Страница 31 из 59 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #901
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а про брата расскажи?
    Про брата... Он был младше меня на 1 год и 9 месяцев. Мы росли вместе и в тоже время не совсем вместе. Мы не были особенно близки. Вроде разница в возрасте небольшая, а у меня всегда были свои компании, а у него свои. Когда были маленькие, мы с ним дрались, ругались, обзывались друг на друга. О, вспомнила. Он обзывал меня "олигатор" (от Оля-крокодил), а я его "кощей" (так как он был худой, ребра выпирали). В детстве он был тихий, спокойный мальчик, дом очень любил, а я на его фоне настоящая атаманша и хулиганка. Потом в школе он плохо учился, по математике совсем туго соображал. Вот тогда наоборот ему стали говорить: "Посмотри, Оля сама уроки делает, а ты почему не можешь?!" Помню, мне почему-то не нравилось, когда ему меня в пример ставили. К окончанию школы он уже перестал быть примерным мальчиком. Курить начал в классе 7-ом. По подвалам они с пацанами шлялись. Помню, мама с отцом его тогда на месяц наказали за что-то, а его друзей в это время милиция забрала. И мама потом не раз ему с гордостью говорила: "Вот если бы я тебя тогда из подвала не вытащила, тебя бы на учет в милиции поставили и потом тебя бы на твою работу не взяли". Более менее близки мы стали, когда он из армии пришел. Вот тогда он стал со мной немного откровенничать, про своих девчонок рассказывать, совета спрашивать. А потом женился, ребенок почти сразу у них родился, да и у меня семья уже была и как-то мы опять реже общаться стали. Он никогда не был для меня важным человеком в жизни, но в то же время я знала, что он есть и (как с мужем) была уверена, что и будет. Знала, что когда-нибудь нам с ним придется хоронить родителей. А вышло вон как... Он погиб, когда ему было 24 года. Это было очень страшно для меня. Родители тогда отдыхали на юге с моей дочкой. Муж поехал на дачу рано утром. А в 10 утра приехал обратно и сказал, что он погиб. Это был такой ужас! Я не знала, что делать. Сотовых тогда не было. Родители отдыхали неизвестно где, в каком-то поселке на Украине, им даже позвонить нельзя было. Катька (жена его) с 9-ти месячной девочкой на руках... Я не могла представить, что родители не попадут на похороны... Друзья его взяли мне билеты на самолет днем я уже летела в Симферополь. Прилетела. А что дальше делать - не понятно. Такси взяла. Таксист помог. Не помню, как его звали, но спасибо ему. Если бы не он, я не представляю, чтобы делала. До поселка доехали. Темнело уже. Поселок большой (забыла, как называется). И мы с ним пошли по домам спрашивать: не остановились ли у них мужчина, женщина и девочка. Уже совсем темно было, когда таксист выяснил, что родители 2 дня назад уехали в Поповку (мы там когда-то раньше отдыхали). Мы с ним поехали туда. И там я нашла родителей... (Я обрыдалась пока это писала. После каждой фразы навзрыд). Я так тяжело переживала его смерть. Гораздо тяжелее, чем смерть мужа. Я до сих пор теряюсь и не знаю, как отвечать на вопрос: "А ты одна в семье?"

  2. #902
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Надо исследовать Стену- что в ней? Какие истории застыли?
    Со стеной сложнее. Какие-то картинки-истории точно застыли. но вот какие... Девочка там внутри сидит. Она сейчас играет во что-то. Не плачет, не смеется, не ждет. Просто увлеченно чем-то занимается. Сидит на корточках и что-то делает, кубики вокруг нее, мячики какие-то маленькие. Там в стене пустого пространства снизу больше стало, как будто потолок над девочкой приподнялся. А сверху сплошной камень. И там да, какие-то истории-картинки. Но на них все расплывчато. Не возможно понять, что там изображено...

  3. #903
    Оля, а что случилось с братом, отчего он погиб?

  4. #904
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а что случилось с братом, отчего он погиб?
    Он вечером поехал на дачу. Они с моим мужем должны были капать картошку, но муж должен был приехать утром. На даче были еще моя двоюрдная сестра со своим мужем и еще одна пара. У нас там было 2 дома. Один старый, другой - новый. Они устроили пьянку. Видимо выпили сильно. Брат ушел спать в новый дом, а они остались пить в старом. А потом случился пожар в новом доме. И он сгорел... Но там какая-то очень темная история. Он служил (работал после армии) в каком-то секретном подразделении (тогда еще у Ельцина). Результаты вскрытия подменили (сделали, что опьянения не было, а, может, и еще чего скрывали). Дело возбуждать не стали. Ни кто из тех, кто с ним был ничего вспомнить и сказать не могли. Мы адвоката пытались нанять, он сначала согласился, а потом очень резко отказался. Через два года могила оказалась перекопана... В общем иногда мелькает мысль: а его ли мы похоронили. Там опознать невозможно было...

