Страница 49 из 90 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А, собственно, о том, что терапия откладывается - и писала выше, Алексей)
    Так что пока все - отдыхаем
    Дара
    и до какого дня отдыхаем от терапии?
    и что обсуждать тогда будем ?

  2. #1442
    Ув. zolcen, а почему бы вам не воспользоваться "перерывом"? Например, перечитать всю тему с самого начала "чужими глазами", будто вы читаете не свою тему, а просто тему Участника форума? Возможно, появятся какие-то выводы, мысли... попробуйте проанализировать тему.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. zolcen, а почему бы вам не воспользоваться "перерывом"? Например, перечитать всю тему с самого начала "чужими глазами", будто вы читаете не свою тему, а просто тему Участника форума? Возможно, появятся какие-то выводы, мысли... попробуйте проанализировать тему.
    не знаю , наверное будет тяжело все по новой осилить
    многое поцарапает сердце , многое вонзится в него
    а многое снова откроет раны души

    притом на сколько большой перерыв сделать ?

  4. #1444
    хотя можно и освежить что то
    но думаю врят ли со мной лемминг продолжит терапию

  5. #1445
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    кошки , кто то считает их просто домашними питомцами , кто то считает их странными , а кто то засланными разведчиками и наблюдателями

    и рассказ пойдет об одной из них

    Эсси .


    Было начало марта 2747 года , когда произошло это .
    После очередной войны закончившейся в 2169 , тектонические плиты стали двигаться и планета Земля стала возрождаться как птица Феникс .
    В 2170 население планеты упало до 1 миллиарда человек и часть материков объединилась , когда то старушка Евразия граничила с островами Хоккайдо , теперь же Япония была присоедина к Австралии , а Великобритания к Африке . Америка теперь покоится на дне океана , остались только Мексика и часть Бразилии . Теперь Землю стали именовать Новая Сарсосса.
    Природа стала оживать. Леса которые так сильно охранял гринпис теперь простирались на 2/3 всего мира , оставшуюся 1/3 занимали равнины и горы . Воды же стало больше , и больше стало престных источников .


    Во время когда одна эпоха сменяла другую , произошел выброс странной материи заключенный в недра планеты, ее назвали 7 элемент мира , и некоторые животные стали принимать человеческий образ . Кошки , собаки , лягушки и многие другие животные через 10 лет стали похожи на людей . Они научились говорить , читать , мыслить и жить по обычаям своих прошлых хозяев. Но люди по своей натуре жестоки и сразу не приняли новую расу . Их выгнали в лес , где и там им не давали спокойно жить . В 2190 году раса зверей взбунтовалось и решила отомстить своим обидчикам тем самым отомстив за своих предков , эта война длилась около 30 лет , на долю людей и зверей пришлись большие потери. В 2220 был подписан мир между двумя расами .

    И так ,пошло 527 лет с момента подписания мира .
    Эсси , спала в своей квартире . Это была кошка каштановой окраски , ростом средне статистического человека 165-175, теперь ее нужно называть зооморф.
    Зазвонил будильник , но Эсси не реагировала .
    Потянувшись и выкинув будильник в окно , она вскочила с кровати . На настенных часах было 9 утра .
    -Блин , я опаздываю - вскрикнула Эсси . - ну почему я всегда опаздываю в институт , на пару по истории происхождения видов .
    Забыл сказать , Эсси будущей генолог-историк (ученый генный инженер и архиолог). Но так как она была не очень прилежной , то позваляла себе опаздывать .
    И так вернемся к Эсси. Эсси бегала по комнате и причитала:-Где эти гребаные джинсы , куда я их пихнула , сколько раз я говорила себе не гуляй до поздней ночи , но нет ведь это моя природная натура.
    Быстро одевшись и пихнув пару книг (да да , еще печатают книги , технологий не очень много) в сумку она выскочила из квартиры , на лестнице она встретилась с управляющей , старая женщина (человек ) госпожа Виолета Доусовна .
    -Эсси , когда ты мне заплатишь за квартиру - спросила госпожа Виолетта .
    -Бабуш......-начала оправдываться Эсси
    -Какая я тебе бабушка- оборвала ее старушка - ты мне должна за 2 месяца деньги и я тебя не пропущу пока ты не заплатишь мне .
    Очень ловко зооморфка перепрыгнула через перила и летя с площадки второго этажа лестницы прокричала: бабуль я все оплачу как только родители кинут деньги на карточку .
    Приземлившись она рванула с места и быстро с крылась из виду пожилой женщины , на что та заорала : я тебе покажу бабулю.....

    продолжение следует
    Эсси выскочила из парадной и рванула в сторону ближайшей автобусной остановки . Ее дорога лежала через дворы местной шайки звавшей себя Черные когти . Это была шайка дворовых котов под управлением некого Одноглаза Черного , его так прозвали когда он сцепился с неким Маклом Симом ( Гризли зооморф), и тот ему выбил глаз. Эсси не долюбливала этих ребят и старалась держаться от них подальше , но тут другой случай , ведь учебу оплачивали ее родители которым и не без этого денег не хватало на достаточно большую семью.

