Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1321
    Что-то мне все сейчас хочется.


    Да, мыло трут на терке, добавляют туда жидкость(я молоко кипяченое горячее добавляла, обычно, с полстакана), топят на бане, потом туда- масла, разливают и оно застывает.
    Маску для волос можно делать с лецитином(в аптеке есть Лецигран М), можно с эмульгаторами(их специально надо покупать), а можно просто масла: касторка, жожоба и кокос 1:1:1.
    В общем, Оль, это отдельная большая тема. Есть целые форумы, посвященные этому, довольно много народа увлекается такими вещами.

    Дочке скраб понравился?

  2. #1322
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что купить? Ротокан- это ромаха, календула; алоэ в ампулах- тоже хорошо идет... Витамины А, Е- масляные растворы.
    Есть еще такая штука, в аптеках- Блефарогель- это вообще гиалуроновая кислота, гель такой она дает. Тоже можно использовать. Отличный увлажнитель и антиэйдж. Состав там очень простой и вовсе не лекарство.
    Я прикупила Блефарогель-2, ротокан, алоэ в ампулах, раствор ретинола ацетата в масле 3,4% (витамин А), альфа-токоферола ацетат 10% (витамин Е).
    ув.Лорел, подскажите, пожалуйста, чего и сколько добавить на, допустим, 30мл крема.

  3. #1323
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дочке скраб понравился?
    Да, очень понравился. Говорит, что теперь никаких покупных.

  4. #1324
    Оля, забивай в поиск:
    Академия чудес
    Аромавита
    Аромарти
    Аромабьюти

    Это- ресурсы, на которых общаются мыловары и кремовары. Там есть подробные описания компонентов, темы для новичков итп. Изучай.

  5. #1325
    Алоэ я бы взяла 1-2%, вит. А- 0,5%, вит. Е- до 1%
    Блефарогель можно прям на кожу так мазать.
    А еще рекомендую тебе освоить кастрюлькин метод добывания гидролата Отличная штука такая "водичка"!

    Ротокан- это экстракт ромашки и календулы, 1-2 мл вполне можно добавить в жидкую фазу. И глицерин тоже туда же. Глицерин рекомендуют больше 5% не вводить, обычно 3% вполне хватает.

  6. #1326
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, забивай в поиск:
    Академия чудес
    Аромавита
    Аромарти
    Аромабьюти

    Это- ресурсы, на которых общаются мыловары и кремовары. Там есть подробные описания компонентов, темы для новичков итп. Изучай.
    Спасибочки большое.

  7. #1327
    Оля, а где просыпушки?

    Кремы, скрабы- это чудесно, но задания никто не отменял, да.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а где просыпушки?

    Кремы, скрабы- это чудесно, но задания никто не отменял, да.
    Ок. Сегодняшние.
    Проснулась от того, что кот стал скрестись в закрытую дверь моей комнаты. Вставать и открывать ему дверь было совсем неохота. Лежала на боку. Руки-ноги тяжелые, даже пошевелить ими трудно было. А он, зараза, все скребет, доспать недает. Решила встать, открыть. А он затих. Ну я вставать не стала и снова провалилась в сон. Через какое-то время он опять начал. Повернулась на спину, потянулась ногами. Подумала о том, что сегодня надо бы встать пораньше: дел много запланировала. А втавать совсем не хотелось. А кот все скребет. Глаза открыла легко. Поднялась, дверь ему открыла, снова легла. На улице уже почти светло. Подушку пощупала (помню о том, что описывать потом ощущения), она не гладкая на ощупь, чуть-чуть шершавая. Но щупать и фикировать ощущения не хотелось. Хотелось вставать побыстрее, время не терять, а в тоже время хотелось еще поваляться, подремать. Кот прямо по мне к моей голове пошел. Опять как слон тяжеленный, наступает даже не думая, что больно делает. Захотелось его скинуть, но усилий прилагать сил не было. Он стал в голове скрести. Больно. И тут я решила, что спать все равно не даст, а значит, буду вставать.

