Страница 33 из 59 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #961
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда делать только начинала было желание руки-ноги поотрывать, на мелкие кусочки их разломать, потом всю ее смять. А когда начала делать, то почему-то получилось вот так... Сидит она теперь вся виноватая. Простить вроде надо. А у меня мысль мстительная, злая: так тебе и надо, что заслужила - то и получила.
    И власть над ней- у тебя, да?

    Как тебе- иметь ТАКУЮ власть?

  2. #962
    Фотку фигурки можешь выложить, Оль?

  3. #963
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И власть над ней- у тебя, да?

    Как тебе- иметь ТАКУЮ власть?
    Не знаю. Никак. Напрягает она меня - такая власть. Ношей кажется тяжелой.

  4. #964
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Фотку фигурки можешь выложить, Оль?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,8 Кб
ID:	54786

  5. #965
    А что тяжелого, Оля?

  6. #966
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что тяжелого, Оля?
    Жизнь ее. И право как поступать - это ее право. И карать или миловать - не мне решать. И судить не мне.

  7. #967
    Вот если б просто кулаком в рожу дала, то вроде как просто злость выплеснула. А тут отмстила и продолжаю мстить, не прощая...

  8. #968
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот если б просто кулаком в рожу дала, то вроде как просто злость выплеснула. А тут отмстила и продолжаю мстить, не прощая...
    И не будет прощенья, пока месть не будет реализована. Либо в реале, либо в твоей психике. Так устроены мы, Оля.

    Ты сама писала, что тебе было ОБИДНО, что она так быстро забыла твоего брата.

    У меня как-то так: да как ты посмела, даже не убедившись, что хоронили именно ЕГО, так быстро стать счастливой в новом браке!

  9. #969
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И не будет прощенья, пока месть не будет реализована. Либо в реале, либо в твоей психике. Так устроены мы, Оля.

    Ты сама писала, что тебе было ОБИДНО, что она так быстро забыла твоего брата.

    У меня как-то так: да как ты посмела, даже не убедившись, что хоронили именно ЕГО, так быстро стать счастливой в новом браке!
    Да, мне было обидно. Хотя я понимала, что она не забыла.
    Только почему тогда я сама поступила так же?

    Да. Мне было обидно не из-за того, что она его забыла, а из-за того. что как бы отрезала для него возможность вернуться. Как бы показала ему, что если от него зависило принятие решения, то принятое им решение было правильным и боли особой никому не причинило. Ну подумаешь год пострадали, а потом стали спокойно нормально жить дальше.

  10. #970
    И мщу я ей за то, что понимаю, что даже если жив, то уже не вернется. Некуда, не к кому...

  11. #971
    Оля, а ты разве поступила так же? Ты вышла замуж, счастлива в новом браке? Разве?

    Да. Мне было обидно не из-за того, что она его забыла, а из-за того. что как бы отрезала для него возможность вернуться. Как бы показала ему, что если от него зависило принятие решения, то принятое им решение было правильным и боли особой никому не причинило. Ну подумаешь год пострадали, а потом стали спокойно нормально жить дальше.
    Брат НЕ умер, он ЖИВ.... А МУЖ умер, я это видела САМА! Так, Оля?

  12. #972
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И мщу я ей за то, что понимаю, что даже если жив, то уже не вернется. Некуда, не к кому...
    Почему же? А к ТЕБЕ?

  13. #973
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а ты разве поступила так же? Ты вышла замуж, счастлива в новом браке? Разве?
    В принципе поступила также. Не вышла замуж не потому что блюла верность покойному мужу, а потому что новый кавалер мне особо и не предлагал (хотя, за него бы все равно не вышла). В глазах окуружающи поступила также. Даже хуже. Катька хотя бы год соблюдала траур, а я уже через полгода о муже забыла.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Брат НЕ умер, он ЖИВ.... А МУЖ умер, я это видела САМА! Так, Оля?
    Да. Так.

  14. #974
    Но Катька стала счастливой, а ты- нет. Ты продолжаешь страдать. Вот такой у тя хреновый траур вышел.... Не сама страдаешь, а посредством мужика.

