Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
Тема:

Муж хочет моей измены.

  1. #151
    Спасибо большое всем Вам.
    Из всего вышеизложенного я поняла: муж не изменится, ему будет всегда мало, будут эксперименты , чем дальше тем хуже. Я слишком не уверенная в себе, поэтому он манипулирует мной как хочет. Выхода из всего этого два. Первый - терпеть и унижаться, прощать, закрывать глаза. Второй - расставаться.

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Алена12 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем Вам.
    Из всего вышеизложенного я поняла: муж не изменится, ему будет всегда мало, будут эксперименты , чем дальше тем хуже. Я слишком не уверенная в себе, поэтому он манипулирует мной как хочет. Выхода из всего этого два. Первый - терпеть и унижаться, прощать, закрывать глаза. Второй - расставаться.
    Я думаю, не только два.
    Может сочтете меня наивным, но еще один выход - семейная психотерапия.

  3. #153
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алена12 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем Вам.
    Из всего вышеизложенного я поняла: муж не изменится, ему будет всегда мало, будут эксперименты , чем дальше тем хуже. Я слишком не уверенная в себе, поэтому он манипулирует мной как хочет. Выхода из всего этого два. Первый - терпеть и унижаться, прощать, закрывать глаза. Второй - расставаться.
    Есть еще вариант, про который ув. Сега писал:

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Алена, основная работа терапевта, как мне кажется, должна проводится с вашим мужем, скорее всего.

    ....А как муж смотрит на то, чтобы обратится к психотерапевту в связи с такими проблемами в семье, не говорили об этом?..
    Может, и еще есть.. интересно, чем закончится беседа Аспида и Дары.

  4. #154
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, и еще есть.. интересно, чем закончится беседа Аспида и Дары.
    Да тем же, чем обычно и заканчивается терапия Аспида - он сливается с заточкой "нененене")))
    Тупик, вобщем)) Кстати, на самом деле в чём-то напонает игру "тупик".

  5. #155
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Алена, есть такое наблюдение. Суть его в том, что существенной особенностью повышенной, доходящей до пограничности, потребности в эмоциональной привязанности (по сути потребности в "любви") является ненасытность. Ее всегда мало, этой привязанности для такого человека (о муже говорю). А выражается эта ненасытность не в чем ином, как в неслабой ревности. По простому - в ощущениях такого человека что-то типа - "ты обязана любить только одного меня". Для реализации этого требования, человек с погранично повышенной потребностью в эмоциональной привязанности ищет партнера, который подходит для этого. То есть такого, который чем-то мне напоминает вас. Но ревность, как качество неприемлемое для человека, нередко вытесняется. И может находить свое выражение в той перверсии ревности, которая выражается в том, что "хочу, чтоб моя жена мне изменила".

    Второе наблюдение. Для человека, с погранично повышенной потребностью в эмоциональной привязанности (муж) важно, чтобы партнер давал ему эту привязанность независимо от того, как этот пограничный человек себя ведет.
    Ув. Сега, а откуда ноги растут у потребности такой? Что она компенсирует?
    Уж что-то очень с собственным перекликнулось.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это уже твой выбор и твоя ответственность...
    И я приму твой выбор.
    Но решать - что тебе делать - не стану.
    Ева, скажи пожалуста, кто мне отвечал сейчас про принятие моего выбора психотерапевт (я принимаю и уважаю твой выбор) или женщина(когда всплывает кто то ещё - это почти всегда достаточно бурное выяснение отношений, а не смиренное принятие факта) а то у меня *разрыв шаблона(С)* начался.

    Цитата Сообщение от Алена12 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем Вам.
    Из всего вышеизложенного я поняла: муж не изменится, ему будет всегда мало, будут эксперименты , чем дальше тем хуже. Я слишком не уверенная в себе, поэтому он манипулирует мной как хочет. Выхода из всего этого два. Первый - терпеть и унижаться, прощать, закрывать глаза. Второй - расставаться.
    первый - поздно или рано йопнет
    второй - это крайность

    всё таки покопайтесь ещё в себе
    если дома всё зашибись
    откуда такие мысли у него

  7. #157
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    всё таки покопайтесь ещё в себе
    если дома всё зашибись
    откуда такие мысли у него
    Слав, а если твоя жена тебя попросит - "дорогой, ну всё не то, приелось, очень хочу, чтоб ты трахнул ослика. Или мужчину. Или чтоб тебя - мужчина. Ууу, как возбуждает, как в самом начале наших отношений."

