Страница 34 из 59 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #991
    То, что вы написали, меня удивило. Попробую по частям.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот он раньше не считал тебя ровней себе.
    Скорее уж я не считала его ровней себе. Он же был младше. Совсем в детстве он был тихим и послушным, а у меня энергия била ключом. Потом я была умненькой девочкой, мне учеба давалась очень легко, а он мне казался каким-то бестолковым. Если быть точной, то, наверное, мы не считали, что кто-то лучше или хуже и кто-то кому-то не ровня. Мне было неинтересно с ним, не было потребности проводить время вместе. Мне было интересно со своими друзьями. Ну и ему, видимо, так же.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты ему завидовала.
    У него с мамой были очень доверительные отношеия. Он ей о себе, своей жизни рассказывал. Вот этому, наверное, завидовала. Я сама с родителями "по душам" никогда не разговаривала. А в остальном... Нет, ни в чем другом вроде не завидовала.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Была рада, что у тебя такой брат.
    Кажется, в детстве иногда стеснялась его. Потом ровно: ну есть и есть. Потом, когда он после армии пришел весь такой мужественный, красивый, сильный. Тогда да - гордилась им.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Говоришь, что он не был значим для тебя, но ты очень была рада когда находилась рядом с ним.
    Если был выбор: находиться рядом с ним или пойти, например, гулять - я однозначно выбирала гулять. Я не испытывала радости от нахождения рядом с ним. Мне было в общем-то все равно. Просто когда больше не с кем было играть - я играла с ним.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что бы ты ему сказала сейчас?
    Ничего. Кроме упреков, что он так поступил с родителями и заставил пережить их это - больше ничего...

  2. #992
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И что делать? Не возможно же просто сказать себе: "он жив" или "он мертв" и просто поверить в это. Без эксгумации никак? Я не смогу решиться на это. Я буду все время оттягивать, находить причины, почему пока это сделать нельзя... Сейчас зима, надо ждать до весны, там по какой-нибудь причине придется ждать до лета и т.д. Потом я снова все затолкаю внутрь...
    И если я этим займусь, я опять перестану жить своей жизнью. Да еще и родителей вовлеку в это. А вдруг в результате окажется, что там не он? Тогда еще большую часть жизни придется положить на выяснение: а что же с ним стало, и где он сейчас, жив ли... А это узнать будет совсем не просто, скорее всего не возможно... Соблазн пустить энергию в это русло есть: вроде как нет у меня сейчас своей жизни, а тут цель появится. Только хочу ли я этого? Не слишком ли сильное разочарование будет, когда снова перед закрытыми дверями окажусь и бросить все придется?...

  3. #993
    Оля, а воспоминания о брате у тебя есть? Какие? Истории, события... Можешь повспоминать? Только конкретно и подробно, ладно?

  4. #994
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а воспоминания о брате у тебя есть? Какие? Истории, события... Можешь повспоминать? Только конкретно и подробно, ладно?
    Воспоминания о брате. Я вроде уже писала некоторые.
    Одно из ярких: Я, мама и он идем откуда-то домой по улице и мы с ним едим мороженое, в стаканчиках. И решаем есть на скорость: кто быстрее. Он старается есть побыстрее, чтобы выиграть, а я думаю: вот дурачок, он сейчас съест и у него ничего не будет, а я буду идти и есть, пусть завидует.
    Еще одно яркое: Он после армии. Они с Катькой разбежались, и он мне про какую-то Оксану рассказывает. А я ему пытаюсь донести, что он – дурак, что Катька – лучше, что она ждала его и т.д.
    На свадьбе моей он напился так, что плохо ему стало. Злая тогда за это на него была очень.
    Помню женился он когда, то они решили, что Катька работать и учиться не будет. Он тогда рассуждал: а зачем? Я зарабатываю, а она пусть домом и детьми занимается. Не нравились мне его рассуждения. Спорили мы на эту тему. Помню, как говорила ему: а вот представь с тобой что-нибудь случится, на что вы тогда жить будете и как она будет, если тебя не станет?...
    Из детства почти нет воспоминаний и историй. Как-то фоном он проходит, картинками просто. Только то, что уже писала.
    Нас родители видимо долго в одной ванне купали. Вот помню, что девчонки-подружки советовали, чтобы я прикрывалась, когда в следующий раз купать будут, а следующего раза вроде и не было.
    У него энурез в детстве был. Он ночью долго в кровать писался. Кажется, даже в школе еще. Я стеснялась его из-за этого. Что во дворе узнают.
    Помню, как дрались с ним. В школу собирались и почему-то мешок со сменкой друг у друга отнимали. Он тянул и я тянула. Потом он рванул сильно, и я на задницу плюхнулась, сильно. Меня потом мама к врачу даже водила – боялась, не сломала ли я копчик.
    Помню Юльку когда родила, он как раз из армии в отпуск пришел. В роддом ко мне пришел, мне приятно было. С Юлькой он любил возиться, подарки ей приносил, играл с ней. Она с него не слезала, когда он приходил.
    Помню, как он в армии из Севастополя в Мурманск ехал через Москву. Они тогда в Москве где-то полчаса должны были быть. Мы все на вокзал поехали: я, муж, родители и Катька. Ждали долго, когда поезд приедет. Вагон не знали, поэтому по платформе долго искали его. Потом болтали стояли до его отъезда.

