрист не лучше, хотя вы правы, наверное, секс - "ЗАШИБИСЬ" , просто я не уважаю таких мужиков, и простите, считаю дурами таких женщин, которые дают так на себе ездить. В этой ситуации меня беспокоит то, что наша свекровь обманывает, недоговаривает и не хочет понимать и видеть очевидного, а также учит бабушку врать, чтоб мужу ничего не говорила. Мы-то ее на счет финансовых вопросов предупреждали, но она сказала, что сама все знает и чтоб не лезли не в свои дела, эх, если бы я не знала так хорошо свою свекровь и то, сколько раз она уже попадала в неприятные ситуации на деньги, я бы успокоилась, а так... Тревожно как-то. Если честно, то бабушка у нас, в принципе не занудная и вполне адекватная, я бы даже сказала, что в этой ситуации она гораздо больше понимает, чем свекровь, так что ее опасения мне ясны, да и к тому же у нее какие-то странные отношения с дочерью: ей она ничего сказать не может, она все обсуждает со мной, чтоб я поговорила с мужем, чтоб он поговорил со своей матерью, может быть его она послушает. но пока все безрезультатно. яЯ даже пробовала деликатненько вместе с мужем поговорить со свекровью, пытаясь ей объяснить, чем все чревато, она сидела с глазами побитой собаки, мне было ее очень жаль, в конце разговора она даже поблагодарила нас за поддержку и заботу, мне казалось, что она все поняла, но это все было вранье. Противно как-то. Как так можно притворяться?
    Очень хочется, чтоб вся эта история закончилась быстрее. А как вы думаете, может, мужу поговорить с этим "другом", чтоб он оставил его мать в покое? Или тоже не вариант? Просто мы очень переживаем, потому, что бабушка сказала, что она ездила за него оформляла какие-то документы, т.к. у него в нашей стране нет ни гражданства, ни прописки, подпишется под что-то, а потом проблем не оберемся.

  4. #874
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алечка. Сыночек растет. Пришло время ему строить свою картину мира, осознавать свое Я.
    А Я - то ведь то, что мы можем делать САМИ, а не по маминой указке. Поэтому такие вот всплески негативизма, капризов - они совершенно обычны в таком возрасте.
    Если есть возможность, создайте сынишке условия вдоволь насладиться этой самостью. Пусть делает то, что он хочет (в границах дозволенного).
    Ну вот самостоятельно выбегать на дорогу - это уж точно непозволительно.
    Тут нужно постараться быть жесткой - или ты даешь мне руку, потому что мы подходим к дороге, или мы никуда не идем. Выбегать на дорогу нельзя!

    А ломание игрушек - это всего лишь изучение их. Помогите малышу это понять - что есть игрушки, которые можно разбирать и собирать, а есть те, с которыми это не пройдет: "Ну вот, ты разобрал машинку, и она больше не ездит. Если папа не сможет ее починить, ее придется выбросить. Давай в следующий раз ты разберешь конструктор - он не ломается, если его разбирать."

    Терпения вам, Алечка)
    Эх, как сложно все, как же я с двумя буду успевать, если с одним ладу не могу дать
    Поругаю его, шлепну по попе, поставлю на 2 мин в угол, а потом целую-целую-целую и плачу от того, что не знаю как правильно воспитывать и жалко его так.

  5. #875
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, как сложно все, как же я с двумя буду успевать, если с одним ладу не могу дать
    Поругаю его, шлепну по попе, поставлю на 2 мин в угол, а потом целую-целую-целую и плачу от того, что не знаю как правильно воспитывать и жалко его так.
    Аля, я много раз слышала, что с двумя легче, и еще ни разу не слышала, что с двумя - тяжелее. Слышала только, что бывает затруднительно по кружкам детей водить, если они кружки в одно и то же время в разных местах, но то в больших городах

    А за что вы сына шлёпаете и в угол ставите, пару случаев описать можете?