    Поднимашки утром мысленно проговариваю. Как бы формулирую, что описывать буду.

    Днем сегодня опять беспокойство в душу почувствовала. Опять рана заныла. И опять мужик в голове был. Обида какая-то на него, что не звонит и не едет. Спросила себя: о чем поговорить хочешь, о чем расказать? Ответа не нашла. Маялаь пока делами домашними занималась. Потом когда по аптекам-магазинам побежала, да про крема-мыла думать стала маета отпустила. Сейчас опять потихоньку вылезать начинает.

  9. #1329
    щупай, разглядывай, Оля...хоть на вкус пробуй.... ИЗУЧАЙ мир вокруг себя. Внешний мир.

  10. #1330
    Оля, привет
    Радуюсь, что у тебя появился новый интерес.
    Ты поняла саму технологию изготовления крема?

    Некоторые рекомендации: вместо тоника тебе неплохо бы использовать зелёный чай, заварку (лучше тот, что натуральный, без ароматических и других добавок). Крем нужно наносить на влажное лицо (влажное от тоника), минут через 5 снимать остатки крема сухой салфеткой.
    Кожа у тебя уставшая- витаминки пьёшь?
    Активов у тебя не много пока, но, можно сделать в собственных условиях гидролаты и мацераты.
    Мацераты- это "настойка" сырья на маслах, при поддерживающем тепле. Если дочке маски для волос будешь делать- тут без мацератов никуда. Какое брать сырьё для мацерата- уже смотришь по типу кожи или волос.
    Значит так, для себя вот какой экстрактик сделай: мацерат моркови на рисе (или сое). Это только звучит сложно))) Рис (или соя)- это масло, рисовое (соевое), в супермаркете в любом можно купить. Масло лёгкое и проницаемость сквозь эпидермис у него хорошая. Итак, трёшь морковь на мелкой тёрке и высушиваешь её (тут важно очень хорошо высушить, чтоб совсем не осталось влаги), можно на батарею поставить тарелочку, можно в духовке на очень медленном огне подсушить, постоянно переворачивая сырьё. За пару дней у тебя она высохнет. Потом это сырьё закладываешь в баночку и заливаешь маслом, из расчёта, чтоб сырьё масло покрывало на один-два сантиметра, баночку плотно закрываешь и ставишь на батарею, предварительно написав на ней число того дня, когда поставишь, через 2 недели уже, в принципе, будет неплохой экстракт, важно перетряхивать баночку каждый день, чтоб сырьё не лежало "мёртвым грузом", с него нужно вытянуть всё, что в нём есть. Как срок выйдет- отжимаешь сырье, вот тебе и мацерат морковь на рисе (сое). Ещё купи в супермаркете, в отделе приправ, сухую петрушку- с ней проделай такие же манипуляции на миндале. На жожоба можно настоять календулу- тоже для твоей кожи пригодится.
    Ну, вот так. Если есть вопросы- спрашивай.

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля, привет
    Радуюсь, что у тебя появился новый интерес.
    Ты поняла саму технологию изготовления крема?
    Спасибо, Ёжка.
    Надеюсь, поняла. Сейчас хочу попробовать сделать.
    Мацерат из моркови сделаю обязательно.
    Я пока до конца не улавливаю разницу между активами и просто маслами. Я поняла, что активы добавляем по капельке, а масла меряем почти ложечками. Но вот мацерат на моркове он будет активом, то есть его надо будет добавлять по чуть-чуть? А если делаем мыло, то там активы не добавляем, а только масла?

  12. #1332
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    щупай, разглядывай, Оля...хоть на вкус пробуй.... ИЗУЧАЙ мир вокруг себя. Внешний мир.
    Я пока как-то сознательно это делаю. То есть вспоминаю, что надо обратить на что-то внимание, пощупать. Щупаю, фиксирую. Но как-то это не естественно, с усилием. И в мозгу вроде не остается и не понятно зачем это, не понятно, что нового я в этом увижу.

