Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #751
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что больше отзывается, Ань? Может гнев, злость- как тебе?
    может, это и гнев. но они старше и сильнее меня. я ничего не могла с этим поделать; просто уходила и плакала. и наверно, чувство вины в этот момент появлялось. что я заслужила это, потому что я какая-то не такая. им ведь лучше знать, они старше, и их двое.


    Но так нравится жить в иллюзии... да? Придумать себе, даже зная, что это не так, что полюбят за подчинение.... мм?
    Ань, хочется тепла и любви?
    нет, Ёжка, не хочется мне такого тепла и любви. мне противно от них, потому что они мне их проявляют, а я не чувствую. абсолютно не чувствую. а реагировать как-то надо.
    вот когда с сестрой поругались: я себя не сдерживала в гневе и потом совершенно искренне плакала и простила ее. вот где настоящее.
    а я всю жизнь жила в этой противной холодной жиже- иллюзии, что меня любят.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Наказывали "не разговариванием", игнором, одиночеством...?
    скорее всего, так. другого не помню.

  3. #753
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    может, это и гнев. но они старше и сильнее меня. я ничего не могла с этим поделать; просто уходила и плакала. и наверно, чувство вины в этот момент появлялось. что я заслужила это, потому что я какая-то не такая. им ведь лучше знать, они старше, и их двое.

    нет, Ёжка, не хочется мне такого тепла и любви. мне противно от них, потому что они мне их проявляют, а я не чувствую. абсолютно не чувствую. а реагировать как-то надо.
    вот когда с сестрой поругались: я себя не сдерживала в гневе и потом совершенно искренне плакала и простила ее. вот где настоящее.
    а я всю жизнь жила в этой противной холодной жиже- иллюзии, что меня любят.
    Ань, давай-ка сочинение попробуй написать. Со всей этой злостью и гневом, с ненавистью, не сдерживаясь в словах и фразах! Да как они могли! Ведь ребёнок просто хочет тепла и любви!
    Выскажи им всё, каждому, адресно- строк так на 50. Если плачется- плачь, захочет тело сделать какие-то движения- не отказывай ему- делай, подушку покидай/побей... Хорошо? Описывай сюда всё.

  4. #754
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    это тоже интересный вопрос. я чувствовал себя комфортно только когда жила одна и работала. то есть если совсем никого не было, были приступы ощущения одиночества, а если я встречалась с м/ч, то я чувствовала себя вполне комфортно. но и жить вместе я не хотела..
    хотела, но когда-нить потом.. вот накопим денег, поженимся, купим квартиру, тогда.. и вообще мне не нравилось когда мой м/ч подолгу у меня находился или я у него.
    наверно, это все потому что я всегда что-то "строила из себя" перед ним и окружающими, поэтому в относительном одиночестве мне было спокойнее.
    Знаете, мы бывает склонны ностальжировать по-прошлому. Нам кажется, раньше все было по-другому, лучше, и, как жаль, что не вернешь назад.
    Но ведь прошлое создается сегодня. Завтра, сегодняшнее, становится прошлым. Вы, согласны.
    Можно участвовать и создавать

  5. #755
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ань, давай-ка сочинение попробуй написать. Со всей этой злостью и гневом, с ненавистью, не сдерживаясь в словах и фразах! Да как они могли! Ведь ребёнок просто хочет тепла и любви!
    Выскажи им всё, каждому, адресно- строк так на 50. Если плачется- плачь, захочет тело сделать какие-то движения- не отказывай ему- делай, подушку покидай/побей... Хорошо? Описывай сюда всё.
    плакать хочется, а подушку бить- нет. тру лицо руками, как-будто оно онемело.

