Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Как научиться проявлять свои эмоции?*

  1. #1

    Как научиться проявлять свои эмоции?*

    Я постоянно продумываю на перед как себя повести в той или иной ситуации, поэтому чтобы отреагировать вовремя на сказанное мне приходится предугадывать что скажет человек, как он себя поведет, какие эмоции у него будут через секунду, исходя из этих предположений я себя и виду. Моё сознание просто перегружено этим.
    Я скорее всего стесняюсь этого своих настоящих эмоций, я не могу проявлять истинные свои чувства. Особенно страх, стеснении. Да стеснение, из-за него у меня было много проблем в детстве и получается это защитная реакция нервной системы.

    Подскажите пожалуйста как бороться с подобным недугом, с чего начать и т.д Я думаю будет полезная какая нибудь книга посоветуйте если знаете.

  2. #2
    я так и не понял а из за чего все начинаеться?

  3. #3
    Как много у вас друзей и как часто вы общаетесь в компаниях друзей?

  4. #4
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Как много у вас друзей и как часто вы общаетесь в компаниях друзей?

    Друзей в принципе достаточно(около 10), знакомых ещё больше, общался часто, но в последнее время меня они начали напрягать, это не связанно с вышеупомянутой про

  5. #5
    Цитата Сообщение от lovstik Посмотреть сообщение
    я так и не понял а из за чего все начинаеться?
    Ну я полагаю что корень идёт из страха проявлять эмоции.

  6. #6
    А когда вас никто не видит, дома к примеру, вы проявляете эмоции?

  7. #7
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    А когда вас никто не видит, дома к примеру, вы проявляете эмоции?
    Продумывание вошло в привычку, дома я виду себя почти также как и с людьми.

  8. #8
    Цитата Сообщение от bagok Посмотреть сообщение
    Продумывание вошло в привычку, дома я виду себя почти также как и с людьми.
    Здравствуйте, ув. bagok, расскажите, зачем привыкли "продумывать"?
    И как давно это "вошло в привычку"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от bagok Посмотреть сообщение
    Я постоянно продумываю на перед как себя повести в той или иной ситуации, поэтому чтобы отреагировать вовремя на сказанное мне приходится предугадывать что скажет человек, как он себя поведет, какие эмоции у него будут через секунду, исходя из этих предположений я себя и виду. Моё сознание просто перегружено этим.
    Я скорее всего стесняюсь этого своих настоящих эмоций, я не могу проявлять истинные свои чувства. Особенно страх, стеснении. Да стеснение, из-за него у меня было много проблем в детстве и получается это защитная реакция нервной системы.

    Подскажите пожалуйста как бороться с подобным недугом, с чего начать и т.д Я думаю будет полезная какая нибудь книга посоветуйте если знаете.
    У меня тот же вопрос. Десять лет уже, когда осознавать стал.

Похожие темы

  1. Тяжело проявлять эмоции
    от Хеймдаллъ в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 20:53
  2. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search