Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну мужик-то не тот оказался. Хотя это только я знаю, что не тот. Ну и из дома я по ночам уходила, детей оставляла. И похоть, видимо, разыгралась. Так что, как ни крути, в чем-то прав. Ну и я испытывала чувство вины еще до того, как он все это на меня вылил.
    Оль, а на всех мужиках сразу написано: "это тот", "это не тот"? Как понять-то, если не пробовать?
    Чувство вины перед кем?

    Она так радовалась, что мы все пришли. Что наконец-то снова собрались. Я вижу, чувствую, она переживает за меня очень.
    Ну, радовалась, да, переживает, а чего она вдруг заплакать-то должна была, отчего?

  2. #1232
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Не мне конечно рассуждать,но
    Это был твой выбор-а тот или не тот мужчина, это уж простите вопрос сложный...комуто тот, кому то нет! А если бы тот?
    И что ты чувствовать уже не должна ничего? Похоти тойже? тем более, что это была скорее необходимость просто ласки и близости с человеком... а уж какой мужчина оказался? ну не такой как хотелось, ну и что и ? ведь как я понимаю маме с твоим папой тоже не сладко? Тоже значит "не такой".
    дети у тебя не младенцы, ничем не ущемлены, я уверена . не были, а у тебя есть еще и своя жизнь и свои потребности..., все imho конечно.. но не прав твой отец
    Я знаю, что не прав. Только не легче от этого.

  3. #1233
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а на всех мужиках сразу написано: "это тот", "это не тот"? Как понять-то, если не пробовать?
    Чувство вины перед кем?
    Перед близкими: детьми, свекровью. Что мужа так быстро забыла.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, радовалась, да, переживает, а чего она вдруг заплакать-то должна была, отчего?
    Оттого, что я уйду и не приду больше.

  4. #1234
    И чего я правда сидела и слушала? Надеялась, что вот сейчас одумается, прощения попросит, как-то исправить что-то попробует... Хотя, как тут уже исправишь...

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Перед близкими: детьми, свекровью. Что мужа так быстро забыла.
    Учиться дальше жить=забыть мужа?

    Оттого, что я уйду и не приду больше.
    Ты с мамой можешь видеться только в присутствии твоего отца, только у них дома?

  6. #1236
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И чего я правда сидела и слушала? Надеялась, что вот сейчас одумается, прощения попросит, как-то исправить что-то попробует... Хотя, как тут уже исправишь...
    Оль, а можешь написАть- как бы ты хотела, чтоб всё сложилось?

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Учиться дальше жить=забыть мужа?
    У меня именно так получилось. Как оказалось, правильным было бы продолжать не жить, а существовать.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ты с мамой можешь видеться только в присутствии твоего отца, только у них дома?
    Нет. Но мы с ней так просто не видимся. По телефону только созваниваемся. А она очень хотела, чтобы я к ним приходила хоть иногда и на дачу приезжала.

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а можешь написАть- как бы ты хотела, чтоб всё сложилось?
    Уйти мне надо было на полчаса раньше. Сидели же хорошо, ничего не предвещало.
    А когда говорить начал, то уже по другому сложиться и не могло. У него, видимо, своя боль. Катьке не простил, что она тогда брата через год забыла, а на меня перенес и выплеснул.

  9. #1239
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня именно так получилось. Как оказалось, правильным было бы продолжать не жить, а существовать.
    Жить = забыть мужа. Существовать = помнить мужа.
    А так: жить и помнить мужа, и строить свою жизнь дальше? Почему такой вариант не твой?

  10. #1240
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уйти мне надо было на полчаса раньше. Сидели же хорошо, ничего не предвещало.
    А когда говорить начал, то уже по другому сложиться и не могло. У него, видимо, своя боль. Катьке не простил, что она тогда брата через год забыла, а на меня перенес и выплеснул.
    Оля, ты опять за всех в ответе? И готова себя наказать, но что б другой человек был не виноват?

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Жить = забыть мужа. Существовать = помнить мужа.
    А так: жить и помнить мужа, и строить свою жизнь дальше? Почему такой вариант не твой?
    Потому что за такой вариант меня осуждают.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, ты опять за всех в ответе? И готова себя наказать, но что б другой человек был не виноват?
    Ну да... Так получается. Уже перехожу к стадии: сама виновата, сама спровоцировала, да еще и сегодня по телефону не захотела сделать вид, что ничего не случилось.

