Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #661
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Малацца! И еще 20!

    С наступающим тебя, Ксюш!
    И Вас, Лариса, с наступающим Новым годом!

    Хорошее для меня насовсем, хм, ещё 20. Мне самой интересно, получится ли...
    1. Регулярное посещение салонов красоты. Ну там, уход за лицом, за телом. Всякие вкусно пахнущие баночки и скляночки с кремом.
    2. Маникюр и педикюр в салоне. То есть я не сама, чертыхаясь и разбрызгивая лак во все стороны, а мастер мне делает.
    3. Быть более активной при общении с сестрой.
    4. Помнить важные даты для сестры. Каюсь, забываю иногда поздравить её с ними.
    5. Носить дамскую и такую неудобную для меня одежду. Юбки, блузки, костюмы женские, жакеты приталенные, что-то такое романтическое и летящее.
    6. Купить себе маленькое чёрное платье - классика должна быть в женском гардеробе. Даже если и надеваешь такое платье раз в году.
    7. Иногда, хотя бы иногда совершать непривычные для себя поступки.
    8. Поехать отдыхать одной.
    9. Не просто заняться рисованием, а продавать какие-то из своих работ. Раньше же что-то продавала, сдавала в магазин сувениров и даже что-то покупалось.
    10. Быть терпимее к людям.
    11. Чтобы было меньше злости во мне. Её так много во мне скопилось и постоянно продолжает копиться.
    12. Чтобы руки не тряслись, не дрожало всё тело и чтобы не тряслась голова, когда волнуюсь.
    13. Быть более естественной, а значит более живой.
    14. Быть приветливой с людьми не потому что у меня такая маска, а потому что это просто приятно.
    15. Понимать людей хочу. Часто не вижу и не понимаю посыл от людей.
    16. Не ожидать от окружающих меня людей многого и невозможного.Не требовать больше, чем они могут и хотят дать мне.
    17. Больше осознанности во всём: в своём поведении, в своём отношении.
    18. Не питаться иллюзиями, не зависать в них, воспринимать мир реально.
    19. Поддерживать свой профессиональный уровень - не лениться! И не считать, что если ты одинока, то можно погрязнуть в ничегонеделании.
    20. Ожить, не быть мёртвой и находить в себе, только в себе самой, рессурсы для жизни.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! С наступающим вас, Ксения, и всего-всего доброго и хорошего вам! Воооот столько!
    Огромное спасибо, Юля. )

    И Вас с наступающим!

  3. #663
    [QUOTE=Лунная Волчица;1677491]
    Здорово, Ксюш, что столько хорошего для себя желаете,
    радуюсь тут я )))
    Мне сегодня немного грустновато от этих моих нескончаемых списков. ) А может, это просто ещё один год прошёл и потому грустно.

    Зы: Вы не против на "ты" перейти? )
    Конечно же, не против, а очень даже "за". И тебя с наступающим Новым годом!

  4. #664
    Огромное спасибо Вам, Лариса.
    Спасибо Всем вам, кто заходил в мою тему, читал, отвечал, давал какой-то отклик.

    Вы даже не представляете, насколько меня поддерживает в моей жизни то, что у меня есть такая тема. Есть люди, которые заходят в неё, что-то пишут, что-то отвечают и это помогает мне. Чувство, как когда тонула в детстве и когда оперлась только ладошкой на мамину спину. Выплыву ли, не знаю. Но с вашей помощью я пытаюсь это сделать.
    Спасибо всем ещё раз.

  5. #665
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Мне сегодня немного грустновато от этих моих нескончаемых списков. ) А может, это просто ещё один год прошёл и потому грустно.
    А ничего, Ксюш, что - грусновато ) Это вот такой праздник -
    и некие итоги подводим, и ждем по-детски чего-то нового,
    так что и грусть, и радость - вполне уместны )))


    Конечно же, не против, а очень даже "за". И тебя с наступающим Новым годом!
    И тебя, Ксюш, тоже ))))

  6. #666
    Мне сегодня немного грустновато от этих моих нескончаемых списков. )
    А чего грустить-то, Ксюш? Смотри- сколько всего!- есть что нажелать в новом году!

