Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 189 из 189
Тема:

Про сепарацию

  1. #181
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иэх...
    Кстати блин( тут же ишшо один мотивчег может вырисоваться.... типа: "Я от человека столько вытерпел(а), столько вытерпела(а) - пусть теперь и он(а) сцуко от меня терпит!!!" Конечно не имею в виду, что это часто встречается... но иногда встречается...
    Ага. Мой случай со свекровью (((
    Она огребает "за себя и того парня" (с) - в смысле, за маму...
    Такие дела.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хм...
    Почему? Что значит - долго? И что значит - плохо? Для кого плохо?
    Долго злиться - типа ненавидеть.

    Но я согласна, когда много накопилось, надо выводить это на поверхность.
    Но если вернуться к стартопику, то скорее ненависть позволяет очиститься от всех "болячек" набранных за прошлые годы. И уже сняв с себя хоть часть этого груза - человек приближается к состоянию, которое и инициирует сепарацию.

  3. #183
    Когда-то я боготворила родителей..особенно словосочетание "мать-это святое"-было для меня аксиомой. Сейчас другая бяда..читала седня газету...там поздравляли с праздниками и свадьбами..кароче поздравление и подпись "ваша мама"..цепляет это..почему-то. да и вообще цепляют подписи "дочь, внуки, зять"..интересная такая очередность знАчимости..везде зять второй, если не третий после детей..но больше всего цепляет "ваша мама". Также бурную реакцию вызывают слова типа "она же мать, как ты смеешь так говорить!"..вообщем..что делать с этой бурной реакцией на остаивание позиции "мамина хата с краю"?

  4. #184
    Гуль, как цепляют? Что за "бурная реакция", в чем проявляется?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Гуль, как цепляют? Что за "бурная реакция", в чем проявляется?
    ну бурность..как сказать..как "укол"..
    взять сегодняшний случай..вообщем, любой здрАвый человек согласился бы с моей позицией. На что я получила отчёт от постороннего для меня чела "так разговарить нельзя!"..а убивать себя значит можно..мдэ. Вроде могла мимо ушей эти слова..да чтот задело, но я обычно молчу..только улАвливаю внутренний дискомфорт от таких замечаний..
    или взять газету..ну написала тйотко.."поздравляю единственную любимую дочь и такого-то чувака с днем бракосочетания. ваша мама"..вот это "ваша мама"..брррррр..да не мама она, осподя..она мама дочери, но не общая мама. Мне почему-то стало жалко эту дочь. Ибо у них брак терь состоит из 3.
    Да и вообще..не сложилось у меня с мамой мч..так я успокоится не могу. вдАлбливаю ему мол "вооот какая она у тебя..мнит себя аки не знаю кто, только потому что мать и всё"..И самое обидное, что при обсуждении моей позиции по-одиночно все соглашаются со мной в моем роду, а когда все женщины вместе-меня сразу заклёвывают..мол "не права ты" и всё тут. Что за правила этикета такие? Когда один на один значит говорят одно, а когда все вместе..то сразу "мать это святое"..ппц.
    Объективно, я понимаю, что эти ощущения откуда-то взяты..что я как подросток пытаюсь отстоять свою сАмость перед мамой, получается..Но своей маме я уже всё озвучила и сообщила. И сейчас у нас с ней нормальные отношения..три дня подряд вместе..два дня ходили по киношкам, кушали разные вкусности, ходим вот по гостям и полный дзен..на кого я фыркаю-не могу понять

  6. #186
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну бурность..как сказать..как "укол"..
    взять сегодняшний случай..вообщем, любой здрАвый человек согласился бы с моей позицией. На что я получила отчёт от постороннего для меня чела "так разговарить нельзя!"..а убивать себя значит можно..мдэ. Вроде могла мимо ушей эти слова..да чтот задело, но я обычно молчу..только улАвливаю внутренний дискомфорт от таких замечаний..
    или взять газету..ну написала тйотко.."поздравляю единственную любимую дочь и такого-то чувака с днем бракосочетания. ваша мама"..вот это "ваша мама"..брррррр..да не мама она, осподя..она мама дочери, но не общая мама. Мне почему-то стало жалко эту дочь. Ибо у них брак терь состоит из 3.
    Да и вообще..не сложилось у меня с мамой мч..так я успокоится не могу. вдАлбливаю ему мол "вооот какая она у тебя..мнит себя аки не знаю кто, только потому что мать и всё"..И самое обидное, что при обсуждении моей позиции по-одиночно все соглашаются со мной в моем роду, а когда все женщины вместе-меня сразу заклёвывают..мол "не права ты" и всё тут. Что за правила этикета такие? Когда один на один значит говорят одно, а когда все вместе..то сразу "мать это святое"..ппц.
    Объективно, я понимаю, что эти ощущения откуда-то взяты..что я как подросток пытаюсь отстоять свою сАмость перед мамой, получается..Но своей маме я уже всё озвучила и сообщила. И сейчас у нас с ней нормальные отношения..три дня подряд вместе..два дня ходили по киношкам, кушали разные вкусности, ходим вот по гостям и полный дзен..на кого я фыркаю-не могу понять
    На мч?
    Потому что тебе удалось "озвучить и сообщить всё" маме, а он своей - и не собирается?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    На мч?
    Потому что тебе удалось "озвучить и сообщить всё" маме, а он своей - и не собирается?
    да..хотя понимаю, что не мои траблы,но меня-то это касается.
    а он ей никогда это не скажет..вот и получается..что он меня вместе с собой тянет в позицию "дитё без права", тогда как в моей семье всё иначе..мож поэтому цепляет трактовка"мать святое"...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да..хотя понимаю, что не мои траблы,но меня-то это касается.
    а он ей никогда это не скажет..вот и получается..что он меня вместе с собой тянет в позицию "дитё без права", тогда как в моей семье всё иначе..мож поэтому цепляет трактовка"мать святое"...
    Гуль, как я тебя понимаю...
    Сама сейчас прохожу подобный этап. Тяжело.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Гуль, как я тебя понимаю...
    Сама сейчас прохожу подобный этап. Тяжело.
    о, сестра!=)
    да я ща в позиции "она у тебя приподобная..а вот она..."-эт про меня так говорит сама знаешь кто. И главное от меня ничего не зависит.Он сам должен поговорить и донести-как может..Но я так понимаю этот процесс будет нелегким и неприятным, если он захочет вообще этот процесс начать. Без бою-не сдацца..крепость святости матери

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search