  5. #905
    Я занимаюсь мазохизмом. Сама себе причиняю боль. Мужик уехал на НГ на Украину. Там его бывшая (?) жена, дети, мама. Я все время мыслями лезу туда. Недавно залезла в одноклассники и увидела фотки, где он вчера с женой в компании отмечают НГ. Оба довольные и счастливые. Почему мне не все равно? Почему я снова и снова пытаюсь узнавать про него? Сама себе даю обещания, что больше никаких одноклассников и снова лезу. Я же понимаю умом, что бог меня отводит от него для моего же блага. Ну не нужен мне такой. Но почему тогда я никак не успокоюсь? Почему истерю и страдаю?

    Что мне сделать, чтобы перестать мучить себя?

  6. #906
    Я историю одну из детства вспомнила. Она, наверное, тоже отпечаток какой-то наложить должна была.
    Я когда маленькая была, у бабушки с дедушкой на даче живность разная жила: кролики, куры, корова даже. Так вот у них цыплята были все желтые, а один серый. Мне его очень жалко тогда было, что он не такой как все, казалось, что его все обижают. И я с ним очень много возилась. Как дети возятся, например, с котятами. Все лето с ним играла. Таскала на руках, пеленала, в коляску спать укладывала. Он для меня как кукла живая был, а может даже как ребенок. Мама рассказывала потом, что он меня узнавал, на плечо потом сам ко мне забирался, когда уже курицей стал. Лето кончилось, я уехала в город. А потом приехала бабушка из деревни и привезла кур. И показывая на одну из них, сказала: «А это твой …..» И имя назвала (силюсь и никак имени вспомнить не могу). Я не помню этого момента, но мама рассказывала, что я тогда очень горько и долго плакала. Как играла с ним помню, а вот этот момент забыла.

  7. #907
    Сегодня у моего мужа день рождения. Сегодня ему бы исполнилось 41 год.

  8. #908
    Хороший день для воспоминаний, Оля.

  9. #909
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хороший день для воспоминаний, Оля.
    Свекровь после кладбища приходила. Рассказывала про него маленького. Я почему-то замораживаюсь в моменты, когда она начинает о нем говорить. Я вижу: ей это надо. Поэтому не останавливаю ее, слушаю. Но не впускаю ее слова в себя и сама говорить не могу... Вспоминать про себя (внутри себя) могу, а вот вслух произносить что-то...

  10. #910
    Царствие небесное Вашему мужу Ольга, а вам сил справиться со все, сочувствую вам.

  11. #911
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Царствие небесное Вашему мужу Ольга, а вам сил справиться со все, сочувствую вам.
    Спасибо, Ириша.
    Да, Царствие небесное.

  12. #912
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Свекровь после кладбища приходила. Рассказывала про него маленького. Я почему-то замораживаюсь в моменты, когда она начинает о нем говорить. Я вижу: ей это надо. Поэтому не останавливаю ее, слушаю. Но не впускаю ее слова в себя и сама говорить не могу... Вспоминать про себя (внутри себя) могу, а вот вслух произносить что-то...
    Хочется отогнать воспоминания от себя?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хочется отогнать воспоминания от себя?
    Нет. Такого нет. Вспоминаю его. время проводимое вместе. А вот говорить о нем не могу. И когда другие говорят о нем - не могу, застываю сразу. Но тут заметила одну вещь: я не могу говорить о нем с близкими - детьми, родителями, свекровью. Нет, не просто с близкими, а с теми, кто знал его. С соседями, друзьями общими - тоже не могу. А, например, на работе совершенно легко о нем рассказываю. Кажется, я понимаю, почему это происходит. Мне мешает стыд. Что я уже через полгода завела себе нового мужика. И все знают про это. И не осуждают. А мне стыдно... И сожаление, что завела. Если бы не это, то сейчас могла бы горевать по мужу. А теперь, вроде как, права на это не имею...

  14. #914
    Оль, боишься, что начнешь говорить о муже, а в ответ от них услышишь... что?

  15. #915
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, боишься, что начнешь говорить о муже, а в ответ от них услышишь... что?
    Обвинения. Что так быстро забыла. Что не любила. Что не была хорошей женой.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обвинения. Что так быстро забыла. Что не любила. Что не была хорошей женой.
    А, может, боюсь, что не услышу это... Я все-таки осуждаю сама себя. И вроде понимаю, что они-то не осуждают. И от этого как-то мерзко что ли (нет, какое-то другое слово должно быть).