    И, знаешь, Оля... скажи-ка вот честно- а ты возвращения Брата ждешь?

  15. #975
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Почему же? А к ТЕБЕ?
    А что я? Я просто сестра. Я не была значимой для него, так же как и он для меня. Значимы - родители и жена с ребенком. Но между родителями и работой взрослые дети могут выбирать работу. Он мог выбрать работу. А вот между своей семьей и работой... Тоже мог, но при первой же возможности постарался бы вернуться и вину бы чувствовал и тянуло бы назад. А так...

  16. #976
    А что я? Я просто сестра. Я не была значимой для него,
    Обидно?

  17. #977
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но Катька стала счастливой, а ты- нет. Ты продолжаешь страдать. Вот такой у тя хреновый траур вышел.... Не сама страдаешь, а посредством мужика.
    Н-да...

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И, знаешь, Оля... скажи-ка вот честно- а ты возвращения Брата ждешь?
    Не знаю. Нет, не жду. Уже не жду и не хочу. С этим делать что-то придется. Как-то принять. Там тогда такая обида будет! Что и не понятно какую месть тогда придумать. Поэтоу и зксгумацию не делаю (могла бы, наверное, по-тихому, не ставя родителей в известность). Нет, не жду. Надеюсь, что не вернется и что я никогда не получу подтверждения того, что мы похоронили не его.

  18. #978
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Обидно?
    Нет. Это не обидно. Обидно, что потом на себя взвалила. Мне не все равно стало как родители переживут, как Катька с Анютой будут. На какой-то период перестала жить своей жизнью из-за него.

  19. #979
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Это не обидно. Обидно, что потом на себя взвалила. Мне не все равно стало как родители переживут, как Катька с Анютой будут. На какой-то период перестала жить своей жизнью из-за него.
    Ольга, а он это оценил бы? Был бы благодарен тебе? А Катька оценила?

  20. #980
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Н-да...


    Не знаю. Нет, не жду. Уже не жду и не хочу. С этим делать что-то придется. Как-то принять. Там тогда такая обида будет! Что и не понятно какую месть тогда придумать. Поэтоу и зксгумацию не делаю (могла бы, наверное, по-тихому, не ставя родителей в известность). Нет, не жду. Надеюсь, что не вернется и что я никогда не получу подтверждения того, что мы похоронили не его.
    И что же там за обида такая и какова Месть за ТАКУЮ обиду?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ольга, а он это оценил бы? Был бы благодарен тебе? А Катька оценила?
    Я об этом не задумывалась. Мне НЕ нужно было, чтобы это кто-то оценивал. Я просто тогда вдруг стала родителем для родителей, ну и для Кати с Аней заодно. Я забеременела через 3 месяца после его смерти специально, чтобы родителям было для чего жить! Ребенка родила не ради того, чтобы просто родить, а для них! И все из-за него. Как я смогу ему это простить?
    Последний раз редактировалось Ольга; 03.01.2012 в 20:10.

  22. #982
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что же там за обида такая и какова Месть за ТАКУЮ обиду?
    Обида на то, что заставил нас пережить все это.

  23. #983
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И что же там за обида такая и какова Месть за ТАКУЮ обиду?
    А месть. Я не знаю. Тут все зависит от того, как у него все сложилось бы.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А месть. Я не знаю. Тут все зависит от того, как у него все сложилось бы.
    Нет, Оля, тут зависит от того, как и что сложено у ТЕБЯ....
    И все из-за него. Как я смогу ему это простить?
    Ваше слово, г-н Прокурор!

