Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 637
Тема:

Тяжесть в груди

  1. #361
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Голосов, наверное, несколько. Есть папин....
    А еще чьи есть?


    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Здесь трудно ответить... Ну , да. хотелось написать, что секс - это плохо...
    Насчет того, что все мужики -козлы, не соглашусь... Нет такой установки... Если только: "Все мужики-бабники". Это присутствует и постоянно вылезает, не верю им...Но я понимаю, что рядить всех под одну гребенку- не разумно...
    Вообще мне не комфортно говорить на эту тему, неудобно, стыдно ... Не раз возникало сожаление, что написала этот пункт...
    У нас в семье секс - запретная тема, никто никогда об этом не говорил, поэтому мне трудно сказать, чей это голос..
    Лена, я читала одну книгу-мне она оказалась полезной, если хочешь-почитай, называется она "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят" У. Эрхардт

    P.S. У тебя такие описалки красочные! ЗдОрово

  2. #362
    В серо-голубом небе быстро движутся крупные темные точки - голуби. Они дружной стайкой облетают окрестности и садятся на край пятиэтажки. Отдыхают и через некоторое время снова отправляются в путь , по кругу. Интересно, зачем они так летают?
    У кромки дороги, на снегу, темно-синий голубь торопливо клюет хлебные крошки, рассыпанные на снегу. Наверное, спешит насытиться, пока не прилетели его собратья)
    На кустах , рядом с детским садом звонко чирикают воробьи — мои давние знакомые). Их видимо-невидимо на черных верхушках. И я , кажется, поняла почему они облюбовали это место. Оказалось, малыши из детского сада каждый день пополняют здешние кормушки)
    Выхожу из каменных джунглей на дорогу и замираю: в серо-голубом небе светится кусочек радуги. Ее цвета очень размыты и высветлены, но узнаваемы. Радуга. Зимой. Удивляюсь, радуюсь)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4597Q5s2i51fs9tFX6iR1o7o1c5.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59,9 Кб
ID:	56066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAUMZ0LT.jpg
Просмотров: 38
Размер:	5,8 Кб
ID:	56067Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA6U1BOG.jpg
Просмотров: 25
Размер:	9,9 Кб
ID:	56068 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d04110f529d.jpg
Просмотров: 25
Размер:	15,4 Кб
ID:	56069

    Магазин. Высокий мужчина средних лет делает покупки. На нем бежевая дутая куртка и серые штаны с черными полосами по бокам. Он быстро перечисляет продавщице перечень требуемых продуктов. Та после непродолжительного времени перебивает: «Не тараторьте»)
    Иду по дороге. У обочины стоят мама с двумя детками. Та, что помладше с недовольным личиком плюхается в ближайший сугроб. Лежит. Протестует.) Мама спешит к дочке. На девочке розовый комбинезон с красными вставками и голубая вязанная шапка. Улыбаюсь.
    Поднимаюсь по лестнице. Рядом небольшая горка. На верху маленькая девочка в ярком розовом костюме и шапочке на тон светлее с двумя кисточками на макушке, как у белочки .Собралась катиться вниз. Падает плашмя на живот) Молодой папа кричит снизу: «Садись на попу»))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCAZ6RAOY.jpg
Просмотров: 24
Размер:	7,0 Кб
ID:	56070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCALVEHVI.jpg
Просмотров: 24
Размер:	4,5 Кб
ID:	56071

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16377450_13591833_11578954_10841723_90.jpg
Просмотров: 39
Размер:	46,1 Кб
ID:	56072

  3. #363
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    У вас такие чудесные описалочки, Лена!
    Спасибо, Лариса

  4. #364
    Добрый вечер, Ирина
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А еще чьи есть?
    Мамин, наверное. Только здесь скорее по принципу: "Не делай как я")
    Голоса бабушек. Обеих. И все, наверное.


    Лена, я читала одну книгу-мне она оказалась полезной, если хочешь-почитай, называется она "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят" У. Эрхардт
    P.S. У тебя такие описалки красочные! ЗдОрово
    Спасибо, Ирина!
    Обязательно посмотрю книгу. Название интересное... Я не хочу в рай)

  5. #365
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мамин, наверное. Только здесь скорее по принципу: "Не делай как я")
    Голоса бабушек. Обеих. И все, наверное.
    И все твердят, твердят... в ушах не звенит от их говора?
    Лена, а свой голос удаётся услышать сквозь это многоголосие?- что он отвечает, что говорит?