    Семья Эсси состояла как и из людей так и из зооморфов , дело в том что в 2474 году правительство приняло закон о заключении брака между людьми и зооморфами, сначала правительство отрицательно отнеслась к этой идее , ссылаясь на то что дети будут непонятно какими , но это не останавливало любящих существ. И тогда правительство решило провести эксперимент что получится у так называемой пары в плане рождения ребенка . По идее должно произойти следующие , что у людских женщин будет отторжение семени зооморфа и наоборот , но природа распарядилась в пользу любящих и у пары зооморфа и человека рождались и люди и зооморфы , в не зависимости кто рожал женщина или зооморфка. А все из-за того какая природа победит в зачатии ребенка , если побеждала человеческая то ребенок рождался человеком , но с небольшими видами на зооморфа будь то глаза или зубы, а если звериная то рождался зооморф с теми же признаками когда рождался человек. И так семья Эсси состояла из отца зооморфа кота Максона Рыжего, мамы Элено Парны(человек) , двух братьев Синса и Рона (зооморфы) и сестры Шикки (человек).

    И так Эсси пробиралась через двор . Тихо , по кошачьи она прислушивалась к любому звуку который доносился из окон .
    На этот раз ей повезло , она не наткнулась ни на кого , и рванув с низкого старта ринулась на отходящий автобус .
    Она бежала со всех ног, ей оставалось пару метров , но автобус начал отходить . Эсси бежала , она бежала очень быстро , автобус начинал набирать скорость.
    И вот поравнявшись с открытым окном она прыгнула , как будто пантера прыгает с ветки на ветку в далеком прошлом , в полете она задевает закрывающуюся створку окна и царапает правую ногу .
    Но полет в окно ей боле менее удался , она приземлилась прямо на руки к онтролеру .
    -Эсси , опять ты за свое - сказал контролер .
    -Простите мистер Флорер(чел.), я опять проспала.- открыв широко глаза и приняв мимику кота в сапогах из шрека
    -Надеюсь это в последний раз.
    -Обещаю
    -Что то не очень то я верю этому -прошептал контролер проверяя проездной.
    Эсси отвернулась к окну , ехать до института ей было минут 30.

    Город в котором жила героиня назывался Хвойногорье , из-за того что на окраинах его находились лесозаготовительные станции по вырубке елей. Ели росли достаточно быстро и за пяток лет они достигали диаметра от 500 сантиметров до метра . Город был не очень большой приблизительно в половину нынешнего Санкт-Петербурга. В городе кроме института были здания больницы , театра , тройка баров и 6 стриптиз клубов и еще множества важных инфраструктур. В основном молодежь торчала в подпольных пивняках и дискатеках где без разбору возваста могли продать алкоголь кому угодно . В стриптиз клубы ходили существа по состоятельнее . Это были притоны для продажи любви , проще говоря там можно было снять экзотицескую девушку . И попавшим туда особам женского пола никогда от туда не вырваться потому что их держали на привязи.

    Эсси начала задремать когда услышала по автобусному радио : Следующая остановка Институт Хвойный Долл.
    -Наконец то - проборматала она.

    продолжение следует......
    (заранее прошу простить , но сколько получается написать)
    Выйдя на остановке Эсси осмотрелась . Как обычно на улице было пусто .
    Холодный ветерок пробежал по спине мурашками , поправив сумку она дринулась в сторону института .
    В холле института было пустовато.
    - Странно , до занятий еще минут 10. Где все?
    Эсси прошла дальше , но никого не увидела , через 15 минут поисков она вышла к большому экрану .
    - Старка , что происходит , что вы все тут забыли .
    ( Старка - подруга человек , вполне нормальная девушка , очень хочет посвтречать зооморфа ящера , которого она полюбит)
    - Ты что , забыла сегодня будет выступать наш Затот ( Затот - звание типа генералисимуса и монарха ).
    - Затот ?
    Эсси вспоминала слова отца : - Затот , это павлин которому все служат и он ничего не понимает в правлении страной.

    Кто то крикнул: - Включите экран .
    - И так , в прямом эфире новостей канала Лунного тв выступление Затота Прона Белого (человек).

    Камера охватывает площадь на которой состоится обращение .
    Народа полно , виднеются флаги .
    - Дамы и господа - начал Затот - мы с вами живем в неспокойное время . Когда Англоамериканцы пытаются вторгнуться на территорию Лунного Союза ( бывшая Россия).

    небольшое отступление .
    Англоамериканцы , как из назвния понятно обьединение 2 рас . Их страна и жители состоят только из людей.
    Когда Америка затонула ее президент сбежал в Англию , тогда много простых американцев погибло . Спаслись только состоятельные и респектабельные граждане.
    Ведь Америкой правят только толстосумы и наркобароны.

    продолжим .