    ЗЫ. Подозреваю, что ты влегкую еще пару сороковников напишешь.


  7. #667
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Хорошее для меня насовсем, хм, ещё 20. Мне самой интересно, получится ли...
    Ксения, если честно, читаю ваши списки и испытываю восхищение тем, что вы так хорошо знаете, чего хотите. И что вы вот так вот берёте - и пишете!
    Есть в этом полёт и сила.

    С Новым годом вас еще раз, Ксения! Уже с наступившим.

  8. #668
    [QUOTE=Enigma;1677838]
    Ксения, если честно, читаю ваши списки и испытываю восхищение тем, что вы так хорошо знаете, чего хотите. И что вы вот так вот берёте - и пишете!
    Есть в этом полёт и сила.
    Ну что Вы, Юля, это немного не о том, что я хочу и могу. Большую часть из этих списков я не могу по многим причинам.
    Мне трудно и тяжело выйти из знакомого окружения, из одних и тех же дорожек, по которым я хожу практически всю жизнь. Дом, работа, учёба и всё. И так всю жизнь. А списки-то, да, я составляла в своей теме с каким-то непонятным мне чувством. Как будто бы и не я.
    Одна мысль о том, что мне нужно идти в какое-то незнакомое для меня место, приводит меня в полную панику. Я боюсь выходить из дома. Высчитываю время для похода в магазин, чтобы народа было поменьше. Стыдно носить яркую и светлую одежду.
    Но. Не могу отрицать, когда писала эти списки, чувство воодушевления было. Хм, только непонятно от чего было это воодушевление. От фантазий и иллюзий я, обычно, злюсь. А тут, что называется, попёрло.

    С Новым годом вас еще раз, Ксения! Уже с наступившим.
    Спасибо, Юля.

  9. #669
    [QUOTE=lorel;1677671]
    А чего грустить-то, Ксюш? Смотри- сколько всего!- есть что нажелать в новом году!
    Да, я об этом тоже подумала перед новым годом. Есть из чего выбирать, есть что желать. И есть о чём погрустить и похандрить, глядя на эти списки.

    ЗЫ. Подозреваю, что ты влегкую еще пару сороковников напишешь.
    При определённом настрое, то таки да, напишу.
    Писались эти списки, действительно, легко. Я абсолютно от себя такой прыти не ожидала. Ведь я писала, в основном, неосуществимое хорошее для себя насовсем. Всё это невозможно для меня, несообразно ни моей личности, ни моему темпераменту, ни даже моей внешности и моему здоровью.
    Потому и было грустно, как при прощании с иллюзиями, с запретным и невозможным хорошим для себя насовсем.

    Думала, почему же я их так легко и воодушевлённо писала. О беременности, о любви, о зачатии, о красном платье и об отношениях, и...о чём я в них только не писала...
    Раньше у меня в отношении самой себя была картинка. Я в тёмном лесу, вокруг туман. Брожу между деревьями - ищу выход. И вот мне кажется, что в одном уголке леса светлее, значит, там, возможно, выход из леса. И я устремляюсь туда, а это обманка.Мираж. Я снова начинаю бродить, искать, пробовать и ошибаться. И снова, и снова пробовать.

    Надо же, интересно, что сейчас я печатаю и понимаю, что это тот же самый образ Милой женщины. Длинное платье, длинные мягкие волосы.

    Теперь совсем другая картина. Я погружаюсь на дно, нет, не так. Я уже погрузилась на дно какого-то водоёма. В ил, в муть, в тину. Всё, я не ищу выхода, я достигла дна.

