Страница 42 из 90 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #1231
    Лемминг а что на счет этого вопроса :
    конечно я хочу быстрее найти свою невесту и не значит что должен забрасывать семью
    Чью семью?
    я его так и не понял , а вы не ответили

  2. #1232
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    истина влезла потому что истина это мысль о том как нужно жить и конечно оно влезет
    Я правильно понимаю вас Алексей, что мысль о том как нужно жить как то взаимосвязана со смыслом жизни или нет?
    Что вы вкладываете в понятие смысл жизни?
    Есть ли у вас свой собственный смысл жизни?


    второй вопрос не понял
    Поясняю.
    Вы хотите искать невесту, а значит создать свою собственную семью.
    Тогда чью семью вы Алексей, не должны забрасывать?


    Лемминг , я не ответил лишь на это ваше сообщение
    И?
    Это что-то Алексей для вас кардинально меняет, или значит?

  3. #1233
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    мама , брат
    хотя мама начала прислушиваться ко мне , но все равно мало
    То есть, когда я говорю то, что вам не нравится, или больно, вы начинаете со мной общаться как с братом или мамой, я правильно понимаю?

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю вас Алексей, что мысль о том как нужно жить как то взаимосвязана со смыслом жизни или нет?
    Что вы вкладываете в понятие смысл жизни?
    Есть ли у вас свой собственный смысл жизни?



    Поясняю.
    Вы хотите искать невесту, а значит создать свою собственную семью.
    Тогда чью семью вы Алексей, не должны забрасывать?



    И?
    Это что-то Алексей для вас кардинально меняет, или значит?
    понятие смысла жизни обширное и каждый выберает свой смысл жизни
    я хочу жить нормально хочу заиметь семью ,любимую жену , одного или двух детей ,жить с ними чинно мирно


    не то что бы забрасывать , не забывать про нынешнюю семью
    а то будет так как с родителями мамы

    может и не меняет , по крайней мере я отвечаю хоть и с запозданием
    вот почему я спрашивал на счет того что бы мою тему просматривали только форумчане

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть, когда я говорю то, что вам не нравится, или больно, вы начинаете со мной общаться как с братом или мамой, я правильно понимаю?
    может быть
    просто сейчас вы ничего такого не спрашивали что могло меня обидеть или сделать больно
    но иногда бывает

  6. #1236
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    понятие смысла жизни обширное и каждый выберает свой смысл жизни
    я хочу жить нормально хочу заиметь семью ,любимую жену , одного или двух детей ,жить с ними чинно мирно
    С кем с ними, с детьми?


    не то что бы забрасывать , не забывать про нынешнюю семью
    а то будет так как с родителями мамы
    А как?


    может и не меняет , по крайней мере я отвечаю хоть и с запозданием
    вот почему я спрашивал на счет того что бы мою тему просматривали только форумчане
    Поясните?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 03.01.2012 в 13:05.

  7. #1237
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    может быть
    просто сейчас вы ничего такого не спрашивали что могло меня обидеть или сделать больно
    но иногда бывает
    Алексей, очень попрошу вас, отслеживайте момент возникновения этого желания перехода - когда вы начинаете говорить со мной как с мамой, когда как с братом, договорились?
    Попробуете?

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С нем с ними, с детьми?



    А как?



    Поясните?
    с женой и с детьми

    мамины родители , ну про них особо и говорить нечего , просто из-за хлопот мама редко к ним ездила и редко званила , и они начали спиваться и спились

    ......предпочитаете отвечать на сообщения ув.Рыбки.....
    я тогда спрашивал для того что бы хоть был контроль , помимо того что бы просто люди не смотрели и потом не регились и не давали советов мешающих терапии

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, очень попрошу вас, отслеживайте момент возникновения этого желания перехода - когда вы начинаете говорить со мной как с мамой, когда как с братом, договорились?
    Попробуете?
    постораюсь
    и потом отписывать ?

  10. #1240
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    с женой и с детьми
    А что вы вкладываете в понятие: они жили чинно и мирно?

    мамины родители , ну про них особо и говорить нечего , просто из-за хлопот мама редко к ним ездила и редко званила , и они начали спиваться и спились
    Алексей, откуда вы это взяли? С чего так решили?
    Означает ли, что если вы забросите свою маму, брата то они типа "сопьются"?


    я тогда спрашивал для того что бы хоть был контроль , помимо того что бы просто люди не смотрели и потом не регились и не давали советов мешающих терапии
    То есть, вы считаете что сообщение Рыбки вас отвлекло, и помешало вам ответить на мои вопросы?

  11. #1241
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    постораюсь
    и потом отписывать ?
    Да, конечно.

  12. #1242
    Алексей, когда будете готовы поговорим о вашей желаемой картинке, хорошо?

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы вкладываете в понятие: они жили чинно и мирно?