    мне больно от Ваших слов! зачем Вы это делаете? мне тяжело, я ведь маленькая совсем. мне обидно. я- не страшная, и не глупая. зачем Вы так говорите? Вы хотите обидеть, задеть меня? зачем?? что я Вам плохого сделала?
    ненавижу Вас! за эти слова- ненавижу. почему я должна Вас слушать? это Вы глупые, иначе не говорили бы эти дурацкие шутки!
    я же ребенок! так нельзя поступать с детьми! мне больно! Вы же родные! как так можно!? у меня в голове не укладываеются Ваши слова!
    я хочу чтобы Вы заткнулись, идите и задирайте своих друзей! конечно, у Вас смелости на это не хватит: они же могут и ответить. а со мной можно и не церемониться! так?
    фигушки! я теперь выросла! и Вы не посмеете мне сказать эти слова! иначе я Вам отвечу! и мало Вам не покажется!
    Вы черствые и глупые! и меня хотите такой сделать! не фига у Вас не получится!
    да я другая, не такая как Вы. а Вы этому завидуете! и завидуйте дальше, токо молча! не смейте меня трогать! держите свое мнение при себе, потому что мне на него глубоко по хрену! у меня есть свое мнение:
    я -красивая! и умная! и смелая!
    и Вы мне не указывайте! я сама знаю чего делать нано, а чего не нано. и если Вы меня все бросите, мне токо легче будет. не надо будет с Вами церемониться!
    чесс слово, я бы вздохнула с облегчением.

  6. #756
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    плакать хочется, а подушку бить- нет. тру лицо руками, как-будто оно онемело.
    Ещё, Аня! Давай, оживай!
    Вон, кровь к лицу пришла- жизнь пульсирует! Руки/ноги как?

  7. #757
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    то есть они поддерживают кого-то, но это не Я. и потому мне от их поддержки ни хорошо, ни плохо.
    какое интересное замечание )) Получается, что надевая маску, вы не получаете реальной внутренней поддержки, а получаете поддержку только того, что демонстрируйте внешне, которая вам не особо помогает.
    То есть, если маску снять, то возможно и поддержка будет другая. А если не будет, то особо ничего не теряете, ведь по существу у вас сейчас нет никакой поддержки. Здорово, что вы это поняли, Мамуля!

    у меня и сейчас срабатывает этот стереотип поведения. сейчас подумала: может хорошо, что я хотя бы это замечаю
    Думаю, это хорошее начало

  8. #758
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ещё, Аня! Давай, оживай!
    Вон, кровь к лицу пришла- жизнь пульсирует! Руки/ноги как?
    опустошение сейчас какое-то. хотя хочется еще какие-то веские доводы привести, чтобы они так не поступали. а найти их не могу.- сейчас долго спокойно писала, стерла- не то.
    в тот момент хотелось броситься на них с кулаками и дубасить, не глядя. лишь бы они замолчали.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    какое интересное замечание )) Получается, что надевая маску, вы не получаете реальной внутренней поддержки, а получаете поддержку только того, что демонстрируйте внешне, которая вам не особо помогает.
    То есть, если маску снять, то возможно и поддержка будет другая. А если не будет, то особо ничего не теряете, ведь по существу у вас сейчас нет никакой поддержки. Здорово, что вы это поняли, Мамуля! :
    спасибо, Ryjik, за понимание
    я всегда была малоэмоциональна, и только теперь поняла, почему я не могу ни искренне посочувствовать, ни порадоваться за кого-то, ни наоборот поделиться своим горем или радостью. то есть это было, но я не чувствовала ничего. я оставалась в одиночестве, хотя разговор происходил.

  10. #760
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    опустошение сейчас какое-то. хотя хочется еще какие-то веские доводы привести, чтобы они так не поступали. а найти их не могу.- сейчас долго спокойно писала, стерла- не то.
    в тот момент хотелось броситься на них с кулаками и дубасить, не глядя. лишь бы они замолчали.
    А сейчас, если перечитаешь про свою обиду и боль- такое желание появляется?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас, если перечитаешь про свою обиду и боль- такое желание появляется?
    вроде как, нет. и вообще, такое ощущение, что это все не со мной происходило. воспоминание такое размытое.
    если вспоминать ощущения: так же кровь к лицу, сжатые кулаки, кусаю губы, хочется накинуться на них. потом включается разум: ага, они мне сдачи дадут, мало не покажется. и убегаю, там уже плачу, одна.

