Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 130
Тема:

Как отбить манипулятивные техники или как отказаться от навязчивых продуктов?

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ирин, я тебе отмазку придумала ))) дети )))
    либо про своих найди какую-нибудь неотложную причину (ну, тебе виднее, что сказать), либо про малыша Данила )))

    Девочки , я не ищу отмазку. Мне хочется понять как это действует и как смотреть на это более философски и в дальнейшем , к примеру , не шарахаться от
    дельных предложений.

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Орифлейм по сравнению с Амвеем -сущие дети. опять ИМХА
    Согласна. А почему?

    1) они используют опыт богатых и успешных людей и хотя богатство и успех этих людей не связан с Амвеем , преподносят как буквально свою заслугу.

    2) не жалеют времени , денег и сил для привлечения учителей по бизнесу, громкие имена как Трейси , Кейосаке, Шеффер - привлекают именно уже раскрутившихся людей. Далекие от бизнеса люди этих имен не знают. Получается им не надо учить людей предприимчивости , привлекаются люди уже с этим качеством

    3) рекламируют не сами продукты , а семьи , красивые пары

    Дальше буду думать ...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девочки , я не ищу отмазку. Мне хочется понять как это действует и как смотреть на это более философски и в дальнейшем , к примеру , не шарахаться от
    дельных предложений.
    вполне возможно, что надо как-то поломать их шаблоны общения - это мысли по прочтении всей темы - как ув. Наг послал сектантов, как Игорь знакомиться начинает. похоже, что техники как раз на шаблонности и основаны, и они в большинстве своём теряются, если шаблон не действует. Предположу, что один из правильных вариантов - перевести "вектор" с себя на собеседника (ещё раз - это гипотеза, не более)

    и ещё фактический материал - из серии "лайт" )))

    случай, который мне рассказывали (чел сделал вывод, что пылесосники НЛП пользуют, не знаю, насколько это соответствует действительности). Приходит молодой-симпатичный, здоровается, руку для пожатия протягивает (ну как цыгане, ей-богу), начинает впаривать. А чел полу женского, к рукопожатиям относится ну прямо не очень, считает, что ейные лпаки положено целовать, а не пожимать, и лапку не даёт. Разговор идёт, но не слишком успешно для пылесосника. Пылесосник понимает это - давайте начнём сначала. и снова лучезарно здоровается и снова протягивает руку для пожатия. Чел: молодой человек, мы же с вами уже поздоровались... Пылесосник скисает и прощается, извергая проклятия. Занавес.

    я как-то по телефону поигралась с навязчиывым сервисом - было время и настроение, приятный мужской голос настоятельно рекомендовал мне сменить провайдера. позадавала кучу вопросов, чел уже почти расслабился, я выяснила, что с этого буду иметь я - поняла, что мне сие невыгодно, но поиграться-то хочется. задаю вопрос в лоб - а что лично вы будете иметь, если я соглашусь? - сколько-то там бонусов, сиречь столько-то рубликов, ну подключайтесь уже, я же вам всё рассказал!!! (в голосе жалость) - и я - гордо - да, вы рассказали мне всё. - он: я хорошо рассказал? (интонации студента, которого вот-вот завалит злобный препод) - я: да, вы рассказали всё замечательно но подключаться я не буду, ибо не хочу, всего доброго.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ну и? Я так знакомой позвонила, сказала, ещё кому мой телефон дашь - побью!

    Пылесосчики - чемпионы навязчивости.Да. Сразу на х*й.
    Я бы не сказала
    Сначала позвонила подруженция, предложила ковер хорошо и бесплатно почистить.
    Потом позвонили,спросили когда мне удобно продемонстрировать пылесос.
    мальчик-симпопончик пришел ,вычистил мне ковер.

    А накануне я обзвонила знакомых,поинтересовалась кому нужно бесплатно и хорошо вычистить ковер.
    желающих было много.
    Мальчик получил контакты,а я чистый ковер))
    И никто не в обиде

  5. #95
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала
    Сначала позвонила подруженция, предложила ковер хорошо и бесплатно почистить.
    Потом позвонили,спросили когда мне удобно продемонстрировать пылесос.
    мальчик-симпопончик пришел ,вычистил мне ковер.

    А накануне я обзвонила знакомых,поинтересовалась кому нужно бесплатно и хорошо вычистить ковер.
    желающих было много.
    Мальчик получил контакты,а я чистый ковер))
    И никто не в обиде
    признавайтесь, ув. Танцующая, как вам удалось отбиться от покупки пылесоса? и знакомых вы явно проинструктировали, как не получить пылесос в обмен на чистый ковер - ? )))

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    3) рекламируют не сами продукты , а семьи , красивые пары
    Правильно. Общее дело объединяет пару.