    - Они хотят захватить копи 7 элемента мира . Если они пересекут границу Болотной страны ( бывшая украина , они хотели газ , они его получили ), мы атакуем их , нас больше и мы победим .


    продолжение следует.

  6. #1446
    Возглас народа превысил возможности динамиков и экран пришлось выключить .
    Из глубины холла появился ректор .
    - Господа , прошу пройти в свои аудитории , все таки занятия начались.
    и все двинулись на занятия .

    Прошло минут 15 с речи Затота , но ни кто не мог спокойно сидеть .
    - Эська , как думаешь , англоамериканцы и в правду ищют 7 элемент мира .
    - Что бы не они не искали , лишь бы не получили это.
    - Эсси Парна Рыжая , вам не интересен мой предмет - прорычал Лектор Ватохан Шотта( зооморф бурый медведь).
    - Что вы господин Шотта .
    - Тогда что я сейчас сказал.
    - Речь идет о треноголой малекуле содержащийся в генах зооморфах и встречающейся иногда в генах людей , тем самым можно отметить что эта малекула встречается только у младенцев зооморфах и при достижении 3 летнего возраста преобразуется в малекулярную структуру некоторых клеток после 3 лет.
    - Я впечатлен , вы хорошо подготовились к моему предмету . Надеюсь вы больше не опоздаете на мой предмет , у вас талант .
    - Что вы господин Шотта, просто прочитала на досуге вашу статью в газете .
    - Ну что же продолжим. Как сказала Эсси , эта малекула преобразуется в малекулярную структуру некоторых клеток , а именно клеток отвечающие за гены и днк . Но так же они встречаются в клетках которые формируют половые отличия у женщин зооморфов от мужчин зооморфов, то есть , дамы посмотрите на себя , что вы видите ?

    Пошло шебуршание , все дамы зооморфы стали рассматривать свое тело . Прошло 5 минут и Шотта сказал:
    - Ну что не нашли?
    - А что мы должны были найти .
    - Посмотрите на свою грудь .
    - А что с ней .
    - Выйдите ко мне Сласса . ( Сласса Норга еще одна кошка зооморф , по натуре скромная и порядочная , хорошо учится и не пропускает ни одного предмета . )
    Сласса встала рядом с лектором .
    - И так давайте посмотрим на Слассу . Сколько у нее грудей?
    - Две .
    - О , как стали обсуждать девушек так сразу вы и проснулись Ванк .( Ванк Енна кобель зооморф, помешан на девушках , хочет всех и всегда . Считает себя крутым стилягой)
    - Вы правы Ванк , вот почему теперь у всех девушках зооморфах грудь как и у женщин людей.

    Прозвнел звонок и пара закончилась , следующая пара лабораторная по ахиологии .

    продолжение следует.

  7. #1447
    - Эська, пошли чего нибудь перекусим пока до пары осталось еще минут 20 .
    - Ты читаешь мои мысли , только денег у меня в обрез. Максимум хватит на чашку чая и все.
    - Не парься , я заплачу . Ведь я же в долгу перед тобой за помощь по происхождениям видов .
    И они двинулись , а за ними и Ванк . Ванк был без ума от Эсси , от ее тела , от мысли того что она будет его и все время пытался ее преследовать. Он сел за 4 столика от них и открыл книгу что бы не запалиться когда на него посмотрят . Он сел так что бы видеть Эсси в пол оборота , а что бы совсем не палиться заказал завтрак и чашку черного кофе.
    - Смотри , опять тебя Ванк преследует .- обратила внимание Старка.
    - Я его заметила в корридоре , его запах одиколона сильно выдает его . Ну ничего я ему потом устрою .
    Играла легкая ненавязчивая музыка как электронные часы заговорили : - Полдень, для студентов ГеннИсторического факультета напоминание , что через 5 минут состоится лабораторная работа по археологии в подземных катакомбах 4 уровня , просьба не опаздывать. Большое спасибо за прослушенное сообщение.
    Девушки встали и направились к ближайшему лифту когда их догнал Ванк .
    - Привет девченки , как вам лекция Шотты?
    - Что тебе от нас нужно ? - грозно ответила Эсси.
    - Да ничего , просто .....
    - Тогда что ты меня приследуешь постоянно? - оборвала она его. - как куда не пойду ты идешь следом за мной , я в библиотеку и ты следом , я иду домой ты следом , даже когда я не выхожу неделю на улицу потому что пытаюсь готовиться и все равно чувствую твой запах , твоего дурацкого одиколона . Сколько можно .
    - Ты нравишься мне , я хочу быть с тобой рядом, и ......
    - Ты это говоришь всем девушкам, вот скажи , ведь ты так же лез к бедной Слассе , какая пара была , а что ты с ней сделал гад , она в институт не ходила 5 месяцев , мне приходилось ее успакаивать .- опустила глаза что то вспоминая , - и сейчас ты смеешь говорить такое мне - голос Эсси стал более грозный и она вытащела свои когти , - а теперь послушай меня шавка безпризорная , если я от тебя в мой адрес такое услышу я тебя вот этими когтями всего разукрашу , а что бы ты не забыл мои слова я тебе оставлю небольшое напоминание .
    Резким движение она сделала ему глубокою царапину на щеке.
    - Я тебе это припомню , ты еще пожалеешь - прокричал им вслед и пошел в мед пункт.