    Спасибо, Ирина!
    Обязательно посмотрю книгу. Название интересное... Я не хочу в рай)

  6. #366
    Выхожу из дома. Во дворе бегает знакомая черная собака. В какой-то момент
    она меня обгоняет и я вижу ее хвост.. Короткий обрубыш, розоватый на конце...Жалко(
    Собака поднимается по лесенкам и приближается к двум девочкам. Та, что в бордовом плащике в мелкий белый рисунок, начинает махать руками прямо перед носом животного и кричать «Иди отсюда»..Собака отбегает , но девочка продолжает топать не нее ногой, и гнать с территории …И откуда в детях столько агрессии? .Я напрягаюсь: собака ростом с ребенка и , если разозлиться, кинется — беды не миновать... Но животное безропотно сносит все нападки и убегает вверх по дороге. ..Я поднимаюсь по лестнице, мне очень хочется сказать этой самодовольной девочке , что такие забавы — опасны, но в последний момент передумываю..
    У обочины дороги, ровно в том месте, где вчера лежала в знак протеста маленькая девочка, теперь валяется пьяный мужчина.. Городские контрасты...)
    Он что-то грозно кричит стоящим по другую сторону дороги женщинам. Те подбегают , пытаются его поднять, но не получается...Женщины разворачиваются и идут вниз по дороге. Пьяница кое-как вылезает из сугроба и следует за ними. На нем черная куртка и такого же цвета кожаная кепка...Очень сочувствую женщинам..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAA08KRT.jpg
Просмотров: 27
Размер:	3,9 Кб
ID:	56119 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJ1HI6D.jpg
Просмотров: 62
Размер:	3,6 Кб
ID:	56120

    После работы решаю прогуляться по городу. Погода потрясающая. Тепло. Без ветрено. Радостно на улице. Высоко в чистом лазурном небе светит солнце, лаская все вокруг своими теплыми лучами. Народ движется по улицам прогулочным шагом. Мне радостно и спокойно. Я могу часами бродить гроду в таком настроении..
    .Увидела сегодня в магазине кружку. На зеленом фоне крупные буквами написано «ЛЕНА» и далее мелкий текст, сообщающий, что переводе с древнегреческого это имя означает «солнечная» и основные черты характера его обладательницы — впечатлительность и влюбчивость))))
    Звонит сестра, спрашивает где-я , говорит, что сейчас подойдет с племяшей. Я улыбаюсь, предвкушая встречу. Племянница, завидев меня из дали, раскинув руки бежит на встречу. Я сажусь на корточки и ловлю ее в свои объятия, чмокаю в розовую нежную щечку. Она улыбается своей кокетливой улыбкой, тыкается своим маленьким курносым носиком в мой нос, мотает головой и смеются. Я сияю))
    У дома, на снегу снова читаю послание, выведенное ровними синими буквами: "Ты супер друг!" И стрелочка , поворащивающая наверх, от моногоэтажки. А рядом только темно-зеленая машина стоит))


  7. #367
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И все твердят, твердят... в ушах не звенит от их говора?
    Лена, а свой голос удаётся услышать сквозь это многоголосие?- что он отвечает, что говорит?
    задумалась..Не могу так сразу сказать..
    Очень трудно найти свое среди того, что долгое время считал своим)
    Подумаю, Ирина.

  8. #368
    Здравствуйте, Лена
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ..Я поднимаюсь по лестнице, мне очень хочется сказать этой самодовольной девочке , что такие забавы — опасны, но в последний момент передумываю..
    То, что девочка проявляла агрессию дабы прогнать от себя собаку вы посчитали - забавой, а саму девочку - самодовольной.
    Почему?
    Что вас остановило в последний момент от замечания?


    У обочины дороги, ровно в том месте, где вчера лежала в знак протеста маленькая девочка, теперь валяется пьяный мужчина.. Городские контрасты...)
    Что весёлого вы увидели?


    Он что-то грозно кричит стоящим по другую сторону дороги женщинам. Те подбегают , пытаются его поднять, но не получается...Женщины разворачиваются и идут вниз по дороге. Пьяница кое-как вылезает из сугроба и следует за ними. На нем черная куртка и такого же цвета кожаная кепка...Очень сочувствую женщинам..
    И никакой агрессии к пьянице?