  6. #876
    Шлепнуть или в угол поставить могу за то, что бьет няню, швыряет со всей злости предметы (иногда тяжелые, например, металлическую машинку то ли в кого-то, то ли в телевизор), когда 20 мин упрашиваешь одеваться, а он падает на пол и валяется, в общем не могу сказать, что часто, но бывает. Хотя даже за эти нечастые случаи все равно потом совесть очень мучает, но с другой стороны, он потом запоминает, что так делать нельзя, а если просишь, уговариваешь, объясняешь - никакой реакции,он просто тебя игнорирует, что делать - не знаю...
    Хотя вот с последнего случая с улицей, о чем я писала выше - больше ссор у нас с сынулькой не было. Я, конечно, понимаю, что у него куча энергии и ее надо куда-то девать, но куда и как - пока не нашли точку приложения, вот ждем весну, будем больше гулять, надеюсь больше будет уставать. просто мне уже немного тяжеловато с ним гулять - я не успеваю его догонять, тяжело поднимать и т.д., а особо других желающих его развлекать тоже нет, папа вечером после работы придет - чмок-чмок и устал уже, не особо с ним играет, малыш получается опять "виснит" на мне , я раздражаюсь на мужа, получается какой-то порочный замкнутый круг.

  7. #877
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Шлепнуть или в угол поставить могу за то, что бьет няню, швыряет со всей злости предметы (иногда тяжелые, например, металлическую машинку то ли в кого-то, то ли в телевизор), когда 20 мин упрашиваешь одеваться, а он падает на пол и валяется.
    Аля, можно по-другому попробовать. Не упрашивать одеваться, а спокойно и доброжелательно - если хочешь пойти гулять, то надо сейчас одеться. Не хочешь - тоже хорошо, ты тогда дома один поиграй, пока я погуляю.
    Только если говорите, что что-то сделаете, то так и поступайте. Чтоб знал, что это не пустые слова.

    В телевизор кидает машинку - я своему в таких случаях говорила, что если телевизор разобьется, то нам придется покупать новый, и придется продать его игрушки, чтобы купить новый.

  8. #878
    Вы знаете, я заметила, что больше, чем я на него крикну, шлепну или поставлю в угол он боится, когда я от него ухожу. Недели две назад я на кухне ужин готовила, он в комнате мультики смотрел, все, что ему надо он умеет взять сам, попросить, позвать меня, а вот с горшком незадача, это надо только мне. я пару раз высаживала его на горшок, он брыкался не хотел, захожу еще через 5-7 мин, он мокрый, спокойно попросила,, чтоб в следующий раз он звал меня или сам садился на горшок, который стоит в комнате на видном месте, переодела, захожу еще мин через 7-10 он опять мокрый, да еще к тому же стоит на расстоянии от телевизора 10 см ( я за это его очень ругаю, выключаю телевизор, он рыдает, обещает, что больше так не будет и через 20 мин тоже самое). Я рассердилась на него, но не кричала, а просто сказала, что уговаривать и объяснять, что стоять возле телевизора и писять в штаны это плохо я устала, ты меня, сынок этим очень обидел, по.тому я ухожу в другую комнату и закрываю дверь - не трогай меня. Он так горько начал плакать, я выдержала мин 2 и открыла ему дверь, а он бедненький от испуга что ли опять описялся. Мне так жалко его стало, теперь я уже рыдала.

  9. #879
    А на счет привязанности к своим игрушкам я особо у него не вижу, может потому что у него их слишком много, но когда я говорю, что все выброшу, если не будешь помогать мне все убирать - он даже с места не сдвинется, будет делать вид, что его это не касается.

  10. #880
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А на счет привязанности к своим игрушкам я особо у него не вижу, может потому что у него их слишком много, но когда я говорю, что все выброшу, если не будешь помогать мне все убирать - он даже с места не сдвинется, будет делать вид, что его это не касается.
    Аля, так потому и не двигается, что знает, что вы не выбросите. Только если выбрасывать будете - его не виноватьте, что он такой-сякой. Просто вот такое правило, раз он не справляется с уборкой игрушек, значит, у него их слишком много.. часть, с которой он не справляется, - адью.. Но еще смотря какой возраст.. напомните, пожалуйста, сколько ему сейчас?

