Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 130 из 130
Тема:

Как отбить манипулятивные техники или как отказаться от навязчивых продуктов?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и кто в в Вас бросит камень за это?))
    Никто
    Неужели мой ответ прозвучал оправданием?

    Это не было оправданием.
    Просто не все так однозначно.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы сейчас ответили, что с самого начала системно создавали страховку на случай, если все пойдет не так.
    Так правильно, но не все настолько "продуманы".
    Можно сказать, что это НМП ( "не моя проблема"),что кто то непродуман, и говорят))
    Это по-человечески понятно, хотя и может показаться жестким. Но "продуманность" требует делать над собой постоянные усилия, а люди, привыкшие постоянно делать над собой усилия( даже тогда, клгда это входит в привычку. становится постпроизвольным действием и вроде бы обременяет не больше, чем чистка зубов)- начинают восприниматься окружаюшими как бОлее жесткие и безжалостные)
    Они на это отвечают: "Нам все равно, как нас воспринимают окружающие", и это тоже правда.
    Их трудно присадить на чувство вины ( на чем обычно играют сетевики) и на чувство страха ( на чем они играют еще чаще))
    Но атаки сетевиков такими людям действительно не страшны)
    У таких людей свой "локус минорис резистенция", другой, не связанный с атаками сетевиков.
    Чрезвычайно интересная и близкая тема. Я бы, наверное, хотел быть более "продуманным" - но конструктивно "продуманным". Когда все, что делаешь, делается из намерений блага себе и семье. На деле - вроде не расп%дяй, но Лень, неорганизованность и бла-бла-бла...
    А такие люди действительно воспринимаются как более "жесткие и безжалостные". Еще - более "замудренные, напряженные", ИМХА.

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Но у этого вопроса есть и обратная сторона. Бывают же хорошие и дельные предложения и судьба дарит нам шанс поменять мышление и выйти на другой уровень . Почему я не могу назвать Роберта Кейосаке или Бодо Шеффера - дешёвыми манипуляторами? Как отличить зёрна от плевел?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но у этого вопроса есть и обратная сторона. Бывают же хорошие и дельные предложения и судьба дарит нам шанс поменять мышление и выйти на другой уровень . Почему я не могу назвать Роберта Кейосаке или Бодо Шеффера - дешёвыми манипуляторами? Как отличить зёрна от плевел?
    Может потому,что информация необходима и применима в обыденной жизни?
    То что легких денег не будет,я разобралась очень быстро.Да их никто и не обещал.
    Меня удивил и какое-то время продержал активно пропагандируемый (и впервые услышанный мной)
    ,так называемый "Личностный рост".
    Собственно ,тогда я перестала жить одним днем. Начала создавать свой "стабилизационный фонд."
    Как оказалось,многие навыки легко тренируемы.
    Но был постоянный затык с этим " мышлением")))))
    Собственно,я так и не поняла ,что я там искала...
    Новую себя?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Меня удивил и какое-то время продержал активно пропагандируемый (и впервые услышанный мной)
    ,так называемый "Личностный рост".
    Собственно,я так и не поняла ,что я там искала...
    Новую себя?
    Ага, я в принципе тоже за этим в сетевой маркетинг приходила. Очень заманчивая была фраза "личностный рост", ну и денег заработать хотелось) А еще я думала, что научусь легко и просто общаться с людьми и изживу комплексы какие-нибудь, просто механически отрабатывая приемы общения на новых незнакомых людях), то есть ув.Nag по сути прав - похоже, я собиралась стать "полевым политтехнологом")

  6. #126
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ага, я в принципе тоже за этим в сетевой маркетинг приходила. Очень заманчивая была фраза "личностный рост", ну и денег заработать хотелось)
    Но ведь расти можно и без сетевого маркетинга. одно дело расти на радость себе и своим денюжкам, другое на радость посторонним людям и их обогащению за счёт тебя.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    одно дело расти на радость себе и своим денюжкам, другое на радость посторонним людям и их обогащению за счёт тебя.

    А если ты растешь(получая помощь и информацию)
    и за тебя радуется посторонний человек(который ,к тому времени уже и не посторонний) ,
    и его бонусы увеличиваются (и моральные и материальные)-разве это плохо?
    (в хорошем коллективе,при работе с психотерапевтом/психологом-Разве не то же самое происходит???)

  8. #128
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение

    А если ты растешь(получая помощь и информацию)
    и за тебя радуется посторонний человек(который ,к тому времени уже и не посторонний) ,
    и его бонусы увеличиваются (и моральные и материальные)-разве это плохо?
    (в хорошем коллективе,при работе с психотерапевтом/психологом-Разве не то же самое происходит???)
    В хорошем коллективе все равны и за оптыт ты платишь своим временем и более низкой зарплатой , с психотерапевтом - вообще не поняла - тут материальное совсем отдельно - тут духовный рост.

    Его бонусы увеличиваются только в случае , если таких как ты много. То есть от продаж идёт ( сколько там? - примерно 10% , Вам по 3% , более высшему чуть побОльше). Но самый верхний из цепочки получает много , с каждого помаленьку.

    Для меня традиционная реализация всё-таки ближе и продавцам своим я денег не жалею. Это цена моей свободы.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну и? Я так знакомой позвонила, сказала, ещё кому мой телефон дашь - побью!

    Пылесосчики - чемпионы навязчивости.Да. Сразу на х*й.
    а мы их просто юзали. бабуля покойная еще была жива. мне просто скушно было... ну да, рассказывал мальчик долго какой же замечательный этот пылесос у них. а мы с бабулей сидели на диване, слушали эту двухчасовую лекцию... познавательно...
    жалко мальчика было. я сидела и думала: как же у него, бедного, наверное спина болит... весь день тыкать в кнопки на этом пулесосе на уровне ниже колена...
    да, здорово ковролин нам почистили.
    я вообще это так поняла: мы им время - они нам чистят. на мой взгляд равноценно...
    о покупке пулюсоса как-то даже не задумывалась....

    а вообще, пример красивого посыла показал один мой знакомый двухметрового роста. когда к нему на улице подошла цыганка, он навис над ней и не слушая ее бормотание громким басом сказал: "ДЕНЕГ - НЕ ДАМ!".

  10. #130
    +1 Пылесос тоже пользовали Наверное по правильному не должно быть даже мыслей его купить Иначе может случиться цимус )

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Муж не может отказаться от мастурбации
    от Benny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:01
  2. Как избавится от навязчивых мыслей?
    от Мармолинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:10
  3. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  4. терпеть или от всего отказаться??...
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 14:17
  5. Грамотный адюльтер: мнения, техники, полезность
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search