Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так пока ты в мир не выйдешь тебе и будет казаться, что ты не своя.

    Может пора Оле выплывать из аквариума?
    все так... верно... Спасибо, Билли. Я попробую.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да! Обязательно попробую. Только, боюсь, что буду жаловаться много. Что-то последнее время встаю с утра с трудом.
    Жаловаться, Оль, это в другом посте, ага?
    А задание такое- просыпаешься и начинаешь обращать внимание на то, что вокруг и на свои реакции- какие есть, такие и описываешь.
    Огляделась, осмотрелась, все просмотрела, все отметила, все ручками перещупала, описала, а потом жалуйся скоко влезет.
    Договорились?

  3. #1263
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Жаловаться, Оль, это в другом посте, ага?
    А задание такое- просыпаешься и начинаешь обращать внимание на то, что вокруг и на свои реакции- какие есть, такие и описываешь.
    Огляделась, осмотрелась, все просмотрела, все отметила, все ручками перещупала, описала, а потом жалуйся скоко влезет.
    Договорились?
    ага

  4. #1264
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Жаловаться, Оль, это в другом посте, ага?
    А задание такое- просыпаешься и начинаешь обращать внимание на то, что вокруг и на свои реакции- какие есть, такие и описываешь.
    Огляделась, осмотрелась, все просмотрела, все отметила, все ручками перещупала, описала, а потом жалуйся скоко влезет.
    Договорились?
    Проснулась на полчаса раньше, чем хотела, от того, что у дочки сработал будильник. Проснулась и снова уснула, но уже не совсем. Через какое-то время открыла глаза - темно. Заволновалась, что дочь проспит, позвола ее. Она мне не ответила, но почти сразу на кухне зажегся свет. "Встала"-подумала я и снова закрыла глаза. Кот стал скрести дверь, проситься из комнаты. Раздражаюсь от того, что Юлька его сразу не забрала. Он все скребется, спать не дает, а она не слышит. Пришлось напрячься и крикнуть ей, чтобы забрала кота. Снова как будто заснула. И вот мой будильник. Пора вставать. Глаза не открываются. Пытаюсь открыть глаза. В комнате полумрак (свет с кухни через небольшое стекло в двери проникает в комнату). Первый взгляд падает на фотографию мужа, которая стоит наверху на стенке прямо напротив дивана, на котором я сплю. Вздыхаю. Обвожу взглядом комнату. Тюль на окне не задернута до конца. Надо бы задернуть. Звездочка в окне. Маленькая совсем, но яркая. Глажу спинку дивана рукой. Накидка очень маягкая, приятная на ощупь. Хочется потянуться. Вытягиваю ноги, потом руки. Потягиваюсь. Пытаюсь открыть глаза, они все время закрываются. Выражение "хоть спички вставляй" - это про них сейчас. Появляется ощущение тревоги. Ночью что-то снилось. Что именно - не помню, но помню, что сильно смеялась, хохотала. Появляется мысль, что смеяться во сне - это к слезам. А я очень сильно и долго смеялась. Тревожно на душе от этого. Глаза никак не открываются. Включаю телевизор. Там репортаж, как какой-то школьник придумал конструктор, запатентовал изобретение и даже организовал производство. Думаю о том, что надо же какой. А я вот не знаю ни одного подобного человека. И раньше и сейчас все школьники, которых я знаю, просто дети, совершенно не думаюие ни о чем подобном. Глаза открылись, похоже я проснулась. Надо вставать, будить ребенка.

    Так описывать?

  5. #1265
    Хорошо, Оль!
    Можно еще подробней... Тело, поза, щупалки разные....

    Появляется мысль, что смеяться во сне - это к слезам.
    Откуда у тебя такое убеждение?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хорошо, Оль!
    Можно еще подробней... Тело, поза, щупалки разные....
    Хорошо. Попробую.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такое убеждение?
    Не знаю. Откуда-то из подросткового возраста. Когда-то дружно с подружками сонники читали.
    Да и не сказать, что это убеждение... Как черная кошка. Вроде фигня, а все равно каждый раз напрягает немного. С дороги точно не свернешь и обходить не будешь, но за пуговицу на всякий случай подержишься и через плечо незаметно поплюешь.