  9. #369
    Здравствуйте,Lemming
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    То, что девочка проявляла агрессию дабы прогнать от себя собаку вы посчитали - забавой, а саму девочку - самодовольной.
    Почему?
    Что вас остановило в последний момент от замечания?
    Девочка гнала собаку не от себя , она ее просто гнала...Если бы она испугалась и начала размахивать руками, у меня была бы другая реакция. А она начала задираться с собакой, когда та просто пробегала мимо. Она перегородила ей дорогу и начала гнать ее с дороги, назад. И даже когда та отошла с тропинки на приличное расстояние , снова приблизилась к ней и начала махать руками. Я понимаю, что она ребенок и вряд ли в этот момент понимала, чем это ей грозит, но у меня эта девочка вызвала неприятие.
    Не сказала потому что , когда я поднималась по лестнице, мы встретились с ней глазами и , мне кажется, она поняла мои чувства...И еще я подумала, кто я такая, чтобы читать ей мораль...

    Что весёлого вы увидели?
    Ничего. Это была грустная улыбка. Когда мне весело, я ставлю много скобочек.

    И никакой агрессии к пьянице?
    Когда я увидела эту сцену , я вспомнила как сама не раз была в той же ситуации. Вокруг десятки глаз, а я тащу протестующую пьяную маму домой. Тогда мне хотелось провалиться от стыда сквозь землю. И да, я была зла на нее. Поэтому очень хорошо понимала чувства этих женщин. Агрессии к мужчине не было, скорее неприятие : он не понимает. сколько боли причиняет своим родным...

  10. #370
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Девочка гнала собаку не от себя , она ее просто гнала...Если бы она испугалась и начала размахивать руками, у меня была бы другая реакция.
    Какая?
    Чем отличается девочка, которая просто так гонит собаку, задираясь к ней?
    от девочки, которая испугалась собаки?


    .... Я понимаю, что она ребенок и вряд ли в этот момент понимала, чем это ей грозит, но у меня эта девочка вызвала неприятие.
    Неприятие...
    Лена, можете ещё подумать, что за неприятие, неприятие чего?



    И еще я подумала, кто я такая, чтобы читать ей мораль...
    А какую мораль вы хотели бы до неё донести?



    ... Агрессии к мужчине не было, скорее неприятие : он не понимает. сколько боли причиняет своим родным...
    Опять неприятие.
    Что же за чувство это такое?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какая?
    Чем отличается девочка, которая просто так гонит собаку, задираясь к ней?
    от девочки, которая испугалась собаки?
    Реакция - мне бы хотелось ее защитить, я бы возмущалась бездейсвием властей, которые ничего не делают для решения проблемы бездомных собак.
    В первом случае она агрессор, во втором -жертва.

    Неприятие...
    Лена, можете ещё подумать, что за неприятие, неприятие чего?
    Я чувствовала возмущение поведением девочки вперемешку со страхом, что собака может бросится на ребенка.
    Неприятие ее беспричинной агрессии, желание обидеть уже обиженного ( отрубленный хвост собаки), унизить животное, которое не может себя защитить, привыкло к такому жестокому обращению и ничего хорошего не ждет.
    Я не за то, чтобы собака бросалась на девочку, просто не понимаю зачем нападать на животное, которое никого не трогало и шло мимо.

    А какую мораль вы хотели бы до неё донести?
    Что не хорошо обижать слабых и беззащитных, что задираться с собаками опасно -непонятно как они могут себя повести...
    Понятно. что девочка здесь вряд ли виновата, она просто воспроизводит поведение, которому ее научили взрослые.


    Опять неприятие.
    Что же за чувство это такое?
    По простому- мне не нравится поведение человека, его поступки..
    В конкретном случае гнев..
    Но больше чувств у меня все-таки вызвали родные , чем мужчина..

  12. #372
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Реакция - мне бы хотелось ее защитить, я бы возмущалась бездейсвием властей, которые ничего не делают для решения проблемы бездомных собак.
    То есть занялись бы своей привычной работой - спасать других.
    ?
    Но девочка не являлась жертвой. Девочка собаку НЕ боялась.
    Девочка повела себя как агрессор, чем вызвала ваше возмущение - поспасать у вас не получилось. А если девочка агрессор, собачка тогда жертва, и чтобы вам поспасать жертву - собачку вы "наградили" девочку своим взглядом. Ура. Собачка жертва вами отомщена, спасена.
    Так получается?


    Что не хорошо обижать слабых и беззащитных, что задираться с собаками опасно -непонятно как они могут себя повести...
    Понятно. что девочка здесь вряд ли виновата, она просто воспроизводит поведение, которому ее научили взрослые.
    С чего вы Лена решили, что собачка слабая и беззащитная?



