Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 28485556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    .... Мне нравится слышать этот звук. В нем как будто жизнь есть.
    (Сижу ровно, прямо. Захотелось позвонить мужику. Гоню от себя эту мысль. Рана внутри немного ноет.) Видимо, все.
    Умничка, Оль!
    Посмотри на свои телесные реакции- по моему это- интерес, любопытство. Это очень важно. В тебе это есть, Олька!

  2. #1712
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Умничка, Оль!
    Посмотри на свои телесные реакции- по моему это- интерес, любопытство. Это очень важно. В тебе это есть, Олька!
    Да, когда я выполняю задание. то он у меня как будто появляется. Только почему-то сам по себе, без всяких заданий, появляться не хочет... Опять получается. что делаю для кого-то и тогда вроде интересно. А вот сама по себе, сама с собой - никак...

  3. #1713
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, когда я выполняю задание. то он у меня как будто появляется. Только почему-то сам по себе, без всяких заданий, появляться не хочет... Опять получается. что делаю для кого-то и тогда вроде интересно. А вот сама по себе, сама с собой - никак...
    Смотри, Оль, как я вижу: тут может "порыться" привычка угождать- это раз. Два- это всегда приятно делиться с кем-то чем-то интересным, что взволновало или озадачило. Наверняка детки твои тебе частенько говорят: "мам, а сегодня, представляешь....", "мам, прикинь, а...", "а знаешь, что произошло...", "а там...", "а здесь..."- их что-то взволновало и есть потребность поделиться. Мы существа социальные и это вполне нормально- делиться чем-то с другими.
    Так же и ты делишься с детьми: "смотрите, что я сегодня приготовила" и т.д.... Потребность есть и никуда от этого не денешься- на то знакомые/друзья/близкие/родные.... Вот, как здесь ты делишься с нами. Думаю, что поэтому у тебя и вспомнился мужик- желание поделиться с кем-то....

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Смотри, Оль, как я вижу: тут может "порыться" привычка угождать- это раз. Два- это всегда приятно делиться с кем-то чем-то интересным, что взволновало или озадачило. Наверняка детки твои тебе частенько говорят: "мам, а сегодня, представляешь....", "мам, прикинь, а...", "а знаешь, что произошло...", "а там...", "а здесь..."- их что-то взволновало и есть потребность поделиться. Мы существа социальные и это вполне нормально- делиться чем-то с другими.
    Так же и ты делишься с детьми: "смотрите, что я сегодня приготовила" и т.д.... Потребность есть и никуда от этого не денешься- на то знакомые/друзья/близкие/родные.... Вот, как здесь ты делишься с нами. Думаю, что поэтому у тебя и вспомнился мужик- желание поделиться с кем-то....
    да. похоже, что так и есть...
    раньше делилась с мужем. теперь не с кем... а самой ничего не надо...
    слезы на глазах опять.

  5. #1715
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    да. похоже, что так и есть...
    И что с этим можно сделать? Поразмышляй....
    P.S. "так и есть"- это "раз" или "два"?

  6. #1716
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что с этим можно сделать? Поразмышляй....
    P.S. "так и есть"- это "раз" или "два"?
    Это "два".
    Я реву. И совсем не знаю, что с этим можно сделать. Ничего не сделаешь. Пока не появится тот, кому буду нужна...

  7. #1717
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это "два".
    Я реву. И совсем не знаю, что с этим можно сделать. Ничего не сделаешь. Пока не появится тот, кому буду нужна...
    Ну поплакай, солнц... И пойми, наконец, что у тебя есть ты....
    Скажи перед зеркалом себе: "Я есть у Себя! Я своя собственная!"- сначала негромко, а потом.... как получится- уверенно и с силой в голосе...

  8. #1718
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    да. похоже, что так и есть...
    раньше делилась с мужем. теперь не с кем... а самой ничего не надо...
    слезы на глазах опять.
    Оля, а что бы ты ему сказала?

  9. #1719
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что бы ты ему сказала?
    Мужу? Сказала бы, как мне плохо без него, как я соскучилась, попросила бы никогда больше не отавлять меня. Поплакала бы, а он пожалел бы, обнял, сказал бы: "ну что ты? все будет хорошо"
    Слезы текут не останавливаясь.

  10. #1720
    А ч о еще, Оля?
    Гоовори ВСЕ, что есть..... как будто ему... только всЕ, что есть, абсолютно все.....