  5. #995
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Одно из ярких: Я, мама и он идем откуда-то домой по улице и мы с ним едим мороженое, в стаканчиках. И решаем есть на скорость: кто быстрее. Он старается есть побыстрее, чтобы выиграть, а я думаю: вот дурачок, он сейчас съест и у него ничего не будет, а я буду идти и есть, пусть завидует.

  6. #996
    То есть Катьку я ТАК наказала потому что у меня так на данный момент сложилось? Это не она сидит, а я...
    То есть, в тебе как бы есть такая твоя, внутренняя Катька, которая толком и не узнав, что случилось с братом, помчалась с мужиками отношения заводить?
    Реальная Катька устроила свою жизнь, а ты как бы вместо нее теперь вот маешься....
    А с другой-то стороны, если посмотреть- то уж ТЫ-то точно знаешь, что приключилось с ТВОИМ мужем!
    Утерла Катьке нос, ага!
    Но вот только груз Катькин тащишь....
    И что в том грузе? Каково его содержимое?
    Скорее уж я не считала его ровней себе. Он же был младше. Совсем в детстве он был тихим и послушным, а у меня энергия била ключом. Потом я была умненькой девочкой, мне учеба давалась очень легко, а он мне казался каким-то бестолковым. Если быть точной, то, наверное, мы не считали, что кто-то лучше или хуже и кто-то кому-то не ровня. Мне было неинтересно с ним, не было потребности проводить время вместе. Мне было интересно со своими друзьями. Ну и ему, видимо, так же.
    И этот засранец, который тебе не ровня, устроил всем вот такую вот историю! Таки добился, чтобы тебе, наконец, стало ИНТЕРЕСНО- а что ж там у него этакое приключилось-то? Да так устроил, что и вызнать-то сложно! Такая вот тебе головоломка на всю оставшуюся жизень... Отмстил за все твои убегания от него, за твой НЕинтерес к нему....
    У него с мамой были очень доверительные отношеия. Он ей о себе, своей жизни рассказывал. Вот этому, наверное, завидовала.
    Ну и кто он после этого, что ты, родная сестра, которая всем занималась, адвокатами там и прочим, так и не вызнала- что ж там приключилось? Так и осталось- никакого тебе доверия от него...
    Кажется, в детстве иногда стеснялась его. Потом ровно: ну есть и есть. Потом, когда он после армии пришел весь такой мужественный, красивый, сильный. Тогда да - гордилась им.
    А сейчас, истории, с ним произошедшей, стесняешься?
    Если был выбор: находиться рядом с ним или пойти, например, гулять - я однозначно выбирала гулять. Я не испытывала радости от нахождения рядом с ним. Мне было в общем-то все равно. Просто когда больше не с кем было играть - я играла с ним.
    А сейчас и выбора нет, получается: нравится или нет, а ты вынуждена "играть" в его "игру"....А так неохота... то весны ждать, то лета... то еще чего....

    Оля, можно ли сказать так: каждый раз, думая о том, что надо бы сходить на могилу мужа, ты невольно как бы и вспоминаешь о могиле брата, и все вопросы, которыми так не хочется заниматься, как бы встают перед тобой? И нафик те вопросы, лучше уж никуда вообще не ходить?