    По простому- мне не нравится поведение человека, его поступки..
    В конкретном случае гнев..
    Поясните, чей был гнев, ваш или мужчины?



    Но больше чувств у меня все-таки вызвали родные , чем мужчина..
    Ну дык, подруги по несчастью, спасательницы.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Выхожу из дома. Во дворе бегает знакомая черная собака. В какой-то момент
    она меня обгоняет и я вижу ее хвост.. Короткий обрубыш, розоватый на конце...Жалко(
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAJ1HI6D.jpg
Просмотров: 62
Размер:	3,6 Кб
ID:	56120
    На картинке Лена и та собачка, да?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... В пьянстве мамы я обвиняла отца. И сейчас во время наших с ним стычек у меня иногда возникает стойкое ощущение дежавю, как будто мы с мамой поменялись местами...Страшно от этого...

    Знаете, мне сейчас жалко маму...
    Лена, я помню, что мама у вас умерла 6 лет назад, физически умерла.
    А вот в ваших текстах вы о маме, очень часто, в настоящем времени пишите.
    Как будто у вас "в голове"/мыслях она жива, живёт, вместе с вами.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть занялись бы своей привычной работой - спасать других.
    ?
    Но девочка не являлась жертвой. Девочка собаку НЕ боялась.
    Девочка повела себя как агрессор, чем вызвала ваше возмущение - поспасать у вас не получилось. А если девочка агрессор, собачка тогда жертва, и чтобы вам поспасать жертву - собачку вы "наградили" девочку своим взглядом. Ура. Собачка жертва вами отомщена, спасена.
    Так получается?
    Не знаю... я была возмущена не тем, что мне не удалось поспасать девочку, а именно обращением с собакой... Мне было жалко животное...

    С чего вы Лена решили, что собачка слабая и беззащитная?
    Вот здесь, да - я наверное, спроецировала на собаку свои чувства..Еще когда писала, об этом поддумала...

    Поясните, чей был гнев, ваш или мужчины?
    Гнев мой, за то что мужчина делает плохо своим родным..

    Ну дык, подруги по несчастью, спасательницы.
    Просто я хорошо понимала их чувства...


    На картинке Лена и та собачка, да?
    Да...Собака на картинке очень похожа, только реальная побольше чуть-чуть...
    Хотелось ей как-то помочь...

    Лена, я помню, что мама у вас умерла 6 лет назад, физически умерла.
    А вот в ваших текстах вы о маме, очень часто, в настоящем времени пишите.
    Как будто у вас "в голове"/мыслях она жива, живёт, вместе с вами.
    я давно смирилась с ее смертью. а после того как выговорилась здесь на форуме меня перестало посещать дикое чувство вины перед ней, от которого хотелось сжаться...
    но она мне почему-то постоянно снится...И чаще пьяная. Вот буквально вчера приснилось , что у нас с ней какое-то противоборство... Рядом сестра... Она собирается уходить, а остаюсь с пьяной мамой... Я понимаю, что уже вечер и я опять не успею покататься на лыжах. Чувство бессилия, безысходности.. и просыпаюсь...Рада была, что это только сон...

  16. #376
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И все твердят, твердят... в ушах не звенит от их говора?
    Лена, а свой голос удаётся услышать сквозь это многоголосие?- что он отвечает, что говорит?
    Мой голос робкий, едва слышный, он затерялся в этом многоголосьи. Он говорит: Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям, тогда это буду не я. да, я может быть многого добьюсь,следуя вашим представлениям, буду правильной, хорошей, успешной, но не счастливой. Как вы не можете понять, что мне плохо от этого и я никогда не стану такой какой вы хотите. потому что я другая.."

  17. #377
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Не знаю... я была возмущена не тем, что мне не удалось поспасать девочку, а именно обращением с собакой... Мне было жалко животное...
    Жалость.
    Лена, а что такое жалость, что это за чувство такое?


    Вот здесь, да - я наверное, спроецировала на собаку свои чувства..Еще когда писала, об этом поддумала...
    Поясните, какие свои чувства?



