Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #781

  2. #782
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Аня, что это за горошина. Попробуйте представить ее и описать подробненько. Какая она на цвет, что за консистенция, размер...? Подробно-подробно))

    ПС: Пластелин есть?
    пластелин есть, вылеплю- опишу подробно. а чего с ней потом делать-то?

  3. #783
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То, что отказал один или два работодателя еще не значит, что откажут ВСЕ.
    Мне вот видится, что вы хотите быть самой лучшей и не допускаете право на ошибку ИМХО
    может и так. но слишком резко я из хорошего сотрудника превратилась в неугодного человека. если бы меня уволили по статье или еще что-нить нежелательное для карьеры произошло- я бы смогла это пережить. но судимость- это слишком тяжело как морально, так и в материальном смысле: это тоже несет негатив.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Анюта, как твои дела?
    привет, Ёжка извини что долго не отвечала: ездили с дочкой по гостям.
    впечатлений масса, и не все позитивные.
    еще один важный вывод: моя мама- чудовище

  5. #785
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    пластелин есть, вылеплю- опишу подробно. а чего с ней потом делать-то?
    Аня, сначала описать.
    Лепить потом)))

  6. #786
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Аня, сначала описать.
    Лепить потом)))
    я эту обиду представляю именно горошиной- засохшей такой, в которой уже нет жизни и никогда не будет. она темного цвета, не круглая- почти кубической формы, шершавая, жесткая (из пластелина такая не получится), не поддается деформации, при сильном давлении разрушится на мелкие кусочки, но форму не поменяет.

  7. #787
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    я эту обиду представляю именно горошиной- засохшей такой, в которой уже нет жизни и никогда не будет. она темного цвета, не круглая- почти кубической формы, шершавая, жесткая (из пластелина такая не получится), не поддается деформации, при сильном давлении разрушится на мелкие кусочки, но форму не поменяет.
    И что за переживания в ней сейчас?

  8. #788
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    И что за переживания в ней сейчас?
    как-то там в комок все сбилось, что сразу не разберешь. обида за то, что сестры вселили в меня неуверенность в себе. за то, что это еще одна капелька в моих проблемах. за то, что я до сих пор чувствую себя какой-то "нетакой".
    не думаю, что только они виноваты в моей самооценке. но они сделали свое дело, злюсь за это..

  9. #789
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    как-то там в комок все сбилось, что сразу не разберешь. обида за то, что сестры вселили в меня неуверенность в себе. за то, что это еще одна капелька в моих проблемах. за то, что я до сих пор чувствую себя какой-то "нетакой".
    не думаю, что только они виноваты в моей самооценке. но они сделали свое дело, злюсь за это..
    А вот теперь, Аня, вылепите все эти переживания. Хорошо?

  10. #790
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А вот теперь, Аня, вылепите все эти переживания. Хорошо?
    хорошо, завтра попробую, но пока даже мысли нет как они должны выглядеть.

    ув.erta, у меня по поводу дочки накопилось несколько вопросов. можно их здесь задать? или лучше в разделе детской психологии?

  11. #791
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ув.erta, у меня по поводу дочки накопилось несколько вопросов. можно их здесь задать? или лучше в разделе детской психологии?
    А как Вам удобней, Ань))
    Можете здесь задать, а можете и тему специальную открыть.

  12. #792
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    может и так. но слишком резко я из хорошего сотрудника превратилась в неугодного человека. если бы меня уволили по статье или еще что-нить нежелательное для карьеры произошло- я бы смогла это пережить. но судимость- это слишком тяжело как морально, так и в материальном смысле: это тоже несет негатив.
    Понимаю, ваши чувства, Мамуля. Но судимость есть и с этим уже ничего не поделаешь. А неугодного человека из вас пока еще никто не сделал. То, что человек неугодный - не судимость решает, а поступки человека. Вы знаете, что за вами нет ничего неугодного, но почему-то это вас не убеждает. Значит есть что-то еще, что на вас влияет и убеждает в обратном. Знать бы, что это?

  13. #793
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Понимаю, ваши чувства, Мамуля. Но судимость есть и с этим уже ничего не поделаешь. А неугодного человека из вас пока еще никто не сделал. То, что человек неугодный - не судимость решает, а поступки человека. Вы знаете, что за вами нет ничего неугодного, но почему-то это вас не убеждает. Значит есть что-то еще, что на вас влияет и убеждает в обратном. Знать бы, что это?
    спасибо за понимание, Ryjik
    очень благодарна Вам за поддержку

  14. #794
    мама- как я ее позабыла, не виделись почти два года. общаемся по телефону и раньше тоже- вроде все в порядке, раздражает только то, что она все время на всех жалуется. а тут три дня с ней вместе..
    как только приехали, через пару часов я решила, что завтра же поеду домой. но потом поняла, что все-таки могу настоять на своем и она не очень этому сопротивляется. а ведет себя так, наверно, потому что по-другому не умеет.
    тяжело было от воспоминаний: бывает на какой-нить ее фразе я буквально "зависала"- воспоминания, ощущения. мама даже не замечала этого.
    тяжелый, неуравновешенный человек, а считает себя всегда правой. никакой гибкости ни к людям, ни к себе, ни к нам- ее дочерям. также не увидела в ней нежности к внучке. возьмет, пожулькает немного, целует резко, крепко. а так чтобы обнять, прижать к себе, спросить что-нить- нет.
    мы с ней не ругались. это мои молчаливые выводы.
    если совсем что-то не устраивало, я ей говорила. мама наверно удивлялась, но соглашалась.

