Страница 144 из 248 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #4291
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Оля... Когда все время с оглядкой на Других, то себя можно просто потерять....
    Угу(((
    И тут еще же адская засада скрыта... Другие - они ж с разными требованиями чаще всего подкатывают, кто-то хочет видеть тебя таким, кто-то другой - иным... пытаешься подстроиться под одного, и вроде даже получается, а еще кто-нить оказывается недоволен.... а есть еще третьи, четвертые... цель-то недостижима, ВСЕМ угодить - это невозможно, это по определению невозможно...

  2. #4292
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ир, бывают моменты, что не хочется быть со всеми.... А просто хочется побыть с самой собой.....Понимаешь?
    Людям, бывает, необходимо одиночество, чтобы что-то прочувствовать, пережить... прожить...
    У меня и раньше такое было, только редко
    Когда не стало Олега я почти 2 месяца сидела вообще в себе , даже на работе, мне начальник все время приходил и трогал меня , говорил - вернись......
    потом стало полегче на работе, отвлекаться стала, сейчас вообще почти нормально.
    Но Вы Лариса очень правы, иной раз одиночество , даже на работе, мне бывает необходимо чтоб меня никто не трогал.
    сейчас уже привыкли, что ямогу огрызаться и если видят, что я не в настроении не пристают...раньше бывало не понимали

  3. #4293
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, Оля... Когда все время с оглядкой на Других, то себя можно просто потерять....
    Так я и потеряла себя почти, просто то ради многих себя теряла, а потом ради одного...
    Ведь я по сути с Олегом то себя "подстроила" что ли под него в какой то степени, но мне это действительно было в кайф... а вот с другими
    мне иной раз кажется, что мои отношения с Олегом это была попытка выйти из того круга общения и того давления которое на мне было. Может не совсем осознаной но попыткой, ведь я все равно где то в глубине души предполагала, что все может открыться... ну а когда сама полюбила, то было уже почти наплевать...

  4. #4294
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ира, а когда тебя отпустило, как бы ты описала свое состояние? И тело?
    Просто стало возможно нормально дышать, я лежала с закрытыми глазами, ничего не болело и ладно, потом задремала, я не могу описать его, я его не особо помню.
    Я попросила просто Валю принести таблетки, сделать все что положенно с собаками и кошками и легла, плохо было очень, а потом отпустило потихоньку, но не мыслей, не ощущений я не могу описать - не помню

  5. #4295
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Так я и потеряла себя почти, просто то ради многих себя теряла, а потом ради одного...
    Ведь я по сути с Олегом то себя "подстроила" что ли под него в какой то степени, но мне это действительно было в кайф... а вот с другими
    мне иной раз кажется, что мои отношения с Олегом это была попытка выйти из того круга общения и того давления которое на мне было. Может не совсем осознаной но попыткой, ведь я все равно где то в глубине души предполагала, что все может открыться... ну а когда сама полюбила, то было уже почти наплевать...
    Ириш, так подстроила, так под него, для него, что..... где оказалась ты?

  6. #4296
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Просто стало возможно нормально дышать, я лежала с закрытыми глазами, ничего не болело и ладно, потом задремала, я не могу описать его, я его не особо помню.
    Я попросила просто Валю принести таблетки, сделать все что положенно с собаками и кошками и легла, плохо было очень, а потом отпустило потихоньку, но не мыслей, не ощущений я не могу описать - не помню
    Ириш, я на картинки посмотрела.... И как-то вот они в рядок...такие.... как....трансформация какая.....От сильного такого чувства-переживания.... До окаменения.....