    Гнев мой, за то что мужчина делает плохо своим родным..
    Знаете, получается, что вы даже описывая по заданию свой день, фильтруете "базар".
    Смотрите сколько нового открылось, сколько чувств и эмоций, при разборе этой собаки и пьяного мужика.
    Ну вот раз задали задание, я его выполню, но "спустя рукава", так получается?
    А ведь это вам нужно, чтобы лучше понимать себя, разве нет?
    Чтобы расслышать, а чьим голосом Лена хотела сказать что слабых и беззащитных обижать нельзя, а чьим голосом Лена посочувствовала женщинам?
    Своим голосом или чужим? Свои это мысли, или навязанные воспитателями?
    И какие эмоции/чувства удерживает внутренний фильтр.




    Да...Собака на картинке очень похожа, только реальная побольше чуть-чуть...
    Хотелось ей как-то помочь...
    Усыпить?



    я давно смирилась с ее смертью. а после того как выговорилась здесь на форуме меня перестало посещать дикое чувство вины перед ней, от которого хотелось сжаться...
    но она мне почему-то постоянно снится...И чаще пьяная. Вот буквально вчера приснилось , что у нас с ней какое-то противоборство... Рядом сестра... Она собирается уходить, а остаюсь с пьяной мамой... Я понимаю, что уже вечер и я опять не успею покататься на лыжах. Чувство бессилия, безысходности.. и просыпаюсь...Рада была, что это только сон...
    Вот я про это и говорю, живёт в вашей психике, в ваших мыслях, в ваших снах.
    А кстати, мне вот интересно, а где ваш папа?
    И в том сне и в жизни, когда мама была жива?
    Почему он не спасал свою жену?
    Почему во сне только вы и сестра а папы, маминого мужа, нету?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... потому что я другая.."
    А какая? Вы знаете?

  19. #379
    Сегодня по традиции выбралась на лыжную прогулку. И когда шла в лес , и когда возвращалась, старалась не попасться никому на глаза, обходить людные места и вздохнула с облегчением, когда не встретила возле подъезда прогуливающихся пожилых соседей. Не хотела чтобы меня видели с лыжами, как будто плохое что-то делала..
    В лесу сразу же «нырнула» в белое снежное пространство. Сегодня на улице также солнечно и тепло. Снег не сияет серебряным блеском , как в прошлые разы, а тихонько мерцает. Белая гладь изрезана лыжными линиями и следами какого-то неведомого зверя. Довольно крупного, судя по из размерам.
    Сегодня у меня был день падений) Шмякнулась наверное раз пятьдесят) И все-на мягкое место))) Я им торможу, когда ситуация выходит из-под контроля)) Ну, и конечно, не специально тоже часто падаю).
    Что поразило, снег очень рассыпчатый.... Ссыпается с ног, рук и прочих частей тела искрящимся водопадом . Шелестит... Такой не слепишь в комок.
    Не удержалась на ногах - бухнулась в снег под огромной елкой) Лежу, смеюсь, охаю от боли ...И вставать не хочется. Подняла глаза , смотрю снизу, через наслоение зеленых колючих веток, на небо. Хорошо,тихо. Одно плохо — попа на снегу намокла, мерзнет...)
    В поле увидела маленькое сосновое деревце, торчащее из-под снега. А вокруг него все те же звериные следы. Улыбнулась. Вспомнилась известная песенка : «Трусишка зайка серенький, под елочкой скакал»)) Подъехала к сосне, сняла перчатку. Потрогала длинные светло-зеленые иголки- колючие. Очень -очень колючие.
    Возвращалась другой дорогой . Вышла на тропинку и она тоже украшена по правому краю. Но теперь не еловыми ветками, а зелеными и коричневыми пластмассовыми бутылками, воткнутыми горлышками вниз. Я заулыбалась. Такое оформление мне нравится гораздо больше)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA8SDTXH.jpg
Просмотров: 24
Размер:	4,1 Кб
ID:	56162

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAC4YSOV.jpg
Просмотров: 25
Размер:	4,6 Кб
ID:	56163 Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCATW1N2U.jpg
Просмотров: 21
Размер:	12,1 Кб
ID:	56164

  20. #380
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Сегодня по традиции выбралась на лыжную прогулку. И когда шла в лес , и когда возвращалась, старалась не попасться никому на глаза, обходить людные места и вздохнула с облегчением, когда не встретила возле подъезда прогуливающихся пожилых соседей. Не хотела чтобы меня видели с лыжами, как будто плохое что-то делала..
    Да, видимо быть счастливой у вас в семействе не приветствовалось.
    Всё ждёте наказания, за редкие минуты личного счастья и радости, за минуты, когда вы можете быть самой собой, и наслаждаться этим.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жалость.
    Лена, а что такое жалость, что это за чувство такое?
    мне трудно определять, называть свои чувства и описывать тоже)
    Жалость это... сочувствие, сопереживание , понимание боли, чувств другого, желание помочь, поддержать... Ну как-то так...

