Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #841
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, да ещё и дадут 2 квартиры, ведь вы разные семьи.
    думаете? кажется нереальным



    Почему это?
    Чиновники выполняют свои обязанности, исполняя законы РФ, субъектов, местные НПА. А где вы видели в законах чувства и отношения? Нетути их там. Там чётко и сухо разграничено кому и за что государство что должно. И всё.
    угу, меня тоже строго по закону судили. я уже с этим столкнулась: как все строго и четко выполняют свои обязанности, какие все честные и справедливые.
    знаете, если бы была статья за то, что просто у меня денег нет, а кредит я взяла, и за это осудили- это было бы честно.
    но у нас нет такой статьи. поэтому мне приплели то, что нашли- организация была переименована. а я осталась виновата в этом. от этого и обидно!

  2. #842
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    угу, меня тоже строго по закону судили. я уже с этим столкнулась: как все строго и четко выполняют свои обязанности, какие все честные и справедливые.
    Аня, если вас обидел один человек, вы будете дуться и ненавидеть всех остальных тоже?


    ... а я осталась виновата в этом. от этого и обидно!
    Мне показалось, что вы обиделись не на это, а на то, что вы доверяли человеку, а он вас обманул. Вы ему верили, а он вас предал.
    Ошибаюсь?

  3. #843
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    угу, меня тоже строго по закону судили. я уже с этим столкнулась: как все строго и четко выполняют свои обязанности, какие все честные и справедливые.
    знаете, если бы была статья за то, что просто у меня денег нет, а кредит я взяла, и за это осудили- это было бы честно.
    но у нас нет такой статьи. поэтому мне приплели то, что нашли- организация была переименована. а я осталась виновата в этом. от этого и обидно!
    Аня, напомните, пожалуйста, - вы на аппеляцию подавали?

  4. #844
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Enigma
    но у меня почему-то целью не замужество является. вот дайте мне сейчас мужчину, чего я с ним делать буду
    мне бы самой что-нить из себя представлять, не быть такой страшной, затюканой, неуверенной в себе. а то мужчина снова станет "спасательным кругом": вцеплюсь в него, буду жить его жизнью. а если он уйдет? снова будет "пипец".. не хочу такого.
    Ань, я не про то, что вам мужчину надо.. т.е. не только про то Я про то, что интересуясь и переживая за семью сестры вы, возможно, чувствуете, что вы и сама типа в семье.. Теоретически вы понимаете, что нужно свою семью, а фактически - вот она, повседневная жизнь, близкие люди, переживания.. вы при деле.. и потому вы играете в "да, но".. потому что фактически - вы замужем, только за семьей сестры.

    Как думаете?

  5. #845
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    недавно из Сбербанка пришла смс, предлагают какие-то кредиты до бешенных сумм
    я хоть рассмеялась, раньше бы расплакалась..
    Аня, можно я тоже буду вас Аней называть как и все остальные?
    Кстати, я - Нина
    Если не секрет, то ваша беда случайно не со Сбербанком произошла?
    У меня подруга хотела кредит взять на квартиру в Сбере, три месяца ждала, пока они документы все рассмотрят. Все требовали и требовали каких-то документов, хотели, чтобы племянницу выписали из квартиры... в итоге не дали кредит. В коммерческом банке ей сразу оформили кредит, причем на 70000 выгоднее как оказалось после подсчетов )))
    Прошу прощения, что немного не в тему.

    А то, что смеетесь - значит, вы на пути выздоровления!

    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я не верю, что нам улучшит жилищные условия гос-во.
    как ни странно, больше верится, что я когда-нить смогу заработать на квартиру.
    Бабушкин дом случайно не в черте города находится?
    Я тоже не верю, что наше государство в чем-то может помочь... тем более одному старому человеку, на которого оформлен этот дом.
    Опять пример с все той же подругой ))) Жили они в бараке и 30 лет никто их не переселял, пока не понадобилась земля под сроительство новых домов. Благо не одна квартира была в этом старом деревянном доме, а где-то 8. И дали-таки им квартиру Трехкомнатную, в новом районе ))) Но сколько потребовалось сил, нервов и лет, чтобы наконец их переселили. И то, думаю, если бы не понадобилась земля, то так бы и жили там.