  7. #4297
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Угу(((
    И тут еще же адская засада скрыта... Другие - они ж с разными требованиями чаще всего подкатывают, кто-то хочет видеть тебя таким, кто-то другой - иным... пытаешься подстроиться под одного, и вроде даже получается, а еще кто-нить оказывается недоволен.... а есть еще третьи, четвертые... цель-то недостижима, ВСЕМ угодить - это невозможно, это по определению невозможно...
    Смешно, что все мои попытки угодить всем кончились так бесславно, зато теперь мне не надо ни кому угождать....
    При этом скрывать не буду-жена Олега значила для меня много и я ей наверно больше всего пыталась угодить.
    Только вот все это - я не собиралась ей мстить, поверьть, я не могла даже представить себе, во что это выльется и как кончится...мне хотелось поддержать его, ему меня, вот и доподдерживались...

  8. #4298
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, так подстроила, так под него, для него, что..... где оказалась ты?
    Когда его не стало, то меня не оказалось вовсе... и до сих пор я еще не цельная личность.

    Понимаете, когда я была с ним я не специально подстраивалась под него, просто мы действительно были близки и я как будто домой вернулась, мне интересно все было, так хотелось быть рядом и все было совершенно естественно, он ведь под меня тоже подстроился

  9. #4299
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Когда его не стало, то меня не оказалось вовсе... и до сих пор я еще не цельная личность.

    Понимаете, когда я была с ним я не специально подстраивалась под него, просто мы действительно были близки и я как будто домой вернулась, мне интересно все было, так хотелось быть рядом и все было совершенно естественно, он ведь под меня тоже подстроился
    Ириш, то, что люди подстраиваются друг под друга- это нормально, да. Но есть варианты, когда подстройка доходит до того, что человек теряет СЕБЯ.
    А вот тут уже встает вопрос: откуда это?
    Вот фраза твоя:
    я как будто домой вернулась
    как-то мысль мою двинула в сторону..... родительского дома.....и поисков именно родительской любви...... когда ребенок готов сделать все, что угодно, лишь бы его любили, принимали..... готов даже потерять себя.....
    А потом, уже во взрослой жизни, делает это автоматически.... не специально...

  10. #4300
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, я на картинки посмотрела.... И как-то вот они в рядок...такие.... как....трансформация какая.....От сильного такого чувства-переживания.... До окаменения.....
    ну мы ведь беседовали с Олей и вдруг меня так скрючило.. я не ожидала
    Не знаю мне не кажется это реакцией на разговор
    хотя вчера у меня было очень плохое настроение и я много опять , блин, плакала
    Еще меня просто сейчас добивает, что я не могу сдерживать слезы
    я пошла когда разбираться с Валей, что его не устраивает, через пару минут, я уже не могла нормально говорить, уже были сопли...Как мне перестать лить эти гребанные слезы?

  11. #4301
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну мы ведь беседовали с Олей и вдруг меня так скрючило.. я не ожидала
    Не знаю мне не кажется это реакцией на разговор
    Ирин... Лишь в порядке версии...
    Как минимум второй раз, по-моему - после того, как ты вспоминаешь о маме - тебя нехило потряхивать начинает... может, в этом дело?.. Эмоции-то в силу каких-то причин заблокированы или еще что с ними... а телеску проколбашивает... Но это лишь в порядке версии, лишь предположение...

  12. #4302
    Не знаю мне не кажется это реакцией на разговор
    И что такого вы затронули, важного, "переживательного", что тебя так накрыло?

    .Как мне перестать лить эти гребанные слезы?
    Заешь, Ириш... пока не выплачешь все, плакать надо бы...
    Только вот еще бы понять тебе- о чем плачешь?
    Как-то мне вот чувствуется, что там много-много всего, в твоих слезах.....разного... накопленного по жизни.....

  13. #4303
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин... Лишь в порядке версии...
    Как минимум второй раз, по-моему - после того, как ты вспоминаешь о маме - тебя нехило потряхивать начинает... может, в этом дело?.. Эмоции-то в силу каких-то причин заблокированы или еще что с ними... а телеску проколбашивает... Но это лишь в порядке версии, лишь предположение...
    Хорошая версия, Оль...
    И у меня еще как-то сплетается твоя версия с той картинкой Старухи... Зверя.....
    Вот как-то так мне чувствуется.....