    Поясните, какие свои чувства?
    Когда я отвечала на ваш вопрос о неприятии , я как бы наделила собаку своими чувствами, то есть тем что я бы чувствавала в такой ситуации... Как будто на месте этой собаки я видела себя, чтоли .. я боюсь быть отвергнутой, не нужной и наверное поэтому так среагировала бурно...

    Знаете, получается, что вы даже описывая по заданию свой день, фильтруете "базар".
    Смотрите сколько нового открылось, сколько чувств и эмоций, при разборе этой собаки и пьяного мужика.
    Ну вот раз задали задание, я его выполню, но "спустя рукава", так получается?
    А ведь это вам нужно, чтобы лучше понимать себя, разве нет?
    Чтобы расслышать, а чьим голосом Лена хотела сказать что слабых и беззащитных обижать нельзя, а чьим голосом Лена посочувствовала женщинам?
    Своим голосом или чужим? Свои это мысли, или навязанные воспитателями?
    И какие эмоции/чувства удерживает внутренний фильтр.
    я не согласна с тем, что я выполняю задания "Спустя рукова". Я каждый день трачу по два часа на то чтобы подобрать картинки и написать описалки.. просто мне очень трудно дается определение своих чувств и подбор картинок ... особенно в описалках типа собаки и пьяницы...Хорошо, я попробую разбираться в своих чувствах тщательнее. Спасибо .
    Про "внутренний фильтр" вы правы, он есть. В повседневной жизни я редактирую свои чувства, наверное, из-за вечного стремления быть хорошей...Но на форуме я как нигде откровенна, потому что как вы правильно заметили , это нужно мне...

    а чьим голосом Лена хотела сказать что слабых и беззащитных обижать нельзя
    Лемминг, я просто с детства неравнадушна к кошкам и собакам, пока была маленькой таскала домой бездомных котят и получала за это нагоняи от родителей).
    У нас постоянно дома жило два кота, больше папа не позволялал)

    а чьим голосом Лена посочувствовала женщинам
    Да ничьим мне кажется... Если тебе пришлось бывать в похожей ситуации, ты знаешь какие чувства она у тебя вызвала и хорошо понимаешь , что чувствуют другие, отсюда и рождается сочувствие, я думаю..

    Усыпить?
    Почему вы так решили?
    нет, не усыпить- хотя бы покормить..

    Вот я про это и говорю, живёт в вашей психике, в ваших мыслях, в ваших снах.
    А кстати, мне вот интересно, а где ваш папа?
    И в том сне и в жизни, когда мама была жива?
    Почему он не спасал свою жену?
    Почему во сне только вы и сестра а папы, маминого мужа, нету?
    В сне его не было. чаще всего в моих снах - только я и мама.
    В жизни... нет, папа не спасал. Он работал, а остальное время лежал на диване, смотрел телевизор. Ругался, когда мама уносила вещи из дома.
    Давал ей деньги на выпивку, когда мама брала его измором и криками. А потом давал деньги нам, на лекарства, чтобы ее откачивать. сестра-медик.
    Последние годы жизни мама совершенно перестала следить за собой, ее приходилась мыть, одевать. рассчесывать... Это делали мы с сестрой...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, видимо быть счастливой у вас в семействе не приветствовалось.
    Всё ждёте наказания, за редкие минуты личного счастья и радости, за минуты, когда вы можете быть самой собой, и наслаждаться этим.
    Да, похоже так и есть... И при любой попытке вырваться из дома. хотя бы съездить к подруге в другой город, чувствую вину... Папа обычно на все мои такие попытки реагирует одной фразой : "Тебе делать нечего?".
    хотя вот лыжи поддержал, а я боялась ,что что-нибудь скажет в своем репертуаре...

  23. #383
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мой голос робкий, едва слышный, он затерялся в этом многоголосьи. Он говорит: Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям, тогда это буду не я. да, я может быть многого добьюсь,следуя вашим представлениям, буду правильной, хорошей, успешной, но не счастливой. Как вы не можете понять, что мне плохо от этого и я никогда не стану такой какой вы хотите. потому что я другая.."
    А как и что хочется вашему голосу им ответить? Вот без купюр?

