Страница 142 из 248 ПерваяПервая ... 42112132139140141142143144145152172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 231 по 4 260 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #4231
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Прелесть какая)))) Они мягонькие когда мелкие, да?. мягче шубы, чем у взрослых?.
    Кажется по фото, что они мягкие-мягкие должны быть)
    Они просто как мутоновые (те которые будут хорошо одеты конечно), руки проваливаются в шерсть, а они ...они бегут к тебе , все лезут на тебя и лижутся, они очень быстро растут и так приятно видеть как из увольней неуклюжих становятся забавными щенками, а потом уже такими игривыми и озорными, что не удержать, а как они пахнут (ну конечно если помыть), а как они пробуют на все свои зубы-идешь и на тебе висят маленькие кракодильчики...
    Да они убивают дом наповал, но такое удовольствие за ними наблюдать... я раньше садилась к ним и сидела а они лазили по мне и так приятно-наиграются и засыпают кто где и на тебе тоже.. и так жалко их тревожить, хотя они когда малыши спят крепко...
    Цверги тоже забавные, но ризены....

  2. #4232
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, наверное ж... Хотя вроде ж как некоторые коты и после кастрации территориальные замашки не оставляют... но так он хоть для сопЭрника не будет столь раздражающе пахнуть...
    После кастрации ограничивать его в еде планируешь?..
    У моих родственников у одних сиамец (или полусиамец), такой, с обычной не-длинной мордочкой, "классический" или как это назвать, не похож на нынешних, кастрирован, так вот он суть пушистый дирижабль) Пышный боками и необъятный.... ну там родственники ограничить в жрачке его никак не решаются, то им его жалко, то он им шумы всяческие учиняет по ночам, требуя еды...
    я в еде всех привыкла ограничивать, т.к. цверги и не кострированные и стрерилизованные едят не мерено, а потом худеешь их, что жальче, чем сразу не раскармливать до слона, так, что обязательно. Ну и это еще кастрировать то надо, я его вообщето сразу собиралась в 7 мес а ему уже 3,5 года.

  3. #4233
    Привет
    Увидела в Юльчиной теме твой новый аватарчик Зашла высказаться
    Может, тебе еще и Ник сменить? ну, на более такой.. ээ.. русско-понятный? или нерусско-непонятный, но красивый )) можно шоп с кошками было связано

  4. #4234
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Привет
    Увидела в Юльчиной теме твой новый аватарчик Зашла высказаться
    Может, тебе еще и Ник сменить? ну, на более такой.. ээ.. русско-понятный? или нерусско-непонятный, но красивый )) можно шоп с кошками было связано
    а это можно?

  5. #4235
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    а это можно?
    ну да. Ежик в тумане вот попросила у ГЛАВНЫХ - и стала Ежевикой

  6. #4236
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Они просто как мутоновые (те которые будут хорошо одеты конечно), руки проваливаются в шерсть, а они ...они бегут к тебе , все лезут на тебя и лижутся, они очень быстро растут и так приятно видеть как из увольней неуклюжих становятся забавными щенками, а потом уже такими игривыми и озорными, что не удержать, а как они пахнут (ну конечно если помыть), а как они пробуют на все свои зубы-идешь и на тебе висят маленькие кракодильчики...
    Да они убивают дом наповал, но такое удовольствие за ними наблюдать... я раньше садилась к ним и сидела а они лазили по мне и так приятно-наиграются и засыпают кто где и на тебе тоже.. и так жалко их тревожить, хотя они когда малыши спят крепко...
    Цверги тоже забавные, но ризены....
    Понятно))))
    шумные они, наверное ж?..

  7. #4237
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я в еде всех привыкла ограничивать, т.к. цверги и не кострированные и стрерилизованные едят не мерено, а потом худеешь их, что жальче, чем сразу не раскармливать до слона, так, что обязательно. Ну и это еще кастрировать то надо, я его вообщето сразу собиралась в 7 мес а ему уже 3,5 года.
    Ага, я помню, ты про цверговую (или цвержиную?.) ) прожорливость говорила...
    Опять-таки, с учетом шлеминой всеядности, ему можно ж наверное буит низкокалорийных овощей каких-нить подсунуть, и пусть ест) Если на него особо сильный жор нападет после кастрации..

