Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1291
    мне тогда показалось, что это так трудно и заморочно. А сейчас перечитала и так интерено стало, попробовать сделать захотелось. Обязательно попробую. Только с инградиентами разберусь до конца. С маслами понять надо, какие лучше брать. Минимиксир купить. Правда, заинтересовалась очень, захотелось попробовать.
    Отлично, Оля! Поддерживаю целиком и полностью, пора, пора тебе заняться собой.
    Дома у тебя какие масла есть? Давай список.
    И еще- мыло и сахар-песок в доме есть? Сделаем тебе прям сегодня отличную штучку для тела

    Простой крем можно и без миксера сделать- муторошно только. Я первый свой крем делала из того, что есть в доме и взбивала маленькой вилочкой, для десерта. Там фишка в том, чтобы жидкость добавлять буквально по капельке.
    Последний раз редактировалось lorel; 14.01.2012 в 15:33.

  2. #1292
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Отлично, Оля! Поддерживаю целиком и полностью, пора, пора тебе заняться собой.
    Дома у тебя какие масла есть? Давай список.
    И еще- мыло и сахар-песок в доме есть? Сделаем тебе прям сегодня отличную штучку для тела

    Простой крем можно и без миксера сделать- муторошно только. Я первый свой крем делала из того, что есть в доме и взбивала маленькой вилочкой, для десерта. Там фишка в том, чтобы жидкость добавлять буквально по капельке.
    Есть эфирное масло чайного дерева (но у него срок годности до 09.2011), есть эфирное масло эвкалипта шаровидного, сахар-песок есть, мыло только camay (с успокаивающим ароматом, как у француской фиалки и жасмина). но это, наверное, не совсем то...
    На самом деле я сейчас легко могу дойти до аптеки и магазина и купить все, что необходимо.
    Очень хочется попробовать сделать что-нибудь этакое.

  3. #1293
    Оля, тогда дуй в аптеку и покупай там косметические масла(НЕ эфирные!): абрикосовое, миндаль, виноградное, жожоба, касторку.... Каките тебе понравятся. И купи шоколадку с большим содержанием масла какао.
    Подойдут еще масла оливковое, подсолнечное, сливочное(натуральное только), рисовое, тыквенное(вообще супер масло и есть, и на шкурку!)...Глицерина купи еще пузырек. Можно травы молотой, в пакетиках она, обычно, как чай заваривать. Я ромаху люблю, мелиссу, фиалку трехцветную.
    Косметические масла НЕ пахнут.
    Мыло можно купить обычное, детское, попроще бери, чтоб в составе были жиры(или омыленные масла, жиры), вода, гидроокись натрия, может быть еще поваренная соль(в промышленности мыло высаливают)- это будет железно натуральное мыло. Кароче, чем проще состав, тем лучше.

    А если у тебя есть пчелиный воск дома, так и бальзам для губ можно сделать

  4. #1294
    мыло только camay
    Я не знаю, как оно плавится, ни разу не пробовала, так что.... А так- да вполне подойдет.
    тут, собсна, вопрос о натуральности всего лишь стоит- если тебя это мало волнует, так и ради бога. Палмоливы хорошо плавятся, кстати.

  5. #1295
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, тогда дуй в аптеку и покупай там косметические масла(НЕ эфирные!): абрикосовое, миндаль, виноградное, жожоба, касторку.... Каките тебе понравятся. И купи шоколадку с большим содержанием масла какао.
    Подойдут еще масла оливковое, подсолнечное, сливочное(натуральное только), рисовое, тыквенное(вообще супер масло и есть, и на шкурку!)...Глицерина купи еще пузырек. Можно травы молотой, в пакетиках она, обычно, как чай заваривать. Я ромаху люблю, мелиссу, фиалку трехцветную.
    Косметические масла НЕ пахнут.
    Мыло можно купить обычное, детское, попроще бери, чтоб в составе были жиры(или омыленные масла, жиры), вода, гидроокись натрия, может быть еще поваренная соль(в промышленности мыло высаливают)- это будет железно натуральное мыло. Кароче, чем проще состав, тем лучше.