  11. #881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Аля, здравствуйте.
    А сколько сейчас сынишке?
    Я так понимаю, трех ему еще нет.

    Видите ли, вы требуете от малыша невозможного.
    Психика малыша так устроена, что он хочет все, что видит.
    И 1) вспомнить, что мама это запрещала, что 2) он обещал этого не делать, 3) остановить свой порыв, 4) сходу придумать себе другое занятие, из одобренных мамой и 5) заняться им - это все непосильно для малыша. Так умеют взрослые - дети - нет.
    Естественно, ребенок не понимает, чего от него хотят, почему мама злится, и сам искренне злится в ответ, потому что ему помешали осуществить желаемое.
    Ну а шлепок действует как апгрейд для мозга - старое желание забывается, перебитое новым сигналом от ударенной попы.)))))
    Поэтому неплохо бы было, наверное, взять выполнение всех этих 5 пунктов - на себя, на взрослую.
    А значит, убрать на время все тяжелые машинки, которыми можно что разбить. Выдавать их поиграть на время, пока вы следите за ребенком.
    Аналогично с объяснениями.
    Малыш в этом возрасте еще ближе к собаке, чем к взрослому (а объяснения - это ведь разговор на языке Взрослого). думаю, мало кому придет в голову уговаривать собаку собираться на прогулку. Мы или проявим жесткость (надо одеваться) или забьем на это дело и будем дожидаться более подходящего момента, когда питомец сам захочет на прогулку. Ну. или превратим одевание в игру и развлечемся сами.
    Умело комбинируя эти три способа можно научиться вполне сносно ладить с малышом.


    Если игрушек слишком много - бесполезно уговаривать ребенка их беречь (см. выше про собаку). Проще разделить их все на несколько частей (только нужно, чтобы в каждой были игрушки примерно равные по действиям и интересности - мячик, несколько машинок, несколько мягких игрушек, что-тот для конструирования и ... кидания! (кидать игрушки - это ОЧЕНЬ важное занятие для деток!))))) Потом раскладываете эти кучи по пакетам (коробкам) одну - оставляете, остальные убираете, и меняете через 2-3 недели (или когда надоедят))

    Пугать его выкидываением игрушек тоже бессмысленно - когда вы начнете это делать, он попросту не вспомнит, что вы когда-то там наобещали. Нет у детей этого возраста еще способности увязывать логически события, разренсенные по времени.
    Просто нет.
    Остается все то же - взять реализацию пунктов 1-5, но уже касаемо игрушек опять же на себя: убрать все тяжелые предметы. Выдавать их на время игры и только когда за ребенком кто-то присматривает. При первой попытке кинуть - отнимать. Это и будет как раз понятным и доступным для 2-3 летки наказанием за поступок. Потому что наказание следует сразу за действием.
    Выходите из комнаты - выключайте телевизор. Тогда не надо будет долго и нужно объяснять малышу, что именно вы ему запретили.
    Ему еще не интересен горшок - и ради Высшего.
    Не прибавляйте себе поводов для раздражения. Пусть ходит в памперсах - так будет спокойнее и вам, и ему.

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Шлепнуть или в угол поставить могу за то, что бьет няню,
    Алечка, вам не кажется, что вы наказываете за драки тем, что деретесь сама?
    И какой вывод сделает ребенок из наказания?))))

  12. #882
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Мне так жалко его стало, теперь я уже рыдала.
    И правильно. Такое наказание обычно читается ребенком как "мне не нужен такой сын".
    Т.е. фактически - это отторжение, отвержение.
    В 2 года - это слишком травмирующе для ребенка. Не стоит так с ним, ага?)