    продолжение следует.....

  8. #1448
    Лифт Открылся на 4 уровне подземных катакомб.
    Это было огромная подземная пещера с храмом покосившимся на правую сторону , где возле него стоял Лектор Марк гро Танс ( человек , приклонных лет с большими толстыми очками и палкой с наболдажником в виде лапы ).
    - А вот и последние лаборанты пришли - прокряхтел показывая палкой на девушек .- все в сборе , тогда начнем. На прошлой лекции мы изучали с вами прибор под названием Тотта 6, кто скажет что это за пибор и о его функциях.
    Повисло молчание.
    - Ну смелее , кхе . Может вы Сласса нам расскажете .
    - Эээээээ... - застиснялась кошка бело рыжей раскраске- Тотта 6 преднозначен для поисков артифактов в которых присутствуют 7 элемент мира , проще говоря останки зооморфов и людей с этими генами . Так же он делает пробный анали породы и расшифровку письменности .
    - Очень хорошо моя девочка ,кхе-кхе, может сможите назвать габариты этого прибора.
    - Ну, он не больше куска мыла и чуть потоньше .
    - В чем то вы правы , да он тоньше куска мыла . Но и меньше его на пару сантиметров. И так вас сегодня присутствует 21 особь , я не вижу Ванка, и не удивительно . Но ладно вы делетесь на команды по двое , Сласса не беспокойтесь , вы можете идти отдыхать я вами доволен , и в подарок возьмите это .
    Лектор вручил Слассе черно-зеленую коробку .
    - И так вас теперь 20 , что же делимся по двое и .....
    - Лектор гро Танс , простите я опоздал, вынужден был зайти в мед пункт .
    - А вот и Ванк , кхе , где же вы так поцарапались мальчик мой ?
    - Напоролся в саду на кактус , нестрашно
    - Надеюсь это не ядовитая Сорокоигольчитая Мумбана , от нее моно в кому упасть...
    - Нет , не она .
    - Ну тогда продолжим , раз вы появились тогда будите в команде со Страркой и Жаклей ( Жаклея - девушка человек , обычная ,веселая , всегда принемает участия в жизни института ),
    а вы Эсси будите в команде со Стоксом Белым ( парень ,кот зооморф , можно сказать батаник , учится так же хорошо как и Сласса , в потасовке с местной шайкой имеет порванное левое ухо, Эсси его тайная любовь , живет он в том дворе где обитает шайка Черного Когтя , его окна выходят на окна квартиры Эсси , а порадная выходит во двор , после потасовки он заходит в квартиру через пожарную лестницу). Ваше задание , взять прибор Тотта 6 который вы видите перед собой , и спуститься в храм . Ах да чуть не забыл , этот храм не просто учебное посодие , это еще и раскопки , так как его мы нашли не давно , так что будьте очень осторожны , мы его полностью не обследовали , вполне возможно в нем еще остались ловушки, которые могут вас поколечить или убить . кхе-кхе-кхе . А теперь не посредственно задание , вам нужно будет найти образец 7 элемента мира , он может быть в чем угодно , это и окаменелость , и останки и все что найдете . Тот чья команда принесет артифакт в котором можно будет взять образец 7 элемента мира , получит подарок , повышенную стипендию и кое что еще, победителей может и не быть , а могут быть и все . Вопросы есть?
    - Да , а если все победят , то что тогда со стипендией - беспокоится Эсси .
    - Ну тогда наверное все получат равные части . И так у вас есть 2 часа . Время пошло , и сильно не углубляйтесь , кхе-кхе.

    продолжение следует....