  7. #1267
    Оль, получается, что ты сама себя накрутила: раз сонник сказал, то я так и сделаю. Авторитет, ага, сонник-то.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, получается, что ты сама себя накрутила: раз сонник сказал, то я так и сделаю. Авторитет, ага, сонник-то.
    Ну на самом деле, не знаю, накрутила ли. Когда проснулась, было тревожно. Потом прошло. И думать, вроде, забыла. Хотя, если вдруг что-то произойдет из-за чего расстроюсь, то сразу вспомню про сон.

    У меня сегодня опять какое-то состояние беспокойства внутри, метания. Опять мужик в голове. Рана о себе дает почувствовать, опять побаливает и ноет. Почему-то больше, чем на два дня моего спокойствия не хватает. То ли правда привыкла страдать и сама как-то это состояние провоцирую. Не могу понять. Вроде все нормально, день такой же как вчера. А ощущения внутри неприятные.

  9. #1269
    Оля, а покажи ее, рану свою....

  10. #1270
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а покажи ее, рану свою....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbe2c31bb9bc.jpg
Просмотров: 37
Размер:	21,9 Кб
ID:	55030
    Она вот такая. В груди внутри. Сантиметров 15 в длину. Раньше была намного больше и глубже. Сейчас уже заживает. Но иногда начинает кровить.

  11. #1271
    Остается и никуда не уходит стыд перед свекровью.
    В основе стыда лежит ГНЕВ, Оля.
    И гнев в норме направлен вовне, на конкретного человека.
    И на кого же тогда направлен гнев? Если, конечно, у меня норма. На мужика? Из-за того, что он оказался не таким, как мне хотелось бы. Или на мужа? За то, что он меня оставил, и в результате я оказалась в такой ситуации. Или у меня не норма и гнев направлен на себя? Сейчас кажется, что есть повод гневаться на всех троих.
    И на брата.... и на отца.. и на мать... и на его жену, на свекровь....
    Ну да. На каждого из них я могу гневаться и злиться. И что получается, что пока я не отреагирую гнев, стыд будет оставаться? А как этот гнев можно отреагировать? Постараться мысленно высказать им невысказанное? Но я же уже высказывала мужу и брату. А гнев все равно до конца не уходит. Все равно, если подумать, я продолжаю злиться на них...

  12. #1272
    Оля. КТО нанес рану?

  13. #1273
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля. КТО нанес рану?
    Я не знаю... После смерти мужа очень долго в этом месте был комок, камень. Кажется, он появился, когда появился мужик или раньше (я уже не помню). Когда мужик был рядом, камень пропадал, а когда он уезжал, то камень начинал увеличиваться и уплотняться. Потом в какой-то момент (Я забыла в какой. Может, тогда, когда я пыталась бороться с зависимостью) я вдруг заметила, что камня больше нет, а на этом месте появилась рана. Может, она появилась в тот момент, когда я поняла, что мужик, с которым я связалась, это совершенно не то, и, несмотря на то, что он - не то, я все равно не могу с легкостью от него отказаться? Может, я сама ее себе нанесла? Может, я попыталась вырвать камень и вот после него осталась рана?

  14. #1274
    Камень прятал рану, Оля?

    рана очень похожа на рот.... мне так видится... Плотно закрытый рот.....

  15. #1275
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Камень прятал рану, Оля?
    Камень прятал рану? Не знаю. Я не чувствовала рану, когда был камень. Если бы он ее прятал, она бы все равно, наверное, болела. Ощущение, что камень был прирощен к телу. Это как орган какой-то, который то увеличивался и твердел до каменного состояния, а то наоборот уменьшался и почти пропадал. Точнее, наверное, не орган, а опухоль. А после того, как его (ее) оторвали осталась рана.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    рана очень похожа на рот.... мне так видится... Плотно закрытый рот.....
    Да, может быть. Всегда все в себе. Рассказать некому. Родителям не расскажешь, детям - тоже. Поначалу жаловалась близкой подруге. Потом в какой-то момент, когда я очень сильно страдала по мужику и рыдала, я позвонила ей и стала жаловаться, как мне плохо. Она ответила: "Ты с ума сошла?! Ты по мужу так не рыдала, как сейчас по этому..." С тех пор я и тут тоже жаловаться перестала. (Опять слезы на глазах). Получается, что в этой ране не высказанное? И кровоточит она, когда что-то недоговоренное просится наружу?