  14. #4304
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, то, что люди подстраиваются друг под друга- это нормально, да. Но есть варианты, когда подстройка доходит до того, что человек теряет СЕБЯ.
    А вот тут уже встает вопрос: откуда это?
    Вот фраза твоя:

    как-то мысль мою двинула в сторону..... родительского дома.....и поисков именно родительской любви...... когда ребенок готов сделать все, что угодно, лишь бы его любили, принимали..... готов даже потерять себя.....
    А потом, уже во взрослой жизни, делает это автоматически.... не специально...
    Наверно так и было-я пыталась получить то чего не было в детстве и получила- понимание, любовь, ласку, разговоры, а еще человек ради меня тоже многим пожертвовал. я ему нравилась как женщина. Наверно это была попытка получения родительской любви, ведь я никогда не была ласкова не с кем кроме него и никогда так не любила, я запуталась, просто знаю, что он стал моим миром и меня это полностью тогда устраивало. Понимаю, что это очень плохо, но мне с ним было так комфортно, так хорошо, что мне было наплевать....

    Как же я ненавижу своих родителей в эту вот минуту-они же мне всю жизнь исковеркали....
    я конечно и сама хороша, но почему они не были семьей? зачем они жили вместе? зачем перевели жизнь себе и мне тоже?
    Больно это

  15. #4305
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Я на всякий случай процитирую:
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но я сижу и рыдаю... просто рыдаю... по прошедшствии 5 месяцев.. и я так скучаю... и мне так хочется опять сходить к нему...а я в пятницу то была (5 месяцев было)... а на этой неделе годовщина матери 13 лет, а я идти то не хочу... вот к нему бы сходила, а к ней не хочу... и как я себя чувствую предстовляешь?

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Даже не чувство вины... не знаю... безразличие просто... просто дата и просто положенно... и тут даже брат больше играет роль -надо!
    А я ... я ничего я уже не чувствую к ней остро... просто был человек в моей жизни... перегомнял ее, но я как то отпустила что ли...вот написала и даже из души что-то "выпорхнуло"... не знаю

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    блин -че то меня переклинило - в районе солнечного сплетения-ком и дышать не чем.. м и голова совсем пустая, блин обмароков мне не хватает, а в там совсем плозо -дыщать вообще не могк

  16. #4306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    просто знаю, что он стал моим миром и меня это полностью тогда устраивало
    А кто и на каком этапе в норме для человека миром является?..

  17. #4307
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но я сижу и рыдаю... просто рыдаю... по прошедшствии 5 месяцев.. и я так скучаю... и мне так хочется опять сходить к нему...а я в пятницу то была (5 месяцев было)... а на этой неделе годовщина матери 13 лет, а я идти то не хочу... вот к нему бы сходила, а к ней не хочу... и как я себя чувствую предстовляешь?
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Даже не чувство вины... не знаю... безразличие просто... просто дата и просто положенно... и тут даже брат больше играет роль -надо!
    А я ... я ничего я уже не чувствую к ней остро... просто был человек в моей жизни... перегомнял ее, но я как то отпустила что ли...вот написала и даже из души что-то "выпорхнуло"... не знаю
    вот после этого меня перекрыло

  18. #4308
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Наверно так и было-я пыталась получить то чего не было в детстве и получила- понимание, любовь, ласку, разговоры, а еще человек ради меня тоже многим пожертвовал. я ему нравилась как женщина. Наверно это была попытка получения родительской любви, ведь я никогда не была ласкова не с кем кроме него и никогда так не любила, я запуталась, просто знаю, что он стал моим миром и меня это полностью тогда устраивало. Понимаю, что это очень плохо, но мне с ним было так комфортно, так хорошо, что мне было наплевать....