  13. #1243
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Потому что за такой вариант меня осуждают.
    Кто тебя за "жить и помнить мужа, и строить свою жизнь дальше" осуждает?

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Так, видимо и было. Судил. А что в ответ? Ничего и не скажешь. Да и зачем оправдываться, для чего? Да и говорить в оправдания нечего.
    Оля, Он-то, папа, он тебя судил, да... Но ТЫ-то, сама, чего вдруг "судиться" начала? Да и его "приговор" вдруг приняла к исполнению..
    Ведь что получается? Если я тебе скажу: Оля, отныне ты корова!, - то ты что, мычать сразу начнешь?
    Вот в твоей логике так получается.

    Ведь, что бы там ни говорил кто-то, но если ТЫ САМА себя не осудишь, то и ничего не выйдет...
    так что, Прокурор-то ТВОЙ, Внутренний....
    От таки дела(с) Билли.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, Он-то, папа, он тебя судил, да... Но ТЫ-то, сама, чего вдруг "судиться" начала? Да и его "приговор" вдруг приняла к исполнению..
    Ведь что получается? Если я тебе скажу: Оля, отныне ты корова!, - то ты что, мычать сразу начнешь?
    Вот в твоей логике так получается.

    Ведь, что бы там ни говорил кто-то, но если ТЫ САМА себя не осудишь, то и ничего не выйдет...
    так что, Прокурор-то ТВОЙ, Внутренний....
    От таки дела(с) Билли.
    Ну да, внутренний. Я же и говорю: он просто озвучил то, что я и сама знаю. Что и так болит. Этим и обидел. Умеет он вот так: по самому больному.

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто тебя за "жить и помнить мужа, и строить свою жизнь дальше" осуждает?
    Получается сама себя и осуждаю.
    Катьку, видимо, когда-то осуждала, а теперь вот себя.

  17. #1247
    Оля, ранее, в теме, ты писала Прокурорские речи... Давай, ты их еще разок прочтешь, подкорректируешь ии... выступишь перед Судом.
    Реально все проделаешь.
    Хочешь упраженнеие?

  18. #1248
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, ранее, в теме, ты писала Прокурорские речи... Давай, ты их еще разок прочтешь, подкорректируешь ии... выступишь перед Судом.
    Реально все проделаешь.
    Себя обвинять?
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хочешь упраженнеие?
    Хочу.

  19. #1249
    ОК. См. личку.

  20. #1250
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Оля, как ты?

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, как ты?
    Спасибо, Билли. Уже гораздо лучше. Выполняла задания ув.lorel и напряг и надрыв спал. Обида на отца, пока, конечно, не ушла. И как себя вести с ним совсем не понятно. Но стало гораздо спокойнее.
    Сейчас какое-то состояние понимания, что надо просто жить. Не ждать чего-то, не сожалеть о чем-то, а просто жить (блин, почему-то опять хочется написать: доживать). Хочется перестать жаловаться и жалеть себя. Почему-то стыдно жаловаться. Объяснить самой себе, что все у меня нормально. И вроде ощущение, что нормально, появилось. Только вот чего-то все равно не хватает... Как-то все тускло, что ли, серо, однотонно, обыденно.

  22. #1252
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочется перестать жаловаться и жалеть себя.
    Привычка - вторая натура
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Как-то все тускло, что ли, серо, однотонно, обыденно.
    Хочется опять поколбаситься?
    Кто мешает нарабатывать ощущения, раскрасить мир вокруг, опять начать радоваться?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И вроде ощущение, что нормально, появилось.
    Рад, что ты выбралась из
    У тебя всё получится!

    Нет желания в других темах поучаствовать? Или стесняешься?

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Привычка - вторая натура
    Ну да. Причем жалуюсь только тут на форуме. По жизни вроде почти не жалуюсь.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хочется опять поколбаситься?
    Кто мешает нарабатывать ощущения, раскрасить мир вокруг, опять начать радоваться?
    Нет, колбаситься совсем не хочется. А вот как нарабатывать ощущения и раскрашивать мир вокруг? Это я пока, мне кажется, не умею.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Рад, что ты выбралась из
    У тебя всё получится!
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет желания в других темах поучаствовать? Или стесняешься?
    В консультационных темах мне трудно что-то говорить. У самой полно тараканов. Человек за помощью приходит и я опасаюсь ему навредить. А в темах, где что-то обсуждают, да, стесняюсь, видимо. Мне интересно читать. Но это и по жизни так. Я не сразу в коллектив вливаюсь. Сначала долго слушаю, а говорить начинаю уже позже.