  8. #4238

  9. #4239
    Засыпалки, просыпалки.
    Вчера легла и долго пыталась согреться, прямо было очень неприятно до дрожи, я начала тереть ноги и руки, в итоге как то согрелась, тепло так медленно с ног шло, я его прямо чувствовала, потом гладила свой свитер в котором сплю, он связан резинкой и по нему разбросаны вплетены пушистые кружочки что ли, свитер не особо приятный на ощупь, но теплый, а пушистики в одну сторону гладкие, а в другу становятся дыбарем, странное чувство идет от пальца в руку. когда трогаешь против шерсти его. Потом я легла на бок, засунула руку под подушку, а она там прохладная, но эта прохлада такая приятная и постепенно я уснула, думала о словах Маргаритки поменять ник.. ничего так в голову и не пришло.
    Утром меня опять разбудила подруга-она все не успокоится с подарком для начальника, поговорила с ней, но когда зазвонил телефон, я резко дернулась в итоге теперь болит спина, я поговорила, легла и полюбовалась узором на окнах-так красиво, что я пошла их пофотографировала, опять была птица, чуть не хватило ее поймать в фотоаппарат, но спина... Сходила на рынок, тут уж пришлось вообще намазать спину мазью и обмотаться платком, а так хотелось погулять.
    Вчера попробовала несколько упражнений, ну конечно не особо то получается, но поделала штук пять.. сегодня посмотрю по состоянию.
    А грушу я вчера избила уже почти перед сном, все время было спокойное настроение и вдруг накатила опять такая тоска и я ее начала лупасить. У меня почему то лицо при этом искажается, такая мимика, стягивает все лицо...
    Вот вроде обо всем отчиталась

  10. #4240
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    маленькие они все забавные, но я очень люблю как раз ризенят, они такие интересные, так быстро растут, такие смешные, очень скучаю за ними...Вложение 55904Вложение 55905Вложение 55906Вложение 55907Вложение 55908
    Так и хочется расцеловать эти шоколадные носы))))
    Дочь, нашего тогда молодого спаниеля, Плюшкой обзывала)))

  11. #4241
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно))))
    шумные они, наверное ж?..
    Это от помета зависит - были очень тихие, а были - в 6 давай жрать хоть умри и выпускай....Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0674.jpg
Просмотров: 27
Размер:	85,5 Кб
ID:	55923

  12. #4242
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так и хочется расцеловать эти шоколадные носы))))
    Дочь, нашего тогда молодого спаниеля, Плюшкой обзывала)))
    Носы это нечто! А когда маленькие совсем еще и пяткиНажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	79,6 Кб
ID:	55924

  13. #4243
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Светлана! У меня три ризена, три цверга и три кошки и несколько рыбок..
    Когда втягиваешься уже не очень много, но зато грязи приносят много, внимания тоже.... а если детки то это вообще пипец...
    Сейчас иной раз раздражают-так хочется посидеть просто, а они лезут... ну и существует что ты становишься заложником их обслуживания. Мы с Валей даже когда все было нормально-очень трудно выбраться было вместе на несколько дней... А ведь в свое время у меня было не 6 собак а почти в 2 раза больше...
    Ир, это раздражение, в принципе, нормальная реакция,
    учитывая твое состояние. С другой стороны, их присутс-
    твие, то что они есть у тебя и тебе приходится уделять
    им внимание, даже когда не хочется, то что за ними нуж-
    но ухаживать и то что это не просто, ежедневное дело,а
    и в течении всего дня - это очень мощный твой ресурс в
    твоей ситуации - твои питомцы и заботы о них, крепко
    привязывают тебя к реальности, что весьма важно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02d1c7ab97ceba851fbb4ccec8796c6d.jpg
Просмотров: 23
Размер:	40,8 Кб
ID:	55925

  14. #4244
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Сходила на рынок, тут уж пришлось вообще намазать спину мазью и обмотаться платком, а так хотелось погулять.
    Ириш, а что у тебя со спиной вообще?

    Вчера попробовала несколько упражнений, ну конечно не особо то получается, но поделала штук пять.. сегодня посмотрю по состоянию.
    Да, ты не форсируй - потихоньку, помаленьку. Все упражнения
    делай медленно, плавно, по небольшому количеству раз. Тут
    качество главнее. Прислушивайся внимательно к телу, за ды-
    ханием следи. Не перегружайся сильно. Сейчас просто изучай
    упражнения, как тело реагирует.

