Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...

  1. #1

    Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...

    Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! 4 года назад я встречалась с молодым человеком... Пусть тогда мне было 15 лет, но я очень его любила. Мои чувства были взаимны. Он в ответ тоже очень любил меня. Мы были очень счастливы. 8 месяцев мы встречались. Жили в разных поселках, приезжали друг к другу в гости. Потом он закончил школу, уехал в другой город поступать в университет. Мы продолжали встречаться, он делал все, чтобы приехать ко мне, чтобы увидеться. Я ездила к нему изредка. Потом он замолчал на месяц, были проблемы с деньгами и учебой. Завалил сессию. Помогла ему закрыть сессию его староста-девочка. (Когда он уехал поступать, никого к себе никогда не подпускал, пытался нагрубить, чтобы к нему никто из девочек не подходил...она была первая, кого он к себе подпустил, с ем стал общаться из девушек). Я не понимала что происходит, он не писал, не звонил... Я очень обиделась тогда на него и решила, что мы расстанемся... Спустя месяц он начал писать, звонить, приехал, но я отказалась встретиться с ним из гордости. О чем потом очень сильно пожалела. Пыталась всячески оттолкнуть его, хотя он писал, хотя он писал, что любит меня и скучает. Мы перестали встречаться, через полгода он приехал и рассказал как все было, почему он молчал месяц. Я думала, что мы сможем быть вместе, но он сказал, что в его сердце нет никого, хотя на тот момент он встречался с той самой старостой. Сказал, что я для него близкий человек, но не любимая уже... Короче, долго я пыталась вернуть все, но он то отталкивал меня, то опять притягивал к себе. Не отпускал и не подпускал близко, так сказать... Я очень долго плакала, страдала... 3 года... это не мало, но поняла, что время не лечит. С ним решили не общаться совсем. Я попросила забыть о моем существовании. 9 месяцев назад я встретила человека, которого очень полюбила, который безумно любит меня, мы очень счастливы! Живем вместе сейчас, строим планы на будущее и постепенно их воплощаем в жизнь. Но я очень часто вспоминаю прошлые отношения. Это не дает мне покоя... Я не знаю что делать. Скучаю по тому, что было, хотя сейчас есть все и даже больше и лучше! Я боюсь увидеть бывшего парня, боюсь, что вспыхнет все снова и я буду мучиться снова от того, что ничего нельзя вернуть! Я нарочно смотрю фотографии его, с ним, тем самым делаю себе больно! Не знаю почему так! Я очень боюсь сделать больно парню, с которым я сейчас. Я хочу быть с ним, но прошлое просто не дает покоя. ПОМОГИТЕ!!!!!! Мне очень плохо! Совсем скоро мне предстоит с ним встретиться на свадьбе у нашей общей знакомой, я не знаю как это будет... он тоже будет не один, с девушкой... Я панически боюсь. Прошло 4 года! А забыть не получается... Что мне с этим делать?=(

  2. #2
    Ув. Наська, думаю, для начала, вам нужно создать свою тему
    И в ней подробненько постарайтесь рассказать про нынешние отношения, хорошо?

  3. #3

    Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...

    С Антоном, моим сегодняшним молодым человеком мы познакомились в интернете на сайте знакомств. В тот момент у меня была очень сильная депрессия, т.к. умерла бабушка. После прошлых отношений, о которых думаю сейчас (того парня зовут Дима), я очень осторожно стала относиться к парням и не сразу подпускала к себе... Было страшно, боялась обмана. Антон очень настойчиво ухаживал за мной. Сначала писал мне, очень много... я слышала от него то, чего мне никто больше не говорил... естественно, было приятно. Я сдалась. Согласилась встретиться. Первая встреча была волшебной. Я до встречи не знала его на внешность, а в тот день почувствовала его среди огромной толпы людей... Будто потянуло. Я была счастлива=) Он мне безумно понравился внешне, по характеру. Меня абсолютно все в нем устраивало! Я светилась от счастья. Человек понимал меня полностью, поддерживал, помогал во всем... В конце встречи я сказала, что не хочу его потерять (поясню, мы общались на тот момент уже месяц). Он обнял меня, поцеловал и ушел. Я с нетерпением ждала следующей встречи. Так мы начали встречаться. Еще почти через месяц мы признались друг другу в своих чувствах. Это на самом деле был как свет в конце тоннеля! Я забыла обо всем именно с ним, до него этого никто не мог сделать! Он подарил мне вторую жизнь! Все началось с чистого листа! Он делал и делает для меня все! Отдает все до последнего! Он очень меня любит, и я его... Вскоре он переехал ко мне в город, стал снимать квартиру с другом, но ночевал у меня=) Мы в одном городе просто не могли быть раздельно=) Каждый день был для меня праздником. Сейчас, совсем недавно мы переехали в одну квартиру, живем вместе. Но несколько дней назад я узнала, что у лучшей подруги будет свадьба, на которой я -свидетельница. Сами понимаете, что не поехать я не могу. А брат двоюродный этой подруги тот самый Дима. Встречи не избежать. Антон очень переживает по этому поводу. Ревнует. Мы с ним поедем вместе на свадьбу, но от этого ему не легче. Да и мне не сладко. Несколько дней назад мне приснился Дима, будто мы вместе... с того дня я стала часто вспоминать прошлые отношения, думать о том, что могло быть дальше, если бы мы не расстались, и вообще, просто стала скучать по тем дням... тогда пусть и была юношеская любовь, она была первая, но тогда было другое счастье, нежели сейчас. Сейчас все серьезнее, у нас планы на будущее, а тогда было все ново, все в первый раз... Я скучаю... Только не могу понять по кому или по чему скучаю... по Диме или по тому времени. Мне хорошо сейчас, но я боюсь... Я не смогу предать и уж тем более бросить Антона, но воспоминания о Диме не дают покоя. Помогите мне пожалуйста понять что происходит и как с этим бороться...! Родители очень любили Диму и его родители очень любили и до сих пор любят меня, но после того, как он проявил себя с плохой стороны, мои родители отвернулись от него, сказали, что он эгоист и не стоит пытаться все вернуть. С Антоном сейчас все замечательно. Все взаимно, планируем через 2 года свадьбу... Но болит сердце от прошлых отношений... Не знаю что со мной происходит=( Помогите!!!