    Алексей, откуда вы это взяли? С чего так решили?
    Означает ли, что если вы забросите свою маму, брата то они типа "сопьются"?



    То есть, вы считаете что сообщение Рыбки вас отвлекло, и помешало вам ответить на мои вопросы?
    это понятие понимаю так , спокойно , без эксцессов(хотя куда без них, как ни живи все равно будут)или не без крупных эксцессов .
    что бы всем выбираться куда нибудь , заниматься чем нибудь вместе например играть в настолки или путешествовать

    просто когда мы с братом были маленькие лет по 6 , мы часто ездили к ним , и они боле менее бглядили хорошо , потому что с нами возились , но когда мы стали лет 13-15 нам уже было не до этого мы учились и заканчивали школу
    мама все бегала и заставляла нас учиться , про них вспоминала и иногда ездила , как то когда мне было лет 15 мы с мамой заехали к ним , это был ужас , они были пьяные , дома ужасно , мы от туда быстро ушли . потом они спились

    да , ее сообщение никак не входит в терапию

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, когда будете готовы поговорим о вашей желаемой картинке, хорошо?
    о какой картинке , поясните ?

  15. #1245
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    просто когда мы с братом были маленькие лет по 6 , мы часто ездили к ним , и они боле менее бглядили хорошо , потому что с нами возились
    Алексей, вы серьёзно ТАК считаете?


    Пропустили:
    Означает ли, что если вы забросите свою маму, брата то они типа "сопьются"?


    да , ее сообщение никак не входит в терапию
    Да нет, Алексей, входит, вы с ув.Рыбкой не видите схожестей?


    о какой картинке , поясните ?
    сообщение 1221

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, вы серьёзно ТАК считаете?


    Пропустили:





    Да нет, Алексей, входит, вы с ув.Рыбкой не видите схожестей?



    сообщение 1221
    простите ,
    нет не сопьются , они же от нас не отстанут

    схожестей, имеете в виду что она была такой же и смогла все в себе изменить

    в принципе готов

  17. #1247
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    простите ,
    Алексей, перед кем извинились? Передо мной ли?



    нет не сопьются , они же от нас не отстанут
    ?




    Не ответили:
    Алексей, вы серьёзно ТАК считаете?


    схожестей, имеете в виду что она была такой же и смогла все в себе изменить
    Неа. Пока оставим. Мне хочется что бы вы сам увидели схожести.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, перед кем извинились? Передо мной ли?




    ?




    Не ответили:





    Неа. Пока оставим. Мне хочется что бы вы сам увидели схожести.
    перед вами , из-за того что не ответил

    вы хотите узнать почему не отстанут , да потому что будут учить как нам жить , как воспитывать детей , как то как это

    я считаю что возьня с детьми многим дает смысл забросить свои дурные привычки

  19. #1249
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    перед вами , из-за того что не ответил
    Алексей, так мне не нужны ваши извинения. Я не считаю вас виноватым в чём либо. Ну пропустил, бывает, я напомню, мне не сложно, мне хочется видеть ваш ответ, а не ткнуть вас носом в пропущенный вопрос.
    Но тем не менее, вы - извиняетесь!
    Так и хочется спросить: Кто вам Алексей говорил: ты неправ был, извинись немедленно!


    вы хотите узнать почему не отстанут , да потому что будут учить как нам жить , как воспитывать детей , как то как это
    Не отстанут, или вы не отпустите?


    я считаю что возьня с детьми многим дает смысл забросить свои дурные привычки
    А если я вам скажу, что дурные привычки не забрасываются вознёй с детьми?

  20. #1250
    Алексей, что с вами сейчас происходит? Чувства, эмоции, тело как?

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, так мне не нужны ваши извинения. Я не считаю вас виноватым в чём либо. Ну пропустил, бывает, я напомню, мне не сложно, мне хочется видеть ваш ответ, а не ткнуть вас носом в пропущенный вопрос.
    Но тем не менее, вы - извиняетесь!
    Так и хочется спросить: Кто вам Алексей говорил: ты неправ был, извинись немедленно!



    Не отстанут, или вы не отпустите?



    А если я вам скажу, что дурные привычки не забрасываются вознёй с детьми?
    говорили в детстве в садике , в начальных классах

    не отстанут , я буду спрашивать советы , но они так спокойно не отстанут

    и такое бывает , но по крайней мере вредные привычки откладываются пока дети рядом или делаются но в малых количествах

  22. #1252
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, что с вами сейчас происходит? Чувства, эмоции, тело как?
    в смысле происходит? не понял

    чувства уныния какого то
    эмоции рыдать хочется
    тело болит шея , да и внутренний десболанс какой то

  23. #1253
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    говорили в детстве в садике , в начальных классах
    Кто говорил то?
    Дети небось?