  10. #670
    И я опять заболела. Как же мне надоели эти детские инфекции и простуды, что я постоянно цепляю на своей работе. Голоса нет, горло болит, но больничный себе позволить не могу сейчас.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Потому и было грустно, как при прощании с иллюзиями, с запретным и невозможным хорошим для себя насовсем.
    .
    Может быть и зря так с иллюзиями, я замечала, что люди, которые умеют верить в них (умеренно), живут гораздо счастливее многих других, у них всегда есть надежда на лучшее, они уверены, что они на многое способны, что они красивы, либо веселы, либо что у них легкий характер и они хорошо готовят, - список можно продолжить, но они никогда не бывают так остро разочарованы, потому что у них есть что-то сейчас (хотя я иногда со стороны вижу, что это иллюзии), и что-то хорошее впереди (все те же иллюзии). А вдруг за поворотом Вас ждет что-то хорошее?

  12. #672
    Раньше у меня в отношении самой себя была картинка. Я в тёмном лесу, вокруг туман. Брожу между деревьями - ищу выход. И вот мне кажется, что в одном уголке леса светлее, значит, там, возможно, выход из леса. И я устремляюсь туда, а это обманка.Мираж. Я снова начинаю бродить, искать, пробовать и ошибаться. И снова, и снова пробовать.
    Ксюш, а давай ты поближе каждое дерево рассмотришь, а? Какие истории твоей жизни прячутся в лесу, в деревьях?

  13. #673
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Может быть и зря так с иллюзиями, я замечала, что люди, которые умеют верить в них (умеренно), живут гораздо счастливее многих других, у них всегда есть надежда на лучшее, они уверены, что они на многое способны, что они красивы, либо веселы, либо что у них легкий характер и они хорошо готовят, - список можно продолжить, но они никогда не бывают так остро разочарованы, потому что у них есть что-то сейчас (хотя я иногда со стороны вижу, что это иллюзии), и что-то хорошее впереди (все те же иллюзии). А вдруг за поворотом Вас ждет что-то хорошее?
    Динара, спасибо за пост. На данный момент я как раз остро разочарована.Очень сильно и очень остро. Ваш пост как-то сильно задел меня и я никак не могу остановать своё отрицание.
    Я умею верить в свои иллюзии и совсем не умеренно.У меня нет никакой надежды на лучшее. Вот уже неделю я засыпаю с ужасом, что случится что-то страшное и ужасное. Боюсь, вдруг что-то с близкими.Я уверенна и знаю, что способна на многое, но это никому не надо. Я не красива, не молода, не весела и уменя тяжёлый нелюдимый характер. Да и готовлю я так себе, хотя и люблю. Или вернее, любила готовить.
    И самое главное, сейчас у меня ничего нет. И никого. Есть только я. И всё. И впереди ничего нет, надо реалистично смотреть на свою жизнь. Дожив до сорока лет, могу константировать тот факт, что в моей жизни никогда поворотов не было. Я вижу людей со стороны и как-то, действительно, у многих видно, что есть судьба, есть повороты. У меня их не было никогда.Так что, какое уж здесь хорошее за поворотом.
    Извините, за такой пессимистичный ответ.