    А если у тебя есть пчелиный воск дома, так и бальзам для губ можно сделать
    Пробежалась по аптекам. Оказывается, косметические масла не в каждой аптеке купишь.
    Итак, теперь имею;
    косметические масла: абрикосовое, виноградной косточки, жожоба, миндальное, касторковое (выбрать какое-то одно не смогла, т.к. ничего про них не знаю...)
    еще не смогла устоять и прикупила эфирное масло пачули (надо же капнуть в кошелек), может, оно тоже пригодится?
    есть масло оливковое (нерафинированное), подсолнечное (рафинированное), сливочное (обычное, надеюсь, натуральное). рисового и тыквенного пока не нашла...
    глицерин купила
    травы: ромашка, мелиса и фиалка
    мыло детское и шоколадку тоже купила.

    Пчелиного воска нету. А где его покупать? В аптеках сказали - не бывает, в магазинах тоже не нашла.

  6. #1296
    Воск я беру на рынке, у нас очень хороший выбор, запашистый такой... горный...

    Оль, теперь вот что.
    Пропорции для скраба.

    1 часть мыло
    1 часть масла(смесь)
    3 части сахара(или сахар+другие добавки)

    Я на весах отвешиваю примерно так:
    по 30г тертого мыла(на терке тру) и смеси масел, 90-95 грамм сахара с добавлением травы(если добавляешь траву, заменяя часть сахара, то 95 грамм).

    Тебе предлагаю так:
    сделать смесь масел абрикос, оливка, пару кусочков шоколада и чуток сливочного(я бы вытопила предварительно оттуда сыворотку), все это растопить с мыльной стружкой. Топить на водяной бане.
    Приготовить заранее сахарную смесь и добавить в нее несколько капель пачули и пару капель чайного дерева.
    Заранее приготовь формочку(я беру обычные пищевые контейнеры одноразовые).
    Когда мыльно-масляная смесь растопится, ее перемешиваешь (она такая будет, как крем типа...), БЫСТРО ее выливаешь в с ахар и и БЫСТРО перемешиваешь. Потом БЫСТРО ее буквально утаптываешь плотно в контейнер- и в морозилку.
    Сахар должен чуток поплавиться, но не растопиться, остаться крупинками.
    Когда все это в морозилке застынет, спокойно достаешь из контейнера, режешь ножом на кубики(ну или как захочешь), и пользуйся.
    Я беру, обычно, 1-2 кубика на 1 раз, остальное у меня в холодильнике так и лежит. Кубики у меня примерно 2х2х2 см.

    Использую скраб на разогретое мокрое тело, прям кубиком тру, потом смываю(ну, как обычно, кароче). Тело остается чуток масляное, так и надо. Я, прям в ванной, после такого скраба еще и гидрофильную плитку использую- эффект вообще супер получается! Но для такой плитки нужен эмульгатор(простой какой-нить, типа эмульсионного воска или полавакса).

    Но ты, если хочешь. можешь сделать себе такой крем-маску на один раз, после ванной умажешься. Хочешь?

  7. #1297
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ты, если хочешь. можешь сделать себе такой крем-маску на один раз, после ванной умажешься. Хочешь?
    Да, хочу.

  8. #1298
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    чуток сливочного(я бы вытопила предварительно оттуда сыворотку)
    а это как сделать?

  9. #1299
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    по 30г смеси масел
    А как вес масла связан с объемом (граммы с мл)?

  10. #1300
    Так, технологию я в дневнике описывала
    https://vezha.com/entries/125.html

    Масла: бери смесь винкость, миндаль, жожоба и касторку.
    травки смесь просто заваривай кипяточком(ну как обычно), рассчет примерно так делаешь:
    итоговый объем крема(допустим, 30мл), от него 40% смесь масел(для маски нармуль, да еще щас зима, пусть шкурка подпитается), 3% глицерин, остальное- отвар травы и добавки( ну, что есть в доме- там раствор витаминов какой, или экстракты какие травяные).
    Что у тебя есть в аптечке? Алоэ есть, в ампулах которое? Настойки какие? Экстракты? Витамины?