  4. #4
    Наська, здравствуйте.

    Вы боитесь, что если Дима вас опять позовет - вы уйдете к нему?

  5. #5
    =) нет, просто я знаю, что он не позовет=)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    =) нет, просто я знаю, что он не позовет=)
    А вы хотели бы, чтобы позвал?

  7. #7
    Знаете, и да и нет... Просто понимаю, что то, с Димой, была первая юношеская любовь, а сейчас все по-взрослому, все не так... Может быть и хотела бы, но то, что есть сейчас потерять не хочу... Я не знаю! Антон то, что нужно дальше в жизни. Тот,о ком мечтала всегда. А к Диме уже доверия не будет. Я просто очень боюсь увидеть его на свадьбе и потом того, что может начать делаться внутри меня... Я просто боюсь своей реакции на него.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    Знаете, и да и нет... Просто понимаю, что то, с Димой, была первая юношеская любовь, а сейчас все по-взрослому, все не так... Может быть и хотела бы, но то, что есть сейчас потерять не хочу... Я не знаю! Антон то, что нужно дальше в жизни. Тот,о ком мечтала всегда. А к Диме уже доверия не будет. Я просто очень боюсь увидеть его на свадьбе и потом того, что может начать делаться внутри меня... Я просто боюсь своей реакции на него.
    Наська, что может начать делаться внутри вас? Что будет за реакция?

  9. #9
    Я боюсь в последствии признаться себе самой в том, что до сих пор люблю Диму... Я боюсь бросить Антона и снова начать добиваться Димы. Хотя знаю, что это ни к чему не приведет и потом я буду очень сильно жалеть, что так поступила с Антоном.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    Я боюсь в последствии признаться себе самой в том, что до сих пор люблю Диму... Я боюсь бросить Антона и снова начать добиваться Димы. Хотя знаю, что это ни к чему не приведет и потом я буду очень сильно жалеть, что так поступила с Антоном.
    Что такого есть в Диме, чего вам не достаёт с Антоном?

  11. #11
    Я даже не могу точно ответить на этот вопрос... Во-первых, Дима внешне мой типаж. Антон тоже, но не во всем. Пусть, может это и не столь важно, но... А вот по характеру, я даже не знаю... Антон в плане характера лучше Димы. В Диме есть эгоизм, Антон не такой. В плане характера я не могу сказать, что Дима лучше. Мне недостает тех дней с Димой... были такими легкими они, беззаботными... я живу прошлым... не могу просто научиться жить без него и принять факт, что это уже не вернуть. Я бы хотела вернуть все, но сейчас уже не смогу бросить и обидеть Антона... Потом пойму, что не могу без него.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    Я даже не могу точно ответить на этот вопрос... Во-первых, Дима внешне мой типаж. Антон тоже, но не во всем. Пусть, может это и не столь важно, но... А вот по характеру, я даже не знаю... Антон в плане характера лучше Димы. В Диме есть эгоизм, Антон не такой. В плане характера я не могу сказать, что Дима лучше. Мне недостает тех дней с Димой... были такими легкими они, беззаботными... я живу прошлым... не могу просто научиться жить без него и принять факт, что это уже не вернуть. Я бы хотела вернуть все, но сейчас уже не смогу бросить и обидеть Антона... Потом пойму, что не могу без него.
    Ув. Наська, можете написать два рассказа? Один- "День из жизни с Димой", второй- "День из жизни с Антоном", такой взять среднестатистический день, не праздник, а обычный день. Чтоб мы могли понять- о чём идёт речь.