    может и гордая
    просто у меня такое отношение к государству, в связи с тем, что со мной произошло. ну и у него должно быть соответсвующее.
    так может стоит потребовать вернуть должок за все хорошее, что оно с вами сделало и выбить из него то, что принадлежит вам по праву?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аня, если вас обидел один человек, вы будете дуться и ненавидеть всех остальных тоже?
    Мне показалось, что вы обиделись не на это, а на то, что вы доверяли человеку, а он вас обманул. Вы ему верили, а он вас предал.
    Ошибаюсь?
    действительно я дуюсь и на всех остальных, и на гос-во в целом
    а с чего бы мне им доверять? уж слишком печальный опыт.
    все что происходит в стране в целом (реформа милиции, выборы и т..д.) вызывает у меня отвращение.
    я бы хотела уехать из страны, но и там я теперь "нежелательна".

  7. #847
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аня, напомните, пожалуйста, - вы на аппеляцию подавали?
    нет, не подавала. потому что мы с дочкой лежали в патологии для новорожденных, оставить ее одну возможно было, но я почему-то не решилась.

  8. #848
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Теоретически вы понимаете, что нужно свою семью, а фактически - вот она, повседневная жизнь, близкие люди, переживания.. вы при деле.. и потому вы играете в "да, но".. потому что фактически - вы замужем, только за семьей сестры.

    Как думаете?
    да, похоже на то хоть и неприятно так думать.
    а если бы не семья сестры, чего бы я делала? не представляю!
    совершенно ни с кем не общаюсь! грустно от этого.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, можно я тоже буду вас Аней называть как и все остальные?
    Кстати, я - Нина
    очень приятно, Нина
    А то, что смеетесь - значит, вы на пути выздоровления!
    хорошо бы! реакции у меня и правда получше, чем несколько месяцев назад. даже переживаю не так. раньше бы от любой своей неприятности "в петлю" бы полезла, сейчас поспокойнее.



    Опять пример с все той же подругой ))) Жили они в бараке и 30 лет никто их не переселял, пока не понадобилась земля под сроительство новых домов. Благо не одна квартира была в этом старом деревянном доме, а где-то 8. И дали-таки им квартиру Трехкомнатную, в новом районе ))) Но сколько потребовалось сил, нервов и лет, чтобы наконец их переселили. И то, думаю, если бы не понадобилась земля, то так бы и жили там.
    искренне радуюсь за людей, которым так повезло!
    бабушкин дом в моем родном городе: там вообще ничего не строится. за последние лет 10 построили
    2 дома, пятиэтажные кажется.

    так может стоит потребовать вернуть должок за все хорошее, что оно с вами сделало и выбить из него то, что принадлежит вам по праву?
    может и стоит, узнаю на что конкретно мы можем претендовать. можно попробовать.

  10. #850
    вот снова дома- хаус какой-то. ладно, это все у сестры творится. почему я должна в этом учавствовать? говорю что-то, пытаюсь свой взгляд на все высказать. но уже не переживаю, придется уехать к маме- уеду. устала.

    еще вчера строила планы: очень хочется сходить в бассейн или ходить куда-нить на танцы. опять все переворачивается. уфф, на самом деле устала. с дочкой еще что-то творится после нашей поездки.

  11. #851
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот снова дома- хаус какой-то. ладно, это все у сестры творится. почему я должна в этом учавствовать? говорю что-то, пытаюсь свой взгляд на все высказать. но уже не переживаю, придется уехать к маме- уеду. устала.

    еще вчера строила планы: очень хочется сходить в бассейн или ходить куда-нить на танцы. опять все переворачивается. уфф, на самом деле устала. с дочкой еще что-то творится после нашей поездки.
    Перестанте нервничать и успокойтесь, особенно на глазах дочери. Дети очень чувствительны.

  12. #852
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Перестанте нервничать и успокойтесь, особенно на глазах дочери. Дети очень чувствительны.
    Майкл, Вы кто по профессии, коли не секрет?
    Тон у Вас уж больно директивный...
    Последний раз редактировалось Эрта; 19.01.2012 в 13:35.