  13. #883
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, как сложно все, как же я с двумя буду успевать, если с одним ладу не могу дать
    Поругаю его, шлепну по попе, поставлю на 2 мин в угол, а потом целую-целую-целую и плачу от того, что не знаю как правильно воспитывать и жалко его так.
    Так это только на полгода))))
    А вообще Юля- Энигма права - с двумя намного легче, чем с одним.
    Уж поверьте)))

  14. #884
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, так потому и не двигается, что знает, что вы не выбросите. Только если выбрасывать будете - его не виноватьте, что он такой-сякой. Просто вот такое правило, раз он не справляется с уборкой игрушек, значит, у него их слишком много.. часть, с которой он не справляется, - адью.. Но еще смотря какой возраст.. напомните, пожалуйста, сколько ему сейчас?
    2 года и 5 месяцев

  15. #885
    Знаете, за что он бьет няню я вообще не могу понять, она у нас золотая, всегда с ним по-хорошему, по-доброму, уговорит, переключит,. отвлечет, а у него по отношению к ней бывают вспышки злости и агрессии, особенно когда она утром приходит к нам, может он злится, что я уйду? Но проходит каких-то 15-20 мин и он спокойно мне говорит "пока" и дружит с няней целый день до моего прихода, но как только я дома, он опять ее толкает, гонит, не дает сесть на диван, может стукнуть ее чем-то по лицу, схватить за очки. Объясняю - не-а, не понял, тогда уже или шлепну или в угол.
    Договорилась сегодня с мужем, что больше на сыночка не кричим, не шлепаем и в угол не ставим, а он мне говорит: а можно, чтоб такой договор и на меня распространялся?

  16. #886
    Еще я очень переживаю за то, что когда родится доченька, то как совмещать все: одинаково уделять им двоим время, уберечь ранимую сынулькину психику от ревности, не забыть о муже
    Свекровь говорит: отдадите мне Артемку на все лето, но я даже слышать об этом не хочу. И вообще когда кто-то видит, что мы с сыночком обнимаемся, как он ко мне прижимается, хочет, чтоб я его целовала и гладила головушку и говорит: наслаждайся малыш последними месяцами маминой заботы и 100% внимания - мне так тоскливо становится от этих слов, я себя чувствую какой-то предательницей, хочется плакать и кричать,, что все не так!!!!!

  17. #887
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Объясняю - не-а, не понял, тогда уже или шлепну или в угол.
    Он еще не понимает объяснений, Аля. Он слишком мал для этого.
    Для него это вынос моСКа, но пока еще не способ коммуникации. Не спешите) Это будет, но позже.

    Знаете, за что он бьет няню я вообще не могу понять, она у нас золотая, всегда с ним по-хорошему, по-доброму, уговорит, переключит,. отвлечет, а у него по отношению к ней бывают вспышки злости и агрессии, особенно когда она утром приходит к нам, может он злится, что я уйду? Но проходит каких-то 15-20 мин и он спокойно мне говорит "пока" и дружит с няней целый день до моего прихода, но как только я дома, он опять ее толкает, гонит, не дает сесть на диван, может стукнуть ее чем-то по лицу, схватить за очки.
    Да, удар - это часто такой способ у деток выразить свое раздражение.
    Он еще не может объяснить это словами - объясняет телом.
    А поводов для агрессии, гнева у 2-летки предостаточно, столько же, сколько и у нас,взрослых.
    Другое дело, что дети только учатся обращаться со своими эмоциями.
    А ту вы фактически подаете ему пример.
    Вы ведь шлепаете его тоже, наверняка, в раздраженном состоянии?
    Получается, малыш всего-то копирует вас: раз сердит - надо ударить.

  18. #888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Еще я очень переживаю за то, что когда родится доченька, то как совмещать все: одинаково уделять им двоим время, уберечь ранимую сынулькину психику от ревности, не забыть о муже
    Аля, а разве им - доченька, сыночку, мужу - им нужно ОДИНАКОВОЕ?
    Подумайте-ка...

