Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Панические атаки

  1. #1

    Панические атаки

    Здравствуйте.Незнаю даже с чего начать.Дипрессия,апатия.. даже с этим согласилась бы жить,только не с тем,что бывает со мной иногда.Незнаю,наверное это панические атаки,или какая-то социофобия.Мне становится плохо в местах,где много людей,и когда обращают на меня внимание.Например,на моей прошлой работе случился такой казус,когда меня попросили заполнить бланк и стояли рядом со мной,у меня начали трястись руки так,что я ничего не смогла написать.Потом у меня был шок,я не понимала,что это было.Возможно в определенный момент не нужно было так на этом зацикливаться,но я начала бояться,что это повторится снова,и это повторилось...снова,а потом снова...а потом уже даже не то,что работать,а жить стало не возможно.Невозможно было даже сидеть за столом на каких-то праздниках.Трусило всю,по всему телу волны от жара до холода,страх,паника,слезы,короче ужас...На работе смотрели косо,за спиной шептались.В итоге я ушла с той работы.А сейчас мне предстоит искать новую,а я не могу справиться со своим страхом...Да,кстати,в личной жизни тоже полный ноль,боюсь не поймут.Да и вообще,наверно,поймут немногие.И чем больше я встречаю таких "непонимающих",тем больше не хочу общаться с людьми...В больницу ходила,меня направили к невропатологу,на что он мне выписал снотворные и какие-то успокаивающие,и сказал,чтоб я голову ерундой не забивала.Вот так,и обратиться не к кому...

  2. #2
    Здравствуйте, Маришка!

    Что в вашей жизни происходило в то время, как случился первый приступ ПА?

    Да,кстати,в личной жизни тоже полный ноль,боюсь не поймут.Да и вообще,наверно,поймут немногие.
    Можете вот об этом поподробней рассказать?

  3. #3
    Именно в то время,в принципе,ничего страшного и не происходило,до этого много всего было,умер мой любимый дядя,потом отчим,потом отец,это всё за один год.Да и вообще,как бы,жизнь была не сахар.Но это наврядли,наверное,как-то связано,все же через это проходят.Потом как-то всё пережилось,я устроилась на работу,примерно проработала там год,и понеслось.А самый первый раз случилось это у меня еще когда я училась,примерно 4 года назад.Я тогда села на первую парту,писала конспект,а учитель,как обычно,диктовала и следила по моей руке за написанием,и тут меня переклинило,жар,холод,руки затряслись,я перестала писать,потом как-то успокоилась,забыла,а потом такое началось на работе.А так,как я по профессии бухгалтер,то это был настоящий ад.Потом еще всякие корпоративки,на которых трясло постоянно,эти косые взгляды,и оттого,что я видела,что это видят мои коллеги мне еще хуже становилось.А насчет того,что никто не поймет,так, ну правда,никто не понимает.Сестра говорит,что у меня комплексы неполноценности,заниженная самооценка и всякое в этом роде.Может и так,незнаю.Бывший парень говорил,чтобы я на этом не зацикливалась и что я сама себе это всё придумала...И еще,лучше всего себя чувствую,когда одна,но стоит выйти в люди,так начинается...Стоит кому-то обратить на меня внимание,я сразу краснею и готова рухнуть замертво от какого-то непонятного стыда,хотя раньше я была душой компании.А сейчас даже гулять перестала,в больших компаниях,так вообще не могу,со многими друзьями перестала общаться.С работой проблемы,не могу пересилить страх,потому что знаю,что это никуда не ушло и повториться,и понимаю,что страху нужно смотреть в лицо,как говорится,но даже мысль об этом вызывает панику...Какой-то,блин,замкнутый круг.

  4. #4
    Маришка, невропатолог какие обследования делал вам? Как результаты?

    И не могли бы вы рассказать о себе- из какой вы семьи, как вообще жили, какие отношения были между членами семьи, какие проблемы бывали?

