Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1171
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Врал папа-то.... Брат- именно так и сделал, умер непонятно как, а все и остались.

    Оля, а как у отца с сыном(братом твоим) отношения складывались?
    Никак. У него с нами с детьми отношения складывались никак. Он мог только наказывать. И с братом никак. Помню брат как-то маме говорил "Мам, мы шли до деревни 3 км и, предсавляешь, отец за всю дорогу ни одного слова мне не сказал!" И Катька сегодня сказала, когда мы домой шли: "Оль, я помню, как Костя мне рассказывал, что даже на его слова: какой сегодня день хороший - солнце светит, отец всегда мог сделать из него дурака".
    Мама сказала, когда он стал мне все это говорил: "Вот был бы сейчас Костя жив, он бы тебе в лоб залепил как следует!"

  2. #1172
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А почему ТЕБЕ жить с этим? Чей рот все это выговаривал? твой что ли?

    Странная логика: "папа гадостей наделал, а мне с этим жить".
    Мои уши слышали.

  3. #1173
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мои уши слышали.
    Зла на отца?

  4. #1174
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мои уши слышали.
    И что? ТЫ от этого...ээээ.... гадкой стала? Или что?

  5. #1175
    Держись Ольга!

  6. #1176
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зла на отца?
    Обижена. Сильно.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что? ТЫ от этого...ээээ.... гадкой стала? Или что?
    Нет, вроде. Осталась такой же. Только груз на мне теперь тяжеленный. Нести его сил нет совсем. И рана внутри открытая огромная. Болит сильно.
    Всю ночь рыдала. И сейчас опять. Как из этого состояния выбираться - не понятно...

  7. #1177
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Держись Ольга!
    Спасибо, Ира.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, я вот прочитала то, что вы по сказке говорили. Возникло такое ощущение, что движок-то всего- СТРАХ.... Девочка пошла искать брата из страха.... Что думаешь на этот счет?
    Да, в сказке она пошла его искать из страха. Наказания боялась за то, что со двора ушла за братцем не углядела.

  9. #1179
    Оля но ведь ты ничего плохого не совершала!!! Ничего. Ты пыталась строить свою жизнь, как могла, но ведь они тоже не идеал то построили...Попался бы тебе МЧ хороший и была бы ты счастлива-что в этом плохого? А сколько горевать это для себя каждый решает и иной раз даже не от нас такое зависит.
    У него свое видение-ну ведь он не Бог, чтоб истины не приложные извлекать, а то, что тебе обидно понимаю, была в таких ситуациях с родителями, привыкли мы их мнение выше своего ставить (это я о себе). -imhoвсе конечно. Попробуй себя побаловать чем-нибудь

  10. #1180
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Оля но ведь ты ничего плохого не совершала!!! Ничего. Ты пыталась строить свою жизнь, как могла, но ведь они тоже не идеал то построили...Попался бы тебе МЧ хороший и была бы ты счастлива-что в этом плохого? А сколько горевать это для себя каждый решает и иной раз даже не от нас такое зависит.
    У него свое видение-ну ведь он не Бог, чтоб истины не приложные извлекать, а то, что тебе обидно понимаю, была в таких ситуациях с родителями, привыкли мы их мнение выше своего ставить (это я о себе). -imhoвсе конечно. Попробуй себя побаловать чем-нибудь
    Спасибо.
    Но только он не знает - хороший он или плохой. Не знакомила я их. Это для него не важно. Надежд не оправдала, повела себя не так - вот это для него главное.

  11. #1181
    Звонок по телефону.
    Он: "Ну что обидел я тебя вчера?"
    Я: "А ты как думаешь?"
    Он: "Да, наверное, обидел. Ну а что ты сразу в слезы?"
    Я трубку положила.
    Не могу я. Не знаю как с этим жить... И как выбираться из этого...

  12. #1182
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обижена. Сильно.
    Ничего ему сказать не хочешь?

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ничего ему сказать не хочешь?
    Хочу.
    Мне так плохо было. Я совсем не знала как жить. Наконец-то в себя приходить начала. Из ямы вроде вылезла. Силы нашла к ним придти. А он меня наотмаш. И опять меня в эту яму столкнул. И сил выбираться уже нет. Да и зачем выбираться, если тебя потом родной отец (даже не чужой чкловек) в любой момент снова туда спихнет.

    Думала - позвонит, скажу ему это. Не сказала. Дети рядом. Не смогла. Да и без детей, наверное, не смогла бы. Уже то, что трубку бросила - для меня подвиг.

  14. #1184
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Это объяснения. А обиду, злость на него, то что внутри на него кипит, эмоции - можешь написать?

  15. #1185
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уже то, что трубку бросила - для меня подвиг.
    Умничка. Не стала ломать себя. Нашла силы

  16. #1186
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это объяснения. А обиду, злость на него, то что внутри на него кипит, эмоции - можешь написать?
    А вот это и кипит. Что не принимал никогда и принять не пытался. Что обидеть всегда хотел. Ударить побольнее. Что внешне все хорошо: благополучная семья, где все друг о друге заботятся, помогают. И это действительно, вроде, так. Только вот почему-то в результате вот такое получается...
    Мысли дурацкие появляются, оправдывающие: что ему сейчас тоже непросто. Что он на мне свою боль отыгрывал. Что, может, я не права, что вот так с ним...
    Сил совсем нет. Груз к земле давит.