  19. #889
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем большое за совет. Я где-то в глубине души понимаю свекровь - у нее за все ее почти 60 лет ни разу в жизни не было нормального мужчины, все какие-то уроды да придурки попадаются: пьющие, бьющие и гулящие, но и этот авантюрист не лучше, хотя вы правы, наверное, секс - "ЗАШИБИСЬ" , просто я не уважаю таких мужиков, и простите, считаю дурами таких женщин, которые дают так на себе ездить. В этой ситуации меня беспокоит то, что наша свекровь обманывает, недоговаривает и не хочет понимать и видеть очевидного, а также учит бабушку врать, чтоб мужу ничего не говорила. Мы-то ее на счет финансовых вопросов предупреждали, но она сказала, что сама все знает и чтоб не лезли не в свои дела, эх, если бы я не знала так хорошо свою свекровь и то, сколько раз она уже попадала в неприятные ситуации на деньги, я бы успокоилась, а так... Тревожно как-то. Если честно, то бабушка у нас, в принципе не занудная и вполне адекватная, я бы даже сказала, что в этой ситуации она гораздо больше понимает, чем свекровь, так что ее опасения мне ясны, да и к тому же у нее какие-то странные отношения с дочерью: ей она ничего сказать не может, она все обсуждает со мной, чтоб я поговорила с мужем, чтоб он поговорил со своей матерью, может быть его она послушает. но пока все безрезультатно. яЯ даже пробовала деликатненько вместе с мужем поговорить со свекровью, пытаясь ей объяснить, чем все чревато, она сидела с глазами побитой собаки, мне было ее очень жаль, в конце разговора она даже поблагодарила нас за поддержку и заботу, мне казалось, что она все поняла, но это все было вранье. Противно как-то. Как так можно притворяться?
    Очень хочется, чтоб вся эта история закончилась быстрее. А как вы думаете, может, мужу поговорить с этим "другом", чтоб он оставил его мать в покое? Или тоже не вариант? Просто мы очень переживаем, потому, что бабушка сказала, что она ездила за него оформляла какие-то документы, т.к. у него в нашей стране нет ни гражданства, ни прописки, подпишется под что-то, а потом проблем не оберемся.
    Вряд ли разговор с другом свекрови, чтобы он оставил ее в покое, принесет пользу. Познакомиться с ним, узнать что это за человек - да. Причем, не забывайте о том, что это восточный мужчина, следовательно, он будет ожидать от сына своей подруги уважения, т.к. он старше. На Востоке к людям старше возрастом обращаются на "вы" и с почтением. В переводе на военный язык - субординация. Если муж найдет с ним общий язык, будет хорошо всем. Так вы будете в курсе всех событий их отношений.

  20. #890
    Аля, примите маленький совет. Я шила детям "снежки" - вырезать круг из любой ткани (приложить тарелку и обвести карандашом), прошить стежками по краю и стянуть, внутрь набить ткань, вату,синтепон...я набивала даже полиэтиленовыми пакетами. Эти снежки можно кидать куда угодно, они легкие. Я ставила ведро (детское) и мы играли кто больше раз попадет (на меткость). Все остальное кидать запрещалось.

    Когда родится дочечка Вы увидите - какой взрослый Ваш сын... У меня разница между старшими детьми 2,2 года. Трудно было первое время, пока налаживался график сна - бодрствования - кормления. Старшая дочь сразу начала помогать - подавала памперсы, приносила полотенце, катала коляску и т.д. Еще сложно было выходить на прогулку, чисто физически - с коляской, 2 детьми и игрушками с пятого этажа без лифта. Я одна справлялась, без чьей-либо помощи. У Вас есть няня, она ведь останется и после рождения второго ребенка?

    У Вас все будет хорошо, Вы справитесь!