  5. #5
    Диагноз-неврастения.Выписал таблетки,но как-то не помогло.Да проблем много было.Воспитывала одна мама нас с сестрой,отец бросил,бил её.Мать старалась,как могла,нас поднимала,но денег все равно не хватало,даже иногда и покушать нечего было,но потом вроде получше стало в материальном плане,но опять скандалы,так как мама начала встречаться с мужчиной,моим отчимом,а сестра с бабушкой были против,скандалы,драки,этого уж да,я насмотрелась.А потом у дяди умерла жена и он переехал к нам жить,потом он заболел раком.Вот это для меня был шок.Врагу не пожелаю такого.А потом и отчим умер,спустя полгода.А еще через пол года узнала,что отец сгорел.Сейчас вроде бы,всё успокоилось,но вот появились другие проблемы,у меня...Но,если честно,даже незнаю,связано ли это как-то...

  6. #6
    Маришка, а отношения с мамой у вас какие?
    Подробно можете описать?

  7. #7
    Сечас хорошие отношения,поддерживает меня всегда,как может.Хотя я ей всё равно так сильно об этом не рассказываю,расстраивать не хочу.

  8. #8
    А раньше, Маришка, что раньше было в отношениях с мамой?

  9. #9
    Ну раньше для мамы на первом месте был отчим,мне одно время сестра,как мать была больше.Было по такому принципу:"Вот тебе шоколадка,поэтому сиди и молчи".Но я не обижаюсь,все делают ошибки,главное их осознать и исправиться.Сейчас все нормально,по крайней мере,в этом.

  10. #10
    Маришка. а что это было за событие. после которого мама осознала свои ошибки?

  11. #11
    Ну отчим умер.И как-то она на нас переключилась.

  12. #12
    Маришка, а поподробней рассказать можете?

  13. #13
    Да,в принципе,что тут поподробней...Она его любила очень,и раньше он,вроде как,для неё важнее был.А когда умер,естественно,у неё только мы с сестрой остались.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да,в принципе,что тут поподробней...Она его любила очень,и раньше он,вроде как,для неё важнее был.А когда умер,естественно,у неё только мы с сестрой остались.
    Историю их любви расскАжете, Маришка?

  15. #15
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Историю их любви расскАжете, Маришка?
    Да всё как обычно.Встретились,сначала квартиру снимали,потом что-то не получилась,не помню что,я маленькая была,разъехались к родителям,и так и встречались просто...Его мать была против,да и мать моей мамы была против,на почве этого много скандалов было,но со временем как-то улеглось,и мы с сестрой уже к нему привыкли,а потом..ну а что потом,потом он умер и всё.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    ...мама начала встречаться с мужчиной,моим отчимом,а сестра с бабушкой были против,скандалы,драки,этого уж да,я насмотрелась...
    Здравствуйте, Маришка.
    А кто с кем дрался?
    Кстати, как Вы сами относились к тому, что мама встречалась с мужчиной?

  17. #17
    Маришка, здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Да проблем много было.Воспитывала одна мама нас с сестрой,отец бросил,бил её.Мать старалась,как могла,нас поднимала,но денег все равно не хватало,даже иногда и покушать нечего было,но потом вроде получше стало в материальном плане,но опять скандалы,так как мама начала встречаться с мужчиной,моим отчимом,а сестра с бабушкой были против,скандалы,драки,этого уж да,я насмотрелась.А потом у дяди умерла жена и он переехал к нам жить,потом он заболел раком.Вот это для меня был шок.Врагу не пожелаю такого.А потом и отчим умер,спустя полгода.А еще через пол года узнала,что отец сгорел.Сейчас вроде бы,всё успокоилось,но вот появились другие проблемы,у меня...Но,если честно,даже незнаю,связано ли это как-то...
    Сколько вам было лет, когда отец ушел из семьи?
    Сестра старшая? Сколько у вас лет разницы? Почему сестра и бабушка были против отчима?

    Маришка, а с парнем вы по какой причине расстались?

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Сечас хорошие отношения,поддерживает меня всегда,как может.Хотя я ей всё равно так сильно об этом не рассказываю,расстраивать не хочу.
    А мама сильно расстраивается? Что вы при этом чувствуете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маришка.
    А кто с кем дрался?
    Кстати, как Вы сами относились к тому, что мама встречалась с мужчиной?
    Здравствуйте.Да кто только с кем не дрался.Я нормально относилась,я вообще человек неконфликтный.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маришка, здравствуйте!