  14. #674
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а давай ты поближе каждое дерево рассмотришь, а? Какие истории твоей жизни прячутся в лесу, в деревьях?
    Разные картинки мелькали в голове по поводу Вашего вопроса, Лариса. Поначалу я удивилась Вашему видению моего леса. Тому, что истории моей жизни прячутся в лесу, в деревьях. Потом почему-то застряла на том, а какой он, этот лес?
    Высокие-высокие и одинаковые деревья. Стволы гладкие и ветки на этих стволах находятся высоко и часто, так что неба-то и не видно. Но, если подняться на высоту птичьего полёта, то виден, каков на самом деле лес. Он не такой уж и большой. И больше похож на частокол из деревьев. Вокруг этого леса поля или поляны. В общем, открытое пространство, залитое солнцем.
    Затем, я стала думать, а как это рассказывать истории своей жизни? Быть такой откровенной и в то же время завуалированной в своих историях я не умею.
    На данный момент я думаю совсем по-другому.
    Лес, деревья - это мои страшилки, мои призраки, мои привязанности.
    Несмотря на то, что лесные деревья, где я бреду, поначалу мне показались мощными живыми деревьями, с пышной листвой, с множеством веток, теперь я вижу иное. Эти деревья то ли мёртвые, то ли, совсем наоброт, я мёртвая для них.
    Только одно дерево совсем иное - на нём нет листвы. Только голые мощные ветки. Оно очень высокое и мощное. Приятное на ощупь, шероховатое и, всё-таки, тёплое. Здесь хорошо сидеть под ним, оно укрывает. Если бы души людей после смерти переселялись в деревья, то это дерево - мой дедушка.
    Есть в лесу пруды с тиной, с камышами, с мутью у берегов, с грязью.
    Есть случайные деревья, как случайные попутчики.
    Есть ещё одно дерево. Я думала, что за ним выход из леса. Из моего убежища. Оказалось, всё наоборот.Это дерево плотно закрыло мне выход из леса. Не оставив никакой надежды.

  15. #675
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Одна мысль о том, что мне нужно идти в какое-то незнакомое для меня место, приводит меня в полную панику. Я боюсь выходить из дома. Высчитываю время для похода в магазин, чтобы народа было поменьше. Стыдно носить яркую и светлую одежду.
    Но. Не могу отрицать, когда писала эти списки, чувство воодушевления было. Хм, только непонятно от чего было это воодушевление.
    Ксения, а не пора ли за еще одной чашечкой сходить? Или за подушками диванными... Тем более и Новый год же был.. сделайте себе подарок!

  16. #676
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, Юля, это немного не о том, что я хочу и могу.
    Мне показалось, что это было как раз о том, что вы хотите. Честно и открыто. И хорошо хотите, ИМХО.. мне было приятно вас читать. В смысле, в вас есть чувство жизни. И оно передаётся через то, что вы пишете. У меня такое ощущение.

    ПС: кстати, когда-то давно мне на форуме задали вопрос, чего я хочу. Помню, как я озадачилась. Хочу, чтоб хорошо было, а вот из чего конкретно это хорошо складывается - хз.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Есть ещё одно дерево. Я думала, что за ним выход из леса. Из моего убежища. Оказалось, всё наоборот.Это дерево плотно закрыло мне выход из леса. Не оставив никакой надежды.
    Ксения, а что это за дерево, расскАжете о нём, какое оно?

  18. #678
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я уверенна и знаю, что способна на многое, но это никому не надо. .
    Ксения, почему вы думаете, что это никому не надо? В этом большом мире много людей, и среди них наверняка есть те, кому - надо. Только чтобы найти их, нужно искать.. и общаться.. ИМХО.. Плюс перестать грызть себя.

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я не красива, не молода, не весела и уменя тяжёлый нелюдимый характер.
    Насчет внешности - подпишусь под тем, что не бывает некрасивых женщин. Вопрос возраста спорный. А насчет характера так и вовсе - вы вполне нормально общаетесь здесь на форуме. А еще когда прочитала ваш пост, вспомнила некоторых истеричных на всю голову стукнутых особ и подумала - ё-моё, это вы еще тяжелые характеры не видали

    Хорошая вы, Ксения, и общаться с вами интересно и приятно.

  19. #679
    Юля, Вы извините,я сейчас не в состоянии отвечать.
    Спасибо за Ваши слова и внимание ко мне.

    Обязательно позже зайду с свою тему и попытаюсь ответить на Ваши посты.
    Мне тоже приятно читать Ваши мысли и Ваши вопросы.