  25. #985
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нет, Оля, тут зависит от того, как и что сложено у ТЕБЯ....
    То есть Катьку я ТАК наказала потому что у меня так на данный момент сложилось? Это не она сидит, а я...
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ваше слово, г-н Прокурор!
    Опять обвинять? Почему все вокруг меня оказались виноваты? Я же сама принимала решения... Попробую.
    Итак, господин Судья, посмотрите на этого человека.
    14 лет назад он оставил свою семью, оставил своих родителей, оставил меня. Он наплевал на всех. Ему было совершенно все равно, что с нами станет, как мы будем жить дальше. Мама. Я думала она не переживет. Он же знал, что дети для нее - все. Он же знал, как она переживала, когда он уезжал в командировки. И так поступить с ней. А отец. Он - всегда такой сильный, всего добивающийся - тогда стал как ребенок: "Оля, поехали к следователю. Оля поговори с тем, поговори с этим, узнай про экспертизу, найди адвоката, поговори с патологоанатомом..." А что Оля могла? Я тогда совсем девчонкой была, а тут на меня все взвалили. И стена вокруг, двери закрытые. Он что, не мог все обставить так, чтобы было не подкопаться, что бы сомнений не возникало? А теперь чувство это, что не доделала, не разобралась до конца, не смогла... Первый и, наверное, единственный раз в жизни не смогла, руки опустила. Решила, что лучше рожу им внука, чем продолжать долбиться в закрытые двери. Как он мог повесить на меня все это? Муж, дочь - все ушло на задний план. И до сих пор эта ноша - ответственность за родителей, за Анюту. Прошло 14 лет, а боль никуда не ушла. И у родителей не ушла и у Кати не ушла. Внешне все вроде нормально. Живем как-то. Но внутри-то никуда ничего не делось. А он тут объявился видите ли...
    Господин Судья, такое нельзя простить. ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСТИТЬ. За такое может быть только одно наказание - смерть. Я не хочу, чтобы он оказался жив.

  26. #986
    А что Оля могла? Я тогда совсем девчонкой была, а тут на меня все взвалили. И стена вокруг, двери закрытые.
    Я не хочу, чтобы он оказался жив.
    Оля, получается, что твоя Стена- это желание увидеть-таки Брата МЕРТВЫМ. Похоронить уже тело. И не мучиться больше в сомнениях.
    Так?

    А претензия к нему- что ж ты, Братец, даже помереть-то не смог как следует, чтоб уж никому не было потом столько проблем!
    Так?

  27. #987
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, получается, что твоя Стена- это желание увидеть-таки Брата МЕРТВЫМ. Похоронить уже тело. И не мучиться больше в сомнениях.
    Так?
    Да, похоже, что так. Очень может быть, что так.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А претензия к нему- что ж ты, Братец, даже помереть-то не смог как следует, чтоб уж никому не было потом столько проблем!
    Так?
    На это как-то горько смеюсь. Да, видимо, тоже так.

  28. #988
    Оля, видишь ли... Смерть- она как бы требует поставить окончательную точку... Потому и ритуалы существуют, какие-то векам нажитые правила обращения со смертью...

    И смерть близкого человека вызывает вполне определенные чувства, переживания.... Это естественно, психика как-тог же умеет справляться с такими вещами- это жизнь.
    И да, когда нет четкой уверенности, что человек действительно мертв, то люди пытаются как-то найти доказательства его то ли жизни, то ли смерти... Ведь неопределенность- это тяжко пережить...

  29. #989
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ольга, а что тебе хотелось бы сказать брату? Сейчас. На данный момент. Вот он раньше не считал тебя ровней себе. Ты ему завидовала. Была рада, что у тебя такой брат. Говоришь, что он не был значим для тебя, но ты очень была рада когда находилась рядом с ним. А что бы ты ему сказала сейчас?

  30. #990
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, видишь ли... Смерть- она как бы требует поставить окончательную точку... Потому и ритуалы существуют, какие-то векам нажитые правила обращения со смертью...

    И смерть близкого человека вызывает вполне определенные чувства, переживания.... Это естественно, психика как-тог же умеет справляться с такими вещами- это жизнь.
    И да, когда нет четкой уверенности, что человек действительно мертв, то люди пытаются как-то найти доказательства его то ли жизни, то ли смерти... Ведь неопределенность- это тяжко пережить...
    И что делать? Не возможно же просто сказать себе: "он жив" или "он мертв" и просто поверить в это. Без эксгумации никак? Я не смогу решиться на это. Я буду все время оттягивать, находить причины, почему пока это сделать нельзя... Сейчас зима, надо ждать до весны, там по какой-нибудь причине придется ждать до лета и т.д. Потом я снова все затолкаю внутрь...

Страница 33 из 59 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search