  21. #891
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Аля, примите маленький совет. Я шила детям "снежки" - вырезать круг из любой ткани (приложить тарелку и обвести карандашом), прошить стежками по краю и стянуть, внутрь набить ткань, вату,синтепон...я набивала даже полиэтиленовыми пакетами. Эти снежки можно кидать куда угодно, они легкие. Я ставила ведро (детское) и мы играли кто больше раз попадет (на меткость). Все остальное кидать запрещалось.
    ))))
    А я комкала газеты, чтоб получился шарик размером с яблоко, а потом заворачивала каждый в носок - по тому же принципу, как пару носков вместе сворачивают.
    Получались такие разноцветные мячики для швыряния)

  22. #892
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    . Еще сложно было выходить на прогулку, чисто физически - с коляской, 2 детьми и игрушками с пятого этажа без лифта. Я одна справлялась, без чьей-либо помощи.
    А уж с тремя...-)))
    Алгоритм действий жены. Одевает Майку и Надюху, наполовину сама одевается и Кристину наполовину. Майка с Надюхой беруться за ручки и не спеша спускаются по лестнице. В это время жена доодевается сама, доодевает Кристину и нагоняет девчонок уже внизу. Внизу - коляска, или санки, садятся и вперед-)

    Майе - 3,9, Наде - 2,2-)

  23. #893
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А уж с тремя...-)))
    Алгоритм действий жены. Одевает Майку и Надюху, наполовину сама одевается и Кристину наполовину. Майка с Надюхой беруться за ручки и не спеша спускаются по лестнице. В это время жена доодевается сама, доодевает Кристину и нагоняет девчонок уже внизу. Внизу - коляска, или санки, садятся и вперед-)

    Майе - 3,9, Наде - 2,2-)
    )))))
    Да-да, Аля.
    Это поначалу кажется сложным, но постепенно доводится до автоматизма.
    И я своих примерно так же собирала: пока дочка что-то там на себя натягивала, одевалась сама наполовину, одевала сыночка и в коляску укладывала, потом - быстро одевала дочку и они меня ждали на лестнице (дочка в это время в коляску нужные игрушки укладывала)))).

    А мне оставалось надеть обувь-куртку, и гулять!)))
    У моих разница - 2 года.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аля, а разве им - доченька, сыночку, мужу - им нужно ОДИНАКОВОЕ?
    Подумайте-ка...
    ВСЕМ ОДИНАКОВО НАДО ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА, а ведь всего одна голова и пара рук
    У друзей родился второй ребенок, старшему 4 года, мама все свое внимание переключила на малыша, старшим в основном теперь занимается папа, ребенок страдает, а когда видит, что еще и папа проявляет интерес к младшему - так вообще истерика. вот этого я и боюсь.

  25. #895
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Аля, примите маленький совет. Я шила детям "снежки" - вырезать круг из любой ткани (приложить тарелку и обвести карандашом), прошить стежками по краю и стянуть, внутрь набить ткань, вату,синтепон...я набивала даже полиэтиленовыми пакетами. Эти снежки можно кидать куда угодно, они легкие. Я ставила ведро (детское) и мы играли кто больше раз попадет (на меткость). Все остальное кидать запрещалось.

    Когда родится дочечка Вы увидите - какой взрослый Ваш сын... У меня разница между старшими детьми 2,2 года. Трудно было первое время, пока налаживался график сна - бодрствования - кормления. Старшая дочь сразу начала помогать - подавала памперсы, приносила полотенце, катала коляску и т.д. Еще сложно было выходить на прогулку, чисто физически - с коляской, 2 детьми и игрушками с пятого этажа без лифта. Я одна справлялась, без чьей-либо помощи. У Вас есть няня, она ведь останется и после рождения второго ребенка?