  13. #13
    "День из жизни с Димой"
    Утро было обычным, ничем не отличалось от других дней. Была суббота, домашние дела, стирка, уборка... В общем, все как обычно. Ну да, еще и переписка с ним по телефону=) Часами болтали, если было свободное время. Ближе к вечеру, на телефон моей мамы приходит от Димы смс, в которой спрашивает у мамы по поводу мёда (у него есть своя пасека и он часто привозил нам мёд). Я начала переписываться с ним от лица мамы. Далее он спросил:" Тётя Лена, можно я вечером сегодня приеду к вам и привезу мёд? Только Насте ничего не говорите, пусть будет сюрпризом". Я прочитала маме это сообщение, мы решили разыграть Диму, естественно мама разрешила, чтобы он приехал... Я сходила в баню, потом в 11 часу приходит смс, чтобы я вышла, на мамин телефон. Мама говорит мне, чтобы я вышла на улицу и сделала вид, что ко мне пришли подруги. Вышла, значит, я на улицу и вижу, стоит Дима (он шел пешком от главной трассы около 3-4 км!) с банкой мёда разбитой=))))))) В автобусе, пока он ехал, кто-то, проходя мимо стукнул сумку об сиденье и банка разбилась. Мы пошли стирать его вещи, так как он был весь в мёде, помылся, потом мы пошли гулять на улицу=) Вспоминали наше знакомство, реакцию друг на друга, бегали, смеялись... Было весело=) Потом пришли домой, выпили чай и легли (раздельно) спать=) Было хорошо...
    "День из жизни с Антоном"
    В этот день Антон приехал ко мне и мы были у меня на городской квартире. Он приехал утром, мы еще поспали, ближе к обеду проснулись, приготовили ВМЕСТЕ покушать, посмотрели фильмы на компьютере, побесились чуток, к вечеру решили погулять в парке. Мы катались на детских горках, каруселях, ели вату... Смеялись, он носил меня на руках=))) Было здорово)) Он так любит держать меня на руках и нисколько не стесняется этого=) Через дорогу на остановку он тоже нес меня на руках=) Я очень стеснялась этого, но он объяснил, что это нормально=) Стеснение моё прошло=) Мы приехали домой, было уже поздно, мы посмотрели телевизор и легли спать... Так прошел наш день.
    Знаете, пишу сейчас и понимаю, что прошло 9 месяцев с нашего знакомства с Антоном, а вспомнить-то сильно кроме праздников нечего. Эти 9 месяцев были полны забот о переезде Антона ко мне в город, потом о его трудоустройстве, потом о поиске квартиры, чтобы жить вместе, о принятии этого решения, о переезде уже сейчас в новую квартиру. С ним я прохожу реальную жизнь со всеми её заморочками и трудностями, а с Димой все было легко. Нам было еще рано думать о совместной жизни, о свадьбе и т.д. Поэтому было все по-другому. Конечно, тогда тоже хватало забот, например, его отъезд в другой город, чтобы учиться, но это было единственной трудностью, которую он не выдержал... Я только сейчас это поняла...

  14. #14
    Ув. Наська, а у Димы сейчас нет сейчас девушки?

    И ещё- прочитав вот эти два рассказа, у меня сложилось ощущение, что отношения с Димой были более "детские", весёлые и игривые, а с Антоном всё более "по-взрослому", совместный быт... Быть может вам привнести в ваши настоящие отношения немного озорства и какого-то "детского" веселья?

  15. #15
    Да, я абсолютно согласна с Вами!!!! Думаете, мне станет легче и я смогу отпустить прошлое?? Мне очень хорошо с Антоном, просто воспоминания - это моя яма!!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    Да, я абсолютно согласна с Вами!!!! Думаете, мне станет легче и я смогу отпустить прошлое?? Мне очень хорошо с Антоном, просто воспоминания - это моя яма!!!!
    Думаю, что если вам будет полностью комфортно в отношениях с Антоном, то воспоминания о прежних отношениях останутся лишь воспоминаниями

  17. #17
    Наверное, Вы правы. Я постараюсь создать эти комфортные условия... И чтобы он не подумал, что я разлюбила его, и чтобы самой стало спокойнее и лучше... Спасибо Вам большое!!!! Вы мне очень помогли!!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Наська Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы. Я постараюсь создать эти комфортные условия... И чтобы он не подумал, что я разлюбила его, и чтобы самой стало спокойнее и лучше... Спасибо Вам большое!!!! Вы мне очень помогли!!!
    Тепла и Любви вам в отношениях, Наська!

  19. #19
    у меня очень схожая ситуация. если вы захотите пообщаться на эту тему и чем-нибудь мне помочь я буду очень признательна!!!

Похожие темы

  1. Не могу забыть
    от Голубоглазое счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 00:34
  2. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  3. Не могу забыть мужа
    от Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:38
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search