  16. #1276
    Получается, что в этой ране не высказанное? И кровоточит она, когда что-то недоговоренное просится наружу?
    Ну да.

    Так какое лекарство нужно? Что исцелит твою рану?

  17. #1277
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну да.

    Так какое лекарство нужно? Что исцелит твою рану?
    Говорить? Рассказывать о своих чувствах? Но кому рассказывать? Почему-то мешает ощущение, что это никому не интересно, зачем грузить кого-то своими переживаниями. Да и не всегда сразу понятно, что же там невысказанное просится наружу...

  18. #1278
    Опять тупик. Опять уперлась в осознание того, как плохо быть одной...
    И опять реву...

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Говорить? Рассказывать о своих чувствах? Но кому рассказывать? Почему-то мешает ощущение, что это никому не интересно, зачем грузить кого-то своими переживаниями. Да и не всегда сразу понятно, что же там невысказанное просится наружу...
    Оля...рядом с тобой люди уже СОРОК ТРИ страницы...

    Знаешь.... вот тут, в теме, есть мы... ты четко знаешь, сколько нас, кто именно- хотя бы ники знаешь, имена...
    как-то нас представляешь...
    А покажи- КАК ты нас видишь? Ну вот кто тут, с тобой? (чур, в профили не подсматривать щас!)

  20. #1280
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля...рядом с тобой люди уже СОРОК ТРИ страницы...
    Да, я знаю. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за это. Вы действительно мне очень помогаете. Но иногда возникает страх: а вдруг больше не придете... Опять рыдаю навзрыд.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Знаешь.... вот тут, в теме, есть мы... ты четко знаешь, сколько нас, кто именно- хотя бы ники знаешь, имена...
    как-то нас представляешь...
    А покажи- КАК ты нас видишь? Ну вот кто тут, с тобой? (чур, в профили не подсматривать щас!)
    Я профили уже смотрела раньше

    Лорел, Билли, Ёжка - вы, я знаю, читаете и помогаете очень.
    Знаю, что Ирина-Irar тему читает.
    Я не могу, слезы текут не останавливаясь...
    Я не знаю как показать, как я вас представляю.
    У Лорел и Билли есть фотографии, поэтому вас я четко представляю.
    Ёжку и Ирину - какие-то образы у меня есть.
    Но дело же не во внешности.
    Как показать? Я не знаю...
    Вы так много мне даете. Я не могу. Почему я плачу навзрыд сейчас?

  21. #1281
    Почему я плачу навзрыд сейчас?
    Может, потому , что ты не одна на самом деле?
    А, может, потому, что тебе было бы неплохо показать СЕБЯ НАМ?

    И все-таки, ПОКАЖИ- какие мы? С пояснениями, разумеется.
    КАК ты нас воспринимаешь?
    Последний раз редактировалось lorel; 13.01.2012 в 21:26.

  22. #1282
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Может, потому , что ты не одна на самом деле?
    Очень-очень хочется в это верить.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А, может, потому, что тебе было бы неплохо показать СЕБЯ НАМ?
    уже.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И все-таки, ПОКАЖИ- какие мы? С пояснениями, разумеется.
    КАК ты нас воспринимаешь?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hands-happiness.jpg
Просмотров: 20
Размер:	24,7 Кб
ID:	55035Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4092556_podderzhka.jpg
Просмотров: 36
Размер:	39,7 Кб
ID:	55040Нажмите на изображение для увеличения
Название: 400-1W0.jpg
Просмотров: 22
Размер:	52,2 Кб
ID:	55036Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29749.jpg
Просмотров: 37
Размер:	31,2 Кб
ID:	55037Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11717947b49c.jpg
Просмотров: 36
Размер:	20,1 Кб
ID:	55038Нажмите на изображение для увеличения
Название: slider1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	25,7 Кб
ID:	55039
    помогающие (вытаскивающие), поддерживающие, дарящие что-то очень важное, дающие надежду.
    Этот форум - это что-то невероятное. Тут все такие открытые, бережные друг к другу. Спасибо вам всем. И за ресурс спасибо.