    не отстанут , я буду спрашивать советы , но они так спокойно не отстанут
    Это и называется: Не отпущу! Вы Алексей не отпустите ИХ, из жизни своей будущей семьи, понимаете? А зачем вам с ними советоваться, если у вас есть ВЫ, да и жена будет, разве с ней посоветоваться нельзя будет? Разве она глупышка будет?
    Честно ответьте с КЕМ именно планируете советоваться? ну не с братом ведь, не с дедом, кто остался?


    и такое бывает , но по крайней мере вредные привычки откладываются пока дети рядом или делаются но в малых количествах
    Ваш отец когда вы были детьми реже пил? Его останавливало ваше существование от выпивки?

  24. #1254
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    в смысле происходит? не понял

    чувства уныния какого то
    эмоции рыдать хочется
    тело болит шея , да и внутренний десболанс какой то
    Алексей, мне остановиться?

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто говорил то?
    Дети небось?



    Это и называется: Не отпущу! Вы Алексей не отпустите ИХ, из жизни своей будущей семьи, понимаете? А зачем вам с ними советоваться, если у вас есть ВЫ, да и жена будет, разве с ней посоветоваться нельзя будет? Разве она глупышка будет?
    Честно ответьте с КЕМ именно планируете советоваться? ну не с братом ведь, не с дедом, кто остался?



    Ваш отец когда вы были детьми реже пил? Его останавливало ваше существование от выпивки?
    дети , хотя и взрослые бывало говорили

    понятное дело что жена будет не глупышка , просто я не собираюсь обсолютно все спрашивать . так иногда
    с мамой

    пил может и не реже , по крайней мере пил не очень много . его ничего не останавливало , его останавливало одно , он хотел что бы мама ушла с работы а он бы тогда бросил пить
    притом он начал сильно пить под конец жизни , так он пил только когда зп давали

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Алексей, мне остановиться?
    да нет продолжайте
    пока все нормально
    вы не ответили на вопрос :
    Алексей, что с вами сейчас происходит?
    в смысле происходит? не понял

  27. #1257
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    дети , хотя и взрослые бывало говорили
    И вы детей слушались извинялись?
    Вообще-то про детей я пошутила. Подразумевала я воспитательницу, учительницу то есть Маму.



    понятное дело что жена будет не глупышка , просто я не собираюсь обсолютно все спрашивать . так иногда
    с мамой
    Зачем?


    пил может и не реже , по крайней мере пил не очень много . его ничего не останавливало , его останавливало одно , он хотел что бы мама ушла с работы а он бы тогда бросил пить
    А почему мама не хотела уйти с работы? И почему он хотел, чтобы она была дома?


    притом он начал сильно пить под конец жизни , так он пил только когда зп давали
    Ну вот папа пил типа жена дома не сидит, и наличие детей и возня с ними, его не останавливала.
    Родители вашей мамы тоже пили по своим собственным соображениям надо думать, так откуда вы твёрдо решили, что возня с вами и то что мама их не навещала явилось причинами того, что они спились?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    вы не ответили на вопрос :
    Так вы Алексей абсолютно его правильно поняли и ответили мне.
    что с вами сейчас происходит? это и есть: Чувства, эмоции, тело как?
    другими словами что вы сейчас Алексей чувствуете эмоционально и телесно.
    Так что вы молодец.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вы детей слушались извинялись?
    Вообще-то про детей я пошутила. Подразумевала я воспитательницу, учительницу то есть Маму.




    Зачем?



    А почему мама не хотела уйти с работы? И почему он хотел, чтобы она была дома?



    Ну вот папа пил типа жена дома не сидит, и наличие детей и возня с ними, его не останавливала.
    Родители вашей мамы тоже пили по своим собственным соображениям надо думать, так откуда вы твёрдо решили, что возня с вами и то что мама их не навещала явилось причинами того, что они спились?
    детей не слушался .

    зачем у мамы совета спрашивать , иногда это делать надо , по крайней мере можно все обдумать и решить как лучше

    потому что денег не очень было много , на носу ремонт и наше с братом окончание школы было
    он хотел вернуть те времена когда она занималась нами только что родившимися , он хотел вернуть те романтические годы
    да потому что потихоньку люди забывают друг о друге , а такое не должно быть

  30. #1260
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    детей не слушался .
    Значит ли это, что вы извинились передо мной, а на самом деле перед мамой в моём лице?


    зачем у мамы совета спрашивать , иногда это делать надо , по крайней мере можно все обдумать и решить как лучше
    Когда?
    и
    Зачем?
    если учесть, что мама всё как правило делает сама и неправильно?



    он хотел вернуть те времена когда она занималась нами только что родившимися , он хотел вернуть те романтические годы
    Пелёнки, распашёнки и бессонные ночи, это и есть романтика по которой тосковал отец?


    да потому что потихоньку люди забывают друг о друге , а такое не должно быть
    Алексей, это вы сейчас о себе говорите, да?
    О себе как о ребенке. Которого не должна забыть мама?

Страница 42 из 90 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search