  11. #1721
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А ч о еще, Оля?
    Гоовори ВСЕ, что есть..... как будто ему... только всЕ, что есть, абсолютно все.....
    Все, что есть...
    Лешка, мне так плохо без тебя. Все время плохо. Я уже даже забыла, как это бывает, когда хорошо и спокойно на душе. Забыла, как это получать удовольствие от жизни. Забыла как это просто жить.Я все время что-то преодолеваю, прикдадываю какие-то усилия. У меня нет ни сил, ни желания что-либо делать. Я никогда не думала, что мне будет так плохо без тебя. Я никогда не могла даже подумать, что когда-нибудь тебя не будет в моей жизни. Я никогда не боялась потерять тебя. А теперь... Теперь я просто не знаю, как мне жить. Оказывается, ты был частью меня. И теперь этой части у меня нет... И ничем заменть ее нельзя... Я себя потеряла вместе с тобой. Тело есть, а внутри пустота и боль. Непроходящая, изматывающая. Что мне делать теперь? Как дожить оставшееся время? Ничего не держит. Ничего не нужно...
    Пишу и вою. В голос.

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну поплакай, солнц... И пойми, наконец, что у тебя есть ты....
    Скажи перед зеркалом себе: "Я есть у Себя! Я своя собственная!"- сначала негромко, а потом.... как получится- уверенно и с силой в голосе...
    Я попробовала. У меня не получается. Мне неприятно в этот момент видеть себя. Как будто та в зеркале, совершенно чужая, в ответ отвечает: "Да, ты больше никому не нужна. Да и себе не нужна." И снова слезы.

  13. #1723

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я попробовала. У меня не получается. Мне неприятно в этот момент видеть себя. Как будто та в зеркале, совершенно чужая, в ответ отвечает: "Да, ты больше никому не нужна. Да и себе не нужна." И снова слезы.
    как ты, Оль?

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я попробовала. У меня не получается. Мне неприятно в этот момент видеть себя. Как будто та в зеркале, совершенно чужая, в ответ отвечает: "Да, ты больше никому не нужна. Да и себе не нужна." И снова слезы.
    Оль, знаешь, я задам тебе тот же вопрос: а ты СЕБЕ нужна?

  16. #1726
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все, что есть...
    Лешка, мне так плохо без тебя. Все время плохо. Я уже даже забыла, как это бывает, когда хорошо и спокойно на душе. Забыла, как это получать удовольствие от жизни. Забыла как это просто жить.Я все время что-то преодолеваю, прикдадываю какие-то усилия. У меня нет ни сил, ни желания что-либо делать. Я никогда не думала, что мне будет так плохо без тебя. Я никогда не могла даже подумать, что когда-нибудь тебя не будет в моей жизни. Я никогда не боялась потерять тебя. А теперь... Теперь я просто не знаю, как мне жить. Оказывается, ты был частью меня. И теперь этой части у меня нет... И ничем заменть ее нельзя... Я себя потеряла вместе с тобой. Тело есть, а внутри пустота и боль. Непроходящая, изматывающая. Что мне делать теперь? Как дожить оставшееся время? Ничего не держит. Ничего не нужно...
    Пишу и вою. В голос.
    Оля, помнишь, мы искали твоего Лешку вокруг тебя?
    Перечитай ту часть темы.

  17. #1727
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    как ты, Оль?
    Сегодня гораздо лучше. Наконец-то сделала гидрофильные плитки и уже даже попользовалась. Делала их для себя. Сама захотела их сделать для себя. Несколько раз сегодня сама себе говорила о том, что я есть у себя. Кажется, потихоньку начинаю привыкать к этой мысли. По крайней мере сегодня, когда мазалась плиточкой, отражениев зеркале уже не казалось настолько чужим. Вообще сегодня днем я прсто жила: занималась какими-то делами не через силу, не заставляя себя, а просто делала. Как когда-то раньше, в другой жизни. Сейчас вот только к вечеру снова начала наваливаться тяжесть...

  18. #1728
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, знаешь, я задам тебе тот же вопрос: а ты СЕБЕ нужна?
    Сегодня все время себя об этом спрашивала. Я не знаю ответа на этот вопрос. Я не понимаю его смысла. Что значит человек нужен сам себе? И что значит, что он не нужен себе? Наверное, когда сам себе совсем не нужен, то лезет в петлю или глотает снотворное так, чтобы не проснуться. А если как-то продолжает жить, то вроде и нужен. Насколько нужна? А вот тут приходится признать, что сейчас почти не нужна. Мне кажется я никогда не была сама по себе. Или может была когда-то давно-давно и совсем не помню как это быть самой по себе. Не умею, разучилась и никак не получается научиться. Кажется, если я этому научусь, мне станет гораздо легче.

  19. #1729
    Оль, ты не думала, что если человек не нужен себе, то он начинает жить чужой жизнью, НЕ своей?