  23. #1283
    Оля, а какие мы люди, личности? Вот КАК ты это воспринимаешь?


    Посмотрела фото: усталая ты, Оль....

  24. #1284
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а какие мы люди, личности? Вот КАК ты это воспринимаешь?
    Ой! Это трудно. Я попробую.

    Лорел.
    Умная. Умеющая ухватить, увидеть самую суть и вычленить главное. Иногда ироничная. Иногда озадачивающая. Не боящаяся выглядеть не так. Свободная. Могущая и похулиганить. Знающая как правильно поступать. Имеющая увлечение - мыловарение. Когда первый раз увидела фото в профиле, удивилась, что такая молодая. И сейчас, читая ее в некоторых темах, этому удивляюсь. Вызывающая интерес. Классный специалист.

    Билли.
    Тоже почему-то думала, что Билли старше. Интересующийся. С удовольствием осваивающий что-то новое. Старающийся вникнуть, понять. Ценящий свой микромир. Ценящий жизнь во всех ее проявлениях. Спокойный и рассудительный. С ним интересно общаться.

    Ёжка.
    Мне кажется Ёжка - психолог. Хороший психолог. Она пока закрыта для меня как личность. Хочется узнать ее получше. Почему-то пока воспринимаю ее как специалиста.

    Ирина.
    Очень чувствующая. Любить умеет. себя отдавать. Добрая. Животных любит. Краски и красоту мира видит. Виноватит только себя слишком много. Сейчас ей трудно, тяжело. Но она справится. Она молодец.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Посмотрела фото: усталая ты, Оль....
    Усталая? Да, наверное. Не думала, что на фото это видно...


    Поздравляю со Старым Новым годом!

  25. #1285
    Поздравляю со Старым Новым годом!
    И тебя, Оля, тоже!

    Держи подарунок:



    Люблю я еще и хорошее пение. Это Рафаэль, известный певец. сейчас сижу и слушаю его, все, что могу найти, видео. Вот, делюсь с тобой своими увлечениями. ( я еще и косметику сама делаю, ну так, на ушко тебе шепчу)

  26. #1286
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ну как утро?

  27. #1287
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И тебя, Оля, тоже!

    Держи подарунок:

