Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #871
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сегодня по-лучше уже, спасибо



    Так тепло от этих твоих воспоминаний стало



    Будем ждать!
    вот вчера захотелось изобразить Пирамиду, как некую ассоциацию со своей жизнью. Пирамида получилась в полоску разноцветная. а в центре ядро, которое ее разрушило, но вершина устояла, а дыру я заделала ярко оранжевыми кирпичами. ну, а где пирамида там и песок, почти белое небо и солнце. еще кактусы.

    долго думала какой пейзаж нарисовать, решила из детства: озеро, за ним сосновый лес. у меня совершенно не выходят пейзажи, получаются совсем детскими. наверно, их все же надо рисовать с натуры и краски уметь смешивать, чтобы полутона были.
    но тем не менее нарисовала именно спокойный, несолнечно и безветрено.

  2. #872
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот вчера захотелось изобразить Пирамиду, как некую ассоциацию со своей жизнью. Пирамида получилась в полоску разноцветная. а в центре ядро, которое ее разрушило, но вершина устояла, а дыру я заделала ярко оранжевыми кирпичами. ну, а где пирамида там и песок, почти белое небо и солнце. еще кактусы.

    долго думала какой пейзаж нарисовать, решила из детства: озеро, за ним сосновый лес. у меня совершенно не выходят пейзажи, получаются совсем детскими. наверно, их все же надо рисовать с натуры и краски уметь смешивать, чтобы полутона были.
    но тем не менее нарисовала именно спокойный, несолнечно и безветрено.
    Как интересно! Очень хочется взглянуть... Как будешь готова- поделишься изображениями с нами?

  3. #873
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как интересно! Очень хочется взглянуть... Как будешь готова- поделишься изображениями с нами?
    у меня была мысль кое-какие рисунки выложить, но только не эти. не получились они. в смысле очень по-детски получились.
    сейчас нарисовала надвигающуюся грозу. сюжет легко придумался и рисовать приятно было, на ходу что-то еще додумывалось. получила сегодня огромное удовольствие от рисования.

  4. #874
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у меня была мысль кое-какие рисунки выложить, но только не эти. не получились они. в смысле очень по-детски получились.
    сейчас нарисовала надвигающуюся грозу. сюжет легко придумался и рисовать приятно было, на ходу что-то еще додумывалось. получила сегодня огромное удовольствие от рисования.
    Какая же ты молодец, Анюта!
    Покажешь рисунки (те, которые хотела выложить)? Уж очень хочется посмотреть...

  5. #875
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какая же ты молодец, Анюта!
    спасибо, Ёжка
    Покажешь рисунки (те, которые хотела выложить)? Уж очень хочется посмотреть...
    сейчас попробую..

  6. #876
    блин, чегой-то сканер не работает. и видать уже давно- с тех пор как Windows переустановили мне.

  7. #877
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение

    Нина, обещать не буду, но так приятно! спасибо за приглашение!
    И не обещай )) А если вдруг соберешься побывать в наших краях, буду рада с тобой увидеться

  8. #878
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И не обещай )) А если вдруг соберешься побывать в наших краях, буду рада с тобой увидеться
    хорошо

  9. #879
    вот наконец-то нарисовала Радугу рисовать было приятно: сначала прорисовывала контур дуги, потом разрисовывала цветом- будто заполняешь чем-то красивым и необыкновенным. каждый цвет особенный и ложится по особому. полосы получились довольно яркими и широкими.
    совершенно не могла вспомнить сверху или снизу находится красный цвет, а вот очередность цветов помню по считалке:
    Каждый
    Охотник
    Желает
    Знать
    Где
    Сидит
    Фазан
    затем контуры чуть-чуть размыла водой, чтобы переход от одного цвета к другому не был слишком резким.
    хочу сегодня выделить кусочек на стене и вывесить там все картинки: радугу в центр, а дождь и грозу вокруг разместить. буду любоваться

  10. #880
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    буду любоваться
    А можно и мы тут рядышком полюбуемся?
    Пусть и описаниями)

  11. #881
    состояние у меня как всегда "странное": то одно незначительное событие полностью выбивает меня из колеи, то я чувствую себя довольно хорошо- хочется играть с дочкой, улыбаться и кажется, что все сможется.
    еще заметила, что получаю удовольствие от рисования, когда никого нет рядом, кроме дочки. даже племянник меня смущает. то есть я знаю что ответить ему, если он вдруг выскажется о моем рисунке, но не хочу чтобы он это делал. поэтому сжимаюсь в комок, жду нападения.