  11. #1301
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    сделать смесь масел абрикос, оливка, пару кусочков шоколада и чуток сливочного
    все это в общей сложности составит 30 грамм?

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А как вес масла связан с объемом (граммы с мл)?
    Оль, по разному связан... Надо высчитывать. По удельному весу. Проще все на обычных весах взвесить.

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    все это в общей сложности составит 30 грамм?
    Да. ну главное- пропорции соблюсти. если масел и тертого мыла больше, то и сахару больше, соответственно.
    Пропорции там 1:1:3 (мыло:масла:сахар)

  14. #1304
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что у тебя есть в аптечке? Алоэ есть, в ампулах которое? Настойки какие? Экстракты? Витамины?
    Нету ничего такого

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нету ничего такого
    Ну и пофик тогда! Отварчик сделай покрепче, да глицерин- намана будет. Будет у тебя увлажнять и питать шкурку- само то после ванной.
    А если по серьезному увлечешься, то и разговор иной пойдет.

  16. #1306
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, по разному связан... Надо высчитывать. По удельному весу. Проще все на обычных весах взвесить.
    Делать наверное завтра буду. Надо еще весы нормальные прикупить, а то у меня с ценой деления в 10 грамм, и термометры. Хотя ручки чешутся прям сейчас начать.

    Что у тебя есть в аптечке? Алоэ есть, в ампулах которое? Настойки какие? Экстракты? Витамины?
    А что из этого лучше купить?

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    а это как сделать?
    ну... топленое масло сливочное как делают? Так бы и сделала. И в скраб бы именно топленое положила.

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Делать наверное завтра буду. Надо еще весы нормальные прикупить, а то у меня с ценой деления в 10 грамм, и термометры. Хотя ручки чешутся прям сейчас начать.


    А что из этого лучше купить?
    Оль, если ручки чешутся, то делай прям щас, ложками чайными отмеряй, кофейными, главное, чтоб пропорции были правильные. Слушай, ну кулинарный опыт у тебя есть? Применяй!
    У тебя мерные ложечки есть какие? икеевские, например? Они тоже хорошо идут в дело. Шприцы я еще использую.
    Дерзай, Оля!

    Что купить? Ротокан- это ромаха, календула; алоэ в ампулах- тоже хорошо идет... Витамины А, Е- масляные растворы.
    Есть еще такая штука, в аптеках- Блефарогель- это вообще гиалуроновая кислота, гель такой она дает. Тоже можно использовать. Отличный увлажнитель и антиэйдж. Состав там очень простой и вовсе не лекарство.
    Последний раз редактировалось lorel; 14.01.2012 в 21:57.

  19. #1309
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, если ручки чешутся, то делай прям щас, ложками чайными отмеряй, кофейными, главное, чтоб пропорции были правильные. Слушай, ну кулинарный опыт у тебя есть? Применяй!
    У тебя мерные ложечки есть какие? икеевские, например? Они тоже хорошо идут в дело. Шприцы я еще использую.
    Дерзай, Оля!
    Уже начала. Поняла, что иначе просто не усну!

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уже начала. Поняла, что иначе просто не усну!


    Покажешь, что получилось?

  21. #1311
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    90-95 грамм сахара с добавлением травы(если добавляешь траву, заменяя часть сахара, то 95 грамм).
    То есть сухую траву мешаю с сахаром и потом эту смесь залью растопленной массой?
    Когда мыльно-масляная смесь растопится, ее перемешиваешь (она такая будет, как крем типа...), БЫСТРО ее выливаешь в с ахар и и БЫСТРО перемешиваешь. Потом БЫСТРО ее буквально утаптываешь плотно в контейнер- и в морозилку.
    Сахар должен чуток поплавиться, но не растопиться, остаться крупинками.
    То есть если смесь будет горячая, то ее чуть-чуть остудить?

    У меня нет пока пластиковой посуды. Вся стеклянная. Поэтому я решила сахар залить в одной вазочке, а потом, когда перемешаю перелить в другую, в которую положу на дно пакет, что бы потом замороженную смесь можно было легко вынуть. Пойдет?