    Спасибо. Завораживает.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Люблю я еще и хорошее пение. Это Рафаэль, известный певец. сейчас сижу и слушаю его, все, что могу найти, видео. Вот, делюсь с тобой своими увлечениями. ( я еще и косметику сама делаю, ну так, на ушко тебе шепчу)
    Да про любовь к хорошему пению я поняла из "Резонансов". И про крем читала в дневничке, но мне тогда показалось, что это так трудно и заморочно. А сейчас перечитала и так интерено стало, попробовать сделать захотелось. Обязательно попробую. Только с инградиентами разберусь до конца. С маслами понять надо, какие лучше брать. Минимиксир купить. Правда, заинтересовалась очень, захотелось попробовать.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну как утро?
    Доброе утро.
    Как сегодня прсыпалась.
    Ребенок зашел в комнату, я сквозь сон услышала. Глаза открыва На плече ть нехотелось, но поняла, что уже светаь начало. Подумала, как хорошо, что сегодня суббота и можно поваляться подольше. Лежала отвернувшиь к стенке, руки под щекой, ноги поджаты. Так не хотелось шевелиться, двигаться. Ребенок подошел, обнял. На плече тепло его руки почувствовала. Шевелиться и глаза открывать совсем не хотелось. Ноги, руки тяжелые были. Стала думать о том, чем заняться сегодня, что поработать обязаельно надо бы, приготовить, убраться. Подумала о том, что два дня длинных впереди, а ве равно могу все не успеть из-за своего желания расслабиться. Снова заснула. Потом что-то звякнуло (как ложка в стакане), я вздрогнула от неожиданности, снова как будто проснулась. Ощущение, что голова тяжелая, как будто места в голове для мозга не хватает. Кот пришел, под попу мне лег. Сквозь сон слышу, как ребенок за компьютером сидт, по клавишам стучит. Потянуться захотелось, но так удобно лежала, что как-то умудрилась потянуться, продолжая лежать калачиком. Снова задремала. Кот разбудил. Пришел к голове и стал скрестись в волосах. Носом тыкается. Но у него тепленький. Мордочку мне на лицо кладет, шерстью щекочет. Урчит. Когтями по голове скрести начинает, а когти острые, больно делает. За лапу его взяла, пусть лучше по руке скребет. Он почему-то по телу не сильно скребет, как будто понимает, что больно может сделать. Подушечки лап у него шершавые, твердые и одновременно мягкие. Вутри мягкие, а снаружи твердые, тепленькие. Коготки длинные, острые. Шерсть мягкая, пушистая, длиная. Кое-где в комочки маленькие свалялась (опять выстригать их надо). Перевернулась на спину, ноги вытянула. Простынь погладила, пощупала. Шершавая она, теплая. Другой рукой спинку дивана погладила. Ворс на накидке то в одну, то в другую сторону. Когда рука вверх идет, то сопротивление чувствует, ворс поднимается, а когда вниз, то очень мягко и приятно руке становится. Но у кота шерсть ве равно мягче и приятнее. Голова уже вроде не такая тяжелая. Глаза, наконец, открыла. Светло уже совсем. Глаза плохо открываются. Кажется, что они сейчас узенькие, как щелочки, опухшие. Юлька зашла. Кота погладила, потом меня. Села рядом и легла мне на живот. Кот к ней пошел прямо по мне. По лицу, по груди. Ступает, как слон: тяжело, больно. К ней подошел и лег рядом тоже мне на живот. Тяжелые они. Навалились. Мне вылезти из-под них захотелоь. Серега в комнату вошел, кофе мне принес с бутербродом, на столик поставил. Приятно! Чувствую, что все-таки у нас семья, что они меня любят и я их люблю.

  29. #1289
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Чувствую, что все-таки у нас семья, что они меня любят и я их люблю.


    Кое-где в комочки маленькие свалялась (опять выстригать их надо).
    Мне как то перса подарили...Такое тупое создание, дворовые коты по сравнению с ним - просто гении. Самой дурацкое было, что его надо было расчёсывать каждый день, а он, поганец, это не любил и сопротивлялся как мог. Колтунов было...В итоге всё приходило к тому, что он сваливался весь и становился как в валенке. После этого я его обстригал налысо, получался пудель. Громадная голова, ноги, хвост, и между ними тельце Стрижку он переносил легко. Потом он опять обрастал и всё по кругу...

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Мне как то перса подарили...Такое тупое создание, дворовые коты по сравнению с ним - просто гении. Самой дурацкое было, что его надо было расчёсывать каждый день, а он, поганец, это не любил и сопротивлялся как мог. Колтунов было...В итоге всё приходило к тому, что он сваливался весь и становился как в валенке. После этого я его обстригал налысо, получался пудель. Громадная голова, ноги, хвост, и между ними тельце Стрижку он переносил легко. Потом он опять обрастал и всё по кругу...
    Вот и у меня также. Он дворовый у меня. Сын три года назад его притащил маленьким комочком. Нашел в подъезде. А он кроха такой был. Даже из блюдца молоко пить еще не умел. Ну куда его денешь, не выбросишь же. Помню неделю или две его из пепетки кормили, пока лакать не научился. А он лохматый, как персы. Вычесывать себя не дает. Пока по спине - еще терпит, а как только живот или у лап, то сразу вырывается, царапается, кусается. Он и подстригать себя не дает. Вот подстерегаю, когда спит и потихоньку выстригаю колтуны.

Страница 43 из 59 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search