  9. #1449
    На часах было 12.30 когда группа Эсси вошла в храм .
    Они шли по коридору освещая путь фонариками . На стенах обросших мхом виднелись фрески вырезанные в камне , на них был изображен то ли дракон , то ли летающая змея . Из-за того что этот храм долго был в запустении он начал разрушаться и фрески с ним . Еще минут через 10 они вошли в большой просторный зал со статуями людей в масках рептилий.
    -Эсси , смотри , прибор зашкалевает - показывая куда то в низ сказал Стокс . - он показывает что там можно найти артефакт с еще живым 7 элементом мира .
    -Стокс , можно тебя спросить .
    - О чем ?
    - А как мы по твоему туда доберемся? Ведь нам придется разкурочить весь пол .
    - Нуууу, не подумал
    - Не подумал , ну , какие есть идеи тогда ?
    - Мы могли бы поискать секретный проход к источнику сигнала .
    - И как мы найдем этот проход ?
    - Не так давно я читал про подобный храм . Если верить фрескам на стене то храм пренадлежит Ящеропоклонникам , они строили храмы для ящериц и тем самым пытались задобрить их богов .
    Их культура делала храмы таким образом что бы проходы в самое сердце храма нужно было проползать как ящерица . Иными словами проходы не большие и размещаются с низу , ведь люди не умеют ползать по стенам .
    Идея Стокса не очень понравилась Эсси , но выбора не было ей нужно было найти этот артефакт. Они стали осматривать стены и колонны на вид кнопки или рычага , прошло приличное количество времени когда Стокс сказал: - Нашел , только нужен ключ .
    - Какой ключ ?
    - Видишь ли ящеропоклонники все свои ходы закрывали на ключ , и для каждой касты был свой ключ . Обычный житель имел свой ключ и проход открывался так что он полз весь путь на животе , выше обычного жителя он проходил в присяде , дворянин в полу присяде , вождь просто прохадил , ну а шамана вносили его помошники , он считался богоподобным .
    - А что будет если обычный житель украдет ключ у вождя и попытается пройти за место него .
    - Вот это не знаю , наверное ничего хорошего .
    - А как выглядит ключ?
    - Должен как статуэтка ящерицы с пазами
    - Как та что у статуи
    - Это то что нужно , ну как нам достать
    Эсси не сказала не слова как начала корабкаться по одной из сломанных статуй. Статуи стаяли в форме креста и у самой центральной было то что нужно Эсси .
    Она не знала как добраться, но верила с свою природную натуру и способности . Собравшись с силами она прыгнула на голову следующей статуе .


    продолжение следует.....

  10. #1450
    Блин , как мне одиноко
    ну хоть кто нибудь оцените мой рассказ
    ну хоть скажите что он отвратитилен
    ну назовите меня дебилом
    ну только не молчите
    прошу

  11. #1451
    чувства плохие , последние дни тянет рыдать
    телеска никакая , сил нету совсем
    сердце разрывается , второй день есть не могу нормально

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke
    Цитата Сообщение от zolcen
    Прости что пишу в личку
    посмотрел твой профиль , и мне показалось что ты очень позитивный человек
    можешь дать совет как поднять себе настроение и держать позитив долгое время
    Добрый вечер!
    Как Вам удобней, чтобы я обращался "на ты" или "на Вы"?
    На самом деле, так называемый "позитив" - не всегдашний спутник моей жизни, иногда случаются самые разные настроения, состояния внутри.
    Бывает и грустно, и пусто...и снаружи все кажется серым.

    На мой взгляд, на первых порах сосредоточить свои усилия не на том, чтобы "вызывать" светлые состояния
    ( все равно не получится создать их искусственно, как бы печально это не звучало ),
    а на том, чтобы научиться наиболее полноценно жить в том состоянии, которое есть.

    Так, со временем, рассвет придет сам собой.

    а научиться наиболее полноценно жить в том состоянии, которое есть.
    Понимаю, что этот момент может вызвать вопросы.
    Можете смело их задавать (и не только по этому поводу).
    говорили все пройдет , проходит, потом опять как нахлынет и опять дипрессия
    семью стараюсь не напригать все равно не помогут , не потому что не захотят , а просто не смогут
    вот и не знаю что делать , настроения нет , если раньше мог спокойно уйти с головой в игру
    сейчас и часа не могу просидеть спокойно хоть и играю в полную новинку
    как наверное видишь пишу рассказ , так сказать мониторю свою тему на наличие коментариев
    и анекдоты читаю , даже сохраняю самые прикольные

  13. #1453
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Алексей.
    Еще в самом начале темы было пожелание - в тч от меня - посещать и другие темы, других участников.
    Отписываться в этих темах.
    Это поможет раскрыть и другие стороны личности, те, которые не затрагиваются тут - а также не скучать, если в Вашей теме не отписываются))

  14. #1454
    Вот и переместились сюда, ув. zolcen!

    Раз уж мы "на ты", то можно и по имени. Меня Александр зовут.
    Тебя, насколько я понял, Алексей?

    Сразу отмечу: я периодически заглядывал в эту ветку, но полной информацией не владею (буду восстанавливать пробелы "по ходу пьесы").

    Первое, что сейчас хотелось бы услышать:
    чем к данному моменту тебе уже помогла эта ветка и работа в ней (даже если и немного, но в чем конкретно - раскрой это)?
    Возможно, что-то понял, к чему-то пришел, что-то почувствовал и т.п.