    Я заказываю косметику в одной компании. На днях приходит очередное предложение. Подарков к заказу предлагается несколько. Ну, скажем, пять. Далее прилагается красиво оформленная звездочка (к Рождеству мозги забивают), где в золотку завернуты 7 палочек-записок. Разворачиваем. Ага, есть подарок нумер 2. Следующая - "к сожалению, вы ничего не выиграли". Следующая - подарок номер 5. И так далее.
    В результате: все пять подарков выиграны. Лотерея-то беспроигрышная: записок всего 7, из них в пяти выигрыш на пять подарков.
    Подарки в рекламном буклете крупные, крупнее, чем на самом деле.
    В качестве одного из подарков предлагаются красивые пакетики для рождественских подарков. Обычно в Германии их подписывают. Так вот в рекламном буклете на одном среди прочих написано мое имя. Мелочь?
    Как-то раз эта же компания по ошибке в рекламе прислала мне адрес не того магазина, где я могу покупать их продукцию. Ошибку я заметила, ну, думаю, опечатались, бывает. Через несколько дней приходит бумага на красивом бланке с извинениями. В качестве морального ушерба предлагается аванс на следующий заказ в размере 10 Евро. Я убеждена, что в этой компании работают хорошие психологи.

  7. #97
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девочки , я не ищу отмазку. Мне хочется понять как это действует и как смотреть на это более философски и в дальнейшем , к примеру , не шарахаться от
    дельных предложений.
    Вопрос - зачем выслушивать предложения, которые тебе неинтересны?
    Тебе нужен пылесос? Нет.
    Ты хочешь начать новый бизнес? Нет.
    Нужен мешок тамбовской картошки? Нет.
    Началась реклама? Переключаем на другой канал.
    *пожимает плечами*

  8. #98
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вообщем дытынах сказать не смогла , все-таки отмазалась , а не сказала все , что думаю. Сослалась на работу , люди отдыхают - мы работаем , да и в вскр снова вдорогу. Ладно хоть , спасибо на том , что никакой агрессии , никаких уговоров и т. д. Нет , Иринка не такая , чтоб из-за какого-то амвея отношения херить.

    Да и для нее это своего рода тусовка , выходные провести интересно , платья показать.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    признавайтесь, ув. Танцующая, как вам удалось отбиться от покупки пылесоса? и знакомых вы явно проинструктировали, как не получить пылесос в обмен на чистый ковер - ? )))
    Знакомых не инструктировала.
    не детки-разберутся сами.

    Прежде чем пустить домой господина с пылесосом,я поинтересовалась,обязана ли я что-то купить у него.
    Он ответил,что нет.
    Мы зарегламентировали время.
    В процессе чистки я удивлялась,восхищалась.
    Сообщила ему,что буду очень серьезно думать, выдала телефоны знакомых (ранее согласовав с ними))))
    и проводила до двери,т.к.зарегламентированное время закончилось.

    Он меня особо не побеспокоил

  10. #100
    А мне интересно, почему считается, что быть распространителем в сетевой компании стыдно? Мне это интересно для себя. Почему многие сетевиков считают людьми "второго сорта". И я так считала. От этого очень сложно отделаться. У меня тоже был как-то бзик попробовать продавать косметику. Блин, ну некомфортно мне было в роли того, кто предлагает. Приходилось буквально "ломать" себя. Отказалась от этого в итоге. Не мое. Вот казалось бы - в магазине ведь люди тоже покупают, правда, они заходят туда уже желая купить, у распространителей тоже покупают, но тут желание купить у человека изначально не сформировано, и надо это желание вызвать. Почему же так ломает что-то кому-то предложить?
    И мысль о том, так кто же все-таки нормальный - тот, кто смело предлагает кому угодно что угодно, или тот кто не может это сделать, а?