  13. #853
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Перестанте нервничать и успокойтесь, особенно на глазах дочери. Дети очень чувствительны.
    как успокоиться? успокоительные пить?
    уйти "с глаз долой" от дочери?
    ну, что делать, досталась ей ТАКАЯ мама.. бросить ее или самой уйти?

  14. #854
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    как успокоиться? успокоительные пить?
    уйти "с глаз долой" от дочери?
    ну, что делать, досталась ей ТАКАЯ мама.. бросить ее или самой уйти?
    Хорошая мама! И доченька тоже хорошая!

  15. #855
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Хорошая мама! И доченька тоже хорошая!
    спасибо, Zabava
    мне что-то больно снова стало! как бы не расплакаться!

  16. #856
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Zabava
    мне что-то больно снова стало! как бы не расплакаться!
    Отчего больно?

  17. #857
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот снова дома- хаус какой-то. ладно, это все у сестры творится. почему я должна в этом учавствовать? говорю что-то, пытаюсь свой взгляд на все высказать. но уже не переживаю, придется уехать к маме- уеду. устала.

    еще вчера строила планы: очень хочется сходить в бассейн или ходить куда-нить на танцы. опять все переворачивается. уфф, на самом деле устала. с дочкой еще что-то творится после нашей поездки.
    Анечка, что случилось? Да такого, что убежать хотите из огня да в полымя?

  18. #858
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Хорошая мама! И доченька тоже хорошая!
    +1 Хорошая Анечка, и дочурка замечательная у неё.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Отчего больно?
    возможно, ув.майкл не имел в виду ничего плохого:
    Перестанте нервничать и успокойтесь, особенно на глазах дочери. Дети очень чувствительны.
    но я прочитала так:
    чего вы хотите от ребенка? когда сама такая психованая. вы плохо влияете на ребенка!

  20. #860
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, что случилось? Да такого, что убежать хотите из огня да в полымя?
    это у сестры случилось, а мне с моей неустойчивой психикой очень тяжко при всем этом присутствовать.
    спасибо Вам, Lemming за то, что просто рядом, спасибо.

  21. #861
    Анюта, доброго вечера.
    Как твои дела? Что новенького, какие последние рисуночки с дочей нарисовали?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Анюта, доброго вечера.
    Как твои дела? Что новенького, какие последние рисуночки с дочей нарисовали?
    здравствуй, Ёжка! так и хочется спросить: а твои как? (не знаю имею ли право?)
    внешне: нормально, как всегда. ничего сверхъестественного не происходит.
    а вот внутренне что-то меня сегодня накрыло
    рисовать вчера с дочей сели: ничего мне в голову не идет! так какие-то цветочки разбросаные, просто руки занимала. пробовала узоры- тоже ничего путевого не вышло!

  23. #863
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    здравствуй, Ёжка! так и хочется спросить: а твои как? (не знаю имею ли право?)
    Ну конечно- у всех есть право на интерес
    У меня нормально, только немного приболела, а ещё идёт снег и я очень от чего-то ему рада, он такой пушистый, хлопьями валит и валит...

    а вот внутренне что-то меня сегодня накрыло
    Поделишься?

    рисовать вчера с дочей сели: ничего мне в голову не идет! так какие-то цветочки разбросаные, просто руки занимала. пробовала узоры- тоже ничего путевого не вышло!
    Я как-то пропустила, а радугу ты рисовала?

  24. #864
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У меня нормально, только немного приболела, а ещё идёт снег и я очень от чего-то ему рада, он такой пушистый, хлопьями валит и валит...
    простудилась? лечишься?
    а у нас мороз трескучий! б-р-р, уже несколько дней не гуляли!


    Поделишься?
    долго, но попробую.
    мороз, но очень солнечно сегодня было. уложила днем дочу и сама прилегла, думала засну. но даже с закрытыми глазами я ощущала, что вся комната залита солнечным светом, и этот свет греет. и у меня сами собой полезли картинки и ощущения из детства. совсем маленькая, видимо еще до школы, летнее утро. днем будет невыносимо жарко, но сейчас раздолье. я выхожу из дома: песочница, двор, трава. все залито таким солнечным теплом, что просто жмуришься от удовольствия. и знаешь, что у тебя впереди прекрасный и насыщенный день. смотришь на окружающие тебя предметы так, будто они тебя заждались и ты вольна сотворить с ними все, что тебе захочется и знаешь, что сделаешь это. лишь бы времени хватило до вечера. ощущение Свободы. (сейчас так подумалось.) мне прямо казалось, что в комнате стоит именно Тот воздух и запах Того лета! я специально долго не открывала глаза.
    а потом еще вспомнилось, что на зимних каникулах: проспишь до обеда, глаза открываешь- необыкновенное солнце за окном. и представишь, что сейчас подойдешь к окну, а за ним- Лето! но такого чуда ни разу не случилось!