  20. #1730
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сегодня гораздо лучше. Наконец-то сделала гидрофильные плитки и уже даже попользовалась. Делала их для себя. Сама захотела их сделать для себя. Несколько раз сегодня сама себе говорила о том, что я есть у себя. Кажется, потихоньку начинаю привыкать к этой мысли. По крайней мере сегодня, когда мазалась плиточкой, отражениев зеркале уже не казалось настолько чужим. Вообще сегодня днем я прсто жила: занималась какими-то делами не через силу, не заставляя себя, а просто делала. Как когда-то раньше, в другой жизни.
    ЗдОрово!

    Сейчас вот только к вечеру снова начала наваливаться тяжесть...
    И что за тяжесть такая, расскажешь?

  21. #1731
    Оль, а рецептик плиточек выложить в тему, а?

  22. #1732
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, помнишь, мы искали твоего Лешку вокруг тебя?
    Перечитай ту часть темы.
    Где искали его вокруг меня не нашла. Но начала читать про него и зацепилась. Никак оторваться не могла. В некоторых местах поплакала. Особенно где его вспоминала.
    Надо все-таки тему иногда перечитывать. Все-таки в чем-то я меняюсь. Поспокойнее что ли становлюсь.

  23. #1733
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, ты не думала, что если человек не нужен себе, то он начинает жить чужой жизнью, НЕ своей?
    Мне кажется я никогда не жила чужой жизнью. Ни раньше, ни сейчас. Просто раньше у меня не возникало вот такого ощущения, что я сама по себе и мне от этого плохо. А сейчас это ощущение у меня практически всегда...

  24. #1734
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ЗдОрово!
    Да, правда здорово. Это обнадеживает и дает надежду, что может быть когда-нибудь так будет всегда.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И что за тяжесть такая, расскажешь?
    В груди как будто ком какой-то появляется и давить начинает. Из этого кома обычно маета и тоска образуется. И рана потом болеть начинает. Но сейчас пока просто ком. Тему перечитавала. И пока перечитывала эта тяжеть отступила немного.

  25. #1735
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, а рецептик плиточек выложить в тему, а?
    масло какао -40 гр
    масло бабасу - 15 гр
    манго - 15 гр
    вин.коть - 10 гр
    жожоба - 10 гр
    полавакс - 10 гр
    потом, когда чуть-чуть смесь остыла добавила витамины Е примерно 0,5 мл и А - 5 капель. Нигде не нашла какую дозировку их добавить.
    плиточки мне понравились. они так приятно таят на теле и впитываются хорошо и никакой пленочки не остается.
    Последний раз редактировалось Ольга; 05.02.2012 в 22:50.

  26. #1736
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется я никогда не жила чужой жизнью. Ни раньше, ни сейчас. Просто раньше у меня не возникало вот такого ощущения, что я сама по себе и мне от этого плохо. А сейчас это ощущение у меня практически всегда...
    Но ты не сама по себе. Дети есть. Они- С ТОБОЙ, Оля.
    Ваши с Лешкой твоим дети. ВА-ШИ.

  27. #1737
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    масло какао -40 гр
    масло бабасу - 15 гр
    манго - 15 гр
    вин.коть - 10 гр
    жожоба - 10 гр
    полавакс - 10 гр
    потом, когда чуть-чуть смесь остыла добавила витамины Е примерно 0,5 мл и А - 5 капель. Нигде не нашла какую дозировку их добавить.
    плиточки мне понравились. они так приятно таят на теле и впитываются хорошо и никакой пленочки не остается.
    Ого наборчик для новичка!

  28. #1738
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ты не сама по себе. Дети есть. Они- С ТОБОЙ, Оля.
    Ваши с Лешкой твоим дети. ВА-ШИ.
    Да. Я знаю. Но как-то моя жизнь разделена. Есть "я с детьми" и есть "просто я". "Просто я" - это вот та самая "сама по себе". Которой не комфортно самой с собой. И которая лезет даже в "я с детьми".
    И еще. Я боюсь начать жить жизнью детей. Боюсь поставить их во главу угла своей жизни. Когда мне моя подруга начинает говорить: "Займись детьми". Мне все время хочется задать ей вопрос: "А смогу ли я потом их отпустить от себя, если сейчас сделаю их смыслом своей жизни?"...

  29. #1739
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ого наборчик для новичка!
    я же всего накупила. даже весы. теперь вот с кремом надо бы еще разобраться.

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я же всего накупила. даже весы. теперь вот с кремом надо бы еще разобраться.
    Бабассу- одно из любимийших моих масел! Молодец!

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ого наборчик для новичка!
    Ага!)))

Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 28485556575859 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search