  15. #795
    описыаю то, что вылепила из пластелина:
    моя неуверенность в себе- красный шар, из которого торчат длинные и острые шипы. племяш сказал, что это похоже на подводную мину.
    обида на сестер- непонятного грязного цвета (я смешала все темные цвета) шарик, все-таки горошина.
    злость за те случаи- смешала бледно розовый и белый цвет, так что остались полоски. из этого вылепила такую объемную звездочку. получилось красиво. разве злость может быть красивой? я сдерживаю свою злость? может потому что уже взрослая?
    пыталась вспомнить ту злость, из детства, именно в тот момент: вылепила то ли стрелу, то ли копье- черное, наконечник красный, потом где рукоять сделала колечко желтое и зеленые перышки. это поделка меня почему-то развеселила.

  16. #796
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    это поделка меня почему-то развеселила.
    Здорово!

    А теперь посмотрите еще раз, на поделки. Что Вы о них думаете?
    И желается ли Вам сделать с ними, что-то еще?

  17. #797
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрите еще раз, на поделки. Что Вы о них думаете?
    И желается ли Вам сделать с ними, что-то еще?
    нет, erta. они как-будто закончены и ни в чем не нуждаются.
    для меня они представляют какую-то "ценность", любой другой человек не поймет что это и для чего я их сделала.

  18. #798
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    для меня они представляют какую-то "ценность", любой другой человек не поймет что это и для чего я их сделала.
    В чем их "ценность" для Вас, Ань?

  19. #799
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    В чем их "ценность" для Вас, Ань?
    в том, что я их создала
    ведь я совершенно не могла сообразить как это должно выглядеть, а сделала. и токо потом рассмотрела, что злость моя вышла через чур "добренькой". а вот злость из детства- конкретно направленной, имеющей обоснование и уверенность в своей правоте.
    моя неуверенность в себе колет не только меня, но и всех окружающих. а обида грязная и не нужная мне..
    это я так поняла, может и не так совсем.

    я могу эти поделки поставить на полочку, и говорить себе: вот они стоят, не нужно их в себе удерживать. захочешь- возьмешь, полюбуешься, а потом назад, на место. так на душе легче будет.
    можно выбросить. почему-то хочется их аккуратно и сразу в мусорный контейнер положить, чтобы не испортить.
    еще одна бредовая мысль: сестрам их подарить оценят ли? невозможно это сделать.

  20. #800
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    почему-то хочется их аккуратно и сразу в мусорный контейнер положить, чтобы не испортить.
    сестрам их подарить
    Так сделайте это, Ань
    Сделайте все, что желается )) Можно все, Ань))

  21. #801
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так сделайте это, Ань
    Сделайте все, что желается )) Можно все, Ань))
    не представляю как можно их сестрам подарить

  22. #802
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    не представляю как можно их сестрам подарить
    Просто взять и подарить))

  23. #803
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Просто взять и подарить))

    как бы это было просто! и опять: что они обо мне подумают? что ответить на вопрос: что это? они решат, что я сошла с ума?
    опять я думаю о других, опять неуверена в себе.. надоело уже..

  24. #804
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    надоело уже..
    Вот именно поэтому сейчас можно ВСЕ, что пожелаете))

  25. #805
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому сейчас можно ВСЕ, что пожелаете))
    извините, erta, за упрямство. но я знаю, что не смогу.

  26. #806
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    извините, erta, за упрямство. но я знаю, что не смогу.
    Не грузитесь, Аня. Придет в свое время ))
    Вы взгляну ли на себя, свои переживания. Смогли иначе увидеть близких..
    А это уже немало.
    И что со всем этим делать - разберемся постепенно. Идет?

  27. #807
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Не грузитесь, Аня. Придет в свое время ))
    Вы взгляну ли на себя, свои переживания. Смогли иначе увидеть близких..
    А это уже немало.
    И что со всем этим делать - разберемся постепенно. Идет?
    конечно, идет
    спасибо что не бросаете меня
    иногда я кажусь себе безнадежной, и все чем я здесь занимаюсь- глупым. но и как прежде тоже не могу. чепуха в голове.

  28. #808
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... чепуха в голове.
    Когда в последний раз рисовали?

  29. #809
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда в последний раз рисовали?
    рисовала давно, даже радугу не нарисовала
    мы сейчас почти каждый день из пластелина лепим- мне тоже нравится

  30. #810
    вчера своим поделкам нашла применение, как-то само собой вышло. сделала лягушку из пластелина, у нее одна рука вверх поднята была, будто машет. я на нее посмотрела и потом решила в руку ей копье вложить, смешно получилось
    а потом еще: злостью (которая розовая) теперь осел играет, а обиду на себе улитка тащит. весело и можно всему смысл придать.

    дома мне снова кажется, что все против меня: сестра то ли обижена, то ли вообще меня не переваривает. и племяш будто тоже отдалился. внутри что-то переварачивается от этой мысли.
    хотя может мне снова это все кажется. думать об этом неприятно, даже плакать хочется. внутри что-то переварачивается.

Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search