    еще хочу поделиться тем, что многие считают в себе недостатком.
    я звонила в отдел образования, женщина которая занимается дошкольным образованием по нашему району в отпуске, мы с ней немного знакомы. ее замещает кто-то кто взял трубку, я начинаю объяснять что я звонила на днях и мне сказали перезвонить и уточнить позже, девушка в ответ начинает откровенно грубить. я оборвала ее практически сразу, осадила, попросила не разговаривать со мной в таком тоне и если она не располагает информацией то какого черта она сидит на работе!!!
    произошло "чудо" и человек на том конце провода сменил интонацию и начал разговаривать очень вежливо и доброжелательно. сказала что выяснит и попросила позвонить попозже.
    я это к тому, что обычно я проглатываю любое хамство по отношению к себе, а тут вдруг!.. меня порадовало то, что я не расстраивалась после разговора: "надо было ей ответить так-то и так-то", а среагировала практически мгновенно.

  12. #882
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А можно и мы тут рядышком полюбуемся?
    Пусть и описаниями)
    erta, я хотела выложить кое-какие рисунки, но у меня принтер сломался. завтра должен прийти парень, посмотрит.
    я чуть по-позже опишу все, сейчас идти нужно

  13. #883
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    поэтому сжимаюсь в комок, жду нападения.
    Аня, а какого нападения ждете? Давайте пофантазируем?

    меня порадовало то, что я не расстраивалась после разговора: "надо было ей ответить так-то и так-то", а среагировала практически мгновенно.
    Меня тоже)))
    Вот только это вовсе не недостаток.
    Скорее наоборот - Вы не дали человеку хамить.

  14. #884
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...девушка в ответ начинает откровенно грубить. я оборвала ее практически сразу, осадила, попросила не разговаривать со мной в таком тоне и если она не располагает информацией то какого черта она сидит на работе!!!
    Умничка Анечка! Ура!

  15. #885
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    хочу сегодня выделить кусочек на стене и вывесить там все картинки: радугу в центр, а дождь и грозу вокруг разместить. буду любоваться


    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ...я оборвала ее практически сразу, осадила, попросила не разговаривать со мной в таком тоне...
    Аня, радуюсь за тебя очень!

  16. #886

  17. #887
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Аня, а какого нападения ждете? Давайте пофантазируем?
    я ожидаю таких слов:
    и чем это ты здесь занимаешься? рисуешь?! тебе заняться больше не чем что ли? фуу, как некрасиво! уродство какое-то! лучше бы пошла что-нить по дому сделала! чем ерундой заниматься!

    я знаю чьи это слова- мамины.



    Вот только это вовсе не недостаток.
    Скорее наоборот - Вы не дали человеку хамить.
    я имела ввиду, что некоторые считают себя слишком вспыльчивыми и считают, что это мешает им жить. а мне вспыльчивости как раз и не хватает.

  18. #888
    мои рисунки:
    первый пейзаж: на переднем плане озеро, с разводами и зарослями камыша. берег у озера достаточно крутой, глинистый, а дальше лежат луга- просто зеленые поляны, без деревьев. и только вдалеке начинается сосновый лес. сосны, правда, больше похожи на елки но это ведь и не важно. а на горизонте горы: только и это не совсем горы- это насыпь от карьеров. но она очень красивая, ярко оранжевая, с острыми вершинами. и полоска неба над нею: темно фиолетовая, а у самых "гор" намного светлее. наверно, скоро рассвет.

    гроза: горизонт почти посередине. небо хмурое- серое, где-то светлее, где-то темнее, с проблесками молний. на самом горизонте небо ярко синее- там уже гроза прошла. поле с каким-то "культурным" растением, каждый колосок склонился под натиском ветра- сильного, порывистого, холодного. рябинка на переднем плане тоже гнется, с нее облетают листья и еще не дозревшие ягоды. в ту же сторону склонены и остальные деревья: березка, тополь и еще какой-то кустарник.

    дождь: на сером фоне капли дождя. мелкие точки, тонкие штрихи и крупные капли дождя, те что упали на стекло и теперь медленно сползают вниз. вырисовывала каждую капельку отдельно, никуда не торопилась, ассоциирую эти капли со всеми своими слезами, которые я уже выплакала. потом нарисовала оконную раму- она получилась бежево-грязного цвета. этот рисунок отвратителен.

    радуга: это совершенно "детский" рисунок, но меня это нисколько не смущает. светло голубое небо, небо на весь лист, кроме неба и радуги на нем ничего нет. сверху радуга фиолетовая, красная- снизу. каждый цвет вышел ярким и особенным.
    красный- темный, почти цвет крови
    оранжевый- очень яркий, неестественно яркий
    желтый- почти салатовый, необыкновенно красивый
    зеленый- травянистый, сочный
    голубой- трогательный, почти как небо
    синий- смелый, яркий, сильный
    фиолетовый- немного хмурый, будто обиженный.

  19. #889
    я ожидаю таких слов:
    и чем это ты здесь занимаешься? рисуешь?! тебе заняться больше не чем что ли? фуу, как некрасиво! уродство какое-то! лучше бы пошла что-нить по дому сделала! чем ерундой заниматься!
    Аня, мне так и хочется за тебя ответить - А МНЕ НРАВИТСЯ!