    У Вас все будет хорошо, Вы справитесь!
    Ой, конечно, без няни мы никуда. Я даже шучу по этому поводу над мужем (теперь уже могу себе это позволить, а раньше кроме претензий и обвинений в его адрес больше ничего не поступало) - это ты наверное с няней сговорились и поэтому к нам "летит аист". Дело в том, что осенью нашему сынульке исполнится 3 года и мы собирались его в сад, соответственно с няней на какой-то период расстаться. Муж отвечает: ты ж не знаешь смогла бы наша няня к нам через пару лет вернуться, а так одного за другим поможет вырастить. Кстати, очень хотела с вами со всеми на счет детского сада посоветоваться: стоит ли отдавать сыночка в детский сад с этой осени? Малышке будет всего 3 месяца, боюсь,, что начнет ходить -болеть, и она с ним за компанию, но в тоже время хочу его в детский коллектив внедрять. Или это слишком много стрессов: второй ребенок, детский сад?

  26. #896
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вряд ли разговор с другом свекрови, чтобы он оставил ее в покое, принесет пользу. Познакомиться с ним, узнать что это за человек - да. Причем, не забывайте о том, что это восточный мужчина, следовательно, он будет ожидать от сына своей подруги уважения, т.к. он старше. На Востоке к людям старше возрастом обращаются на "вы" и с почтением. В переводе на военный язык - субординация. Если муж найдет с ним общий язык, будет хорошо всем. Так вы будете в курсе всех событий их отношений.
    Ну на "вы" мой муж обращается ко всем незнакомым людям, независимо от национальности и возраста, но уважения и почтения он у нас никакого не вызывает. Еще раз повторюсь: наша задача избавить себя и нашу горе-свекровь от его общества, а не завести с ним дружески-родственные отношения. Он "пренеприятнейшая" личность, хотя обычно о людях я таких выводов с первой встречи не делаю, но этот тип - просто классический альфонс-аферист, работник рынка. Извините, за прямолинейность и откровенность, но ему просто выгодно пользоваться нашей свекровью и ни о каких чувствах, хороших отношениях тут и речи быть не может. За квартиру платить не надо, за жилищные услуги, за 2 месяца,. что у нее прожил принес пару раз буханку хлеба, уж о том, чтоб подарил свекрови хотя бы цветы и речи не идет, ни кино, ни ресторанов, ни театров - НИФИГА. Даже в гости к друзьям когда ходили - все она покупала. Он только ест, спит,смотрит телевизор, 3 раза на день по часу моется и по 2 часа возле зеркала крутиться, даже что-то на свой рынок перестал ходить ( все рассказала бабушка, но свекровь не отрицает, она во всем его оправдывает)
    Если честно, то у меня и так было прохладноватое отношение к свекрови, а теперь так вообще не хочется с ней лишний раз общаться. Ведь говорят: простить - значит понять, а я не понимаю, как можно быть настолько верующей и прелюбодействовать одновременно, не понимаю как можно смотреть в глаза, обещать и потом продолжать в том же духе, не понимаю, как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке и так заносить задницу этому голодранцу, при этом твердя: никакой любви нет, я просто не хочу быть одна. ВСЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ, ФАРС И ФАЛЬШЬ, и не знаю почему, но оно меня очень задевает и не знаю как, но очень хочу от всего этого избавиться.

  27. #897
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А уж с тремя...-)))
    Алгоритм действий жены. Одевает Майку и Надюху, наполовину сама одевается и Кристину наполовину. Майка с Надюхой беруться за ручки и не спеша спускаются по лестнице. В это время жена доодевается сама, доодевает Кристину и нагоняет девчонок уже внизу. Внизу - коляска, или санки, садятся и вперед-)

    Майе - 3,9, Наде - 2,2-)
    так и у нас уже трое! Но разница возраста другая. Ваша жена - ГЕРОЙ!