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кожа у тебя уставшая- витаминки пьёшь?
    Три дня назад начала комплевит, когда поняла, что сил совсем не осталось. Может, какие другие лучше. Я что-то уже так давно собой не занималась...

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я пока как-то сознательно это делаю. То есть вспоминаю, что надо обратить на что-то внимание, пощупать. Щупаю, фиксирую. Но как-то это не естественно, с усилием. И в мозгу вроде не остается и не понятно зачем это, не понятно, что нового я в этом увижу.
    Правильно, Оля! Сначала надо прилагать усилия. ты замкнулась на себе, а мира вокруг не видишь и к себе не пускаешь.
    А смотри- как хорошо тебе становится, когда ты что-то новое узнаешь! Когда интерес к чему-то внешнему проявляешь!

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ёжка.
    Надеюсь, поняла. Сейчас хочу попробовать сделать.
    Мацерат из моркови сделаю обязательно.
    Я пока до конца не улавливаю разницу между активами и просто маслами. Я поняла, что активы добавляем по капельке, а масла меряем почти ложечками. Но вот мацерат на моркове он будет активом, то есть его надо будет добавлять по чуть-чуть? А если делаем мыло, то там активы не добавляем, а только масла?
    Активы бывают разные. Есть такие, которые меньше, чем пол капли нужно на баночку крема- у каждого своя дозировка. Мацераты- это (как я называю) масла с активными свойствами, если правильно сочетать, то можно сделать крем только на мацератах... допустим, в моркови присутствует витамин А (в большом количестве), мы его "вытянем" нашим базовым маслом (тем, на котором настаиваем), но концентрация витамина А в самом мацерате будет в разы меньше, чем бутылёк с ретинол ацетататом из аптеки, понимаешь? Поэтому мацераты почти все можно использовать "не разбавляя".
    Почему нет смысла добавлять активы в мыло? Всё просто- как мы умываемся?- намылились мылом, тут же смыли... а активы многие- это такие "черепашки"- им ещё "доползти до цели" нужно, проникнув через кожу, а это всё совсем бывает не быстро. Поэтому-то и маски мы держим по 15-20 минут, ждём действия активов и их проникновения в кожу.

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Три дня назад начала комплевит, когда поняла, что сил совсем не осталось. Может, какие другие лучше. Я что-то уже так давно собой не занималась...
    Ну тогда почему бы сейчас собой не заняться? Да и дочке интересно это всё, наверное. Может вместе с тобой будет творить))

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему бы сейчас собой не заняться? Да и дочке интересно это всё, наверное. Может вместе с тобой будет творить))
    Они и творят со мной оба. Сыну больше интересно. Он меня все время теребит: давай я то, давай я это.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Правильно, Оля! Сначала надо прилагать усилия. ты замкнулась на себе, а мира вокруг не видишь и к себе не пускаешь.
    А смотри- как хорошо тебе становится, когда ты что-то новое узнаешь! Когда интерес к чему-то внешнему проявляешь!
    Да, правда.
    Мне так давно хотелось хоть чем-то заинтересоваться. Сейчас опасаюь как бы интерес не пропал.

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, правда.
    Мне так давно хотелось хоть чем-то заинтересоваться. Сейчас опасаюь как бы интерес не пропал.
    А ыт лучше склянки запасай- ох, и много их надо будет))) А баночки всякие... для такого кремА, для этакого... Эмульгаторами озаботься- в разы возрастет количество доступных всяких штучек. Ты еще гидрофильные плиточки не пробовала.))

  20. #1340
    Лорел, помогите мне, пожалуйта.
    Я что-то запуталась. Бестолковая!
    Хочу 30 мл крема.
    40% масла - 12 мл
    3% глицерин - 0,9 мл
    1мл - активы (алоэ, Е, А)
    желток - не знаю сколько мл
    и сколько в результате надо на жидкую фазу - не знаю как расчитать. Засада!