    Как же я ненавижу своих родителей в эту вот минуту-они же мне всю жизнь исковеркали....
    я конечно и сама хороша, но почему они не были семьей? зачем они жили вместе? зачем перевели жизнь себе и мне тоже?
    Больно это
    Ира, так получается, Олег был для тебя то ли мамой...то ли папой....
    И тяжко то тебе не от потери мужчины, а от потери родителя: принимающего, доброго, учитывающего твои потребности.....любящего, заботливого....

    И спазм тот.... от ненависти? от жажды родительской любви? от тоски той, детской, неутоленной....? или...что?

  19. #4309
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А кто и на каком этапе в норме для человека миром является?..
    Мать на этапе начала жизни

    Но он был для меня мужчиной!

  20. #4310
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    вот после этого меня перекрыло
    Родительскую любовь не получишь никакими способами..... И Олега, который дал такую любовь, нет....

  21. #4311
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Мать на этапе начала жизни

    Но он был для меня мужчиной!
    Ира, сверхзначимость Другого на каком этапе развития бывает? И кто этот Другой?

  22. #4312
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ира, так получается, Олег был для тебя то ли мамой...то ли папой....
    И тяжко то тебе не от потери мужчины, а от потери родителя: принимающего, доброго, учитывающего твои потребности.....любящего, заботливого....

    И спазм тот.... от ненависти? от жажды родительской любви? от тоски той, детской, неутоленной....? или...что?
    Я бы сказала что он был для меня семьей, не знаю, мамой, папой, не знаю. возможно все
    только ведь понимаете он был для меня кроме мамы и папы самым настоящим мужчиной!!!!!!

  23. #4313
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ира, сверхзначимость Другого на каком этапе развития бывает? И кто этот Другой?
    когда себя теряешь наверно
    или не поняла вопроса

  24. #4314
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ирин, а вот в детстве, или в подростковом возрасте или
    вообще когда-нибудь, не было ли у тебя таких или подоб-
    ных проявлений? Когда плохо очень морально и вдруг -
    плохо на физическом уровне, телесно?

  25. #4315
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ирин, а вот в детстве, или в подростковом возрасте или
    вообще когда-нибудь, не было ли у тебя таких или подоб-
    ных проявлений? Когда плохо очень морально и вдруг -
    плохо на физическом уровне, телесно?
    Бывало, что когда я сильно перенервничаю, дышать было не чем
    Просто вот такого сильного я не помню

  26. #4316
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что он был для меня семьей, не знаю, мамой, папой, не знаю. возможно все
    только ведь понимаете он был для меня кроме мамы и папы самым настоящим мужчиной!!!!!!
    Одно другому не мешает (для психики нашей), особенно в
    начале отношений.

    Скажи, Ириш, вы же долго дружили семьями? Ты имела воз-
    можность видеть Олега в разных ситуациях, продолжитель-
    ное время. Вот пока он просто был другом, что, какие качес-
    тва тебе в нем нравились? Как в человеке, как в главе семьи?

  27. #4317
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ира, сверхзначимость Другого на каком этапе развития бывает? И кто этот Другой?
    Вы имеете ввиду, что он был для меня мамой которая меня вынашивала???

  28. #4318
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Бывало, что когда я сильно перенервничаю, дышать было не чем
    Просто вот такого сильного я не помню
    А от чего ты так нервничала, Ира?


    Оля-Эвол, я выше как-то автоматом на "ты" с вами перешла. Извините, пожалуйста. Пока сообразила, время на исправление закончилось.

  29. #4319
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Бывало, что когда я сильно перенервничаю, дышать было не чем
    Просто вот такого сильного я не помню
    А самый ранний случай попробуй припомнить? Когда такое
    произошло и что перед этим случилось?

  30. #4320
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что он был для меня мамой которая меня вынашивала???
    Хорошо ты сказала, Ириш.....

    Как у тебя это отзывается?

Страница 144 из 248 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174244 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search