  22. #1312
    То есть сухую траву мешаю с сахаром и потом эту смесь залью растопленной массой?
    Да.
    Смесь и будет горячая, она быстро остынет, сахар-то не горячий, так что я лью сразу туда. Но я сильно смесь мыла с маслами не нагреваю, градусов 50-60...
    Силиконовые формы тоже хорошо идут, Оль.
    Но и твоя идея вполне, с пакетом.

    Я беру одноразовую пластиковую посуду, ну в которую салаты в магазинах развешивают, стаканчики тоже годятся.

  23. #1313
    Сделала!
    Получила кучу удовольствия от процесса.
    Завтра выложу фотку того, что получилось.
    Никак не могла понять, когда же хватит плавить. Все время мешала смесь. Наверное, это не обязательно. И в следующий раз плавить можно поменьше времени.
    Спасибо, Лорел. Это так кассно!
    Завтра займусь кремом.

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сделала!
    Получила кучу удовольствия от процесса.
    Завтра выложу фотку того, что получилось.
    Никак не могла понять, когда же хватит плавить. Все время мешала смесь. Наверное, это не обязательно. И в следующий раз плавить можно поменьше времени.
    Спасибо, Лорел. Это так кассно!
    Завтра займусь кремом.
    Мои поздравления, Оль!

  25. #1315
    Оль, а от процесса нашего с тобой взаимодействия ты что получила?

    Ага, фотку хочу!

  26. #1316
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, а от процесса нашего с тобой взаимодействия ты что получила?
    Огромное удовольствие.
    Процесс же включал взаимодействие. И вообще, без взаимодействия не было бы и процесса.
    Мне все время хочется сюда возвращаться. Читать, писать, что-то делать. Я оживаю от нашего взаимодействия. Спасибо. Огромное спасибо.

  27. #1317
    Оль, скраб уж, поди, застыл. Мож, опробуешь?

  28. #1318
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, скраб уж, поди, застыл. Мож, опробуешь?
    Вот что получилось Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3660.JPG
Просмотров: 32
Размер:	73,9 Кб
ID:	55058Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3661.JPG
Просмотров: 28
Размер:	102,9 Кб
ID:	55059

    Опробовала. И тело намазала и лицо. Правда как настоящий скраб, только гораздо приятнее. Пахнет травками очень приятно. Кожа после него сейчас такая мягонькая. Его, наверное, не надо сразу смывать. Надо подержать на теле подольше. Мне кажется, я больше магазинными пользоваться не буду. Этот гораздо приятнее.

  29. #1319
    Супер!

    Я магазинными вообще не пользуюсь. Для лица он мне жестковат, но то дело вкуса и есть много чего разного и для лица. Мне пудра хлопка нравится- такой нежный скраб получается...ммм....

    Детское мыло можно тоже переварить, добавить туда масел, на 100 г ложки три столовых запросто( я и больше добавляла, кстати). Получается отличное уходовое мыло.
    В общем, Оль, было бы твое желание и интерес- можно очень много сделать приятных вещиц для себя. И подарки получаются великолепные.
    Да и - если уж совсем честно- и приработок можно организовать неплохой.

  30. #1320
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Супер!

    Я магазинными вообще не пользуюсь. Для лица он мне жестковат, но то дело вкуса и есть много чего разного и для лица. Мне пудра хлопка нравится- такой нежный скраб получается...ммм....

    Детское мыло можно тоже переварить, добавить туда масел, на 100 г ложки три столовых запросто( я и больше добавляла, кстати). Получается отличное уходовое мыло.
    В общем, Оль, было бы твое желание и интерес- можно очень много сделать приятных вещиц для себя. И подарки получаются великолепные.
    Да и - если уж совсем честно- и приработок можно организовать неплохой.
    Завтра крем попробую. А потом, если можно, то маску укрепляющую для волос бы какую-нибудь (дочь просит).

    А мыло переварить это как? Просто растопить его с маслом и потом оставить остывать?
    Что-то мне все сейчас хочется.

Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search