  28. #898
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ой, конечно, без няни мы никуда. Я даже шучу по этому поводу над мужем (теперь уже могу себе это позволить, а раньше кроме претензий и обвинений в его адрес больше ничего не поступало) - это ты наверное с няней сговорились и поэтому к нам "летит аист". Дело в том, что осенью нашему сынульке исполнится 3 года и мы собирались его в сад, соответственно с няней на какой-то период расстаться. Муж отвечает: ты ж не знаешь смогла бы наша няня к нам через пару лет вернуться, а так одного за другим поможет вырастить. Кстати, очень хотела с вами со всеми на счет детского сада посоветоваться: стоит ли отдавать сыночка в детский сад с этой осени? Малышке будет всего 3 месяца, боюсь,, что начнет ходить -болеть, и она с ним за компанию, но в тоже время хочу его в детский коллектив внедрять. Или это слишком много стрессов: второй ребенок, детский сад?
    По поводу сада меня отговорила наша участковая врач. Именно по этому - будут болеть. Разница в возрасте - 2,2. Сначала не отдала, чтобы не болели. Потом нашла центр детского творчества недалеко от дома (шаговая доступность), водила туда старшую, чтобы развивалась (у меня не хватало времени), сама гуляла с младшей где-нибудь недалеко. Потом и младшую туда отдала. Так и выросли, без сада. К школе подготовили, проблем с адаптацией в школе не возникало.

    В Вашей ситуации я бы не торопилась с садом. Действительно, нагрузка на малыша большая - сестричка родилась, мама немного отдалилась, да еще и вообще отправила в сад! Может, отложить на следующий год?
    А по поводу внимания.. Привлекайте сыночка. Сейчас давайте "послушать" сестричку (толчки), потом - просите его помощь (подай пеленку, отвези в грузовике памперс в мусорное ведро и т. д.), зовите его купать сестру, спросите его мнение как назвать малышку и т. д. Т.е., подчеркивайте, что Вам ВАЖНА его помощь, его мнение. Он это поймет, не сомневайтесь.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Ну на "вы" мой муж обращается ко всем незнакомым людям, независимо от национальности и возраста, но уважения и почтения он у нас никакого не вызывает. Еще раз повторюсь: наша задача избавить себя и нашу горе-свекровь от его общества, а не завести с ним дружески-родственные отношения. Он "пренеприятнейшая" личность, хотя обычно о людях я таких выводов с первой встречи не делаю, но этот тип - просто классический альфонс-аферист, работник рынка. Извините, за прямолинейность и откровенность, но ему просто выгодно пользоваться нашей свекровью и ни о каких чувствах, хороших отношениях тут и речи быть не может. За квартиру платить не надо, за жилищные услуги, за 2 месяца,. что у нее прожил принес пару раз буханку хлеба, уж о том, чтоб подарил свекрови хотя бы цветы и речи не идет, ни кино, ни ресторанов, ни театров - НИФИГА. Даже в гости к друзьям когда ходили - все она покупала. Он только ест, спит,смотрит телевизор, 3 раза на день по часу моется и по 2 часа возле зеркала крутиться, даже что-то на свой рынок перестал ходить ( все рассказала бабушка, но свекровь не отрицает, она во всем его оправдывает)
    Если честно, то у меня и так было прохладноватое отношение к свекрови, а теперь так вообще не хочется с ней лишний раз общаться. Ведь говорят: простить - значит понять, а я не понимаю, как можно быть настолько верующей и прелюбодействовать одновременно, не понимаю как можно смотреть в глаза, обещать и потом продолжать в том же духе, не понимаю, как можно месяцами не проявлять свою заботу не о сыне, не о внуке и так заносить задницу этому голодранцу, при этом твердя: никакой любви нет, я просто не хочу быть одна. ВСЕ ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ, ФАРС И ФАЛЬШЬ, и не знаю почему, но оно меня очень задевает и не знаю как, но очень хочу от всего этого избавиться.
    ну чем-то же он ее привлекает... Чем?

  30. #900
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Часть сообщений, являющаяся офф-топом в данной теме, перенесена сюда: https://vezha.com/threads/30018.html/page278
    уважаемая Unicorn - в этой теме мы работаем на её автора.
    очень прошу следить за тем, где разворачиваете свою дискуссию - это же касается и участия в других темах Портала.
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.02.2012 в 11:16.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search