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Лорел, помогите мне, пожалуйта.
    Я что-то запуталась. Бестолковая!
    Хочу 30 мл крема.
    40% масла - 12 мл
    3% глицерин - 0,9 мл
    1мл - активы (алоэ, Е, А)
    желток - не знаю сколько мл
    и сколько в результате надо на жидкую фазу - не знаю как расчитать. Засада!
    желток померили - 15 мл

  22. #1342
    Я не ув. Лорель, но помогу))

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Лорел, помогите мне, пожалуйта.
    Я что-то запуталась. Бестолковая!
    Хочу 30 мл крема.
    40% масла - 12 мл
    3% глицерин - 0,9 мл
    1мл - активы (алоэ, Е, А)
    желток - 15 мл
    и сколько в результате надо на жидкую фазу - не знаю как расчитать. Засада!
    Так ты в % всё запиши. Смотри, 30 мл крема- это 100%, тогда 1%= 0,3 мл.
    ЖФ (жирная фаза):
    Масла 40% (распиши- каких и сколько) = 12 мл
    Глицерин 3%= 0,9 мл, округли до 1 мл
    + эмульгатор (у тебя желток, хватит примерно 16%) 16% = 4,8 мл, округли до 5
    Итого ЖФ= 40+3+16= 59%

    АФ (активная фаза), если делаешь маску- то сделай так:
    Алоэ- 2% = 0,6 мл
    Витамин А- 1% = 0,3 мл
    Витамин Е- 1% = 0,3 мл
    Блефарогель 1% = 0,3 мл
    (если крем делаешь- активов всех в два раза меньше)
    Итого АФ= 2+1+1+1=5%

    Итого ЖФ+АФ= 59+5= 64%, следовательно на ВФ (водную фазу) остаётся= 100-64= 36% или 10,8 мл (округли 11 мл).

  23. #1343
    Ну вроде осилила.
    Вот что получилось. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3692.JPG
Просмотров: 51
Размер:	74,1 Кб
ID:	55098
    Это мыло и крем. Уже даже намазюкалась вся.
    Я думала, желток весь надо класть, поэтому пересчитала все на 40 мл. Ну и жидкая фаза у меня меньше получилась, чем Ёжка советовала...
    Крем очень жидкий получился, но мазюкается нормально. Буду дальше изучать. Только у меня вопрос: травки, масла - они же активные. можно ли этими кремами каждый день пользоваться или перерывы надо делать?

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вроде осилила.
    Вот что получилось. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3692.JPG
Просмотров: 51
Размер:	74,1 Кб
ID:	55098
    Это мыло и крем. Уже даже намазюкалась вся.
    Я думала, желток весь надо класть, поэтому пересчитала все на 40 мл. Ну и жидкая фаза у меня меньше получилась, чем Ёжка советовала...
    Крем очень жидкий получился, но мазюкается нормально. Буду дальше изучать. Только у меня вопрос: травки, масла - они же активные. можно ли этими кремами каждый день пользоваться или перерывы надо делать?
    Мои поздравления
    Лецитин можно купить в аптеке- не плохой эмульгатор для крема для тела и масок, с ним удобнее гораздо, чем с желтком.
    Активы какие и сколько (в % лучше)? Тебе сейчас можно интенсив курсом- недельку побаловать кожу лица.
    Да и вообще, крема лучше делать всякие разные и по-больше, но это, конечно, если есть консервант. Хорошо консервирует и полностью натурален- Цитросепт (экстракт косточек грейпфрута), продаётся во многих аптеках, правда он дорогой, гад.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вроде осилила.
    Вот что получилось. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3692.JPG
Просмотров: 51
Размер:	74,1 Кб
ID:	55098
    Это мыло и крем. Уже даже намазюкалась вся.
    Я думала, желток весь надо класть, поэтому пересчитала все на 40 мл. Ну и жидкая фаза у меня меньше получилась, чем Ёжка советовала...
    Крем очень жидкий получился, но мазюкается нормально. Буду дальше изучать. Только у меня вопрос: травки, масла - они же активные. можно ли этими кремами каждый день пользоваться или перерывы надо делать?