    Сколько вам было лет, когда отец ушел из семьи?
    Сестра старшая? Сколько у вас лет разницы? Почему сестра и бабушка были против отчима?

    Маришка, а с парнем вы по какой причине расстались?


    А мама сильно расстраивается? Что вы при этом чувствуете?
    Лет шесть было,примерно.Сестра старшая,на четыре года старше меня.Ну сестре он не нравился просто,он выпивал.С парнем рассталась,потому что он не совсем в своем уме,можно так сказать.Мама расстраивается конечно,а что я могу при этом чувствовать?Я тоже расстраиваюсь,поэтому лучше не рассказывать ничего.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Лет шесть было,примерно.Сестра старшая,на четыре года старше меня.Ну сестре он не нравился просто,он выпивал.
    Сестре не нравился, а бабушке?
    А вам нравился?

    Как мама относилась к тому, что дочь и мать решают за нее - встречаться ей с мужчиной или нет?

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    С парнем рассталась,потому что он не совсем в своем уме,можно так сказать.
    Что вы имеете в виду?

    Долго ли вы с ним встречались?
    До этого были отношения с другими мужчинами?

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Мама расстраивается конечно,а что я могу при этом чувствовать?Я тоже расстраиваюсь,поэтому лучше не рассказывать ничего.
    Маришка, у вас с мамой одни эмоции на двоих?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Да кто только с кем не дрался.Я нормально относилась,я вообще человек неконфликтный.
    А как 11 летняя сестра могла драться с мамой? Сил хватало?

  22. #22
    Бабушке тоже не нравился.К тому,что мать и дочь решают за неё относилась,конечно,негативно,откуда опять же были ссоры.Почему одни эмоции на двоих?Просто расстраивать не хочу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как 11 летняя сестра могла драться с мамой? Сил хватало?
    Почему 11-летняя?Это было не именно,когда мне было 7,а ей 11.

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Почему 11-летняя?Это было не именно,когда мне было 7,а ей 11.
    А сколько ей было?

    Понимаете, уважаемая Маришка, из Вас каждое слово надо клещами тащить. Вы закрываетесь. Согласитесь, что когда Вы не рассказываете о себе, что либо сказать про вашу ситуацию - проблематично. Вы боитесь рассказать про себя?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сколько ей было?

    Понимаете, уважаемая Маришка, из Вас каждое слово надо клещами тащить. Вы закрываетесь. Согласитесь, что когда Вы не рассказываете о себе, что либо сказать про вашу ситуацию - проблематично. Вы боитесь рассказать про себя?
    Нет,я не боюсь,просто я точно не помню,это было давно.Лет 15 было,но это же не один раз было,это было на протяжении нескольких лет.Я с Вами согласна,что я,может быть,закрываюсь.С этим у меня тоже проблемы.Почему?Незнаю.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласна,что я,может быть,закрываюсь.С этим у меня тоже проблемы.Почему?Незнаю.
    А часто Вы боитесь раскрыться перед людьми?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Бабушке тоже не нравился.К тому,что мать и дочь решают за неё относилась,конечно,негативно,откуда опять же были ссоры.
    А с сестрой у вас сейчас какие отношения?

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Почему одни эмоции на двоих?Просто расстраивать не хочу.
    Так расстраиваться или нет - это личное дело каждого, не находите?

    А у вас, как я поняла, такая связка: вы не рассказываете маме, чтобы ее не расстраивать, потому что если она расстроится - вы тоже расстроитесь...
    Так, Маришка?

    Маришка, там еще был вопрос про бывшего парня...

  28. #28
    В последнее время всё чаще и чаще..Мне кажется,что я все делаю не так,неправильно,что у меня ничего не получится и т.д.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    В последнее время всё чаще и чаще..Мне кажется,что я все делаю не так,неправильно,что у меня ничего не получится и т.д.
    И когда никто не наблюдает есть такое ощущение?

  30. #30
    С сестрой хорошие отношения,но она недавно вышла замуж,поэтому немножко мы отдалились друг от друга.Маме я не рассказываю,чтобы ее не расстраивать,просто.Насчет парня,агрессивный через чур был.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от орешка в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:09
  2. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  3. панические атаки во время беременности
    от eseniya-mm в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search