  11. #101
    а я их обычно даже не слушаю
    впрочем я замкнутая и недоверчивая по жизни

  12. #102
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ангел123 Посмотреть сообщение
    а я их обычно даже не слушаю
    впрочем я замкнутая и недоверчивая по жизни
    видимо, придти сюда было для Вас подвигом, коль Вы "замкнутая и недоверчивая"?)
    Или мы вызываем у Вас безусловное доверие со старта?
    Зы: Ув. Собеседники!
    Я перечитал эту тему о начала до конца в новом году ( иногда я перечитываю старые темы, у нас тематики таковы, что они всегда будут актуальными пока есть род людской или какие другие разумные формы жизни))
    На самом деле противодействия в ситуациях, когда " в душу лезет половой" (с) , имеет для пытливого ума несколько интересных аспектов.
    Начнем с того, что "сетевики" не зависимо от того,что именно они продают (хоть стиральный порошок хоть индульгенции)
    делятся на 2 категории:
    1) "наркоторговцы"
    2) "блаженные"
    и реакция на каждую из этих категорий у нас разная.
    Но прежде чем это развить ,
    у меня вопрос к участникам и участницам дискуссии .
    Особенно- к участницам.
    Особенно - к ув. Angie и ув. Танцующей, если они сюда еще вернутся.
    Куда Вы пойдете работать если вдруг останетесь без средств к существованию?
    ( для фактических содержанок, если они тут есть)))) - уточнение\дополнение: в ситуации, когда Вы по взрослому уверены, что "спонсора" больше не будет?)

    На ситуацию всегда полезно смотреть как минимум с двух сторон: со стороны мишки и со стороны куклы, как выражаются некоторые))
    Хотя сторон у любой вещи как минимум три: орел решка и аверс.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что "сетевики" не зависимо от того,что именно они продают (хоть стиральный порошок хоть индульгенции)
    делятся на 2 категории:
    1) "наркоторговцы"
    2) "блаженные"
    и реакция на каждую из этих категорий у нас разная.
    .
    Ну, настоящие "профессионалы" обычно меняют тактику)) Для кого-то они - блаженные, а если надо,то становятся жесткими наркоторговцами. Но, к счастью, таких уж талантливых "сетевиков" не так много.

  14. #104
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но прежде чем это развить , у меня вопрос к участникам и участницам дискуссии . Особенно- к участницам. Особенно - к ув. Angie и ув. Танцующей, если они сюда еще вернутся. [I]Куда Вы пойдете работать если вдруг останетесь без средств к существованию? ( для фактических содержанок, если они тут есть)))) - уточнение\дополнение: в ситуации, когда Вы по взрослому уверены, что "спонсора" больше не будет?)
    Ув. Наг, если предположить развитие событий, при котором 1. Меня уволят, и по всем своим специальностям я не смогу найти работу 2. Муж также не сможет зарабатывать. 3. Московская квартира не может быть сдана в аренду 4. Банк лопнет, и наши денежки с процентами, тоже, то, скорей всего это будет какая-то серьезная катастрофа, и тут уже будет не до работы. Уйдем в те места, где можно прокормиться и выжить. Спонсора у меня нет и не было, увы.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что "сетевики" не зависимо от того,что именно они продают (хоть стиральный порошок хоть индульгенции)
    делятся на 2 категории:
    1) "наркоторговцы"
    2) "блаженные"
    Вот тут я не поняла, что значит "наркоторговцы" и "блаженные". Это типа "хищники" и жертвы" что-ли? Одни такие нахрапистые (и получающие всю прибыль от бизнеса) и другие такие лохи (которые первым всю эту прибыль обеспечивают), так что-ли?

    И почему считается что сетевик стремится непременно кого-то оболванить, подловить на чувствах и проч.? Я вот просто хотела подработать, но оказалось, что в сетевом маркетенге, как на и на любой работе надо тоже, не поверите, РАБОТАТЬ, а у меня столько времени не было, ну я и бросила. Так что я была, наверное, этой, "блаженной".

    Все-таки сетевик успешный должен какой-то особый склад иметь, которого у меня не было, к тому же.

  16. #106
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И почему считается что сетевик стремится непременно кого-то оболванить, подловить на чувствах и проч.?.Я вот просто хотела подработать, но оказалось, что в сетевом маркетенге, как на и на любой работе надо тоже, не поверите, РАБОТАТЬ, а у меня столько времени не было, ну я и бросила.
    Оболванить, впарить, заманить, подловить - тоже работа.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Оболванить, впарить, заманить, подловить - тоже работа.
    Точно)) Они еще такие интересные маркетинговые ходы придумывают.
    Креативщики)) И всегда в курсе событий))

  18. #108
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Оболванить, впарить, заманить, подловить - тоже работа.
    еще и какая)

  19. #109
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Оболванить, впарить, заманить, подловить - тоже работа.
    Вот я и не пойму, а какие же люди приходят на эту работу надолго и она у них получается и приносит доход? Но я по-прежнему не считаю, что их задача оболванить и подловить. Это ведь по сути все же продавцы. Какими должны быть талантливые продавцы? Можно ли мне, например, стать талантливым продавцом? Я была бы не против поработать в этой сфере года через два, когда станет времени побольше свободного, но, судя по всему, у меня не получится))) Мне почему-то тяжело что-то предлагать людям. Наверное, самооценку надо повышать)

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот я и не пойму, а какие же люди приходят на эту работу надолго и она у них получается и приносит доход? Но я по-прежнему не считаю, что их задача оболванить и подловить.
    А у них другая задача...
    У одних - получить процент за новообращенных (наркодилеры).
    А у других - поделиться с миром своей радостью от этого волшебного продукта ну и продуктом заодно (блаженные).