    Почему спрашиваю:
    общения здесь аж на 49 страниц, я все это буду перечитывать,
    и мне важно знать, что из проделанного уже прижилось в твоем внутреннем мире?
    Это поможет верно расставить акценты и понять, от чего следует отталкиваться на настоящий момент.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алексей.
    Еще в самом начале темы было пожелание - в тч от меня - посещать и другие темы, других участников.
    Отписываться в этих темах.
    Это поможет раскрыть и другие стороны личности, те, которые не затрагиваются тут - а также не скучать, если в Вашей теме не отписываются))
    Дара , вы появляетель как всегда неожиданно
    я читаю темы , вижу ход общения
    но у меня мало жизненного опыта , нет конечно мысли есть , но и давать советы которые могут навредить не хочется

  16. #1456
    просто вы не живете столько сколько я живу в нем
    вам наверное и ваш город надоел , была бы возможность съездил бы в краснодар , вроде бы у меня там родственники живут , хотя фиг знает живут ли еще или может переехали куда нибудь в другое место
    сейчас питер серый , не из-за моего данного мировозрения , а потому что снега нет , солнца нет , ветер и по ночам дождь
    скучно и уныло
    да и летом все здания серые , машин много


    как я тебя понимаю.те же мысли,те же слова.Я когда-то жила в башкирии и тоже хотела уехать оттуда.от родителей,от друзей,от всех.Все казалось серым и мрачным в том городе.Вот я закончила школу и уехала в Тульскую обл,где похоронен Л.Н.Толстой,рядом есть город-щекино.Поступила в колледж,училась.С мамой были вечно натянутые отношения.Думала там мне будет легче,ох как я ошибалась...Сколько слез было пролито,что нет рядом никого-ни родителей,ни друзей.Когда приезжала на каникулы-это было самое счастливое время.
    твое состояние понятно мне.Все надоело,все серо и тускло в жизни-нет девушки,нет общения,нет родственной души,которая могла бы выслушать и дать совет.
    Еще рах хочу сказать тебе-не зацикливайся на всем этом.Я жила такой же жизнью как и ты.Я всем страшно завидовала парам,которые проходили мимо меня,кучкам людей громко смеявшихся.Они вместе,а я одна.Я тоже сильно замкнулась в себе.Но даже переборов все эти мысли на позитив,поверь мне-моя жизнь изменилась.но не на 100%.да я стала общительной,да некоторым со мной интересно.Я вышла замуж,родила ребенка.Но друзей как не было так и нет. А подумав:нужны ли они???и сколько???ведь достаточно одного и может стать значительно легче.
    у тебя есть такой человек,которому ты можешь рассказать о своих проблемах и который выслушает и поймет???

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Вот и переместились сюда, ув. zolcen!

    Раз уж мы "на ты", то можно и по имени. Меня Александр зовут.
    Тебя, насколько я понял, Алексей?

    Сразу отмечу: я периодически заглядывал в эту ветку, но полной информацией не владею (буду восстанавливать пробелы "по ходу пьесы").

    Первое, что сейчас хотелось бы услышать:
    чем к данному моменту тебе уже помогла эта ветка и работа в ней (даже если и немного, но в чем конкретно - раскрой это)?
    Возможно, что-то понял, к чему-то пришел, что-то почувствовал и т.п.

    Почему спрашиваю:
    общения здесь аж на 49 страниц, я все это буду перечитывать,
    и мне важно знать, что из проделанного уже прижилось в твоем внутреннем мире?
    Это поможет верно расставить акценты и понять, от чего следует отталкиваться на настоящий момент.
    Саша , ну первое это то что я говорю о своих проблемах и то что их слушают
    втрое это наверное то что разбор полетов пришел к тому что я закомплексованый человек
    и это ужасно .
    осознал что нужно поменять устои жизни , но это дается не очень сильно
    даже поднятое настроение которое продлилось бы неделю и то был бы результат
    почувствовал что этот форум самый благоприятный , по отношению к другим форумам , тут хоть работают с людьми

    ну потому что сам я человек не очень позетивный . про это можно прочитать в теме
    что бы проще было с орентироваться , травили меня в школе , брат сволочь , дома толком с моим мнением не считаются , друзей мало и вижусь тоже мало
    нет девушки , хоть на стенку лезь .
    и все это хочется в раз поменять настроение , друзей . девушкой , а после и своей семьей обзавестись
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет

  18. #1458
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    но у меня мало жизненного опыта , нет конечно мысли есть , но и давать советы которые могут навредить не хочется
    Полагаете, здесь на Портале одни специалисты?))
    В темах участвуют и общаются обычные пользователи, им важно участие всех - на то и Портал у нас с такой концепцией - не просто помощи, а взаимопомощи. Помогают Вам - помогаете Вы)
    А в процессе общения, особенно на отвлеченные от Ваших проблем, темы, можно узнать много нового и интересного, что может стать затем нужно Вам самому)
    И Ваш опыт, Ваши переживания кому-то могут стать полезными и даже необходимыми - кому как не Вам, Алексей, знакомо желание поддержки и помощи?

  19. #1459
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет
    Можете объяснить, что тут имеете в виду?