    Ну и описывать сюда не забывай все это )

    А грушу я вчера избила уже почти перед сном, все время было спокойное настроение и вдруг накатила опять такая тоска и я ее начала лупасить. У меня почему то лицо при этом искажается, такая мимика, стягивает все лицо...
    Как думаешь, что за эмоция за этой мимикой? Что ты во
    время лупцевания чувствуешь? Как тело при этом себя
    ведет, что оно чувствует?

    Вот вроде обо всем отчиталась
    Здорово, Ириш. Правда - ты очень умница. Серьезно.

  15. #4245
    Правда - ты очень умница. Серьезно.
    Уже не умница... влезла в фото случайно, искала фотку и все...пипец, успокоиться не могу...
    Ириш, а что у тебя со спиной вообще?
    Да ничего особого - не могу долго стоять, особо согнувшись, иной раз некоторые движения больно делать.. пройдет

    Да, ты не форсируй - потихоньку, помаленьку. Все упражнения
    делай медленно, плавно, по небольшому количеству раз. Тут
    качество главнее. Прислушивайся внимательно к телу, за ды-
    ханием следи. Не перегружайся сильно. Сейчас просто изучай
    упражнения, как тело реагирует.

    Ну и описывать сюда не забывай все это )
    Да я и так потихоньку, описывать пока не чего, ногами помахала, попробовала ноги поподнимать, тяжело без привычки , я без ажиотажа...
    Как думаешь, что за эмоция за этой мимикой? Что ты во
    время лупцевания чувствуешь? Как тело при этом себя
    ведет, что оно чувствует?
    Тело все в напряжении, лицо тоже с такой гримасой злобной, зубы сжаты и лицо тоже все напряжено, аж до дрожи...

  16. #4246
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Уже не умница... влезла в фото случайно, искала фотку и все...пипец, успокоиться не могу...
    Бывает, Ир. От таких моментов не уйти.

    Да ничего особого - не могу долго стоять, особо согнувшись, иной раз некоторые движения больно делать.. пройдет
    Ты спину обследовала у врача?


    Тело все в напряжении, лицо тоже с такой гримасой злобной, зубы сжаты и лицо тоже все напряжено, аж до дрожи...
    То есть - злость? Она направленная? На кого/что?

    Удается её выпустить до конца, когда грушу мутузишь?

  17. #4247
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Бывает, Ир. От таких моментов не уйти.
    Да, не уйти....но как же....горько

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение

    Ты спину обследовала у врача?
    Конечно нет, это бывает не очень часто



    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    То есть - злость? Она направленная? На кого/что?

    Удается её выпустить до конца, когда грушу мутузишь?
    вчера была именно на тоску эту....
    Почти удается, потому, что я выдыхаюсь

  18. #4248
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Да, не уйти....но как же....горько
    Хочешь, поговорим об Олеге, Ириш?

  19. #4249
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хочешь, поговорим об Олеге, Ириш?
    Нет наверно, я опять растроюсь.. да и зачем...
    Света, я не знаю, ... мне его так жаль

  20. #4250
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нет наверно, я опять растроюсь.. да и зачем...
    Света, я не знаю, ... мне его так жаль
    Хорошо, Ириш, как скажешь.

  21. #4251
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ириш, как скажешь.
    я пойду погуляю с собакой
    и наверно успокоюсь
    Спасибо Света
    Спасибо, мне так иной раз хочется поговорить о нем....так хочется, до боли...

  22. #4252
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ириш, добрый вечер!
    Ты смотри по состоянию... когда хочется поговорить о нем, и по ощущениям - сил на то хватает - то приходи и говори... Наверное ж, не надо тут себя зажимать...
    А вопрос "зачем"... ну вот появляется у тебя такая потребность - затем и говорить...