  21. #111
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мне почему-то тяжело что-то предлагать людям. Наверное, самооценку надо повышать)
    Так талантливые продавцы прежде чем предлагать,такую идеологию накрутят
    на свое предложение, что забудешь, зачем собирался покупать)))
    У меня тоже не получится предлагать то, что сто лет никому не нужно

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наверное, самооценку надо повышать)
    Освободиться от комплексов.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у других - поделиться с миром своей радостью от этого волшебного продукта ну и продуктом заодно (блаженные).
    Типа, им деньги вообще не нужны, ага)))

  24. #114
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот я и не пойму, а какие же люди приходят на эту работу надолго и она у них получается и приносит доход? Но я по-прежнему не считаю, что их задача оболванить и подловить. Это ведь по сути все же продавцы. Какими должны быть талантливые продавцы? Можно ли мне, например, стать талантливым продавцом? Я была бы не против поработать в этой сфере года через два, когда станет времени побольше свободного, но, судя по всему, у меня не получится))) Мне почему-то тяжело что-то предлагать людям. Наверное, самооценку надо повышать)
    Вот подумалось. Если человек хочет купить пылесос. например, он идет в магазин, а там продавец ему предлагает варианты. Коммивояжеры, те же самые пылесосчики Кирби, заявляются САМИ. Это их инициатива, не покупателя. Человек и не думает о новом пылесосе, его вполне устраивает скромный оранжевый Самсебесунг. То есть, разница в чем. В первом случае Человек пришел в магазин и сам сказал: "Хочу пылесос, подскажите мне, какой лучше!" Продавец выполняет желание потенциального покупателя. А во втором - продавец навязывается. Приперся без приглашения, уговорил впустить его в дом, показал пылесос и впарил. А если не впарил, то разживился координатами тех, к кому опять-таки можно заявиться. Для того, чтоб без вазелина в попу залазить, наверно, особый нужно склад иметь. А для того, чтоб не позволить себе в попу залезть - стальное очко.

  25. #115
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Куда Вы пойдете работать если вдруг останетесь без средств к существованию?

    Ну я в любом случае в отряде "блаженных". Искренне верю в пользу всего , что я продаю или рекомендую.
    И навариваться как-то несовсем умею. У меня свой прОцент за мою работу , по чём купила - по том и продаю.
    Мммм , но хотя в рыбалке - я как наркоторговец , продаю эмоции. Покупают , потому что хотят поймать так же как и мы с мужем. Ммм, задумалсо...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у меня вопрос к участникам и участницам дискуссии .
    Особенно- к участницам.
    Особенно - к ув. Angie и ув. Танцующей, если они сюда еще вернутся.
    Куда Вы пойдете работать если вдруг останетесь без средств к существованию?

    На ситуацию всегда полезно смотреть как минимум с двух сторон: со стороны мишки и со стороны куклы, как выражаются некоторые))
    Хотя сторон у любой вещи как минимум три: орел решка и аверс.
    У предприятия на ,котором я работала настали не лучшие времена и нам впервые задержали зарплату.
    А на мне висел кредит,который надо было выплачивать еще с полгода.
    В случае просрочки выплат-штрафы. И немалые.

    Собственно,в тот раз я заняла деньги и расплатилась.
    И мне пришлось думать о том ,как не попадать в такие ситуации.

    И я решила,что сетевой маркетинг будет неплохим запасным аэродромом,т.е.
    на случай потери работы и невозможности заработать деньги другим путем.

    Так я туда и пришла.

    Когда реально потеряла работу, на такие глупости,как зарабатывание денег посредством сетевого маркетинга,
    время не тратила.
    Искала реальную работу с реальным заработком и реальными перспективами.

    ЗЫ;На 2012г договор я не продлила)))

    Кстати, тогда я реально верила,что достигну неплохих результатов.
    И еще в то что продукция суперская.
    Последний раз редактировалось Танцующая; 14.01.2012 в 21:21.