  20. #1460
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет
    Леша!!!не воспринимай всё близко к сердцу.Здесь и я этой же фигней страдаю,но стараюсь исправляться.Знаешь как.Ты же не видишь этих людей,правильно?правильно!старайся не обращать внимания.леминг может и не выходил еще сюда.я вот только по ночам могу выходить и то не каждый день.Может он позже выйдет и все объяснит.панику не наводи раньше времени!!!не надо

  21. #1461
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    просто вы не живете столько сколько я живу в нем
    вам наверное и ваш город надоел , была бы возможность съездил бы в краснодар , вроде бы у меня там родственники живут , хотя фиг знает живут ли еще или может переехали куда нибудь в другое место
    сейчас питер серый , не из-за моего данного мировозрения , а потому что снега нет , солнца нет , ветер и по ночам дождь
    скучно и уныло
    да и летом все здания серые , машин много


    как я тебя понимаю.те же мысли,те же слова.Я когда-то жила в башкирии и тоже хотела уехать оттуда.от родителей,от друзей,от всех.Все казалось серым и мрачным в том городе.Вот я закончила школу и уехала в Тульскую обл,где похоронен Л.Н.Толстой,рядом есть город-щекино.Поступила в колледж,училась.С мамой были вечно натянутые отношения.Думала там мне будет легче,ох как я ошибалась...Сколько слез было пролито,что нет рядом никого-ни родителей,ни друзей.Когда приезжала на каникулы-это было самое счастливое время.
    твое состояние понятно мне.Все надоело,все серо и тускло в жизни-нет девушки,нет общения,нет родственной души,которая могла бы выслушать и дать совет.
    Еще рах хочу сказать тебе-не зацикливайся на всем этом.Я жила такой же жизнью как и ты.Я всем страшно завидовала парам,которые проходили мимо меня,кучкам людей громко смеявшихся.Они вместе,а я одна.Я тоже сильно замкнулась в себе.Но даже переборов все эти мысли на позитив,поверь мне-моя жизнь изменилась.но не на 100%.да я стала общительной,да некоторым со мной интересно.Я вышла замуж,родила ребенка.Но друзей как не было так и нет. А подумав:нужны ли они???и сколько???ведь достаточно одного и может стать значительно легче.
    у тебя есть такой человек,которому ты можешь рассказать о своих проблемах и который выслушает и поймет???
    Рыбка , честно , из питера не смогу уехать если бы и захотел , на это ряд причин есть
    1. деньги , как ни бонально их нет , пусть я работаю и ни на что не трачу их все равно мало
    я даже на телефон кладу раз в месяца 4-6 .
    2. куда съезжать , ладно если бы к родственникам или там жилье ,
    а так в одиночку без жилья , без денег , ужас

    я всегда завидовал брату , он сам пофигист , и друзья с ним болтаются , во круг него девушки , хоть и знакомые просто
    но по крайней мере у меня сохранилась голова на плечах и руки , притом когда его друзьям нужна помощь он может сказать : прости я не могу ( а на самом деле будет так: сами разберайтись в своих проблемах ), я же готов помочь друзьям в зависимости от моих возможностей
    да есть такой человек , она очень хорошая девушка и мы друг друга поддерживаем

  22. #1462
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, что тут имеете в виду?
    просто , когда потеряешь только потом осознаешь потерю

  23. #1463
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    Леша!!!не воспринимай всё близко к сердцу.Здесь и я этой же фигней страдаю,но стараюсь исправляться.Знаешь как.Ты же не видишь этих людей,правильно?правильно!старайся не обращать внимания.леминг может и не выходил еще сюда.я вот только по ночам могу выходить и то не каждый день.Может он позже выйдет и все объяснит.панику не наводи раньше времени!!!не надо
    да я не навожу , просто перед собой стыдно

  24. #1464
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    просто , когда потеряешь только потом осознаешь потерю
    О какой потере Вы сейчас говорите, Алексей?

  25. #1465
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Саша , ну первое это то что я говорю о своих проблемах и то что их слушают
    втрое это наверное то что разбор полетов пришел к тому что я закомплексованый человек
    и это ужасно .
    осознал что нужно поменять устои жизни , но это дается не очень сильно
    даже поднятое настроение которое продлилось бы неделю и то был бы результат
    почувствовал что этот форум самый благоприятный , по отношению к другим форумам , тут хоть работают с людьми

    ну потому что сам я человек не очень позетивный . про это можно прочитать в теме
    что бы проще было с орентироваться , травили меня в школе , брат сволочь , дома толком с моим мнением не считаются , друзей мало и вижусь тоже мало
    нет девушки , хоть на стенку лезь .
    и все это хочется в раз поменять настроение , друзей . девушкой , а после и своей семьей обзавестись
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет
    Спасибо за искренний ответ, Леш!
    В таком случае начинаю углубляться в твою тему, скоро подключусь к обсуждению.

    Пока отмечу:
    то, что ты здесь получил (и получаешь) - уже замечательно!


    Важно осознавать:
    то, что формировалось и процветало внутри нас годами (и даже десятилетиями),
    не изменится по мановению волшебной палочки в короткий срок (как бы нам иногда не хотелось верить в обратное).
    Поэтому следует запастись терпением и продолжать работу несмотря ни на что
    (как бы иногда не хотелось послать "злобных помощников" в одно место и убежать от всех).