  24. #384
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как и что хочется вашему голосу им ответить? Вот без купюр?
    Мне трудно ответить на этот вопрос, Ирина
    Трудно, потому что я не понимаю где мой голос, а где других. Я уже начинаю во всем сомневаться. Я настолько запуталась в себе, настолько глубоко себя закопала под представления о том, какой я должна быть, что уже не понимаю где я...
    Я настояшая только в лесу или с племяшей, в остальном - полный бардак..

    Сегодня описаловок не будет, к сожалению... Завтра надо сдать одну большую срочную работу. Сегодня целый день себя на нее мотивировала, в результате весь день коту под хвост и ничего не сделала. Щас сяду - буду делать.
    Я продолжу описаловки. понимаю, что это единственная возможность придти к себе...

  25. #385
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мне трудно ответить на этот вопрос, Ирина
    Трудно, потому что я не понимаю где мой голос, а где других. Я уже начинаю во всем сомневаться. Я настолько запуталась в себе, настолько глубоко себя закопала под представления о том, какой я должна быть, что уже не понимаю где я...
    Я настояшая только в лесу или с племяшей, в остальном - полный бардак..
    Быть может, когда будете в лесу поразмыслите над этим вопросом, не торопитесь...

    Сегодня описаловок не будет, к сожалению... Завтра надо сдать одну большую срочную работу. Сегодня целый день себя на нее мотивировала, в результате весь день коту под хвост и ничего не сделала. Щас сяду - буду делать.
    Я продолжу описаловки. понимаю, что это единственная возможность придти к себе...
    Понимаю вас, Лена, бывает такое...
    ничего страшного.

  26. #386
    Сегодня. Стою в очереди у стойки центра фото-услуг. Немного поодаль от меня мужчина в серой дутой куртке и серых спортивных штанах. На голове капюшон. Смотрит в мою сторону. Вот прямо кожей чувствую его взгляд. Терпеть не могу, когда на меня так пялятся. Отворачиваюсь в противоположную сторону, делаю вид , что рассматриваю сувениры в стеклянной витрине. Типичная моя реакция. Начинаю сомневаться — а вдруг мы с ним знакомы, а я не помню и не здороваюсь) Такое вполне может быть)) Но вроде я его раньше никогда не видела. Неловкость, смущение,раздражение, желание побыстрее сделать свои дела и уйти. Ну и приятно, что я еще могу привлекать внимание мужчин) Хотя эту мысль я почему-то упорно отвергаю, предполагая что угодно, только не это).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 23
Размер:	4,2 Кб
ID:	56282

    За стойкой мужчина тридцати лет. Весьма растрепанный. Волосы у лба стоят дыбом , отчего создается впечатление, что он только что проснулся)) рядом с ним девочка лет 13 в изумрудной короткой курточке и красной шапке, как потом оказывается дочка. Она вызывается помочь в исполнении моего заказа и называет мужчину папа: «Папа включи, папа работает...») хотя я припоминаю , что мне когда-то очень давно говорили, что она ему не родная. (особенности проживания в маленьком городе — все про всех и про все знают) Хотя я могу ошибаться. Но все равно, мне приятно смотреть на эту девочку. Замечательно, что у нее есть папа)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCAQNG0EL.jpg
Просмотров: 26
Размер:	2,7 Кб
ID:	56284

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAQG3WN7.jpg
Просмотров: 27
Размер:	2,9 Кб
ID:	56283

    Магазин. Снова стою в очереди. Чувствую, что улетаю. Кружится голова — все-таки зря я сегодня не пошла на обед) Передо мной две женщины средних лет. Разговаривают о подарках к Дню защитника Отечества, кто что купил, за сколько и где). На той , что приобрела свитеры), светло-голубая курточка, по которой вьются диковинные бело -фиолетовые цветы и летают птицы) и черная в белый ромб шапка. Ее собеседница в сером пуховике с меховым воротником и бежевой шапке окаймленной стразами. Приятные женщины. Думаю, что мне тоже надо что-то покупать папе в подарок, а я как всегда не имею ни малейшего представления что)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCA6DNCF2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	3,2 Кб
ID:	56285

  27. #387
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Быть может, когда будете в лесу поразмыслите над этим вопросом, не торопитесь...
    Хорошо. я немножко разгребусь и попробую попытаться разобрать голоса.