    а сейчас по ТВ посмотрела фильм "Мелодия для шарманки". весь фильм прорыдала, но не так чтобы упустить сюжет. очень мне все это знакомо: раннее взросление, бедность, безразличие окружающих. там конечно есть и еще много смыслов, вообще мне показалось что он снят в стиле "фарса". но думаю, что рыдала я именно об этом.



    Я как-то пропустила, а радугу ты рисовала?
    ведь обещала ув.Lemming, а все отодвигаю на потом. какая-то я стала "неисполнительная".

  25. #865
    вот думала: и чего я до сих пор радугу не нарисовала?
    пришло в голову, что не дошло дело еще до радуги. хочу попробовать несколько рисунков изобразить:
    пейзаж спокойный
    тучи, хмурое небо, ненастье, надвигающаяся гроза
    проливной дождь
    а потом- радугу
    надеюсь завтра хотя бы один нарисовать!

  26. #866
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    действительно я дуюсь и на всех остальных, и на гос-во в целом
    а с чего бы мне им доверять? уж слишком печальный опыт.
    все что происходит в стране в целом (реформа милиции, выборы и т..д.) вызывает у меня отвращение.
    я бы хотела уехать из страны, но и там я теперь "нежелательна".
    Аня, как я тебя понимаю. Раньше я была патриоткой своей страны и думала, что никогда не смогу жить где-то за границей. Когда вернулась в страну после Финляндии, то поняла, как же сильно я ненавижу все здесь. Первое время было очень трудно привыкнуть к грубости в транспорте и к грязи на улицах... понимая, что где-то есть по-другому. Но знаешь, наступило лето, я родила и поняла, что в городе, где я живу есть свои плюсы (я не говорю про социальную сферу и государство в целом). Например, в Финляндии не было столько много клумб с цветами как у нас и в том маленьком городе не было таких вот жирафов из цветов и фонтанов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41,4 Кб
ID:	55313Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1e509_8f7fadd_L.jpg
Просмотров: 19
Размер:	72,8 Кб
ID:	55314
    горок с качелями и каруселями, разных лазалок там не было и даже песочницу сложно было найти. И салютов из окон там не увидишь в Рождество. А в моем городе все это есть. И для меня это немаловажно даже сейчас. Хотя конечно, растить одной ребенка в нашей стране очень сложно, от государства поддержки нет для одиноких мамочек. У нас и президент мужчина, а не женщина как в Финляндии )) что с этих мужиков возьмешь )) они начинают появляться, когда все трудное позади и ребенок вырос и теперь им вроде есть, о чем с ним поговорить )))

  27. #867
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Аня, как я тебя понимаю. Раньше я была патриоткой своей страны и думала, что никогда не смогу жить где-то за границей. Когда вернулась в страну после Финляндии, то поняла, как же сильно я ненавижу все здесь. Первое время было очень трудно привыкнуть к грубости в транспорте и к грязи на улицах... понимая, что где-то есть по-другому.
    да, я тоже еще той "патриоткой" была, хоть и знала минусы.
    сейчас только отдельные личности и места радуют.
    Но знаешь, наступило лето, я родила и поняла, что в городе, где я живу есть свои плюсы (я не говорю про социальную сферу и государство в целом). Например, в Финляндии не было столько много клумб с цветами как у нас и в том маленьком городе не было таких вот жирафов из цветов и фонтанов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	41,4 Кб
ID:	55313Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_1e509_8f7fadd_L.jpg
Просмотров: 19
Размер:	72,8 Кб
ID:	55314
    горок с качелями и каруселями, разных лазалок там не было и даже песочницу сложно было найти. И салютов из окон там не увидишь в Рождество. А в моем городе все это есть. И для меня это немаловажно даже сейчас.
    Нина, а ведь я была в вашем городе! и он мне очень понравился! Енисей- вот это сила и мощь!
    мы пытались в нем купаться: стояла сильная жара, а вода в нем ледяная! мы тогда решили: что местные жители в нем не купаются, а только туристы- такие как мы еще запомнился заповедник, кажется "Столбы" называется не могу словами передать всех ощущений от него!
    и вообще, у вас очень красивый город! запомнились фонтаны и памятники в самых неожиданных местах. где-то возле набережной памятник Высоцкому.. и парк как-то в центре почти..да? если не ошибаюсь..