  26. #1466
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Рыбка , честно , из питера не смогу уехать если бы и захотел , на это ряд причин есть
    1. деньги , как ни бонально их нет , пусть я работаю и ни на что не трачу их все равно мало
    я даже на телефон кладу раз в месяца 4-6 .
    2. куда съезжать , ладно если бы к родственникам или там жилье ,
    а так в одиночку без жилья , без денег , ужас


    я всегда завидовал брату , он сам пофигист , и друзья с ним болтаются , во круг него девушки , хоть и знакомые просто
    но по крайней мере у меня сохранилась голова на плечах и руки , притом когда его друзьям нужна помощь он может сказать : прости я не могу ( а на самом деле будет так: сами разберайтись в своих проблемах ), я же готов помочь друзьям в зависимости от моих возможностей
    да есть такой человек , она очень хорошая девушка и мы друг друга поддерживаем
    леша я тоже завидую пофигистам.они просто на жизнь смотрят и люди с ними водятся.а мы с тобой так не можем- в этом и проблема.Надо стараться,как бы банально это не звучало.Стараться не отвлекаться на всякую мелочь.
    вот бери с брата пример:скорее всего он же не всем в помощи отказывает,а некоторым????ведь у него должны быть люди которым он помогает не отказывая.Вот и ты попробуй сократить число людей которым помогаешь.Проанализируй как они бы отнеслись к твоей просьбе,если бы ты попросил что-то.ведь найдутся люди которые ответят также как и твой брат-МНЕ НЕКОГДА,а есть люди которые помогут.
    Вот девушка с которой ты общаешься-она придет на помощь,так?это же хорошо! значит не все потеряно.Вот у меня тоже есть подруга с которой я делюсь своими переживаниями.Я вижу ее раз или 2 в год,когда она приезжает на сессию.А ты со своей подругой часто можешь видится?она в одном городе с тобой живет????моя подруга в другом,и то в деревне.ТЫ представляешь как тяжело все в себе хранить,когда нет человека который поддержит???
    надеюсь у тебя не все так потеряно?

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    О какой потере Вы сейчас говорите, Алексей?
    как бы объяснить , наверное эта потера духовного уровня
    как и с со всеми форумчанами что общаются друг с другом , все выравнивают духовную гарммонию
    и к вам относится и к Саше и рыбке и всем всем

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренний ответ, Леш!
    В таком случае начинаю углубляться в твою тему, скоро подключусь к обсуждению.

    Пока отмечу:
    то, что ты здесь получил (и получаешь) - уже замечательно!


    Важно осознавать:
    то, что формировалось и процветало внутри нас годами (и даже десятилетиями),
    не изменится по мановению волшебной палочки в короткий срок (как бы нам иногда не хотелось верить в обратное).
    Поэтому следует запастись терпением и продолжать работу несмотря ни на что
    (как бы иногда не хотелось послать "злобных помощников" в одно место и убежать от всех).
    да и в жизни не могу разогнаться от 0 до 100
    хотя и требуют друзья

  29. #1469
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    как бы объяснить , наверное эта потера духовного уровня
    как и с со всеми форумчанами что общаются друг с другом , все выравнивают духовную гарммонию
    и к вам относится и к Саше и рыбке и всем всем
    Алексей, но ведь Вы, как я понимаю, сейчас не о Саше, не обо мне и не о Рыбке))
    О какой именно потере Вы говорите - уточните.

  30. #1470
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    леша я тоже завидую пофигистам.они просто на жизнь смотрят и люди с ними водятся.а мы с тобой так не можем- в этом и проблема.Надо стараться,как бы банально это не звучало.Стараться не отвлекаться на всякую мелочь.
    вот бери с брата пример:скорее всего он же не всем в помощи отказывает,а некоторым????ведь у него должны быть люди которым он помогает не отказывая.Вот и ты попробуй сократить число людей которым помогаешь.Проанализируй как они бы отнеслись к твоей просьбе,если бы ты попросил что-то.ведь найдутся люди которые ответят также как и твой брат-МНЕ НЕКОГДА,а есть люди которые помогут.
    Вот девушка с которой ты общаешься-она придет на помощь,так?это же хорошо! значит не все потеряно.Вот у меня тоже есть подруга с которой я делюсь своими переживаниями.Я вижу ее раз или 2 в год,когда она приезжает на сессию.А ты со своей подругой часто можешь видится?она в одном городе с тобой живет????моя подруга в другом,и то в деревне.ТЫ представляешь как тяжело все в себе хранить,когда нет человека который поддержит???
    надеюсь у тебя не все так потеряно?
    брат у меня бездушная скатина , который и пальцем не пошевелит лишний раз
    друзей которым я помогаю и так двое ,это молодая семья и подруга с которой друг друга поддерживаем и все
    девушка помогает , видеться с ней хотелось бы часто , но не получается то у нее сессия , то она занята + наши графики работы разные максимум в месяц если и сможем видеться 2 раза
    в моем конечно , но порой думаю что живет в другом месте она

Страница 49 из 90 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search