  20. #890
    Аня, спасибо, что поделилась своим творчеством с нами!

  21. #891
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, мне так и хочется за тебя ответить - А МНЕ НРАВИТСЯ!
    Нина, я в детстве не находила что ответить, а просто не рисовала. и вообще ничего не делала, где было бы что-то мое. поэтому мне сейчас необычно то, что я рисую.
    но рисунки дали спокойствие в другом. например, когда я готовлю кушать. раньше я каждый раз сильно переживала вкусно или нет получилось. доходило до того, что когда все садились за стол, я уходила и боялась спросить мнение о моем блюде. при этом сама совершенно не могла понять: вкусно или нет. сейчас я хоть сама понимаю как вышло, сама думаю если не очень, надо в следующий раз по-другому попробовать. и могу спросить такого же мнения другие или все нормально?

  22. #892
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо, что поделилась своим творчеством с нами!
    да не за что
    обещала рисунки, а принтеру пипец. как отремонтируют- обязательно хоть что-нить выложу.

  23. #893
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    . при этом сама совершенно не могла понять: вкусно или нет. сейчас я хоть сама понимаю как вышло, сама думаю если не очень, надо в следующий раз по-другому попробовать. и могу спросить такого же мнения другие или все нормально?
    Приготовление еды и рисование - это всё творчество.
    Получается, когда ты увидела красоту своих рисунков, получила удовольствие от своего творчества, ты стала "понимать" еду тобой приготовленную, почувствовала вкус, аромат, приготовленных тобою блюд -результат твоего творчества

  24. #894
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, я в детстве не находила что ответить, а просто не рисовала. и вообще ничего не делала, где было бы что-то мое. поэтому мне сейчас необычно то, что я рисую.
    но рисунки дали спокойствие в другом. например, когда я готовлю кушать. раньше я каждый раз сильно переживала вкусно или нет получилось. доходило до того, что когда все садились за стол, я уходила и боялась спросить мнение о моем блюде. при этом сама совершенно не могла понять: вкусно или нет. сейчас я хоть сама понимаю как вышло, сама думаю если не очень, надо в следующий раз по-другому попробовать. и могу спросить такого же мнения другие или все нормально?
    Ты начала понимать себя лучше

  25. #895
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приготовление еды и рисование - это всё творчество.
    Получается, когда ты увидела красоту своих рисунков, получила удовольствие от своего творчества, ты стала "понимать" еду тобой приготовленную, почувствовала вкус, аромат, приготовленных тобою блюд -результат твоего творчества
    спасибо, ув.Lemming
    теперь хоть в повседневной жизни легче стало- нет сильных переживаний если что-то сделано не так как надо или вернее просто сделано мной. могу готовить, рисовать, вязать, играть с дочкой без всяких мыслей типа " а что другие подумают?"
    хотя когда рисую все же немного смущаюсь, если сестра или племяш смотрят.
    я пару дней назад решила какой-нибудь пейзаж срисовать с картинки или фото, так как из головы у меня совершенно не выходит их рисовать. полистала книги, учебники у племяша, нашла подходящий. села рисовать: наметила где будет небо, снег и только потом удосужилась посмотреть на что я замахнулась.. я в живописи не разбираюсь совсем, иначе бы сразу поняла что это за пейзаж.. Саврасов. "Грачи прилетели"
    но ничего, два дня рисовала! конечно, с Саврасовым не сравнить, но мне понравилось! там церкви, птицы, березы, талый снег.. это все в меня внушало какое-то странное чувство соприкосновения с чем-то таинственным и прекрасным. я собой горжусь!

  26. #896
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ты начала понимать себя лучше
    да, Нина
    спасибо тебе

  27. #897
    мне кажется, что любовь родителей ко мне (и мама, и папа относились ко мне лучше чем к сестрам. или мне так только кажется? я не знаю) была незаслужена
    что вы дорогая, любовь родителей не может быть заслуженной или не заслуженной.. это любовь бескорыстная .. любовь для получения которой не надо ничего делать.. родители вас родили и уже только за это и любят...

  28. #898
    я собой горжусь!
    Запомните это чувство и живите с ним.. Вы счастливый человек ! Надо только помнить об этом ! Удачи вам и берегите себя и ребеночка )))))))

  29. #899
    Цитата Сообщение от Inga Melke Посмотреть сообщение
    что вы дорогая, любовь родителей не может быть заслуженной или не заслуженной.. это любовь бескорыстная .. любовь для получения которой не надо ничего делать.. родители вас родили и уже только за это и любят...
    на себя прикинула написанное, даже смешно стало )))

  30. #900
    Цитата Сообщение от Inga Melke Посмотреть сообщение
    Запомните это чувство и живите с ним.. Вы счастливый человек ! Надо только помнить об этом ! Удачи вам и берегите себя и ребеночка )))))))
    здравствуйте, Inga Melke
    спасибо Вам за добрые слова и за участие

Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search