  7. #997
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Да. Я на это воспоминание потом не раз натыкалась и думала, что я тогда даже специально его подначивала, чтобы он быстрее съел. И желания выиграть не было, а было желание потом идти есть и знать: вот я ем мороженое, а он - нет и наплевать, что проиграла

  8. #998
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, в тебе как бы есть такая твоя, внутренняя Катька, которая толком и не узнав, что случилось с братом, помчалась с мужиками отношения заводить?
    Реальная Катька устроила свою жизнь, а ты как бы вместо нее теперь вот маешься....
    А с другой-то стороны, если посмотреть- то уж ТЫ-то точно знаешь, что приключилось с ТВОИМ мужем!
    Утерла Катьке нос, ага!
    Но вот только груз Катькин тащишь....
    И что в том грузе? Каково его содержимое?
    Я не знаю... Я растерялась... Я знаю, что произошло с моим мужем. Мне стыдно за другое. За то, что я его так быстро забыла, а не за то, что решила перестать ждать, даже не узнав до конца что случилось.
    Катькин груз тащу? Да вроде свой - не ее. Что в нем? Стыд. И кажется не столько за то, что связалась с кем-то, сколько за то, с кем именно связалась. А еще в нем невозможность выкинуть эти полтора года и объяснить родным, что на самом деле я тоскую по мужу.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И этот засранец, который тебе не ровня, устроил всем вот такую вот историю! Таки добился, чтобы тебе, наконец, стало ИНТЕРЕСНО- а что ж там у него этакое приключилось-то? Да так устроил, что и вызнать-то сложно! Такая вот тебе головоломка на всю оставшуюся жизень... Отмстил за все твои убегания от него, за твой НЕинтерес к нему....
    А он хотел отомстить? Мне казалось - ему тоже не больно-то от меня что-то надо. И он вроде не страдал от моего неинтереса.
    Но вообще, да. Вроде как отомстил. Столько интереса от меня он никогда не получал и другим способом скорее всего и не получил бы...
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну и кто он после этого, что ты, родная сестра, которая всем занималась, адвокатами там и прочим, так и не вызнала- что ж там приключилось? Так и осталось- никакого тебе доверия от него...
    То что от него нет доверия - наплевать. Важнее, что доверие родителей не оправдала. Да и свое тоже. Признать, что не смогла и отступилась было не просто. Перед собой признать.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А сейчас, истории, с ним произошедшей, стесняешься?
    Нет. Совсем не стесняюсь. Я же на самом деле не знаю, что произошло.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А сейчас и выбора нет, получается: нравится или нет, а ты вынуждена "играть" в его "игру"....А так неохота... то весны ждать, то лета... то еще чего....
    Да. Неохота. И ладно бы сама играла. Не нравится, что и родители в это могут вовлекаться. И никак не выйти из этой "игры". Как завершить ее непонятно.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, можно ли сказать так: каждый раз, думая о том, что надо бы сходить на могилу мужа, ты невольно как бы и вспоминаешь о могиле брата, и все вопросы, которыми так не хочется заниматься, как бы встают перед тобой? И нафик те вопросы, лучше уж никуда вообще не ходить?
    Да. Можно сказать.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Катькин груз тащу? Да вроде свой - не ее. Что в нем? Стыд. И кажется не столько за то, что связалась с кем-то, сколько за то, с кем именно связалась. А еще в нем невозможность выкинуть эти полтора года и объяснить родным, что на самом деле я тоскую по мужу.
    И самое еще неприятное то, что по мужику продолжаю страдать. И это тоже в том грузе. Заталкиваю это вглубь себя. Думать, узнавать что-либо о нем себе запрещаю. А тащить-то все равно продолжаю... И это вроде совсем не Катькино.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То что от него нет доверия - наплевать. Важнее, что доверие родителей не оправдала. Да и свое тоже. Признать, что не смогла и отступилась было не просто. Перед собой признать.
    И вот этот груз тащу. Но это уже другой груз.

  11. #1001
    Оля, а мужик-то кем работает, напомни?

  12. #1002
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а мужик-то кем работает, напомни?
    Дома стороит, квартиры ремонтирует. Ну не сам строит, а бригады у него. Он сам с Украины. Но в России уже лет 12. Но без гражданства. Квартиру снимает, каждые 3 месяца дней на 5 на Украину ездит. Он у меня ремонт делал, вот и познакомились. С подругой моей и ее мужем уже лет 10 знаком. Одно время даже жил у них на даче. Но мы с ним раньше не пересекались.