    Оля! Браво!

    ну, с почином тебя!

    Оль, можно и на каждый день делать крем, все с опытом придет. Сейчас тебе, главное, технологию освоить И запастись ингридиентами(масел бы тебе твердых прикупить:манго, авокадо-баттер, бабассу, какао...)
    И эмульгаторы- разобраться что и как с ними.
    А то, что ты сделала- суперский крем для тела будет и маску на личико можно.
    В общем, с дочкой вымажете быстро (пятки не забудь намазать! )
    Тебе сейчас можно интенсив курсом- недельку побаловать кожу лица.
    Согласна с Ежкой. И тело тоже .

    Натуральная косметика используется немного не так, как магазинная, конечно, но ничего сверхсложного в ней нет.

  26. #1346
    Сегодняшние просыпашки.
    Будильник зазвонил. Первая мысль: "Боже, опять новая неделя, опять вставать чуть свет." Глаза открыла сразу, телевизор включила. Но шевелиться, из-под одеяла вылезать совсем не хотелось. Покрутила, потянула стопы ног. Вынула ногу из-под одеяла и крутила ей, а кот, заразка, стал ее хватать, царапать. Решила пощупать немного. Подушка, одеяло и простынь сегодня гладкими показались, совсем не шершавыми. Стол потрогала, он шершавый, по стене рукой провела - обои рефленые, ноут - гладенький совсем, прохладный. Еще минутку полежала и стала вставать. Все утро щупала предметы и фиксировала какие они. В какой-то момент вспомнила, как в детстве когда-то стучала палочкой по разным предметам и слушала какие звуки они издают, а сейчас вот на ощупь их проверяю. Подумала о том, что в моменты, когда щупаю предметы и фиксирую ощущения, я вроде изучаю мир вокруг себя. но при этом как бы замыкаюсь на себе. на своих ощущениях.

    Идя на работу старалась смотреть вокруг, людей встреченных замечать. снег очень красиво блестел сегодня. А потом меня накрыло. Тоска вдруг охватила, безнадежность какая-то. Слезы в глазах, в горле комок встал, рыдать захотелось, даже выть. Забраться поглубже внутрь себя и створки закрыть. И не высовываться и никого не впускать. И вообще, лучше не жить. Все равно впереди ничего не будет. Только видимость жизни, попытка заглушить тоску и хоть как-то заполнить пустоту. И от понимания этого еще большая безнадежность. Потом кое-как взяла себя в руки. С чего вдруг, почему? Уже не первый раз в момент, когда кажется выбралась, вдруг происходит такое...

  27. #1347
    https://vezha.com/threads/31504.html
    Оля, спецом тему сделали. Веллкам!

  28. #1348
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/31504.html
    Оля, спецом тему сделали. Веллкам!
    ага, спасибочки.

  29. #1349
    Здравствуйте, нужна помощь. Живу с молодым человеком два года и недавно осознала, что он – скорее всего не тот, кто может сделать меня счастливой. После нескольких месяцев раздумий решила заканчивать отношения, хотя раньше думала, что это человек на всю жизнь. Это первые такого рода длительные отношения, мне скоро 20, ему скоро 26. После того, как озвучила вслух свое желание уйти, не могу спать (очень сложно уснуть), не могу есть (появляется рвотный рефлекс). Осложняет дело то, что у нас давно запланирована совместная дорогостоящая поездка, которая должна состояться через 2 недели. Что делать эти 2 недели, что делать в поездке – ума не приложу. Все здесь кажется не моим, неподходящим. Вдали чувствую себя получше.

  30. #1350
    Ув. константа, для решения ваших проблем вам следует сделать свою тему.

Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search