    Понимаю вас, Лена, бывает такое...
    ничего страшного.
    Спасибо, Ирина

  28. #388
    Сегодня был трудный день. Шла с работы и все время проваливалась в какие-то суетные мысли, забывая смотреть по сторонам. Интерес к внешнему миру проявляла через силу.
    На улице очень солнечно и чувствуется приближение весны. Небо бездонное, ярко голубое. На нем облака — белые, слоистые.
    Выхожу на дорогу, ведущую к лестнице. Впереди меня старенький дедушка в стареньком потертом полушубке, штанах болотного цвета и видавшей виды шапке-ушанке. В руках палочка. Остановился на дороге, ждет когда я пройду мимо. Уже на лестнице слышу какое-то бодрое бурчание под нос. Дедушка запел!) слов не разобрать, но интонация у песни веселая, оптимистичная. Заулыбалась. Видимо хорошо этому дедушке, покойно на душе, раз петь хочется) Мне он очень понравился)
    Заворачиваю на тротуар, навстречу бежит, запыхается, розовощекая девочка в светло-голубой шапке с ушками и черно-салатовой курточке в квадрат. Улыбается чему-то сокровенному.
    На снегу возле магазина кто-то раскрошил пенопласт. Ветер подхватил белые шарики и закружил в водовороте танца. Улыбнулась.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAWT82K9.jpg
Просмотров: 27
Размер:	5,9 Кб
ID:	56300 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCACIG9JO.jpg
Просмотров: 26
Размер:	3,7 Кб
ID:	56301

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagesCA82C3MN.jpg
Просмотров: 27
Размер:	9,7 Кб
ID:	56302

    Стою у кассы в супермаркете. Кассир — крашенная рыжая женщина средних лет в красной форме. Отбивает мне продукты. Монотонный процесс застопорился на куриной грудке — не пробивается штрих-код. Женщина нервничает, трясет продуктом перед аппаратом, но безрезультатно. Оглядывается по сторонам , снова трясет, бормочет себе под нос: «Ну и как я должна пробивать...») После всех манипуляций кладет грудку на стол, и начинает внимательно рассматривать шрих-код, видимо не видит цифры, потому что снова бормочет сама себе: «Ну и как я должна его заносить»)) Мне неловко. Думаю, а не предложить ли заменить продукт, но у меня нет ни сил, ни желания возвращаться через весь магазин к витрине с мясными изделиями. Наконец, грудка присоединяется к уже пробитым товарам. Я расплачиваюсь и ухожу. Без сумки))) Обнаружила сей факт только сейчас , а магазин уже закрыт.) А в сумке деньги и документы. Ругаю себя нехорошими словами...)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCATE4DVW.jpg
Просмотров: 28
Размер:	3,6 Кб
ID:	56303 Нажмите на изображение для увеличения
Название: iCAEJ7570.jpg
Просмотров: 28
Размер:	3,5 Кб
ID:	56304

  29. #389
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ...
    Последние годы жизни мама совершенно перестала следить за собой, ее приходилась мыть, одевать. рассчесывать... Это делали мы с сестрой...
    Ваша мама стала будто грудным ребёнком, а вы с сестрой родителями.... А отец ваш, как вы думаете, кем он стал для мамы вашей?

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Да, похоже так и есть... И при любой попытке вырваться из дома. хотя бы съездить к подруге в другой город, чувствую вину... Папа обычно на все мои такие попытки реагирует одной фразой : "Тебе делать нечего?".
    И как вы реагируете, когда он так говорит?

    хотя вот лыжи поддержал, а я боялась ,что что-нибудь скажет в своем репертуаре...
    Почему боялись?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    ... После всех манипуляций кладет грудку на стол, и начинает внимательно рассматривать шрих-код, видимо не видит цифры, потому что снова бормочет сама себе: «Ну и как я должна его заносить»)) Мне неловко. Думаю, а не предложить ли заменить продукт, но у меня нет ни сил, ни желания возвращаться через весь магазин к витрине с мясными изделиями. Наконец, грудка присоединяется к уже пробитым товарам. Я расплачиваюсь и ухожу. Без сумки))) Обнаружила сей факт только сейчас , а магазин уже закрыт.) А в сумке деньги и документы. Ругаю себя нехорошими словами...)
    Лена как странно, вы пишите: Мне неловко - с радостью, вы пишите о том, что забыли сумку - с таким весельем. Вы пишите что ругаете себя нехорошими словами и опять - улыбаетесь.
    Почему?

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приснилось, что у меня 3 груди.
    от Муака в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 17:16

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search