  23. #4253
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ириш, добрый вечер!
    Ты смотри по состоянию... когда хочется поговорить о нем, и по ощущениям - сил на то хватает - то приходи и говори... Наверное ж, не надо тут себя зажимать...
    А вопрос "зачем"... ну вот появляется у тебя такая потребность - затем и говорить...
    Оля, ну я иной раз вспоминаю что-то, иной раз мне его хочется вспомнить, мне же о нем поговорить не с кем, только думаю- а надо ли? Надо же дальше идти, а не "кровавыми слезами" обливаться, это ведь слабость..
    Я стараюсь , как могу , идти вперед, но я не могу стать сразу сильной и отбросить все, перестать обливаться слезами и т.д...., я не могу сразу перестать быть "трупом", хотя в какой то мере принимаю для себя такое определение... Я не могу его перестать любить, ну не могу вот... Хотя допускаю, что будь он жив и мы бы даже могли бы и не быть уже вместе-все могло бы быть. только бы он был жив, а так никто никогда ничего не узнает...
    Да, я пока не знаю как мне жить без него и все время вспоминаю как мы жили и до сих пор какие то вещи думаю-вот мы бы... глупо это.. и я это понимаю...
    Мне БМ сегодня говорит-чего ты со мной ТАК разговариваешь? а я не могу понять как? КАК? я все время так с ним разговариваю... что уж ему пригрездилось... а потом я подумала. что может просто я настолько не обращаю на него внимания , что действительно говорю и не обращаю внимания как? А ведь он этого не заслужил, совершеннно...
    я опять потерялась...
    а ведь уже пора бы и находиться
    Мне моя подруга, что я в больнице лежала, говорит отпусти ты его- он тебя тянет в могилу... ну вот честно-еслиб сразу и не мучаться-то и хрен с ним ("труп" настоящий) и иной раз такая жалость, что не могу уйти, что не ушла тогда, с другой стороны-я живу, живая, вот гуляла , погода была просто чудо, бесподобная, и так было жалко, что он это уже не узнает, но а я то чувствую... и зараза надежда- а вдруг еще что-то в моей жизни может быть..вдруг я еще могу получить просто удовольствия от природы, погоды и т.д. но ведь хочется то...хочется не от этого, хочется от мужчины, который понимает. который рядом и с которым и 3 и 4 раза в день было в радость заниматься любовью... и где угодно и как угодно...и пусть он не самый великий любовник на земле, но он просто любимый... а ведь доставить удовольствие-это , для меня лично, больше чем его самому получить...
    такие вот мысли ...
    Я очень скучаю, очень

  24. #4254
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Оля, ну я иной раз вспоминаю что-то, иной раз мне его хочется вспомнить, мне же о нем поговорить не с кем, только думаю- а надо ли? Надо же дальше идти, а не "кровавыми слезами" обливаться, это ведь слабость..
    Но... разве не бывает дорог, по которым какое-то время, какой-то участок пути проходят со слезами на глазах?.. Плакать и идти - можно и одновременно... И кто сказал, что слезы - слабость?.. главное-то - что в принципе идешь... Да и кто сказал, что моменты слабости - запретны?.. у кого их не бывает-то...

    Я стараюсь , как могу , идти вперед, но я не могу стать сразу сильной и отбросить все, перестать обливаться слезами и т.д...., я не могу сразу перестать быть "трупом", хотя в какой то мере принимаю для себя такое определение... Я не могу его перестать любить, ну не могу вот... Хотя допускаю, что будь он жив и мы бы даже могли бы и не быть уже вместе-все могло бы быть. только бы он был жив, а так никто никогда ничего не узнает...
    Да, я пока не знаю как мне жить без него и все время вспоминаю как мы жили и до сих пор какие то вещи думаю-вот мы бы... глупо это.. и я это понимаю...
    Я сомневаюсь, что есть на планете способные к этому люди...
    Мне БМ сегодня говорит-чего ты со мной ТАК разговариваешь? а я не могу понять как? КАК? я все время так с ним разговариваю... что уж ему пригрездилось... а потом я подумала. что может просто я настолько не обращаю на него внимания , что действительно говорю и не обращаю внимания как? А ведь он этого не заслужил, совершеннно...
    я опять потерялась...
    а ведь уже пора бы и находиться
    Ну... ты ж не вкладывала в свои слова раздражение адресно к нему... общее состояние такое - вот и тон такой...