  12. #762
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вроде как, нет. и вообще, такое ощущение, что это все не со мной происходило. воспоминание такое размытое.
    если вспоминать ощущения: так же кровь к лицу, сжатые кулаки, кусаю губы, хочется накинуться на них. потом включается разум: ага, они мне сдачи дадут, мало не покажется. и убегаю, там уже плачу, одна.
    Ань, ты запихиваешь опять свои чувства в себя? Прячешься в раковину будто...

  13. #763
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ань, ты запихиваешь опять свои чувства в себя? Прячешься в раковину будто...
    да? возможно..
    вот отдубасить их тогда хотелось, сейчас- ???
    неужели хочется? или нет?

    почему у меня лицо немеет, особенно губы?? уже все искусала..

  14. #764
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    да? возможно..
    вот отдубасить их тогда хотелось, сейчас- ???
    неужели хочется? или нет?

    почему у меня лицо немеет, особенно губы?? уже все искусала..
    А что сказать хочется? Что зажимаешь, кусаешь?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что сказать хочется? Что зажимаешь, кусаешь?
    знала или нет я такие слова в том возрасте? но это все "ненормативно"..

  16. #766
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    знала или нет я такие слова в том возрасте? но это все "ненормативно"..
    Говори. Здесь можно и безопасно.
    И всю телеску сюда опиши.

  17. #767
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Говори. Здесь можно и безопасно.
    И всю телеску сюда опиши.
    ЗАТКНИТЕСЬ!! достали Вы меня! сучки! не хочу слушать Вас! тупые, мерзкие твари! посмотрите на себя! фуууу! это же мерзко, не говорите НИЧЕГО! из Вашего рта выходят одни глупости. это все НЕПРАВДА! заткнитесь, дуры, идиотки! сами Вы страшные! и сами это знаете! чего ко мне-то пристали! отстаньте и не трогайте меня- мне противно!
    шутки у Вас несмешные и тупые, а Вы- тупые и смешные! еще и вместе! Вам что страшно? ха-ха, вот и бойтесь! сами знаете, что неправду говорите, вот и пытаетесь вместе быть, чтобы слова друг друга подтверждать.
    твари Вы, отстаньте от меня! за-мол-чи-те!
    закройте свои рты!

    уже не только лицо, но и руки онемели. и уши как-будто заложило, будто я и в самом деле кричала.

    сучки толстые, противные, мерзкие, глупые! пошлые, грязные, вонючие! отстаааааньте! жутко на Вас смотреть. отойдите и не трогайте меня! Вы меня уже достааали! мерзость какая! ненавижу Вас и больше никогда с Вами разговаривать не буду! даже если Вы сто раз прощения просить будете! все!

    теперь точно- "прокричалась", дышу тяжело, а в груди- легче и спокойнее.

  18. #768
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    теперь точно- "прокричалась", дышу тяжело, а в груди- легче и спокойнее.
    Молодец, Анют!

    Дыхание налаживай- пусть будет глубоким, но размеренным, спокойным... Как остальное тело?

  19. #769
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Молодец, Анют!

    Дыхание налаживай- пусть будет глубоким, но размеренным, спокойным... Как остальное тело?
    когда дышу глубоко, хочется улыбаться
    а тело неважно: сижу- сильно сутулюсь, не только спина, но и ребра от этого болят. сейчас потянулась, выпрямилась, сижу как натянутая струна.
    и спать мне уже пора, а то меня завтра дочка не добудится.

    споконой ночки Вам, Ёжка, и всего доброго!