  28. #868
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    Нина, а ведь я была в вашем городе! и он мне очень понравился! Енисей- вот это сила и мощь!
    мы пытались в нем купаться: стояла сильная жара, а вода в нем ледяная! мы тогда решили: что местные жители в нем не купаются, а только туристы- такие как мы еще запомнился заповедник, кажется "Столбы" называется не могу словами передать всех ощущений от него!
    и вообще, у вас очень красивый город! запомнились фонтаны и памятники в самых неожиданных местах. где-то возле набережной памятник Высоцкому.. и парк как-то в центре почти..да? если не ошибаюсь..
    купаться в Енисее не стоит, он такой грязный, что даже в 40градусный мороз не замерзает ))) Хотя народ все равно купается
    У нас в городе мэр уж не знаю сколько лет был в должности или 12 или 16. Его только недавно убрали. Он любил украшать город. И фонтаны и памятники и горшочки с пальмами летом. И остров для занятий спортом сделали, теперь есть где на великах и роликах кататься. Еще у нас есть зоопарк, в который недавно пингвинов завезли ))) Приезжай летом в гости еще раз - сходим с дитями в зоопарк
    А парк в центре - да

  29. #869
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    простудилась? лечишься?
    а у нас мороз трескучий! б-р-р, уже несколько дней не гуляли!
    Ага, лечусь. Сегодня по-лучше уже, спасибо



    долго, но попробую.
    мороз, но очень солнечно сегодня было. уложила днем дочу и сама прилегла, думала засну. но даже с закрытыми глазами я ощущала, что вся комната залита солнечным светом, и этот свет греет. и у меня сами собой полезли картинки и ощущения из детства. совсем маленькая, видимо еще до школы, летнее утро. днем будет невыносимо жарко, но сейчас раздолье. я выхожу из дома: песочница, двор, трава. все залито таким солнечным теплом, что просто жмуришься от удовольствия. и знаешь, что у тебя впереди прекрасный и насыщенный день. смотришь на окружающие тебя предметы так, будто они тебя заждались и ты вольна сотворить с ними все, что тебе захочется и знаешь, что сделаешь это. лишь бы времени хватило до вечера. ощущение Свободы. (сейчас так подумалось.) мне прямо казалось, что в комнате стоит именно Тот воздух и запах Того лета! я специально долго не открывала глаза.
    а потом еще вспомнилось, что на зимних каникулах: проспишь до обеда, глаза открываешь- необыкновенное солнце за окном. и представишь, что сейчас подойдешь к окну, а за ним- Лето! но такого чуда ни разу не случилось!
    Так тепло от этих твоих воспоминаний стало

    вот думала: и чего я до сих пор радугу не нарисовала?
    пришло в голову, что не дошло дело еще до радуги. хочу попробовать несколько рисунков изобразить:
    пейзаж спокойный
    тучи, хмурое небо, ненастье, надвигающаяся гроза
    проливной дождь
    а потом- радугу
    надеюсь завтра хотя бы один нарисовать!
    Будем ждать!

  30. #870
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    У нас в городе мэр уж не знаю сколько лет был в должности или 12 или 16. Его только недавно убрали. Он любил украшать город. И фонтаны и памятники и горшочки с пальмами летом. И остров для занятий спортом сделали, теперь есть где на великах и роликах кататься. Еще у нас есть зоопарк, в который недавно пингвинов завезли )))
    на этом острове мы и были! хорошо там! там сусликов много бегало и почти из руки ели и мы там на великах и катались.
    Приезжай летом в гости еще раз - сходим с дитями в зоопарк

    Нина, обещать не буду, но так приятно! спасибо за приглашение!

Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search