    Как бы отреагировал? А у вас семья и дети.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да тем же, чем обычно и заканчивается терапия Аспида - он сливается с заточкой "нененене")))
    Тупик, вобщем)) Кстати, на самом деле в чём-то напонает игру "тупик".
    скорее детский вариант *Насилуют* или *Фригидная женщина*

    как ты мог предложить мне такое(С)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слав, а если твоя жена тебя попросит - "дорогой, ну всё не то, приелось, очень хочу, чтоб ты трахнул ослика. Или мужчину. Или чтоб тебя - мужчина. Ууу, как возбуждает, как в самом начале наших отношений."

    Как бы отреагировал? А у вас семья и дети.
    спокойно Юль
    меня эти игры не интересуют играй в них с кем нибудь ещё
    так что бы без последствий и что бы я о них не знал

  10. #160
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    спокойно Юль
    меня эти игры не интересуют играй в них с кем нибудь ещё
    так что бы без последствий и что бы я о них не знал
    Слав, так ладно если тихо на сторону ходит. А если вместо/помимо этого еще и именно тебя вот хочет увидеть с осликом/дядей Васей?

  11. #161
    я хочу питбуля
    ты перса
    но я не хочу перса
    а ты не хочешь питбуля
    в итоге мы много много говорим и покупаем хомячка
    который в общем то не нужен ни тебе и не мне

    кто получил то что хотел? никто
    и в доме появился хомяк - ещё один головняк

  12. #162
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слав, так ладно если тихо на сторону ходит. А если вместо/помимо этого еще и именно тебя вот хочет увидеть с осликом/дядей Васей?
    а дядя Вася хоть ничего так из себя?

  13. #163
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    я хочу питбуля
    ты перса
    но я не хочу перса
    а ты не хочешь питбуля
    в итоге мы много много говорим и покупаем хомячка
    который в общем то не нужен ни тебе и не мне

    кто получил то что хотел? никто
    и в доме появился хомяк - ещё один головняк
    Так а что делать-то?

    PS: Хомячки хотя бы вкусные, говорят

    Ой, кажется, это уже флуд начинается. Что-то кроме предложенного ув. Сегой пока в голову ничего не приходит.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это все было у нас вдвоем, Слава. Все, что связывало нас друг с другом.
    И я не могу принять для себя то, что ты предлагаешь.
    Прости, не могу.
    да к чорту эту групповуху
    мне так стобой хорошо
    дай я тебя обниму

  15. #165
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    Может, и еще есть..
    о да да даааааааааааа да дорогой
    скача на нём сверху дааааааааааааааа (длинно на выдохе)
    даа откидывая длинные спутавшиеся волосы
    да да даааааааааааааа с блеском в глазах
    с мужчиной
    сколько с двумя о даааааааа!
    с тремя да дорогой
    я тоже очень этого хочу с пятью?
    о да да даааааааааааЁ!!

    я тожк хочу очень милый
    я тоже хочу
    но я тоже хочу посмотреть сперва как они трахают тебя

  16. #166
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    я хочу питбуля
    Не хочешь ты питбуля, ты просто окружными путями объявляешь жене,
    что она тебе надоела. Как мацацыкл, на котором ты уже накатался.
    И она при этом виновата, не понимает загадочной души))))

  17. #167
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не хочешь ты питбуля, ты просто окружными путями объявляешь жене,
    что она тебе надоела. Как мацацыкл, на котором ты уже накатался.
    И она при этом виновата, не понимает загадочной души))))
    это вот ты зря Аня
    я очень хочу собаку