  27. #117
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот я и не пойму, а какие же люди приходят на эту работу надолго и она у них получается и приносит доход? Но я по-прежнему не считаю, что их задача оболванить и подловить. Это ведь по сути все же продавцы. Какими должны быть талантливые продавцы? Можно ли мне, например, стать талантливым продавцом? Я была бы не против поработать в этой сфере года через два, когда станет времени побольше свободного, но, судя по всему, у меня не получится))) Мне почему-то тяжело что-то предлагать людям. Наверное, самооценку надо повышать)
    в сетевом маркетинге талантливым продавцом ВЫ не станете чисто технически, потому что это НЕ ситуация прямых продаж, это ситуация вербовки адептов некоего "экономического культа". Проработав два года в сетевом маркетинге и не разорив семью , Вы скорее станете
    опытным "полевым" политтехнологом ( организатором агитационного процесса), опытным проповедником- но это это все не то же самое, что продавец))

  28. #118
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    У предприятия на ,котором я работала настали не лучшие времена и нам впервые задержали зарплату.
    А на мне висел кредит,который надо было выплачивать еще с полгода.
    В случае просрочки выплат-штрафы. И немалые.

    Собственно,в тот раз я заняла деньги и расплатилась.
    И мне пришлось думать о том ,как не попадать в такие ситуации.

    И я решила,что сетевой маркетинг будет неплохим запасным аэродромом,т.е.
    на случай потери работы и невозможности заработать деньги другим путем.

    Так я туда и пришла.

    Когда реально потеряла работу, на такие глупости,как зарабатывание денег посредством сетевого маркетинга,
    время не тратила.
    Искала реальную работу с реальным заработком и реальными перспективами.

    ЗЫ;На 2012г договор я не продлила)))

    Кстати, тогда я реально верила,что достигну неплохих результатов.
    И еще в то что продукция суперская.
    и кто в в Вас бросит камень за это?))
    Никто

  29. #119
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, если предположить развитие событий, при котором 1. Меня уволят, и по всем своим специальностям я не смогу найти работу 2. Муж также не сможет зарабатывать. 3. Московская квартира не может быть сдана в аренду 4. Банк лопнет, и наши денежки с процентами, тоже, то, скорей всего это будет какая-то серьезная катастрофа, и тут уже будет не до работы. Уйдем в те места, где можно прокормиться и выжить. Спонсора у меня нет и не было, увы.
    а я и не утверждал,ув. Angie, что Вы "сожержанка"))
    Вы сейчас ответили, что с самого начала системно создавали страховку на случай, если все пойдет не так.
    Так правильно, но не все настолько "продуманы".
    Можно сказать, что это НМП ( "не моя проблема"),что кто то непродуман, и говорят))
    Это по-человечески понятно, хотя и может показаться жестким. Но "продуманность" требует делать над собой постоянные усилия, а люди, привыкшие постоянно делать над собой усилия( даже тогда, клгда это входит в привычку. становится постпроизвольным действием и вроде бы обременяет не больше, чем чистка зубов)- начинают восприниматься окружаюшими как бОлее жесткие и безжалостные)
    Они на это отвечают: "Нам все равно, как нас воспринимают окружающие", и это тоже правда.
    Их трудно присадить на чувство вины ( на чем обычно играют сетевики) и на чувство страха ( на чем они играют еще чаще))
    Но атаки сетевиков такими людям действительно не страшны)
    У таких людей свой "локус минорис резистенция", другой, не связанный с атаками сетевиков.

  30. #120
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это по-человечески понятно, хотя и может показаться жестким. Но "продуманность" требует делать над собой постоянные усилия, а люди, привыкшие постоянно делать над собой усилия( даже тогда, клгда это входит в привычку. становится постпроизвольным действием и вроде бы обременяет не больше, чем чистка зубов)- начинают восприниматься окружаюшими как бОлее жесткие и безжалостные)
    Они на это отвечают: "Нам все равно, как нас воспринимают окружающие", и это тоже правда.
    Их трудно присадить на чувство вины ( на чем обычно играют сетевики) и на чувство страха ( на чем они играют еще чаще))
    Ну, не совсем все равно, конечно. ))) Просто на сегодняшний день чувства и эмоции, которые пытается вызвать человек, на автомате анализируются. ))))

    атаки сетевиков такими людям действительно не страшны)
    У таких людей свой "локус минорис резистенция", другой, не связанный с атаками сетевиков.
    Ой! Какой же? Шоб знать. )))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не может отказаться от мастурбации
    от Benny в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:01
  2. Как избавится от навязчивых мыслей?
    от Мармолинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:10
  3. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  4. терпеть или от всего отказаться??...
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 14:17
  5. Грамотный адюльтер: мнения, техники, полезность
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 12:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search