  20. #680
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, Вы извините,я сейчас не в состоянии отвечать.
    Спасибо за Ваши слова и внимание ко мне.
    Ксения, ноу проблем. Я и сама часто не могу на форуме писать, мысли не собрать

    И, кстати, если вам вдруг хочется сказать - да иди, ты, Юля, в далёкую баню со своими постами, - не обижусь

  21. #681
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, ноу проблем. Я и сама часто не могу на форуме писать, мысли не собрать

    И, кстати, если вам вдруг хочется сказать - да иди, ты, Юля, в далёкую баню со своими постами, - не обижусь
    Тоже не обижусь, если в мою сторону такое скажете. Говорите, как есть, Ксюш.

  22. #682
    . Я не красива, не молода,
    Ксюш, так и подмывает сказануть: ЧИОРД!!! Да выложи уж фотку-та!


    Ксюша, а и правда, давай каждое деревце рассмотрим? И что за истории в нем прячутся, а?

  23. #683
    Ксения, ноу проблем. Я и сама часто не могу на форуме писать, мысли не собрать

    И, кстати, если вам вдруг хочется сказать - да иди, ты, Юля, в далёкую баню со своими постами, - не обижусь
    Тоже не обижусь, если в мою сторону такое скажете. Говорите, как есть, Ксюш.
    Ёжка, Юля, ну что Вы с чего бы это я так вам бы написала.
    Я читаю и свою тему, и форум в целом. Это хоть немного, но позволяло не замыкаться на себе.
    Мне хочется Вам ответить и даже, может быть, поспорить.
    Просто не в состоянии. Не совсем адекватное состояние.

  24. #684
    [QUOTE=lorel;1682379]
    Ксюш, так и подмывает сказануть: ЧИОРД!!! Да выложи уж фотку-та!
    Да, знаю, зациклена на этом. Про внешность никто не говорил обратного. Не было такого человека в глазах которого я была бы красивой.Я ещё и сутулюсь страшно,что тоже, конечно , шарму мне не придаёт.
    В общем, "у верблюда два горба, потому что жизнь трудна".

    Ксюша, а и правда, давай каждое деревце рассмотрим? И что за истории в нем прячутся, а?
    Давайте, уважаемая Лорел, рассмотрим каждое деревце. Только я не знаю, как начать и какое дерево первым начинать рассматривать.

  25. #685
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Давайте, уважаемая Лорел, рассмотрим каждое деревце. Только я не знаю, как начать и какое дерево первым начинать рассматривать.
    Ксюш, а может с первого начать? Вот прям с того, на которое взгляд первым упадёт или просто с того, которое больше вас привлекает, как вам?

  26. #686
    Только я не знаю, как начать и какое дерево первым начинать рассматривать.
    Да можно начать с ближайшего, Ксюш!
    Или на что глаз упадет- какая разница-то? Все равно ж все просмотрим...
    Про внешность никто не говорил обратного. Не было такого человека в глазах которого я была бы красивой.
    А хочется, Ксюша?

  27. #687
    [QUOTE=lorel;1682548]
    Да можно начать с ближайшего, Ксюш!
    Или на что глаз упадет- какая разница-то? Все равно ж все просмотрим...
    Да и то верно, какая разница.По сути они все одинаковые эти деревья.

    А хочется, Ксюша?
    Всегда хотелось. И сейчас, наверное, тоже хочется. Не смотря ни на что.

  28. #688
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Всегда хотелось. И сейчас, наверное, тоже хочется. Не смотря ни на что.
    Блин, даёшь фотку! (это просто предложение)

  29. #689
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ксюш, а может с первого начать? Вот прям с того, на которое взгляд первым упадёт или просто с того, которое больше вас привлекает, как вам?
    Я, видимо, защищаюсь от плохих деревьев. И от страшных. Потому как при прочтении Ваших вопросов - первое дерево, больше привлекает - картина одна. Большое, но старое непрочное дерево. Без листьев, с раскидистыми ветками. Дедушкино дерево.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Блин, даёшь фотку! (это просто предложение)
    А Вы знаете, я даже улыбнулась. Сквозь слёзы. Бог с ней, с внешностью, это всего лишь очередной циклёж.

Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search