  18. #168
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не хочешь ты питбуля, ты просто окружными путями объявляешь жене,
    что она тебе надоела. Как мацацыкл, на котором ты уже накатался.
    И она при этом виновата, не понимает загадочной души))))
    Он находится в другом городе очень продолжительное время, у него полная свобода действий. Его не кто и не что не держит. Если бы ему надоел "мацацыкл", то он запросто бы понял его на другой. У него ко мне привязанность, а не наоборот. Не я добиваюсь этих разговоров любым путем(сначала скидывается смс, если не получает на нее ответ, начинает настойчиво звонить, если трубку не беру, звонит, на домашний, дочкин и т.д.). При любой ссоре первый вопрос после примирения - ты меня любишь? Ему всегда кажется, что я его не люблю.
    В этих фантазиях каждый раз он задает один постоянный вопрос, член "того" мужчины, больше ли он чем его, толще ли (извините за подробности, но раз на то пошло).
    Я не боюсь потерять его, понимаете, единственное чего я боюсь потерять - дети, остальные для меня на втором месте.
    Последние высказывания сводятся к тому, что я ему надоела, и поэтому он таким экзотичным способом пытается от меня избавиться, я не держу, он прекрасно об этом знает.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Алена12 Посмотреть сообщение
    Он находится в другом городе очень продолжительное время, у него полная свобода действий. Его не кто и не что не держит. Если бы ему надоел "мацацыкл", то он запросто бы понял его на другой. У него ко мне привязанность, а не наоборот. Не я добиваюсь этих разговоров любым путем(сначала скидывается смс, если не получает на нее ответ, начинает настойчиво звонить, если трубку не беру, звонит, на домашний, дочкин и т.д.). При любой ссоре первый вопрос после примирения - ты меня любишь? Ему всегда кажется, что я его не люблю.
    В этих фантазиях каждый раз он задает один постоянный вопрос, член "того" мужчины, больше ли он чем его, толще ли (извините за подробности, но раз на то пошло).
    Я не боюсь потерять его, понимаете, единственное чего я боюсь потерять - дети, остальные для меня на втором месте.
    Последние высказывания сводятся к тому, что я ему надоела, и поэтому он таким экзотичным способом пытается от меня избавиться, я не держу, он прекрасно об этом знает.
    Последнее высказывание - это камешек в мой огород. Не примеряй на себя - у старожилов форума тут свои тёрки.
    Касательно работы вахтовым методом - тут есть свои особенности, сам несколько лет проводил много времени в командировках. Оно вроде как и хорошо но вот с какого то времени жёстко плющить начинает. Все едут домой к детям а ты в гостиницу. Очень важно понимать для чего я ето всё делаю - для семьи так и важно чуствовать что ты там нужен семье что тебя там ждут. Тогда даже очень скотские условия в паралель. Ребята дальнобойщики появились сейчас знакомые. Работа на самом деле адова - а для чего? ради семьи. Это очень много когда тебя ждут с радостью и любят. В противном случае очень часто алкоголь. Так что знаешь лучше это слышать чаще а не вытягивать клещами как подачку.

    Ответа тут тебе никто не даст. Сама должна найти - то что устроит. Так что ты сейчас горячку не пори сделай перерыв в теме на несколько дней - пусть чутку вылежится. Может что сама и придумаешь.

    И вот ещё что тут такой контингент... специфический. Не слушай тревожных. Меня слушай их нет.

    ЗЫ добро пожаловать на нашу дискотеку!!!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Последнее высказывание - это камешек в мой огород. Не примеряй на себя - у старожилов форума тут свои тёрки.
    Касательно работы вахтовым методом - тут есть свои особенности, сам несколько лет проводил много времени в командировках. Оно вроде как и хорошо но вот с какого то времени жёстко плющить начинает. Все едут домой к детям а ты в гостиницу. Очень важно понимать для чего я ето всё делаю - для семьи так и важно чуствовать что ты там нужен семье что тебя там ждут. Тогда даже очень скотские условия в паралель. Ребята дальнобойщики появились сейчас знакомые. Работа на самом деле адова - а для чего? ради семьи. Это очень много когда тебя ждут с радостью и любят. В противном случае очень часто алкоголь. Так что знаешь лучше это слышать чаще а не вытягивать клещами как подачку.