  17. #917
    Ольга, но ведь ты ЛЮБИЛА! и делала его счастливым! А горе каждый проживает по своему.
    Мы горюем как можем... и для каждого это правильно по своему -мое мнение.
    Ты была хорошей женой-ведь он любил тебя!
    Сама я не могу вот пока смириться и не знаю когда смогу, но есть моменты когда очень хочется чтоб рядом был человек к которому я бы испытывала чувства, иной раз так хочется быть живой...

  18. #918
    Оль, давай уж подробней тогда
    ВЕСЬ список обвинений.

    Представь, что ты попала на суд и Прокурор держит обвинительную Речь. Мало того- он еще и потребует наказания для Обвиняемой.
    Итак, гражданин Прокурор, Уважаемый Суд слушает Вас.
    (минимум 50 строк, монологом!)
    Последний раз редактировалось lorel; 02.01.2012 в 22:33.

  19. #919
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ольга, но ведь ты ЛЮБИЛА! и делала его счастливым! А горе каждый проживает по своему.
    Мы горюем как можем... и для каждого это правильно по своему -мое мнение.
    Ты была хорошей женой-ведь он любил тебя!
    Сама я не могу вот пока смириться и не знаю когда смогу, но есть моменты когда очень хочется чтоб рядом был человек к которому я бы испытывала чувства, иной раз так хочется быть живой...
    Да. каждый проживает по своему. Только, видимо, не всегда правильно... Ирина, не надо, не торопись. Все еще будет.

  20. #920
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, давай уж подробней тогда
    ВЕСЬ список обвинений.

    Представь, что ты попала на суд и Прокурор держит обвинительную Речь. Мало того- он еще и потребует наказания для Обвиняемой.
    Итак, гражданин Прокурор, Уважаемый Суд слушает Вас.
    (минимум 50 строк, монологом!)
    Уважаемый, господин Судья, Я обвиняю ее. Обвиняю в совершенно непристойном поведении. Как она могла. Спустя всего полгода после смерти мужа она совсем забыла его. Она скинула с себя траур и начала жить. Она завела себе мужика. Она стала не ночевать дома. Она веселилась и радовалась жизни. Да как она посмела! А дети?! Они же все видели. Видели, что их мать забыла их отца, что она очень легко переключилась на другого. Слава богу, у нее хватило ума не привести его жить в свой дом, но это не от того, что она такая правильная, а просто мужик оказался совсем уж никудышный. Разве любящая женщина может так поступать? Вот Вы, господин Судья, хотели бы, чтобы жена Вашего сына уже через полгода забыла бы его?

    Выдохлась. Я знаю откуда это. Когда погиб брат, Катька (его жена) через год завела отношения. Ее вроде никто не осуждал. Все все понимали. Моя мама сама ей все время говорила: Катя иди, гуляй, ты молодая, тебе еще жить. Но мне и родителям все равно было обидно. Что она его так сильно любила, а вот год прошел и вроде как забыла... Хотя и понимали, что нифига не забыла... Что это от тоски и безисходности.

  21. #921
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, давай уж подробней тогда
    ВЕСЬ список обвинений.

    Представь, что ты попала на суд и Прокурор держит обвинительную Речь. Мало того- он еще и потребует наказания для Обвиняемой.
    Итак, гражданин Прокурор, Уважаемый Суд слушает Вас.
    (минимум 50 строк, монологом!)
    А наказание. В общем-то не возможность говорить о муже с родными людьми - это и есть наказание. Носить в себе, стыдиться своих поступков - вот оно наказание. Ей хватит и этого.

  22. #922
    Выдохлась. Я знаю откуда это. Когда погиб брат, Катька (его жена) через год завела отношения. Ее вроде никто не осуждал. Все все понимали. Моя мама сама ей все время говорила: Катя иди, гуляй, ты молодая, тебе еще жить. Но мне и родителям все равно было обидно. Что она его так сильно любила, а вот год прошел и вроде как забыла... Хотя и понимали, что нифига не забыла... Что это от тоски и безисходности.
    То есть, ты на самом деле гневишься не на себя, а на Катьку? так?

    Ну что ж, давай ей... Прокурорскую речь с обвинениями и требованием наказания.

  23. #923
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ты на самом деле гневишься не на себя, а на Катьку? так?