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И если я этим займусь, я опять перестану жить своей жизнью. Да еще и родителей вовлеку в это. А вдруг в результате окажется, что там не он? Тогда еще большую часть жизни придется положить на выяснение: а что же с ним стало, и где он сейчас, жив ли... А это узнать будет совсем не просто, скорее всего не возможно... Соблазн пустить энергию в это русло есть: вроде как нет у меня сейчас своей жизни, а тут цель появится. Только хочу ли я этого? Не слишком ли сильное разочарование будет, когда снова перед закрытыми дверями окажусь и бросить все придется?...
    Оля, а почему именно ТЕБЕ доверено эту тайну разгадывать, родителями-то, а?

    Одно время даже жил у них на даче.
    Вот и сгорел бы нафик на той даче... вместо Брата, а?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а почему именно ТЕБЕ доверено эту тайну разгадывать, родителями-то, а?
    А кому еще? Как-то тогда так получилось само собой. Катька совсем девчонкой была, да с ребенком грудным. Ее тогда вообще не привлекали. А я родителям видимо сильной и все могущей казалась. Ну как же нашла их, когда брат погиб. Полетела черти куда, по домам ходила, совсем в другом месте их нашла (это и правда кажется невероятным. если бы не стресс и не боязнь, что его похоронят без них, ни в жизнь бы не полетела. разум бы победил и сказал, что найти невозможно). Вот они видимо и думали: она все может, она и тут найдет, добьется... Да и я сначала верила, что добьюсь...
    Почему сами не занялись, меня не привлекая? Не знаю... Но они никуда по этому вопросу не ходили и не ездили без меня. Если я в какой-то день не могла с работы уйти, то поездка к следователю переносилась. А уж когда они меня к патолоанатому одну отправили...
    Они все время обсуждали это. Нестыковки разные находили. Слишком много обсуждали. И ждали от меня чего-то...
    Хотя до этого, да и после к решению любых других проблем и вопросов меня не привлекали (или я не привлекаюсь, а тогда сама на себя взвалила).
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот и сгорел бы нафик на той даче... вместо Брата, а?
    Во как! Ну он-то тут вроде совсем не при чем... И он то, вроде, не виноват. Это мои тараканы.
    Последний раз редактировалось Ольга; 04.01.2012 в 17:53.

  15. #1005
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот они видимо и думали: она все может, она и тут найдет, добьется... Да и я сначала верила, что добьюсь...
    Почему сами не занялись, меня не привлекая? Не знаю...
    Т.е. папа самоустранился от всего? Или ты его отодвинула?

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. папа самоустранился от всего? Или ты его отодвинула?
    Я даже не знаю сейчас уже. Я бы не могла его отодвинуть, если бы он не хотел отодвинуться. Он тогда просто водителем стал. Если мы куда-нибудь приходили-приезжали (в какой-нибудь кабинет), с кем-нибудь разговаривали (даже, например, с командиром брата), то отец вообще молчал, мама плакать начинала и приговаривать; "ну как же так, ну он же не мог..." и мне приходилось брать себя в руки, слушать, что мне говорят и задавать все те вопросы, которые они накануне сами себе задавали, сидя на кухне.

  17. #1007
    Оля, а ты их кинулась тогда искать по стране зачем? Боялась одна не справиться?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а ты их кинулась тогда искать по стране зачем? Боялась одна не справиться?
    Я боялась, что они приедут, а он уже в земле. Боялась, что они позвонят, а у меня сил не хватит им по телефону сказать. А позвонить они мне могли не раньше, чем через 3-4 дня. Боялась, что если скажу по телефону, то говорить придется маме, а вдруг с ней что-то случится в этот момент. Я не боялась сама не справиться. Сразу его друзья приехали. У меня муж был, бабушка была, тетя, дядя. Я понимала, что всякие похоронные дела сделают и без меня и без родителей. Я не могу сейчас объяснить почему я кинулась. Это суббота была. И я понимала, что до понедельника ничего оформить все равно не получится. И у меня было 2 (максимум 3) дня. Я не могла просто сидеть и ждать, когда позвонят родители... Это был бзик какой-то: они должны проводить его, они должны сделать все так, как им надо, похоронить его там, где они захотят. Почему-то тогда это было самым главным.
    Последний раз редактировалось Ольга; 04.01.2012 в 18:38.

  19. #1009
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ты справилась? Смогла?