    Ответа тут тебе никто не даст. Сама должна найти - то что устроит. Так что ты сейчас горячку не пори сделай перерыв в теме на несколько дней - пусть чутку вылежится. Может что сама и придумаешь.

    И вот ещё что тут такой контингент... специфический. Не слушай тревожных. Меня слушай их нет.

    ЗЫ добро пожаловать на нашу дискотеку!!!
    Я заметила Ваше специфическое чувство юмора))).
    Он не дальнобойщик, и не вахтовый метод, компания в которой работает, открыла представительство в др. городе, предложили перевестись туда на время, пока "его" строят у нас. Скоро будет дома.
    Да, надо действительно уйти на время, а то и в правду что то "загналась".

  21. #171
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Ева, скажи пожалуста, кто мне отвечал сейчас про принятие моего выбора психотерапевт (я принимаю и уважаю твой выбор) или женщина(когда всплывает кто то ещё - это почти всегда достаточно бурное выяснение отношений, а не смиренное принятие факта) а то у меня *разрыв шаблона(С)* начался.
    Отвечала, как шло, Слава.
    Не привыкла играть в то, что мне не свойственно, как-то так.
    А в чем разрыв шаблона-то?
    Я не похожа на твою Маму/Супругу? Так то понятно и закономерно.
    Что ты из нашего диалога для себя вынес?

  22. #172
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    да к чорту эту групповуху
    мне так стобой хорошо
    дай я тебя обниму
    Слава))) Ты прелесть)))

  23. #173
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Алена, может, ваш муж таким образом хочет получить карт бланш на собственную измену или оправдать уже свершившийся факт? Типа, отомсти мне, чтоб я не мучился и мы были квиты? Как вариант?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Слава))) Ты прелесть)))
    антитезис
    для мисс Уайт он прост
    ей нужно только передумать взять мужа за руку и пойти с ним

    вроде так там было

  25. #175
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отвечала, как шло, Слава.
    Не привыкла играть в то, что мне не свойственно, как-то так.
    А в чем разрыв шаблона-то?
    в твоём пассивном - я уважаю твой выбор
    дорогая - я научил нашу дочь курить
    я уважаю твой выбор
    дорогая я растлил нашего сына
    я уважаю твой выбор
    дорогая я к другой женщине
    я уважаю твой выбор
    т.е. вот этот твой пофигизм я принял за игру

    Что ты из нашего диалога для себя вынес?
    что с групповушкой у нас с тобой ничего не выйдет
    господи а так хотелось
    так хотелось
    Игорь Настя Сергей бильярдный стол))))))))))

    не знаю Ева - действительно напоминает игру в тупик
    я хочу что бы мы это сделали вместе (речь уже не о групповом сексе - сплав прыги лес и тд)
    и тут тебе от ворот поворот
    если взять тупик - антитезис я привёл
    я согласился с тобой ты не хочешь этого мы сидим дома
    ну хорошо это прокатит несколько раз - а потом возникнет вопрос
    а за ради чего я забиваю на свои хотелки?
    оно всё равно вылезет
    можно как то уравновесить чем то другим
    у меня есть жосткое стоп - нельзя ломать близкого тебе человека
    но от мысли трудно отказаться - она где то там прячется в дальнем ящике
    но она же есть

    я хочу что бы мы поехали вместе - это раз в год
    у меня другие планы езжай один
    я поеду с ....
    хорошо
    в прошлой семье под конец вместо своей жены я ездил на мотослёты - открытие сезона и тд
    уже со своей близкой знакомой
    тогда у меня был большой вопрос почему она со мной а не жена

    сейчас у меня нет таких вопросов - нет значит нет
    есть одно правило - свято место не бывает
    оно работает всегда и везде
    равнозначно для обоих

    ЗЫ я уже не являюсь таким ортодоксальным приверженцем семейных ценностей

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Сега, а откуда ноги растут у потребности такой? Что она компенсирует?
    Уж что-то очень с собственным перекликнулось.