  24. #1254
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, колбаситься совсем не хочется. А вот как нарабатывать ощущения и раскрашивать мир вокруг? Это я пока, мне кажется, не умею.
    Помнишь, как рассказывала свои детские воспоминания? Сколько эмоций ты описывала тогда. Может попробовать раскрыть глаза пошире и смотреть на самые обыденные вещи с детским любопытством, непосредственностью? Как в первый раз. В мире столько интересного вокруг происходит, что уже не замечается...
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В консультационных темах мне трудно что-то говорить. У самой полно тараканов. Человек за помощью приходит и я опасаюсь ему навредить. А в темах, где что-то обсуждают, да, стесняюсь, видимо. Мне интересно читать. Но это и по жизни так. Я не сразу в коллектив вливаюсь. Сначала долго слушаю, а говорить начинаю уже позже.
    Страшно, что отругают?

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Помнишь, как рассказывала свои детские воспоминания? Сколько эмоций ты описывала тогда. Может попробовать раскрыть глаза пошире и смотреть на самые обыденные вещи с детским любопытством, непосредственностью? Как в первый раз. В мире столько интересного вокруг происходит, что уже не замечается...
    Хотелось бы попробовать. Только вот как это сделать? Это же должен проснуться интерес. Я вроде стараюсь его разбудить. А он все никак. Но вроде проклевывается потихоньку.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страшно, что отругают?
    Нет. А вообще-то, да. В консультационных - страшно навредить, как-то слишком категорично высказаться, начать навязывать свое мнение. В других темах - почему-то страшно "сморозить глупость" (я пока очень-очень плохо ориентируюсь в вопросах психологии)

  26. #1256
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но вроде проклевывается потихоньку.
    Вылезет, куда он денется
    Взять, да и попробовать подмечать каждый день что то новое. Рассмотреть внимательно что то вроде как знакомое и, окажется, что есть детали которые были не видны. Людей на улице разглядывать. "Что это они там хотят такое сделать?"

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. А вообще-то, да. В консультационных - страшно навредить, как-то слишком категорично высказаться, начать навязывать свое мнение. В других темах - почему-то страшно "сморозить глупость" (я пока очень-очень плохо ориентируюсь в вопросах психологии)
    А если не высказываться категорично, а спрашивать, расспрашивать? Или говорить как на твой взгляд это выглядит.
    Сморозить глупость - что в этом страшного? Может как раз в этой глупости и будет то, что другие не увидели?

  27. #1257
    попробовать подмечать каждый день что то новое
    идея!

    Только я бы ее конкретизировала.
    Например, описывать подробно КАЖДОЕ утро: как проснулась, что было вокруг, что тело чувствовало... как лежало одеяло, подушка и тыпы.... где окно, какой свет падает из него... что слышно .... на что взгляд упал при пробуждении...
    Оль, согласна?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    идея!

    Только я бы ее конкретизировала.
    Например, описывать подробно КАЖДОЕ утро: как проснулась, что было вокруг, что тело чувствовало... как лежало одеяло, подушка и тыпы.... где окно, какой свет падает из него... что слышно .... на что взгляд упал при пробуждении...
    Оль, согласна?
    Да! Обязательно попробую. Только, боюсь, что буду жаловаться много. Что-то последнее время встаю с утра с трудом.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если не высказываться категорично, а спрашивать, расспрашивать? Или говорить как на твой взгляд это выглядит.
    Сморозить глупость - что в этом страшного? Может как раз в этой глупости и будет то, что другие не увидели?
    Да, я попробую. Сморозить глупость - не очень страшно. А как еще осваивать что-то новое. не спрашивая и не говоря иногда глупости? Вот еще немножко освоюсь и начну. Мне кажется тут такой микромир, какой-то очень добрый, хороший и открытый. Но я пока не чувствую, что я в нем своя. У меня не быстро это происходит.

  30. #1260
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут такой микромир, какой-то очень добрый, хороший и открытый. Но я пока не чувствую, что я в нем своя. У меня не быстро это происходит.
    Так пока ты в мир не выйдешь тебе и будет казаться, что ты не своя.

    Может пора Оле выплывать из аквариума?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 12.01.2012 в 16:54.

Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search