  20. #770
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    когда дышу глубоко, хочется улыбаться
    а тело неважно: сижу- сильно сутулюсь, не только спина, но и ребра от этого болят. сейчас потянулась, выпрямилась, сижу как натянутая струна.
    и спать мне уже пора, а то меня завтра дочка не добудится.

    споконой ночки Вам, Ёжка, и всего доброго!
    Да, после хорошей работы надо и отдохнуть!
    Спокойной ночи, Аня. И улыбайтесь, улыбайтесь

  21. #771
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    думаю, что работодателю по большому счету все равно: погашена или не погашена судимость. важен факт ее наличия.
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    прямо спросить у работодателя, что он думает о моей судимости- у меня не хватит духа.
    У вас, вы думаете, мало духа?
    Что вы боитесь услышать от работодателя?

  22. #772
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Ryjik, за понимание
    я всегда была малоэмоциональна, и только теперь поняла, почему я не могу ни искренне посочувствовать, ни порадоваться за кого-то, ни наоборот поделиться своим горем или радостью. то есть это было, но я не чувствовала ничего. я оставалась в одиночестве, хотя разговор происходил.
    Значит сейчас у вас есть ресурс, который позволит вам не только получать поддержку от других, но и давать ее. И это здорово!

  23. #773
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    У вас, вы думаете, мало духа?
    Что вы боитесь услышать от работодателя?
    "пишите заявление об увольнении" или "извините, Вы нам не подходите". ну, и презрительный взгляд, поджатые губы..

  24. #774
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Значит сейчас у вас есть ресурс, который позволит вам не только получать поддержку от других, но и давать ее. И это здорово!
    да, я надеюсь. спасибо, форум и его участники- тоже для меня каким-то ресурсом стали..

  25. #775
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    "пишите заявление об увольнении" или "извините, Вы нам не подходите". ну, и презрительный взгляд, поджатые губы..
    Что с вами произойдет, если вы услышите отказ?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что с вами произойдет, если вы услышите отказ?
    пока я только догадываюсь, что не смогу устроиться на работу. услышу отказ- будет окончательная убежденность в этом.

  27. #777
    вчера с самого утра почувствовала боль в спине- сутулюсь сильно, если распрямиться- тоже больно, но так боль приятная и полезная. вспомнила, что писала здесь сестрам. сама себе назначила "терапию"- отдубасить подушку и если будет что сказать, говорить при этом.
    только к вечеру время нашла: била подушку кулаками так сильно, что кровать скрипела. повторяла: заткнитесь, заткнитесь!.. кулаками хочется ощутить большее сопротивление, попробовала саму кровать- так лучше, матрас не такой податливый. била так сильно, что потом заболели суставы на кистях. но зато спине и плечам легче стало, тяжесть прямо ушла.
    мне нравится сидеть ровно: чувствую позвоночник, плечи- человеком себя чувствую. но кажется какая-то горошина обиды по тому поводу еще осталась. еще поколотить что-нить? можно все до конца выколотить?
    Последний раз редактировалось mamylya; 06.01.2012 в 03:51.

  28. #778
    Всех поздравляю с наступающим Рождеством!!!


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Merry_Christmas_Wallpapers (8).jpg
Просмотров: 99
Размер:	107,0 Кб
ID:	54869

  29. #779
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    но кажется какая-то горошина обиды по тому поводу еще осталась. еще поколотить что-нить? можно все до конца выколотить?
    Аня, что это за горошина. Попробуйте представить ее и описать подробненько. Какая она на цвет, что за консистенция, размер...? Подробно-подробно))

    ПС: Пластелин есть?

  30. #780
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    пока я только догадываюсь, что не смогу устроиться на работу. услышу отказ- будет окончательная убежденность в этом.
    То, что отказал один или два работодателя еще не значит, что откажут ВСЕ.
    Мне вот видится, что вы хотите быть самой лучшей и не допускаете право на ошибку ИМХО

Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search