    Есть несколько объяснений такой потребности.
    В каком-то смысле общее тут - это то, что нормальная потребность в повышенной эмоциональной привязанности возрастает, когда человек переживает какую-то тревогу. То есть погранично повышенная потребность в эмоциональной привязанности - это путь защиты себя от этой тревоги.Чаще всего, тревога эта имеет ранние, "базальные" корни. Посмотрите в интернет, что значит "базальный".

    Кстати, те, кто проходил более-менее длительную терапию или психоанализ, по поводу проблем, похожих на описанные в этой теме, написанное мной могли переживать. Уже в терапии...Выражалось это в определенной степени зависимости от психотерапевта. Которая сначала могла и не ощущаться особо. Дело в том, что терапия - это не только приятно. Это еще и тревогу нередко вызывает...И вот при усилении этой тревоги, тот кто проходит терапию может пережить повышение потребности в привязанности к врачу. Например в том же переносе. Когда на врача обращается вытесненная ненависть (изначально направленная на кого-то другого, отца например). Эта актуализация вытесненной ненависти приводит к тревоге. И пациент начинает как-будто искать внимания терапевта. Скажем так, внимание и отношения с терапевтом, приобретают для пациента повышенное значение. Если пациент этого добивается, то на время ему становится как-будто спокойнее. Но...При этом он рискует попасть в зависимость от терапевта. А если терапевт хороший то он в терапии выявляет связь между повышенной потребностью в привязанности и тревогой пациента. Прорабатывая, в том числе, эту тревогу. И именно тогда уменьшается повышенная потребность в эмоциональной привязанности пациента. Уменьшая эту ненасытность к вниманию к себе в отношениях привязанности, в том числе, уменьшается и ревность. Алена, это кстати и вашего мужа скорее всего будет касаться,если он попадет на нормальную терапию. Как дополнение, это, кстати, позволяет избежать многих зависимостей в психотерапевтических отношениях.
    Последний раз редактировалось sega1978; 21.12.2011 в 10:21.

  27. #177
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    ..позволяет избежать многих зависимостей в психотерапевтических отношениях.

    Сергей, вы же знаете как понизить значимость партнёра?
    Так по быстрому рабоче-крестьянскими методами))

  28. #178
    когда есть что то одно - это очень значимо и дорого
    это боятся потерять, хранят и защищают

    когда этого много - это ни стоит ничего
    потому что этого много

    вот хороший пример
    https://vezha.com/threads/31256.html?highlight=

    Юля боится что накроется комп
    потому как единственный
    если бы у неё их была как минимум двое
    то значимость одного конкретного резко бы упала

    с людьми всё точно так же
    когда один - значим
    когда много...

    и всё без долгой психотерапии ))

  29. #179
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    когда есть что то одно - это очень значимо и дорого
    это боятся потерять, хранят и защищают

    когда этого много - это ни стоит ничего
    потому что этого много

    вот хороший пример
    https://vezha.com/threads/31256.html?highlight=

    Юля боится что накроется комп
    потому как единственный
    если бы у неё их была как минимум двое
    то значимость одного конкретного резко бы упала

    с людьми всё точно так же
    когда один - значим
    когда много...

    и всё без долгой психотерапии ))
    Ой, Слав, лень копаться, но М.Литвак где-то в своих статьях приводил очень логичный расклад, почему "много людей" ресурсозатратно и невыгодно Почитай, если любопытно.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, Слав, лень копаться, но М.Литвак где-то в своих статьях приводил очень логичный расклад, почему "много людей" ресурсозатратно и невыгодно Почитай, если любопытно.
    А Литвак он поди теоретик, ни разу не практик в этом вопросе?
    Юль и мы про что про секс или отношения?
    Получается что всё начинается с хочу/с секса. Может этим и закончится, может перерасти в отношения. Может закончится секс а отношения остаться. А почему затратно? По моему тут саморегуляция есть - ты же не утащишь больше чем сможешь поднять. Так и в отношениях.
    Может твой Литвак под себя базу подогнал?
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 21.12.2011 в 12:39.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search