    Ну что ж, давай ей... Прокурорскую речь с обвинениями и требованием наказания.
    На нее? Я ее жалела очень. Она любила брата. Они учились вместе. Потом она его в армию провожала. А потом ждала, ездила к нему, письма писала, и дождалась. А он, когда из армии вернулся, бросил ее. С какими-то девчонками крутить стал: то с одной, то с другой. Но потом все-таки женился на ней. Она его любила очень. Он когда погиб, она с ребенком к моим родителям жить пришла. Мама не работала. Она с внучкой сидеть стала, а Катя работать пошла. И где-то полгода (а может больше) она у моих родителей жила. А потом летом на юг поехала. И там с парнем каким-то познакомилась. И он сюда к ней приехал жить. Но они не долго совсем жили, где-то через месяц-два она ему сказала: езжай обратно. Потом, через какое-то время она с мужем нынешнем сошлась. Он тоже из детства, учился с ней и братом вместе.
    Я, наверное, злилась на нее потому что боялась, что она мужиков начнет менять, в дом их приводить, а Анюта (дочка) все это видеть будет: то один папа, то другой. Ну и еще: а если брат жив, а если он вернется, то куда, к кому ему возвращаться?..

  24. #924
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ты на самом деле гневишься не на себя, а на Катьку? так?

    Ну что ж, давай ей... Прокурорскую речь с обвинениями и требованием наказания.
    Мне не хочется ее обвинять. Она все правильно сделала. Муж ее нынешний хороший. Семья у них хорошая. Анюта с отцом растет и в тоже время отца родного знает. Как-то Катя все правильно сделала.
    Не надо ее наказывать. Ее жизнь побила уже.

  25. #925
    Оль, врубай Прокурора и выдай Катьке, зарразе этакой по самое небалуйся! Ишь... даж не выяснила- что с мужем случилось, а уже погнала... мало ли что там ей советовали... Должна была таво, мозги иметь и понимание... а она!
    Давай, жги, Оля!

    И кару ей пострашнее... чтоб соразмерно было с мучениями брата.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне не хочется ее обвинять. Она все правильно сделала. Муж ее нынешний хороший. Семья у них хорошая. Анюта с отцом растет и в тоже время отца родного знает. Как-то Катя все правильно сделала.
    Не надо ее наказывать. Ее жизнь побила уже.
    Жизнь- то жизнь, а ты- это ТЫ!

    Смари -ка... еще и мужа себе отхватила, от жэж!

  27. #927
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, врубай Прокурора и выдай Катьке, зарразе этакой по самое небалуйся! Ишь... даж не выяснила- что с мужем случилось, а уже погнала... мало ли что там ей советовали... Должна была таво, мозги иметь и понимание... а она!
    Давай, жги, Оля!

    И кару ей пострашнее... чтоб соразмерно было с мучениями брата.
    Да. Самое неприятное, господин Судья, заключается в том, что она даже не выяснила, что там с ним случилось. Даже не пыталась выснить. Привела мужика, и отрезала для него возможность вернуться. Правильно, зачем возвращаться, если твоя жена уже через год привела в дом другого. Хоть бы узнала получше для начала этого другого прежде чем в дом приводить и ребенка учить папой называть. Как она могла? Так долго ждала, так любила, а потом раз - и даже думать перестала о том, что он может быть жив.
    не могу. мозг включается и не дает дальше обвинять...
    И привела-то непойми кого. Мужика ей захотелось видите ли. Ну и трахалась бы потихоньку на стороне, чтобы никто не знал. В дом-то зачем тащить? Дочка же растет, все видит. А родителям моим думаете приятно это все было? Да, они люди взрослые, все понимают. Но, тем не менее. Зачем было афишировать? И ладно бы мужик нормальный был, а то понятно же было, что это не от любви, а от тоски. И только хуже от понимания становилось.
    Кару ей страшную: а вот брат бы вернулся - вот это была бы кара страшная.
    Нет, не желаю я этого ей. Тогда, может, желала. Сейчас, в шкуре ее побывав, не желаю.

  28. #928
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Жизнь- то жизнь, а ты- это ТЫ!

    Смари -ка... еще и мужа себе отхватила, от жэж!
    На то, что мужа отхватила - не злилась. Когда они расписались и жить стали - я, наоборот успокоилась, злиться перестала. Мужу ее сочувствовала. Когда они к родителям моим приходили, или на кладбище мы вместе ходили, или про брата вспоминали, я понимала, что ему не просто.

  29. #929
    И вот мне теперь кажется, что другие про меня так же думают. И от этого стыд. Тогда ее обвиняла. Теперь себя. Она наказания не получила. И меня некому наказать.

  30. #930
    Так. Оля, давай-ка наказания почетче.
    Не жалей себя и ее.
    ЖГИ, Оля!

Страница 31 из 59 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search