    Мне моя подруга, что я в больнице лежала, говорит отпусти ты его- он тебя тянет в могилу... ну вот честно-еслиб сразу и не мучаться-то и хрен с ним ("труп" настоящий) и иной раз такая жалость, что не могу уйти, что не ушла тогда, с другой стороны-я живу, живая, вот гуляла , погода была просто чудо, бесподобная, и так было жалко, что он это уже не узнает, но а я то чувствую... и зараза надежда- а вдруг еще что-то в моей жизни может быть..вдруг я еще могу получить просто удовольствия от природы, погоды и т.д. но ведь хочется то...хочется не от этого, хочется от мужчины, который понимает. который рядом и с которым и 3 и 4 раза в день было в радость заниматься любовью... и где угодно и как угодно...и пусть он не самый великий любовник на земле, но он просто любимый... а ведь доставить удовольствие-это , для меня лично, больше чем его самому получить...
    такие вот мысли ...
    Я очень скучаю, очень
    Да, именно, ты - ЖИВАЯ. И мир вокруг - разнообразный и прекрасный...
    Хорошо, что надежда есть, и хорошо, что мир окружающий замечаешь Это очень-очень здорово!.
    И..."А знаешь, все еще будет" (с) Может, и ждут еще впереди встречи..

  25. #4255
    Но... разве не бывает дорог, по которым какое-то время, какой-то участок пути проходят со слезами на глазах?.. Плакать и идти - можно и одновременно... И кто сказал, что слезы - слабость?.. главное-то - что в принципе идешь... Да и кто сказал, что моменты слабости - запретны?.. у кого их не бывает-то...
    Оля 5 месяцев, а я каждый день плачу... так кто же я?

    Да, именно, ты - ЖИВАЯ. И мир вокруг - разнообразный и прекрасный...
    Хорошо, что надежда есть, и хорошо, что мир окружающий замечаешь Это очень-очень здорово!.
    И..."А знаешь, все еще будет" (с) Может, и ждут еще впереди встречи..
    Это просто чтоб не "уйти", мир он разнообразный и я буду, буду, пытаться найти удовольствие в нем, но в то, что у меня кто-то будет - ну вот не верю я, возможно сейчас..но не верю....Мир он хорошо и сам по себе... а все что я могла испытать я уже испытала

  26. #4256
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Оля 5 месяцев, а я каждый день плачу... так кто же я?
    Ты - человек, переживший Утрату. Да еще и прочие проблемы, прежние, параллельно повылазили...

    Это просто чтоб не "уйти", мир он разнообразный и я буду, буду, пытаться найти удовольствие в нем, но в то, что у меня кто-то будет - ну вот не верю я, возможно сейчас..но не верю....Мир он хорошо и сам по себе... а все что я могла испытать я уже испытала
    И правильно, не оставляй попытки.
    А то, что в данный момент не верится... так это странно, наверное, если бы было иначе...

  27. #4257
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ты - человек, переживший Утрату. Да еще и прочие проблемы, прежние, параллельно повылазили...


    И правильно, не оставляй попытки.
    А то, что в данный момент не верится... так это странно, наверное, если бы было иначе...
    Но я сижу и рыдаю... просто рыдаю... по прошедшствии 5 месяцев.. и я так скучаю... и мне так хочется опять сходить к нему...а я в пятницу то была (5 месяцев было)... а на этой неделе годовщина матери 13 лет, а я идти то не хочу... вот к нему бы сходила, а к ней не хочу... и как я себя чувствую предстовляешь?

  28. #4258
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Но я сижу и рыдаю... просто рыдаю... по прошедшствии 5 месяцев.. и я так скучаю... и мне так хочется опять сходить к нему...а я в пятницу то была (5 месяцев было)... а на этой неделе годовщина матери 13 лет, а я идти то не хочу... вот к нему бы сходила, а к ней не хочу... и как я себя чувствую предстовляешь?

    Держись...
    Чувство вины перед мамой примешивается - что к ней идти не хочется?..

  29. #4259
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Держись...
    Чувство вины перед мамой примешивается - что к ней идти не хочется?..
    Даже не чувство вины... не знаю... безразличие просто... просто дата и просто положенно... и тут даже брат больше играет роль -надо!
    А я ... я ничего я уже не чувствую к ней остро... просто был человек в моей жизни... перегомнял ее, но я как то отпустила что ли...вот написала и даже из души что-то "выпорхнуло"... не знаю

  30. #4260
    блин -че то меня переклинило - в районе солнечного сплетения-ком и дышать не чем.. м и голова совсем пустая, блин обмароков мне не хватает, а в там совсем плозо -дыщать вообще не могк

Страница 142 из 248 ПерваяПервая ... 42112132139140141142143144145152172242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search