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я боялась, что они приедут, а он уже в земле. Боялась, что они позвонят, а у меня сил не хватит им по телефону сказать. А позвонить они мне могли не раньше, чем через 3-4 дня. Боялась, что если скажу по телефону, то говорить придется маме, а вдруг с ней что-то случится в этот момент. Я не боялась сама не справиться. Сразу его друзья приехали. У меня муж был, бабушка была, тетя, дядя. Я понимала, что всякие похоронные дела сделают и без меня и без родителей. Я не могу сейчас объяснить почему я кинулась. Это суббота была. И я понимала, что до понедельника ничего оформить все равно не получится. И у меня было 2 (максимум 3) дня. Я не могла просто сидеть и ждать, когда позвонят родители... Это был бзик какой-то: они должны проводить его, они должны сделать все так, как им надо, похоронить его там, где они захотят. Почему-то тогда это было самым главным.
    То есть, ты на самом деле искала у них ПОМОЩЬ. Так?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты справилась? Смогла?
    Да. Тогда справилась и смогла. Высшие силы помогли в лице таксиста.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ты на самом деле искала у них ПОМОЩЬ. Так?
    Да, может быть и так. Мы тогда одним целым стали. До похорон я ночевала у них и мы ложились спать на один диван втроем, поперек.

    А потом еще до 40 дней мы с мужем и Юлькой у них жили.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ты на самом деле искала у них ПОМОЩЬ. Так?
    А, может, и не так... Не знаю... Мне почему-то казалось, что я ответственна за то, чтобы они присутствовали на похоронах, что они не простят мне, если я ничего не сделаю, чтобы они попали на похороны...
    Я в тот момент думала, что мы прилетим уже прямо на похороны. Это потом вскрытие почему-то долго не делали, потом его все никак не отдавали...

  24. #1014
    О чем говорили тогда, Оль? Какие версии озвучивали?

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А, может, и не так... Не знаю... Мне почему-то казалось, что я ответственна за то, чтобы они присутствовали на похоронах, что они не простят мне, если я ничего не сделаю, чтобы они попали на похороны...
    Ты прям им МАМОЙ стала.....

  26. #1016
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О чем говорили тогда, Оль? Какие версии озвучивали?
    Следователь вообще ничего не озвучивал. Даже не вызывал нас ни разу. Мы сами к нему ездили.
    Не помню сейчас уже. В несчастный случай совсем не верилось. Сначала думали убийство, а потом поджог, чтобы следы замести (ну пили, не поделили чего-нибудь и вот...). Он спать вечером ушел, а пожар утром часов в 5-6 начался. Очаг возгорания посередине комнаты (пожарные сразу это сказали, еще до оформления бумаг), а кровать, на которой спал - у стены в углу. Но когда расследовать не стали ни в обычной прокуратуре (там все время отсылали к нему на службу), ни у него на службе, вот тогда и возникло подозрение, что неспроста это. И те, кто с ним был вообще ничего не помнили. А двоюрная сестра беременная была (срок, правда, маленький был). Не могли же они (и она) так напиться, чтобы ничего не помнить?
    Не помню уже что говорили. Пытались убедить, что это несчастный случай. Тех, кто с ним был, никто особо не допрашивал. Как такое могло быть? Его ребята с работы сначала говорили: мы все узнаем, раскопаем, а потом... никто ничего не узнавал... Я тогда не знала, что оказывается на следствие дается всего 2 месяца (это уже потом адвокат, когда мы к нему первый раз пришли, сказал: что ж вы так поздно пришли). А мне кажется результаты экспертизы к следователю попали уже после 40 дней (во всяком случае нам он их только тогда дал).
    Как-то так получилось, что похоронами, расследованием, вроде как, его командир занимался. Мы только место на кладбище выбирали. А потом (после 40 дней) оказалось, что никакого дела нет. Просто несчастный случай. И все двери закрылись.

  27. #1017
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты прям им МАМОЙ стала.....
    Да. В тот момент именно ей и стала. И боялась за них, как за детей.

  28. #1018
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    О чем говорили тогда, Оль? Какие версии озвучивали?
    Просто пока мы думали, что это убийство, было желание докапаться и наказать. А вот когда появилась мысль, что возможно это и не убийство вовсе, а работа такая, то и капать дальше страшно стало. За него страшно. А вдруг навредишь своим копанием... Я же первые года 2 вполне серьезно верила, что может вернется... В церкви боялась свечки за упокой ставить...

  29. #1019
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. В тот момент именно ей и стала. И боялась за них, как за детей.
    Надолго мамой пришлось стать?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надолго мамой пришлось стать?
    Пока не забеременела. Как только сказала им об этом - сразу опять стала ребенком. Через 3 месяца после смерти вот такой выход нашла...

Страница 34 из 59 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search