  17. #1187
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сил совсем нет. Груз к земле давит.
    Ты ответственна за за папу, маму, брата, мужа, да даже за мужика? А то спросят с тебя, а вдруг ты не то сделала, не так поступила...
    Вот и превращается сказка в ту, в которой брат не послушался и его из-за этого похитили, а не сама девочка виновата.
    Вот и надо ехать за родителями, а то вдруг сделаешь не так и они будут недовольны. Вот они и переваливают на тебя похороны, ты же справишься...
    Ты в ответе за всё? Страшно что сделаешь не так? А если сделала не так, то потом с тебя спросят по полной?

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты ответственна за за папу, маму, брата, мужа, да даже за мужика? А то спросят с тебя, а вдруг ты не то сделала, не так поступила...
    Вот и превращается сказка в ту, в которой брат не послушался и его из-за этого похитили, а не сама девочка виновата.
    Вот и надо ехать за родителями, а то вдруг сделаешь не так и они будут недовольны. Вот они и переваливают на тебя похороны, ты же справишься...
    Ты в ответе за всё? Страшно что сделаешь не так? А если сделала не так, то потом с тебя спросят по полной?
    Да. Так и получается. Только вот как перестать быть ответственной? Как объяснить самой себе, что никому ничего не должна? Что что бы не сделала и как бы не сделала - это будет правильно, потому что это твоя жизнь и твои решения и никто не в праве судить тебя за это. Как поверить в это и перестать оправдывать чьи-либо ожидания?

  19. #1189
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Какие эмоции сейчас внутри?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие эмоции сейчас внутри?
    Опусташенность какая-то. Усталость. Обреченность. Не хочется ничего. Совсем ничего. Время полвторого а я еще из кровати не вылезала. Все напрасно. Опять назад откинуло. Столько работы по вылезанию напрасно...

  21. #1191
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опусташенность какая-то. Усталость. Обреченность. Не хочется ничего. Совсем ничего. Время полвторого а я еще из кровати не вылезала. Все напрасно. Опять назад откинуло. Столько работы по вылезанию напрасно...
    Метания внутри прекратились?

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Метания внутри прекратились?
    Да. Нет там ничего внутри сейчас. Рана только огромная кровоточит.

  23. #1193
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Нет там ничего внутри сейчас. Рана только огромная кровоточит.
    Зато гной вышел. Чистая рана и зарастает быстро.

    Может день отдыха себе устроить? Полежать в кровати, чай с плюшкой, коньячку?

  24. #1194
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Столько работы по вылезанию напрасно...
    Почему ты так решила?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Так и получается. Только вот как перестать быть ответственной? Как объяснить самой себе, что никому ничего не должна? Что что бы не сделала и как бы не сделала - это будет правильно, потому что это твоя жизнь и твои решения и никто не в праве судить тебя за это. Как поверить в это и перестать оправдывать чьи-либо ожидания?
    А чьи ожидания ещё осталось оправдать?

  25. #1195
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    .

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зато гной вышел. Чистая рана и зарастает быстро.
    Да, гноя нет. Огромная только она очень. И болит сильно.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может день отдыха себе устроить? Полежать в кровати, чай с плюшкой, коньячку?
    Вот и лежу. Выживаю.

  27. #1197
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему ты так решила?
    В том же месте оказалась, откуда и начинала...
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чьи ожидания ещё осталось оправдать?
    То есть кто еще врезать может? Не знаю пока. Сейчас кажется, что любой. Из дома даже выходить боюсь. А ночью в какой-то момент поймала себя на мысли, что в скорлупку себя запихиваю. Что бы никто достать меня не мог. Оглянулась вокруг и подумала: комната слишком большая для меня, мне надо как цыпленку в яйцо. Там, может, безопасно будет. Хотя и там не будет. Слишком хрупка скорлупа.
    Не о том вроде вопрос был.
    Чьи ожидания? Не знаю. Про вину сразу думаю. Чьи ожидания не оправдала. Свекровь на ум приходит...
    Маму жалко. Переживает она сейчас очень. А у меня сил совсем нет ей хотя бы позвонить...

  28. #1198
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, гноя нет. Огромная только она очень. И болит сильно.
    Пройдёт, затянется и будет Оля лучше чем была. Останеться рубец, зато постоянно мучить не будет.

  29. #1199
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В том же месте оказалась, откуда и начинала...
    Разве? Может чуть позже, когда полегче станет, почитаешь тему, посмотришь на себя ту сегодняшними глазами?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть кто еще врезать может? Не знаю пока. Сейчас кажется, что любой. Из дома даже выходить боюсь. А ночью в какой-то момент поймала себя на мысли, что в скорлупку себя запихиваю. Что бы никто достать меня не мог. Оглянулась вокруг и подумала: комната слишком большая для меня, мне надо как цыпленку в яйцо. Там, может, безопасно будет. Хотя и там не будет. Слишком хрупка скорлупа.
    Не о том вроде вопрос был.
    Чьи ожидания? Не знаю. Про вину сразу думаю. Чьи ожидания не оправдала. Свекровь на ум приходит...
    Маму жалко. Переживает она сейчас очень. А у меня сил совсем нет ей хотя бы позвонить...
    Смотри как получается: надо оправдывать ожидания иначе будет наказание. Получается, что это страх? Что то типа: Жить дальше, что бы бояться. Или не так?
    А мама, если захочет, сама позвонит. Когда ей удобно будет. Тут то ты в чём виновата?

  30. #1200
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пройдёт, затянется и будет Оля лучше чем была. Останеться рубец, зато постоянно мучить не будет.
    Ну да, заживет. Лучше-то, конечно, вряд ли. Но заживет.

Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search